Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,826,840 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Alexxander
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: mic44 от 22.07.2014 21:20:37
- не спец, как я понял  их 2 шт - один телеметрия, другой звук Ссылка
- ополченцы их и передали Ссылка


Другой вариант инфографики по "черным ящикам", чуточку подробней, указано место их размещения:

Отсюда
Отредактировано: Alexxander - 23 июл 2014 12:35:02
  • +0.65 / 5
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +40.33
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Братан от 23.07.2014 11:56:19
Не  все однозначно


А при чём здесь баллистическая ОТР "Ланс"?
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Братан от 23.07.2014 12:01:17
Хрень полная.Видно ,что есть вмятина,потому искажения за счет ракурса.
Идентичные подтеки у окон..Вобщем в топку


Вы не туда смотрите. Наверху два изображения куска упавшего самоля, одно просто повернули.
Сравнивать надо ниже два разных самоля. Смотрите, где заканчивается правый край флага на одном самоле и на другом, потом сравните с куском обшивки на фото выше
  • +0.52 / 2
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №777057
Дискуссия   138 1
Не поверил я Военлету нашему и зашел на форум спецов.
Вот тем с 9-й страницы интересно почитать,после пресс-конференции МО
http://www.forumavia…4_10.shtml
можно и с начала
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.38 / 2
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №777085
Дискуссия   157 0
ЦитатаПодборка опубликованных фотографий пробоин.

1. Кабина, левая сторона. Множество пробоин, но есть подозрение на монтаж, или обработку. В левой части центральной большой пробоины изображение размазано, как будто работали кисточкой фотошопа.
http://s020.radikal.…1a7764.jpg

2. Рама кабинного стекла, много пробоин разных размеров
https://pbs.twimg.co….jpg:large

3. Один из DU оказался в стороне от основного места падения кабины. Спасибо, Sergey_OVB.
Очень убедительное доказательство внешнего воздействия. Такие повреждения во время падения и контаетов с другими падающими частями представить трудно.
http://ic.pics.livej…iginal.jpg

4. Страшная фотография кабины с телом пилота.
http://s019.radikal.…432e1a.jpg

5. Остатки кабины на земле. Трудно судить, есть ли пробоины.
https://pbs.twimg.co….jpg:large

6. Пробоины грузового отсека
https://twitter.com/TomCoghlan/media
http://www.nytimes.c….html?_r=0..
https://pbs.twimg.co….png:large
https://pbs.twimg.co….png:large

7. Пробоины на левом крыле
https://www.flickr.c…5790319631

8. много фото
https://www.flickr.c…701873125/

9.ещё
http://cdn-new-europ…P5_038.jpg
http://cdn-new-europ…P5_039.jpg
http://cdn-new-europ…12_001.jpg
http://cdn-new-europ…P5_035.jpg
Отредактировано: dobry - 23 июл 2014 16:19:03
economics is not objective science but a political art
  • +1.02 / 8
  • АУ
Анна_Анна
 
ussr
Касноярский край
59 лет
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 183
Читатели: 0
Тред №777094
Дискуссия   135 0
Сбитый Боинг 777 - провалившаяся акция спецслужб США. Александр Жилин[movie]http://youtu.be/UNW7kPmuXeo[/movie]
  • +0.16 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.72
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Тред №777110
Дискуссия   126 0
А меня тут мысль посетила - а что если мы за деревьями не видим леса?

Давайте на минутку забудем про Украину, ДНР/ЛНР, Сушки, БУКи и прочие ПЗРК и представим себе что катастрофа произошла на 1 час раньше - когда самолет пролетал например над Польшей.
И что мы имеем?
В течение 3 месяцев падают 2 одинаковых боинга (судя по номерам - это один заказ и сделаны они с разницей в несколько дней/недель) да еще у одной и той же авиакомпании. Какие следуют ассоциации? Правильно падение первых комет.
Что за этим следует? Правильно -  ИКАО должна как минимум запретить полеты типа до выяснения причин.
У боинга и так до хрена проблем с 787, представьте себе на минутку, что ввели бы ограничение на полеты 777 (которых выпущено более 1000).
Да тут сложно даже просчитать последствия как для авиакомпаний так и для самого боинга.

Для справки 777 достаточно молодой самолет - выпускается с 95 года. Первый полностью спроектированный в цифре самолет и 9% композитов.

В общем если бы боинг упал не над Украиной - я бы на месте американцев заявил, что они со спутника засекли летающую тарелку и вспышку плазмы.

Потому что, если вдруг выяснится, что боинг упал сам и причина носит технический характер - то синрегический эффект последствий не просчитывается - но то что все будет на букву "Х" (и не подумайте, что хорошо) не подлежит сомнению.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.65 / 7
  • АУ
CHyC
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: kuznecik от 23.07.2014 14:47:32
В  начале 70х я служил срочную в ПВО на комплексе С200 Ангара. С Буками не сталкивался, но есть общие вещи для ПВО.
В момент «Ч» работало несколько украинских СОУ и локатор. То есть они осуществляли контроль воздушного пространства. Если была в воздухе чужая ракета, то они просто обязаны были заметить её и принять меры к уничтожению. На встречных курсах вполне возможное дело. Обязанность украинской ПВО была защищать всё и всех в зоне своей ответственности, в том числе и Боинг. Однако не было никаких попыток этого. Одно из двух: или чужой ракеты не было, или пропустили. Если второе, то украинских офицеров ПВО надо отдавать под суд.


Двигатель ракеты 9м38м1 работает около 15 секунд. Как вы собираетесь за это время ее перехватить и чем. Нужно обнаружить, взять на сопровождение, идентифицировать, принять решение на обстрел и успеть перехватить
  • +0.45 / 3
  • АУ
КитайскийЛетчик   КитайскийЛетчик
  23 июл 2014 18:05:04
...
  КитайскийЛетчик
Тред №777195
Дискуссия   135 0
RMG Вчера в 19:39 Закладка Архив Тред Ответить




Слушатель (0.00)
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 4 Приветствую!

С 2008 года на форуме в режиме рид-онли. Но сегодня, вот, решил зарегистрироваться, наконец.

Хотел проконсультироваться у местных мэтров.
Вкратце:
Попалось мне вот такое видео т.н. западных экспертов, где обсуждается другое видео - сбитого боинга. На этом втором видео фигурируют фрагменты, который эти эксперты однозначно классифицируют, как выпущенные дипольные отражатели двух видов - ленточные и резаная фольга. В силу чего, делается вывод, что боевой самолет укроВВС в момент катастрофы однозначно присутствовал - это подтверждают и слова очевидцев, и теперь вот данные объективного контроля. Так же делаются выводы, что украинский самолет, вероятно, мог специально подлезть под боинг, так как, видимо, у него сработала система предупреждения об облучении с земли. Я вот думаю, даже если принять во внимание, что СОУ Бука у ополченцев была (что пока не доказано), не думается ли вам, что изначально целью была именно сушка? А, в силу каких-то причин, возможно, и того, что сушка "сбросила" отражатели, мог ли произойти срыв наведения и ракета случайно ушла в эшелон боинга для самоликвидации? Интересно прояснить этот момент! Или могла ли произойти ошибка оператора, который произвел захват боинга вместо сушки? Хочу еще раз отметить, что все это - чистая спекуляция!

http://www.youtube.c…Ultrf8n_vA

Прошу внести ясность!

pantower Вчера в 22:19 Закладка Архив Тред Ответить



Уфа
50 лет

Слушатель (22.62)
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 521 Цитата: RMG от 22.07.2014 19:39:33
Приветствую!

С 2008 года на форуме в режиме рид-онли. Но сегодня, вот, решил зарегистрироваться, наконец.

Хотел проконсультироваться у местных мэтров.
Вкратце:
Попалось мне вот такое видео т.н. западных экспертов, где обсуждается другое видео - сбитого боинга. На этом втором видео фигурируют фрагменты, который эти эксперты однозначно классифицируют, как выпущенные дипольные отражатели двух видов - ленточные и резаная фольга. В силу чего, делается вывод, что боевой самолет укроВВС в момент катастрофы однозначно присутствовал - это подтверждают и слова очевидцев, и теперь вот данные объективного контроля. Так же делаются выводы, что украинский самолет, вероятно, мог специально подлезть под боинг, так как, видимо, у него сработала система предупреждения об облучении с земли. Я вот думаю, даже если принять во внимание, что СОУ Бука у ополченцев была (что пока не доказано), не думается ли вам, что изначально целью была именно сушка? А, в силу каких-то причин, возможно, и того, что сушка "сбросила" отражатели, мог ли произойти срыв наведения и ракета случайно ушла в эшелон боинга для самоликвидации? Интересно прояснить этот момент! Или могла ли произойти ошибка оператора, который произвел захват боинга вместо сушки? Хочу еще раз отметить, что все это - чистая спекуляция!

Прошу внести ясность!


pantower Вчера в 22:19 Закладка Архив Тред Ответить



Уфа
50 лет

Слушатель (22.62)
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 521

мельком попадалась инфа, что наряду с прочим мусором, очевидцы отмечали наличие бумажных одноразовых полотенец на месте катастрофы, если отмечали, то наверное их было много, раз обратили внимание, может быть, это они и летят, размотанные? по мне, так очень похоже..


Sewer Endemic Вчера в 22:39 Закладка Архив Тред Ответить



Москва
35 лет

Слушатель (68.17)
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,076 Цитата: pantower от 22.07.2014 22:19:09
мельком попадалась инфа, что наряду с прочим мусором, очевидцы отмечали наличие бумажных одноразовых полотенец на месте катастрофы, если отмечали, то наверное их было много, раз обратили внимание, может быть, это они и летят, размотанные? по мне, так очень похоже..

В любом случае - это не дипольные отражатели... По одной простой причине - длина диполя должна быть в половину длины волны той РЛС, которую хотим обмануть. Если мне склероз ни с кем не изменяет.
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 23 июл 2014 18:07:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sher_boom
 
Слушатель
Карма: +3.29
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №777280
Дискуссия   176 2
Согласно списка погибших  пассажиров Вoing-777
(http://www.malaysiaa…200714.pdf),  имелось по меньшей
 мере 2 человека с русскими именами, фамилиями...  
95. IOPPA OLGA   - GERMAN
159. ORESHKIN VIKTOR - AUSTRALIA
Возможно это люди с двойным гражданством и на этом самолете  летели как неграждаждане России.
Я сам летаю за пределами России по канадскому паспорту.
И если бы я летел на этом  самолете, то я б был зарегистрирован как канадский гражданин.
И если все-таки окажется, что гражданин России  погиб при падении этого самолета, возможно,
государственным структурам России будет полезно зафиксирование этого факта.
  • +1.80 / 14
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Sher_boom от 23.07.2014 20:10:13
Согласно списка погибших  пассажиров Вoing-777
(http://www.malaysiaa…200714.pdf),  имелось по меньшей
 мере 2 человека с русскими именами, фамилиями...  
95. IOPPA OLGA   - GERMAN
159. ORESHKIN VIKTOR - AUSTRALIA
Возможно это люди с двойным гражданством и на этом самолете  летели как неграждаждане России.
Я сам летаю за пределами России по канадскому паспорту.
И если бы я летел на этом  самолете, то я б был зарегистрирован как канадский гражданин.
И если все-таки окажется, что гражданин России  погиб при падении этого самолета, возможно,
государственным структурам России будет полезно зафиксирование этого факта.



Ваш пост напомнил НудноЕ бодание ЕСоф по поводу предоставления сведений Росавиации про пассажиров, пусть даже они и транзитом и даже - без посадки/дозаправки.

Так вроде ни чем и не кончилось
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.32 / 1
  • АУ
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +20.58
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 23.07.2014 20:53:51
На "24" в первые часы после падения 777 неоднократно говорили про 23 американца.
А потом Загорелый вдруг сказал, что у него нет данных по числу американцев на борту, и надо это проверить  Шокированный


А технически-интернетно как можно "выскрести" пассажирский состав эти 2 бортов, что были в воздухе рядом с упавшим.
Отредактировано: зу_ - 23 июл 2014 20:57:48
нет.
  • +0.32 / 1
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +40.33
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: kuznecik от 23.07.2014 20:35:03
15 секунд для ПВО - время вполне достаточное. развёрнутый в боевое положение Бук от обнаружения до пуска укладывается в 10 секунд. Скорости на встречном курсе может хватит, а может и нет. Смотря какая ракета у украинцев. А что именно сбили нередко распознают уже по обломкам на земле.


РЛС 9С35 переключается из дежурного режима в боевой за 20 секунд. И не просто " развёрнутый в боевое положение", а "находящийся в боевом режиме". Среднее время поиска по одному сектору составляет около 4 секунд в автономном режиме и 2 секунды в режиме целеуказания.

Ракета 9М38 на максимальную дальность летит порядка 30 с (скорость ~ 1020 м/с). То есть чтобы по ней стрелять такой же противоракетой, нужно стрелять почти одновременно на очень больших курсовых углах и только в заранее расчётную точку встречи.  Танцующий

При чём такой же ракетой не получится, потому что ЗРК Бук-М1 может обстреливать цели со скоростями не более 800 м/с.

То есть по 9М38 даже теоретически может стрелять только Бук-М2 и Бук-М3, которые могут работать по целям со скоростями 1100 м/с и выше, ракетами 9М317 и 9М317М, но думаю, не на таких дальностях  Хлопающий
Отредактировано: Художник - 23 июл 2014 21:38:00
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.62 / 6
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №777328
Дискуссия   125 0
Эксперты не обнаружили стороннего вмешательства в речевой самописец малайзийского Boeing Ссылка

" - Эксперты, расследующие крушение малайзийского Boeing на Украине, не выявили признаков стороннего вмешательства в речевой самописец самолета, сообщил в среду Нидерландский совет безопасности (DSB).
- Как отмечается, изучение данных параметрического самописца будет проведено в четверг. При этом международным специалистам удалось успешно извлечь данные речевого самописца, и теперь предстоит провести их анализ.
"
Отредактировано: mic44 - 23 июл 2014 21:25:29
  • +0.32 / 1
  • АУ
Sher_boom
 
Слушатель
Карма: +3.29
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 23.07.2014 20:34:45
Ваш пост напомнил НудноЕ бодание ЕСоф по поводу предоставления сведений Росавиации про пассажиров, пусть даже они и транзитом и даже - без посадки/дозаправки.
Так вроде ни чем и не кончилось


Вы знаете, мне кажется, нет необходимости запрашивать нужные данные Мalaisian Аirlines. Вполне достаточно посмотреть базы  данных выдачи российских   загранпаспортов в посольства России в этих двух странах. Я уверен, если эти люди получали паспорта России или становились на консульский учет, то данные должны быть. Другой вопрос, есть ли необходимость такого поиска или нет...
  • +0.32 / 1
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +40.33
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: kuznecik от 23.07.2014 22:12:01
могли просто отследить и зафиксировать полёт, так и этого нет.


В том то и дело, станции обнаружения в момент катастрофы у них работали, а данные не предоставляют.

Одни голословные вопли украинских так называемых властей, о том что ополченцы Боинг сбили, а доказательств нет. Значит либо их ЗРВ стреляли, либо их же самолёт стрелял...
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.37 / 2
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Тред №777397
Дискуссия   301 15
А можно я предложу свою версию, сразу предупреждаю абсолютно неполживую и очень рукопожатную.

1. Бук у ополчения был, исправный и готовый к работе.
2. Именно им были поражены 2 АН-26 ВВС Украины пытавшихся сбросить боеприпасы и жрачку зажатым в котле укровоенам, и неизвестное число сушек.
3. И именно им же сбит был злосчастный Боинг 777.
Тогда почему же, спросите Вы...
А потому... Вот тут то и начинается самое интересное. Этот Бук, точнее СОУ был захвачено ополченцами при штурме части ПВО Луганска. Восстановлен и пущен в успешную работу. И каклам о наличии у ополчения средств, способных поражать высотные цели  было прекрасно известно.. Почему не закрыли движение гражданских бортов? Каклы-с сэр.
По самым скромным прикидкам, за проводку воздушных судов каклы ежегодно имели до 150 млн евриков, при весьма невзрачной а даже можно сказать катастрофичной ситуации с финансами эти деньги кое-кому показались совсем не лишними.
Более того. наличие интенсивного гражданского трафика над охваченными боями территориями навели "гениальных" укростратегов на "гениальную" же мысль. Поскольку каждый вылет боевой авиации немедленно силами дружественной державы засекался и передавался ополчению, что позволяло заблаговременно вывести из под удара броню и лс, каклы начали вылетать по международному коридору, прикрываясь гражданскими бортами, справедливо полагая что в этом случае огонь открывать не будут. Его и не открывали. Думаю все, кто внимательно следил за событиями на Украине, помнят сообщения, что укролеты прикрываются гражданскими бортами.
Одновременно была объявлена  охота за принесшим столь многие неприятности "Буком". И вот долгожданная удача. По сообщениям "доброжелателей" ненавистный "Бук" находится в координатах "ххх" "ууу". На перехват вылетает СУ-25 укроВВС, как обычно прикрываясь гражданским бортом. Выходят в заданную точку. "Береза" истошно орет. Ссыкотно.
И тут безвестному укростратегу приходит в голову очередная "гениальная" мысль. Диспетчера  из Коломойска приказывают Боингу немного отклонится от маршрута, снизится  и прикрыть атакующую СУшку, рассчитывая что огня не откроют как и в прошлые разы. Но ракета уходит в полет. СУшка уворачивается и ракета перенацеливается на более крупную и контрастную цель...
Каклы некоторое время в ахуе, но потом приходят в неописуемый восторг, вот она, перемога, ватники подставились по полной.
Срочно клепается масса нелепых фейков. Доклад немедленно уходит "наверх" кураторам хохлоСБУ, кураторы в восторге, мгновенно уходит распоряжение начать непрекрытую истерию. Еще бы, ведь Госдеп непосредственно, из первых рук, знает и место и время пуска "ребельской" ракеты. Именно поэтому столь уверенно говорят о неопровержимых спутниковых снимках, которых на самом деле нет ( экспериментальный комплекс, а что вы собственно хотели).
Профит...
Единственно, о чем умолчали очень умные каклы, оказались детали, а именно наличие и роль каклосушки в инциденте. А потом случился брифинг МО и на нем прозрачно намекнули ( не считая более ранних намеков от свидетелей и полумифического испанца), что сушечку то видели и не только гражданским радаром.
И в головах "кураторов" медленно созревает ассоциативный ряд. Военный летак выходит на поражение цели, прикрываясь гражданским лайнером с 282 человеками на борту. Военный, ВООРУЖЕННЫЙ, ПРИКРЫВАЯСЬ МИРНЫМИ, ГРАЖДАНСКИМИ, БЕЗЗАЩИТНЫМИ...
И воображение немедленно рисует картинку
Скрытый текст
И они внезапно понимают, что именно такая картинка с красной надписью Юкрейн - террорист, ЮСА - пособник террориста поперек изображения нарисуется в сотнях миллионов голов, стоит им детально преподнести информацию. Которую не удастся потом заглушить ничем ибо она, картинка эта накрепко вбита сотнями сериалов и тысячами фильмов. Что не Россия, которая и так уже стала в западных СМИях воплощением зла и чью причастность как не крути не удастся доказать и не непонятные сеператисты, которые по умолчанию находятся где то между ИГИЛ и ХАМАСОМ, станет основным виновником трагедии , а именно Украина и США. И пока тупые укропы воодушевленно скачут, седые головы кураторов покрываются липким холодным потом, понимая в какую задницу их засунули потомки венерианцев.
Возражения категорически приветствуются, минусы тоже, но крайне желательно с пояснением, почему я неправ.
UPD Кстати, если нарисованная версия соответствует истине, очень скоро  сообщения о упавшем Боинге пропадут, комиссия столкнется с неожиданными трудностями и по итогу выдаст через н-цать месяцев заключение, что самоль упал по естественным причинам,  родственники погибших получат неожиданно большую страховку с компенсациями. А малазийская компания льготный кредит под ноль процентов на 100500 ахуллионов лет.
Отредактировано: Vincent Prime - 24 июл 2014 00:35:10
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.75 / 16
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Vincent Prime от 23.07.2014 23:49:36
А можно я предложу свою версию, сразу предупреждаю абсолютно неполживую и очень рукопожатную.

1. Бук у ополчения был, исправный и готовый к работе.
2. Именно им были поражены 2 АН-26 ВВС Украины пытавшихся сбросить боеприпасы и жрачку зажатым в котле укровоенам, и неизвестное число сушек.
3. И именно им же сбит был злосчастный Боинг 777.



поставил + , спасибо здорово, только есть 2 загогулины панимаш:
1. - боевая машина Бук - а д.б нацелена как минимум по азимуту, и рассчет закусив губу должен держать ( образно) палец на кнопке..... если это минут -ацать, то ничего, если больше то и заснуть может ....  Улыбающийся Подмигивающий
2 - только бандеровцы  утверждали  что Ан -26 были сбиты выше 5500 м, я считаю где -то на 2500 - 3000 ( т.к парашютами доставляли груз).
Кстати АН -30 выманили на низкую высоту стрельбой ЗСУ,  а поразили ПЗРК.....
Отредактировано: mic44 - 24 июл 2014 00:16:39
  • +0.53 / 5
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: mic44 от 24.07.2014 00:14:22
поставил + , спасибо здорово, только есть 2 загогулины панимаш:
1. - боевая машина Бук - а д.б нацелена как минимум по азимуту, и рассчет закусив губу должен держать ( образно) палец на кнопке..... если это минут -ацать, то ничего, если больше то и заснуть может ....  Улыбающийся Подмигивающий
2 -  никто кроме бандеровцев не утверждал что Ан -26 были сбиты выше 5500 м, я считаю где -то на 2500 - 3000 ( т.к парашютами доставляли груз).
Кстати АН -30 выманили на низкую высоту стрельбой ЗСУ.....


Это только версия, не более. Зато она хорошо объясняет все странности и нестыковки с ПВО последнего месяца. А насчет азимута, есть версия не стал писать поскольку сведительств уж совсем мало и они невнятные, но думаю сушки было две. Первая пошла без прикрытия, экипаж был заблаговременно предупрежден дружественной державой и летак заземлили, это о виденном в тех местах взрыве и парашюте. И только потом был рожден феноменально дебильный план подобраться к "Буку" под прикрытием гражданского борта.
Отредактировано: Vincent Prime - 24 июл 2014 00:25:02
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.32 / 1
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: janri от 24.07.2014 00:33:38

Не лень было такую простыню писать?
Оператор Бука не может спутать Боинг и Сушку, даже если он пьян.
Если захвачена Сушка, то и приход будет в Сушку и наоборот.
Естественные причины уже отменяются в силу наличия деталей обшивки пораженных элементами ракеты. А вот какой это пока вопрос.
Посему минус.



Оператор и не спутал, ракета выпущена по атакующей сушке.  Но на прямой оказалась громадная тушка Боинга, сушка совершила противоракетный маневр и ракета перенацелилась. Не забывайте в руках у ополчения не полноценный комплекс, а всего лишь сильно урезанный по функциональности огрызок.
А отметины на фюзеляже непринужденно объяснят особенностями местного грунта.
Отредактировано: Vincent Prime - 24 июл 2014 00:46:29
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.29 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 20