Выбор России: текущая политическая ситуация

30,028,224 121,476
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  717

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №371675
Дискуссия   46 0
Цитата: Савин
Вам ответили:
Вам слабо метод предложить?



Когда Путин предложил вэбкамеры, тут смеялись, что он прочел авантюру, так как тут было это предложение. Подсказать кто это предложил? Нет, я далек от мысли что Путин читает мои посты  :D. Но я уже, что-то предлагаю. А не балаболю просто так.
Тут же я уперся в предел своей компетенции поймите. Я могу продумать, как избежать вбросов, каруселей и т.д.. Но не могу придумать ничего: как контролировать процесс после того как урны увезены.  Кроме как теми же протоколамиГрустный
Впрочем те же протоколы и копии у опозиции - очень действенная мера. Просто, что надо сделать:
Заверенные протоколы сканируются и выкладываются в сеть, на сайте комиссии.
Т.е. любой гражданин заходит на сайт "Чурова и Ко", вводит номер совего участка и видит скан. Как только данные вносятся в ГАС, то рядом со сканом появляются официальные итоги.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • -0.59 / 23
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: +8.49
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: marsuser от 16.12.2011 16:39:17
Считаю, что Алекс58 абсолютно прав: кто с гомосеками харчится за одним столом, тот зашкварился. Дмитриева жрет из тех же американских рук, что и пшики. Пруфы были. По этому ВСЁ, что она говорит, лично у меня вызывает отторжение.
К коммунистам это, кстати, тоже относится. Разорчивее надо быть, товарищи! А то мы помним, как кое-кто в 17-м на германском @ую в рай въехал. Доверчивые русские пассионарии точно так же, должно быть, повязывали на грудь ленточки и шли на митинги, а Троцкий и Ленин им совсем не нравились.
Да, нужно убеждать тех, кого можно убедить. А вот что с остальными делать? Снова ждать, пока шендеровичи оседлают русскую революцию? Нет уж. Пи@дить их надо, пока они нас не от@издили.




Мне и так все понятно. Просто у оппонентов может быть шок от правды, если им напрямую заявить что Дмитриева возможно завербованный агент влияния и выполняет то что от нее хотят заказчики как и ряд других известных персонажей. Американцы уже заявили в лице своих крупных политиков о якобы не честных выборах в России, соответственно кто-то должен их слова как то подтвердить, вот и пошли движения. Я пока не слышал слов Обамы об этом, однако уровень гос. секретаря тоже не хилый и вполне официальный. У меня в связи с этим выработалось устойчивое мнение, надо крепить ядерный щит России.

Потому что это задел на будущее и может случится так что следующие выборы так же будут подвергнуты официальному сомнению, что развязывает руки господам из госдепа. Они могут в наглую не признавать наше руководство, отрицать нашу демократичность и прочее. имхо
Отредактировано: nasredin - 16 дек 2011 17:13:47
  • -0.79 / 19
  • АУ
Lazy Ranma
 
Слушатель
Карма: +9.20
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 16:32:20Факт размещения есть, это не троллизм и не наброс.
Вот и вопрос. Кто врет Дмитриева или ГАС?
И главное, как доказать ложь, на данном этапе? До судебном, потому как волна возмущения среди сторонников Дмитриевой растет уже сейчас.
Я не справляюсь с убеждением. Прошу помощь на авантюре. Ретранслирую вопросы неверющих сюда, и вместо помощи...

Кто врёт - может установить только прокуратура и суд, но не я, не Вы и не кто-то другой. Наши с Вами рассуждения - не лучше гадания на кофейной гуще. В этой статье про возможность массовых фальсификаций упоминается про большое количество подложных копий протоколов на прошлых выборах. Поэтому сканы не могут являться истиной в последней инстанции. И только суд может решить, была ли фальсификация или нет.
  • +1.68 / 13
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 16:32:20
Вот ДОБРАЛИСЬ таки до сути. Т.е. копия протоколов - это достаточно для обращения в прокуратуру. И только копии протоколов дают понимание ситуации. Верно? А не всякие видео и заявление свидетелей, а только копии заверенных протоколов.
Так какого извините хера, меня тут на 3-4 страницах убеждали, что это туфта и пусть покажет видео вбросов? (не лично вы конечно).
Но замнем.


Вернемся к началу:
Итак. У себя на сайте Дмитриева вывесила сканы копий протоколов и сканы результатов ГАС. Они расходятся. Это факт:

http://www.dmitrieva…rge/53.jpg
http://www.dmitrieva…rge/53.jpg
http://www.dmitrieva…rge/56.jpg
и т.д.

Факт размещения есть, это не троллизм и не наброс.
Вот и вопрос. Кто врет Дмитриева или ГАС?
И главное, как доказать ложь, на данном этапе? До судебном, потому как волна возмущения среди сторонников Дмитриевой растет уже сейчас.
Я не справляюсь с убеждением. Прошу помощь на авантюре. Ретранслирую вопросы неверющих сюда, и вместо помощи...



Зашел на ее сайт:
"В связи с изложенным, ... просит Президента Российской Федерации принять меры по защите прав граждан на честные, прямые и демократические выборы."
Т.е. опять президент за все в ответе. Почему не сказать: "считаем, что нужно сделать то-то и то-то, чтобы обеспечить прозрачность выборов"? Или не хочется делить ответственность?

А по поводу неправильных протоколов какие могут быть вопросы? Заявление в правоохранительные органы и все.
  • +1.18 / 16
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Drakon от 16.12.2011 16:48:24
А ответы можете мне в личку скидывать, или по желанию камрадов - в ветку. И будем составлять "мозговой" портрет "революционеров".
Если добавите к списку ответов - пол,возраст, профессию - обещаю, помогу с аргументами.


Спасибо, но чуть поздно. Рабочий день закончился, все разошлись. Ничего пиво попьют успокоятся, я думаю, пятница все же.

З.Ы. Есть замечательная фраза:
"Все полководцы готовятся к прошлым войнам".
Так и тут мы наблюдаем, что Чуров играет по старым правилам, по правилам прошлых войн и ПРОИГРЫВАЕТ послевыборную инфовойну. А надо, надо работать на упреждение, а не почивать на лаврах. Но как это донести?
З.З.Ы. Так и тут на авантюре. СУд -вот иснтанция -это ОТЛИЧНАЯ позиция. ОНА даже правильная! Но те кто её транслируют, дают врагам время!  И этор время они будут использовать, пока "мы" (условно обобщенная общность тех кто за суд) будем ждать результатов суда. И как итог, даже если все ложь, то:
"Ложку, нашли, а осадок остался."
И не смейтесь - так и будут думать с "осадком". И мне кажется зряшным, игнорировать это.
Отредактировано: KsanfRU - 16 дек 2011 17:00:27
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.69 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,242.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Мимохожий от 16.12.2011 15:37:06

В пятидесяти случаях СК признал, что есть основания для проведению по данному случаю как минимум доследственной проверки.

Черт, а я почему жалобу не послал?

Так как спешил на самолет, то пришел на участок в примерно 07:58. Дверь на участок в нашем спорткомплексе уже была открыта (это в нарушение закона? али как?), но комиссия еще только рассаживалась и по столам растаскивали списки избирателей и пачки бюллетеней. До 08:05 я был грубо лишен возможности исполнить свой долг избирателя. Равно как еще 5-6 таких же нетерпеливых, как я. Это нарушение закона али как? Пока с моего паспорта списывали номер, за соседним столиком приключился конфуз: в списках не нашли пришедшего гражданина. Выяснилось, что два списка перепутали местами --- скоммутировали, и мертвая душа была оживлена. Когда я был уже в дверях, и когда проголосовало уже с полдюжины, вдруг истошно заголосила председатель комиссии:
--- Ой-ой-ой! Как же я забыла-то?!  Объявляю о начале голосования!
Так что проголосовал я партизаном? У меня не было времени на разбирательство и побежал домой... Это запоздалое объявление было нарушением закона али как?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.47 / 19
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +820.14
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,295
Читатели: 1
Тред №371681
Дискуссия   45 0
Для сравнения с колыбелью демократии:

В Британии вынесен приговор за призывы к беспорядкам в сети Facebook

http://www.svobodane…d=24299068

17.08.2011 04:33

В Великобритании двое молодых людей приговорены к 4-м годам лишения свободы по обвинению в попытке координировать действия участников недавних массовых беспорядков посредством социальной сети Facebook в Интернете.

  Суд счел доказанным, что 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Сатклифф-Кинэн использовали Facebook для попытки организовать беспорядки в своих родных городах на севере Англии - Чешире и Уоррингтоне. Беспорядков не произошло - полиция обратила внимание на призывы в Интернете и усилила охрану порядка в этих городах. Ряд правозащитных организаций считают приговор слишком жестким.

  Всего обвинения предъявлены более чем 1300 участникам погромов. Около трети из них - несовершеннолетние.
17 августа 2011
  • +2.46 / 31
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №371683
Дискуссия   92 5
Уффф. Остался у меня 1 вопрос. Личный вопрос, от себя, а не ретранслируемый.
Если Дмитриева лжет и выложенные у неё на сайте копии - подложны. То, могу ли я как гражданин России и житель СПб, подать на неё в суд, за подлог и с помощью суда усадить её за решетку, что бы неповадно было? Если могу, то как мне это сделать?
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.76 / 25
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: marsuser от 16.12.2011 17:13:44
Гугли "шаблон заявления в прокуратуру".


Про шаблоны я знаю. Вопрос в ином. На что ссылаться? Что Дмитриева нарушила в законодательстве России, если выложенные у неё на сайте сканы и прочее - ложны?
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.37 / 13
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  16 дек 2011 17:19:12
...
  Voyager77
Тред №371689
Дискуссия   32 1
Асимметричные методы против инфовойны опробуются в Казахстане. Не исключаю, что примерно то же будет организовано и в России при появлении угрозы беспорядков.

Ряд информационных сайтов заблокированы в Казахстане

АСТАНА, 16 дек - РИА Новости. Ряд информационных сайтов, в том числе сайт агентства "Новости-Казахстан", партнера РИА Новости, а также Твиттер заблокированы в Казахстане, где в пятницу произошли беспорядки в одном из городов.
Основным провайдером сайта агентства "Новости-Казахстан" является нацкомпания "Казахтелеком". Руководство компании для комментариев недоступно.
В Казахстане в пятницу отмечается День независимости. Сегодня в городе Жанаозен Мангистауской области произошли массовые беспорядки. По сообщению генпрокуратуры страны, в городе было сорвано проведение праздничных мероприятий. Двое сотрудников полиции получили ранения.
Генеральная прокуратура в пятницу вечером обещает дать брифинг по этому вопросу.

http://www.ria.ru/me…93338.html
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.07 / 10
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,556
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 16.12.2011 17:03:15
...в списках не нашли пришедшего гражданина. Выяснилось, что два списка перепутали местами --- скоммутировали, и мертвая душа была оживлена.



Это ещё что... Выборы облададают буквально божественной силой: всякий раз перед выбораим воскресает моя прабабушка и прежние жильцы (на них приходят приглашения, приходится идти и убирать их из списка)!
  • +0.34 / 5
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №371693
Дискуссия   78 2
Спасибо за ответы. Значит те кто врут про выборы - на них просто нет ни малейшей управы.
Я сейчас не о Дмитриевой, врет она или нет, еще не доказано врет или нет, это дело суда, я в принципе, оцениваю ситуацию. Я этого не знал. Либеральное у нас законодательство.  >:( (злой)
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.37 / 15
  • АУ
Drakon
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 17:16:06
Про шаблоны я знаю. Вопрос в ином. На что ссылаться? Что Дмитриева нарушила в законодательстве России, если выложенные у неё на сайте сканы и прочее - ложны?


К сожалению совсем не юрист, потому совет чисто обывательский:
Заявление на соответствие до судебных обвинений в подлоге выборов со стороны ФИО  законам РФ.

PS походу человек ушел.. оставлю повисеть до понедельника ели модераторы не против
Отредактировано: Drakon - 16 дек 2011 17:38:58
  • +0.36 / 5
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №371695
Дискуссия   39 0
Разбираем!!!!!!!!!

Текст по желанию в пэйнте или ФШ
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +1.28 / 19
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.52
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,161
Читатели: 11
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 17:30:38
Спасибо за ответы. Значит те кто врут про выборы - на них просто нет ни малейшей управы.
Я сейчас не о Дмитриевой, врет она или нет, еще не доказано врет или нет, это дело суда, я в принципе, оцениваю ситуацию. Я этого не знал. Либеральное у нас законодательство.  >:( (злой)



Ну вот. Сам сформулировал вопрос, сам и ответил.Улыбающийся
Все эти сканы в инете стоят ровно столько, сколько их траффик.
Если есть у неё претензия к подсчёту, процессу голосования и пр., копия протокола, другие данные, в руки, всё аргументировать и идти в прокуратуру.
Если просто гонит в жж, и никто никуда не идёт, значит это её работа.
А мы все, её подвиги обсуждающие, только пиар ей нахаляву делаем, да ещё и своими призывами и советами даём пример решать проблемы неправовым методом. Имхо.
Отредактировано: ДедМиши - 16 дек 2011 17:40:57
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.65 / 15
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,614
Читатели: 1
Тред №371698
Дискуссия   599 22
Пост исправлен по совету друзей уважаемых комрадов.

Дядя!, Алекс58 и все все все.... При всем уважении,
Вся Ваша дискуссия про обзывания, называния и вызывания не стОит ничего.
Вот только что закончил читать Путина на его оф.сайте. Ну нигде и нихера он никого гандонами не называл! И баранами тоже. Ну ведь все же ученые, тут, на Авантюре, сколько раз твердили - обращайтесь к первоисточникам, а не к ОБС!

Цитата
Э.Мацкявичюс: Вот вопрос по поводу выборов еще, который пришел на сайт нашей программы. В день митинга в центре Москвы люди надевали белые ленточки. Эти ленточки едва ли не символ будущей цветной революции в России. Вы согласны с такой оценкой?  
В.Путин: Я уже сказал, что я думаю по поводу этих событий в целом. Мне кажется, что надо как-то уходить от этой темы. Наверняка, есть много других интересных вопросов.  
Э.Мацкявичюс: Я боюсь, что мы будем к ней все время возвращаться.  
В.Путин: Ради Бога, если это представляет такой большой интерес, я готов подискутировать.  Что касается ленточек и цветных революций. В отношении цветных революций, по-моему, все ясно. Это наработанная схема дестабилизации общества. Думаю, эта схема родилась не сама по себе. Мы знаем события «оранжевой революции» в Украине. Кстати, некоторые из наших оппозиционеров в это время были и на Украине и работали официально в качестве советников тогдашнего Президента В.Ющенко. Они естественным образом переносят эту практику и на российскую почву.  Если говорить откровенно, я, когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили. Думаю, зачем развернули только, непонятно. Но потом присмотрелся – вроде нет. Но, в принципе, первая мысль была такая, что, хорошо, борются за здоровый образ жизни. И доктор Рошаль наверняка это поддержит, потому что для молодежи это особенно актуально.  
Э.Мацкявичюс: Кстати, партия «Справедливая Россия» – целиком на съезде надели эти ленточки.  
В.Путин: Хорошо. Молодцы.  Поэтому протесты – да, в рамках закона обязательно. Несогласие с тем, что власть делает – да. Потому что власть далеко не всегда правильно себя ведет и адекватно отвечает на вызовы времени. Часто люди сталкиваются с несправедливостью, и на это тоже можно и нужно реагировать. Но позволить себя втянуть в какие-то схемы по дестабилизации общества, вот это, мне кажется, неправильно, недопустимо.  Кроме того, Вы сказали вначале, многие люди вышли на площади, на площадь в Москве, как бы демонстрируя недовольство тем, как с ними обращается власть. Но посмотрите, что с экранов видно было. Когда некоторые лидеры оппозиции, которые призвали людей на площадь, что они кричали: «Бараны, вперед!» Это что такое? Разве можно с людьми обращаться, как со скотом? Люди недовольны властью – а они что, хотят вот такой власти?  Я думаю, что людям, которые вышли на площадь, а я знаю, что там даже денежки небольшие платили студентам (и нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко), но все-таки позволять унижать себя – мне кажется, это недопустимо.


ГДЕ ЗДЕСЬ КТО КОГО ОБЗЫВАЕТ?!?
Отредактировано: Densoider - 16 дек 2011 18:35:53
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.90 / 18
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 16.12.2011 17:19:12
Асимметричные методы против инфовойны опробуются в Казахстане. Не исключаю, что примерно то же будет организовано и в России при появлении угрозы беспорядков.

Ряд информационных сайтов заблокированы в Казахстане



Нет, это не мера. У нас такое только раззадорит хомячков!

Надо срочно писать закон о финансировании общественно-политических организаций из-за рубежа, точь в точь повторяющий аналогичный в США или Великобритании, и пересажать всех этих гавриков. За призывы к беспорядкам сажать по уже имеющемуся закону о экстремизме (или переписать его под копирку с аналогичного закона в Англии - так будет ещё лучше); за наглый п***ёж клевету - вламывать такие же штрафы, как в США.

UPD. Так можно решить, посмотрев на проблему с одной стороны. А с другой: такую впопузицию, как наша, власть должна холить и лелеять; в своих же интересах, чтобы вменяемых там никогда не появилось. И похоже, наша власть придерживается именно второй модели поведения.
Отредактировано: Missiler - 16 дек 2011 17:53:35
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.26 / 16
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 17:30:38
Спасибо за ответы. Значит те кто врут про выборы - на них просто нет ни малейшей управы.
Я сейчас не о Дмитриевой, врет она или нет, еще не доказано врет или нет, это дело суда, я в принципе, оцениваю ситуацию. Я этого не знал. Либеральное у нас законодательство.  >:( (злой)



Мне кажется, не имеет никакого значения для дискуссии о политической системе, права Дмитриева или нет. Просто для понимания доведу ситуацию до абсурда: представьте, что г-жа Дмитриева лично вводила данные в ГАС выборы (под контролем Зюганова, Жириновского и Явлинского). Ну или каждый из них сам вводил данные за свою партию. Кому бы они адресовали обвинения в украденных голосах? Поэтому и надо, чтобы оппозиция делила ответственность за подсчет голосов. Пусть везде участвуют.
Отредактировано: trelop - 16 дек 2011 18:03:09
  • +1.19 / 12
  • АУ
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,021
Читатели: 2
Тред №371703
Дискуссия   77 0
Цитата: KsanfRU
Я - Зайцев Александр Анатольевич. Моя работа вас не должна волновать. Я конкретный человек. Моё хобби писать книги. Меня печатают. Меня читают десятки тысяч человек в год. Вы вот уверены, что мне мараться тролингом надо?


Так пишите же про доброе, светлое, вечное и не надо ср.... троллить ветку. Вы посмотрите на себя: Средняя активность пользователя по часам http://glav.su/forum…le;u=14293   С 07-00 до 17-00, ночью книги пишите? Не спите вообще? Путин мешает? Уймитесь здесь, и пишите свои книги.
  • +1.42 / 15
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №371704
Дискуссия   32 0
Цитата: Nikolayc
Ерунда. Будут стопки заявлений о принуждении, шантаже и т.п.

Тогда ещё проще: http://market.7000.r…mp;SID=286 плюс веб-интерфейс к единой общероссийской базе.
Решение конечно немножко напоминает фумигатор на основе атомной бонбы, но в данном случае эти и плюс: если избирательным участком может служить любой комп, имеющий USB-дырку и доступ в Сеть - то кроме всего прочего это ещё и лишает все ...хм-м... заинтересованные стороны возможности ежечетырех(пяти-, шести- - неважноПодмигивающий )летне пилить достаточно некислые суммы на организацию этих самых участков...Подмигивающий

Ну а желающим доказать возможность взлома RSA (причём - при аппаратной генерации ключа и аппаратной же защите от покидания оным нутра криптопроцессора) - можно только пожелать благосклонности Нобелевского комитета...Подмигивающий
  • +0.63 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 14