Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,828,195 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 15:20:021. А кто сказал, что все? Только скажем совсем уж откровенно указывающие на работу бука элементы, непосредственно у самих обломков или те же куски остатков от ракеты запрятали. Собственно как уже писал выше, просеивать и выковыривать ПЭ не было особой необходимости, можно было представить их как шрапнель от ракеты воздух-воздух.
3. Тогда решили разбираться с проблемой кардинально, я так понимаю Стрелой-10 на высоте более 3.5 тыс. км. особо не повоюешь.

1. Что-то с логикой у вас встало. Если бы ополченцам надо было выковыривать ПЭ, то надо было бы выковыривать их все, так как тип и состав ПЭ однозначно указывают на тип использованного  оружия. Одно материальное тело за другое не выдашь - сейчас уже 21 век и уровень экспертиз соответствующий. Но следы от выковыривания бы остались. Да, и не нужно было ополченцам "выковыривать", потому что это был не Бук - для Бука дырок много не хватает. Это  СБУ пришлось бы бегать по обломкам со сверлильными агрегатами делая недостающие дырки и ввинчивать туда ПЭ, чтобы имитировать их Буковатую легенду.

2. Возможно Боинг свалился с высоты по внутренним причинам ( чтоб страховку получить ). А внизу его уже чем-то легким подбили, да не одним зарядом, создав две локальные зоны поражения. Винить в этом некого, так как на таких высотах магистральные Боинги не летают и его падающе-планирующее тело могли принять за военный транспортник. Пропадание в одно полугодие двух малазийских Боингов тоже не стоит игнорировать - может авиакомпания так латает свои финансовые дыры. Интересно бы посмотреть на пилотскую кабину мартовского малазийского Боинга.

PS. Кстати эта версия позволяет всем сохранить лицо ( кроме малазийцев ). Дарю ее СБУ ( в вашем лице ). Ну, а малазийцам придется теперь не только Донбасс но и весь Реюньон перекопать чтобы отмыться перед страховщиками.
Отредактировано: Поверонов - 09 авг 2015 19:05:33
  • +0.14 / 6
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 09.08.2015 15:44:48А Осой?

ЗРК  '9К33М3 'Оса-АКМ' :
.
Цитата: Цитата
Дальность обнаружения цели, км
до 45
Зона поражения, м
            - по дальности
            - по высоте
            - по курсовому параметру

1500...10000
25...5000
±6000



Боинг летел на высоте 10 000.
.
"Буков" у ополченцев не было.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: АВК от 09.08.2015 00:08:12... .А ПЭ?-спросите Вы. Какие такие ПЭ,какие такие металло-химические анализы? Вы что решений трибунала не читали? "Определить принадлежность ПЭ к какому- либо классу вооружений  не представилось возможным"-вот что ответил международный трибунал при ООН на все дурацкие вопросы о ПЭ."

.
Ну это уже вообще несерьёзно, если комиссия тип вооружений не может по ПЭ определить, Незнающий это некомпетентная комиссия.
Это туфта какая то Не нравится
.
Цитата: ЦитатаТем не менее факт гнуснейшего преступления со стороны преступного режима против человечности не мог не получить надлежащую оценку мирового сообщества бла-бла-бла..."Всё!Весь привет!Вопрос по ПЭ закрыт.А виновные названы,без всяких никому не нужных ПЭ.Хоть извозмущайтесь все.Вы спросите-"А судьи кто?"Ответ даёт голосование в СБ ООН по трибуналу:11 -за создание трибунала,3-воздержались,1-против.Вот так бы и решение трибунала провели.Только никакого права "вето"ни у кого из судей не было бы.Решили бы большинством голосов.В том числе и по вопросу  металло-химических анализов... Всё ведь и так ясно,не так ли ,дамы и господа?Легенды(т.е.убедительные объяснения случившегося) для того и нужны,чтобы их уточнять,изменять, да  даже и отвергать(если совсем уже ума-то нету),а килограммы ПЭ и металло-химический анализ этих чёртовых ПЭ никому не нужен... А вот нужная легенда была озвучена уже с самого начала.Только с Международным трибуналом облом-с случимши...


Это точно. Главные цели выполнены, это провокация, скандал, шумиха в СМИ, вправка мозгов, вброс идеологических штампов, а там уже неважно, какие реальные результаты комиссии. 
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.32 / 4
  • АУ
tiktak
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +531.79
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 476
Читатели: 0
Тред №981183
Дискуссия   170 1
Версия в подарок Подмигивающий 

Навеяна интересным материалом из сети: Рейс SK1755: кому нужна фальшивая сенсация

Из знаменитых фраз,  Коломойского:  "Шмаляли по одному, попали по другому!" и лётчика Волошина: «Самолет не тот!!!»


Возникает вопрос....так тогда, какой самолёт должен был, стать тем самым??? Думающий


Про борт № 1 Верховного главнокомандующего, нечего даже обсуждать, априори он не мог там появиться, ищем другой.

Ещё раз смотрим схему с брифинга МО:




Видим, что параллельным курсом с рейсом MH17 летит рейс СА 351 КОПЕНГАГЕН - СИНГАПУР, судя по номеру авиакомпании
Singapore Airlines, прямого конкурента авиакомпании SAS Scandinavian Airlines в которой у Коломойского очень большой коммерческий
интерес. Выводы делайте сами Крутой
Не умеешь петь, не пей! (с)
  • +0.30 / 4
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №981184
Дискуссия   209 0
Цитата: myaugli от 09.08.2015 00:43:40Задам вопрос по теме, на которую вы упираете больше всего: это сбор ПЭ нашими людьми до прибытия официальных делегаций на место крушения. Сколько по вашему нужно времени и людей чтобы прочесать всю местность падения обломков Боинга и "собрать" пресловутые ПЭ?

В корпусе самолёта, деталях, аппаратуре, в креслах, трупах, обязательно должны застрять ПЭ и осколки. Хотя бы должны оставить следы. 
Кроме того, есть баллистическая экспертиза, всегда можно определить направление разлёта осколков, и даже их кинетическую энергию.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 09.08.2015 16:44:491. Что-то с логикой у вас встало. Если бы ополченцам надо было выковыривать ПЭ, то надо было бы выковыривать их все, так как тип и состав ПЭ однозначно указывают на тип использованного  оружия. Одно материальное тело за другое не выдашь - сейчас уже 21 век и уровень экспертиз соответствующий. Но следы от выковыривания бы остались. Да, и не нужно было ополченцам "выковыривать", потому что это был не Бук - для Бука дырок много не хватает. Это  СБУ пришлось бы бегать по обломкам со сверлильными агрегатами делая недостающие дырки и ввинчивать туда ПЭ, чтобы имитировать их Буковатую легенду.

2. Возможно Боинг свалился с высоты по внутренним причинам ( чтоб страховку получить ). А внизу его уже чем-то легким подбили, да не одним зарядом, создав две локальные зоны поражения. Винить в этом некого, так как на таких высотах магистральные Боинги не летают и его падающе-планирующее тело могли принять за военный транспортник. Пропадание в одно полугодие двух малазийских Боингов тоже не стоит игнорировать - может авиакомпания так латает свои финансовые дыры. Интересно бы посмотреть на пилотскую кабину мартовского малазийского Боинга.

PS. Кстати эта версия позволяет всем сохранить лицо ( кроме малазийцев ). Дарю ее СБУ ( в вашем лице ). Ну, а малазийцам придется теперь не только Донбасс но и весь Реюньон перекопать чтобы отмыться перед страховщиками.

1. А что не так с логикой? Я лишь утверждаю, что если бы были какие-то крупные куски от ПЭ или остатки от ракеты, как в случае с теми же градами, то можно было бы их и спрятать, да и то скорее всего они прошили самолет насквозь и разлетелись на несколько км. от района падения. А по поводу "одназначно указывают", знаете, сильно не соглашусь, пример: "На обломках, как утверждают эксперты, были найдены следы поражающих элементов. Однако доказать, что это была шрапнель из боевой части ракеты, в суде не удалось."
2. Серьезно? Рисковать так над зоной БД ради страховки? Репутация такой компании вмиг накроется медным тазом в случае чего. А миллионы выплат жертвам крушения тоже никогда не отменял.

СБУ я не думаю, что заинтересованно в каком-то полит. форуме типа нашего, если уж вам хочется подарить им эту версию, звоните по их телефонам непосредственно.)
Цитата: myaugli от 09.08.2015 17:41:07Эка вас колбасит. При таком подходе зачем ПЭ ваще представлять, если они одинаковы у каждой из воюющих сторон? Доказать ошибки в Викпедии?
Я вам еще интереснее версию подкину : стреляли сразу с двух Буков : и ополчение и ВСУ. И оба не попапали!

Доказывайте, но я думаю данные в вики давно подредактированы на такой случай, чтоб доказывать было проще). Начинка поражающих элементов даже чисто визуально у подобных снарядов похожа, а учитывая, что схемы как работают элементы ракет и чем напичканы, включая боевую часть, засекречены, то еще проще эту информацию перекрутить.

Цитата: Художник от 09.08.2015 17:58:12"Буков" у ополченцев не было.

Ага.
Отредактировано: Базик Олег - 09 авг 2015 20:58:59
  • -0.47 / 18
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №981194
Дискуссия   128 2
Послание модераторам!
Вчера тут "куролесили" олежки и иншие:
оскорбляли (ватаны, ватнопадовка - это на Россию), ругались напрямую в
сообщениях матом, троллили и переходили на личность...
***
Только что зашел в "тему", и первое, что прочитал - сообщение с матерным словом!
Вопрос: если я буду троллить, хамить, материться, оскорблять символи
российского государства - меня забанят или нет?
***

Просьба к модераторам: 
наведите порядок в теме!

Если еще пару часов продолжится вакханалия, буду вынужден 
обратиться к "глобальным"!
***
Удалите, когда наведете порядок!
  • +0.13 / 5
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 09.08.2015 19:07:50Послание модераторам!
Вчера тут "куролесили" олежки и иншие:
оскорбляли (ватаны, ватнопадовка - это на Россию), ругались напрямую в
сообщениях матом, троллили и переходили на личность...
***
Только что зашел в "тему", и первое, что прочитал - сообщение с матерным словом!
Вопрос: если я буду троллить, хамить, материться, оскорблять символи
российского государства - меня забанят или нет?
***

Просьба к модераторам: 
наведите порядок в теме!

Если еще пару часов продолжится вакханалия, буду вынужден 
обратиться к "глобальным"!
***
Удалите, когда наведете порядок!

Может стоит обратить внимание на хохлопадловку? и ваши ничем не подкрепленные оскорбления в мой адрес? я тоже хотел обратиться вчера к модерам за бесконечные наезды и хамство, но сдержался. Что интересно, первое сообщение с наездом на меня вы удалили, небось для того чтобы сейчас начать стучать, верно?
Отредактировано: Базик Олег - 09 авг 2015 21:17:21
  • -0.40 / 15
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 18:45:591. А что не так с логикой? Я лишь утверждаю, что если бы были какие-то крупные куски от ПЭ или остатки от ракеты, как в случае с теми же градами, то можно было бы их и спрятать, да и то скорее всего они прошили самолет насквозь и разлетелись на несколько км. от района падения. А по поводу "одназначно указывают", знаете, сильно не соглашусь, пример: "На обломках, как утверждают эксперты, были найдены следы поражающих элементов. Однако доказать, что это была шрапнель из боевой части ракеты, в суде не удалось."

Тож был украинский суд - самый компетентный в мире.

Цитата: Цитата2. Серьезно? Рисковать так над зоной БД ради страховки? Репутация такой компании вмиг накроется медным тазом в случае чего. А миллионы выплат жертвам крушения тоже никогда не отменял.

Как раз потерять самолет над зоной БД "естественно" - хотя и на грани риска - а чего вы туда поперлись. А вот лишь тремя месяцами ранее потерять самолет еще и под Реюньоном - тенденция однако. В предбанкротном состоянии уже не до репутации - деньги бы вытащить. Да, и в любом случае какая теперь может быть репутация у авиакомпании, потерявшей два самолета набитых пассажирами в течение полугода, да и еще и крохоборно пролетающей над зоной БД.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 18:45:59Доказывайте, но я думаю данные в вики давно подредактированы на такой случай, чтоб доказывать было проще). Начинка поражающих элементов даже чисто визуально у подобных снарядов похожа, а учитывая, что схемы как работают элементы ракет и чем напичканы, включая боевую часть, засекречены, то еще проще эту информацию перекрутить.


Ага.

Если не знаете, по ПЭ, не надо здесь ерунду писать. 
Вообще такое фуфло толкаете, типа поражающие элементы Р-60 и "Града" одинаковые Под столом
.
Чем напиханы все перечисленные ракеты, это секрет полишинеля, все эти ракеты продавались и покупались всеми заинтересованными сторонами, поставлялись во все страны мира, кроме того, очень много их осталось в западной Европе после распада СССР и Варшавского блока, на Украине те же Р-60 просто производили, выпускали там при Советском Союзе.
.
По поводу "ага" зачем такую лажу из помоеек сюда на форум тащить. Это же известная утка, Боян
даже опровергать не буду.
Кто хочет, сам посмотрит другие источники.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.38 / 10
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 09.08.2015 11:34:38...
3. А зачем на высоте 6 км нужен Бук? Такую жирную корову иным ПЗРК на такой высоте не достать? Зачем с Буком палиться?

Расскажите каким ЗРК на высоте 10 000 "корову" летящую со скоростью 900 км /ч сбивать собрались?
.
Только "Бук" это не ПЗРК, если что...
Отредактировано: Художник - 09 авг 2015 21:59:46
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 09.08.2015 19:13:00"Мы же сразу предложили голландской стороне провести металло-химический

анализ поражающих элементов! Почему отказались???"

С какого перепугу они должны доверять нам этот металло-химический анализ? Сами сделают.

Цитата: Поверонов от 09.08.2015 19:13:41Тож был украинский суд - самый компетентный в мире.

Как раз потерять самолет над зоной БД "естественно" - хотя и на грани риска - а чего вы туда поперлись. А вот лишь тремя месяцами ранее потерять самолет еще и под Реюньоном - тенденция однако. В предбанкротном состоянии уже не до репутации - деньги бы вытащить. Да, и в любом случае какая теперь может быть репутация у авиакомпании, потерявшей два самолета набитых пассажирами в течение полугода, да и еще и крохоборно пролетающей над зоной БД.

Так это суд еще домайданный.Улыбающийся Если надо, всё можно по теме запутать. Мда, получить страховку, а потом еще и обанкротиться от исков погибших родственников, а то под срок пойти вместе со всем советом директоров. Ну да.

Цитата: shsa от 09.08.2015 19:25:22читать надо не только заголовки.
Кто-то хрень брякнул, другой напечатал - теперь ссылка.

Да, такая хрень, что ополченцы сами утверждали о наличии бука тогда вплоть до 17 числа, ладно сказки рассказывать. Тут уже приводили доказательства Бука в Снежном, Зугресе, Луганске и так далее + фотки.

Цитата: Художник от 09.08.2015 19:19:03Если не знаете, по ПЭ, не надо здесь ерунду писать.
Вообще такое фуфло толкаете, типа поражающие элементы Р-60 и "Града" одинаковые

Не знаю насколько одинаковы, но как миниум похожи, ежели ошибаюсь, доказывайте обратное. И лучше бы сравнение ПЭ Р-60 и 9М38М1.
Отредактировано: Базик Олег - 09 авг 2015 21:53:27
  • -0.49 / 25
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 08.08.2015 22:43:07А какой вы позиции по буку ополчения придерживаетесь? Был он, нет и так далее. Не карта это... просто скажем так, неофициальное признание для своих, что да дескать, завозили... в суде не используешь. Ну я думаю бывшего главу разведки ДНР подставить довольно трудно. Тут просто многие настолько упороты пропагандой, что не хотят даже этого признавать, и откуда машинка собственно и с кем была, про стреляли ли, нет, вообще молчу.

А с чего Вы взяли что у меня есть позиция по каждой отжатой либо купленной в Украинском или Российском военторге железке?
Для начала - надо доказать что это был именно БУК. А то там же Украина, там снайперов с С-200 полный комплект, уже с опытом. С-300 имеются. С-125 вроде не все еще сплавили. БУК тут только один из вариантов, который надо бы доказать - предъявить ПЭ. Хотя бы с десяток, из тех сотен штук что наверняка уже наковыряли в Голландии.
Далее, раз есть ПЭ - то надо бы сделать анализ. Это покажет из какой партии ракета.
А вот потом - опа - будет 3 варианта
- ракета российская
- ракета украинская
- ракета ХЗ чья (made in USSR и есть у обоих)
---------------
Далее уже можно вернуться к Вашему вопросу про "БУК ополчения". Если получится исключить чисто украинскую ракету, разумеется.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.42 / 10
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Astron от 09.08.2015 20:13:52...

Нету позиции, так нет, я всего лишь спросил вас о его наличии у ополчения на тот момент времени. Ну ждём тогда когда хоть что-то предъявят следаки.

Цитата: nekto_mamomot от 09.08.2015 20:16:48А чем собственно Вам не нравится название "Хохлопадловка"?
На мой взгляд: все очень даже "подходит"!

Вы меня к ней причислили, более того, надеетесь на "нормальные" отношения с хохлами опосля всего этого при подобных выражениях? Или их надо истребить всех по вашему? (слыхал и такую точку зрения)
Отредактировано: Базик Олег - 09 авг 2015 22:23:15
  • -0.43 / 11
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 19:31:51С какого перепугу они должны доверять нам этот металло-химический анализ? Сами сделают.

Да, такая хрень, что ополченцы сами утверждали о наличии бука тогда вплоть до 17 числа, ладно сказки рассказывать. Тут уже приводили доказательства Бука в Снежном, Зугресе, Луганске и так далее + фотки.

Не знаю насколько одинаковы, но как миниум похожи, ежели ошибаюсь, доказывайте обратное. И лучше бы сравнение ПЭ Р-60 и 9М38М1.

А с какого перепугу мы должны доверять правильности их металло-химического анализа?
Поэтому и делаются международные комиссии с участием нескольких стран.
.
По поводу Буков у ополченцев, ну это ещё можно как то поспорить, но не российских, а захваченных, потому что ВСУ просто бросали технику, которая ломалась. То есть это сломанная нерабочая техника. Ремкомплектов нет. Но тут такие технические вопросы,
.
 а ракеты где брать? Ну явно их сдёрнули с установки, хотя бы из строя вывели.
.
Ракету ещё обслужить надо, проверить перед запуском, а для этого нужна ещё одна спецмашина, а где её взять? Отремонтировать нужно технику, спецы есть у ВСН? Допустим есть, но чтобы стрелять по самолёту, нужно знать когда и где он летит, для этого ещё нужны машины, это  РЛС "Купол", командный пункт и машины связи, если это всё разнесено.
.
Предположим, командир включил свою СОУ и злобно направил её именно в сектор гражданского коридора, допустим он настолько тупой, что Боинг от истребителя отличить не может Сумашедший  но на станции стоит запросчик "СВОЙ - ЧУЖОЙ" и если самолёт свой, аппаратура блокирует пуск ракет. Чтобы это всё обойти, либо надо знать текущие коды, либо как то это вырубить, переделать технику, то есть специально
.
По поводу ПЭ Р-60 и 9М38М1 лично здесь выкладывал фотографии, неоднократно и в разных темах, сколько можно? А самому нельзя найти, сравнить чтобы глупости не писать. 
Отредактировано: Художник - 09 авг 2015 22:34:58
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.10 / 6
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Художник от 09.08.2015 20:27:00А с какого перепугу мы должны доверять правильности их металло-химического анализа?
Поэтому и делаются международные комиссии с участием нескольких стран.
.
По поводу Буков у ополченцев, ну это ещё можно как то поспорить, но не российских, а захваченных, потому что ВСУ просто бросали технику, которая ломалась. То есть это сломанная нерабочая техника. Ремкомплектов нет. Но тут такие технические вопросы,
.
 а ракеты где брать? Ну явно их сдёрнули с установки, хотя бы из строя вывели.
.
Ракету ещё обслужить надо, проверить перед запуском, а для этого нужна ещё одна спецмашина, а где её взять? Отремонтировать нужно технику, спецы есть у ВСН? Допустим есть, но чтобы стрелять по самолёту, нужно знать когда и где он летит, для этого ещё нужны машины, это  РЛС "Купол", командный пункт и машины связи, если это всё разнесено.
.
Предположим, командир включил свою СОУ и злобно направил её именно в сектор гражданского коридора, допустим он настолько тупой, что Боинг от истребителя отличить не может Сумашедший  но на станции стоит запросчик "СВОЙ - ЧУЖОЙ" и если самолёт свой, аппаратура блокирует пуск ракет. Чтобы это всё обойти, либо надо знать текущие коды, либо как то это вырубить, переделать технику, то есть специально.

1.Не доверяйте, кто заставляет? Есть там международная комиссия, правда нас в нее не пригласили, да и мне это тоже не нравится.
2. Чего всех так корёжит от версии с российским буком, завезённым "военторгом"? Это всё равно никогда формально не смогут доказать, видео и фото маловато, вывод по ним можно сделать и связать ниточки воедино, как уже кое-кто постарался, но в суде не прокатит. Собственно это единственная версия в случае причастности ополченцев, самостоятельно они не смогли бы действительно починить ломаный Бук, ракеты где-то взять, Купол достать, найти специалистов, разведданные получить и так далее.

По поводу остального. Так никто не утверждает тут, что наши сбили намеренно. По поводу запроса свой-чужой, тут много вариантов, или сигнатуру боинга замаскировали под АН-26 или же стреляли по заранее известным координатам, или же там был бой, и ракетой промахнулись из-за сушки, которая спряталась за боингом или рядом с ним.

Цитата: Его Уменяевич Нетув от 09.08.2015 20:29:42З.Ы. И да, я понимаю, задание. Но вещать что-то после эпического пассажа про "ЗУР и ракеты воздух-воздух обладают одинаковыми ПЭ" и других шедевров - это вот именно что надо быть хохлопадлой.

От хохлопадлы слышу. Тут не все военные специалисты, да и доказательств пока никто не представил.

Цитата: nekto_mamomot от 09.08.2015 20:28:49Так что, Олежа, насчет роликов от Шария?
Ведь, если Вы принимаете, как истинные. ролики от СБУ, то и от Шария
примите!

Заканчивай Олежать и "укро-троллить", за это и минус. Вообще я фанат Шария и смотрел это видео. Но к российскому буку ролик не имеет никакого отношения.

Цитата: nekto_mamomot от 09.08.2015 20:28:49Олежа!
А чего это Вы "минусуете" мое сообщение о ролике Шария, а ответить не можете?
Там ведь Шарий и боец с того самого БУКа 312, который ваше СБУ возило  по
СВОМ городам и весям опровергает версию о том, что БУК 312 был у ополченцев!
Пичалька к вам пришла укро-тролли: "Фы фсе врёти! Ну зачем ви тгавите и тгавите?"

У ополченцев никогда не было бука 312, это фальшифка СБУ, давно разоблаченная, сейчас речь о Буке 3 "соскоблено" 2.
Отредактировано: Базик Олег - 09 авг 2015 22:54:58
  • -0.71 / 18
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 19:31:51Не знаю насколько одинаковы, но как миниум похожи, ежели ошибаюсь, доказывайте обратное. И лучше бы сравнение ПЭ Р-60 и 9М38М1.

Я не понимаю, как и о чем можно спорить с человеком с таким  широким взглядом Улыбающийся и своеобразным пониманием чужого долга.
  • +0.52 / 15
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 19:31:51Не знаю насколько одинаковы, но как миниум похожи, ежели ошибаюсь, доказывайте обратное. И лучше бы сравнение ПЭ Р-60 и 9М38М1.

БЧ "Бук" материал ПЭ - сталь.




БЧ Р-60

Это стержни. Материал, в зависимости от партии, года изготовления, - вольфрам или обеднённый уран-238. 
Радиоактивная она.
Различные виды БЧ ЗУР

Что, разве можно спутать?
Если только эксперт некомпетентен, точнее дебил.
.
Кстати, на С-200 ПЭ в виде бочёнка, на С-75 - шарики.
Все разные. Стержневые бывают, вообще между собой тросом связаны.
Отредактировано: Художник - 10 авг 2015 00:13:32
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.11 / 6
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 18:45:591. А что не так с логикой? Я лишь утверждаю, что если бы были какие-то крупные куски от ПЭ или остатки от ракеты, как в случае с теми же градами, то можно было бы их и спрятать, да и то скорее всего они прошили самолет насквозь и разлетелись на несколько км. от района падения. А по поводу "одназначно указывают", знаете, сильно не соглашусь, пример: "На обломках, как утверждают эксперты, были найдены следы поражающих элементов. Однако доказать, что это была шрапнель из боевой части ракеты, в суде не удалось."

Вот оно!Я знал,что украинский суд каким-то образом отмазал укровоенов после сбития ими пассажирского самолёта в 2001 году,но, ей богу,не знал как суду это удалось.Оказывается,точно так же, как я предположил, стал бы отмазаться от определения типа ПЭ "международный трибунал ООН"  в случае с Боингом.По формуле"установить не представилось возможным".Хотя в деле фигурировали снимки со спутника США,на которых весь инцидент зафиксирован и не оставляет сомнений в том,что самолет сбили укровоены.Но на нет-и суда нет.Не поэтому ли в регламенте суда  предполагалось использовать украинское уголовное и уголовно-процессуальное право(так называемые Законы Украины)?Оказывается судебный прецедент по невозможности определения ПЭ,сбившых пассажирский самолёт, уже давно был создан украинским судом.Браво,г-н Базик!Больше ничего и не нужно!И никакие спутниковые снимки тоже не нужны.Далее идёт только субъективная оценка "трибуналом" тех или иных "косвенных доказательств"-о,это песТня!Это оратория!Это эпический гимн международному праву в задумке USA с привлечение украинского(!)судебного прецедента.Никаких ПЭ!Никакой "объективки"!Только заключения британских учОных,грахвики учОных украинских и свидетельские показания блоггеров и "очевидцев".И снимки,снимки,снимки!В том числе снимки Литвиненко,отравленного русским полонием,но почему без  определения причин его смерти по результатам вскрытия. И без результатов вскрытия вообще.Вот ещё один прецедент отыскался.Отдаёте ли Вы себе отчёт г-н Базик,что одно прямое доказательство(например,поражающий элемент от ракеты "воздух-воздух")множит все Ваши и не Ваши "косвенные доказательства на 0?Так же как отыскание следов полония(того самого,рассыпанного веде где-только можно Ковтуном и Луговым,русского полония)в кишечнике  Литвиненко подтверждает версию о виновности их обоих или кого-то из них.А нет следов-не подтверждает.Ни виновность,ни отравление полонием.Но в деле по Боингу(как и в деле Литвиненко) прямых доказательств нет,и судя по всему,навряд ли появятся.Следствие ведь засекречено,в лучших демократических традициях.Может быть,мы так никогда и не узнаем о ПЭ,поразивших Боинг, вообще ничего,как о результатах вскрытия трупа Литвиненко.Но виновные в сбитии Боинга и смерти Литвиненко уже давно названы.А виновные в сбитии пассажирского лайнера в 2001 году?Нет,не предстаилось возможным определить тип ПЭ..Вот он -апофеоз правосудия и справедливости.В одном случае формула "не представилось возможным"является оправдательной,в другом случае-обвинительной.Чо хочу-то и ворочу!Всё как с пробиркой Пауэла(вот ещё прецедент).Не так ли г-н Базик?
  • +0.23 / 13
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 09.08.2015 20:28:49Там ведь Шарий и боец с того самого БУКа 312, который ваше СБУ возило  по
СВОМ городам и весям опровергает версию о том, что БУК 312 был у ополченцев!

Боец ВСУ там говорит, мало того, что это номер его машины, и их украинская кодировка, к тому времени, когда сбили Боинг, 312 машина частично сгорела и стояла неисправная  на базе где то в центре Украины.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.29 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 20