Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,829,078 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.470

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: airfrosty от 11.08.2015 00:26:23... "хорошо видно" это на картинке курсанта-художника, сам таких схем нарисовал не одну... не было там никаких "поперек боинга"..
Вам надо смотреть не туда, а с двадцатой минуты, когда показывают фактическую обстановку на радаре, а не картинки от руки, потому что были произнесены слова... "в подтверждения этому... (всех слов о том что самолет был на расстоянии 3-5 км и на высоте 10 км)...  у нас есть видeокадры ростовского зонального центра управления воздушным движением"
А теперь  с 20 минуты смотрим на кадры...  
... на азимуте 300 градусов в 51 километре от границы боинг резко начал терять скорость время 17.20...
... 17.21.35 при потере скорости до 200 км. в час  на экране появляется новая отметка которая остается устойчиво видна на локаторах в течении 4 минут, самолет системой вторичного опознавания не оборудован, ранее обнаружение данного объекта не представлялась возможным так как в дежурном режиме станции могут обнаружить самолет на высоте с 5000 метров на этой дальности, обнаружение стало возможным при наборе высоты, самолет стоит в вираже курса боинга не пересекает и постоянно находится справа от боинга....
Вот это факты, а схемка нарисована как "предположение", что бы помочь не специалистам в подвижек картины мира в их головах.
Если Вы не хотите знать правду. а только картинку на ватмане, то я не настаиваю, просто не понятно зачем тогда ходите в эту тему.
Кстати повторюсь... я молчу и не отсвечиваю до тех пор пока не ставят под сомнения мои слова, так как хочу разобраться если под возражением почва или отвечаю на личные нападки, короче если хотите, чтобы  "не воняло, то не болтайте ерундой"

"... не понятно, зачем тогда ходите в эту тему..." 
А Вы зачем "ходите в эту тему"?
***
Вопрос:
1. На каких боевых самолетах Вы летали, в каких частях?
2. Какие средства авиационного боевого поражения применяли либо испытывали?
***
Вопросы не праздные!
Ибо Вы  тут "проповедуете" отсутствие возможности поражения рассматриваемого "Боинга":
1. Из авиационной пушки.
2. Ракетами "воздух-воздух".
А это - не так...
 Более того: все говорит о том, что борт поражен из пушки и ракетами "возду-воздух"! 
***
Понятно, что с ЯК-40 пушкой и ракетами не "популяешь"...

Без АУ. Ибо Ваше сообщение также без АУ
  • -0.01 / 4
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 10.08.2015 18:34:13

про удаленное управление самолетом, наверняка возможно. Какие протоколы аутентификации и управления используются без понятия.
Но могу пошатнуть вашу веру в повальное шифрование всего и вся. Достоверно знаю что много инфы проходящей через спутники, скажем лет 5 назад было в plaintext, включая видео с беспилотников в некоторых ближневосточных странах и много чего еще интересного.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 08:01:50"... не понятно, зачем тогда ходите в эту тему..." 
А Вы зачем "ходите в эту тему"?
***
Вопрос:
1. На каких боевых самолетах Вы летали, в каких частях?
2. Какие средства авиационного боевого поражения применяли либо испытывали?
***
Вопросы не праздные!
Ибо Вы  тут "проповедуете" отсутствие возможности поражения рассматриваемого "Боинга":
1. Из авиационной пушки.
2. Ракетами "воздух-воздух".
А это - не так...
 Более того: все говорит о том, что борт поражен из пушки и ракетами "возду-воздух"! 
***
Понятно, что с ЯК-40 пушкой и ракетами не "популяешь"...

Без АУ. Ибо Ваше сообщение также без АУ

Ну вот скажите, почему Вы думаете, что если разговаривать в таком тоне, то кто то будет с вами общаться. К чему все эти ужимки, вихляния, попытки как то задеть... У вас есть ваше мнение, что это не так, ну так и живите с ним. Лично я буду рад если Вы обретете мир в своей голове.
От меня Вам чего нужно? Я же вас не трогаю... не так, значит не так. Или Вам, чтобы быть счастливым обязательно нужно, что бы я с Вами согласился?
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • -0.36 / 11
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 08:52:16Хорошо-хорошо...
Тогда и Вы не трогайте тех, у кого "есть мнение"..
Например:
1. По применению в катастрофе авиапушки.
2. По поражению Боинга раетами "воздух-воздух".
3. По отсутствию "следов" применения БЧ ЗРК БУК...
И мы вместе порадуемся: "... если Вы обретете мир в своей голове".
Лады?
***
"ПавлиныЯК-40, говоришь? Хееххх!"(с)

Вы в своем пафосе выглядите настолько глупо, пытаясь быть защитником "обездоленных"... Знаете в чем проблема пропагандистов и агитаторов таких как Вы... людей считаете глупее себя.
Пушка... специалист ема ее... слушай брифинг МО, самолет ближе трех километров не приближался к боингу. Я понимаю, что лично Вам все равно, что я сейчас говорю... если реальность не влазит в вашу голову, то тем хуже для реальности...
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.00 / 5
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 11.08.2015 09:45:31камрад, я дико извиняюсь, вы упороты чтоль???? Вы уже на авиационную ветку заходили с попытками вывести камрада на чистую воду и вопросами про пушку, вам там все ответили. И я еще раз вам скажу- нет на фото следов стрельбы из пушки и стрелять из пушки он НЕ МОГ!!!! Нет, вы снова тащите свою версию за уши из болота!!!!!!:( за тон извиняюсь, но реально уже достало слышать бред стрельбе.

 Tibrus, у человека это личное. Он попытался завязать со мной общение нахамив в личке. Я просто промолчал. Кстати, если ты помнишь я даже полк ему назвал в котором служил. Но таким людям на самом деле это не надо, просто когда человек с ними делится чем то личным они потом используют это как предлог в издевках. Жаль, что человек не видит себя со стороны, ведь правда думает, что шпионов ловит.  
Отредактировано: airfrosty - 11 авг 2015 13:24:59
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.02 / 2
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 10:04:23Так чего Вы там пару постов назад говорили, чтобы я Вас не трогал:
"...От меня Вам чего нужно? Я же вас не трогаю..."?
Что? "Задание" Вам срываю?
***
А Вы в своей безграмотности выгладите шутом!
Ибо следы о тприменения авиапушки и ракет "возду-воздух" - "налицо": на обшивке Боинга!
То есть:
1. Вы уже приводите данные брифинга МО - как "не оспориую аксиому"?
2. А ничего, что МО заявляло в том числе и о возможности применения ракет "воздух-воздух"?
***
Совсем запутался "водитель ЯК-40" !
Понимаю! Неожиданно! Выполнение "задачи" Вам срываю...
***
Вот такая реакция "команды" здесь все более убеждает меня в правоте предварительных выводов:
1. Боинг был поражен из авиапушки и ракетами "воздух-воздух".
2. Следов и поражающих элементов от БЧ ЗРК БУК голландской прокуратурой
в обломках борта НЕ ОБНАРУЖЕНО!
***
Вы еще начните убездать тут всех, что модернизированный СУ-24 не мог поразить
на высоте 10.000 метров медленно летящую корову - "Боинг"!
Посмешите нас "исчо", "спцЫализД"!

Вы знаете, я действительно ценю ваше творчество поэтому сохраню его без АУ Улыбающийся
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.00 / 0
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Тред №981686
Дискуссия   296 16
Голландская прокуратура влетела в жир по самые помидоры.
Видать, от глупости своей.
Это когда они сказанули, что они еще не определили характер удара по "Боингу" - с воздуха или с земли

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Международная группа по уголовному расследованию обстоятельств крушения малайзийского "Боинга" на востоке Украины до сих пор не выяснила, откуда был сбит самолет - с земли или с воздуха, заявили в Генпрокуратуре Нидерландов.

"В рамках нашего расследования мы по-прежнему прорабатываем две версии: есть версия, что самолет был сбит ракетой класса "земля-воздух", есть версия, что он был сбит ракетой класса "воздух-воздух", - сообщил "Интерфаксу" представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.



Под столом


Они ещё никак не могут провести анализ поражающих элементов, чтоб отличить БУК от ракеты ВВ!!!

Это уже 100% доказательство, что БУКом там и не пахнет.
Отсюда растут ноги и для махания флагом - даёшь трибунал!!!
Чтобы замылить это дело.
  • +0.22 / 8
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.08.2015 23:24:58Интересно развиваются события.
Помните аудиозапись, которую продавали на интернет-аукционе по Боингу на одном из сайтов?
Эта аудиозапись получила неожиданное продолжение.

...





Это было опубликовано 30 Июля сего года, но всё равно спасибо.
Но вот что интересно, его номер в гостинице в Днепропетровске, пока он был на востоке, проверяли сотрудники СБУ, как пишут некоторые
Рот на замке
  • +0.11 / 2
  • АУ
vladivanych
 
russia
Спб
75 лет
Слушатель
Карма: +57.87
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 468
Читатели: 0
Цитата: КитайскийЛетчик от 11.08.2015 12:14:53Нет, немного не так - это затягивание расследования к очередному знаковому событию... Ранее прокурорские сообщали о том, что через расследование одной версии они подтверждают другую...
Т.е. если очень стараться, то отпротивного оне много порасследуют.

Комрады. Я не специалист в области пвошных ракет (от буков, как я понимаю разметом со столб ), но мне кажется , что при взрыве Бч  остатки ракеты должны сохранится (части корпуса, двигатель). Они должны были куда-то упасть, и в районе катастрофы. Знатоки ПВО, можно ли найти остатки ракеты?   
  • +0.03 / 1
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: vladivanych от 11.08.2015 12:26:44Комрады. Я не специалист в области пвошных ракет (от буков, как я понимаю разметом со столб ), но мне кажется , что при взрыве Бч  остатки ракеты должны сохранится (части корпуса, двигатель). Они должны были куда-то упасть, и в районе катастрофы. Знатоки ПВО, можно ли найти остатки ракеты?

C вероятностью нахождения иголки в стоге сена. При условии, что иголка покорежена и обожжена.
В сети есть официальные материалы по Ту-154. Найдено было типа девяти ПЭ, причем в телах, емнип. И все.
Отредактировано: Андрей Л - 11 авг 2015 15:03:19
  • +0.03 / 4
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 10.08.2015 15:09:09А теперь лучше расскажите, каким именно образом можно перерубить сразу все три (там их три, да?) независимых канала подачи информации в ЧЯ.  При условии, что Вы принципиально отвергаете дистанционное административное вмешательство в работу компьютерных систем Боинга.

Так что, вариантов действий для знающего систему человека - масса. Но Вы не подходите для осмысления этого. Ибо реальных знаний, хотя бы на уровне школьного курса физики (равно как и компьютерных знаний, особенно из области компьютерной безопасности, если Вам незнакомы тривиальные термины из этой области знаний) - нуль. А вот амбиций... Идите, учитесь.

Никак не перерубишь поступление информации в чёрный ящик извне. Хоть заломайся с компьютерными системами самолёта. Данные поступают НЕПОСРЕДСТВЕННО с датчиков, микрофонов. и т. д. по ФИЗИЧЕСКИМ линиям самолёта.
.
Так что перерубить можно только физически.
.
Вырубить по сети независимый регистратор, не входящий в эту сеть невозможно. Сеть сама по себе, регистратор сам по себе. На то он и Чёрный Ящик Крутой
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.07 / 3
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: КитайскийЛетчик от 11.08.2015 12:14:53Нет, немного не так - это затягивание расследования к очередному знаковому событию... Ранее прокурорские сообщали о том, что через расследование одной версии они подтверждают другую...
Т.е. если очень стараться, то отпротивного оне много порасследуют.

Только идиоту придёт в голову так вот затягивать.
Лавров (вполне вероятно, давясь от смеха) предложил им помощь в проведении анализа поражающих элементов.
С этими двумя версиями они подставились капитально.
Я вот, почему-то уверен, что они даже выкладку обломков не сделали.
Вполне возможно, свезли, что собрали и свалили в кучу.
Никто с той стороны не собирался ничего исследовать, поскольку всем (кто чуть дружит с головой) сразу всё стало ясно.
Их даже обломки с трудом заставили собрать.
И вот, какой-то там прокурор, ни бэ, ни мэ, ни кукареку в деле различия поражающих элементов, ляпнул роковое!
Вангую, если таки они никак не смогут отвертеться, то выдадут результаты расследования в самом обтекаемом виде.
Никакой конкретики, всё общими словами.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 10.08.2015 16:31:44Вот тут - большой список катастроф, связанных с гражданскими самолётами, случаи со сбитием ракетой из-за потери цели, или путаницы с опознаванием судна (из-за выключенного транспондера или отклонения от курса) бывают.

Могла ли ракета потерять цель из-за воздушного боя и маневрирования грачей и соответственно поразить другую? Могли ли ее наводку просто сбить работой РЭБ?

В  списке катастроф, причины у каждой разные, а вот то что может ли ракета поразить не тот самолёт, по которому стреляли, при определённых удалениях и условиях, однозначно да, может.
.
Например, при уничтожении шпиона U-2 в 1960 году, сбили свой истребитель. Лётчик Сергей Сафронов погиб.
.
http://epizodsspace.…atsia.html
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 13:21:281. Вакуумная техника электрофизических установок. Инженер-механик.
2. ВУС 441401, ЗРК С-200, техдивизион, какбина...

Ну, почти коллеги и по 1, и по 2.)))Выпивающий Ну вы-то должны понимать, почему ПЭ, сделанные из стали большой твердости и миллиметровых размеров в конструкциях самолета не задержатся! А ракета В-В с гораздо большей вероятностью прилетела бы в область двигателей.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: kisur от 11.08.2015 13:17:45копоть соскабливаем и по элементам выясняем тип ВВ.
Пластиды разных производителей отличают а уж ВВ ЬЧ ракеты ВВ от бука отличат на ра

А образцы сравнения откуда брать? Плюс там пожар был, копоть смешалась и отделить ее невозможно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Художник от 11.08.2015 13:26:32В  списке катастроф, причины у каждой разные, а вот то что может ли ракета поразить не тот самолёт, по которому стреляли, при определённых удалениях и условиях, однозначно да, может.
.
Например, при уничтожении шпиона U-2 в 1960 году, сбили свой истребитель. Лётчик Сергей Сафронов погиб.
.
http://epizodsspace.…atsia.html

Но в случае с Пауэрсом ракета С-75 не перенацеливалась, а просто обстреляли свои по  ошибке наш же истребитель. Уже на С-25 перенацеливание было исключено.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: kisur от 10.08.2015 19:35:07озвучена дистанция 3-5 км. боекомплект 250 выстрелов. Основные повреждения сверху слева. Летчик должен был родиться в 3х рубашках и питаться только говном в детстве, чтоб так стрелять.

Веселый
Там АУ на 24 часа, а чё давайте оставим, в тему стрельбы из пушек Улыбающийся
АУ на усмотрение модераторов.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,184.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,654
Читатели: 55
Следствие по крушению MH 17 изучает возможные элементы «Бука»

Международная команда специалистов, которая расследует причину крушения самолёта Boeing малайзийских авиалиний на Украине, изучает несколько частей, возможно, относящихся к системе «Бук».
11.08.2015, 14:57

Об этом говорится в совместном пресс-релизе международной команды следователей (JIT) и Совета безопасности Нидерландов.

«В сотрудничестве с Советом безопасности Нидерландов JIT исследует несколько частей, возможно, относящихся к системе «Бук». Эти части были получены во время предыдущей миссии сбора обломков на востоке Украины и находятся в распоряжении уголовной следственной группы MH 17 и Совета безопасности Нидерландов», – цитирует РИА Новости текст документа.

RT


Следователи не могут сделать вывод о связи между предположительными частями «Бука» и крушением MH 17

Международная команда специалистов, которая расследует причину крушения самолёта Boeing малайзийских авиалиний на Украине, пока не может сделать вывод о причинно-следственной связи между найденными элементами, возможно, системы «Бук» и крушением MH 17.
11.08.2015, 15:02

Об этом говорится в совместном пресс-релизе международной команды следователей (JIT) и Совета безопасности Нидерландов.

«В сотрудничестве с Советом безопасности Нидерландов JIT исследует несколько частей, возможно, относящихся к системе «Бук». Эти части были получены во время предыдущей миссии сбора обломков на востоке Украины и находятся в распоряжении уголовной следственной группы MH 17 и Совета безопасности Нидерландов», – говорится в пресс-релизе.

«В настоящее время не может быть сделан вывод о том, что существует причинно-следственная связь между обнаруженными частями и крушением рейса MH 17», – цитирует текст документа РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +49.88
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Astron от 10.08.2015 19:55:20Хренассе, у вас там что - воздушные бои оказывается были? И при таких раскладах там боинги летали?

Бои там были, боле того продолжаются. Зона боевых действий. Почему правительство Украины не закрывает воздушное пространство в этих районах, вполне понятно, и почему продолжают летать, рискуя жизнью, то же понятно. Вот кто то и долетался... Грустный
.
Цитата: ЦитатаРЭБ - чья? Радиус действия всяких глушилок не сильно большой. И заглушить надо БУКовскую подсветку - то есть поставить что-то сопоставимой мощности на примерно том же расстоянии, как-то узнать частоту подсветки - нереально.

Действительно, чья РЭБ? Ни одной стороне нет логики нарушать данный обстрел. Технически РЭБом можно нарушить работу станции наведения, подавить канал наведения ракеты - нереально. 
Цитата: ЦитатаЕще есть классная версия - это инопланетяне сбили, потому что боинг налетел на земную ось. В отсутствие фактов (не путать с фейками, факт - он с подписями, печатями и вещдоками) - инопланетяне вполне возможны. Готов отказаться от версии с инопланетянами - если покажут пару десятков ПЭ, с документами откуда достали каждый. А пока - это ничуть не хуже гипотетических "буков ополчения".

Во, а это уже реальнее Улыбающийся
Цитата: ЦитатаВСУ всерьез решили что сейчас вся РА вместе с конными водолазами пойдет их оккупировать. И первым делом все разбомбит с воздуха. Поэтому притянули в район БД средства ПВО. Развернули, настроили, отрабатывали - и накосячили, произошел пуск ракеты. Специально - если хотят сбить - стреляют двумя ракетами ЕМНИП. По криворукости одна - логично. Далее пошла операция прикрытия, начали валить на ополчение. Возить БУКи без брезента по Луганску итд итп. Срочно готовить "перехваты СБУ". Всячески затягивая расследование и обнародование фактов. Но я могу быть неправ.

.
Конечно заявления хохлов, что с ними Россия войну ведёт, - это полный дурдом.
.
Вот когда Грузию к миру принуждали, вот это были боевые действия Российской Армии.
6 дней и всё закончено, грозная грузинская армия перестала существовать, а кто то начал жевать галстуки.
.
С хохлами ополчение воюет.
.
То, что средства войсковой ПВО прикрывают  свои войска, эта стандартная современная практика. Ничего удивительного, всё правильно.
А вот одной ракетой по боевой цели действительно, как правило не стреляют. А вот например по такой спокойной неманеврирующей цели вполне можно и одной. Подождали до встречи ракеты с целью, не сбили, - тогда уже вторую отстреляли.
 
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 14:00:00Неоднократно участвовал в ипытаниях: отстрел пуленепробиваемых  "наборов"...
Простой пример:  два обычных листа самой обыкновенной , не конструкционной стали (Ст 3).
Кртичесоке значение имеет расстояние между двумя листами!
Пробив первый лист, пуля из АК со стальным сердечником, выпущенная с расстояния 7 метров,  начинает вращаться
и активно тормозиться о воздух...
Подбор такого минимального "расстояния" между листами - и есть решаемая задача!
БольшАя часть ПЭ, пробив наружную обшивку, шпангоуты, элементы конструкции, так
затормозятся, что их энергии не хватит на пробитие и второй обшивки...
А у многих ракет "возду-воздух" ПЭ совсем не стальные!
В этом-то и "засада" перед голландскими следаками:
поражающие элементы НЕ ОТ БЧ ЗРК БУК, да к тому же еще и не стальные!!!
Вот же "пичалька" для Хохлопадловки и их кураторов!
Такая распечаль, что они со злобным хрюканьем и верещанием
малазийских обезьянок застучали копытами в Совбез: организовывать трибунал
без обнародования результатов расследования! С чего бы это?
***
Оооо! Что-то только что по Бизнес-ФМ залопотали по Боингу и изучению ПЭ...

Коллега, ну мы ж технари! Давайте не сводить сразу к другим ПЭ, а спокойно рассмотрим ПЭ Бука, а потом остальные. У нах громадная начальная скорость, а подрыв приозошел в метрах от самолета. Большая часть пролетит насквозь, очень меньшая - останется, но не застрявшая в конструкциях, а отразившаяся, или лежащая внутри и рассеивающаяся при разломе корпуса в воздухе и ударе о землю. А они сантиметр и меньше...
Че умного по радио сказали???
Отредактировано: Андрей Л - 11 авг 2015 16:43:17
  • +0.25 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13