Социализм-коммунизм и левая идея в целом

706,851 5,807
 

Фильтр
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №536326
Дискуссия   48 0
Цитата: ДедМиши
Убогий, да ты не в глаз, ты хоть попытайся приблизится на линию удара.
Клоунов виртуальных развелось. Санипидемстанции на вас не оберёшься.Веселый


У всей этой некрасивой перепалки, всё же есть полезный выхлоп. Вот я ни к кому персонально не обращался, отзыв на либераста сам вырвался. Маски сорваны.
http://vognebroda.net/
  • 0.00 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 мар 2013 23:46:06
...
  Adamantit
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2013 23:37:14
... плод развития целой кучи отраслей. Отраслей, достигших определенного уровня, ниже которого жопогрейка такого уровня сложности, как айфон, создана быть не может.
....



Тогда изъясняйтесь понятнее.

И перечислите те отрасли, в который мы по вашему отстали и по сравнению с кем.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.29 / 4
  • АУ
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2013 23:37:14
Как всё уныло выглядит с Вашего ракурса.
Стояли двое, а между ними слон. Один радовался - то морковку слоун скормит, то хобот погладит, то бивнями всотргается. А второй почему то стоял весь такой унылый. Как думаете, почему?

Айфон, конечно, жопогрейка. Но ведь Вы же сами осуждали догмы. А тут повесиили ярлык и не можете сделать пару шагов в сторону, чтобы посмотреть на предмет с другого ракурса.
Айфон помимо того, что жопогрейка, еще и плод развития целой кучи отраслей. Отраслей, достигших определенного уровня, ниже которого жопогрейка такого уровня сложности, как айфон, создана быть не может.

Каюсь, зря я айфон употребил. Ошибся. Расчитывал на нсеколько иной уровень. Осознал свою ошибку и посыпаю голову пеплом.



Айфон это не простое явление.

Айфон, на самом деле штука не простая. На 80% это миф, маркетинг. Из него создали гениальный миф. Это одна тема.
Айфон - это бытовая штуковина для... как бы это сказать... людей, желающих быть лучше чем они есть, для мажоров.
Айфон - это при всем действительно удобный телефон и синтез многих вещей. При этом айфон созал Эппл и пока никто его не повторил, все только догоняют, так что это в своем роде явление уникальное.
Айфон - это на приличный процент айтюнс - это новая бизнес-модель. Почему такой не было раньше отдельный вопрос не к СССР, а вообще к бизнесу.
Айфон стоит в производстве долларов 100-150. Потому, что делается на фабриках Азии, где люди работают за нищенскую зарплату, живут в условиях, которые в СССР только во время войны и разрухи могли показаться более-менее.

Какой из аспектов вы хотите обсудить?
Или просто почему мы заметно отставали по уровню бытовой электроники?
И давайте определим период жизни СССР (или даже России) о котором идет речь - 1913  1917  1920 1937 1945 1950 1960 1970 1980 и т.д. - все эти годы отдельные эпохи для СССР в каждой из которых была масса своих особенностей и проблем с которыми приходилось бороться и чем-то жертвовать.
  • +0.92 / 6
  • АУ
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Юрий Аникин от 01.03.2013 23:38:55
Тут оно как, если обще взглянуть... А почему мы были вынуждены соревноваться со всем капмиром? Потому, что мы были Началом - ростком, что вынужден пробивать асфальт. Против нового всегда весь мир. И это справедливо - проверка на прочность. Может это и не новое, а так - херня. Вот именно так размышляют эти граждане - Манюни, Дяди Миши и несть им числа - мещанчики, выдающие злое дело которому они попустительствовали - за необходимость. А мы не считаем херней. Просто в первый раз ростку не хватило сил.




Это кстати вопрос про который многие забывают. Что СССР был практически изолирован. Что приходилось так же решать массу проблемищ. С тем же сельским хозяством. В Европе и США как-никак теплее и попроще. В Индии вообще 3 уражая в год. А южных странах если делать завод не надо так тратится на отопление. Ну и так далее.
  • +0.66 / 8
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.45
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Саныч из от 01.03.2013 21:39:10
Слоелолог, Вам не кажется что сша для России не показатель и сравнить что было здесь и там некорректно? Мы здесь что в защиту сша собрались чтоли? Мне вот лично пофиг на сша и что там у них происходило но не пофиг на то что творило руководство восхваляемого вами СССР в отношении своих граждан.,.


Дык всё познаётся в сравнении.
Со стороны ваших единомышленников постоянно же звучат упрёки что в СССР и туалетной бумаги не было и жвачки и овощи гнилые и мандарины дорогие. В отличие от...
А задуматься то не дано что в то время в других странах было.





На фото Леннон заваривает чай на кухне у Маккартни.
Отредактировано: ZTV - 01 мар 2013 23:55:59
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.39 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №536342
Дискуссия   289 18
Цитата: ДедМиши
Клоунов виртуальных развелось. Санипидемстанции на вас не оберёшься.Веселый


Отвечу на это откровенное хамство своим немного дополненным постом:

Невольно напрашивается аналогия с колбасными эмигрантами. Только они уехали из страны. И что бы внутренне оправдать этот шаг, они доказывают и верят, что поступили правильно, потому, что в "совке" жить нельзя, ищут и находят недостатки своей бывшей Родины...
 Ненавистники СССР остались на месте, от них "уехала" страна. Уехала якобы в капиталистический рай, о котором они мечтали и вдруг поняли, что их представления об этом рае мало имеют подтверждений в действительности. Но ведь они так этого хотели! Мечта сбылась. Признаться себе, что их обманули? Поманили морковкой? То есть признать в себе лоха, говоря новомодным языком. Но это же невозможно! Тем более, если в материальном плане достаток действительно вырос, появилось много интересных девайсов, которые можно купить за деньги... Деньги! Вот новый Бог и стимул жизни. Остальное не важно.
   Но что то всё таки гложет изнутри, трудно до конца вытравить понятия о дружбе, взаимопомощи, коллективизме... Это мешает жить, все эти атавизмы надо вытравить, что бы не мешали жить. Ведь наедине каждый остаётся сам с собой, со своей совестью. Значит её надо загнать как можно глубже. А это можно только при отрицании и оплёвывании всего, что связано с тем прошлым. Советским прошлым. Отрицание прошлого по сути деструктивно,  требует оправдания. И для того, что бы нивелировать этот дискомфорт, требуется искать и находить доказательства ужасности той жизни. Вспоминать про пустые полки, дефицит, ругать номенклатуру...
  Я не идеализирую СССР. Да это просто смешно и глупо. Не бывает идеальных обществ. Но недостатки были не системными, структурными. Их можно и было нужно исправить.
Как и почему это привело к падению системы необходимо изучать. Честно. Что бы при возрождении не наступить на те же грабли.
   Страна "уехала". Кто то опомнился и сожалеет об утрате, клянёт себя неразумного и пытается восстановить что можно и рассказать о той стране тем, кто в ней не жил.
Но кто то вздохнул с облегчением. Ведь это трудно, постигать высокие смыслы, гораздо легче и привычнее оскотиниться и признать в себе примат животного начала.
Главное всё, что было негативного собрать в одну кучу, приправить ненавистью и подать это блюдо на тарелочке "с голубой каёмочкой".
Главное, не упоминать о хоть что то хорошем. А если и упоминать, то в контексте, что всё это было вопреки, по недосмотру "руководящей и направляющей".
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.34 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,176
Читатели: 13
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2013 23:37:14
....
Айфон, конечно, жопогрейка. Но ведь Вы же сами осуждали догмы. А тут повесиили ярлык и не можете сделать пару шагов в сторону, чтобы посмотреть на предмет с другого ракурса.
Айфон помимо того, что жопогрейка, еще и плод развития целой кучи отраслей. Отраслей, достигших определенного уровня, ниже которого жопогрейка такого уровня сложности, как айфон, создана быть не может.

Каюсь, зря я айфон употребил. Ошибся. Расчитывал на нсеколько иной уровень. Осознал свою ошибку и посыпаю голову пеплом.



Айфон Вы привели зря, это факт.
Айфон Вы привели к месту, это тоже факт.
Айфон продукт развития сетевых технологий, развития микроэлектроники. развития вычислительной математики, развития маркетинга и т.д. и т.п.
Проблема в том, что в основные, скажем так фундаментальные составляющие ключевую роль внесла конкуренция СССР и США.
Без космоса не было бы современного уровня технологий связи, а значит СССР играл ключевую роль, США впрочем тоже были в лидерах.
Без развития математики, не было бы того матапарата который позволил создать айфон, а значит СССР играл ключевую роль, США впрочем тоже были в лидерах.
И так можно продолжать.
В итоге получим, без СССР, айфона не было бы ещё долгие десятилетия, а на фабриках пахали бы по 12 часов с одним выходным, и недельным отпуском за свой счёт.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 8
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 02.03.2013 00:08:57
Давайте лучше я перечислю по продукции, где мы отстали.
Виндоус. Интел. АМД.
Это я брал только США и только то, что и сейчас произвордится в США, а не в Азии. Бытовую электронику я по этой причине и не хочу упоминать.


Вот сюда сгоняйте.
http://www.computer-museum.ru/histussr/prioritet.htm
Отстали мы когда СССР стал заваливаться, а до того шли ноздря в ноздрю.

В раздел «Забытые и утраченные отечественные приоритеты и рекорды» включается информация об отечественных (Российской империи, СССР и Российской Федерации) приоритетах (технических решениях, изобретениях, открытиях, первых образцах продукции и т.п.) и рекордах в области радиоэлектроники, информатики и их электронной компонентной базе.

Первая в мире гибридная интегральная схема (ГИС) «Квант» (позже получившие обозначения ГИС серии 116) была разработана в 1962 г . в ленинградском НИИ Радиоэлектроники (НИИРЭ, позже НПО «Ленинец»), гл. конструктор А.Н. Пелипченко. Она же была первой в мире ГИС с двухуровневой интеграцией – в качестве активных элементов в ней использованы не дискретные бескорпусные транзисторы, а третья в мире полупроводниковая ИС «Р12-2» , разработанная и изготовленная в том же 1962 г . по заказу НИИРЭ Рижским заводом полупроводниковых приборов (РЗПП), гл. конструктор Ю.В. Осокин.

Первый в мире компьютер 3-го поколения (компьютер изготовленный на основе интегральных схем – ИС) разработан в 1963-64 гг. в ленинградском НИИ Радиоэлектроники (НИИРЭ, позже НПО «Ленинец»). Это бортовой авиационный компьютер «Гном», созданный на основе разработанных в НИИРЭ первых в мире гибридных интегральных схем «Квант» (позже ГИС серии 116).

Первый в мире компьютер, производительность которого превысила 1 млн. оп/с разработан в 1960-1963 гг. в московском НИИ-37 (позже НИИ ДАР). Это экспериментальный компьютер второго поколения (на дискретных транзисторах) Т340-А с производительностью 2,4 млн. оп/с., (гл. конструктор Д.И. Юдицкий), ряд лет проработавший но полигоне ПРО. На его основе был разработан компьютер К340-А , выпущенный промышленностью в количестве около 50 комплектов. Высокая производительность компьютеров была достигнута благодаря применению модулярной арифметики .

Т340-А и К34-А остались мировыми рекордсменами производительными среди компьютерами второго поколения.

Первый в мире 16-разрядный бытовой компьютер (houm - computer) «Электроника НЦ-8010» разработан в зеленоградском НИИ Точной технологии (НИИТТ, ныне ОАО «Ангстрем»), гл. конструктор В.Л. Дшхунян. Компьютер создан на основе оригинальной 16-разрядной однокристальной микро-ЭВМ «Электроника НЦ-80Т» (БИС К1801ВЕ1 ) с оригинальной архитектурой и системой команд «Электроника НЦ», с тактовой частотой 8 МГц. После нескольких модификаций бытовой компьютер, но уже с PDP -11-совместимой архитектурой, освоен в производстве заводом «Экситон» (г. Павловский Посад Московской обл.) под названием «Электроника БК-0010», гл. конструктор от НИИТТ – А.Н. Полосин, гл. конструктор от з-да «Экситон» – С.М. Косенков. Это был первый в мире промышленный 16-разрядный бытовой компьютер.

Зарубежные houm - computer -ы тех лет выпускались на основе 8-разрядных микропроцессоров типов I 8080 (Intel), Z -80 (Zilog) и 6501 (MOS Technology) с тактовой частотой 1 МГц.

Первый в мире 16-разрядный карманный персональный компьютер (КПК) «Электроника МК-85» с микропрограммной реализацией языка программирования «Basic» разработан в зеленоградском НИИ Точной технологии (НИИТТ, ныне ОАО «Ангстрем») в 1985 г., гл. конструктор Л.К. Минкин. КПК построен на основе специального оригинального 16-разрядного микропроцессора КА1013ВМ1, программно совместимого с персональными компьютерами типа ДВК и БК-0010 с PDP -11-совместимой архитектурой. Производился заводом «Ангстрем» с 1986 по 2000 гг.

Немногочисленные зарубежные КПК тех лет строились на основе 4- или 8-разрядных микропроцессоров.
http://vognebroda.net/
  • +0.63 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
не делайте из еды культ, сказал Остап и отобрал огурец ...

знаете Юрий, я вот для сведения, левохристианский православный исламист  :)
октябрёнок, пионер, комсомолец
комсорг, член бюро ВЛКСМ одного П/Я, что делало условные "граниты"
партийный резерв, служил в рядах СА ...
я могу тут размещать картинки колбасы, сгущёнки, телевизора, магнитофона ... и прочие достижения ширпотреба

(у меня вот есть живые катушечники Электроника-004, Олимп-005, вертушка Корвет от "Морфизприбора"  ;) ... есть ещё ламповая стереорадиола Эстония ... вообщем коллекция )

я вот только не пойму,чего хотите доказать мне? ну не было колготок, не было подгузников и прокладокПодмигивающий  :P
и не выпустили меня в Сирию в 1989, а жаль, там теперь неоконы разрушают мировую историю ...
но вот каким боком ко всему этому лично товарищи Хрущёв, Брежнев и весь список политпантеона и левая идея?
Сталин строил Российскую империю с новым типом экономики и общественного строя и те большевики из номенклатуры не имели к этому никакого отношения, что и доказали, когда успешно всё просрали или это были Манюня и дедМиши?
с чего это тут некоторые приватизировали успехи моей страны, приписали себе победу в ВОВ, полёт Гагарина, испытание РДС и создание термоядерной бомбы? а чулки значит Манюне и колбаса дедуМиши
Россия это не только СССР, это 2000 лет до этого и 20 лет после
без всяких измов

в одну реку два раза не войти, опыт СССР показал, что мы ещё не готовы
кто не сожалеет о распаде СССР - у того нет сердца
кто хочет его вернуть - у того нет ума

для начала надо вернуть своё, сделать нормальной жизнь своих подданных, обеспечить безопасность
написать нормальный учебник истории, наладить механизм воспитания элиты
тогда и появится идея, проявит себя Новая Парадигма, придём к ней эволюционно, Иисуса на кресте распяли, но христианство нашло путь к сердцу людей и вовсе не мечом, но словом ... не быстро правда

а желающие найти себе ветрянную мельницу, найдут конечно себе и Санчу, но может мельницу то трогать не будем?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.95 / 9
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 02.03.2013 00:40:34
ОК.
А почему СССР стал заваливаться? Ваша версия.


Совсем недавно только давал в сильно урезанном виде. Отмотайте чуть-чуть назад.
http://vognebroda.net/
  • +0.27 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,176
Читатели: 13
Цитата: Duke Nuken от 02.03.2013 00:36:27
Андрей, то что Вы сейчас написали - это всё верно, только это не ответ на вопрос про айфон.
Вопрос "Почему Россия не смогла создать айфон?" - это вопрос "Почему Россия проиграла?". Мне казалось, что задав его в таком виде, я охвачу больше слоёв.
А то, что Вы говорите - это Вы хвалите СССР. А я не противник и не враг СССР, наоборот. И в другое время я бы с удовльствием бы присоединил свой голос к Вашему хору  поющих осанну Советскому Союзу.
Но сейчас хочется понять некоторые не до конца раскрытые моменты. Объективно, без пристрастий в виде любви к СССР.


Я слишком давно на ГА и привык что разные вопросы разбираются на разных ветках.
Проблемы распада СССР давно обсуждаются к примеру на...
Цитата: ахмадинежад от 01.03.2013 23:31:43
СССР - мифы, реальности и опыт
чем эта ветка не подходит?Улыбающийся


Да и на ряде других.
А тут начиная копать махом попадаешь подпевалой в хор "Мальчишей Плохишей", а я не тем и не другим быть не желаю.
Да и здесь я не осанну СССР пою, и уж тем более не встраиваю голос в хор желающих обратно в СССР, здесь я хочу объективности, и понимания что диалектика рулит и "закон единства и борьбы противоположностей никто отменить не может" как и "закон перехода количества в качество".
И когда на данной ветке, прикрываясь вероятностью ТМВ выдвигают нелепые лозунги отсутствия левой идеи в экономике, или ещё чего, приходится вступаться.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 6
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Duke Nuken от 02.03.2013 01:01:34
Не знаю. Не был еще на той ветке. Может она больше подходит, чем эта, для обсуждения интересующих меня вопросов. На этой ветке просто сразу была поднята тема про мотивацию при социализме. В лоб при чем, не косвенно и не случайно, а целенаправленно. Потом , конечно, ветка ушла в сторону. И сейчас эта тема тут скорее оффтоп.


мотивация при социализме - это да, тема этой ветки
а вот достижения СССРУлыбающийся
лучше на той, там мы можем вместе гордиться успехами нашей страны
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.20 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Тред №536359
Дискуссия   47 0
Вот поэтому я и про троллей заговорил. Ветка, топик, об чём речь, всё ясно, мотивация и пр.
Всё остальное- троллинг.
Если легкий и веселый, всем по кайфу, да ещё и в пятницу, то таки да, а если унылый, как дерьмо отрытого из ледника мамонта, то таки нет, и соответственно всё остальное, ну вообщем с вещами и по этапу.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.27 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Duke Nuken от 02.03.2013 00:36:27
Вопрос "Почему Россия не смогла создать айфон?" - это вопрос "Почему Россия проиграла?". Мне казалось, что задав его в таком виде, я охвачу больше слоёв.


Не волнуйтесь так. Все поняли Ваш вопрос.
Просто он достаточно сложен и неоднозначен.
И в нынешнем чат-форуме трудно на него ответить.
То есть ответить в любом формате трудно и одному человеку практически невозможно.
Потому и не стоит задача возродить СССР.
Только СССР 2.0.
И Россия не проиграла. Может сражение. Не битву.

И я уверен, у Вас есть свой вариант ответа. Озвучьте. Тогда и возможна полемика. А пока тролли забивают информационное пространство создавая "белый шум".
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.11 / 8
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.45
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 02.03.2013 00:40:34
ОК.
А почему СССР стал заваливаться? Ваша версия.


Покуда до 60-х наша страна шла в развитии своим собственным, отличным от капиталистического путём развития все кап.страны ах..вали и начинали догонять.
Начинали то все примерно с одного уровня, более того Россия совсем не в лидерах была до революции (мягко говоря).
И рабочие жили в сараях и у нас и там, и голод случался и у нас и там, и малограмотность населения.
А потом пошло-поехало:
Всеобщее образование.
Бесплатная медицина.
Всеобщее избирательное право.
Немыслимая индустриализация, выход в мировые лидеры в научном и техническом плане.
Не мы, а они нас догоняли в этом плане чтобы предоставить своему населению подобные блага.
А потом Хрущёву показали в США конфетку в виде автомобилей, бытовой техники, не упомянув при этом, что это комфорт для "среднего класса", а работяги то так и живут в сарайчиках, а чёрные и вообще в ж.
Но приоритеты сместились на то чтобы "догнать" и "жить как у них". Стали догонять и копировать их технические решения.
Плюс идиотское понимание Хрущёвым как надо ускоренно идти к коммунизму.
Плюс закрепление во власти партийных деятелей, которым не хотелось никому уступать тёплые места.
Плюс закостенение идеологии.

Вот в тему кмк очень хорошая статья.

Поздний СССР как пролог к предательству
http://chipstone.liv…04410.html
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +1.10 / 8
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.45
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 02.03.2013 00:45:44
Сталин строил Российскую империю с новым типом экономики и общественного строя и те большевики из номенклатуры не имели к этому никакого отношения, что и доказали, когда успешно всё просрали или это были Манюня и дедМиши?


А вот это было бы как раз интересно узнать кем были Манюня и дедМиши в той жизни.
Много есть граждан, которые были и членами КПСС и различными деятелями, а сейчас поют как было плохо в СССР и что без вступления в партию им никак тогда не выжить было.
Нескольких лично знаю.
А некоторые сейчас и по ТВ нам об этом поют.
Один даже премьер-министром работает.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.36 / 7
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №536369
Дискуссия   54 1
Хотел предложить както структурировать дискуссию...

Вот например меня беспокоит такой вопрос:если к власти придут коммунисты(любое движение) то каким образом и в каком порядке будет проходить национализация? Куда денуться олигархи?
И самое главное: каким образом отнимут собственность в виде долей, паев, акций у простых граждан(не контрольные пакеты стратегических, оборонных и иных крупных предприятий)?

Хотелось бы услышать ортодоксов-КПРФ и остальных-СВ и прочих.
Только давайте будем конкретными и не будем лить воду?
Вопрос собственности это главный вопрос любой политической парадигмы, такой вопрос я задавал на СВ но так ответа не получил.
  • +0.23 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Саныч из от 02.03.2013 01:44:55
Хотел предложить както структурировать дискуссию...

Вот например меня беспокоит такой вопрос:если к власти придут коммунисты(любое движение) то каким образом и в каком порядке будет проходить национализация? Куда денуться олигархи?
И самое главное: каким образом отнимут собственность в виде долей, паев, акций у простых граждан(не контрольные пакеты стратегических, оборонных и иных крупных предприятий)?


олигархи? дык нет ихПодмигивающий есть назначенцы
другие далече, ну и хвала всевышнему, вот надысь ещё один в лондонского сидельца превратился
а там либо разорится, либо полония нажрётся

предприятия? ну ... довыпуск акций, офертаПодмигивающий ну а там .... кто они против печатного станка?  8)  ::)
а это если общенациональное
ну, а если колбасу какую делает или жвачку ... ну и зачем это национализировать?  ;)
при Сталине артелей было ... и ничего устои не рушили
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.42 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Тред №536380
Дискуссия   199 7
Цитата: ZTV
Вот я и хочу понять кто.
В реале наобщался с обличителями СССР, которые в то время были "все как один, двумя руками за".
Отношение сразу к ним специфическое.
Ну а раз нет, так нет.



Я не был обличителем, и не был антисоветчиком, и не являюсь им сегодня.
Я против  того, чтобы бездумно, не анализируя, а почему великая, богатая, совершенно необъятная страна, стала нищей, по талонам раздавая хлеб и мыло, и это без войны, в мирное время, снова рваться туда, где того мыла не хватало.
И это в России.
Фантастика! Кому сегодня скажи, что будет дефицит хлеба, мыла, бензина, подгузников для детей, и посмотри на реакцию людей, что они скажут.
Нах! И это будет верно и справедливо.
Потому я и говорю коммунистам, именно вы должны объяснить, а нахуя вы нужны, причём кредитная история у вас хреновая, дальше некуда.
Отредактировано: ДедМиши - 02 мар 2013 02:38:36
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.54 / 8
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,369
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 02.03.2013 02:31:10
Я не был обличителем, и не был антисоветчиком, и не являюсь им сегодня. ... Потому я и говорю коммунистам, ...а нахуя вы нужны...


Это конгениально.  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.24 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3