Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,829,618 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.470

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: myaugli от 08.08.2015 12:05:50Неужели тож хохлы? Шокированный

Я про точку зрения на события. В этом плане у хохлов все в порядке. "Они сами себя сожгли" и "кондиционер взорвался".
  • +0.05 / 2
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: airfrosty от 08.08.2015 05:25:34Если Вы думаете, что ваша позиция помогает стране избежать этой болезни "хохлизма", занимая позицию "путин геть"" то я с этим не согласен, так как заразившись сами уже нанесли урон социуму ив котором живете. 
Точка, так точка... вольному воля, спасенному рай... только вот правда не пойму, чего Вы так на "плюсики" болезненно реагируете.

Может хватит мне приписывать, того, чего я не говорил или чего не подразумевал? Что-то больно на троллизм смахивает. Позиция не "путин геть" (все эти намеки на оппозицию, и им подобных отбросов уже достали), а позиция "включи мозги, и анализируй материал" без своего "ватнизма" или "хохлизма". Если уж так хочется знать как я отношусь к Путину - нейтрально, а от некоторых законов меня уже начинает подташнивать.

Цитата: DemonId7 от 08.08.2015 07:54:11...

Не знаю о каком вы видео, которое 100% доказывает, что это ПЗРК, пруф. Единственное, что я видел, по теме, что-то утверждающее, следы возможно от 30-миллиметровой пушки от представителя ОБСЕ и то, это могут быть дырки от шрапнели. Я тоже завязываю, ватных троллей надоело кормить, тут не конструктив, а целенаправленная травля альтернативной точки зрения. По пунктам:
1) Вашему Алмаз-Антею поставили задачу, как можно сильнее запутать следователей, что они с успехом и сделали. Никаких доказательств, что именно так работает ракета нет. Более того, если координаты цели были известны заранее, ракета вполне могла попасть в переднюю часть борта.
2) Подобные данные точно так же легко подделать и подогнать под нужную версию, не вижу причины доверять этому отчету вообще.

Цитата: HyuHy от 08.08.2015 09:40:27...

Правда в моем понимании элементарна, замешаны в теме все, но да, наших таки подставили. Вообще не буду больше на подобные посты отвечать, надоело, от этих наездов уже тошнит.

Цитата: TiMber_Wolf от 08.08.2015 09:59:13...

Да, РФ, Оскол, имеют ли отношение к боингу, не берусь утверждать. У них нет денег на подобные мероприятия. Вы многого хотите от хохлов. А все прочие данные не для общественности, а для следователей. Учитывая что номер бука соскоблили с такой простотой, думаю уж пронумерованные несколько ракет тоже можно вынести "за скобки" и из накладных. Мы предъявим Бук по требованию, они предъявят, это ни к чему не приведет.
ЗЫЫ НКВД и это признали, кто еще, мне интересно, почему большинство форумчан пытаются подкопаться то по Путину, то по истории, то про правду, подобные съезжания с темы уже достали, это называется целенаправленное зачморивание, идити ка вы куда подальше... господа хорошие "патриоты".
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 17:24:32
  • -0.66 / 20
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 08.08.2015 12:38:29а она разве вовнутрь открывается ? А если наружу, то внутреннее давление вам только в помощь. Кстати обтекающий воздух снижает статическое давление.

изначально внутрь, вот на видео достаточно хорошо показано.

[movie=400,300]http://youtu.be/C9_BUR8rGtE[/movie]
  • +0.04 / 2
  • АУ
HyuHy
 
ussr
Гомель
55 лет
Слушатель
Карма: -76.39
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 08.08.2015 13:09:06...

Правда в моем понимании элементарна, замешаны в теме все, но да, наших таки подставили. Вообще не буду больше на подобные посты отвечать, надоело, от этих наездов уже тошнит.


...


ну шо ж, тогда подведем итоги.
часть фактическая:
- версия о непреднамеренном сбитии боинга буком ополчения, несмотря на ряд серьезных допущений, имеет право на жизнь.
- следствием этой версии является автоматическое признание того факта, что руководство Украины преднамеренно вывело под уничтожение ополченческим буком гражданский пассажирский лайнер.
часть морально-этическая:
- с одной стороны имеем отсутствие умысла на уничтожение гражданского борта у ополченцев, в условиях боевых действий защитищающих свою  землю  от самовзрывающихся кондиционеров и выкашивания целых улиц  в деревенях авиацией Украины
- с другой стороны имеем преднамеренный умысел на уничтожение гражданского борта у руководства Украины, пусть и чужими руками
Возможно поэтому и колбасит расследователей, что официальное озвучивание подобной информации дает однозначный ответ на вопрос о виновнике произошедшей трагедии.

зы  ну а эту лирику про ватников и патриотов оставьте при себе. Подобный нравственный выбор каждый делает сам. Ну и живет, конечно, с этим выбором тоже сам...
  • -0.17 / 12
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,129.32
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,005
Читатели: 7
Цитата: HyuHy от 08.08.2015 14:31:28ну шо ж, тогда подведем итоги.
часть фактическая:
- версия о непреднамеренном сбитии боинга буком ополчения, несмотря на ряд серьезных допущений, имеет право на жизнь.
...

Версия Бука ( неважно чьего ) пока расходится с фактами
1. до сих пор не предъявлены килограммы поражающих элементов которыми должен был бы быть нашпигован Боинг
2. локальные поражения левого крыла пилотской кабины и левого двигателя не характерны для 70 кг бч Бука.
3. неглубокое пробитие грунта двигателями Боинга не подтверждает его отвесного падения с 10 км высоты - похоже что самолет терял высоту планируя,  и окончательно развалился лишь недалеко от земли - это также против применения Бука, который сразу распиливает корпус на куски.
 PS. Энергия удара двигателей о землю - это чистая физика mgh и низкая энергия удара ничем необъяснима кроме h  != 10 км.
Отредактировано: Поверонов - 08 авг 2015 18:33:37
  • +0.36 / 7
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 08.08.2015 16:32:13Версия Бука ( неважно чьего ) пока расходится с фактами
1. до сих пор не предъявлены килограммы поражающих элементов которыми должен был бы быть нашпигован Боинг
2. локальные поражения левого крыла пилотской кабины и левого двигателя не характерны для 70 кг бч Бука.
3. неглубокое пробитие грунта двигателями Боинга не подтверждает его отвесного падения с 10 км высоты - похоже что самолет терял высоту планируя,  и окончательно развалился лишь недалеко от земли - это также против применения Бука, который сразу распиливает корпус на куски.
 PS. Энергия удара двигателей о землю - это чистая физика mgh и низкая энергия удара ничем необъяснима кроме h  != 10 км.

Видимо мне отвечать опять.... ну и один в поле воин.)
1. У меня есть подозрение, что эти элементы заблаговременно наши нашли, собрали и вывезли подальше от любопытных глаз после падения, время было.
2. Вот это приводит меня к мысли, что поучаствовали в процессе "сбития" все.
3. Как версия, уже помоему где-то озвучивал в другой теме - прошили кабину пилота из су, самолёт стал снижаться и фактически падать, а потом уже где-то на высоте 6 км. влетела ракета бука в переднюю часть борта. На счёт энергии и распиливания корпуса, не знаю, не специалист, но могу сказать точно, что ракеты определенно не всегда "разрывают" самолет на куски прямо в воздухе.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 19:31:37
  • -0.44 / 19
  • АУ
K1004E
 
9 лет
Слушатель
Карма: +10.97
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 08.08.2015 16:32:13Версия Бука ( неважно чьего ) пока расходится с фактами
1. до сих пор не предъявлены килограммы поражающих элементов которыми должен был бы быть нашпигован Боинг
2. локальные поражения левого крыла пилотской кабины и левого двигателя не характерны для 70 кг бч Бука.
3. неглубокое пробитие грунта двигателями Боинга не подтверждает его отвесного падения с 10 км высоты - похоже что самолет терял высоту планируя,  и окончательно развалился лишь недалеко от земли - это также против применения Бука, который сразу распиливает корпус на куски.
 PS. Энергия удара двигателей о землю - это чистая физика mgh и низкая энергия удара ничем необъяснима кроме h  != 10 км.

Думается также что это не ЗУР.
Добавлю
- сопоставление данных из брифинга МО и ФР24 дает три трассы(MH17 и два неопознанных ЛА, возможно один из них, как раз тот, который опозновал "Большой" на попавшей в сеть запись его переговоров). (чье-то условное моделирование по теме)
- непонятка с ЧЯ. Самописцы(FDR, CVR), а также ELT, физически расположены в хвостовой части боинга. По предварительному отчету их работа "внезапно остановилась" (! именно такая формулировка!) в 13:20:03. (и это при поражении кокпита, а не хвостовой части) Однако, при уничтожении датчиков (микрофоны в кабине пилотов, хаб FDAU, датчики положения закрылок и т.п.) они должны были работать даже в случае отключения питания минимум 90 секунд (пусть и писать пустоту). Чтобы ЧЯ прекратили внезапно работу их надо вырвать с мясом. Да, а ELT (вдруг) в 13:20:07 подает сигнал бедствия. При чем только один раз и замолкает, хотя должен последовательно бить тревогу. Далее сигналить начинает только после соприкосновения с землей.
- первое, от чего стали отнекиваться в СНБО Укры - от полетов 17 числа. (никаких отсылок на чьи-либо ЗРК в первом брифинге Лысенко 17 июля , только - наши(ВСУ) военные самолеты сегодня не летали) (там вообще анекдот с их подтверждениями / опровержениями полетов в период с 14 июля по 17 июля)

По поводу двигателей. Примерно - 
13:20:03-13:20:32 - сохранение скорости (900 км/ч) и высоты
13:20:32 - оторвался кокпит
13:20:32-13:20:57 - резкое снижение скорости(с 900 до 350) и потеря высоты
13:21:12 - 13:22:12 - снижение скорости с 350 до 200.
Планирование было, так что могли глубоко в землю и не уйти.

АУ на УМ
Отредактировано: K1004E - 08 авг 2015 20:09:29
  • +0.32 / 8
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Базик Олег от 08.08.2015 17:10:55Видимо мне отвечать опять.... ну и один в поле воин.)
1. У меня есть подозрение, что эти элементы заблаговременно наши нашли, собрали и вывезли подальше от любопытных глаз после падения, время было.
2. Вот это приводит меня к мысли, что поучаствовали в процессе "сбития" все.
3. Как версия, уже помоему где-то озвучивал в другой теме - прошили кабину пилота из су, самолёт стал снижаться и фактически падать, а потом уже где-то на высоте 6 км. влетела ракета бука в переднюю часть борта. На счёт энергии и распиливания корпуса, не знаю, не специалист, но могу сказать точно, что ракеты определенно не всегда "разрывают" самолет на куски прямо в воздухе.

1. Фантастика. Их что выковыривали, все несколько тысяч?
  ( И не называйся нашим, СБУ-шный наймит.)
2. Да, и пиндоссы, и пропиндосские укрофашисты. А более никто.
3. Имя сестра, имя. Чей СУ?
Отредактировано: wow - 08 авг 2015 20:47:07
  • +0.48 / 11
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wow от 08.08.2015 18:46:071. Фантастика. Их что выковыривали, все несколько тысяч?
  ( И не называйся нашим, СБУ-шный наймит.)
2. Да, и пиндоссы, и пропиндосские укрофашисты. А более никто.
3. Имя сестра, имя. Чей СУ?

1. ОК, допустим. А кто сказал, что самолет должен был вообще этими элементами нашпигован после взрыва ракеты этого типа, очередной "иксперт" из концерна Алмаз-Антея или "вояка" с тематических форумов? И какого извините лешего ополчение долгое время утверждало, что самолет сбит украинским Буком, да и сейчас нет, нет но такая версия проскальзывает, в наших СМИ в том числе. В любом случае, опять же до окончания расследования, мы не увидим ни эти поражающие элементы, ни всякие там допросы диспетчеров, даже если они есть. (ну хоть не ЦРУшный, и то ладноВеселый )
2. Ну да, мы белые и пушистые как аки сивы мерины.)
3. Украинский, чей еще, а вы ожидали услышать что-то другое?


Ладно... наелся еды тут..Веселый тролль, тролль... мейнстрим с вами сыграет злую шутку, если будете продолжать есть инфу только из одной лохани, собственно расшевелил этот коровник, и то ладно, всем удачи. Если что по делу еще будет, может и отпишусь.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 21:04:22
  • -0.57 / 17
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Базик Олег от 08.08.2015 18:59:131. ОК, допустим. А кто сказал, что самолет должен был вообще этими элементами нашпигован после взрыва ракеты этого типа, очередной "иксперт" из концерна Алмаз-Антея или "вояка" с тематических форумов? И какого извините лешего ополчение долгое время утверждало, что самолет сбит украинским Буком, да и сейчас нет, нет но такая версия проскальзывает, в наших СМИ в том числе. В любом случае, опять же до окончания расследования, мы не увидим ни эти поражающие элементы, ни всякие там допросы диспетчеров, даже если они есть. (ну хоть не ЦРУшный, и то ладноВеселый )
2. Ну да, мы белые и пушистые как аки сивы мерины.)
3. Украинский, чей еще, а вы ожидали услышать что-то другое?


Ладно... наелся еды тут..Веселый тролль, тролль... мейнстрим с вами сыграет злую шутку, если будете продолжать есть инфу только из одной лохани, собственно расшевелил этот коровник, и то ладно, всем удачи. Если что по делу еще будет, может и отпишусь.

1. Проехали, слился.
2. Не важно, кто мы, главное, что вы фашисты, а ты их подручный. Мальчики кровавые, еще не снятся?
 Вали. Доложи, что эта версия не катит, много нестыковок.
 По делу уже ни чего не будет, поэтому лучше не ходи сюда. Хотя у тебя работа отрабатывать отмазочные версии, придешь скоро с другим бредом.  Приперло вас убогих, год прошел, а все факты против укрофашистов. Была бы хоть малейшая зацепочка, все неполживые СМИ уже трубили бы через месяц после катастрофы. А тут ГОД и   одно блеянье. В том числе и от тебя, отмазывателя убийц детей.
  • +0.18 / 10
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wow от 08.08.2015 19:14:121. Проехали, слился.
2. Не важно, кто мы, главное, что вы фашисты, а ты их подручный. Мальчики кровавые, еще не снятся?
 Вали. Доложи, что эта версия не катит, много нестыковок.
 По делу уже ни чего не будет, поэтому лучше не ходи сюда. Хотя у тебя работа отрабатывать отмазочные версии, придешь скоро с другим бредом.  Приперло вас убогих, год прошел, а все факты против укрофашистов. Была бы хоть малейшая зацепочка, все неполживые СМИ уже трубили бы через месяц после катастрофы. А тут ГОД и   одно блеянье. В том числе и от тебя, отмазывателя убийц детей.

1. Это мы еще посмотрим кто слился... пока не докажешь пруфами, что от ракеты этого типа должны быть поражающие элементы в таком количестве, не о чем говорить.
2. Веселый Долбоёб злится, его стройный мир пропаганды рушится), ахахах, еще один затроллен.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 23:06:18
  • -0.62 / 21
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Базик Олег от 08.08.2015 19:18:241. Это мы еще посмотрим кто слился... пока не докажешь пруфами, что от ракеты этого типа должны быть поражающие элементы, и в таком количестве, не о чем говорить.
2. Веселый Долбоёб злится, его стройный мир пропаганды рушится), ахахах, еще один затроллен.

Что еще не свалил?, Вроде обещал. Понимаю, работа.
И запомни, урод, всем воздасться. За убитых детей тем более.  И да, вали как обещал.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wow от 08.08.2015 19:23:03Что еще не свалил?, Вроде обещал. Понимаю, работа.
И запомни, урод, всем воздасться. За убитых детей тем более.  И да, вали как обещал.

А ты меня выгонишь, гандон? Москва, метро Пролетарская, приезжай, поговорим. За убитых детей будешь укров спрашивать, а за оскорбления получишь по фейсу.
  • -0.74 / 20
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Базик Олег от 08.08.2015 19:25:01А ты меня выгонишь, гандон? Москва, метро Пролетарская, приезжай, поговорим. За убитых детей будешь укров спрашивать, а за оскорбления получишь по фейсу.

Пацан сказал, пацан сделал. Чего не свалил.
Уже испугался.  Я уже был около смерти, и твои пуканья меня не колышат, обидчивый ты наш. Сходи к психиатору.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wow от 08.08.2015 19:30:11Пацан сказал, пацан сделал. Чего не свалил.
Уже испугался.  Я уже был около смерти, и твои пуканья меня не колышат, обидчивый ты наш. Сходи к психиатору.

А кто ты такой чтобы указывать, когда мне свалить, а когда нет? Не твоё дело. Беспочвенные оскорбления первый признак невежественного быдла. Сходи к практологу.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 21:34:07
  • -0.19 / 10
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 08.08.2015 20:20:54Пока что "с успехом" голладские следователи
пырятся на поражающие элементы, которые они достали
из элементов конструкции Боинга, трупов пассажиров и летчиков...
И никак не могут решить "поставленную перед ними задачу"
по фальсификации доказательств.
Ибо знают, что:
1. Среди поражающих элементов - поражающие элементы
от ракеты "воздух-воздух" или пушки. Или поражающие элементы не только БУК.
И знают они, что у России и ополчения на руках - те же поражающие элементы,
ибо НЕ ВСЕ ОБЛОМКИ СОБРАНЫ!!!
2. Скажи Олежа: а чего это подпиндоссные голландцы боятся?

ВЫ кто? С какого лешего переходите со мной на ТЫ и еще обзываете хохлом? Что это за манера здешняя на любое отличное от общей линии мнения скатывать в оскорбления и переходить на личности? Нафига голландцам вообще что-то фальсифицировать? Вам не кажется, что вы предвзяты, и везде ищете врагов и происки пиндосов? Я не знаю, что там за поражающие элементы, и есть ли они у них вообще в наличии, так что боятся они чего-то или нет, без понятия.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 22:33:06
  • -0.31 / 15
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 08.08.2015 19:18:241. Это мы еще посмотрим кто слился... пока не докажешь пруфами, что от ракеты этого типа должны быть поражающие элементы, и в таком количестве, не о чем говорить.

Смотрю и любуюсь. Какие тупые были тролли после майдана. И сейчас - разрешите выразить восхищение (при категорическом несогласии с позицией, разумеется).
По поводу поражающих элементов. Как в некотором роде ПВО-шник по ВУС (правда, не БУК) могу точно сказать что их МНОГО. Их настолько МНОГО, что они должны застрять ВЕЗДЕ - в телах, в креслах, в чемоданах, в элементах конструкции. Их в самолете самое малое - сотни. Когда хохлы вальнули ТУ на черным морем - там штук 200 было, при намного меньшем самолетике и намного менее точной ракете от С-200.
Все видео и версия про непреднамеренное сбитие МН17 ополчением имеет место быть, и сову на глобус натянуть можно попытаться.
Для этого надо
- доказать что БУК - предъявить ПЭ в товарном количестве
- заставить МО РФ выложить свои карты на стол - и подкорректировать размер и форму совы, иначе есть риск что лопнет
Пока, судя по всему, сова не налезает, ибо продления сроков следствия становятся системой. Параллельно продолжаются провокации с целью заставить МО РФ выложить козыри. В ответ наши пытаются уточнить размеры совы, всячески требуя хоть какую-то информацию от следствия. Покер. Пока растут только ставки.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.65 / 20
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Astron от 08.08.2015 20:31:43Смотрю и любуюсь. Какие тупые были тролли после майдана.

То есть любой, кто утверждает, что ополчение причастно, хотя бы косвенно, к трагедии боинга, майдаун, ваша логика? Как же мне всё это надоело...
Цитата: Astron от 08.08.2015 20:31:43По поводу поражающих элементов. Как в некотором роде ПВО-шник по ВУС (правда, не БУК) могу точно сказать что их МНОГО. Их настолько МНОГО, что они должны застрять ВЕЗДЕ - в телах, в креслах, в чемоданах, в элементах конструкции. Их в самолете самое малое - сотни. Когда хохлы вальнули ТУ на черным морем - там штук 200 было, при намного меньшем самолетике и намного менее точной ракете от С-200.
Все видео и версия про непреднамеренное сбитие МН17 ополчением имеет место быть, и сову на глобус натянуть можно попытаться.
Для этого надо
- доказать что БУК - предъявить ПЭ в товарном количестве
- заставить МО РФ выложить свои карты на стол - и подкорректировать размер и форму совы, иначе есть риск что лопнет
Пока, судя по всему, сова не налезает, ибо продления сроков следствия становятся системой. Параллельно продолжаются провокации с целью заставить МО РФ выложить козыри. В ответ наши пытаются уточнить размеры совы, всячески требуя хоть какую-то информацию от следствия. Покер. Пока растут только ставки.

Я не ПВО-шник, и не имею отношения к армии, поэтому ошибки в моих рассуждениях неизбежны. Но как мне кажется, при всем нежелании местных в это не верить, наиболее палевные поражающие элементы скрыли, иначе бы таких заминок в расследовании не было.

Цитата: nekto_mamomot от 08.08.2015 20:40:09Олежа!
После того, как ты тут будто в пивной начал матом крыть, я подумал,
что такие, как ты воспринимают обращение на "Вы", как оскорбление...
***
А вот тут ты рассмешил:
"...Я не знаю, что там за поражающие элементы, и есть ли они у них вообще в наличии.."
Голландцы даже отчет выпустили об
"высокоэнергетичных элементах"...

Я тут никого открытым матом не крыл, "долбоёб" это еще мягкое словечко... а отвечал лишь на мерзкие оскорбления в свой адрес. Еще раз повторяю, я не военный специалист и не могу помнить всех подробностей по теме, чего докопался.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 22:58:22
  • -0.57 / 20
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 08.08.2015 20:49:18Олежа! Есть фото летчиков Боинга с входными от ПЭ...
Думаете, ополченцы из них ПЭ штк-ножами вырезали?
***
Для "особо одаренных" повторяю:
Голландцы сами заявили, что поражающие элементы у них ЕСТЬ!
***
Олежа!
У британцев есть хорошая поговорка:
Никогда не вступайте в спор с идиотами..."
Олежа! Я с Вами спорить не собираюсь!

Мамонт, я никогда не утверждал, что Боинг сбит только Буком и отверстий от ПЭ нет.
*********
Ждите тогда окончания расследования, какие проблемы? Следователи для вас должны показательные концерты устраивать? Какие-то есть, а какие-то может и нет. Кто его знает.
*********
Мамонт!
Не пора ли вам в Сибирь... ледниковый период, там вас заждались.
*********
И да, ватнопадловка здесь явно разбушевалась в край.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 23:18:13
  • -0.54 / 21
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Astron от 08.08.2015 21:18:08Не надо кипешить - это уже женское - "сама придумала, сама обиделась". Вы не тупой майдаун. Я наоборот рад, что появились УМНЫЕ украинцы (любой национальности). Ибо с умным что-то решить можно, с тупым же упоротым нациком - никак. Не срывайтесь только на "вату", вас не красит. Украина не Россия, кацапы не хохлы, что бы там ВВП не вещал из политкорректности. Логика "немного" - но другая. И правда тоже - другая. Разная. Извольте это принять, раз уж "небратья".

Не надо докапывать - этим только кроты занимаются, сам придумал, что кто-то там обиделся, сам за себя ответил. Я утверждаю, что вы - украинец, докажите нам обратное. Насколько умный не знаю, обычно человек с ходу называющий кого-то майдауном уже вызывает сомнения, но я рад, что вы не скатились до открытых оскорблений как некоторые тут. И да, мы на бундершафт не пили, так что "небратья" определенно. За правду я рад, что она разная, а вот за поведение здешних участников, вечно вешающих к кому-то ярлыки, нет.

Цитата: Astron от 08.08.2015 21:18:08Я не исключаю причастности ополчения. НО - поскольку в результате ополчение проиграло, то сбить ополченцы могли только непреднамеренно, что, с моей точки зрения, возлагает вину за инцидент на Украину - как на отвественного за этот кусок неба.

Я тоже не исключаю и точно такого же мнения.
Цитата: Astron от 08.08.2015 21:18:08Обставить же это так, чтобы тень ложилась на ополчение - просто необходимо, отсюда многочисленные видео и свидетельства.

Как вы представляете себе это "обставление"? В трёх городах ДНР, ЛНР снималось видео с буком, есть достаточное количество фоток, и даже подтверждения от того же Ходаковского и Хмурого. То есть они все врут по вашему? Единственное с чем я согласен - первая прослушка СБУ за 17ое число (там есть следы монтажа). Я не знаю насколько сильно причастно к теме ополчение, но по крайней мере допускаю, что причастно, исходя из имеющихся исходных данных.
Отредактировано: Базик Олег - 08 авг 2015 23:37:48
  • -0.37 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23