Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)

216,370 487
 

Фильтр
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Сенатор США Линдси Грэм считает, что сирийский президент «послал» хозяина Белого дома Дональда Трампа; кроме того, Грэм призвал направить в Сирию 6 тыс. военных и научить сирийскую оппозицию «охоте на Асада».

«Я думаю, что Асад, осуществив вылеты с этой базы, говорит Трампу «F you». Я думаю, он (Асад) допускает серьезную ошибку», - приводит слова Грэма РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

Грэм также заявил, что в Сирию необходимо послать еще 6 тыс. американских военных, «но не для свержения режима президента Башара Асада, а для ускорения процесса прекращения существования» террористической организации «Исламское государство*», передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Лишить Асада власти, по его мнению, должна оппозиция, подготовленная американскими инструкторами к «охоте на Асада».

«Его должен свергнуть собственный народ, но за счет наших усилий», - сказал сенатор.

Напомним, США нанесли по сирийской авиабазе ракетный удар, но менее чем через сутки она полностью возобновила свою работу. Трампу прищлось лично давать объяснения, каким образом и почему уцелела взлетно-посадочная полоса авиабазы.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Источник

"А ещё они называют тебя земляным червяком!.." (с)
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.70 / 67
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,287.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,900
Читатели: 5
Могерини признает отсутствие законного оправдания для ракетного удара США по Сирии



Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Федерика Могерини объявила, что ракетный удар США по Сирии был совершен без необходимого разрешения и не имеет законного оправдания.

В то же время, она сделала утверждение, что ракетные удары по правительственной авиабазе Шайрат в Сирии носят превентивный характер для предотвращения дальнейших химических атак. Тем не менее, Могерини заявила, что Евросоюз по-прежнему выступает против силового решения сирийского конфликта.


Скрытый текст
 
Тема односторонних действий США неоднократно подвергалась критике разных стран, в особенности конкурентов Вашингтона на международной арене – то есть России и Китая. Они расценивают односторонние действия США в отношении международных кризисов как действия, ослабляющие роль Совета безопасности ООН, и разжигающие хаос и беспорядок в мире. Поэтому они неоднократно осуждали Соединенные Штаты Америки за подобную политику.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +3.18 / 57
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.94
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,115
Читатели: 22
Цитата: iz_kirova от 09.04.2017 23:38:38Если мне не изменяет память, то полетное задание МБР на выпускном экзамене в профильном ВУЗе РФ специалист должен подготовить за 15 минут, на калькуляторе. Понятно, что КР - не МБР, но и подготовка идет на компьютерах.
...

Это совсем другая песТня.
МБР/БРПЛ стреляют по стационарным целям, координаты которых известны со времен царя Панька.
И ПЗ под их стрельбу составлены тыщи штук на каждую ракету (тут я даже не утрирую почти).
Вводятся эти ПЗ в СУ МБР буквально мгновенно. Ну, скажем по-современному, в реальном масштабе времени.
Для КР ПЗ - не есть догма (цели меняются, стартовые координаты тем более не есть константа), но и яйцеголовых умников в вооруженных силах США пока исчо тоже хватает. А ввести готовое ПЗ в крылатку при нынешнем развитии "науки и техники" - это дело нескольких десятков секунд.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.22 / 22
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,287.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,900
Читатели: 5
Цитата: писатель от 10.04.2017 00:25:33Выборы президента, Россия ждала прихода Трампа, что бы начать конструктивный диалог, другие страны были уверены в приходе Клинтон. Сегодняшняя ситуация, Трампа взяли на Слабо, теперь он для кого интересен? Правильно, для кукловодов, понукающих - Слабо? Просчитываем понукание, что следующее выкинет Пацанчик.


Чел (Трамп) не может бесконечно выкидывать подобные штучки. В конце концов мировое общественное мнение (даже западных стран) вряд ли устроит дальнейшее расшатывание ситуации в Сирии, ибо это и в первую очередь для Европы может превратиться в ужас без конца. А это означает ещё большее падение ныне в Европе стоящих у власти партий своего рейтинга и к усилению право-консервативных партий и в первую очередь во Франции, Германии и Италии, которые (эти партии) выступают за прекращение войны в Сирии, что явилось источником терроризма в Европе как и не желают дальнейшего наплыва беженцев, среди которых затесались и террористы. Достаточно вспомнить Аниса Амри с его терактом в Берлине. Именно потому правые партии Европы сразу же осудили этот «ковбойский» наскок Вашингтона.

Цитата: АК 7.62 от 10.04.2017 00:36:06Погодите, вот ещё увидите как в скором времени они очередную трансформацию  из зрады в перемогу устроят... Типа - "Видите! Асад больше химию не кидает! А это потому что мы всю химию и возможности ей кидаться того... уничтожили...".


В Сирии есть кому кидаться химией - ИГИЛ. В Мосуле же кинули совсем недавно боевики ИГИЛ химию. В Белом доме правда по этому поводу молчок
Отредактировано: Gangster - 10 апр 2017 00:44:45
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.08 / 25
  • АУ
Sibexp
 
Слушатель
Карма: +18.71
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 09.04.2017 23:32:37Подвесной бак.

Спасибо.
Делай что должен. Случится, что суждено.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,391.08
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,171
Читатели: 8
Цитата: НАлЕ от 10.04.2017 00:19:44Это совсем другая песТня.
МБР/БРПЛ стреляют по стационарным целям, координаты которых известны со времен царя Панька.
И ПЗ под их стрельбу составлены тыщи штук на каждую ракету (тут я даже не утрирую почти).
Вводятся эти ПЗ в СУ МБР буквально мгновенно. Ну, скажем по-современному, в реальном масштабе времени.
Для КР ПЗ - не есть догма (цели меняются, стартовые координаты тем более не есть константа), но и яйцеголовых умников в вооруженных силах США пока исчо тоже хватает. А ввести готовое ПЗ в крылатку при нынешнем развитии "науки и техники" - это дело нескольких десятков секунд.

Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности (с), а в южном полушарии цели есть?
  • +0.56 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,135.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,839
Читатели: 56
10 апреля 2017, 01:10

Около 51% жителей США поддержали решение президента страны Дональда Трампа нанести ракетный удар по сирийской авиабазе, свидетельствуют данные опроса, проведенного Huffington Post и YouGov.

Против удара высказались 32%, 17% не определились, передает РИА «Новости».

За новые военные действия Трампа высказались 20%, против – 36%.

Кроме того, некоторые из опрошенных обеспокоены подготовкой Трампа к атаке и тем, что он сперва не уведомил о ней Конгресс США.

Опрос проводился  7-8 апреля среди 1 тыс. человек.

Напомним, США утверждают, что Дамаск несет ответственность за использование химического оружия в Идлибе.

При этом Вашингтон ссылается на некие «секретные» данные, не предоставляя доказательств своих утверждений.

В «ответ» на приписываемую сирийским властям химатаку США нанесли ракетный удар по авиабазе в Хомсе.

Отметим, что из результатов опроса, проведенного службой Emnid по заказу воскресной газеты Bild am Sonntag, следует, что большинство граждан Германии считает ошибкой решение Вашингтона нанести ракетный удар по военному аэродрому в Сирии.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 46
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,423
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 10.04.2017 00:39:22Чел (Трамп) не может бесконечно выкидывать подобные штучки. В конце концов мировое общественное мнение (даже западных стран) вряд ли устроит дальнейшее расшатывание ситуации в Сирии, ибо это и в первую очередь для Европы может превратиться в ужас без конца. А это означает ещё большее падение ныне в Европе стоящих у власти партий своего рейтинга и к усилению право-консервативных партий и в первую очередь во Франции, Германии и Италии, которые (эти партии) выступают за прекращение войны в Сирии, что явилось источником терроризма в Европе как и не желают дальнейшего наплыва беженцев, среди которых затесались и террористы. Достаточно вспомнить Аниса Амри с его терактом в Берлине. Именно потому правые партии Европы сразу же осудили этот «ковбойский» наскок Вашингтона.


.....

При внимательном рассмотрении.
 Американскую элиту в лице правительства США мировое общественное мнение не интересует. Америка превыше всего. Тем более, мировое общественное мнение создаётся в студиях Голливуда и редакции CNN. Какое надо заказчику, такое и сделают. Наглядный тому пример реакции общественного мнения на обстрел Сирии и реакция США на общественное мнение. А про какие-то европейские партии, стоящие у власти и претендующие на власть, так разговор совсем ни о чем. Сначала пусть огплатят счета за содержание НАТО, а потм пусть разбираются с общественным мнением. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.11 / 26
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Серьга от 10.04.2017 04:50:18Интервью с очевидцем американского незаконного авиаудара по авиабазе Шайрат

Скрытый текст
Там в комментариях перевод с арабского:
говорит: "...хорошо что у Томагавка не детонировал ВВ, а то моим финикам в радиусе 50 м пришел бы ппц, а так даже листики не попадали..."
(надеюсь правильный)

Cтремный этот ролик, очень похож на инсценировку: анонимный автор ролика (ладно что и интервьюируемый), все время одно направление, воронка (почему она там, почему не разорвалась боевая часть, раз дерево в полуметре не тронуто, чем вырыта). И основное сообщение монолога (не интервью) ради того чтоб сказать "проснулся, услышал как минимум 50 огромных взрывов на базе". Бред какой-то.
Отредактировано: normalized_ - 10 апр 2017 13:56:21
  • +0.91 / 17
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,276.53
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,023
Читатели: 5
Конспироложество
Дискуссия   440 10
Пытаясь как-то разрешить противоречие между былым могуществом США во всех основных областях и их свежим дешёвым попадаловом в Сирии, хочу предложить такую теорию:
Всё время гонки, а затем и своего президенства Трамп активно обличает фейковые новости, исходящие из прессы и собственных спецслужб. Не является ли этот инцидент его провокацией, которой планируется воспользоваться для тотальной зачистки этих институтов от потерявших берега недоброжелателей? Глядя под этим углом, мы видим, что Трамп как бы доверился своим разведкам и силовикам, и что получил? Химатаки не было - "фейк ньюс!", злостная подстава попередников, окопавшихся в администрации и спецслужбах! Военная эффективность акции - околонулевая, "все полимеры просраны!", виноваты - попередники. Отношения с крупнейшими игроками - испорчены, опять подстава попередников. Что делать? Половину - расстрелять посадить, половину - привести в исполнение. Нужны perestroyka, glasnost & uskorenie, но пока начнём с люстраций. Примеры таких провокаций есть, ну, хотя бы поджог рейхстага...
  • +0.84 / 17
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
       Нашел на вароФФлайне вчера. Вроде адекватный критерий результата. Чувака за это уже забанили). Так что точной цитаты нет.
       Он предложил считать дырки В ЖБУ. Вот вам и будет критерий результата. Подсчитал количество ЖБУ по карте - выяснил 42 ЖБУ (сдвоенные - за два и там еще вроде ремонтные ангары сюда включены- 2).  По ЖБУ были попадания (причем на сдвоенные - две ракеты), и это наиболее яркая и весомая (количественно) из целей. С большой вероятностью их хотели поразить все (59 ракет вполне достаточно, еще и на взлетку останется и на прочее).  Дырка в ЖБУ - не спутаешь ни с чем, расход на дырку - одна ракета.  Сиди считай. Вот и будет ясно каков результат.  Грубо - 42 дырки 100%.  Вот и будет процент попаданий.  По крайней мере хоть какая то оценка.
        Ну вот что то мне подсказывает, там и 20 дырок не наберется, что бы хотя бы Конашенкова макнуть... не говоря уже про пентагоновские бредни.  Если там ракет мало попало - то думаю можно считать тему закрытой, отлаженное оружие томогавки не может лажать с десятками процентов промахов. Значит их сбивали. 
Отредактировано: bushd - 10 апр 2017 06:40:12
  • +0.98 / 31
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: bushd от 10.04.2017 06:29:03Нашел на вароФФлайне вчера. Вроде адекватный критерий результата. Чувака за это уже забанили). Так что точной цитаты нет.
       Он предложил считать дырки В ЖБУ. Вот вам и будет критерий результата. Подсчитал количество ЖБУ по карте - выяснил 42 ЖБУ (сдвоенные - за два).  По ЖБУ были попадания (причем на сдвоенные - две ракеты), и это наиболее яркая и весомая (количественно) из целей. С большой вероятностью их хотели поразить все (59 ракет вполне достаточно, еще и на взлетку останется и на прочее).  Дырка в ЖБУ - не спутаешь ни с чем, расход на дырку - одна ракета.  Сиди считай. Вот и будет ясно каков результат.  Грубо - 42 дырки 100%.  Вот и будет процент попаданий.  По крайней мере хоть какая то оценка.
        Ну вот что то мне подсказывает, там и 20 дырок не наберется, что бы хотя бы Конашенкова макнуть... не говоря уже про пентагоновские бредни.  Если там ракет мало попало - то думаю можно считать тему закрытой, отлаженное оружие томогавки не может лажать с десятками процентов промахов. Значит их сбивали.

Прочитал там все страницы внимательно, результата не обнаружил.
Исходники,  американско-израильский  сайт со спутниковыми снимками по которым там считали, не работает уже несколько суток, с 8 числа. (403 Forbidden)
Или фотошоп "дырок" не удачный был, или, скорее всего, чтоб не выглядеть полными идиотами, так как химического оружия по снимкам явно нет, половина авиабазы вообще не тронута.
Картинки мутные, так что, что там считать. И  смысл какой (практическая ценность сказать "вижу от 20 до 100 попаданий" ?)
По фотографиям репортажей насчитали 6+2 поврежденных самолетов (учитывая что под одной аркой ЖБУ иногда было два самолета)
А по воронкам считали там, извиняюсь, скажем так, не очень точно (ламмеры). То ли три ракеты, на каждую цистерну  ("ведь американцы не жалели"), то ли одна. Следы от разрывов сирийских боеприпасов  не идентифицированы (выданы за томагавки), следы от кассетников тоже.
Окончательного результата на вароффлайн нет, очень жуткое расследование, только имхо в виде декларации "итого"  "прояснилось" а потом другие версии.
Больше шума, чем достоверного результата. (И потеря времени на это)
  • +1.39 / 22
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,139.37
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: Hanych от 10.04.2017 08:03:35КР умеют сбрасывать боевые блоки и лететь далее по маршрут?
точно знаете?

В любом случае при сбросе кассеты воронки делает не носитель. А как вы представляете себе самоуничтожение хотя бы секретной аппаратуры носителя - путем падения с высоты десятков метров ? Очевидно - самоподрывом спецзаряда, что правильно делать в воздухе, а не в воронке.
  • -0.07 / 4
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
В помощь, разговаривающим со свидомыми всех красок и мастей по теме, де "американцы старый хлам и металлолом утилизировали в Сирии"... Спер картинку с БПМ...  MFD 10/15 (октябрь 15-го года) и S/N 12456 (пятизначный)
 Свежак...
  • +1.84 / 31
  • АУ
сигарета
 
Слушатель
Карма: +34.20
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 76
Читатели: 0
...Вернее не свою, а ту, которая у меня складывается после  ползания по всем возможным и невозможным зарубежным сайтам.
Начну издалека.
Был у меня приятель по фэйсбуку. Дружили мы с ним особо из-за его, и соответственно моего почитания и обожания Путина. Веселый
Короче, мы периодически поддерживали друг друга, в нашем схожем "крестовом походе" в безоговорной защите Путина всегда и везде.
И вот однажды, 2013, когда Лавров предложил Керри  обмен "небомбардировки" Ассада в обмен полного уничтожения хим.оружия в Сирии, захожу я глянуть на его стену в fb.
А там творится кромешный ад !
Сплошные проклятия в адрес Путина, и оскорбления, самым милым из которых является называние Путина - Kремлёвским иудой.
Я упала со стула, руки у меня задрожали. Шокированный
Из, вчера ещё, за-путинца, человек за одну ночь превратился в "навального, помноженного на немцова".
На мой вопрос, что с ним случилось, был ответ - "Сирия была региональной державой, благодаря владению хим.оружием ! Путин, избавив Сирию от хим.оружия, слил Сирию, для блага Израиля, теперь Израиль остался единственной региональной на Ближнем Востоке."
С тех самых пор, этот мой приятель со мной больше не разговаривает.  Злой
Вчера захожу к нему на страничку fb, и читаю его анализ последней бомбардировки Трампа.
Перевожу вам в двух словах - "так Путину и надо, Израиль был уверен, что Ассад уничтожил всё хим.оружие, но оказалось, что нет. Разбираться кто на самом деле скидывал бомбы в Хан Шейхуне, ни у кого нет времени, ни желания, Израиль пересрал со страху, нажал на деверя Трампа, деверь нажал на Трампа, Трам отбомбилсь томагавками не глядя, русским позвонили, чтобы не было русских жертв. Но Израиль в ярости. Израиль считает, что Путин их обманул, и не уничтожил всё сирийское хим.оружие, поэтому Путин ответственен за произошедшее, теперь Трамп введёт ещё и санкции на Россию из за хим. оружия.
Короче, Трампом правит Израиль, и несмотря, что у России хорошие отношения с Биби, Израиль этого Путину не простит..."

Вот такая версия, за что купила, за то и продаю  
*Ничего хорошего не вижу.
Трамп меня сильно разочаровал, хотя я и так знала, что чел- непредсказуем, чтобы не сказать невменяем...
  • -0.96 / 37
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,276.53
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,023
Читатели: 5
Цитата: normalized_ от 10.04.2017 07:11:26... И так же, как относиться к психоанализу хулигана на его действия вроде "Вот такой, бедненький, разрывается, кто же его довел до этого..."

Ну, я далёк от мысли, что Трампа, бедненького, довели. Просто он мог использовать давление своих конкурентов против них самих. Ближайшее время покажет.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,287.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,900
Читатели: 5
Лидер исламской революции: Нападение США на Сирию – стратегическая ошибка



Великий лидер исламской революции, касаясь нападения США на Сирию, сказал: «Преступления, агрессия и посягательство на чужое – полностью в духе американцев. Они совершали подобные злодеяния и в других точках мира».

Великий лидер исламской революции его светлость аятолла Хаменеи в воскресенье в ходе новогодней (новрузовской) встречи с высшим командным персоналом Вооруженных сил Ирана, анализируя недавнюю агрессию Соединенных Штатов против Сирии, подчеркнул: «То, что сделали американцы, было стратегической ошибкой. Они повторяют ошибки своих предшественников».

«Предыдущая американская администрация создала ДАИШ и помогала им. Нынешние американские власти заняты укреплением ДАИШ или аналогичной группировки», - отметил его светлость аятолла Хаменеи. Указав на то, что в будущем эти группировки будут угрожать самим американцам, великий лидер исламской революции добавил: «Европа попала в беду потому, что совершила ошибку и поддерживала такфиритские формирования. Сегодня европейцы не испытывают безопасность ни на улице, ни у себя дома. Америка ныне повторяет ту же ошибку».

Его светлость аятолла Хаменеи пояснил: «Иран показал всему миру, что не отступает перед лицом порочных действий врага. Иранский народ и власти верят в идеалы революции. Благодаря своим религиозным убеждениям, иранцы не страшатся никаких угроз и нападок. Если бы иранцы имели привычку отступать под натиском врага, то сегодня Иран пребывал бы в депрессии и отчаянии».

Указав на всестороннюю поддержку западных государств режиму Саддама в ходе навязанной Ирану войны, главнокомандующий Вооруженными силами страны подчеркнул: «Лицемерные европейские правительства, которые сегодня выдвигают обвинения сирийскому правительству в использовании химического, во время навязанной войны предоставляли в распоряжение Саддама тонны химического оружия, чтобы он посредством этого оружия атаковал позиции иранских войск и такие районы, как Халабче и Сардашт».

Касаясь вражеских планов по ослаблению воли народа, властей и Вооруженных сил Ирана, его светлость аятолла Хаменеи подчеркнул: «Вооруженные силы страны, с верой в Господа и в свои силы, должны ежедневно укреплять свой оборонный потенциал и свою мощь, и устранять всякие недостатки».

Роухани: "Американцы думают, что являются мировым полицейским и судьей"



Президент ИРИ, осудив ракетный удар США по авиабазе в Сирии, заявил: "Американцы думают, что являются одновременно мировым полицейским и судьей".

Скрытый текст

Иранский президент, поставив вопрос о том, под каким юридическим предлогом была осуществлена военная агрессия США против суверенного государства (Сирии), подчеркнул: "Все воюющие в Сирии террористы были несказанно рады ракетному удару со стороны США, который вопиющим образом нарушает нормы международного права".

Роухани также со ссылкой на заявления президента США Дональда Трампа о борьбе с терроризмом отметил: "Если американцы искренни в своих словах, то почему на деле они действуют на руку террористам и в ущерб сражающейся с террористами сирийской армии".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.52 / 28
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
Дискуссия   172 0
 По своей сути и по своему внутреннему-то наполнению этот ракетный удар Томагавками по сирийскому аэродрому Шайрат - это политическая акция страны США, попытка США провести публичную акцию устрашения, попытка Трампа получить в результате этого ракетного удара по Шайрату в свои руки - политические козыри для дальнейших свои переговоров и действий и по России, и по Европе, и по другим позициям.
 
 И этот ракетный удар Томагавками по многострадальной Сирии, да, это - акт вооружённой агрессии США против Сирии по своей сути.
 Не просто так возбуждённо ртом что-то там рассказывают Тиллерсон, Хейли и прочие из администрации Трампа. Это всё - заготовки и запланированное ранее, ещё до удара Томагавками по Сирии из расчёта того, что этот ракетный удар будет успешным.
 Но что-то пошло не так.
  • +1.60 / 30
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,139.37
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: Hanych от 10.04.2017 09:09:27чисто с инженерной точки зрения гораздо проще иметь единую систему доставки для всех видов ББ. При этом "секретная часть" уничтожается одновременно с подрывом боевой части. 
Вот посмотрите, сколько проблем возникает при отделении ББ при сохранении собственно носителя. 
1- нарушение аэродинамики. Причем у обоих сразу. Т.е о наведении речи уже нет, им бы полет стабилизировать.
2- усложнение конструкции носителя.
Там еще ряд проблем, но главное - а  зачем все это нужно?  Что мешает подорвать в заданной точке ББ с кассетными боеприпасами вместе с "сек.частью"? Прекрасно кассеты разлетятся. То же для фугасных и проникающих ББ.  А уж говорить о высоте подрыва для КР... какая вам нужна? Вроде как от 5 метров и до нескольких километров. Этого даже очень капризным ББ хватит.

Да как бы ни подрывались носители, для доставки кассеты они должны быть подорваны в воздухе и следовательно никакой фугасной воронки при падении они не создадут. Там где-то был выложен штабель уже собранных носителей. Видно что они сохранили форму. Также там валялись и пустые кассеты.
  • +0.18 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 10.04.2017 06:59:10Прочитал там все страницы внимательно, результата не обнаружил.
Исходники,  американско-израильский  сайт со спутниковыми снимками по которым там считали, не работает уже несколько суток, с 8 числа. (403 Forbidden)
Или фотошоп "дырок" не удачный был, или, скорее всего, чтоб не выглядеть полными идиотами, так как химического оружия по снимкам явно нет, половина авиабазы вообще не тронута.
Картинки мутные, так что, что там считать. И  смысл какой (практическая ценность сказать "вижу от 20 до 100 попаданий" ?)
По фотографиям репортажей насчитали 6+2 поврежденных самолетов (учитывая что под одной аркой ЖБУ иногда было два самолета)
А по воронкам считали там, извиняюсь, скажем так, не очень точно (ламмеры). То ли три ракеты, на каждую цистерну  ("ведь американцы не жалели"), то ли одна. Следы от разрывов сирийских боеприпасов  не идентифицированы (выданы за томагавки), следы от кассетников тоже.
Окончательного результата на вароффлайн нет, очень жуткое расследование, только имхо в виде декларации "итого"  "прояснилось" а потом другие версии.
Больше шума, чем достоверного результата. (И потеря времени на это)

 Вы вдумайтесь в суть предложения.   
 Чувака там забанили, я даже сообщения его найти не смог. Дырки он предлагал считать исключительно в ЖБУ (железобетонное укрытие самолетов).  Как абсолютно прозрачный критерий.  А прочий онанизм я там не читал.... как бессмысленный. Искать воронки там - бесполезно. Не понятно от чего они. 
  А дырка в ЖБУ понятна - это ракета одна штука. И также понятно что ЖБУ были целью, а исходя из наряда ракет - 59 вполне себе хватило бы на все + все остальное.  Логично предположить что все ЖБУ были в списке целей. ЖБУ там 42 штуки.  Исходя из нашего предположения что 42 ракеты были выделены на ЖБУ - считаем количество дырок в ЖБУ (что вполне реально и главное со спутника можно увидеть.  карты обновят и все увидим.  четкий критерий.) и оцениваем результат налета по нашей не полной, но почти полной выборке.
Отредактировано: bushd - 10 апр 2017 09:54:02
  • +0.83 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2