1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   455 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   207 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Господа, товарищи, коллеги, камрады и комрадессы!
Что происходит на Авантюре? Почему случилась резкая активация анальной тематики? Мы ожидаем усиления санкций за то, что на грядущих выборах не представлены ЛГБТ-фрики? 
Собственно, перед ЗОИ-14 нам грозили санкциями и бойкотом по этому поводу, помните? Хорошо, что ВВП решил: "Ну, раз все равно санкции, так уж пусть за Крым, не так обидно..."
Заведите уже отдельную тему, типа: "Слезинка педераста (мед.терм.) как зеркало русской революции", и пусть там обсуждается животрепещущий вопрос долбежки в область охвостья.

Хождение в коммунизм отсрачивается на неопределенное время , и это очевидно, а некоторым обидно, последняя гастроль так сказать, не съедим, но напоследок всё понадкусываем и пошумим.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.12 / 5
Скрыто
  • Удалено
  • +0.03 / 3
Wins_

54 года
Дилетант
Читатели: 0
А Вы бы предпочли модераторов от Цензор.нет?

В данном случае - мне все равно какие модераторы.

Как, кстати, я обычно не читаю и короткие реплики в одну -две строки... Просто пролистываю скролом. Не интересно. Не глядя на ники... Раз автор не потрудился сгенерировать и оформить для меня свою мысль... или мыслей никаких нет, или не смог (причины уже не важны) - значит - в сад!

В связи с этим у меня - мысль. На ветке часто звучит тезис, что левая идея для России в данный момент не оформлена. Запрос от общества (и это признают скрепя зубами даже правые) на такую левую идею - есть. Я бы даже сказал - очень большой такой запрос есть. Однако, те левые партии, что есть в наличии (КПРФ и пр.) не в состоянии выразить и оформить такой запрос общества. И это, к сожалению, тоже факт. Печальный факт, но такова реальность, увы.

Так же громко и очень часто звучит тезис - что современная Россия уже сделала правый выбор и постоянно большинством это выбор подтверждает. Допустим. Даже пока примем тот факт, что постоянно смешивают понятие консервативный, либеральный, рыночный и социальный, и т.д. Засчитывая произвольно в свою пользу голоса всех. Еще раз: допустим - правый выбор России.

Но погодите!

Так почему же нет квалифицированного обсуждения "правого выбора России"?
Отредактировано: Wins_ - 04 июня 2016 18:53:12
Двоежопие - родовая травма российской элиты
+0.19 / 10
АС / АУ
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Да Вы и врёте. При чём постоянно.

Не обличают, а говорят о недостатках. И индульгенции нет. Сами говорим о ошибках. Их не могло не быть в том числе и фатальных, что привели к распаду.ю
Кто и когда обливал историю России вне советского периода?
Вы когда беседуете с голосами в своей голове, как то аккуратнее, что ли.. Не надо в своей обычной монере приписывать оппонентам то, что они не говорили, а потом гневно обличать.
Смотрится всё это уныло и жалко.
п.с. Про Цусиму не читал, интернет только сегодня появился и не надолго, но что то мне подсказывает, что Вы и тут передёрнули в свойственной Вам манере. То есть, опять соврали.

Видите ли в чем проблема - Вы находитесь на одной платформе с коммунистами, ангелами СССР и свидетелями Глазьева - соответственно на вас сыпятся и те шишки - которых лично вы и СВ может и не заслужили.
Но маемо, шло маемо. Либо терпите либо переходите на другую платформу.
Что касается Вас и СВ - то да ошибки СССР вы признаете - но как планируете исправлять - не знаете ни вы, ни ваш Гуру.
А разрушить РФ, что бы ещё раз построить СССР 1.0 с теми же родовыми болячками - это опасное сумашествие
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+1.30 / 14
Скрыто
CapitanNemo

Слушатель
Читатели: 4
Господа, товарищи, коллеги, камрады и комрадессы!
Что происходит на Авантюре?

Уровень участников упал. Сложить буквы в слова могут. Слова в предложение тоже. Прочесть могут. Понять нет. 
Поясняю, для тех кто едет в красном бронепоезде.  
То что в 1933, ввели статью мужеложество это поворот вправо, к консервативным ценностям и это ХОРОШО!

Другое дело, может я чего не понял из вашего сообщение и вы за ЛГБТ, и возмущаетесь что в СССР ввели статью "Мужеложество". 
Проясните пожалуйста вашу позицию.  Дабы снять непонятнки. 
Отредактировано: CapitanNemo - 04 июня 2016 19:13:24
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
+0.59 / 7
АС / АУ
CapitanNemo

Слушатель
Категорически поддерживаю! 
Уже на двух ветках задницы пидоргов обличителям СВ покоя не дают.

Ну это уже все границы подлости переходит. ВоЕны света не только за репрессии тех кто не согласен с ними, но ещё и клевещут на оппоненто и строят интриги. 
Как вам не стыдно? Или у вас это в порядке вещей, и те кто не с вами те не люди?  Проясните вашу позицию. Хорошо ли клеветать на оппонента? 
Считаете ли вы ваших оппонентов людьми? 

+1.16 / 12
Скрыто
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
40 лет
Практикант
Уровень участников упал. Сложить буквы в слова могут. Слова в предложение тоже. Прочесть могут. Понять нет. 
Поясняю, для тех кто едет в бронепоезде.  
То что в 1933, ввели статью мужеложество это поворот вправо, к консервативным ценностям и это ХОРОШО!

Другое дело, может я чего не понял из вашего сообщение и вы за ЛГБТ, и возмущаетесь что в СССР ввели статью "Мужеложество". 

Более того. Если с левого фланга переместится вправо - то попадёшь сначала в центр, а вовсе не на правый фланг.
Арифметико и логико - уже давно лженауки, особенно на левом фланге.
+0.57 / 5
Скрыто
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
40 лет
Практикант
Как вам не стыдно? Или у вас это в порядке вещей, и те кто не с вами те не люди?

Ну что вы в самом деле. Принцип "Кто не с нами, тот против нас" - используется в полном объёме. Вы просто давно на ветке не появлялись.
Сейчас, по мере нарастания градуса дискуссии, вы последовательно пройдёте путь от охренителя/либераста до фашиста/врага народа.
+0.36 / 6
Скрыто
CapitanNemo

Слушатель
Более того. Если с левого фланга переместится вправо - то попадёшь сначала в центр, а вовсе не на правый фланг.
Арифметико и логико - уже давно лженауки, особенно на левом фланге.

Да даже Диалектика и Диалектический материализм. Уже лженаука.   Вот это шиза и происходит когда  идеология которая базировалась на научном базисе, отделяется от этого базиса. 

+0.71 / 6
Скрыто
Непалец

Россия
Москва
Слушатель
Поясняю, для тех кто едет в бронепоезде.  

Поясняю непонятки для тех, кто прочесть могут, а понять - нет.
Пишу краткими фразами, дабы поняли все.
Меня удивляет всплеск обсуждения данной проблемы. Внешних поводов сегодня нет. Внутренних тоже нет. Предполагаю разогрев педерастами перед выборами. Цель: непризнание выборов "цивилизованными странами" по причине отсутствия кандидатов от ЛГБТ.
Возмущаюсь, потому что ГА могут прикрыть за пропаганду извращенцев. Вдруг ЭТО дети читают?
+0.38 / 4
АС / АУ
CapitanNemo

Слушатель
Поясняю непонятки для тех, кто прочесть могут, а понять - нет.
Пишу краткими фразами, дабы поняли все.
Меня удивляет всплеск обсуждения данной проблемы. Внешних поводов сегодня нет. Внутренних тоже нет. Предполагаю разогрев педерастами перед выборами. Цель: непризнание выборов "цивилизованными странами" по причине отсутствия кандидатов от ЛГБТ.
Возмущаюсь, потому что ГА могут прикрыть за пропаганду извращенцев. Вдруг ЭТО дети читают?

Как всё запущено. Чтоб не признать выборы достаточно "Путина- тирана"™ который обижает "бедных крошек" на Украине и в Сирии.  
"Вдруг ЭТО дети читают?" И что же они прочтут на ГА? А прочтут они то что ЛГБТ это плохо, ещё в СССР их начали гонять. 

+0.47 / 5
Скрыто
Непалец

Россия
Москва
Слушатель
...
Просто надо разделять понятия - денежные контуры - это свойство одноукладной экономики, а не синоним.

Разделяйте, коль надо. Я их, честное слово, не объединял, для меня это разные вещи.
+0.35 / 3
Скрыто
zavbor

СССР
Калининград
Практикант
Читатели: 6

Аккаунт заблокирован
Так почему же нет квалифицированного обсуждения "правого выбора России"?

Да потому, что критиковать легче, чем предлагать. Вот от левых почему то постоянно требуют нарисовать "программу 500 дней" в формате форума. Но я ещё не слышал от т.н консерваторов ответа на вопрос куда идёт корабль "Россия"? Курс какой? Цель какая? И чем этот курс отличается от общемировых посткапиталлистических тенденций?
Которые пришли к закономерному системному тупику выход из которого война.
Коммунизм не нравится. А вот ЭТО нравится?
Если есть третий пути - обрисуйте.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
-0.27 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • +0.03 / 1
zavbor

СССР
Калининград
Практикант
Читатели: 6

Аккаунт заблокирован
Ну это уже все границы подлости переходит. ВоЕны света не только за репрессии тех кто не согласен с ними, но ещё и клевещут на оппоненто и строят интриги. 
Как вам не стыдно? Или у вас это в порядке вещей, и те кто не с вами те не люди?  Проясните вашу позицию. Хорошо ли клеветать на оппонента? 
Считаете ли вы ваших оппонентов людьми?

Вроде попытались вежливо спросить.
Скажите, а кто здесь и на ветке СВ поднял эту проблему? 
А подняли эту якобы (может для них?) проблему как раз противники СВ. И Вы эту тему подхватили.
И где здесь клевета? просто посмотрите исходники на двух ветках.
А вот крайняя Ваша реплика и есть подлость. 
"Перестали ли вы пить коньяк по утрам?".
"Да, считаю людьми." Не видите двумысленности этого ответа? "Нет, не считаю". - Ведь не такого же ответа ждёте?
Так к чему вопрос? Поупражняться в софистике?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
-0.05 / 7
Скрыто
Непалец

Россия
Москва
Слушатель
Как всё запущено. Чтоб не признать выборы достаточно "Путина- тирана"™ который обижает "бедных крошек" на Украине и в Сирии.  
"Вдруг ЭТО дети читают?" И что же они прочтут на ГА? А прочтут они то что ЛГБТ это плохо, ещё в СССР их начали гонять.

Принцип такой - раскладывать яйца по разным корзинам. Как только в 2011 выяснилось, что из либерастов, нацистов, КПРФ и ЛГБТ на Болотной майдан не получается, начали распределять активность по интересам. Четыре маленьких майданчика лучше, чем ни одного большого, главное - устроить замятню.
+0.34 / 5
Скрыто
  zavbor
  • Удалено
  • +0.02 / 2
Экономизд

Слушатель
Для zavbor 
 Почему прямые указания президента саботируются правительством и разного рода чиновниками?
Не по злой воли, а в связи с нехваткой денежных средств в новой экономической ситуации. 

Почему президенту лично(!) требуется решать вопросы по выплате зарплаты и ремонту дорог?
Ну как же, указы же его, вон он и контролирует их исполнение. 

И не передёргивайте. Для того, что бы переместиться из точки А в точку В, мне не обязательно иметь Бентли.
т.е. Вы значит скроректироали мнение Вашего колеги. 
Значит если я имею машину не премиум класса, то значит мне не грозит конфискация /принудительная продажа как грабителю "будущих поколений" ?
-0.20 / 8
Скрыто
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Дядя Саша

Россия
Москва
Слушатель
Да потому, что критиковать легче, чем предлагать. Вот от левых почему то постоянно требуют нарисовать "программу 500 дней" в формате форума. Но я ещё не слышал от т.н консерваторов ответа на вопрос куда идёт корабль "Россия"? Курс какой? Цель какая? И чем этот курс отличается от общемировых посткапиталлистических тенденций?
Которые пришли к закономерному системному тупику выход из которого война.
Коммунизм не нравится. А вот ЭТО нравится?
Если есть третий пути - обрисуйте.

Предлагаю вам ознакомиться с двумя документами:

1. Конституция РФ

2. Послание Президента Федеральному Собранию

И вы тогда понять должны
+1.03 / 8
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0