Жизнь Российского Телемедийного пространства

403,515 1,631
 

  Senya ( Профессионал )
25 май 2013 12:25:18
Тред №572389
новая дискуссия Дискуссия  93

Уважаемый Tukan, в связи с этим:

Совещание по вопросам развития отечественной кинематографии
http://www.kremlin.ru/news/18182

Можно что-то дополнительно прокомментировать?
  • +0.82 / 5
  Манюня ( Слушатель )
29 май 2013 16:53:19
Тред №573959
новая дискуссия Дискуссия  121

Так как здесь не получить репрезентативное голосование, то с ветки Выборы:

Цитата: Pavel T от 27.05.2013 13:12:25
Задумался тут на днях! (немного ярости и немного риторики)



Почему на каждом тв-канале и газете, в каждом выпуске новостей после главных событий или заголовков с фамилиями Путин, Обама, словами Евросоюз, Китай и тп идут такие фамилии, как Навальный, Пономарев, Кашин, фигуранты болотного дела и участники других не менее "важных" тусовок! Я могу понять, когда такое проиходит на ухе или дожде, но когда такое происходит на центральных каналах начинаешь задумываться! На какой хрен это нужно? Почти каждый день мне рассказывают о зепрете гейпарадов не только в новостях но и в популярных токшоу. Почему я должен знать что в Питере избили очердного голубка или о том что думает о коррупции в ЖКХ мистер Навальный? С чего вдруг редактора ОРТ решили, что мне интересно слушать мнение о работе Путина от дочки Немцова (причем только потому, что она дочь мрази, а не потому что она крутой аналитик или историк, а только из-за фамилии) или постоянное мелькание сестры Прохорова и ее никому не нужных мнений по любым вопросам!  Это что все действительно важные особы для страны, мнение которых необходимо слышать? ГОСПОДА, ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ЛЮДИ ДЛЯ КОГО ВАЖНО мнение Тарквима... (в смысле) Хакамады о проблемах коррупции в Рязане причем на канале НТВ в прайм-тайм! Они б... вообще все кто, чтобы им давали столько места в ящике и газетах (мой момент ярости)!
Компания sony платит несколько миллионов вечнозеленых чтобы попасть на 20 сек на орт во время новостей! ЗАДУМАЕМСЯ!

У нас в России главные новости для населения это - рабочее заседание правительства или землетрясение - ЛОГИЧНО, дело оборонсервиса - тоже и ВНИМАНИЕ дело Пономарева... Не кажется ли ЭТО МЯГКО ГОВОРЯ странным! у нас всяким мразям дают время на орт, россия 2, нтв в таком же объеме как сообщениям о важных в стране событиях... Почему так происходит, почему гланые каналы страны считают нужным давать такой pr всякому мусору. Получается интересная но нелогичная вещь -сначала все сми в больших дозах рассказывали о митингах и брали у оппозиции МНОГОЧИСЛЕННЫЕ интервью, а также делали их гостями в популярных рейтинговых ток-шоу, а теперь бросили всю мощь телеканалов и газет на уголовные дела о них... Мы по телевизору наблюдаем историю взлетов и падения российских убогих грантоедов причем большинство из них БЕЗДАРНЫ, как вязанка дров! Мы смотрим как спасают сердце у ребенка в тульской области и то как очередной голубой беспилотник бросается на омон в центре Питера!!!

Что получается!
В сознании людей Навальный не менее известен чем любой из министров России... по моему это перегиб от наших сми! Почему я уже 3 месяц слушаю о том как Пономарев получил 750 000 вечнозеленых? Почему я каждый день выслушиваю что посоветовали ему сделать депутаты, министры, аналитики и бизнесмены... Почему такая фигура как Пономарев - получает столько времени на государственных каналах совершенно бесплатно! Почему геев я знаю двух из моего многочисленного окружения! а о гейпарадах я слышу каждый вечер в 21-00. Любопытно то что моим нетрадиционным знакомым тема парадов не интересна им итак хорошо и оне не хотят орать о себе на улицах Зато у 7-летней дочки моей подруги уже возникают вопросы (что за парады и кто такие эти геи)... Если бы не раскрутка Милонова и такая "поддержка" в государственных СМИ я бы вообще никогда не знал, что геи хотят парад, а мы все его очень НЕ ХОТИМ!

- весь этот сброд круглосуточно в телевизоре, газетах и интернете, вся шумиха идет исключительно вокруг незначительных событий и отдельных личностей ! У нас получается что мы поставили всякую мелкую чушь на одну ступень с российской политикой и новостями из Сирии...




Проголосовал 61 человек.
  • +0.75 / 7
  • АУ
  tukan ( Слушатель )
29 май 2013 17:05:38
Тред №573963
новая дискуссия Дискуссия  310

Лично для меня куда важнее вот это. Ибо это -война. И воевать, как писал Ильич, надо по-военному. Кстати, вы уж простите, но для "уничтожения" оппозиции "блог Л.Н. Щаранского" сделал на порядок больше, чем многие ветки ГА. Охами и ахами проблему не решишь. Ждите еще двух каналов в ближайшем будущем.

http://www.vz.ru/new…34803.html

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян сообщила в среду, что легендарный американский телеведущий Ларри Кинг будет вести авторскую передачу на RT.

«Ну что, друзья, у нас таки новый ведущий. Только без обмороков, пожалуйста», – написала Симоньян в Twitter.
Программа будет называться Larry King Now. Съемки будут проходить в вашингтонской студии RT, а также в студии продакшн-компании «Ора ТВ» в Лос-Анджелесе. Шоу будет выходить ежедневно по будням – эксклюзивно в эфире телеканала RT America, а также будет доступно на сайтах rt.com, ora.tv и hulu.com.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян сообщила в среду, что легендарный американский телеведущий Ларри Кинг будет вести авторскую передачу на RT.

(съел повтор)

Ларри Кинг работает в журналистике более 56 лет. За это время он взял более 50 тыс. интервью у президентов, актеров и музыкантов, политиков и общественных деятелей, в том числе у каждого из американских президентов, начиная с Ричарда Никсона. Российским зрителям Ларри Кинг запомнился по интервью 2000 года с президентом Владимиром Путиным.

За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии «Пибоди» и «Эмми» за заслуги в области кино и телевидения.

В октябре прошлого года Ларри Кинг выступил модератором дебатов кандидатов в президенты США от третьих партий, организаторами которых стали телеканал RT и Фонд за свободные и равноправные выборы.


(съел повтор)


Я, конечно, предвижу кучу криков - "расстрелять их всех", "до одна шайка-лейка". Но давайте все-таки смотреть на ситуацию трезво.
Отредактировано: ахмадинежад - 29 май 2013 21:15:11
  • +1.72 / 13
  Filin18 ( Специалист )
30 май 2013 10:41:35
Тред №574190
новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Adamantit
Желания довольно непрофессиональные..
Например, чтобы ветераны не плакали в День Победы, глядя креатуру ваших коллег по цеху..

Касаемо новых каналов..
ОТР, имхо, задумывался как "дождь" федерального масштаба. Но сейчас сие малоактуально. Думаю, канал станет чем то типа "культуры", то есть для галочки.
Лысенко его вполне профессионально стерилизует и сольетПодмигивающий



оставьте уж "культуру" в покое,
хоть одно место, где нет голых поп, обсыпанных перхотью и съеденных кариесом
  • +0.80 / 8
  • АУ
  Senya ( Профессионал )
30 май 2013 19:03:49
Тред №574395
новая дискуссия Дискуссия  100

Думал про Ларри Кинга. Мне понравилось.Улыбающийся Решил подумать еще раз.  Веселый

Вспомните все период в истории нашей страны, когда гордиться было откровенно нечем. Внутри была чернуха, причем не только на телеэкранах, можно было по жизни тыкаться в нее мордой, ежедневно и ежечасно. Тогда (кто хотел) искали хоть какие-то зацепки для себя вовне, любой инфоповод, ничего вобщем-то не решающий, но тот, за который можно было зацепиться и жить дальше. Разворот самолета Примакова, приштинский десант... Сколько прошло с того достопамятного дня до Августовской войны? Ну вот то-то.
Наверное сейчас на телевидении именно такой период, когда зарубежная ex-звезда на зарубежном канале, что-то типа десанта в Приштине. До телевизионных 888 еще как до Китая раком, но принижать то немногое, что делается сегодня, и уж тем более еженедельно доставать уважаемого Тукана воплем: "ДОКОЛЕ!?!?" - скорее головотяпство со взломом, чем беспокойство за судьбы Родины.
И про советское (нет, не кино и телевидение, я не знаю где можно ознакомится с современными образцами) - про печать образца позднего СССР. Она сохранилась практически неизменной - в корпоративных изданиях крупных предприятий. У кого под рукой, может меня проверить, у кого нет доступа, пусть попробует раздобыть образчик. Это невозможно и невыносимо. А уж если перенести на экран... Даже тех, кто всерьез мечтает о возрождении брежневского телевидения, стошнит уже через полчаса просмотра. Нужно искать и разрабатывать новое полюбаси.
  • +2.07 / 16
  • АУ
  Advisor ( Слушатель )
31 май 2013 03:41:02
Тред №574542
новая дискуссия Дискуссия  60

Эй, минусяры, угомонитесь! Вещаем на американчиков. Танцующий
Наняли старого маразматика вести «пропаганду, прикрытую самой тонкой завесой».
А именно так квалифицирует эту сделку автор статьи (J. DANA STUSTER) в Foreign Policy : Ларри Кинг не понимает, на кого начинает работать!
«Но, возможно, Кинг все-таки знает, на кого будет работать», — говорится в статье и добавляется, что в некотором смысле журналист является поклонником президента России Владимира Путина.
Тем не менее, считает автор материала, решение Кинга кажется странным для любого, кто считает себя настоящим журналистом.
Иными словами, перефразируя ИВС: - у нас (для них) журналистов нет, есть только предатели!

Наконец в заметке выражается сомнение, что Кинг когда-либо видел программы RT.  Кавычки

"Меня всегда безумно интересовало устройство государства и вообще все, что оказывает влияние на общество......
С нетерпением жду начала работы, чтобы вместе с RT America представить вниманию телезрителей эти увлекательные беседы, а также интервью, которые я беру в рамках своей программы Larry King Now», — заявил Ларри Кинг.

ПережЫваю за америку, как бы не перестарался старик, а то в прошлый раз (в СССР в 1991-м) эвоно как обернулось!   Позор
Отредактировано: Advisor - 31 май 2013 03:48:58
  • +1.13 / 6
  • АУ
  Advisor ( Слушатель )
31 май 2013 17:31:17
Тред №574798
новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: slavae
Как говорится в одном сериале, "некоторые страдают преждевременными шлепками по лицу" )


Ты видимо что-то недопонимаешь, корпоративная этика, сэр - не хочешь с большевичком спать ну никак не хотят признавать "демократические русские сми" за "своих" ,по старой привычке шарахаются от них и шельмуют всякого, кто хоть как-то сотрудничает с ними. что-что, а вешать ярлыки они умеют, хотя некоторые еще нас убеждают, что "холодная война" давно окончилась. если так, то почему "русский призрак" не дает спокойно спать толерантным западным сми? не все спокойно в "королевстве датском", жизнь (за выживание) продолжается и у них все-таки есть еще разделение на своих и чужих. а попробуй объяснить это нашим либералам? вот и думаю, а наши ли это либералы в этих самых либерастических сми?
Отредактировано: Advisor - 31 май 2013 17:37:42
  • +0.57 / 4
  • АУ
  китайский разведчик, ( Слушатель )
01 июн 2013 18:06:13
Тред №575175
новая дискуссия Дискуссия  85

Только что на канале РенТВ в одной из "научно-популярных" передач рассказывали, как в советское время "Биопрепарат" занимался выведением нового типа человека и экспериментами в генетике. А его специалисты занимались омоложением и продолжением жизни Рокфеллера и Ротшильда, а заодно и попытками их клонирования. О чем и рассказал на Западе сбежавший директор   Ленинградского института особо чистых биопрепаратов Владимир Пасечник.  Веселый
Вчера была передача на этом канале о египетском "Царе-скорпионе". какие-то люди с учеными степенями на полном серьезе спорили - кто он был, инопланетянин, насекомое или мутировавший человек...
  Скажите, почему целый канал в течении дня несет какую-то псевдонаучную  хрень? В чем смысл таких информационных программ?
Отредактировано: типичный анархист - 01 июн 2013 18:06:38
  • +0.58 / 5
  • АУ
  tukan ( Слушатель )
01 июн 2013 18:33:52
Тред №575183
новая дискуссия Дискуссия  61

На правах субботнего оффтопа. Рамштайн радует глубиной понимания темы. Вот так вот выглядит "мягкая власть". Особо радует финал.

[movie]http://youtu.be/NteVmdoo1yI[/movie]
  • +1.55 / 11
  • АУ
  tukan ( Слушатель )
01 июн 2013 19:02:44
Тред №575191
новая дискуссия Дискуссия  56

И еще один субботний оффтоп (хотя оффтоп ли?). Чуть раньше я писал о традиционализме и умении решать уникальные задачи как двух из многих составных частей новой национальной идеологии. Вот вариация на советскую тему.

[movie]http://youtu.be/cgCoe0LheuY[/movie]
  • +1.26 / 8
  • АУ
  tukan ( Слушатель )
01 июн 2013 19:27:46
Тред №575202
новая дискуссия Дискуссия  80

Важный момент по поводу Ларри Кинга и "умных людей за бугром".

Дума, почти все на ГА осознают, что идейный кризис глобален и затронул самые основы существования и развития цивилизации. Тут наложилось все - и психологический кризис потреблятства, и новые технологии, и новые СМИ (уплотнение информационного потока стократное).

В качестве ответа "передовые мыслители" Европы и США предложили
а) технофашизм в американском варианте
б) либеральную гомосятину в европейском исполнении.

Ни в одной стране мира массы этот ответ не устроил. Чтобы все это понять и с этим смириться, нужно столько выпить и выкурить, что на какие-либо другие действия сил уже не останется. В мире уже идет традиционалистский ренессанс - возвращение стран к своим историко-культурным корням в новой переработке.

Россия принадлежит к числу немногих стран, от которых реально ждут варианта ответа "что делать дальше". И маргинализация нашей "креативной оппозиции" и всех примкнувших к ней "ученых", и "деятелей культуры" и т.д. связана именно с тем, что они этого не понимают.

Речь идет о поиске ответа. И снова оффтоп. Один хороший бельгийский певец сам, без каких-то особых посылов, начал искать ответ вот таким образом -

[movie]http://youtu.be/LxPRpArJKpQ[/movie]
  • +1.97 / 14
  dmitriк62 ( Практикант )
03 июн 2013 15:07:11
Тред №575795
новая дискуссия Дискуссия  374

Для тех, кто ещё пытается сравнивать всякие ЦЦН с нашим RT

Цитата
RT подтвердил статус крупнейшего поставщика новостного контента на международном видеохостинге, став первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в 1 млрд просмотров на YouTube.

Видео RT было признано самым просматриваемым новостным видео на YouTube ещё в 2011 году. Годом позже американский исследовательский центр The Pew Research Center признал RT главным поставщиком новостного контента на YouTube.
На счету телеканала — 22 из 260 «топовых» видео. По этому показателю RT обогнал ближайших преследователей — телеканалы Fox News и BBC — более чем в два раза. Прибыль телеканала RT от партнёрской программы с YouTube уже превысила $1,8 млн.


http://russian.rt.com/article/10040



Остаётся только горечь от того, что все силы брошены за рубеж, а внутри страны до сих пор нет ни одного даже слабого подобия RT.

Товарищ Путин!
Услышьте моление!!
Всего лишь один правильный канал, и тогда пусть на остальных п@зднеры и ёпрсты делают, что хотят!

Да, и насчёт расходов на RT.
Сколько же было вони от "профессионалов" со всяческих околоканальных останскинских структур в сторону RT!
Типа "чёрная дыра", все деньги украдены, ничего не выйдет...
Однако же, получился с огромным отрывом лучший в мире телеканал.
А в Останкино - какая-то провинциальная дичь, петросяновщина и малаховщина, просто ужас какой-то... и всё хуже и хуже!!
Отредактировано: dmitriк62 - 03 июн 2013 15:17:56
  • +1.16 / 10
  dmitriк62 ( Практикант )
04 июн 2013 10:08:18
Тред №576100
новая дискуссия Дискуссия  82

И ещё раз о П@зднере


Не так давно депутаты Госдумы вполне официально направили руководству «Первого канала» запрос с требованием указать зарплату Познера. Константин Эрнст, который обычно всех посылает лесом, в данном случае не смог просто отмахнуться и вынужден был вертеться, как уж на сковородке, лишь бы не назвать в эфире эту страшную цифру, которая, в общем, давно является секретом Полишинеля. Ибо Познер получает за каждый выход в эфир со своей программой «Познер», по слухам, $45 тыс. или в месяц это получается 45000 х 4 программы = $180 тыс. или 5,5 млн. рублей в месяц или 66 млн. рублей в год!


Окатиться

  • +0.49 / 5
  • АУ
  Удаленный пользователь
04 июн 2013 10:45:16
Тред №576120
новая дискуссия Дискуссия  84

Но это же Первый!
У него зона охвата поболе чем у ТВ3..

А почему только 1 канал?
У меня есть стойкое ощущение, что нормальных людей в России больше чем с отклонениямиУлыбающийся

Кстати..Когда я приезжал в очередную европейскую страну, то включал дибилятор и щелкал каналами.
Пришел к выводу, что различия между нашим ТВ и европейским нет.
Точно такой же трэш.
Самое сильное ощущение - "Кривое зеркало" в Вене по каналу "планета"

Вполне вероятно, что рейтинги РТ высоки как раз потому что и для западного зрителя этот канал как глоток чистого воздуха..
Там тоже есть нормальные людиУлыбающийся

Нормального канала не будет, пока представитель политэлиты вещает, что стадом легче управлять.
Как только появится политическа воля тянуть человека вверх, то и денег дадут и канал будет, да и вся жизнь будет устроена по другому.

Пока же все очень логично.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.65 / 7
  КРАЙ ( Слушатель )
04 июн 2013 22:16:04
Тред №576387
новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: ахмадинежад
календарь откройте


Это да!
Цитата: KKK-AI от 04.06.2013 22:14:32
Ес.... "В логово? В логово.(с)к/ф Освобождение"
В Высшей школе экономики прошли обыски по делу «ЮКОСа»

Отредактировано: KKK-AI - 05 июн 2013 13:15:48
  • -0.03 / 4
  • АУ
  tukan ( Слушатель )
04 июн 2013 22:47:45
Тред №576400
новая дискуссия Дискуссия  56

Простите, но количество детских неврозов в последние годы в большей степени связано с уходом детей в "виртуал". Это установленный медицинский факт. Вручая детям айфон с играми, высаживая их в онлайн и соцсети, родители, по сути, делают из них наркоманов. ТВ - не ангелы. Но нашей вины с происходящем куда меньше. И при этом с нами хоть можно пальцем в кого-нибудь ткнуть. ВОт, они виноваты, они дебилизуют. А вот с мутным Интернет-болотом как быть?

Кстати, чего у вас там за фиксация на интимном стыде и разврате девочек с детского сада? Извините, третий пост и вы повторяете это все как мантры....Я немного смущаюсь. Я с кем, собственно, дискутирую?
  • +1.77 / 13
  tukan ( Слушатель )
04 июн 2013 22:49:42
Тред №576401
новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Adamantit
Открыл - 2013 год.
Главой нового канала, на который возлагаются надежды назначен г. Лысенко, который как раз в 90-х возглавлял ВГТРК.
Который с 87 года льет неполживую правду, "хавчик" как выражается профессионал.

Стоило открывать календарь? =)



Стоило. Страна меняется к лучшему. Медленно. Тяжело. Но это делаем и мы тоже. Вопреки и либералам, и тем, кому всегда мало.

А вот цепляться к словам не стоило. И передергивать их тоже. Вам это чести не делает.
  • +1.63 / 13
  Jack_Forest ( Слушатель )
05 июн 2013 04:48:21
Тред №576469
новая дискуссия Дискуссия  131

Господа коммунисты, социалисты,  сталинисты, ленинисты и просто патриоты! У меня есть решение всех ваших проблем: колективное финансирование!
Когда-то в юности я смотрел детективный сериал Veronica Mars. После 3 сезона его выпускать перестали. Но! В марте создатели сериала собрались вместе и организовали на Кикстартере сбор средств на производство фильма. И что бы вы думали? Фанаты собрали 2 миллиона долларов за 8 часов.
http://www.kickstart…ie-project
Так что, я дмаю в России найдется предостаточно людей, готовых скинуться на съемки какой-нибудь "Оды Сталину" Подмигивающий
  • -0.06 / 5
  Удаленный пользователь
05 июн 2013 09:16:44
Тред №576524
новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Les FLics
Adamantit, при всем уважении, Вы торопитесь...



Так всего-то призвал рамку очерчиватьПодмигивающий

Охранительские охранители уже негодуют, шутка ли.
Я, например, думал, что тукана на ветке на руках носить будут, чепчики в воздух бросать, ан нет..Видимо шабаш на тв достал уже так, что даже охранители раздражены.

Касаемо "тяжко, трудно, энерция" это разговоры в пользу бедных (февралистов так оправдывают)
В итоге приходят люди с другим представлением о должном и другими гм...инструментами.
Которые по настоящему "круты" (см. С.С. Аверинцева)

Касаемо 16 лет..у нас сейчас так скажем "бухаринский" вариант. По моему губительный.Понятное дело, что выбор методов зависит от оценки угроз, видимо, у нас с вами оценка разнится.
Отредактировано: Adamantit - 05 июн 2013 13:16:53
  • -0.77 / 6
  • АУ
  tukan ( Слушатель )
05 июн 2013 10:33:34
Тред №576548
новая дискуссия Дискуссия  56

Охранительство не имеет ничего общего с позицией автора известной надписи на стене журфака МГу - ее помнят все, кто там бывал в 80-х годах - "Пока не выпустят Луиса Корвалана, я картошку копать не поеду". "Политика - это искусство возможного". Вот что надо помнить. А пытаться насунуть вместо программы конкретных действий собственные комплексы, идеологически оправдывать патологический садизм ("Железной рукой загоним человечество к счастью") - это не просто чушь. Это вредительство нашего дела.

Вы хоть запорите на конюшне участников, скажем. атомного проекта, но бомбу они взорвали в 49-м, а не на следующий день после Хиросимы. И у Королева тоже рвались ракеты на старте.

Вы реально не понимаете, что именно за проект сейчас реализуется в отношении СМИ в нашей стране? Да, мы в России стартуем с более низкой позиции (ну, как в 30-е с ракетами и атомом), но созданием нового контента для СМИ сейчас занимаются во всем мире. Это тупо вопрос воспитания молодежи, ее обучения хотя бы пользоваться той техносферой, которая досталась от дедов и отцов. На атомные станции и НПЗ уродов с зазомбированными соцсетями, онлайн-играми и Интернетом мозгами брать будет нереально! Вы, эта, не пробовали задуматься, что будет в голове у врача, который нас с вами под старость лечить будет? Вы или очередной пробег в игре на мобильнике? СОздание нового подхода к СМИ, нового контента - это проект многоуровневый и по сложности сопоставимый с атомным. КОмандовать "стоять, ать, два" здесь не получится.

Это глобальная проблема. ТВ легло на уже загаженную почву, не изменив контента, и эти семена дали всходы, отличные от предыдущих поколений. Но в раже реформ не надо отменять законы физики и законы отрасли. Если вы попытаетесь создать новый автомобиль с треугольными колесами - это, конечно, круто, но...Да и атомную бомбу создавали не с помощью науки о пролетарских, красных электронах и позитронах, и о том, что если большевики скажут - то фотон сразу же превысит скорость света.
  • +2.46 / 19
  • АУ