Выбор России: текущая политическая ситуация

30,463,977 122,075
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   84 0
"Приватизационный Апокалипсис"тм, "Геноцид Кудриномики"тм и "Диверсии Наймитов ФРС в ЦБ РФ"тм - в действии!
*****
Пока сектанты из шапито мусье Кургеняна, потрясая своими "подвявшими бубенцами" от 2005 года, уверяют нас, что на Хруничева утеряны последние навыки заточки резцов, российские заводы готовятся к экспорту автомобильных двигателей для заводов Форд и Мазда...
*****
Наши авто-запчасти набирают популярность за рубежом
http://sdelanounas.ru/blogs/84615/
Зарубежные автозаводы начали закупать комплектующие у российских поставщиков. В чем причина и как это отразится на качестве иномарок, мы разбирались в нашей статье.


Скрытый текст
.
Японское качество


Скрытый текст

Mazda с русским «сердцем»


Скрытый текст
.
  • +0.01 / 8
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,558.45
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,355
Читатели: 6
у Путина
Дискуссия   136 1
Песков может стать помощником Путина по международным вопросам — СМИ




Сегодня 2:30
244

Песков может стать помощником Путина по международным вопросам — СМИ
sco-russia.ru


Москва, 12 октября. Во вторник, 11 октября, стало известно о том, что Юрий Ушаков, который является помощником президента России Владимира Путина по международным вопросам, может вскоре покинуть свой пост. По информации издания «Коммерсант», причиной отставки стало то, что Ушакову в марте следующего года исполнится 70 лет. 
Изданию стало известно, что в настоящее время на эту должность есть уже несколько кандидатур, среди которых посол России в Китае Андрей Денисов, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и некоторые высокопоставленные сотрудники МИД России.
«Должность архиважная, подбор будет очень тщательным», — заявил неназванный источник газеты.

undefined
Вопрос об отставке помощника главы российского государства по международным вопросам должен решиться весной следующего года.

При этом сообщается, что Юрий Ушаков может продолжить карьеру в качестве посла в одной из европейских стран.


Ксения Бекетова
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,558.45
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,355
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 10.10.2016 09:01:19Как в анекдоте: "... я уже согласен, осталось уговорить английскую королеву..." Доллар у нас используется только при международной торговой деятельности. Так что осталось убедить наших торговых партнёров отказаться от доллара.

Я полагаю,что вы понимаете.что такое резервная валютная система США. 
Доллар ничем не обеспечен (просто фантик) 
А в международной торговле все закабалены США.
Именно об этом и проинформировал нас С.Глазьев.
  • +0.43 / 10
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,685.27
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,290
Читатели: 11
Цитата: Мастер Фикс от 12.10.2016 12:29:46Где ж новые взять? У хрюнов на сайте последняя статья декабрём 14 года помечена.Незнающий


Чел вроде в лавке работает, секретов никто не требует, но давать статейку про свою лавку 11летней давности, это хуцпа однозначно. Видимо дерьмеца посвежее не накопал.Подмигивающий


Кстати, сегодня ночью кинцо про Восточный посмотрел на РТР, там и стартовый стол показали, и подвал под ним, и цеха и многое другое. Круто, впечатлило.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.67 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.10.2016 11:23:03Статья 2005 года в качестве аргумента на тему как в 2016 году "всепропалымывсеумрем" - это явная хуцпа. К понятию "дискуссия" отношения имеет меньше чем нулевое

Тут такое дело, схемы и методы банкротства предприятий ОПК под "снос" не сильно изменились с середины 90х.
К примеру схему по которой жаждали угробить УМПО к 1998 году, почти один к одному применили к УППО в первых 2000х(те самые 2003-2005), да и "Гидравлику" так же пытались, и что интересно все было "строго по закону". Ну нет виновных, само оно такое.... 
Только "роль личности в истории", и отношение региональных властей позволили спасти предприятия.
Ну а получись? Поинтересуйтесь у Трифона что стало бы с боевым двигателестроением без УМПО...
.
Сейчас, сегодня по сходным схемам пытаются "модернизировать", а точнее ликвидировать ещё два предприятия ОПК в городе. Названия не пишу, так как вся игра подковёрная, и в защиту тоже. Ну представьте предприятие где в ходе "оптимизации" персонала совсем нет "подсменных", и бегут даже инженера-операторы станков с ЧПУ, так как здоровье не выдерживает 12 часовой рабочий день, при этом одну неделю днём, другую вечером. (кстати а ЗП у них в два раза выше средней по региону, но жить то хочется.....)
Кстати бегут в "столицы" где всё по КЗОТ и ЗП ещё выше, только вот в столицах они на ширпотреб "пашут", 
а шале этих предприятий на авиа-МАКС, рядом и с Сухим и РКК, на них они пашут потому что... 
но вот кто то у Чемизова решил что можно рулить кадрами и прочим хозяйством на расстоянии, 
и закупы делать по нижней цене, а качество "ну так это "вася" деталь запорол, титан он и в Китае титан, и с закупами никак не связано, несмотря на все докладные",
а в итоге "внезапно" риелторы города облизываются на заводские территории, "внезапно" оказавшиеся в центре миллионника.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 12.10.2016 11:23:03Статья 2005 года в качестве аргумента на тему как в 2016 году "всепропалымывсеумрем" - это явная хуцпа. К понятию "дискуссия" отношения имеет меньше чем нулевое

Достоверность мнений моего, вашего и абсолютного большинства прочих участников дискуссии - ни на йоту не выше достоверности этой статьи. Скорее - ниже, в статье хоть факты приводятся. Данные устарели? "Это вряд-ли" - то, что есть сейчас, определяется в значительной степени тем, что было сделано тогда. Не только им, но - и им тоже.

Когда кто-то начинает утверждать, что "все не так", я совершенно логично спрашиваю: "какие ваши доказательства?" 
Расскажите, как на самом деле. Приведите примеры, ссылки, факты - например, об исправлении недостатков, которые были отмечены в статье. 

У вас такие данные есть? Так поделитесь, уж не все там имеет гриф.
Или нету? А вот тогда - "лучше жевать, чем говорить".
Отредактировано: tse38 - 12 окт 2016 16:40:51
Учу жить. Дорого.
  • +0.22 / 22
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 12.10.2016 15:05:19Тезис выдвинул не я, соответственно бремя доказательства - лежит не на мне. Статья 2015 года в 2016 году - ни разу не "доказательство"
В качестве тренировки можете доказать что с чайником Рассела "все не так"

Э нет... 
Вы выдвинули тезис "все это враньё". Вот  и подтвердите его.

Ну опровергаете, например, то, что купив оборудование, но "для экономии" не докупив к нему еще пару приблуд ценой в 2 копейки (в сравнении с общей стоимостью), опустили его характеристики ниже плинтуса, и, по факту, выбросили деньги  на ветер. 

Покажите, что этого нет. Что докупили, что сами изготовили аналог, мне в общем все равно.

p.s.
Кстати, ситуация "сэкономили на мелочах"  - она практически стандартная. А что без этих "мелочей" "супер" превращается в "ну сойдет для деревни" - так это финансистов не заботит ни разу. Им "сэкономить" важно.
Отредактировано: tse38 - 12 окт 2016 17:22:15
Учу жить. Дорого.
  • +0.36 / 19
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Lange от 12.10.2016 15:47:29Где именно я говорю про враньё? Улыбающийся

Хорошо.
Давайте уточним. Все приведенное вы ЗАЧЕМ написали? 
Что б подтвердить статью? Что б опровергнуть? 

Выдвину версию: что б в глазах читателей сделать ничтожным

Да, это не "всё вранье". Тут интереснее и грамотнее -  "нам не интересно, вранье это или правда, мы эти аргументы вообще не хотим рассматривать".
Отредактировано: tse38 - 12 окт 2016 17:59:43
Учу жить. Дорого.
  • +0.03 / 16
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Nesterok от 12.10.2016 18:35:44
Активисты организации «Национальный комитет+60» считают, что спасти Россию от изоляции могут только чрезвычайные полномочия Владимира Путина.


«Только тотальная консолидация общества вокруг ВВП и вера народа в его высшее предназначение способна отвести угрозу блокады от Кремля.

http://www.rosbalt.r…57856.html

Вот эта фраза про блокаду Кремля с головой выдает матрасников, а организация эта тогда - творчество амеропосольства, лично Теффта с его шоблой.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.55 / 34
  • АУ
lyoha
 
swaziland
Внутримкадье
52 года
Слушатель
Карма: +91.19
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 192
Читатели: 1
Искренне надеюсь на способность Президента рубить сгоряча в свете последних событий с Ф. Емельяненко и нападением на его дочь с попыткой убийства 9-ти летнего ребенка.
Отредактировано: lyoha - 12 окт 2016 22:40:09
Люди непьющие злы и вовсе бессмысленны...
  • +0.53 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 окт 2016 23:08:15
...
  Alximik
Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева предложила возродить детский познавательный киножурнал "Хочу все знать". Об этом она заявила на Всероссийском конгрессе молодежных медиа.

По ее словам, Минобрнауки поддерживает большое число научных и просветительских проектов.

На конгрессе была подчеркнута заинтересованность современной молодежи в научно-популярных программах, которые не дают прибыли для их создателей.

Министр выразила свое согласие с этим мнением, и обратила внимание на высокие рейтинги познавательных каналов "Наука" и "Моя планета". "Понятно, что они не приносят дивидендов, но они и для другого созданы. Без этого двигаться нельзя. Не все меряется деньгами", - сказала Васильева.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.78 / 13
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Pol от 12.10.2016 18:30:01Известный криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал новое интервью, поражающее откровенностью.

Вот это интервью: Тандем государства и мафии
Опубликовано в июне 2011 года.
  • +0.86 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,870.60
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Дядя Саша от 12.10.2016 21:38:27
Вот это интервью: Тандем государства и мафии
Опубликовано в июне 2011 года.


Я ж говорю, Гусинский (а ньюСру) его ресурс, только и делает, что о благе России и ее граждан заботится. А когда в семибанкирщине был - так вообще радел не покладая руков и ногов. А гадкий Путин его выгнал - вот и приходится теперь по мелочи из Израиля радеть..
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.23 / 18
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 12.10.2016 22:40:35Мне вот интересно, тем форумчанам, что совсем недавно вещали о "деньге как единственном мериле всего и вся нашего времени" сейчас не икается? От такой-то "крамолы" от министра образования?

А меня больше заинтересовало, с чего вдруг Васильева решила, что каналы "Наука" и "Моя планета" не приносят дивидендов?

Захожу на сайт "Моей планеты" и первое, что вижу - большая реклама интернет-магазина "Моя планета": Туристическое снаряжение от лучших производителей!

Так-так, себе думаю, деньги совсем не интересуют создателей канала. И нахожу диссертацию Иудиной)) Называется она так:
 БИЗНЕС-МОДЕЛЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ КАНАЛОВ ВГТРК И ХОЛДИНГА DISCOVERY. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ.

Из этой диссертации много интересного можно узнать. Например, финансовые результаты "Моей планеты". Вот как менялась выручка этого ОАО:
2010 - 22 млн.р.
2011 - 96 млн.р.
2012 - 192 млн.р. (себестоимость - около 20 млн.р.)

Справедливости ради, надо сказать, что у ОАО "Наука 2.0" дела шли похуже: в 2012 году выручка 41 млн.р. (себестоимость - 57% от выручки). Связано это с тем, что у "Науки" меньше целевая аудитория, ее хуже берут дистрибьюторы.

А вообще, у этих нишевых каналов структура доходов одинакова: 70% - поступления от продажи лицензий, 30% - от рекламы. Правда, председатель совета директоров уже тогда предвидел, что абонентская база не безразмерна, и в будущем основным источником дохода должна будет стать реклама.

Не знаю, может быть, за последние три года произошли какие-то кардинальные изменения в ВГТРК, и упомянутая диссертация утратила актуальность?
 
  • +0.97 / 14
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Известный экономист Нассим Талеб: "Кризис закалит вашу экономику, как русская баня и прорубь"


Цитата: Цитата.......Сколько еще можно испытывать российскую экономику кризисами и санкциями, и выдержит ли. Такие вопросы задавали Талебу.

- Россия до сих пор существует. Факт. Не могу утверждать, что ваша страна абсолютно антихрупкая. Но то, сколько всего она пережила за всю историю, несомненно, закалило ее и сделала толстокожей. Любой политический, экономический катаклизм не убивает ее, а делает только сильнее, - поделился своими наблюдениями о России философ-экономист.
Напомним, Нассим Талеб считается одним из самых уважаемых экономистов современности. Он является автором книги "Черный Лебедь", которая стала культовой в среде экономистов. Суть идеи Талеба в том, что в мире всегда будут происходить те или иные катаклизмы, предсказать которые мы не в силах. .......


Ну посмотрим, куда нам деваться)))
  • +0.03 / 1
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроекты об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере государственного оборонного заказа (ГОЗ). Соответствующие распоряжения опубликованы  на сайте правительства.

Одним из законопроектов предлагается "ввести специальный состав преступления - расходование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или другой организации, являющейся головным исполнителем поставок продукции по ГОЗ, исполнителем, участвующим в поставках продукции по ГОЗ, а также индивидуальным предпринимателем - исполнителем по ГОЗ, финансовых средств, предназначенных для выполнения заданий ГОЗ, на цели, не связанные с их выполнением, совершенное в крупном размере".

Кроме того, предлагается установить повышенную уголовную ответственность за расходование бюджетных средств должностным лицом государственного заказчика ГОЗ на цели, не соответствующие условиям их получения, совершенное в крупном размере. Законопроектом также устанавливается аналогичная ответственность за совершение соответствующего деяния группой лиц по предварительному сговору либо в особо крупном размере.

Еще одним законопроектом предлагается установить административную ответственность "за нецелевое использование бюджетных средств государственным заказчиком ГОЗ, головным исполнителем поставок продукции по ГОЗ, исполнителем, участвующим в поставках продукции по ГОЗ, предназначенных для выполнения заданий ГОЗ, на цели, не связанные с их выполнением, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния".

Отмечается, что за совершение таких правонарушений предлагается установить наказание в виде административного штрафа, составляющего для должностных лиц сумму от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификации на срок от одного года до трех лет. При этом размер штрафа для юридических лиц составит от 10 до 25% суммы полученных средств, использованных не по целевому назначению.

Предполагается, что принятие законопроектов будет способствовать противодействию нецелевому расходованию средств, выделяемых из федерального бюджета для реализации государственного оборонного заказа, говорится в пояснении правительства.

http://tass.ru/politika/3700755
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.89 / 11
  • АУ
Вишта   Вишта
  13 окт 2016 12:44:26
...
  Вишта
«Росатом» займётся обучением руководящего состава других госкорпораций («Роснано», РЖД, «Роскосмос» и т.д.) соблюдению антикоррупционного законодательства. Об этом RT сообщил руководитель антикоррупционной рабочей группы при правкомиссии по координации деятельности Открытого правительства Кирилл Кабанов. По его словам, обучение коллег доверили «Росатому», как лидеру госсектора в области борьбы с коррупцией.
полностью

***
Китай
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - К смертной казни за коррупцию приговорен в Китае бывший партийный руководитель юго-западной китайской провинции Юньнань Бай Эньпэй, сообщили местные СМИ. Серьезность приговора обусловлена тяжестью предъявленных ему обвинений, говорится в решении суда.
"Сумма взяток, которые получил Бай Эньпэй, велика, детали совершенных им преступлений серьезны, социальный эффект от этого очень негативен", - разъясняется в сообщении суда.

По результатам следствия, отставной чиновник, который занимал пост партийного руководителя провинции до 2011 года, обвиняется в получении взяток на общую сумму 247 млн юаней ($37 млн). Приговор предусматривает отсрочку приведения приговора в исполнение на два года. По существующей в Китае практике, если приговоренный в ходе отбывания наказания ведет себя примерно, смертная казнь может быть заменена пожизненным заключением.
Наблюдатели связывают приговор Бай Эньпэю с проводимой председателем КНР Си Цзиньпином кампанией чистки партийного, административного и военного руководства от коррупционеров и казнокрадов.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.87 / 9
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Манергейм тю-тю
Дискуссия   1.025 110


Это победа гражданского общества, я считаю. Поздравляю всех.
http://vognebroda.net/
  • +1.64 / 20
  • АУ
CloudDancer
 
Слушатель
Карма: -2.03
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 13.10.2016 22:58:16Это победа гражданского общества, я считаю. Поздравляю всех.

Рановато поздравлять. Могли и на реставрацию - в последнее время дощечка испытала сразу несколько видов воздействия...
  • -0.03 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: CloudDancer от 13.10.2016 23:16:36Рановато поздравлять. Могли и на реставрацию - в последнее время дощечка испытала сразу несколько видов воздействия...

РВИО: доска Маннергейму переедет в Царское село


Российское военно-историческое общество подтвердило причастность к снятию доски Карлу Густаву Маннергейму с Захарьевской улицы в Петербурге. Напомним, что именно это общество и было инициатором увековечивания памяти военноначальника, служившего сначала в российской императорской армии, затем в финской.
"Мемориальный знак Карлу Маннергейму, ранее располагавшийся в Санкт-Петербурге на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева перенесен Российским военно-историческим обществом в Музей-заповедник «Царское Село». Теперь он будет храниться в качестве экспоната в Музее Первой мировой войны «Ратная палата»", – сообщили в обществе.


http://www.fontanka.ru/2016/10/14/005/
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.34 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4