Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,828,217 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Переношу сюда свои вопросы, потому что они потонули в тоннах дерьма местных "поцреотов", хватит набегать тут пачками уже.

Цитата: Художник от 10.08.2015 01:35:17С Ан-26 Боинг 777 спутать невозможно, его предельные характеристики:
Крейсерская скорость, км/ч - 440
Практический потолок, м - 7500
Уж не говоря про разные ЭПР.

Вот тут - большой список катастроф, связанных с гражданскими самолётами, случаи со сбитием ракетой из-за потери цели, или путаницы с опознаванием судна (из-за выключенного транспондера или отклонения от курса) бывают.

Цитата: Художник от 10.08.2015 01:35:17Сушка спрятаться за Боингом? Это Су-25? Нет, никак не сможет, по той же причине, не летает он с такими параметрами, кишка тонка.

Могла ли ракета потерять цель из-за воздушного боя и маневрирования грачей и соответственно поразить другую? Могли ли ее наводку просто сбить работой РЭБ?
  • -0.32 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.82
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №981453
Дискуссия   125 4
Чтобы я чего понял в этом:

Отчет Нидерландов по MH17: готов, но пока не опубликован


В понедельник, 10 августа, Нидерланды представят окончательный отчет по делу о катастрофе малайзийского "Боинга" на Украине. Но пока этот документ не будет опубликован.

В понедельник, 10 августа, в Нидерландах собираются представители стран, участвующих в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга, произошедшей на востоке Украины 17 июля 2014 года. В ходе закрытого заседания Нидерландский совет по безопасности, занимающийся технической стороной расследования катастрофы, представит международной рабочей группе свой окончательный отчет.

Об этом еще 21 июля сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. "Фактически работа над этим отчетом заканчивается, и 10 августа Совбез Нидерландов должен представить окончательный вариант отчета для всех стран о том, что связано с самой катастрофой", - цитирует ее газета "Украинская правда". Однако опубликован этот документ не будет, подчеркнула замминистра.



Виновных в крушении самолета "Малайзийских авиалиний", совершавшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, в отчете не назовут. На этот вопрос должна ответить международная группа криминалистов, которая проводит расследование катастрофы. Нидерландский совет по безопасности занимается так называемым техническим расследованием, которое должно выявить причины крушения, напомнила Зеркаль. ''Это независимое авиационное расследование'', - сообщила она.

Еще 2 июня голландская сторона разослала черновой вариант отчета всем вовлеченным в расследование странам. Копии документа, подготовленного специальной комиссией из представителей стран-участниц расследования, получили Малайзия, Украина, Россия, США, Великобритания и Австралия. У них было время изучить отчет и предоставить свои комментарии, подчеркнула Зеркаль. Теперь окончательный вариант документа будет обсуждаться на заседании в понедельник, сообщила Зеркаль. По ее словам, эта встреча будет носить закрытый характер, поэтому публикация документа не предусмотрена.

В ожидании официальной публикации

В Нидерландском совете по безопасности отказались комментировать информацию о встрече, сославшись на конфиденциальность деталей расследования. В ответ на запрос DW пресс-секретарь ведомства Сара Ферной подчеркнула, что расследование проводится в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Представитель ICAO Энтони Филбин в свою очередь рассказал, что согласно Конвенции о международной гражданской авиации, в которой изложены принципы расследования несчастных случаев, финальные отчеты о таких расследованиях могут предаваться гласности только после их официальной публикации.

Любые внутренние обсуждения со странами, имеющими отношение к катастрофе малайзийского "Боинга", не входят в официальную публикацию окончательного отчета, пояснил он в отправленном по электронной почте комментарии. Это значит, что обнародование результатов таких совещаний остается на усмотрение Нидерландского совета по безопасности как ведомства, возглавляющего расследование, добавил Филбин.

"Никто не может заблокировать публикацию отчета"

Публикация отчетов о расследовании крупных международных авиакатастроф - общепринятая практика, и в прошлом Нидерландский совет по безопасности всегда обнародовал такие документы, объяснил в ответ на запрос DW нидерландский адвокат Геерт-Ян Кноопс.
Тем не менее по разным причинам выводы следователей могут некоторое время оставаться конфиденциальными: например, если проводящее расследование ведомство предлагает участвующим в нем сторонам прокомментировать итоги, подчеркнул юрист. "Если не предоставить им такой возможности, доклад может навлечь серьезную критику, прежде всего, с юридической точки зрения", - добавил он.

По словам Кноопса, ни в национальном, ни в международном судопроизводстве не существует правил, позволяющих той или иной стране, участвующей в расследовании, блокировать публикацию его результатов. Поэтому в случае с расследованием по делу MH17 публикация, скорее всего, последует несколько позже, добавил он.

Официальная публикация - в октябре

В Нидерландском совете по безопасности DW напомнили, что ведомство планирует обнародовать окончательную версию доклада в октябре. "Пока мы рассчитываем на первую половину октября, - сообщила пресс-секретарь Сара Ферной. - Участники расследования могут предоставлять комментарии по черновому варианту отчета, но совет будет решать, какие комментарии попадут в окончательную версию".

Между тем накануне намеченной на понедельник презентации российская сторона активно критиковала ход расследования. На днях министр иностранных дел Сергей Лавров пожаловался, что Россия не получает часть данных технического расследования катастрофы, в то время как другие страны-участницы расследования имеют к ним доступ. "Российские участники не получают всю информацию, которая распространяется среди некоторых других участников этой группы", - заявил Лавров во время визита в Куала-Лумпур 5 августа. 

С аналогичным заявлением ранее выступил и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. "К сожалению, мы далеко не всегда получаем ответы на наши вопросы в связи с обстоятельствами этой трагедии", - передает его слова "Интерфакс".

Комментируя эти заявления, в пресс-службе Нидерландского совета по безопасности подчеркнули, что Россия входит в международную группу расследования причин трагедии и "получает приглашения на все заседания, посвященные ходу расследования". Теоретически Россия может не признать результаты расследования, говорит Геерт-Ян Кноопс: например, если сочтет действия следователей слишком избирательными.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.39 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Dobryаk от 10.08.2015 17:15:24Чтобы я чего понял в этом:

Отчет Нидерландов по MH17: готов, но пока не опубликован

Подходящее время для "открывания карт".  Может это начало?

"Председатель российской Госдумы Сергей Нарышкин считает, что США сфабриковали версию причины
катастрофы малайзийского Boeing."

Russian.rt

"Москва призывает все страны, которые обладают информацией о крушении в июле прошлого года малайзийского Boeing на Украине, обнародовать эти сведения, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова."

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

РИА Новости


Не припомню таких заявлений на таком уровне.
  • +0.03 / 1
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Почему вы думаете что там rsyslog и есть доступ по ssh?
и вместо service rsyslog stop, лучше использовать # killall -9 rsyslogd  т.к. в логах не будет сообщения об  останвке демона.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 10.08.2015 18:58:01Не припомню таких заявлений на таком уровне.

Финальная версия отчета скорей всего просочилась на руки в ГД, и там что-то совсем для нас нехорошее, латвийский друг. Не радует это всё... сильно не радует, заказчиков трудно за руку поймать, постарались блин. Доказательств "поездок" бука 3'2 в тот день мало, но они есть, а вот видео/фото-пруфов о сушках в воздухе 17 числа и в том районе... все косвенные, в большинстве своем от свидетелей, эт плохо.
Отредактировано: Базик Олег - 10 авг 2015 21:44:14
  • -0.35 / 16
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 10.08.2015 16:31:44Могла ли ракета потерять цель из-за воздушного боя и маневрирования грачей и соответственно поразить другую? Могли ли ее наводку просто сбить работой РЭБ?

Хренассе, у вас там что - воздушные бои оказывается были? И при таких раскладах там боинги летали? 
РЭБ - чья? Радиус действия всяких глушилок не сильно большой. И заглушить надо БУКовскую подсветку - то есть поставить что-то сопоставимой мощности на примерно том же расстоянии, как-то узнать частоту подсветки - нереально.
Я Вам таки скажу свою версию. ВСУ всерьез решили что сейчас вся РА вместе с конными водолазами пойдет их оккупировать. И первым делом все разбомбит с воздуха. Поэтому притянули в район БД средства ПВО. Развернули, настроили, отрабатывали - и накосячили, произошел пуск ракеты. Специально - если хотят сбить - стреляют двумя ракетами ЕМНИП. По криворукости одна - логично. Далее пошла операция прикрытия, начали валить на ополчение. Возить БУКи без брезента по Луганску итд итп. Срочно готовить "перехваты СБУ". Всячески затягивая расследование и обнародование фактов. Но я могу быть неправ.
Еще есть классная версия - это инопланетяне сбили, потому что боинг налетел на земную ось. В отсутствие фактов (не путать с фейками, факт - он с подписями, печатями и вещдоками) - инопланетяне вполне возможны. Готов отказаться от версии с инопланетянами - если покажут пару десятков ПЭ, с документами откуда достали каждый. А пока - это ничуть не хуже гипотетических "буков ополчения".
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.11 / 5
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Astron от 10.08.2015 19:55:20Хренассе, у вас там что - воздушные бои оказывается были? И при таких раскладах там боинги летали? 
РЭБ - чья? Радиус действия всяких глушилок не сильно большой. И заглушить надо БУКовскую подсветку - то есть поставить что-то сопоставимой мощности на примерно том же расстоянии, как-то узнать частоту подсветки - нереально.

Штатовская например, они же оказывают "поддержку". Ну а почему нет? Свидетели утверждают, что "бои" какие-то были, верить им или нет, это другое дело, вот пожалуйста, пачка показаний:



Скрытый текст

Я вам еще более фантастическую версию дам. Боинг никто не сбивал, он сам развалился от неизвестного типа взрывного устройства на борту, Бук 3'2 сбил одну из сушек рядом с боингом, это и засняли на фото, часть шрапнели попало и на него, потом начал удирать в РФ.
Отредактировано: Базик Олег - 10 авг 2015 22:29:54
  • -0.25 / 13
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 10.08.2015 20:04:44
Скрытый текст

Вот - запросто. Пока же Украина скрывает факты (рыльце в пушку, не иначе) - единственный реальный факт, не в пользу Украины.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.01 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Базик Олег от 09.08.2015 22:33:23...
С хрена ли я должен знать строение ракет? Это уже твоя прерогатива, "специалист". Опровергни лучше вот это, а не издевайся над людьми другой профессии.

Еще раз об этой "шоколадке". Если Вы сравните усеченную пирамидку "шоколадки" с видимым ребром квадратного элемента Бука, то легко заметить что у Бука надсечка элементов практически вертикальная, а не наклонная как у "шоколадки". При этом видно что надсечка сквозная без доламывания как у "шоколадки" Вывод - "шоколадка" не от Бука.
Отредактировано: Поверонов - 10 авг 2015 23:02:01
  • +0.01 / 1
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 10.08.2015 21:00:58Еще раз об этой "шоколадке".

комарады. на форуме, где впервые выложил фотку шоколадки ополченец с ником сепаратист (если мне память не изменяет), он изначально сказал, что она не металлическая, похожа на керамику. потом его попросили ее поковырять - сказал, что это не пэ, а пластмасса какая-то. найдите этот форум и не пишите больше про шоколадку...

PS. Да, вроде бы нашел исходный форум, откуда пошли картинки шоколадки: http://www.forumavia.ru/forum/6/0/567077441722848778231408433160_134.shtml
И тут более систематизированно: http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=108#p4825
Отредактировано: STN - 10 авг 2015 23:42:29
  • +0.06 / 3
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Цитата: STN от 10.08.2015 21:16:11комарады. на форуме, где впервые выложил фотку шоколадки ополченец с ником сепаратист (если мне память не изменяет), он изначально сказал, что она не металлическая, похожа на керамику. потом его попросили ее поковырять - сказал, что это не пэ, а пластмасса какая-то. найдите этот форум и не пишите больше про шоколадку...

mh17.webtalk
АУ на УМ если нарушаю Правила
  • +0.03 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №981570
Дискуссия   140 1
Интересно развиваются события.
Помните аудиозапись, которую продавали на интернет-аукционе по Боингу на одном из сайтов?
Эта аудиозапись получила неожиданное продолжение.


[quote=Цитата http://pavel-shipili…65090.html]Не так давно была опубликована аудиозапись перехваченных телефонных переговоров между американским сотрудником ЦРУ Дэвидом Ллойдом Стерном, работающим под прикрытием как журналист различных международных СМИ. Запись на сайте http://www.pressbox.co.uk разместил британский обозреватель Калеб Гилберт. И она вносит новый привкус в события годовалой давности. Не очень приятный, прямо скажем.


Дэвид Ллойд Стерн специализировался на интеграции в круги политических элит различных стран мира с целью осуществления государственных переворотов. В частности, как журналист издания GlobalPost он участвовал в организации попыток государственных переворотов и массовых беспорядков на территории Российской Федерации, выборах президента России 1996 года, а также военных событиях в Чечне. При этом, согласно данным официального учета, никогда не пересекал границу РФ под настоящим именем. Во время обострения ситуации на Кавказе Стерн под видом журналиста агентства France-Press являлся координатором взаимодействия сепаратистских сил региона с экстремистскими организациями радикально-исламистского толка Сирии, Турции и Пакистана.

В середине июля 2014 года Стерн находился возле села Грабово шахтерского района ДНР, где руководил уничтожением самолета Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Аудиофайлы были предоставлены Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлялся работниками СБУ в ходе операции по сопровождению гражданина Стерна на территории Украины.


Любопытные фрагменты аудиозаписи бесед Дэвида Ллойда Стерна с неопознанным собеседником.

Саму аудиозапись можно прослушать здесь.[/quote]

Цитата: 25.06.2014 г. Перехват 1.х: Как проходит подготовка?
Стерн: Все по плану
х: Встречаешься с украинскими «вояками»? (смеется)
Стерн: (смеется) Не сегодня.
х: Мне нужно, чтобы ты лично проконтролировал «комплекс». Он должен быть на определенных координатах в определенное время. Понял?
Стерн: Да, конечно.



Цитата: 01.07.2014 г. Перехват 3.х: (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцам. Они употребляют наркотики и пьяницы.
Стерн: Конечно, не волнуйся. Нет проблем.ем.

Цитата: 04.07.2014 г. Перехват 4.
х: Привет. Люди, работающие с «комплексом» … Они новички или профессионалы, с которыми мы работаем?
Стерн: Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
х: Солдаты которые работают на «комплексе» … БУК … Знают ли они, что они делают?
Стерн: Мы нашли лучших людей из доступных.
х: я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки … какие-то проблемы … люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
Стерн: Да, конечно. Я делаю все возможное.
х: Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.

Цитата: 11.07.2014 г. Перехват 5.Стерн: я обеспокоен, возможно, была утечка. Есть возможность сменить персонал?
х: Есть конкретная информация? Или у тебя есть подозрения?
Стерн: Нет, нет. Просто сказать …, что это интуиция (смеется)
х: Хорошо. Я проверю все снова. Будем надеяться, что твоя интуиция обманула на этот раз. (смеется)

Цитата: 18.07.2014 г. Перехват 6.Стерн: У меня есть несколько документов, которые подтверждают тот факт, что мы действуем на Украине не от своего лица… Мы не террористы… Мы действуем по приказу нашего руководства…
х: Ты с ума сошел!
Стерн — Нет, дело очень серьезное… Это не наши игрушки в Ираке или Афганистане… Тут гораздо все серьезнее, поверь мне. И я не хочу один отвечать за все то, что должно произойти с этим объектом! Не хочу!
х: Постой…
Стерн: Нет друг, я уже все решил для себя. У меня эти документы на нескольких флэшках и они, как ты понимаешь находятся в разных местах. Если что то пойдет не так и русские все-таки смогут меня достать, то не получив поддержки от наших все документы появятся в СМИ.
х: Послушай…. Ты же понимаешь, что я просто должен об этом доложить…
Стерн: Я именно на это и рассчитываю…
х: Ок… Но я тебя все- таки очень прошу… Не делай необдуманных шагов…
Стерн: Конечно… Я очень хорошо все продумал… Но пойми меня… Украинцы пытаются фиксировать каждый мой шаг… Русские ведут охоту… Наши вообще равнодушны к этой ситуации… Им главное успешное окончание операции…
х: Я понимаю… Ты устал… Ты знаешь, я попробую что то сделать… Я тебе обещаю… А ты пока не предпринимай никаких шагов…
Стерн: Конечно…


И буквально сразу же после публикации: МИД: РФ призывает страны, обладающие данными о крушении Boeing, обнародовать их


Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.13 / 3
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: sign от 10.08.2015 12:13:42Это не ко мне, это к украм - зачем они там сушку выставили.

Сушка ждала Боинг.
Вот вам брифинг, смотрите с 14-й минуты (13:56) - зафиксирован набор высоты, предположительно сушки.
[movie=400,300]http://youtu.be/9tQlRBC0MEI[/movie]
Кстати, хорошо видно, что в 17:19 сушка была на высоте 10 км.
Зачем она туда выскочила?
Поперёк боинга?
Чтобы что?

Напомню, что резкая потеря скорости боинга была в 17:20.

... "хорошо видно" это на картинке курсанта-художника, сам таких схем нарисовал не одну... не было там никаких "поперек боинга"..
Вам надо смотреть не туда, а с двадцатой минуты, когда показывают фактическую обстановку на радаре, а не картинки от руки, потому что были произнесены слова... "в подтверждения этому... (всех слов о том что самолет был на расстоянии 3-5 км и на высоте 10 км)...  у нас есть видeокадры ростовского зонального центра управления воздушным движением"
А теперь  с 20 минуты смотрим на кадры...  
... на азимуте 300 градусов в 51 километре от границы боинг резко начал терять скорость время 17.20...
... 17.21.35 при потере скорости до 200 км. в час  на экране появляется новая отметка которая остается устойчиво видна на локаторах в течении 4 минут, самолет системой вторичного опознавания не оборудован, ранее обнаружение данного объекта не представлялась возможным так как в дежурном режиме станции могут обнаружить самолет на высоте с 5000 метров на этой дальности, обнаружение стало возможным при наборе высоты, самолет стоит в вираже курса боинга не пересекает и постоянно находится справа от боинга....
Вот это факты, а схемка нарисована как "предположение", что бы помочь не специалистам в подвижек картины мира в их головах.
Если Вы не хотите знать правду. а только картинку на ватмане, то я не настаиваю, просто не понятно зачем тогда ходите в эту тему.
Кстати повторюсь... я молчу и не отсвечиваю до тех пор пока не ставят под сомнения мои слова, так как хочу разобраться если под возражением почва или отвечаю на личные нападки, короче если хотите, чтобы  "не воняло, то не болтайте ерундой" 
Отредактировано: airfrosty - 11 авг 2015 03:51:36
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.18 / 4
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Тред №981598
Дискуссия   211 3
Кстати, у меня есть такой вопрос. Когда на Украине проводились стрельбы из Бука и есть ли у них вообще такой полигон?
  • +0.26 / 4
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 01:19:29Кстати, у меня есть такой вопрос. Когда на Украине проводились стрельбы из Бука и есть ли у них вообще такой полигон?

... точно не знаю, врать не буду, но раньше во времена союза стреляли в зоне над морем или в районе Одессы в сторону о. Змеинный или в Крыму, опять таки над морем. Я вообще сомневаюсь, что они стреляли со времен сбития ту-154 над черным морем. Правда некоторые бляди съездили в грузию потренироваться...
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • -0.11 / 6
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 00:33:54Свят, свят, 2,5 дня отсутствовал, а Олежек все старается. Его бы энегию в электричество....

И вы туда же, не надо этой фамильярности, читать уже тошно. Знаете фокус, два пальца в розетку, и запитаете местную ТЭЦ.

Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 01:19:29Кстати, у меня есть такой вопрос. Когда на Украине проводились стрельбы из Бука и есть ли у них вообще такой полигон?

На счёт стрельб не знаю, но вот единственное известное мне видео-доказательство боевого дежурства их Бука за день до падения.
Отредактировано: Базик Олег - 11 авг 2015 04:10:58
  • -0.47 / 11
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: airfrosty от 11.08.2015 01:49:41... точно не знаю, врать не буду, но раньше во времена союза стреляли в зоне над морем или в районе Одессы в сторону о. Змеинный или в Крыму, опять таки над морем. Я вообще сомневаюсь, что они стреляли со времен сбития ту-154 над черным морем. Правда некоторые бляди съездили в грузию потренироваться...

Вот мне тоже казадлось, что после Ту они не стреляли, но могу ошибаться - почему и спросил. В Грузии их было не так много и уже давно.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 11.08.2015 01:59:31На счёт стрельб не знаю, но вот единственное известное мне видео-доказательство боевого дежурства их Бука за день до падения.

Ух ты !!! Хохлы и пожарку подогнали... никак стрельбы проводили. 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • -0.16 / 4
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 11.08.2015 02:04:56Отлично, меня от ваших постов тоже тошнит, как и от вашего характера, удачи в дилетанстких поисках.

Олег, а как Вы оцениваете свои поиски? Вы как я понял себя дилетантом не считаете? 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.17 / 6
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 02:05:13Вот мне тоже казадлось, что после Ту они не стреляли, но могу ошибаться - почему и спросил. В Грузии их было не так много и уже давно.

... да конечно, в Грузии отдельные спецы, еще старая гвардия. Я тоже думаю, что версия сбили по ошибке и жопорукости имеет место быть, что немного смущает, как я и говорил уже
 № 1 пленка с радиообменом хохлопилота с офицером боевого управления, если она не фейк, а косвенно брифинг МО ее подтверждает, то совсем не понятно, что делал самолет рядом и почему ему была дана команда наблюдать за обычным рейсовым пассажирским самолетом, плюс, если Вы помните "испанский диспетчер" и его озвучка произошедшего. Все это не понятно, если сбили по ошибке.
№2 Коломойский и его некоторые высказывания... хотя должен признать я особо их не отслеживал, так как зная эту породу... мастера по раздуванию щек, любят создать мнение о своей исключительности у окружающих и на этом делают бабки на лохах 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.11 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 25