Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,885,095 13,489
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.572

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  624

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
MrKennedy45
 
Слушатель
Карма: -30.82
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 19.08.2015 17:43:51Тогда как все свидетели, видевшие воочию падающий Боиг , говорят о наличии в этом месте и это время украинских самолетов и ни слова про Бук.

Да неужели таки все, дядя? А вот это всё что?

Видео после катастрофы.
Привожу транскрипт на английском, т.к. на русском делать по понятным причинам никто не стал.
("Пошла ракета" и "Ракета взорвала его... мотор").

В версии КП лучше слышно - "пошла ракета" на 0:40, в версиях RT и AP голос еле слышно.

То что уже было тут, но не собрано в одном месте:

Zello 17 июля - тот самый дым, который тут пытались оправдать, что дескать якобы чел. тот выложил фотку, снятую в другой день.

"Попали! Не зря значит привезли", - не скрывают своих эмоций жители, упоминая о зенитно-ракетной установке.

Показания одного из первых свидетелей после падения.


Расшифровка:
Отредактировано: MrKennedy45 - 19 авг 2015 20:59:10
  • -0.32 / 13
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 18:36:59Да неужели таки все, дядя? А вот это всё что?

Видео после катастрофы.
Привожу транскрипт на английском, т.к. на русском делать по понятным причинам никто не стал.
("Пошла ракета и взорвала мотор").

В версии КП лучше слышно - "пошла ракета" на 0:40, в версиях RT и AP голос еле слышно.

То что уже было тут, но не собрано в одном месте:

Zello 17 июля - тот самый дым, который тут пытались оправдать, что дескать якобы чел. тот выложил фотку, снятую в другой день.

"Попали! Не зря значит привезли", - не скрывают своих эмоций жители, упоминая о зенитно-ракетной установке.

Показания одного из первых свидетелей после падения.



Расшифровка:

послушай, ответь на один вопрос "- Кто в ответе за гибель гражданского борта над зоной боевых действий ???? 
  • +0.05 / 2
  • АУ
MrKennedy45
 
Слушатель
Карма: -30.82
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mic44 от 19.08.2015 18:59:19послушай, ответь на один вопрос "- Кто в ответе за гибель гражданского борта над зоной боевых действий ????

Хохлы конечно за то, что подвели туда самолёт, но за свои действия тоже надо отвечать.
  • -0.54 / 17
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 19:00:36Хохлы конечно за то, что подвели туда самолёт, но за свои действия тоже надо отвечать.

какие свои действия,  ты поц не понимаешь, что фактически на передний край отправили автобус с детьми из Европы ( в массе своей), и на его фоне поставили танк, который лупасит по твоим  детям ????
 и эту всю лабуду тут уже вываливают 6-й раз , а ты уже 7 - й.   При этом это ничего не доказывает ?????,   только делает фон " кто-то сказал".... 
Отредактировано: mic44 - 19 авг 2015 21:09:03
  • +0.11 / 4
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Странный от 19.08.2015 18:09:26Цитата: Странный от 19.08.2015 15:09:26
ПозорЧе курим?

Не курю и не пью. И сказал суть -все кацапы звиздящие про Бук и вне той инфы что упомянута  на бриффинге МО РФ - это  бесплатные дешевки, работающие на Пиндостан. Про хохлов - брехунов и трусов по жизни своей вообще говорить не желаю.
Жовто-блакытну тряпку презираю. Моя Родина  - Социалистическая Советская Украина, республика страны СССР.

 Повторяю для уродов, не способных понять за время более чем год, что все, кто звиздит без конца о том, что запланировано заранее и вброшено врагами человечевства во благо этих врагов и во вред всем угнетаемых - что все вы подонки по жизни вашей и дебилы.

Нет ни одного веского доказателсьва, что Буки вообще стреляли когда либо в Донбассе даже на учениях в мирное время. Стрелять ездили в Советское время на полигоны удаленные от трасс пассажирских самолетов. Донбасс же пресыщен этими трассами. Если ещё каким то идиотам чего то не доходит ещё то повторю об этом ещё раз и ещё.


На Донбассе буковские расчеты 17 июля были только украинского ПВО, и хотя они были на боевом положении с выданными расчетам ключамик пуску ракет .работали они исключительно, на обеспечение штабов ПВО и СБУ оперативной информацей о обстановке в небе. 

По Боингу стрелял только штурмовик, на котором летел Волошин. Он не подчинялся при исполнении этого задания руководству ВВС и ПВО, но только Киеву - СБУ, спец опрация. Причем стрелял Волошин ракетами с удаления уже по обломках Боинга, скользящих к земле. Он исполнял прика, одураченный к тому же, как и многие о этой войне и в частности о этой летящей цели тоже. А потом, приблизившисьуже к цел, и в дури стреляя в неё с пушки, увидел, наконец, что цель - это пассажирский самолет, что с него на земпю падает то, что и должно находитьсяя в салоне пассажирского самолета  - люди, и их вещи. Глаза открылись у него именно в этот момент.  И страх обнял его за содеянное ,хотя он и понимал что стрелял скорее всего уже по мертвым людям, ибо не он сбил этот самолет, но добивал.  И понял он, что крепко-накрепко угодил на крючок подонков.. И теперь будет вынужден до конца своих дней служить только этим гандонам.

 Но он  то понял, что произошло. А вы, как бы ещё и не загнананые заокеанскими  гандонами в угол,  ведете себя все как подобает то сознательно выслуживающкйся перед Пиндостаном своре. При чем не важно на какой стороне мнений вы пребываете.




 
Отредактировано: Басар - 19 авг 2015 21:11:59
  • +0.04 / 6
  • АУ
MrKennedy45
 
Слушатель
Карма: -30.82
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mic44 от 19.08.2015 19:05:48какие свои действия,  ты поц не понимаешь, что фактически на передний край отправили автобус с детьми из Европы ( в массе своей), и на его фоне поставили танк, который лупасит по твоим  детям ????
 и эту всю лабуду тут уже вываливают 6-й раз , а ты уже 7 - й.   При этом это ничего не доказывает ?????,   только делает фон " кто-то сказал"....

Обычно тут сваливаются в грубость, когда не могут некоторые аргументы оппонента опровергнуть, ну и на том спасибо. Непреднамеренное убийство тоже убийство, почитай УК. И в суде должны отвечать все, кто причастен.
  • -0.50 / 15
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 19:26:48http://www.newsru.com/russia/19aug2015/katasonova.html
Подмигивающий

[movie=400,300]http://youtu.be/GduzJ8N6f-4[/movie]


тут хотят видеть факты а не вранье - которого в интернете вагон и маленькая тележка - что за ТВ, кто снимал ? где и почем ???  зачем это дерьмо сюда тащищь ???  его на Цензоре вагон - там и делись......     все твои "доказательства" тут уже разные скаклы по несколько раз приводили и все были опровергнуты самими же бандеровцами, это понятно ??? есди есть что -то по существу то приводи, нет лучше читай......
- да,  ты случаем не из ядерщиков -самодельщиков ????? Крутой
  • +0.09 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +562.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Тред №984920
Дискуссия   231 0
Отвечаю mamomot' у, раньше не получалось.

Mamomot, на Ваши:
 
«И скажу более: у меня такое чувство, что частями указанная Вами статья сюда была транслирована» -
 
- да, это так, первую часть этой дискуссии – инициатором которой я в определенной мере был  - часть, посвященную «кресту» на гипотезе первого поражения Боинга пушкой – я и выложил. О чем и указал в начале первой части.
 
«Не помню где, но я видел среди фото обломков несколько изображений, о которых
обсуждающие их сказали, что, мол, на краях отверстий (диаметром 30 мм !!!) видны
следы омеднения от некоей "рубашки"...
 
– вот когда на эту дырку с «омеднением» в присутствии понятых – как это положено при следственных действиях - покапают какой-то там «кислотой», и эта «кислота» посинеет (покраснеет, позеленеет…) ровно так, как ей положено посинеть при реакции с медью, используемой в качестве направляющих поясков снарядов, используемых в авиапушках ГШ-301 (Су-27, МиГ-29) или ГШ-30-2 (Су-25) – вот тогда это будет улика с самой большой буквы этого слова. Без этого – эти «следы омеднения», знаете ли, не более чем ощущения, а не факты…
 
«1)  Если гипотетически предположить Ваш первый вариант, то вела бы себя так Россия,
постоянно требуя от голландцев результатов, от амеров - космоснимки, от скаклов - записи?
2) Если ситуация такова, как я сказал (всё всем ясно), все три Ваших варианта
становятся не важными...»
 
С Вашим «1» - пожалуй, соглашусь. В случае «ополченческого» или «российского» Бука эти требования выглядят нелогично. Есть такой момент…
 
А вот с «2» - и что же, что ясно? Есть сверхзадача – обвиноватить Россию. И исполнители будут болт с гайкой лОжить на любые факты, этому противоречащие.
 
«И сегодня я говорил, что моя основная версия:
борт был поражен двумя ракетами "воздух-воздух", а при снижении далее был поражен и авиапушкой!»
 
- даже пара Р-73 (тем более – только одна) выглядит очень недостаточной для такого мощного поражения Боинга, что пилоты и «мама» сказать не успели.  После просмотра ролика «Алмаз-Антея» - воля Ваша, лично у меня мощный наклон в сторону Бука.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +562.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Тред №984924
Дискуссия   234 8
AlexanderII – приведенный SkyLab’ом ролик Алмаз-Антея, мне кажется, ответил на Ваши вопросы по поражению Боинга Буком. Имею в виду то, что формируется упомянутый в ролике осколочный «скальпель» - очень локализованный в пространстве, а не подчиняющийся, скажем, нормальному (гауссову) распределению. Внутри самого «скальпеля» оно, конечно, работает – но для всей БЧ Бука это совсем не то, как если бы взрывался некий «симметричный»  заряд – не очень четко, но, надеюсь, Вы меня поняли.
 
(ей-Богу, написал это ДО ТОГО, как прочитал Дядю Бена с его ссылкой на Гаусса! Но уж менять текст не буду…).
 
Ваше «Ракеты Р-60 и Р-73 я тоже не считаю из-за ИК ГСН. Ну в движки бы пошло, да Р-60 откровенно слабовата БЧ. А вот Р-27 с ПАРГСН а может ПРР ГСН на излучение метеорадара Боинга вполне подходит» -
 
Тут вот какое дело. И Р-60, и Р-73 – наводятся действительно на движки – но В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ имеет место промах относительно точки прицеливания, именно поэтому и на той, и на другой есть неконтактный взрыватель. Поэтому чисто теоретически (не более!) можно предположить такую грубую схему:
 
подход ракеты слева снизу в направлении на левый двигатель – пролет в единицах метров от него - срабатывание НВ – полет облака осколков вперед (по направлению полета ракеты) в левую часть кабины. Но опять-таки – даже и Р-73, даже их пара - мне теперь, после анализа Алмаз-Антея, такое поражение Боинга ими представляется крайне маловероятным.
 
Р-27. Для ее работы требуется непрерывная работа бортовой РЛС истребителя – сначала для обнаружения и захвата цели, а после пуска ракеты – для подсвета цели, необходимого для работы ПАРГСН. Пока что никто, кроме «Карлоса» (помните?) ничего не говорил о наличии в районе полета Боинга укро-истребителей, тем более о том, что работали бортовые РЛС. Помните, на брифинге Картаполов сказал – «российскими средствами обнаружения…». Промолчал бы он, если эти средства обнаружили бы не «предположительно Су-25» - а куда как более скоростные МиГ-29 или Су-27? Не думаю.
 
На Ваше «Это надо знать у вооруженцев, какая там БЧ может быть .... сделать осколочную рубашку, имитирующую БЧ Бука для такой "благородной миссии" как очернить Россию в глазах мира, сущий пустяк» - не пустяк. Дядя Бен правильно сказал – без испытаний не обойтись. Нет, такой геморрой не стоит свеч.
 
Р-27П. Мне довелось принимать участие в подготовке пусков десятков Р-27, «радийных» и тепловых, но всего только один раз – в подготовке к пуску Р-27П. Это весьма мутная тема, если об «обычных» Р-27Р/ЭР говорится много – то о Р-27П практически ничего, а если есть – то не более чем восторженные песТни.
 
И еще момент… «П» ведь, насколько знаю, наводится на основной лепесток диаграммы радара, а не на боковые. Припоминая, куда летел Боинг, и куда «смотрит» метеорадар – Вам не кажется ли, что это злобный российский Су-27 сбил Боинг?
 
Циничная шутка, конечно. Но теперь Вы видите, что и применение Р-27 по Боингу – крайне маловероятно.
 
В порядке мумуаров… В тот раз, при испытательном пуске Р-27П (тогда еще «К-27П»), самолетом-целью был  МиГ-29 – с включенным на излучение радаром, пилотировал его Токтар Аубакиров, миговский летчик-испытатель. По нему стреляли с дальности не менее 100 км, ракета столько пролететь не может – она и упала на полпути.
Дело прошлое, Токтар на меня, думаю, не обидится – но он перед вылетом откровенно ссал…

 
Вопрос к Вам, AlexanderII, и к SkyLab’у: о каком это «красном треке, поразительно напоминающем управляемый полет» вы оба выше упоминали?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +562.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: tiktak от 18.08.2015 19:15:27Можно обойтись без анализа всех обломков сбитого авиалайнера, т.к. на кабине Боинга всё написано. Нидерландские эксперты, все эти записи  прочитали и сделали выводы, поэтому не интересуются остальными обломками. Зачем тратить лишние деньги на то, что понятно.
К сожалению, реальные выводы по прочтению записей, лягут под сукно ЦРУ, как было много раз в истории. В очередной раз прочешут населению мозги про "кровавую гебню" с адскими буками и на этом всё закончиться. 
.........................................................................

Под "нашими компетентными органами" Вы кого подразумеваете? Крутой

Очень даже вероятно. Как господа пиндосы умеют "закрывать" ненужные темы, мне показало расследование "9-11". Вы, наверное, знаете,
что полный доклад комиссии Уоррена (по убийству Кеннеди) - это 26 томов - итоговый и 25 томов материалов. По "9-11" - аж целый один...
Под нашими компетентными органами я подразумевал наши спецслужбы, в первую очередь СВР  (все же дело за границами России, значит, это в первую очередь ее дело), которые должны были провести собственное исследование обломков Боинга и расследование всей катастрофы в целом.
Если это не сделано, то я считаю, что "...какая-то в державе датской гниль!" - как сказано в "Гамлете". 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 19.08.2015 21:27:22Вопрос к Вам, AlexanderII, и к SkyLab’у: о каком это «красном треке, поразительно напоминающем управляемый полет» вы оба выше упоминали?

Речь была о треке полета "сортира", выпавшего из кабины Боига после удара ракетой, который  пытаются выдать за "барражирование Сушки"

  • -0.27 / 11
  • АУ
HyuHy
 
ussr
Гомель
55 лет
Слушатель
Карма: -76.39
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 19:15:07Обычно тут сваливаются в грубость, когда не могут некоторые аргументы оппонента опровергнуть, ну и на том спасибо. Непреднамеренное убийство тоже убийство, почитай УК. И в суде должны отвечать все, кто причастен.


ну до чего ж люди оскотинели, слов нет. Ведут войну с мирняком, бомбят города, защищающихся на своей земле называют террористами. Подставляют под ответку во время военных действий гражданский борт и верещат про непреднамеренное убийство и УК. ".ляди, а не люди, сэр!"...
  • +0.14 / 9
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Странный от 19.08.2015 20:25:35[movie=400,300]http://youtu.be/X1iZ6DsiBU0[/movie]
Берегите нервы юноша Веселый До Жирика вам далеко, докторский диссер для начала не мешало бы защитить



Юноша? Проницательность - не ваше оружие.



------------------

Касаемо  " фотосвидетельства" о "следе ракеты", выпущенной "проросийскими террористами по МН17", которое предоставил миру пашка алейников, за что получил от благодарного правительства Укропии и СБУ новенький дорогой фотоаппарат и квартирку в благополучном районе, "не населенном ужасными пророссийскими террористами".

Таких выродков, как пашка алейников нынешние времена наплодили и вскормили чрезмерно. Чесным же проницательным людям, необходимо знать, что самые значимые/ключевые фейки, которыми оперируют лжецы в оболванивании мира, что они чаще всего содержат улики, свидетельствующие против самих лжецов. По этому я работаю с фейками и отношусь к ним, как важному источнику информации.

Задекларированное/задокументированное время трех фоток Алейникова:

«Фото 1» — 2014-07-17 16:25:41.50 ("шлейф Бука", общий план)
«Фото 2» — 2014-07-17 16:25:48.30 ("шлейф Бука", фрагмент)

«Фото 3» — 2014-07-17 16:30:06.50 (дым горящего Боинга)

Фактическое время «Фото 2»  Алейникова:

материал-1
материал-2
материал-3




Касаемо даты. На «Фото 2» отсутвуют тени от облаков по всему кадру.Их нет и на ближнем плане, не на отдаленном, что соответствует погодным условиям 16-го, а не 17 июля 2014 года. То есть фото-1 и 2 - заказные, с указанием что снимать, откуда и в какое время суток.

Почему заказ припал на пашку? Потому что он засветился в Интернете давно уже как .. фотограф. (Ну и прочими какими деталями, свидетельствующими о его взглядах и запросах на жизнь, предпочтениях, друзьях и характере, устраиваюшие полностью заказчика.) К тому же его квартира находилась на девятом, самом верхнем этаже многоэтажки (Торез, микрорайон-3, д.2), пребывающей на линии поворота лайнера МН17 на РНД как раз "посередке пути между позицией бука террористов и сбитым лайнером". Балкон его дома и крыша дома  представляют собой удобную позицию, для создания базисного фотоматериала для фейка. Знакомый пашки, предоставивший ему этот заказ, посоветовал пашке, что  ему лучше не отказываться от него и сделать всё в точности что от него требуется. Посулил при этом немалые деньги, и т.д., выплатив к тому же пашке хороший аванс.

Реальное суточное время снимка, на который был наложен "инверсионный след буковской ракеты", такое же как и на славноизвестном фейке "лайнер сбит ракетой, котрую выпустил Миг". Только этот фейк был сделан гараздо позже, тогда как Пашка выполнил заказ ровно за сутки до того, как в небе Донбасса был взорван пассажирский лайнер.

Кстати, по теням на пашкиной фотке можно вычислить и сутки, которыми сделан снимок. И сделать это можно по тени столба на крайнем доме поселка Крупской. Вот только разница между тенью верхушки наклоненного столба 16 и 17 июля при том же азимуте солнца составляет около 3 см. Что меньше по величине чем размытость делалей на самой фотографии. Но если интересуемый нас фрагмент фото обработать, опираясь на точную математическую пространсвенную модель, основанную на точных размерах дома и столба (до 1мм) и расстояних между ними и углах и т.д., и сделать серию снимков с того места, где снимал Пашка - таким же фотоаппаром и с таким же ориентиром (вышка связи при магазине, Крупская,32) и при этом снимки сделать в точное время, соответствующее такому же азимуту солцна для 14, 15, 16, 17,и 18 июля, то сравнивая положение верхушки столба на стене дома с улучшенным по четкости фрагментом пашкиного снимка (оранжевый дом, ул. Коммунаров,2) - то день, в который он сделал снимок, будет вычислен и доказан строго научным-математическим и техническим практикуемым широко в измерениях методом.

--------------

Вот так и работают те, кто не звиздун и у кого с детства работает соображалка.
А ваш удел, безмозглые свиньи, звиздеть без конца про то, что вбросили вам в кормушки
Отредактировано: Басар - 20 авг 2015 00:46:24
  • +0.00 / 5
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dux от 17.08.2015 16:23:45Ничего себе опоздала, как минимум на 6.5 градусов в сторону улетела, а потом героически "доворачивала", это ж горе, а не ПВО у нас, хоть прям сразу американцам сдавайся.))


Даже у полноценной станции обнаружения целей  9С18М1 "Купол" Бука-М1   разрешающая способность 4 градуса. Что Вы хотите от единичного СОУ?


Цитата: ЦитатаТактико-технические характеристики СОЦ:

     Зона обнаружения:
         - по высоте: 25 км
         - по дальности (при нулевых углах закрытия
           при высоте полета цели 100 м): 35 км
         - по дальности при высоте пролета цели от 1 до 25 км: 100 км
     Зона обнаружения по угловым координатам:
         - по азимуту: 360 градусов
         - по углу места: 40 градусов
     Разрешающая способность:
         - по дальности: 400 м
         - по угловым координатам: 3-4,5 градуса



"6.5 градусов в сторону улетела" - это очень хорошая точность для СОУ
Отредактировано: SkyLab - 20 авг 2015 01:21:58
  • -0.28 / 13
  • АУ
MrKennedy45
 
Слушатель
Карма: -30.82
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Наблюдающий от 19.08.2015 23:06:03Да ерунда полнейшая эти расшифровки к видео. Как и все живые комментарии в момент съемки. Всё что там говорится - это только домыслы по мотивам видимого. Но никто по вполне объективным причинам не мог видеть сам момент атаки и подрыва Боинга на 10 километрах. Особенно в месте падения остатков Боинга. По одной простой причине - это событие было так далеко от наблюдателя (километров 15-20, если не больше, по прямой), что звук от него никак не мог не то, что привлечь вимание, но и быть хоть как-то слышимым. Это раз. Но даже если предположить невероятное, что звук от взрыва привлечет внимание наблюдателя, то нельзя забывать о конечной скорости распространения звука в воздухе. Звук оттуда через минуту придет. И что ты там увидишь через минуту после бабаха? Да еще - вспомним про облачность...

Почему звук сразу? Чего здесь все на него наседают. Могли видеть дымный след от пуска ракеты с земли, могли видеть взорванный мотор уже при подлете боинга непосредственно к земле на высоте 4-5 км. Далее. С облачностью вообще путаница, в одном месте где был произведен выстрел утверждают по данным метеостанций, что ее почти не было, а в месте падения - относительная облачность, опровергнуть это пока никто не смог. Более того наблюдатель мог подъехать к месту катастрофы уже после, поэтому не катит как довод. А вот пост товарища Басара интересен... любопытно было бы послушать мнение специалистов относительно его "расчетов" теней.

Цитата: HyuHy от 19.08.2015 22:12:08ну до чего ж люди оскотинели, слов нет. Ведут войну с мирняком, бомбят города, защищающихся на своей земле называют террористами. Подставляют под ответку во время военных действий гражданский борт и верещат про непреднамеренное убийство и УК. ".ляди, а не люди, сэр!"...

"Ответственность должны нести все" - прокурор СК, поэтому их и не любят. По крайней мере нужно найти в себе силы сказать правду и посмотреть в глаза жертвам, а не строить всё на лжи, тем самым, становясь непосредственными участниками данной клоунады.
Отредактировано: MrKennedy45 - 20 авг 2015 04:08:44
  • -0.25 / 14
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 23:21:43Почему звук сразу? Чего здесь все на него наседают. Могли видеть дымный след от пуска ракеты с земли, могли видеть взорванный мотор уже при подлете боинга непосредственно к земле на высоте 4-5 км. Далее. С облачностью вообще путаница, в одном месте где был произведен выстрел утверждают по данным метеостанций, что ее почти не было, а в месте падения - относительная облачность, опровергнуть это пока никто не смог. Более того наблюдатель мог подъехать к месту катастрофы уже после, поэтому не катит как довод. А вот пост товарища Басара интересен... любопытно было бы послушать мнение специалистов относительно его "расчетов" теней.


Ответственность должны нести все - прокурор СК, поэтому их и не любят. По крайней мере нужно найти в себе силы сказать правду и посмотреть в глаза жертвам, а не строить всё на лжи, тем самым, становясь непосредственными участниками данной клоунады.

Может хватит мразь, здесь заниматься очернительством. Я лично надеюсь, что за последний абзац тебя забанят навсегда вместе с другим городским сумасшедшим за оскорбления участников. Жалобу я лично написал. 
Лезут сюда и жук и жаба... если бы умных хоть присылали...    
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.01 / 7
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 23:21:43По крайней мере нужно найти в себе силы сказать правду и посмотреть в глаза жертвам, а не строить всё на лжи, тем самым, становясь непосредственными участниками данной клоунады.


Не надо посыпать голову пеплом и каяться. Нужно найти крота, который, внедрен в ополчение, который гнал дезу про Ан-26 и выдать его международному суду.
Не исключено, что это тот же человек, который причастен и к подставе в донецком аэропорту, тогда выводы сделаны не были и ответственность никто не понес.
  • -0.33 / 17
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 23:57:11Давно пора бы. Такое ощущение, что или не нашли еще, или придерживают зачем-то. Или же хотят отмазаться полностью. =\ Вообще пропаганда работает сходным образом с двух сторон, "зацикливается" сама на себя, если обстреляли ополчение - это не мы, они сами себя, провокация... если всу - не мы, они сами себя, провокация... так во всём, не думаю, что боинг особое исключение. Но радует всё же что мы на правильной стороне как говорят, и не первые начали, а обстрелы ополчения жителей обычно проколы, а хохлы бомбят мирняк явно целенаправленно.


Следующим, после ЦРУшников и их прихлебателей в списке виновных должен идти «Украэрорух».
ВСУ уже отмазываются, типа не при делах:

Цитата:  — Почему при такой опасной тенденции — военные самолеты и вертолеты  уничтожались  в небе все выше, и выше, и выше! — Украина полностью не закрыла воздушное пространство для гражданской авиации над зоной АТО? В том числе и для транзитных международных рейсов?Вопросы закрытия воздушного пространства решают не военные, а гражданская государственная организация — «Украэрорух».
Отредактировано: SkyLab - 20 авг 2015 02:38:55
  • -0.26 / 12
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: MrKennedy45 от 19.08.2015 23:57:11Дъявол Тоже отправил, офигеваю с местных и их "дружелюбия", совсем берега потеряли.


Давно пора бы. Такое ощущение, что или не нашли еще, или придерживают зачем-то. Или же хотят отмазаться полностью. =\ Вообще пропаганда работает сходным образом с двух сторон, "зацикливается" сама на себя, если обстреляли ополчение - это не мы, они сами себя, провокация... если всу - не мы, они сами себя, провокация... так во всём, не думаю, что боинг особое исключение. Но радует всё же что мы на правильной стороне как говорят, и не первые начали, а обстрелы ополчения жителей обычно проколы, а хохлы бомбят мирняк явно целенаправленно.

Ты мразь, занимаешься подрывом государственного строя... причем цинично и потеряв берега неприкрыто. Поэтому по моему мнению на этом ресурсе тебе не место. 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.02 / 5
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: MrKennedy45 от 20.08.2015 00:55:38Вот оно что, любитель вранья и пропаганды оказывается, всё понятно. Всех не пересадите, поцреот. Такие как вы приведут эту страну к краху.

Вот мразь" и оставь в покое "эту страну" 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.04 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4