Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,836,442 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.492

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  575

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
DigliWigli
 
Слушатель
Карма: -5.37
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: STN от 23.09.2018 12:06:23Вам уже ответили, что наличие Бука у ополчения ничуть не доказывает его вины.

Не по наличию бука у днр вина доказывается, а по его маршруту до места пуска под Снежным, билингам с тел.вышек и свидетельскими показаниями и.т.п


Цитата: Uncle Ben от 23.09.2018 13:24:50убедится в отсутствии технологической ступеньки справа от выхлопной решетки.
Примерно на 34-й секунде на подозреваемом "курском буке" она есть и ее,  в открытом положении, можно увидеть и на других роликах в сети с колонной курских буков, а на донецком буке - нет. Это значит, что бук без ступеньки староват


Я оставлю твои попытки с оскорблениями, и просто покажу, что ты слово в слово повторил российский фейк
Под номером 11. Смотри, откидная площадка на самом деле присутствует.
https://tehrus.dreamwidth.org/3238.html

Следовательно, ты подвержен пропаганде и не можешь адекватно воспринимать информацию.
Отредактировано: DigliWigli - 23 сен 2018 13:00:21
  • -0.87 / 21
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 23.09.2018 11:47:01Я бы начал с призыва, прозвучавшем на голландском брифинге по поиску свидетелей и автора почерка, который написал номер на сопле.
По поводу рассекреченных документов, прозвучало на брифинге. Но автора почерка действительно не рассекретили. Думаете, это были Петров или Бошаров?

Понятно. Спасибо, успокоили.
ваше 
Цитата"МО ответила на вопрос JITа".


 является всего лишь  вашим вымыслом.
МО РФ не говорило во время Брифинга, что оно "отвечает на запрос".
Ну а что Приемный Акт?
Вот вы говорите, что это 

Цитатанесекретный приемный акт, проходящий по бухучету

 То, что он давно потерял секретность  (из-за того, что один из его экземпляров в руках войск "стремящихся в НАТО") - я не спорю.
Я удивляюсь МО РФ, которое для подтверждения факта получения одной из советских в/ч  Изделия №_____. стесняется продемонстрировать публике Приемный Акт о том, что эта в/ч получило это Изделие в целости и сохранности вот в такой комплектации (название и номера основных комплектующих Изделия).   
Мне представляется дичью несусветной рассекречивание и демонстрация сов.секретного до сих пор Журнала,  в котором есть только  запись об этом Приемном Акте, как доказательство того, что в одну их советских в/ч по ж/д прибыло целым и невредимым Изделие №____.
Может, его на ж/д - того... разукомлектовали? 
Одно доставили, а другое (документацию, например) - забыли? И только в Приемном Акте все это должно быть отражено.
То, что вы считаете Приемный Акт важным "для бухгалтерии" и пусть его "ищут" те, кто... 
В ГРАУ МО РФ  наверно, тоже есть бухгалтерия, где этот Акт хранится, да?
Но совпадают ли в этом Приемном Акте номера БЧ, ГСН и Двигателя Изделия №_____ с теми, что нам показывал генерал Паршин? 
Вот в чем вопрос.  
Отредактировано: neantichrist - 23 сен 2018 13:30:27
  • -0.29 / 12
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Паша Каныгин это безусловно эталонный лох. Веселый Ему бы после эпического зашквара с еэспэдэшным ГОСТом забиться под шконку и не отсвечивать.Улыбающийся Ан нет, клиент решил не сдаваться и, к вящему удовольствию почтенной публике, продолжить барахтаться в грязной луже, шумно фыркая и пуская носом пузыри . Очевидно, что бы наглядно продемонстрировать из какого контингента рекрутируются т.н. "либеральные" журналисты. К сожалению чиновники МО, своим достаточно путанным ответом, дали почву для дальнейших спекуляций на эту тему.Грустный


Начать с того, что как тут уже справедливо заметили, ГОСТ 19.602 к данному случаю имеет такое же отношение как Дед Мороз к синхрофазотрону. ГОСТы 19й группы (19.ХХХ) относятся к совершенно отдельному сегменту технической документации – единой системе программной документации  (ЕСПД). Создались они в конце 70х, устанавливали требования к порядку разработке, оформления и т.д. программной документации (документации на программные изделия для электронно-вычислительной техники) и безнадежно устарели уже к моменту их выхода. Использовать  ГОСТ 19.602 для интерпретации термина "восстановленный подлинник" всё равно, что использовать ГОСТ по методам контроля качества молочной продукции для интерпретации результатов химического анализа ракетного топлива.

Паше сильно непонятно
Цитата..что именно генералы называют подлинником документа на ракету, а что — копией....

Рассказываю. Сначала в конструкторском бюро разрабатывается оригинал конструкторского документа (КД). В те времена это калька, на которая удостоверяется оригинальными ("живыми") подписями соответствующих должностных лиц (исполнителя, проверяющего, нормоконтролера, метролога и т.д. и т.п.). После этого документ переезжает в бюро (отдел) технической документации, где бережно укладывается на полку (стеллаж). С него снимаются копии, которые передаются в производство. С этого момента оригинал КД превращается в подлинник. Опуская детали связанные с особенностями завершения отработки изделия, по завершению ОКР на выходе имеется три комплекта КД имеющих статус подлинника:
1. Комплект КД в ОТД (БТД) предприятия-разработчика.
2. Комплект КД, хранящийся у Заказчика.
3. "Эталонный" комплект КД, который, как правило, хранится на предприятии-разработчике. Особенностью этого комплекта является то, что в нём не проводятся изменения. Причем правила создания и хранения "эталонного" комплекта КД регламентируются отдельным ГОСТом, который, увы, не является открытым. Улыбающийся



А теперь очень важный нюанс, вся эта лабуда с "восстановленным подлинником", которая регламентируется ГОСТ 2.501 "ЕСКД. Правила учета и хранения" относится исключительно к "подлинникам" КД. Все эти акты должны оформляться, если утерян или пришел в негодность конструкторский документ находящийся в одном из трёх комплектов. Соответственно, все учтенные копии, после такой операции тоже меняются и на них появляется надпись "восстановленный подлинник". Естественно, что все акты, объяснительные и докладные тоже хранятся в том месте, где потеряли документ или опрокинули на него чайник с кипятком Улыбающийся. Причем, за давностью лет, вот эти документы скорее всего не сохранились.




Теперь почему подпись на формуляре появилась раньше, чем было изготовлено изделие. Тут имеет место быть забавная понятийная коллизия. Формуляр (паспорт) являются эксплутационным  документом. Т.е. документом, который сопровождает изделие в эксплуатации. Но где начинается эксплуатация? Для ракеты – в эксплуатирующей организации (войсковой части). А для составной части этой ракеты, например, сопла? Тоже в части? А может с того момента как сопло было окончательно изготовлено, принято и передано в дальнейшую сборку? Или с того момента как сопло пошло на первые испытания? Вопрос не праздный, потому как он определяет когда будет оформляться документ, указанный в спецификации на изделие.



Общая практика такова, что на сложные и ответственные узлы в КД устанавливается форма и правила оформления документов по форме и названию являющихся эксплуатационными, но по сути являющихся разновидностью маршрутно-сопроводительной документации (МСД). Эта приблуда плавно переехала из предшествующей ЕСКД системе – системе чертежного хозяйства (СЧХ). Формально так делать нельзя, но с другой стороны ничто не запрещает записать в ТУ фразу типа "Результаты измерений занести в 15ДХХ.ХХХФО". И не ипёт, что эти результаты измерений будут сделаны за полгода до того, как данный узел будет предъявлен на приемку. В строгом соответствии с требованиям КД к моменту выполнения измерений, должен быть оформлен формуляр (паспорт), в него должны быть внесены результаты измерений, в нем же, в дальнейшем, будут сделаны отметки о проведенных испытаниях, приемке и монтаже в основное изделие. И останется этот формуляр в "Деле изделия" вместе с другими такими же "эксплутационными документами" – паспортами/формулярами/этикетками на клапанье, мембраны, заглушки и прочую мелкую машинерию. Веселый



Кроме того, нужно учесть, что помимо общепромышленных ГОСТов существуют специфические военные и отраслевые, которые сплошь и рядом не стыкуются между собой, а то и прямо противоречат. Например, у ракетчиков есть минимум два своих ГОСТа по эксплуатационной документации, которые местами прямо противоречат общепромышленному 2.601 и при этом на него ссылаются. Кстати по этому поводу вялотекущая переписка между Заказчиком, предприятиями и Росстандартом продолжалась лет 15 и так ничем и не закончилась Веселый 


В общем в итоге:
1. У меня нет ни малейших сомнений, что документы подлинные. Особенно журнал учета отгруженной продукции порадовал, я прям молодость вспомнил, когда точно также по трафарету доступными цветами шариковых ручек оформлял такие же кислотные заголовки. Веселый
2. Разбежка в датах абсолютно укладывается в известную мне практику. Сослались в КД на отдельный документ вместо того, что бы приводить в ТУ специальную форму технологического паспорта. Сплошь и рядом. Подмигивающий
3. И еще, я бы не разгонял зраду насчет буковки "М". Такого рода изменения вносятся совершенно не так. Иногда "банан это просто банан" ЭМ это просто ЭМ.Веселый По моему опыту такого рода пометки просто игнорируются. При наличии доброй воли естественно. Не могу себе представить, что в далеком 1986 военпред подписался под документом в котором внесены рукописные правки в индекс изделия без проведения изменений в установленном порядке. Даже сейчас это просто немыслимо, а уж тогда-то... А вот вариант: "Петрович, бля, ну ошиблись, ну помилосердствуй, не губи, век не забуду, конец года, бля, как я тебе переподпишу..." вполне допускаю. Веселый Внесение рукописных правок это очень серьезное нарушение, головы за это снимают, это да, но сама по себе доказательством того, что закомплектовали другое изделие, такая правка не является.

Как-то так...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.02 / 23
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Uncle Ben от 23.09.2018 11:47:01Я бы начал с призыва, прозвучавшем на голландском брифинге по поиску свидетелей и автора почерка, который написал номер на сопле.
...

Электрографом. Номер на сопле написан электрографом. Обязательно позовите меня на подчерковедческую экспертизу надписей сделанных электрографом. Я хочу это видеть Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.80 / 17
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: neantichrist от 23.09.2018 13:28:43То, что он давно потерял секретность  (из-за того, что один из его экземпляров в руках войск "стремящихся в НАТО") - я не спорю.
Я удивляюсь МО РФ, которое для подтверждения факта получения одной из советских в/ч  Изделия №_____. стесняется продемонстрировать публике Приемный Акт о том, что эта в/ч получило это Изделие в целости и сохранности вот в такой комплектации (название и номера основных комплектующих Изделия).   
Мне представляется дичью несусветной рассекречивание и демонстрация сов.секретного до сих пор Журнала,  в котором есть только  запись об этом Приемном Акте, как доказательство того, что в одну их советских в/ч по ж/д прибыло целым и невредимым Изделие №____.
Может, его на ж/д - того... разукомлектовали? 
Одно доставили, а другое (документацию, например) - забыли? И только в Приемном Акте все это должно быть отражено.
То, что вы считаете Приемный Акт важным "для бухгалтерии" и пусть его "ищут" те, кто... 
В ГРАУ МО РФ  наверно, тоже есть бухгалтерия, где этот Акт хранится, да?
Но совпадают ли в этом Приемном Акте номера БЧ, ГСН и Двигателя Изделия №_____ с теми, что нам показывал генерал Паршин? 
Вот в чем вопрос.

А можно вопрос? Спасибо. Расскажите пожалуйста почему Вы решили, что в Приемном Акте указываются те же номера, что и секретном журнале? И еще откуда вообще выплыл Приемный Акт? Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.39 / 13
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: DigliWigli от 23.09.2018 12:55:24Не по наличию бука у днр вина доказывается, а по его маршруту до места пуска под Снежным, билингам с тел.вышек и свидетельскими показаниями и.т.п

Если бы хохлы и голландцы точно так же предъявили маршруты и точки стояния хохляцких буков в этот день, а также их переговоры и свидетелей, видевших несколько иную картину, а не ту, которая выгодна хохлам, то, боюсь, картина косвенных улик была бы совсем иная.
И, таки да. Все это опять не доказательства. Беспристрастный суд на таком обвинение не построил бы. Нужны объективные факты и результаты экспертиз.
  • +0.23 / 7
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Uncle Ben от 23.09.2018 15:04:44Хотел оставить на закуску, ну да ладноУлыбающийся.

Мои извинения, но думаю у нас материала для клиентов хватит с лихвой. Про условные и действительные номера изделий, про легендирование, про .... Веселый Думаю есть ещё чем потомков древних шумеров огорчить.Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.46 / 14
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 23.09.2018 13:42:45Констатирую два момента: ...
-откуда в акте приема-передачи возьмется номер сопла, по которому была восстановлена  история изделия?

Нам что на брифинге показывали?
Напоминаю!
 "ПАСПОРТ  соплового блока №____ ", "ФОРМУЛЯР   двигателя №_____", к которому присобачен этот "сопловой блок".
Так да? 
Ну и чего вы прикрываетесь  "соплом"???
Генерал Паршин же отчетливо сказал, что сопловой блок №____  является "составной частью"  двигателя №_____, установлен на двигатель  24 декабря 1986 г.
Или вы считаете, что сопло поставлялось в в /ч отдельно от двигателя и там его подсоединяли к двигателю?

Логистикой боеприпасов занимался в середине 70-х, не все еще забыл и поэтому  из упражнений МО РФ с сов. секретными доками мне очевидно, что МО РФ не хочет/трусит/стесняется/забыло  показать публике Приемный Акт, указанный в графе "документ подтверждающий передачу изделия" сов.секретного "Журнал учета принятой продукции".

Ну не хочет/не может -  и ладно. 
Но только Приемный Акт может быть доказательством того, что :
-  Изделие №, укомлектованное  Двигатель №_____, ГСН №____ , БЧ №____  + комплект документации, таки доехало по ж/д  до в/ч №20152.
   
Цитата: Uncle Ben от 23.09.2018 13:42:45Показали бы акт, поднялся бы вой,....

То есть, вы уверены, что экземпляр Приемного Акта, находящийся  на хранении в МО РФ не показали публике потому, что в МО РФ  не хотят услышать "вой". 
Я вас правильно понял?
.
Логичен вопрос - а почему наследники в/ч №20152 не показывают этот Акт ( если он сохранился)?
Логичный ответ - Приемный Акт (или его копия из какого-нипуть архива) на это Изделие №____ уже находится в руках JIT и является вещдоком, о котором страны-участницы не имеют права говорить.      
И именно поэтому МО РФ не желает показывать свой экземпляр Приемного Акта, чтобы не верифицировать вещдок, который, ВОЗМОЖНО,  уже находится в руках JIT.
 
  • -0.73 / 17
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 23.09.2018 15:01:15А можно вопрос? Спасибо. Расскажите пожалуйста почему Вы решили, что в Приемном Акте указываются те же номера, что и секретном журнале? И еще откуда вообще выплыл Приемный Акт? Улыбающийся

Пожалуйста.
Откуда выплыл?
Из спича генерала Паршина, слушать внимательно с 9:32
https://www.youtube.…FjS1mBHslY
Цитатате же номера, что и секретном журнале

Почитайте внимательно, как называются графы на странице "сикретного Журнала", потом поговорим про номера.
Отредактировано: neantichrist - 23 сен 2018 16:47:03
  • -0.68 / 17
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
https://ru.bellingca…ugansk-ru/
ЦитатаДругое изображение этой зоны есть на Panoramio. Согласно описанию, снимок сделан 12 октября 2013 года из положения, более близкого к месту съемки видео с «Буком».



ЦитатаМожно сопоставить объекты на видео с «Буком» с объектами на фото из Panoramio, а также установить положение камеры во время съемки «Бука» — справа внизу от камеры с фотографией Panoramio. На приведенном ниже изображении выделено три элемента: правый край биллборда (красным), столб (зеленым) и труба (желтым).


===============
И все бы хорошо,но ниже они публикуют следующееВеселый
===============
ЦитатаЭто же место посетили 60 Minutes Australia, также подтвердив его соответствие видео.



================
Одна маленькая деталь:
А куда подевались три белых бочонка на опоре билборда? Смеющийся
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,168.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,825
Читатели: 18
Цитата: DigliWigli от 23.09.2018 11:50:59Когда камера фокусируется нормально становится четким и дорога и тягач и передняя часть бука. Просто сравни свой кадр с этим. К тому же помни, что человек с переговоров (Дубинский) признал свою запись подлинной, а значит подтвердил нахождение этого бука в Донецке.

ПОЧЕМУ Бук в этом кадре с ОЧЕНЬ НИЗКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ??? Потому что видеомонтаж!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.68 / 10
  • АУ
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +263.21
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,342
Читатели: 0
Цитата: Братан от 23.09.2018 17:13:15https://ru.bellingcat.com/novosti/russia/2016/09/26/whos-lying-lugansk-ru/



===============

===============


================
Одна маленькая деталь:
А куда подевались три белых бочонка на опоре билборда? Смеющийся

Вариант:. Появились позже. Но это могут пояснить местные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Andres от 23.09.2018 17:33:50Вариант:. Появились позже. Но это могут пояснить местные.

Т.е на одной стороне дороги"бочонки" были,а на второй-сделали позже?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.02 / 1
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: neantichrist от 23.09.2018 16:35:13Пожалуйста.
Откуда выплыл?
Из спича генерала Паршина, слушать внимательно с 9:32
https://www.youtube.…FjS1mBHslY

Действительно, генерал произносит слова Приемный Акт. И что?
Цитата: neantichrist от 23.09.2018 16:35:13Почитайте внимательно, как называются графы на странице "сикретного Журнала", потом поговорим про номера.

Я бы рад, но у меня плохое зрение, был бы чрезвычайно признателен, если бы Вы, ничего не таясь, назвали бы эти самые графыУлыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.62 / 14
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Andres от 23.09.2018 18:11:53А почему бы и нет? Остальное всё сходится.

Не все сходится.
Ключевой столб с видео  в 2014 году
\
с фото 2013 года(Биллингкэт)

Яндекс 2012 год

Яндекс спутник (сейчас)

Бинг спутник(сейчас)

Этот столб внезапно оброс травой в 2014 году?
З.ы Да и угол изгиба бордюров отличается
Отредактировано: Братан - 23 сен 2018 19:04:26
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.00 / 0
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: Братан от 23.09.2018 18:57:08Не все сходится.
Этот столб внезапно оброс травой в 2014 году?

Трава может быть сильно ближе к фотографу, чем столб. Да и изгиб просто искажен перспективой. Ваш довод мимо, к сожалению.
Оставьте вы в покое эти видео... Наше МО уже по ним столько пурги нагнало, что стыдно.... Это не важно, был бук у ополчения или нет. Главное - кто стрелял.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: STN от 23.09.2018 19:08:34Трава может быть сильно ближе к фотографу, чем столб.


Эта трава сильно ближе к...видеооператору?Улыбающийся
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.04 / 2
  • АУ
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +263.21
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,342
Читатели: 0
Цитата: Братан от 23.09.2018 18:57:08Не все сходится.
Ключевой столб с видео  в 2014 году
\
с фото 2013 года(Биллингкэт)

Яндекс 2012 год

Яндекс спутник (сейчас)

Бинг спутник(сейчас)

Этот столб внезапно оброс травой в 2014 году?
З.ы Да и угол изгиба бордюров отличается

Легко. Учитывая события весны-лета 2014-го вполне вероятно что коммунальщикам было не до уборки травы и кошения газонов. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: Братан от 23.09.2018 19:13:55Эта трава сильно ближе к...видеооператору?Улыбающийся

Никакого криминала в этом кусочке травы не вижу - он есть и на других ваших фото, не такой густой, но тут не угадаешь, как и когда что разрослось или состриглось. Вот ситуация с бочонками на столбе интереснее - лучше по ним проведите расследование. Это уже объективным фактом может оказаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: STN от 23.09.2018 19:17:30Вот ситуация с бочонками на столбе интереснее - лучше по ним проведите расследование. Это уже объективным фактом может оказаться.

Дык уже объяснили,что столб установили ,покрасили и лишь потом прикрепили бочонкиВеселый
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2