Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,828,318 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: перегрев от 23.09.2018 18:26:25Действительно, генерал произносит слова Приемный Акт. И что?

Я бы рад, но у меня плохое зрение, был бы чрезвычайно признателен, если бы Вы, ничего не таясь, назвали бы эти самые графыУлыбающийся

Влезу.
Документ называется "Журнал учета принятой продукции по изделию...", раздел "ОБ ОТГРУЗКЕ", графы:
"N железнодорожной накладной" (069195)
"документ подтверждающий получение" (Пр.акт... - вот здесь его и ищем)
"каким транспортом отправлено"  (ж.д 200/1500)


P.S. Привет отсюда: http://mh17.webtalk.…=13#p78553

Сегодня 20:11:24
  • Автор: РВШ

  • Участник


И глобальной авантюре. Чё там у антихриста, крыша поехала? Акт приемки в в/ч 20152 имеет мк номер 2212с (секретно) этой части от  19 мая 1987г . О чем было сообщено ДМЗ входящим ДМЗ 1087с от 4 июня 1987г. Очевидно, копия акта не прилагалась - ибо незачем. Арсенал в/ч 41686 вообще не соизволил сообщить даже машиноконтрольный номер своих актов. Не то, что даже не прислал их копии. Само собой только Украина могла предъявить акты приемки изделий в/ч 20152. Это пошла шиза.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 сен 2018 19:56:58
  • +0.88 / 13
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Очевидно,что в кадре прохода тягача попались троллейбусные коннекторы

Укросторона (и Биллингкэт) утверждает,что съемка велась  между этими столбами

Но в 2012 году там не было никаких коннекторов

Конечно можно предположить,что за два года они там появились,но..
Траву не скосили,бочонки подвесили позже,коннекторы установили позже...
У Шпака-магнитофон,у посла -медальон...(с)
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.38 / 5
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Брифинг МО
Дискуссия   107 0
neantichristкак должен по вашему выглядеть документ, и что в нем должно быть написано,  что бы он на 100% доказал вам непричастность России? Почему то кажется что такого в силу ваших убеждений для вас не существует в принципе. 
  • +0.46 / 9
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Andres от 23.09.2018 20:08:29Это растяжки подвеса троллейбусной контактной сети.  Тоже никакого криминала не вижу. То которое на первом скрине над кабиной тягача, на самом деле крепится к столбам которых в кадре нет.

Троллейбус уходит вправо.По той дороге,по которой ехал тягач-не ходит трололейбус

На видео коннекторы не пропадают из кадра.а значит это должны быть коннекторы между камерой и БУКом.
Видео ограничено двумя столбами  и билбордом,за которым стоит третий столб
В этом промежутке нет коннекторов
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.03 / 1
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Andres от 23.09.2018 19:14:28Легко. Учитывая события весны-лета 2014-го вполне вероятно что коммунальщикам было не до уборки травы и кошения газонов.

Это скриншоты с Биллингкэта и ЖЖ укропатриота.от 2 и 9-го июля 2014 года


Как видим,что пятачок,где находится обсуждаемый столб,не выглядит заросшим
И еще.
На этих скриншотах  я не могу найти деревья попавшие на видео

Не попадают они в предполагаемый  сектор съемки на  указанных скриншотах
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.37 / 4
  • АУ
Киррил   Киррил
  23 сен 2018 22:53:48
...
  Киррил
Цитата: DigliWigli от 23.09.2018 12:55:24Под номером 11. Смотри, откидная площадка на самом деле присутствует.
https://tehrus.dreamwidth.org/3238.html

Следовательно, ты подвержен пропаганде и не можешь адекватно воспринимать информацию.

DigliWigli, не об этой площадке речь, а вот об этой:



и не только этой площадки никогда не было на российской СОУ 3"2 ... 
Отредактировано: Киррил - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: STN от 23.09.2018 19:08:34Трава может быть сильно ближе к фотографу, чем столб. Да и изгиб просто искажен перспективой. Ваш довод мимо, к сожалению.
Оставьте вы в покое эти видео... Наше МО уже по ним столько пурги нагнало, что стыдно.... Это не важно, был бук у ополчения или нет. Главное - кто стрелял.

На снимках 2012 и 2013 г. столб один и тот же, а на видео совершенно другой перекрёсток на мой взгляд.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.02 / 1
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: siner от 23.09.2018 18:16:09Теперь ход Украины и Голландии (мяч на их стороне). Ждем ответа. Когда они ответят, а самое главное: что они ответят...
Вот тогда, наши, возможно и предьявят этот акт.

Но почему же только "Украины и Голландии"? JIT  -  это следователи из 5 стран. 
И ответ от следователей из 5 (пяти) стран вы пропустили. Он прозвучал 17.09.2018. 
Емпни, он на этой ветке опубликован. Лень искать страницу.  
Цитата: siner от 23.09.2018 18:16:09Только дураки выкладывают все козыри в начале игры.


А что вы имеете в виду под словом "игра"?
Если вы называете  "игрой" следствие по УД, возбужденному по факту уничтожения Б-777 рейса МН17 и гибели в нем 298 человек, то 
судя по сообщениям от главы JIT (например, его интервью газете Новая Газета в 2017 г), это следствие может закончено до конца этого года.
Будем посмотреть!Жующий попкорн 
  • -0.21 / 8
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
....
Дискуссия   76 0
Не помню, было тут это или нет.
Но на всякий случай залью.

На 0:55 видны Буки, в течении нескольких секунд будут четкие съемки на которых видны бортовые номера.
Эти цифры ничего не напоминают?Улыбающийся
З.Ы.
Судя по заголовку ролика "Міністр оборони України генерал-полковник Валерій Гелетей в зоні АТО (05.07.14)" , съемки были за 2 недели до трагедии.
Отредактировано: Danila96 - 24 сен 2018 07:23:42
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.63 / 14
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: neantichrist от 24.09.2018 01:09:41судя по сообщениям от главы JIT (например, его интервью газете Новая Газета в 2017 г), это следствие может закончено до конца этого года.
Будем посмотреть!Жующий попкорн



 О суде до конца года говорил сам Каныгин и в след нему Венидиктов и Зеркаль, постоянные и основные члены "JIT", не понятно только кто из них главный.
А Вестербекке в интерьвью сказал:


ЦитатаМы делаем все возможное, чтобы приблизить момент, когда у нас будет на руках достаточно доказательств, чтобы идти в суд. Возможно, потребуется еще несколько месяцев, возможно, год или больше, а может, хватит и пары недель, если завтра объявятся два свидетеля, которые расскажут полную и подкрепленную доказательствами историю.


Я так понял, свой вывод о суде до конца года вы сделали из "возможно год, или больше", ну в принципе каждый видит то, что ему хочется. Я вижу "или больше".
  • +0.35 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Стадии принятия
Дискуссия   112 4
1 Отрицание.
2 Гнев. ...
3 Торги. ...
4 Депрессия. ...
5 Принятие

Пока российская либеральная общественность и жители незалежной в своем развитии застряли на первой, готовясь сделать шажок

Цитата: Цитатажурналистка издания «Детектор медиа» Гала СкляревскаяКасательно самих доказательств, ничего нового Министерство обороны России не заявило. Все предоставленные номера самой ракеты, двигателя и соплового блока уже были озвучены международной следственной группой еще в мае. С тех пор четыре месяца Минобороны России думало над тем, как им комментировать результаты расследования Международной следственной группы.
Я не думаю, что нужно четыре месяца для того, чтобы проверить в архиве, когда и кем была сделана эта ракета и куда была отправлена.


А Украина до сих пор проверяет, что было после 91-го?Улыбающийся


Цитатаредактор отдела «Политика» российской «Новой газеты» Кирилл Мартынов.

Вы говорите, что Минобороны России, с вашей точки зрения, отрабатывает некий план. Действительно, есть какой-то план выдачи подобных сообщений, по вашему мнению? Чего добивается российская власть такими месседжами?

Мартынов: Я думаю, сейчас всем заинтересованным сторонам понятно, что на самом деле произошло. Единственный план, который здесь может быть – тянуть время. Чтобы прямой ответственности, как в глазах российских граждан, так и в глазах части официального мирового сообщества, не наступало по этой теме. Поэтому это все может продолжаться достаточно долго.

C "интеллектуалами" понятно. Для тех, у кого нет прямых контактов с незалежной, может быть любопытно посмотреть реакцию народа попроще (у кого есть, тот и так знает). Запись видеочата:

Отредактировано: Uncle Ben - 24 сен 2018 08:53:01
  • +0.88 / 13
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Uncle Ben от 24.09.2018 08:49:541 Отрицание.
2 Гнев. ...
3 Торги. ...
4 Депрессия. ...
5 Принятие

Пока российская либеральная общественность и жители незалежной в своем развитии застряли на первой, готовясь сделать шажок



А Украина до сих пор проверяет, что было после 91-го?Улыбающийся



C "интеллектуалами" понятно. Для тех, у кого нет прямых контактов с незалежной, может быть любопытно посмотреть реакцию народа попроще (у кого есть, тот и так знает). Запись видеочата:




АААААААААААААААААААААААА!!!!! Ух, передохнул ААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Немецкий режиссер Михаил Булгаков!!!! ААААААААААААААА!!!! Благородный дон, немедленно разместите ВОТ ЭТО в "Улыбаемся и машем..." А если серьезно, беда мужики... Пророческие слова "Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери" Какие на хрен серийные номера, какие формуляры, какая, к хренам ЕСКД? В общем рекомендую всем, незабываемые тридцать минут на скорости 1,25. Нашему Антону – респект и уважуха. Горный тролль уровня 320+! Молодец
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.55 / 9
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 23.09.2018 18:26:25Действительно, генерал произносит слова Приемный Акт. И что?

То, что он произносит сл. текст: 
"А теперь самое интересное. Хотелось бы довести до вас информацию, кто являлся получателем и использовал эту ракету. Ракета с бортовым, то есть с боевым номером 886847379 предназначенная для ЗКР БУК, 29 декабря 1986 года была отправлена ж/д транспортом в в/ч №20152. Достоверно известно, что ракета  воинской частью  была получена, о чем был составлен Приемный Акт (ПА) , учтенный в Журнале учета принятой продукции. (ЖУПП)"

Что меня заинтересовало :
а) генералу Паршину известно, что ракета была не только получена но и ИСПОЛЬЗОВАНА.
Почему он уверен, что ракета была использована и при каких обстоятельствах  это произошло, Паршин не сказал.

б) генералу Паршину известно,  что  ракета была получена в/ч №20152,  на основании того, что  об этом СОБЫТИИ был составлен ПА.
еще раз по складам - генерал Паршин в доказательство того. что в/ч №20152 получила эту ракету, ссылается на  документ, который называется Приемный Акт и следы которого имеются в ЖУПП.

Возникает закономерный вопрос:
-зачем было рассекречивать ЖУПП, показывать в нем страницу, на которой есть только упоминание о том, что есть ПА на эту ракету, когда было достаточно показать экземпляр ПА, находящийся на хранении в МО РФ и который секретить давно уже потеряло смысл? 
Ответ знает только генерал Паршин...

Итого: 
- единственным документом, подтверждающим, что в/ч №20152 получила ракету №886847379 (двигатель №_____ ,  БЧ тип____№______) - является  ПА. 

Не видя ПА....  можно только гадать  - почему его МО РФ не показывает?  
-  одну версию я уже высказал выше, МО РФ не хочет верифицировать экземпляр ПА, который, возможно, уже в руках JIT.  
-  еще одна: 
может быть дело в том, что ПА на ракеты, которые в/ч №20152 получило в Мае 1987 г , имел какую-то особенность, которую нам не хотят показывать? 
Если  присмотреться  (графа "Док-т подтвержающий получение изделия" ЖУПП), то запись о ПА в/ч №20152 отличается от записи о ПА в/ч №41686 на неск слов.
Почему то некий РВШ и половины записи об этом ПА не расшифровал - в чом тут фишка? Непонимающий 

Цитата: перегрев от 23.09.2018 18:26:25Я бы рад, но у меня плохое зрение, был бы чрезвычайно признателен, если бы Вы, ничего не таясь, назвали бы эти самые графыУлыбающийся

Сочувствую, в личку отправлю.
  • -0.42 / 18
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: neantichrist от 24.09.2018 14:04:46
Скрытый текст

Вы объясните, чего так волнуетесь? Надо будет и это достанут и покажут... Чего сразу с козырей-то ходить? JIT просил рассказать кого-нибудь об этих номерах. Ему рассказали, основываясь на заводских документах. Для связи номер сопла-номер двигателя-номер ракеты первоисточником являются документы пр-ля. Погодите может и железнодорожные бумажки достанут. МПС-РЖД оно такое, там могут и сохранить...
Наверняка голландцы просили у укров данные по всем 502м 9М38 и 991 9М38М1(туда входят и "грузинские" 9М38М1). И те данные предоставили (за искл. того что не нужно показывать). Посему пусть теперь партнерам объясняют, куда дели те/ту ракету.
Пока видимо ничего вразумительного сказать не могут.
Отредактировано: AlexanderII - 24 сен 2018 19:26:54
  • +0.41 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: neantichrist от 24.09.2018 14:04:46..
Если  присмотреться  (графа "Док-т подтвержающий получение изделия" ЖУПП), то запись о ПА в/ч №20152 отличается от записи о ПА в/ч №41686 на неск слов.
Почему то некий РВШ и половины записи об этом ПА не расшифровал - в чом тут фишка? Непонимающий

Если присмотреться,  то бригада  (в/ч 20152)  на Украине получила по этой странице три ракеты, а в арсенал ГРАУ в Рыбинске (в/ч 41686) только  с этой страницы ушло 13. Да и даты отгрузки  перемешаны по накладным и даже годам. А договор один. И что, это основание для сомнений в подлинности?
Отредактировано: Uncle Ben - 24 сен 2018 15:09:05
  • +0.80 / 9
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 24.09.2018 15:00:27
Если присмотреться,  то бригада  (в/ч 20152)  на Украине получила по этой странице три ракеты, а в арсенал ГРАУ в Рыбинске (в/ч 41686) только  с этой страницы ушло 13. Да и даты отгрузки  перемешаны по накладным и даже годам. А договор один. И что, это основание для сомнений в подлинности?




Сомневаться в подлинности того, чего не видел - интересный заход, но не про меня.
Вы внимательней читайте то, что я сообщаю. Не надо приписывать мне свои фантазмы.
Повторяю, что мне стало интересным после брифинга генерала Паршина :
а) почему публике демонстрируют сов.секретный Журнал учета принятой продукции и не показывают совсем не секретный документ, который только и может подтвердить, что в/ч №20152 получила Изделие №__- с ТАКИМ ВОТ двиглом и ВОТ С ТАКОЙ Б/Ч.

б) что написано в этом Приемном Акте об Изделии №____ и что значит набор сокращений после слов "Пр.Акт"?

в) на основании чего генерал Паршин считает, что в/ч №20152 "использовала" Изделие №____?

Кста, как вы считаете, мог ли Приемный Акт  на ЗУР ЗРК БУК в 1987 году  издаваться/быть  в одном экземпляре (как об этом сообщил некий РВШ)?
Спасибо.
  • -0.37 / 15
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: neantichrist от 24.09.2018 15:53:47
Скрытый текст
и не показывают совсем не секретный документ, который только и может подтвердить, что в/ч №20152 получила Изделие №__- с ТАКИМ ВОТ двиглом и ВОТ С ТАКОЙ Б/Ч.
Скрытый текст

a) Почему Вы написали эти слова " совсем не секретный документ" да еще с таким то номером и таким то двиглом? Какова причина этой писанины?
б) в чьих архивах этот документ положено хранить: на заводе производителе, в округе на Украине, знаете или предполагаете?

Цитата: neantichrist от 24.09.2018 15:53:47Спасибо.

На здоровье.
  • +0.31 / 10
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: neantichrist от 24.09.2018 14:04:46Что меня заинтересовало :
а) генералу Паршину известно, что ракета была не только получена но и ИСПОЛЬЗОВАНА.
Почему он уверен, что ракета была использована и при каких обстоятельствах  это произошло, Паршин не сказал.

Глядя не на целую, а на куски ракеты, не трудно сделать вывод что она уже использована, не находите? При каких обстоятельствах - это к тем, кто эти куски показал. Подробности ее обнаружения по прежнему не известны, так что вариантов масса, от "разделали и закоптили в Шостке" до нештатного пуска. 
  • +0.56 / 11
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  24 сен 2018 17:11:49
...
  просто Вася
Цитата: neantichrist от 24.09.2018 15:53:47в) на основании чего генерал Паршин считает, что в/ч №20152 "использовала" Изделие №____?

Кста, как вы считаете, мог ли Приемный Акт  на ЗУР ЗРК БУК в 1987 году  издаваться/быть  в одном экземпляре (как об этом сообщил некий РВШ)?
Спасибо.

Конечно же использовали! А откуда тогда сопло и двигатель?  Другое дело, что ясности как они оказались у голландцев так и нет.
Ну уж коль засветили номера теперь расхлебывайте.
По-поводу Приемного Акта. Один путь искать второй экз. и ТТН с подписями шоферов и экспедиторов. А можно попытаться со стороны Украины предъявить Акты ревизии по этой части, где есть (или нет Подмигивающий ) номер этой злополучной ракеты. Вот остальные все есть из договора поставки, а этого нет и все тут. Шучу, конечно. Но хоть какой-то документ надо предъявлять. Голландцам проще простого подтвердить подлинность журнала. Взять любую графу из журнала с поставкой в в/ч на территории России и попытаться ее найти с помощью военных. Если желание есть что-то выяснить. А если действовать как в том ролике выше, то все правильно.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
  • АУ
DigliWigli
 
Слушатель
Карма: -5.37
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila96 от 24.09.2018 06:31:56Не помню, было тут это или нет.
Но на всякий случай залью.
На 0:55 видны Буки, в течении нескольких секунд будут четкие съемки на которых видны бортовые номера.
Эти цифры ничего не напоминают?Улыбающийся
З.Ы.
Судя по заголовку ролика "Міністр оборони України генерал-полковник Валерій Гелетей в зоні АТО (05.07.14)" , съемки были за 2 недели до трагедии.

До дыр уже затерли - от жж до сми. И тут наверняка было.

Съемка производилась в Харьковской области. Откуда по версии России никаких пусков не было.
https://ru.bellingcat.com/mate…3/11/8229/

По-этому, это видео абсолютно не имеет связи с боингом.
Бортовые номера, тоже абсолютно ничего не значат. Т.к не по полному бортовому номеру 332 нашли российский бук, а совсем наоборот:

1. Российский бук был опознан по ряду признаков (без полного бортового номера)



2. Полный бортовой номер 332, был определен только после сравнения с другими буками 53 Курской бригады в/ч 32406.
  • -0.67 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13