Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,825,289 13,461
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Русский из РБ   Русский из РБ
  14 фев 2016 11:45:29
...
  Русский из РБ
Цитата: nekto_mamomot от 12.02.2016 18:28:12Чего за говно-наброс?
В.В.Путин: "Совсем сбрендили!"
А чего четвертым пунктом не написал "Путин на "Протоне"?
*****
И еще... Смени "ник"!
Слишком сильно пахнет "мацой и свиным навозом"!

 Глаза прочистить помогает и прочесть пост еще раз. Я написал, что в данном вопросе подозрения падают на 3 стороны вне зависимости от личной позиции ораторов и иных факторов и рассматривал данную ситуацию, как должен был ее рассматривать беспристрастный следователь.
 И я пришел к выводу о виновности ВСУ, а не РФ.
 Это если прочесть мой пост, а не хамить
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.24 / 8
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Российский эксперт: малайзийский Boeing сбит не "Буком", а ракетой "воздух-воздух"
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720372&cid=8

фото ИТАР-ТАСС
Ссылка
30Ссылка94
Разбившийся над Украиной малайзийский Boeing-777 был сбит ракетой класса "воздух-воздух", а не из "Бука", как считает голландская комиссия. Об этом заявил технический эксперт российской комиссии по расследованию гибели этого лайнера, главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра ЦНИИ ВВС Минобороны Захар Омаров.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 фев 2016 14:21:18
...
  Русский из РБ
Цитата: Comandante от 15.02.2016 11:05:05Российский эксперт: малайзийский Boeing сбит не "Буком", а ракетой "воздух-воздух"
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720372&cid=8

фото ИТАР-ТАСС
Ссылка
30Ссылка94
Разбившийся над Украиной малайзийский Boeing-777 был сбит ракетой класса "воздух-воздух", а не из "Бука", как считает голландская комиссия. Об этом заявил технический эксперт российской комиссии по расследованию гибели этого лайнера, главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра ЦНИИ ВВС Минобороны Захар Омаров.


Полный текст

 ИМХО, здесь даже обсуждать нечего. Любой человек, имеющий мозг, отметит следующее:
 1. Обвинения в адрес РФ и Ко полетели через 5 минут после катастрофы - без аргументов, доказательств и так далее, что наводит на мысль о заранее подготовленной провокации.
 2. Никто не вел расследование по линии ВСУ, никто не проверял и не затребовал их данные и так далее. Даже поголовье ракет в ВСУ никто не проверял.
 3. С визгом уцепились за "Бук", словно иных ЗРК не существует
 4. Любые аргументы со стороны РФ отклонялись под любыми идиотскими предлогами.
 5. Игнорируются сообщения РФ о наличии самолетов ВСУ в данном месте.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1059125
Дискуссия   227 8
Один из камрадов, потоянно присутствующий в этой теме, сейчас в "вынужденном отпуске"...
Однако, он пислал мне в "личку", как мне кажется, важные замечания...
*****
"Эта новость уже в теме по МН17, так что Вы ее увидите. 33 кг - это никакой не Питон, это ближе к Р-27. Ну не Р-23 или Р-24 же, в конце концов. Иностранные я в расчет не беру - слишком экзотично. С другой стороны, 33 и 39 - у реальной Р-27 - слишком заметное расхождение.

Что-то, правда, имя и фамилия эксперта внушают некоторые сомнения. Но если это действительно бывший ЦНИИ ВВС - то это серьезно.
Там спецы экстра-класса.

Но, блин, где же радиолокационная отметка истребителя??? Или ЦНИИ ВВС получил данные наших военных радаров - где он, в отличие от гражданских, виден? Или тот самый "предположительно Су-25" (с) Картаполов - не Су-25, а МиГ-29 или Су-27?

Узнаем ли мы это когда-нибудь?"
  • +0.03 / 1
  • АУ
Алекс-Чита
 
russia
г.Чита
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 15.02.2016 15:22:4833 килограмма - это примерная оценка мощности боевой части. Там может быть и 30, и 40 килограмм. Но это все частности на фоне святого постулата "при преступлении ищи того, кому это выгодно". Я недостаточно прозрачно намекаю на страну 404?

Интересная информация по ссылке:
 http://aviapanorama.…-komissii/
Утверждение комиссией о БУКЕ основывается по якобы найденному в обломках самолёта ОДНОМУ!!!!! предположительно поражаещему элементу имеющему форму похожую на двутавр, но не совпадающую по весу!!!. В общем, комиссия ещё та!!! Отрабатывают политическое задание, правда фактов, для подтверждения этого заказа нет и поэтому идут на откровенный подлог. 
  • +0.21 / 7
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 4
Цитата: Алекс-Чита от 16.02.2016 07:02:26Интересная информация по ссылке:
 http://aviapanorama.ru/2016/02/rejs-mn-17-v-cnii-vvs-minoborony-rossii-oprovergnuty-vyvody-gollandskoj-komissii/
Утверждение комиссией о БУКЕ основывается по якобы найденному в обломках самолёта ОДНОМУ!!!!! предположительно поражаещему элементу имеющему форму похожую на двутавр, но не совпадающую по весу!!!. В общем, комиссия ещё та!!! Отрабатывают политическое задание, правда фактов, для подтверждения этого заказа нет и поэтому идут на откровенный подлог.

укры, не спим!
комментарии будут?
Отредактировано: rigel1986 - 17 фев 2016 11:49:13
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Алекс-Чита от 16.02.2016 07:02:26Интересная информация по ссылке:
 http://aviapanorama.…-komissii/
Утверждение комиссией о БУКЕ основывается по якобы найденному в обломках самолёта ОДНОМУ!!!!! предположительно поражаещему элементу имеющему форму похожую на двутавр, но не совпадающую по весу!!!. В общем, комиссия ещё та!!! Отрабатывают политическое задание, правда фактов, для подтверждения этого заказа нет и поэтому идут на откровенный подлог.

 Гы, шикарная ссылка. Это просто песТня.
Цитата: Цитата–Специалисты ЦНИИ ВВС рассчитали некоторые характеристики боевой части этой ракеты, оценили возможные ракурсы ее подлета к самолету и выполнили анализ возможной системы наведения на цель. Могу сказать, что полученные нами результаты действительно опровергают вывод в том, что самолет был сбит ракетой из состава ЗРК типа «Бук». Наиболее вероятно, это была ракета класса «воздух-воздух» с массой осколочно-фугасной боевой части не более 33 кг (масса боевой части ракеты «Бук» составляет 70 кг. – Прим. ред.). Боевая часть была снаряжена компактными поражающими элементами в количестве не более 4000 шт. Ракета, скорее всего, имела тепловизионную головку самонаведения матричного типа или пассивную радиолокационную

Неужели голландцы совсем оскотинились и будут прикрывать укро-фашистов.
  • +0.21 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1060379
Дискуссия   240 7
Вот и я, по совету камрада Техника, ознакомился с очень содержательной статьей:
http://aviapanorama.ru/2016/02/rejs-mn-17-v-cnii-vvs-minoborony-rossii-oprovergnuty-vyvody-gollandskoj-komissii/
И вот что я считаю там самым главным:
"...И, наконец, о материале этих осколков. Я до сих пор не могу понять,
почему голландские эксперты не определили 
марку стали, из которой изготовлены эти осколки? 
Ведь она является важнейшим идентификационным признаком, 
по которому можно установить тип средства, поразившего самолет. Тем не менее, это факт..."
*****
Из выступления представителя России в Совбезе ООН Чуркина:
"Мы сразу же предложили голландской стороне помощь в проведении металло-химической
экспертизе поражающих элементов! Почему отказались???"
*****
Эгей! Пособники хохло-убийц - хохло-тролли!
Где, суки, состав поражающих элементов?
Сколько в них: углерода, кремния, серы, азота?
Чего затихли и забились в схроны?
Чувствуете, что скоро вам надерут  задницы в Трибунале?
Отредактировано: nekto_mamomot - 17 фев 2016 21:50:19
  • +0.27 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: wow от 17.02.2016 13:24:58Гы, шикарная ссылка. Это просто песТня.

Неужели голландцы совсем оскотинились и будут прикрывать укро-фашистов.

Что значит: "будут прикрывать"?
Голландские скоты, по приказу своих кураторов, пиндосо-фашистов,
уже давно прикрывают хохло-убийц!
  • +0.11 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.46
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,995
Читатели: 7
Цитата: wow от 17.02.2016 13:24:58Гы, шикарная ссылка. Это просто песТня.

Неужели голландцы совсем оскотинились и будут прикрывать укро-фашистов.

Они только этим и занимаются. Весь ход расследования показывает что их главная забота - сокрытие истинного виновника , а не его выявление.
Через систему спецслужб НАТО им разъяснили что политический ущерб от установления виновника ( ВВС+ПВО Украины ) будет выше, чем замазывание вопроса. Поэтому расследование шаг за шагом спускают в унитаз - истина слишком оглушительна, а погибших всё равно не вернешь.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 фев 2016 13:02:45
...
  Русский из РБ
Цитата: Поверонов от 18.02.2016 09:51:51Они только этим и занимаются. Весь ход расследования показывает что их главная забота - сокрытие истинного виновника , а не его выявление.
Через систему спецслужб НАТО им разъяснили что политический ущерб от установления виновника ( ВВС+ПВО Украины ) будет выше, чем замазывание вопроса. Поэтому расследование шаг за шагом спускают в унитаз - истина слишком оглушительна, а погибших всё равно не вернешь.

 Какой еще ход расследования???? Там через 5 минут после катастрофы была закачена истерика с брызганием слюной и надутыми жилами, с воплями "Во всем виновата Россия!!!!11111адынone". Никакие иные версии не рассматривались от слова "абсолютно".
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Cook Ronald
 
Слушатель
Карма: -1.38
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 17.02.2016 18:47:40Эгей! Пособники хохло-убийц - хохло-тролли!
Где, суки, состав поражающих элементов?
Сколько в них: углерода, кремния, серы, азота?

Я тоже кстати как и вы возмущен, что следователи не докладывают лично мне состав и количество улик. Еще эти суки скрывают фамилии и адреса свидетелей  - очень неудобно нельзя их найти и перепроверить показания. 
  • -0.80 / 15
  • АУ
Cook Ronald
 
Слушатель
Карма: -1.38
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 18.02.2016 11:16:32О, защита подтянулась....Речь не про состав улик, речь про их наличие. А в от с этим у западэнцев очень плохо, вроде как улики есть, но мы их никому не покажем.

А с чего следствие обязано показывать улики во время проведения расследования? Может и фамилии свидетелей с адресами надо называть? 
  • -0.58 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 фев 2016 14:52:28
...
  Русский из РБ
Цитата: Cook Ronald от 18.02.2016 11:38:52А с чего следствие обязано показывать улики во время проведения расследования? Может и фамилии свидетелей с адресами надо называть?

 Оно обязано отвечать на поставленные вопросы, тем более, что вопросы поставлены по существу и очень серьезные. Вы не Васю из подворотни обвиняете, Вы обвиняете целую страну в намеренном преступлении.
 А когда у вас просят представить конкретные доказательства, у вас резко ломаются спутники, разряжаются телефоны и так далее.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.61 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Cook Ronald от 18.02.2016 11:38:52А с чего следствие обязано показывать улики во время проведения расследования? Может и фамилии свидетелей с адресами надо называть?

Если следствие предъявляет обществу одни улики, на основании которых строит обвинение, но скрывает другие улики, которые могут обвинить совершенно другую сторону, и являются по факту гораздо более важными, то это означает предвзятость следствия.
И не надо нам говорить, что следствие чего-то там не обязано показыаать. Оно было бы не обязано показывать, если бы не показывали ВСЕ улики до суда. А в случае избирательного подхода к опубликованию данных - возникает закономерный вопрос о том, что таким образом голландцы выгораживают украинцев.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Cook Ronald от 18.02.2016 11:38:52А с чего следствие обязано показывать улики во время проведения расследования? Может и фамилии свидетелей с адресами надо называть?

Да будет известно всем свино-укропо-дебилам:
если следствие, помимо судебных заседаний, позволяет себе нести бред
 в каких-то там "докладах", используя вбросы вещдоков от свинопитеков,
то уж... "будьте любезны"!
  • +0.07 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1063729
Дискуссия   155 1
Продолжу "репортаж" из личных сообщений по предложению
одного из временно покинувших нас камрада...
*****
"...продолжаю пребывать в отпуске. Предчувствую, что рано или поздно...Но пока я в теме, есть пара слов – в связи с появлением этого высера от беллингкэтов.  Ниже мой текст...

Но перед этим обязательно поправьте ошибку  камрада BOLD’а. В скрине, что он выложил, сказано – «нет и переговоров Анны Петренко с пилотами МН17» . В наше время это уже не так. Переговоры – по крайней мере, их часть – опубликованы. Ссылку найдете в моем тексте (radikal.ru). Очень любопытно, кстати, то, что в распечатке переговоров с 13.08 по 13.19.21, т.е. на протяжении 11 с половиной минут, НИКАКИХ переговоров диспетчера и Боинга нет. А ведь именно в этот промежуток времени Боинг совершал пресловутый маневр отклонения влево от маршрута. И что же, без каких бы то ни было переговоров с диспетчером? Пока еще не смотрел, что по этому поводу говорится в нидерландском докладе по Боингу. Посмотрю – поделюсь.
 
Итак, текст.
 
К вопросу о Беллингкэтах и прочих драных кэтах. Пример того, как ювелирно врут мелкие просвидомленные и просто антироссийские жулики. 
 
Попалась мне вот такая публикация:
 
https://noodleremover.news/что-на-самом-деле-сказал-эксперт-по-гражданской-авиации-про-катастрофу-mh17-9a6eed002a3b#.54rxh5fbo
 
Коротко: 
Довольно известный украинский политолог и журналист Владимир Корнилов (что характерно, не свидомнутый на всю голову) публикует 29 января следующий пост в Facebook
 
«Украина прямо обвинена в преступлении относительно расследования по сбитому в Донбассе Боингу. Вчера об этом открыто заявил ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации Дэвид МакМиллан, нынешний глава Фонда авиационной безопасности, до недавнего времени бывший генеральным директором Евроконтроля. Заявил он это во время видеоконференции, устроенной в парламенте Нидерландов.


Цитирую сегодняшнюю газету "De Telegraaf": "Тот факт, что Совету безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел Боинг во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением".
МакМиллан заявил, что подобное поведение должно караться по уголовным законам Голландии, которая официально (с соизволения Киева, надо заметить) ведет расследование катастрофы. 
Хе, а я ведь сразу после катастрофы предупреждал украинскую сторону, что их требование создать международный трибунал по Боингу обязательно обернется против них же самих...»

 
 
Некий автор, аттестующий себя как «лапшесниматель» (ссылку давать не хочу, еще и рекламировать эту гниду – увольте),  влез в эту газету, вот это он правильно сделал, обнаружил эту статью и, как он выразился,  «Дальше я предлагаю вам самостоятельно сравнить смысл двух фраз» - того, что написал Корнилов - и его, лапшеснимателя, перевод прямой цитаты из статьи:
 
Еще раз. Это Корнилов:
 
"Тот факт, что Совету безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел Боинг во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением".
 
А это - перевод «лапшеснимателя»:
 
«Также тот факт, что Совет по расследованиям в сфере безопасности не смог допросить украинского диспетчера, который сопровождал Боинг во время падения, по его мнению, является нарушением».
 
Дальше идет словесный понос на тему того, что 
 
«Как видите, “некоторая” разница всё же есть. Нюанс в том, что политолог и журналист Владимир Корнилов опускается до прямой подтасовки и лжи — всем, кто внимательно изучил материалы отчёта голландского Совета Безопасности, особенно приложение М к отчёту (стр. 81–82 документа с приложениями) прекрасно известно, что записи из диспетчерской были предоставлены в распоряжение расследования 23 июля 2014 года и соответствующий протокол передачи этих записей опубликован. В приложении G (стр. 38–48) транскрипт этих записей переговоров днепропетровского диспетчера со злополучным бортом и ростовским коллегой опубликованы полностью. Из опубликованного транскрипта записей всё замешательство и все метания днепропетровского диспетчера видны как на ладони, так что какую новую и важную информацию мог бы почерпнуть для расследования Совет Безопасности лично для меня — загадка. Я как-то подсчитал, что с момента передачи ответственности за ведение Боинга MH17 до момента катастрофы диспетчер успел сказать экипажу всего лишь 2 фразы, состоящие из 21 слова. Но я допускаю, что для порядка диспетчера всё же следовало бы допросить».
 
- заканчивающийся все же неохотным признанием, что для порядка диспетчера всё же следовало бы допросить.
 
Но свидомый или подсвидомый ну просто не может не передернуть и впрямую наврать.
 
Как выглядит эта самая фраза на нидерландском языке? Вот так.
 
«Ook het feit dat de Onderzoeksraad voor Veiligheid niet de Oekraiense luchtverkeersleider mocht verhoren die de Boeing onder zijn hoede had ten tijde van de aanslag, is volgens hem een misdrijf.»
 
Так вот кривой гуглоперевод дает следующее (вот как он дал, так и выкладываю):
 
«Тот факт, что Совет безопасности голландский не давали услышать украинскую авиадиспетчера Боинг под его опекой в момент нападения, по его словам, являетсяпреступлением».
 
Не менее кривой яндекс –
 
«Также тот факт, что Совет по безопасности, не украинский авиадиспетчера было позволено услышать, что Боинг под его опекой было, в момент нападения, согласно емупреступление».
 
Таки преступлением это является, господа и дамы. Потому что слово misdrijf  переводится с нидера на русский однозначно - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
 
Ну, и далее лапшист пишет:
 
- «Я как-то подсчитал, что с момента передачи ответственности за ведение Боинга MH17 до момента катастрофы диспетчер успел сказать экипажу всего лишь 2 фразы, состоящие из 21 слова».
 
 – этот жулик даже и считает плохо. Не два сообщения было, а три, последнее – за считанные секунды до поражения (время поражения теперь установлено точно, это 13.20.03). Не говоря уже об активном радиообмене обмене с ростовским диспетчером. 
 
Посмотрите распечатку переговоров Боинга и диспетчеров. 
 
http://s019.radikal.ru/i633/1602/f6/26336db92f1b.jpg
 
Как видим, в 13.08 днепропетровский диспетчер поприветствовал Боинг и вел его до 13.20, до момента поражения. И продолжал болтать до исчезновения отметки (а, может, и далее). Так что очень бы не помешало его допросить.
 
Ну так кто же, бл…, опускается до прямой подтасовки и лжи? И зачем это лапшисту нужно? 
 
А очень просто. Оклеветать нормального человека, имею в виду Владимира Корнилова, чтобы те, кто прочитает пост лапшиста, считали Корнилова жуликом и лжецом.  Как видите, получилось ровно наоборот - вашим салом вам же и по сусалам.
 
Заканчивает этот пост святой и истинной правдой – «Будьте бдительны и не позволяйте собой манипулировать». Вот именно.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  26 фев 2016 10:47:15
...
  Русский из РБ
Тред №1064325
Дискуссия   147 2
 Тут Bellingcat разродился новым высером в адрес РФ - мол, РФ и МО РФ ничего не понимают от слова "вообще". 

 У меня один вопрос - с каких это пор Голландия стала производителем систем ПВО и начала в них разбираться? Все, что они могут, это выращивать тюльпаны и курить марихуану. Ну не может страна, не производящая ничего, стать экспертом в области систем ПВО, авиации, взрывов и так далее от слова "вообще".
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 26.02.2016 07:47:15Тут Bellingcat разродился новым высером в адрес РФ - мол, РФ и МО РФ ничего не понимают от слова "вообще". 

 У меня один вопрос - с каких это пор Голландия стала производителем систем ПВО и начала в них разбираться? Все, что они могут, это выращивать тюльпаны и курить марихуану. Ну не может страна, не производящая ничего, стать экспертом в области систем ПВО, авиации, взрывов и так далее от слова "вообще".

Этот "звенящий кот" "мудозвон" к Нидерландам никакого отношения не имеет. Этот недоучка (не имеет высшего образования) проживает в Мелкобритии и является отъявленным русофобом.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  26 фев 2016 17:10:34
...
  Русский из РБ
Цитата: kerosene от 26.02.2016 13:23:35Этот "звенящий кот" "мудозвон" к Нидерландам никакого отношения не имеет. Этот недоучка (не имеет высшего образования) проживает в Мелкобритии и является отъявленным русофобом.

 Сказать честно, те же тестикулы, только в профиль. Что наглийские, что низкоземельные. Что те, что те обладают в данном вопросе нулевой ценностью.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 14
 
Boris Bakhterev