Выбор России: текущая политическая ситуация

30,463,014 122,075
 

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 27.11.2016 16:12:11Ещё бы меня не задело, когда людей спасших страну от интервентов и гнилья мешают с последней сволочью.
Я им не лозунги приписываю, а объясняю чем живет Аль-Каида на самом деле. Читайте внимательнее.

Днепрогрэс тут при том, что у большевиков был проект нового невиданного в мире социалистического государства, который был гораздо справедливее прежнего.

И под этот проект Ленин в гражданскую отправлял солдат на реализацию..ГОЭРЛО.
И да, те кому нужно было сильное государство победили и тех, кто хочет эту государство спалить в мировом пожаре. 

И ладно бы вы нападали только на "троцкистскую сволочь", но нет! Вам надо грязью измазать и приравнять к Аль-Каиде тех, кто жизнь положил ради и вашего, кстати в том числе, будущего.

И вот с такими как вы никакого примирения не будет.  Есть, мягко скажем, принципиальные разногласия.

Я не буду по десятому разу опровергать ложь о том, что "без гражданской войны и разрухи не было бы индустриализации и всего прочего"- ибо эта ложь очевидна и известна. Достаточно посмотреть на множество других стран обошедшихся без этого и тоже, как не странно, построивших ГЭС, АЭС и прочие штуки технического прогресса.
Я, пожалуй, соглашусь, что у большевиков был проект "невиданного в мире государства". Но мне не нравится, что за воплощение их фантазии в реальность было заплачено миллионами жизней, а закончилось все пшиком и едва не гибелью России в 90-е.
Ивот поэтому- да, не будет с вами, троцкистским отребьем (как бы вы там себя не называли) примирения.
Потому что оплачивать своей кровью ваши бредовые фантазии мы не будем. А поскольку нас СИЛЬНО больше, чем вас...
В общем, большевики опять победят троцкистов. Какая ирония, не находите?Подмигивающий
Отредактировано: Doctor_D - 27 ноя 2016 22:40:33
  • +1.50 / 27
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Главная новость: есть отечественный инсулин полного цикла! По мифологии либералов и их союзникам по очернению России: коммунистам и троцкистским сектам - нанесен мощнейший удар! Как теперь адептам "Церкви Гибнущей России" представлять "эту страну" "лапотной и вечно пьяной бензоколонкой"?


*****
Особо отмечу успехи в электронике:

1. Новая линейка силовой электроники производства АО «Ангстрем» содержит более 300 наиболее востребованных наименований: IGBT-модулей,
FRD-модулей и силовых IGBT/MOSFET-транзисторов.
2. Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал и освоил выпуск керамических конденсаторов, способных заместить до 40% аналогичных
импортных изделий, использующихся в российской радиоэлектронной аппаратуре.
3. Появится первый коммерческий, массово доступный прибор на нашей собственной безопасной операционной системе. Вот он, красавец.
Сетевой роутер производства компании Крафтвей.
4. Передовая элементная база, внедренная в российские космические аппараты, в 2-3 раза увеличила срок их активного существования на орбите Земли
http://sdelanounas.ru/blogs/86729/
*****
И еще:
Роскосмос восстановил производство гидразина.
А, вот, теперь можно подумать о том, чтобы контр-санкции продлить не на год, а лет на десять!
*****
Итак...

Карты "МИР" и отечественные информационные технологии, реагенты для буровых растворов и осевые компрессоры для вертолетных двигателей,
компрессорные станции и ретрансляторы для МКС, вакцины и самосвалы, контрастные фармпрепараты и запчасти для экскаваторов,
новейшие марки сплавов и аккумуляторный полипропилен, Профилированные колеса и инсулин, спутниковая система для рыболовецкого флота
и яблоневые сады, электродвигатели и оборудование для телерадиовещания, новые элеваторы и поезда, геотекстиль и социальные сети...

*****
Всего с июня 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас" и иных ресурсов, в России
реализованы более 583 проектов импортозамещения!
*****
Июнь 2015 года - 23 проекта.
Июль 2015 года - 18 проектов.
Август 2015 года - 24 проекта
.
Сентябрь 2015 года - 33 проекта.
Октябрь 2015 года - 35 проектов.
Ноябрь 2015 года - 38 проектов.
Декабрь 2015 года - 28 проектов.
Январь 2016 года - 29 проектов.
Февраль 2016 года - 22 проекта.
Март 2016 года - 37 проектов.
Апрель 2016 года - 23 проекта.
Май 2016 года - 40 проектов.
Июнь 2016 года - 44 проекта.
Июль 2016 года - 52 проекта.
Август 2016 года - 53 проекта.
Сентябрь 2016 года - 47 проектов.
Октябрь 2016 года - 58 проектов.
*****
Ноябрь 2016 года - 26 проектов:


Скрытый текст

 
  • +0.43 / 17
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  27 ноя 2016 20:59:46
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 27.11.2016 17:13:16Я не буду по десятому разу опровергать ложь о том, что "без гражданской войны и разрухи не было бы индустриализации и всего прочего"- ибо эта ложь очевидна и известна. Достаточно посмотреть на множество других стран обошедшихся без этого и тоже, как не странно, построивших ГЭС, АЭС и прочие штуки технического прогресса.
Я, пожалуй, соглашусь, что у большевиков был проект "невиданного в мире государства". Но мне не нравится, что за воплощение их фантазии в реальность было заплачено миллионами жизней, а закончилось все пшиком и едва не гибелью России в 90-е.
Ивот поэтому- да, не будет с вами, троцкистским отребьем (как бы вы там себя не называли) примерения.
Потому что оплачивать своей кровью ваши бредовые фантазии мы не будем. А поскольку нас СИЛЬНО больше, чем вас...
В общем, большевики опять победят троцкистов. Какая ирония, не находите?Подмигивающий


Не совсем понимаю зачем вы выносите разговор с голосами в своей голове на всеобщее обозрение.
В моем посте не было ни слова про то, что "без гражданской войны не было бы индустриализации".

То, что великие преобразования свершили именно большевики - медицинский факт.
То, что вам что-то не нравится - меня не интересует.

Кстати, вдруг выяснилось, что вы пишете от лица некоей группы. "нас сильно больше", "мы не будем"
Вы это кто?

ps
я так понимаю вам на ветке дан крат бланш в оскорблениях? 
так вот - я вам его не давал.
Отредактировано: Adamantit - 27 ноя 2016 21:00:00
  • +0.50 / 21
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,455.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,495
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 27.11.2016 17:59:46Не совсем понимаю зачем вы выносите разговор с голосами в своей голове на всеобщее обозрение.
В моем посте не было ни слова про то, что "без гражданской войны не было бы индустриализации".

То, что великие преобразования свершили именно большевики - медицинский факт.
То, что вам что-то не нравится - меня не интересует.

Кстати, вдруг выяснилось, что вы пишете от лица некоей группы. "нас сильно больше", "мы не будем"
Вы это кто?

ps
я так понимаю вам на ветке дан крат бланш в оскорблениях? 
так вот - я вам его не давал.

Цитата: Adamantit от 27.11.2016 16:12:11Ещё бы меня не задело, когда людей спасших страну от интервентов и гнилья мешают с последней сволочью.

И ладно бы вы нападали только на "троцкистскую сволочь", но нет! Вам надо грязью измазать и приравнять к Аль-Каиде тех, кто жизнь положил ради и вашего, кстати в том числе, будущего.

И вот с такими как вы никакого примирения не будет.  Есть, мягко скажем, принципиальные разногласия.


"Гнилье" от которого спасли страну, - это, видимо, те, кто не захотел сгореть как Вы образно в одном из предыщих постов выразились.
А уж потом, расчистив стройплощадку от гнилья.... именно те кто расчищал пошли строить Днепрогэсы и бороздить просторы Вселенной
И оппонент именно Вас не оскорбляет,  как минимум, не больше чем Вы, называя всех кто не с  вами (множ. !!!) гнильем.

Заканчивайте уже с демагогией.
И делить форумчан по группам,  тоже не стоит. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.02 / 25
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  27 ноя 2016 21:35:42
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 27.11.2016 18:27:26"Гнилье" от которого спасли страну, - это, видимо, те, кто не захотел сгореть как Вы образно в одном из предыщих постов выразились.
А уж потом, расчистив стройплощадку от гнилья.... именно те кто расчищал пошли строить Днепрогэсы и бороздить просторы Вселенной
И оппонент именно Вас не оскорбляет,  как минимум, не больше чем Вы, называя всех кто не с  вами (множ. !!!) гнильем.

Заканчивайте уже с демагогией.
И делить форумчан по группам,  тоже не стоит.


Вы свои фантазии могли бы оставить при себе?
Ничего подобного я не говорил - не приписывайте мне свои измышлизмы.

Мне написали что некто "мы", "нас сильно больше" - вы у него не хотите поинтересоваться на кого он делит?
Не будьте столь нарочито предвзяты, будьте так любезны.

Гнилье это царский двор, Керенский с всякими милюковыми и им подобные..Все те кто своей слабостью допустил развал РИ.
Не особо понимаю, кто из этих господ может быть тут на ветке. 
Отредактировано: Adamantit - 27 ноя 2016 21:35:56
  • +0.08 / 17
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,455.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,495
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 27.11.2016 18:35:42Вы свои фантазии могли бы оставить при себе?З
Ничего подобного я не говорил - не приписывайте мне свои измышлизмы.

Мне написали что некто "мы", "нас сильно больше" - вы у него не хотите поинтересоваться на кого он делит?
Не будьте столь нарочито предвзяты, будьте так любезны.

Гнилье это царский двор, Керенский с всякими милюковыми и им подобные..Все те кто своей слабостью допустил развал РИ.
Не особо понимаю, кто из этих господ может быть тут на ветке.

Еще раз Вас процитирую
"Ещё бы меня не задело, когда людей спасших страну от интервентов и гнилья мешают с последней сволочью."
Интервенты тогда, наверное,  присланные в "зампломбированных вагонах", что ли.
Еще раз, уже красненьким попробую вразумить.

Заканчивайте с демагогией. И с ражиганием флеймов на ветке по разным поводам.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.74 / 27
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 ноя 2016 22:35:09
...
  Вишта
Глава Чечни Рамзан Кадыров провёл переговоры с рядом государственных деятелей Саудовской Аравии. Об этом он написал в своём Instagram.


По словам Кадырова, он встретился с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Салманом аль Саудом в его официальной резиденции в городе Даммам. В беседе также принимал участие министр торговли и инвестиций королевства Маджед аль-Кассаби.
«Мы с большим удовлетворением отметили, что отношения между Россией и Саудовской Аравией имеют все предпосылки для успешного развития по многим направлениям. Особое внимание уделили вопросам противодействия идеологии экстремизма, терроризма и борьбе с терроризмом», — написал глава Чечни.
Он добавил, что пригласил Мухаммеда Бен Салмана аль Сауда посетить Чечню, на что тот ответил, что «обязательно совершит визит».
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.97 / 6
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,455.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,495
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Слоелолог от 27.11.2016 19:35:47Не очень уяснил с претензией. 

Сказали, что гнильё это не все, кто не захотел сгореть. Гнильё гораздо более узкая группа. И это очевидно. Зачем же собеседнику шить то, что он не говорил? 
Авто удаление час - реплика просто истины ради.

Я, кмк, достаточно ясно выразился

"Гнилье" от которого спасли страну, - это, видимо, те, кто не захотел сгореть как Вы образно в одном из предыщих постов выразились.

Вот этот образчик образности из более раннего поста Вашего подзащитного
Цитата: Adamantit от 27.11.2016 13:47:59Стагнация само по себе мертвое слово. В нем нет огня. 

Мне ближе совершенно другое

Есть только две формы жизни: гниение и горение
. Трусливые и жадные изберут первую, мужественные и щедрые — вторую; каждому, кто любит красоту, ясно, где величественное.

Думаю и даже уверен, что Горький прав.
Жизнь вообще не терпит стагнации. Ты либо рвешься вперед, либо гниешь.
Третье состояние - иллюзия и самообман.

Дальнейшая игра в слова и передергивания, хоть сову на пень, хоть глобусом об сову, может быть расценена как троллизм или борцунство, по ситуации. Предупредил.
Отредактировано: Сизиф - 27 ноя 2016 22:54:12
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.60 / 22
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  27 ноя 2016 23:33:23
...
  Adamantit
Воскресное чтение
Дискуссия   192 6
Некоторое количество документов по позиции РПЦЗ и РПЦ по реакции на смерть Сталина и на Великую Отечественную и покаяние.

ДОКУМЕНТ РПЦЗ


Скрытый текст

ДОКУМЕНТ РПЦ МП


Скрытый текст

А вот с какими воззваниями РПЦЗ обращалась к Гитлеру

РПЦЗ и Гитлер

Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.  [2]

Во Христе возлюбленные братья и сестры!


Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали – к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это – продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., – но увы! – окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте. "Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, – исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!

Кстати, если кто-то думает, что РПЦЗ успокоилась - то нет.

Иерарх РПЦЗ осудил рост ностальгических настроений по советскому прошлому

Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Арндт) в интервью газете «Церковный вестник» высказал серьезное опасение по поводу роста в России ностальгии по советским временам и заявил, что нежелание российских властей осудить преступления советской власти и попытаться честно назвать вещи своими именами могут привести страну к печальным результатам, наподобие развала Югославии.


Скрытый текст

«По моему глубокому убеждению, памятники так называемым героям революции, переименованные улицы и другие символы советского прошлого губительно влияют на менталитет народа, оскверняют его, духовно отравляют страну. И боюсь, что, если ситуация не изменится, Россия не сможет вернуться на свой исторический путь и проводить в будущем ответственную политику», — подчеркнул владыка Марк.


Дело Карагодина и статья в Ведомостях, и вот такие заявления РПЦЗ, уверен, имеют один корень.
Отредактировано: Adamantit - 27 ноя 2016 23:34:44
  • -0.24 / 25
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 27.11.2016 11:34:27На самом деле 10% - на пике, вот это  и есть вклад ГУЛАГа.

rat1111 зачем вы занимаетесь антисоветской пропагандой сейчас?

Посмотрел, что пишет автор труда, на который вы сослались.
Удивился! Да ведь автор-то с вами не согласен! А вы на него ссылаетесь - это, конечно, высший пилотаж. Такое только кенгуряны умеют делать)

Итак, rat1111 высказал мнение, что труд заключенных был нужен СССР, т.к. денег на индустриализацию не было.
А вот что я вычитал по вашей ссылке:

"Зачем Советскому союзу понадобилась система ГУЛАГ? В ответ на этот вопрос можно сказать, что на то были экономические предпосылки. Надо иметь в виду призывный характер сталинской экономики, ее потребность в широком применении принудительного труда. При переходе с 1929 к 1930 году был объявлен «великий перелом», это конец смешанной экономики НЭПа, впереди индустриализация и связанная с ней коллективизация. Индустриализацию надо было проводить максимально короткие сроки и большими темпами. Здесь и появляется система ГУЛАГ, которая решает эти задачи. Индустриализацию надо проводить без зарубежных вложений и иностранных инвестиций. А за счет чего строить десятки тысяч предприятий и оснащать их соответствующим оборудованием? Заключенные ИТЛ — это дешевая и маневренная рабочая сила".

"В целом заключенные этих лагерей и были истинными героями социалистического труда. Это они выполняли «сталинские проекты ..."

Как видите, полное впечатление, что rat1111 эту работу читал. Это он должен бы на нее ссылаться! А вот вы - не читали. Доверились методичке и попали в глупое положение. Впрочем, кенгуряны всегда в таком положении)))

Теперь посмотрим, о каких процентах вы тут рассказываете. Опять процитирую, на что вы ссылаетесь:

"В целом вклад ГУЛАГа в промышленное развитие СССР был сравнительно малым: так, в 1952 году он составлял 2,5 % от общего объема промышленного производства страны; практически за всю историю существования ГУЛАГа этот вклад не достигал более 10 %. Однако взяв некоторые важные экономические отрасли, роль лагерной экономики в них была огромной. Приблизительно 450 крупных предприятий построили именно заключенные, а ведь это одно из важнейших направлений индустриализации, связанное с развитием целой сети новых производств. Объемы капстроительства, осуществляемого ГУЛАГом, были около 18 % от общих государственных капвложений".

2,5% от общего объема промышленного производства (не капстроительства!!!) - это очень много! Эта цифра похожа на другую, которую я встречал: ГУЛАГ давал 3% вклад в ВНП.

Можно долго рассказывать, на строительстве каких объектов использовался труд заключенных, какие города они построили, но я не буду этого делать, это заняло бы слишком много места. А вот на что хотел бы обратить внимание - это на то, где многие из этих объектов были расположены: там, куда Макар телят не гонял.
Именно труду заключенных мы обязаны освоением совершенно новых экономических районов. Вольнонаемных в таких количествах хрен туда бы заманили! Как оценить этот трудовой подвиг? В каких процентах? Спросите у главного кенгуру.
  • +1.43 / 28
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  27 ноя 2016 23:38:27
...
  Adamantit
Цитата: Дядя Саша от 27.11.2016 20:34:44Посмотрел, что пишет автор труда, на который вы сослались.
Удивился! Да ведь автор-то с вами не согласен! А вы на него ссылаетесь - это, конечно, высший пилотаж. Такое только кенгуряны умеют делать)


Скрытый текст
Я специально сослался именно на этот документ.
И автор (вполне понятно в каком ключе работающий) называет всю ту же цифру в 10%.
Пробовать обосновывать Большой террор необходимостью "рабов" можно продолжать.
Николаю Карловичу не очень удалось, но может здесь есть люди талантливее.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.01 / 19
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
По десоветизации
Дискуссия   157 4
Тут нужно чёткое понимание для чего она и почему.

Для этого надо ответить на один вопрос. Что было самое сокрушительное из произведённого в перестройку? Самое сокрушительное, это то что высшая власть, пользуясь тотальным контролем СМИ развернула пропаганду строго на 180 градусов и впрыснула народу всем набором чёрных антисоветских мифов, не предоставив никакой защиты от этих мифов. Да в СССР тоже было много мифов. Но ведь не просто были разоблачены мифы и дана правда. Было впрыснуто громадное число чёрных мифов, под песни о том, что вот коммуняки всё время врали, а мы вот правду вам преподносим. 
А интернета тогда не было. Земсков был и в 1991 году он уже провёл изучение архивов ГУЛАГа, только информацию об этом в массы не пустили. Почему? Потому что народу надо было сломить хребет. Сделать это можно только таким путём, полностью растоптав предков, превратив историю в чёрную дыру. Надо было убедить большую часть населения, что они сукины дети. Только проделав этот кульбит можно было перейти к грабежу страны. В противном случае, если бы не было этого проделано и к грабежу перешли без оплёвывания предков, то ничего бы не вышло. 

Элита хотела безраздельно править и грабить, но не хотела при этом опираться на репрессивный аппарат пиночетовского типа. Это можно понять почему. Если начинаешь опираться так на силовиков, то очень быстро становишься зависим от них. А потом они тебя сами и сковырнут. Диктатура это весьма рискованный тип правления. Но ограбляемый народ то надо было вывести из игры, чтобы не мешал. Вот этим целям и отвечала отвязная десоветизация замешанная круто на чёрных антисоветских мифах. Уж не помню у кого, кажется у Казановы, в рекомендациях к совратителям было, что если есть задача совратить молодую девушку, то надо опорочить в её глазах её мать. 

Именно последствием десоветизации надо считать чёрный демографический крест. Экономические проблемы конечно важны, но я лично считаю, что он на втором месте по причинам такого резкого обрушения демографии (роста смертности, самоубийства, алкоголизм, наркомания и так далее). По мере того, как с приходом интернета народ более менее залечил эту рану и изжил многие перестроечные мифы и перестал стыдиться своей истории, демография выправилась.

Теперь к вопросу о многих так называемых антисоветчиках. Ну извините, какие же они антисоветчики? Пионерами были, комсомольцами, партийцами, просто людьми в СССР, ходили, работали, учились, женились, детей рожали. Большая часть этих так называемых антисоветчиков, просто серьёзно травмированные перестройкой люди. И даже больше, чем более искренне и горячо человек перед перестройкой верил в идеалы СССР, тем потом горячее возненавидел. 
Это же ведь как взрыв. И тебя ещё вчера истово во что-то верящего порвало по самому больному, по смыслообразующей ткани. Ошмётки разметало в разные стороны. Кинетической энергией эти осколки впечатало в другие идентичности, куда попало, кого в монархизм, кого в исламизм, кого ещё куда. И люди оставшиеся без опоры идентичности всеми лапками ухватились за эту вторичную идентичность, с тем, чтобы хоть что-то смысловое было. Пережив такую смысловую катастрофу эти люди остались со старыми ранами, они всё ещё саднят. И на защиту новой приобретённой идентичности тратят гораздо больше сил. Они часто готовы даже отвергать доводы рассудка, только бы больше не расставаться со смысловой опорой, как бы шатка она не была. Потому что безопорное смысловое существование это на самом деле страшно. Для многих это кончается самоубийством или ещё каким дном. 
Поэтому большей части монархистов или так сказать белых я отношусь с сочувствием. Другое дело, что надо понимать, это просто низовка. А ядром этого всего руководит конечно же белая эмиграция непримирившаяся, лёгшая сначала под фашистов, потом под ЦРУ. Просто вчерашние советские белые вполне могут быть патриотами и государственниками. И извините, в их накалённую ненависть к большевикам, ну что за цирк? Когда эти "белые" себе пионерские галстуки повязывали, большевики уже давно лежали в земле. Может они ещё Батыя поненавидят? По поводу Ленина будем дальше спорить. но по поводу Батыя то вроде разногласий нет. Так чего бы не возненавидеть Батыя и его потомков? Ненавидят не большевиков, а позднюю КПСС, которая взорвала страну. 

Но КПСС времён перестройки это одно, а большевики это другое. Партия, пройдя через десятилетия победы и достижения, выродилась. Нужно обсуждать природу вырождения. А не говорить, что вырождение неизбежно всегда, поэтому надо построить общество устойчивое с вырожденцами. Это увы утопия. С вырожденцами, что древний Рим, что поздняя Российская империя, что поздний СССР придёт к краху. 

По вопросу бомбы под страну. Ну это же просто несерьёзно. Ну допустим в порядке мысленного эксперимента, что заложил. Но что мешало Сталину её обезвредить? Даже специально предлагали при обсуждении сталинской конституции. Вот ответ лично Сталина:

Цитата: Цитата2) Дальше идет поправка к 17-й статье проекта Конституции. Поправка состоит в том, что предлагают исключить вовсе из проекта Конституции 17-ю статью, говорящую о сохранении за Союзными республиками права свободного выхода из СССР. Я думаю, что это предложение неправильно и потому не должно быть принято Съездом. СССР есть добровольный союз равноправных Союзных республик. Исключить из Конституции статью о праве свободного выхода из СССР – значит нарушить добровольный характер этого союза. Можем ли мы пойти на этот шаг? Я думаю, что мы не можем и не должны идти на этот шаг. Говорят, что в СССР нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, что ввиду этого статья 17-я не имеет практического значения. Что у нас нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, это, конечно, верно. Но из этого вовсе не следует, что мы не должны зафиксировать в Конституции право Союзных республик на свободный выход из СССР. В СССР нет также такой Союзной республики, которая хотела бы подавить другую Союзную республику. Но из этого вовсе не следует, что из Конституции СССР должна [c.140] быть исключена статья, трактующая о равенстве прав Союзных республик.

Сказал бы хорошая поправка и народ за. Но все ведь понимают, что когда разваливали СССР попёрли и советскую конституцию и советские законы. Если бы они соблюдались, то никакой развал СССР был бы не возможен. Потому что там законом было предусмотрено, что при выходе республики из СССР в её областях проводятся голосования о выходе из неё. Если бы Украине сразу по закону тогда выставили, то из неё тут же вышли Крым и Донбасс и перешли бы в РФ. Прикинув нос к кое чему самостийники тут же бы и передумали. Но законы не соблюдали совсем. Так чего же ссылаться на Ленина? За наши косяки Ленин отвечает? Ну тогда он действительно велик. 
Следует ли из этого, что гарант специально нас ввёл в заблуждение? Вовсе нет. Он абсолютно такой же советский. Но на момент перестройки он на одной из средних должностей КГБ. Им всем тоже по мозгам чёрными мифами шарахнули и противоядия не дали. Ну и где ему было это противоядие добыть, некогда доклады Сталина читать. Всё нормально, сказал, сказал. Все разобрались и в бутылку по этом поводу не полезли. 

По вопросу построения СССР 2.0. Как будем строить? Да очень просто, через построение гражданского общества и через демократию. С таким то обществом как у нас. Просто за счёт включения гражданского общества и демократических институтов на полную катушку, мы туда плавно прикатимся. Если заработает гражданское общество то по фазам, сначала к нормальному буржуазному (с большей долей государства, с меньшей это вопрос дискуссии). Потом всё равно не понравится и плавно поедем к социализму. Ну а потом очень осторожно быдем выходить на коммунизм. 
Главное чего нельзя допустить. Десоветизации, декультурации и разрушения главной ячейки общества - семьи. Нельзя чтобы чёрные мифы снова вбили в сознание народа. Это мягко говоря нехорошо. И надо что-то делать с деградацией образования. А то ведь страну можно потерять и вообще без всяких революций. Просто кончатся специалисты по некоторым критичным сложным местам и всё. 
Главное же семья. Именно в ней воспроизводятся советские люди. От чего в ужасе всякие газеты.ру.
Цитата: ЦитатаНо уже второй замер, 1994 года, привел нас в состояние если не замешательства, то недоумения. А третий, 1999 года, последующие, 2003-го, 2008-го, и последний опрос 2012 года (мы сейчас готовим его продолжение) показали, что этот человек, этот советский тип не уходит — он воспроизводится.


КПРФ мы не считаем коммунистической партией это филиал ЕР, удобный нанайский мальчик, её проигрыш не говорит ни о чём. Демократия наше всё. Стабильность в стране, демократия, свобода дискуссии.

Это ведь тоже интересный вопрос, почему в череде перестроечных погромщиков пустили впереди паровоза людей названных демократами. Хотя их высказывания показывают, что таковыми они не являются. Главная тут задача была помимо прочих, дискредитировать демократию. В изначальные планы постперестроечного пути России было заложено, что она пройдёт поэтапно через как бы демократию - разочаруется, потом через центризм опять разочаруется, потом через национализм, потом монархизм. фундаментализм и до фашизма то есть конца. А несворачивание в советскую сторону обеспечивала КПРФ, которая эту энергию сливала в унитаз. 

Ну вот вопреки стараниям этих слишком хитрых господ, мы пойдём демократическим путём. И Путину это выгодно и нам тоже. Так чего ссориться? Советские названия улиц и городов надо оставить, а доску Колчаку убрать. И читать наконец Сталина, как он почитал, уважал и любил Ленина. Почитать Ленина, какой это был человек великий и простой. Всех почитать и белых тоже, как многие из них примирились с советами, почему. Почему они проиграли. Больше сути, меньше истерик, вот что нам сейчас нужно. И конечно же это надо делать с огнём. А любовь к Родине разве это не огненная страсть? Никто ведь не скажет, что любовь к Родине связана с гниением. Но с огнём можно не только в штыковую атаку ходить, с ним можно писать стихи, снимать фильмы, можно говорить. Давайте говорить. С огнём то есть зажигательно говорить, гораздо интереснее, чем с гнильцой, то есть скучно.  
Отредактировано: Слоелолог - 28 ноя 2016 01:00:57
http://vognebroda.net/
  • -0.09 / 28
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Как будто о другой стране. Все же плохое быстро забывается, хорошее свойство памяти.


ЦитатаМихаил Борисович Ходорковский, один из создателей и лидеров международной финансовой группы "Менатеп", утвержден сегодня в качестве заместителя министра топлива и энергетики России. В его ведении, как предполагается, будет находиться стратегия привлечения частных инвестиций в отрасль.

Депутат Моссовета Ирина Иващенко призвала женщин России провести забастовку против взлетевших цен на белье для новорожденных: пользоваться противозачаточными средствами и не рожать детей.

12 марта в Кремлевском Дворце съездов состоялось тайное посвящение в "Смерть и Перевоплощение" - театрализованное супер-шоу, организованное буддийской общиной АУМ из Японии и Учителем Секо Асахару...На организацию шоу японская сторона затратила около 70 тысяч долларов. Весь сбор буддисты передали московскому детскому дому #17. В завершении Учитель Асахара поблагодарил за помощь Руцкого и Хасбулатова.

В городе Ермак снесен памятник покорителю Сибири Ермаку Тимофеевичу.Это решение городские власти приняли под давлением местных национал-демократических организаций, расценивающих сохранение памяти о Ермаке как почитание завоевательской политики Российское империи.

В одном из микрорайонов Твери были зарезаны двое мужчин, мясо которых затем продавалось населению.

Скрытый текст

http://kilativ.livej…73983.html
  • +1.26 / 14
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Цитата: Magic Spirit от 27.11.2016 22:10:01про Менатеп...мне почему то только реклама запомнилась...
.
Как мужик из толстой и широкой доски выстругивает...номер телефона этого Менатеп.
.
И как особо ушлые, давали объявления...За деньги сообщить номер Менатеп.Веселый

Кстати, о Менатепе. Извините за ссылку на гламурную тёлачку

Смерть Дианы: закон бумеранга
На этой фотографии справа от Михаила Ходорковского вы видите его подельника -- Платона Лебедева, одного из руководителей «Менатепа».
http://miss-tramell.…30502.html
  • +0.38 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  28 ноя 2016 12:52:46
...
  Вишта
Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей ряд сотрудников ФСБ, Минобороны, МВД и управделами президента в связи с их избранием в Российскую академию наук (РАН).


Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Ранее Путин раскритиковал РАН за избрание в члены учреждения представителей госструктур.
ссылка
Владимир Путин подписал указы об освобождении от должностей ряда сотрудников Управления делами Президента, ФСБ, Минобороны и МВД

***
Медведев уволил числящегося в РАН замглавы Минобрнауки Лопатина
Отредактировано: Вишта - 28 ноя 2016 18:29:02
  • +1.64 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 24.11.2016 22:21:55И почему никто не хочет замечать очевидного?
Некогда наши академики прокатили на выборах в действительные члены некоего ставленника Администрации. Долгое время этот поступок трактовался исключительно как борьба за чистоту научных рядов.
Сегодня же ВВП доказал всем, кто хоть как-то способен соображать, что тогда имела место исключительно борьба за право допуска к кормушке.
Потому что.
Сегодня, когда кормушка РАН поставлена в зависимость от властей предержащих, наши некогда бескомпромиссные академики - светочи, так сказать, науки, - дабы не рисковать далее размером пайки, примут в свои ряды хоть даже Конни Полгрейв, если будет такое пожелание высказано.

Тогда, когда они Ковальчука не приняли- да это была борьба за чистоту рядов, но тогда они еще занимались наукой и руководили своими институтами, да и президентом РАН был другой человек.

Сейчас они не занимаются наукой, институтами то не руководят, как и хотел Ливанов, ну и, как и  хотел Ливанов- превратились в элитный клуб, до кучи уже не особо нужный, но зависящий от власти.

После этого ничего удивительного нет в том, что они принимают всех подряд властьимущих.

Как реформаторы могли рассчитывать на что-то другое, ну я не знаю.

С начала создали клуб из РАН, теперь возмущаются, что в него протоптана ненародная толпа. А ведь сами ее создавали.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 28 ноя 2016 14:49:44
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.27 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 ноя 2016 13:15:32
...
  Гималаев Илья
Цитата: Гималаев Илья от 28.11.2016 10:06:5526 ноября в церкви на Тихвинском кладбище города Арзамаса была совершена панихида по всем «в годину гонений за веру Христову пострадавшим, в темницах и ссылках умученным». Ее возглавил клирик храма иерей Дионисий Давыдов. С инициативой совершения панихиды выступило общество по увековечению памяти пострадавших за веру, которое создается в городе.
....
Вот и общества создаются.
Девиз думаю будет такой
"Не забудем, но простим"

АААааа.
Так это давняя инициатива, которая потихоньку развивается.
***
Ответственный секретарь Синодальной комиссии по канонизации святых игумен Дамаскин (Орловский)(с 2015 член комиссии)
Церковь координирует усилия по увековечению памяти пострадавших за веру.(от 22.03.2013)
— Ваше Высокопреподобие, что послужило поводом создания Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских?
— На Архиерейском Соборе 2011 года был принят документ, касающийся сохранения памяти новомучеников и исповедников Российских, в котором дана развернутая программа по распространению в народе их почитания, а также подводящая итог ХХ столетию, одному из самых трагичных и кровавых, с большим количеством жертв, причем имевших место в условиях отсутствия войны. С тех пор прошло два года, но практическое исполнение решений Архиерейского Собора 2011 года остается не вполне удовлетворительным. Поэтому при Святейшем Патриархе и был создан Церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских, призванный проводить в жизнь решения Собора.
— Какие функции будут у нового органа?
— Прежде всего организационные, направленные на практическое исполнение решений Архиерейского Собора 2011 года, касающихся новомучеников. В значительной степени это функции просветительские: духовный подвиг новомучеников обращен и к членам Церкви, и к светскому обществу. К сожалению, наши священники и прихожане мало знают о подвиге новомучеников и плохо отличают подвиг мученичества и исповедничества от гибели человека в условиях беспощадных репрессий. Изощренными действиями богоборцы в ХХ веке постарались смешать всех пострадавших в одно неразличимое целое, чтобы современники и потомки не смогли отличить мученичества за Христа от жертв репрессий, преднамеренно убивая и своих, и чужих, и мужественных, и малодушных. Поэтому следует не только почитать новомучеников, но и изучать эпоху, делая из этого изучения соответствующие выводы.
— Какой планируется сделать структуру Совета?
— Структура Совета найдет свое отражение в рабочих группах или в комиссиях в соответствии с задачами, которые были поставлены Архиерейским Собором. Первично решение задач, направленных на внутрицерковное почитание, о котором свидетельствуют совершаемые новомученикам богослужения. Во-вторых, работа будет направлена на то, чтобы тема новомучеников была отражена в современных учебниках истории для высших и средних учебных заведений, включена в учебные планы духовных семинарий и училищ, по соответствующей теме необходимы семинары, выставки. Имена новомучеников и исповедников Российских должны быть отражены в названиях улиц и площадей. Естественно поставить вопрос о переименовании некоторых улиц, названных именами людей, ответственных за преследование и уничтожение народа. Вероятно, это станет отдельным, серьезным направлением работы Совета. Люди должны знать, кто были те, чьи имена носят названия улиц и переулков, должно быть нравственное отторжение от преступлений прошлого, и они тем более должны знать не только имена, но жизнь и подвиг тех новомучеников, имена которых, надеемся, будут носить улицы, на которых мы живем. Мы должны понимать, что в значительной степени, именно благодаря их подвигу, совершается ныне процесс духовного возрождения нашего Отечества. Все это дело непростое, и здесь много направлений, на которых могут сосредоточить свои усилия члены Совета, специализирующиеся в той или иной области
http://www.patriarchia.ru/db/text/2863162.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 28 ноя 2016 14:15:12
  • -0.94 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
В общем, а нет его, если вкратце.Улыбающийся
Среди православных вполне себе есть левые, а среди левых - православные, в результате они вполне себе успешно сосуществуют.
Да и не только сосуществуют, но и временами выступают за одно и то же, например как православные были против ЮЮ, так и левые.
СВ против ювеналки митинговала вместе с РПЦ и лично протоиреем Чаплиным, так что какая уж там вражда, ее нет.

А раз конфликта между православными  и левыми нет, то и в примирении они никаком не нуждаются, они и не сорились.Улыбающийся


Конфликт есть только с ультра-правыми либерал-монархистами, у которых просто какая-то нездоровая любовь к Николаю II и которые почему-то позиционируют себя как православное большинство, хотя в реальности обычные маргиналы, которых кот наплакал.Улыбающийся




Ну а примирение между левыми и ультра-правыми либерал-монархистами в принципе невозможно, ультра-правые не мира хотят, а капитуляции и загнать не разделяющих их взгляды минимум в стойло, максимум в кутузку. А как все понимают мы на это не пойдем.Улыбающийся
Так что эта музыка будет вечной.Улыбающийся

Правда учитывая скромуню численность клуба анонимных любителей французских булок, последсвий с этого конфликта никаких не будет, одни интернет-разборки.

ЗЫ: Кстати своей навязчивой и непонятной борьбой за героизацию не героев и почитание "великомучеников" , которых большинство считают мучителями эти ультра-правые либерал-монархисты православным только свинью подкладывают, так -как банально именно что разжигают религиозную рознь. Их потуги ведь не желание покаиться вызывают, а исключительно озлобляют.
Отредактировано: barmaley865-a - 28 ноя 2016 15:49:36
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.60 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 28.11.2016 10:15:32АААааа.
Так это давняя инициатива, которая потихоньку развивается.
***
Ответственный секретарь Синодальной комиссии по канонизации святых игумен Дамаскин (Орловский)(с 2015 член комиссии)
Церковь координирует усилия по увековечению памяти пострадавших за веру.(от 22.03.2013)
— Ваше Высокопреподобие, что послужило поводом создания Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских?
— На Архиерейском Соборе 2011 года был принят документ, касающийся сохранения памяти новомучеников и исповедников Российских, в котором дана развернутая программа по распространению в народе их почитания, а также подводящая итог ХХ столетию, одному из самых трагичных и кровавых, с большим количеством жертв, причем имевших место в условиях отсутствия войны. С тех пор прошло два года, но практическое исполнение решений Архиерейского Собора 2011 года остается не вполне удовлетворительным. Поэтому при Святейшем Патриархе и был создан Церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских, призванный проводить в жизнь решения Собора.
— Какие функции будут у нового органа?
— Прежде всего организационные, направленные на практическое исполнение решений Архиерейского Собора 2011 года, касающихся новомучеников. В значительной степени это функции просветительские: духовный подвиг новомучеников обращен и к членам Церкви, и к светскому обществу. К сожалению, наши священники и прихожане мало знают о подвиге новомучеников и плохо отличают подвиг мученичества и исповедничества от гибели человека в условиях беспощадных репрессий. Изощренными действиями богоборцы в ХХ веке постарались смешать всех пострадавших в одно неразличимое целое, чтобы современники и потомки не смогли отличить мученичества за Христа от жертв репрессий, преднамеренно убивая и своих, и чужих, и мужественных, и малодушных. Поэтому следует не только почитать новомучеников, но и изучать эпоху, делая из этого изучения соответствующие выводы.
— Какой планируется сделать структуру Совета?
— Структура Совета найдет свое отражение в рабочих группах или в комиссиях в соответствии с задачами, которые были поставлены Архиерейским Собором. Первично решение задач, направленных на внутрицерковное почитание, о котором свидетельствуют совершаемые новомученикам богослужения. Во-вторых, работа будет направлена на то, чтобы тема новомучеников была отражена в современных учебниках истории для высших и средних учебных заведений, включена в учебные планы духовных семинарий и училищ, по соответствующей теме необходимы семинары, выставки. Имена новомучеников и исповедников Российских должны быть отражены в названиях улиц и площадей. Естественно поставить вопрос о переименовании некоторых улиц, названных именами людей, ответственных за преследование и уничтожение народа. Вероятно, это станет отдельным, серьезным направлением работы Совета. Люди должны знать, кто были те, чьи имена носят названия улиц и переулков, должно быть нравственное отторжение от преступлений прошлого, и они тем более должны знать не только имена, но жизнь и подвиг тех новомучеников, имена которых, надеемся, будут носить улицы, на которых мы живем. Мы должны понимать, что в значительной степени, именно благодаря их подвигу, совершается ныне процесс духовного возрождения нашего Отечества. Все это дело непростое, и здесь много направлений, на которых могут сосредоточить свои усилия члены Совета, специализирующиеся в той или иной области
http://www.patriarchia.ru/db/text/2863162.html

Эти действия не будут способствовать почитанию тех, кого народ почитать вот совсем не хочет, ну от слова вообще.Веселый
Да и вообще, простите , но действия не умные- они озлобляют общество, настраивают его против РПЦ, вот вы клянете КПСС, но сами наступаете на те же грабли , навязывая свои убеждения.
Хотите декомунизацию и десталинизацию, а получится наоборот.
У нас уже так навязывали толерантность, ну а кончилось манежкой.
Верной дорогой идете товарищи.Веселый

Зря отдельные деятели РПЦ так в политику ударились, лучше бы были поближе к народу, чем везде совать своих "новомучителей".Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.48 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,220.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,968
Читатели: 55
28 ноября 2016, 10:37

Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей сотрудников управделами президента, ФСБ, Минобороны, МВД, сообщили в Кремле.

«Владимир Путин подписал указы об освобождении от должностей ряда сотрудников управления делами президента, ФСБ, Минобороны и МВД», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Глава государства своим указом освободил генерал-лейтенанта Василия Христофорова от должности начальника управления регистрации и архивных фондов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и уволил его с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе», – сказано в сообщении.

«Владимир Путин своим указом освободил Константина Котенко от должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации – начальника главного медицинского управления управделами президента по собственному желанию», – говорится в сообщении.

«Президент своим указом освободил Александра Фисуна от должности начальника главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации по собственному желанию», – также сообщили в Кремле.

«Владимир Путин своим указом освободил Александра Савенкова от должности заместителя министра внутренних дел Российской Федерации – начальника следственного департамента МВД по собственному желанию», – говорится в сообщении.

Взгляд


Песков: Увольнение сотрудников ряда ведомств связано с их избранием в РАН
28 ноября 2016, 10:46

Освобождение от руководящих должностей сотрудников управделами президента, ФСБ, Минобороны, МВД связано с их избранием в РАН, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Да, это так», – сказал он, отвечая на вопрос ТАСС, связано ли освобождение от должности с их избранием в РАН.

Взгляд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 6