Выбор России: текущая политическая ситуация

29,998,053 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Путин подписал
Дискуссия   124 4
Путин подписал закон об уголовной ответственности за участие в деятельности в России нежелательных иностранных и международных организаций, сообщает РИА Новости.

За такое участие предусмотрен штраф от 300 до 500 тысяч рублей (при повторном нарушении - до 4 лет), за финансирование нежелательной организации - от 1 до 5 лет колонии, за организацию ее деятельности в России - от 2 до 6 лет.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 9
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.10
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: DeC от 01.07.2021 14:33:10Путин подписал закон об уголовной ответственности за участие в деятельности в России нежелательных иностранных и международных организаций, сообщает РИА Новости.

За такое участие предусмотрен штраф от 300 до 500 тысяч рублей (при повторном нарушении - до 4 лет), за финансирование нежелательной организации - от 1 до 5 лет колонии, за организацию ее деятельности в России - от 2 до 6 лет.
Подмигивающий

Вопрос а где этот закон был 10 лет назад? Чего ждали то?

И тут же более интересный вопрос: коротко - скажите пожалуйста, а решение суда в России является обязательным к исполнению или кто как хочет? Объясните мне каким образом Соболь с ее долгами по решению суда покинула пределы страны. Она и еще с десяток отбросов, которые давно уже положили на исполнения решений российского суда! Кстати все нежелательные организации входящие в МБХ прекрасно работают в стране, свобода, медуза и тп...

Скажите, а когда ты, как Волков выезжаешь в америку и ведёшь открытые переговоры с политиками о нанесении прямого вреда стране и отдельным жителям это не является изменой Родине?
Проблема нашей страны состоит в том что все нужные законы уже есть. Только вот существует каста неприкасаемых, которые их по непонятной причине ПУБЛИЧНО не исполняют. Пока так будет о либеральных отбросах в нашей власти говорить смешно!
Отредактировано: Борисович - 01 июл 2021 16:50:38
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.25 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Путин подписал
Дискуссия   29 0
Путин подписал  закон, обязывающий СМИ указывать, что упоминаемая ими террористическая организация ликвидирована или запрещена.

Ранее это требование предъявлялось только при упоминании экстремистских организаций. Реестр террористических организаций ведет ФСБ, реестр экстремистских - Минюст.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Виктор Батурин
Дискуссия   94 3
Известный бизнесмен Виктор Батурин, брат жены Лужкова, задержан за покушение на мошенничество - адвокат



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Фурсенко
Дискуссия   49 0
Путин продлил срок государственной службы помощнику президента Фурсенко до 17 июля 2022 года – документ



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
МИФИ
Дискуссия   49 0
Врио ректора МИФИ назначен выходец из Курчатовского института Владимир Шевченко - Минобрнауки РФ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Улюкаев
Дискуссия   59 0
Улюкаев рассказал, что в колонии привился от коронавируса, работает в библиотеке и ведет экономический кружок.

"Я привился одним из первых, еще в феврале", - цитирует экс-министра RT.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: Борисович от 01.07.2021 14:40:38Вопрос а где этот закон был 10 лет назад? Чего ждали то?

И тут же более интересный вопрос: коротко - скажите пожалуйста, а решение суда в России является обязательным к исполнению или кто как хочет? Объясните мне каким образом Соболь с ее долгами по решению суда покинула пределы страны. Она и еще с десяток отбросов, которые давно уже положили на исполнения решений российского суда! Кстати все нежелательные организации входящие в МБХ прекрасно работают в стране, свобода, медуза и тп...

Скажите, а когда ты, как Волков выезжаешь в америку и ведёшь открытые переговоры с политиками о нанесении прямого вреда стране и отдельным жителям это не является изменой Родине?
Проблема нашей страны состоит в том что все нужные законы уже есть. Только вот существует каста неприкасаемых, которые их по непонятной причине ПУБЛИЧНО не исполняют. Пока так будет о либеральных отбросах в нашей власти говорить смешно!

В России есть несколько центров силы и тогда центр силы, который возглавлял Император был не очень сильный, соседи были сильнее, а сейчас, когда устранили ннесколько главных центров силы жить стало легче. Здесь кратенько наш эксперт описал состав центров силы в России:
https://glav.su/foru…age4132623
https://glav.su/foru…age4130320
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Игнатенко
Дискуссия   38 0
Владимир Путин подписал указ о назначении Виталия Игнатенко на должность главы «Общественного телевидения России».

Игнатенко руководил пресс-службой Михаила Горбачева. В августе 1991 года был назначен генеральным директором ТАСС и возглавлял агентство до 2012 года. С 1995 по 1997 был зампредом правительства.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Мэр Коломны
Дискуссия   56 1
Мэр Коломны найден мертвым в своей квартире — источник РИА Новости

Непонимающий
Мэр подмосковной Коломны Денис Лебедев найден мертвым в квартире, предварительная причина смерти – самоубийство — источник РИА Новости
Отредактировано: DeC - 02 июл 2021 11:51:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Цитата: DeC от 02.07.2021 11:49:57Мэр Коломны найден мертвым в своей квартире — источник РИА Новости

Непонимающий
Мэр подмосковной Коломны Денис Лебедев найден мертвым в квартире, предварительная причина смерти – самоубийство — источник РИА Новости

СК подтвердил обнаружение мэра Коломны мёртвым с огнестрельным ранением, возбуждено дело о доведении до самоубийства

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Путин наградил
Дискуссия   28 0
Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
МоскальUA
 
ussr
Москва-Киев
Слушатель
Карма: +33.84
Регистрация: 30.12.2018
Сообщений: 52
Читатели: 1
Дума про Думу
Дискуссия   135 5
Я про то, за  кого голосовать на выборах, в сомнениях я, однако...
1. Совсем не хочется голосовать за ЕдРо, почему то... сейчас то они на словах белые и пушистые, а пройдут в Думу - опять потянут ювенальщину и прочую дрянь в законы. Опять будут на наших бедах зарабатывать Оксаны Пушкины, Роднины и прочие Клишасы...
2. С другой стороны, вон в Неньке голосовали за "новые лица" и доголосовались до свадебных  фотографов и собачих парикмахеров.
3. Мне симпатичны Стариков и Михеев, и я бы голосовал за СР, тем более, что у них есть внятная программа - только будут ли они ее выполнять... 
Вот такая дума...
  • -0.37 / 18
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,566
Читатели: 2
Цитата: МоскальUA от 02.07.2021 17:42:01Я про то, за  кого голосовать на выборах, в сомнениях я, однако...
1. Совсем не хочется голосовать за ЕдРо, почему то... сейчас то они на словах белые и пушистые, а пройдут в Думу - опять потянут ювенальщину и прочую дрянь в законы. Опять будут на наших бедах зарабатывать Оксаны Пушкины, Роднины и прочие Клишасы...
2. С другой стороны, вон в Неньке голосовали за "новые лица" и доголосовались до свадебных  фотографов и собачих парикмахеров.
3. Мне симпатичны Стариков и Михеев, и я бы голосовал за СР, тем более, что у них есть внятная программа - только будут ли они ее выполнять... 
Вот такая дума...

Ага, Прилепин который с Навальнером обнимашками занимался и какой то имбецил из этой партии который на Северном Кавказе памятники русским полководцам призывает снести? Что уж говорить про лидера партии который откровенным популизмом занимается
Давайте вы у себя в куеве этим занимайтесь
Отредактировано: Асгл - 02 июл 2021 17:58:50
X
02 июл 2021 17:56
Предупреждение от модератора Сизиф:
Настоятельно рекомендую обходиться без подобного тона и переходов на личности.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.40 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
ВШЭ.
Дискуссия   555 26
Исполняющим обязанности ректора ВШЭ назначен Никита Анисимов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Цитата: МоскальUA от 02.07.2021 17:42:01Я про то, за  кого голосовать на выборах, в сомнениях я, однако...
1. Совсем не хочется голосовать за ЕдРо, почему то... сейчас то они на словах белые и пушистые, а пройдут в Думу - опять потянут ювенальщину и прочую дрянь в законы. Опять будут на наших бедах зарабатывать Оксаны Пушкины, Роднины и прочие Клишасы...
2. С другой стороны, вон в Неньке голосовали за "новые лица" и доголосовались до свадебных  фотографов и собачих парикмахеров.
3. Мне симпатичны Стариков и Михеев, и я бы голосовал за СР, тем более, что у них есть внятная программа - только будут ли они ее выполнять... 
Вот такая дума...

Если рассуждать здраво, то:
 
1. В Единой России собрано подавляющее число ЛОМов. Победа только за счет этого им уже обеспечена (я вообще мало людей знаю что будет голосовать не за них).
2. Я прочитал несколько предвыборных программ партий - только у Единой России она более-менее вменяемая. Остальные совсем ересь.
 
Исходя из этого - я не буду голосовать за Единую Россию. Потому что они в моём понимании уже побеждают и без меня. И поэтому я хочу выбирать тех кого я хочу видеть в госдуме помимо Единой.

КПРФ - дикую ересь несут - голосовать за них просто противно. ЛДПР - очень резкая программа, но как вариант второй партии - подойдёт.
Некоторое время думал голосовать за "Новых людей". Но прочитав программу - понял что партия рассчитана на избирателя из регионов - это читается между строк во многих местах программы.
 
Так что пока еще думаю. Но точно не буду голосовать за КПРФ и Единую Россию. Понаблюдаю за Новыми людьми.
Что касается СР - программу еще не читал. Но Стариков - пустышка, был на его общении с народом перед прошлыми выборами. Совсем не впечатлил.
Отредактировано: DeC - 02 июл 2021 18:44:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Путин наградил
Дискуссия   34 0
Путин наградил заммэра Москвы Петра Бирюкова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени - указ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,016.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,560
Читатели: 55
Путин наградил
Дискуссия   32 0
Путин наградил Орденом Дружбы актёра Петра Мамонова, который попал в больницу с коронавирусом

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 2
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +750.12
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,202
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 01.07.2021 14:40:38Вопрос а где этот закон был 10 лет назад? Чего ждали то?

Если 10 лет не чесались, тот теперь и принимать такой закон не нужно? Какая-то странная позиция - любое благое дело встречать причитаниями...
  • +0.61 / 10
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +750.12
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,202
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 30.06.2021 22:22:56Ну больше на распильный проект похоже. Так то можно и в местную власть подать заявление электронно. Потом мэру, потом губеру. По восходящей так сказать. И с жалобой на бездействие. А потом можно и в Кремль написать. Главное сразу через голову не прыгать и излагать вразумительно.

А вот и нет. 
5 лет назад наехал на нашу компанию Роскомнадзор, за невыполнение сроков по доставке груза частному лицу. Одним из виновников этого раздолбайства был и я (и все сотрудники подчиненного мне небольшого коллектива так или иначе отметились в манипуляциях с этим грузом). Прессовали на так, что на работу было страшно ходить - каждый час требование от инспектора из Роскомнадзора исчерпывающе изложить причины такого разгильдяйства, меры по достижению компромисса с заказчиком перевозки, меры по дальнейшему недопущению подобных казусов. Отдельной строкой было требование подвергнуть виновных дисциплинарному взысканию и сообщить о соответствующем приказе в Роскомнадзор. Наш руководитель грамотно разрулил ситуацию, и "шрапнель" пролетела мимо... Потом до нас довели информацию, что клиентка пожаловалась сразу в электронную приемную Президента, а оттуда направили материал по подведомственности - в Роскомнадзор - и жёстко контролировали процесс их контроля за нами.
Это было очень жестко и поучительно - я во сне иногда до сих пор от страпонов убегаю...
Зато научился не делить обязанности на важные и второстепенные.
  • +1.12 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 53
 
Byblos