Социализм-коммунизм и левая идея в целом

728,533 5,990
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,525
Читатели: 13
Цитата: gordey от 09.03.2013 01:22:35
....
Я не очень понимаю зачем вы уже в который раз приводите эту резолюцию, наверное, как обычно хотите устроить срач на чужой ветке, а когда всех оппонентов забанят, то не по толстовски рассказать, какие они были дураки, эти ваши оппоненты.

Мне участвовать в ублажении вашего эго что-то не хочется, по-этому отвечать я вам больше не буду. Прошу меня извинить и отнестись с пониманием.


Понимания не будет.
Ветка не ваша, а ГА, и на ней у меня те же права что у Вас.
Переход на личности у меня понимания тоже не вызывает.
Точно так же как откровенная ложь и передергивание.
И при появлении модераторов я возможно попрошу оценить Ваше высказывание по прейскуранту правил.
Я не толстовец и другую щёку подставлять не собираюсь.
Отредактировано: AndreyK - 09 мар 2013 01:40:00
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.12 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,220.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,625
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 09.03.2013 01:16:18
<skip>
Показать на собственном примере, что она осуществима и работает.
<skip>


Золотые слова.
  • +0.18 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: gordey от 09.03.2013 01:22:35
Нет.

Мне не нравится, что Завбор, пользуясь крайне размытой формулировкой девочки Вики, начинает лепить ярлычок фашизма ко всему чему не попадя и договорился уже до того, что записал всех, чье мнение отличается от его, в пособники фашистов.


Как некрасиво. Опять.
Я выдвинул вполне обоснованную гипотезу, что современная парадигма развития посмодернистского общества приведёт к возникновению неофашизма.
Альтернативой на мой взгляд является красный проект.
Уничтожать эту альтернативу, не выдвигая ничего взамен, значит косвенно приветствовать развитие человеческого общества в заданной современной парадигме.
Я просто обозначил, что если не бороться с отвратительным явлением, то значит следовать ему. Если не выдвинуть третий путь и обозначить, то вот такая дилемма.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.29 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,220.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,625
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 09.03.2013 01:32:58
Как некрасиво. Опять.
Я выдвинул вполне обоснованную гипотезу, что современная парадигма развития посмодернистского общества приведёт к возникновению неофашизма.
Альтернативой на мой взгляд является красный проект.
Уничтожать эту альтернативу, не выдвигая ничего взамен, значит косвенно приветствовать развитие человеческого общества в заданной современной парадигме.
Я просто обозначил, что если не бороться с отвратительным явлением, то значит следовать ему. Если не выдвинуть третий путь и обозначить, то вот такая дилемма.


В рамках темы ветки третьи пути - оффтоп. Но это не значит, что их не предлагают.
В частности, таким путем может быть госкапитализм, когда единственным инвестором становится государство.
А все остальные осваивают госкредиты в конкурентных рыночных условиях.
Но это не "красный" проект, который вообще-то говоря непонятно, что такое есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,220.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,625
Читатели: 8
Тред №539721
Дискуссия   72 0
Цитата: ДедМиши
Нет там социализма, просто поверьте, это консерваторы в неметчине.


Да, знаю. Так же как его и рядом не лежало с правящей во Франции Социалистической партией.
Но во всем этом проявляются тонкости понимания ( или недопонимания ) социалистических идей,
в которых кстати приоритет за Европой.
  • +0.11 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,525
Читатели: 13
Цитата: gordey от 09.03.2013 01:22:35
Нет.

Мне не нравится, что Завбор, пользуясь крайне размытой формулировкой девочки Вики, начинает лепить ярлычок фашизма ко всему чему не попадя и договорился уже до того, что записал всех, чье мнение отличается от его, в пособники фашистов.

Вот в ООН, например, люди нормальные и понимали трудности с формулировками у Советского Союза, а теперь и России из-за присутсвия в названии НСДАП слова "социалистическая", по-этому согласились с наименованием явления, как "фашизм". Казалось бы все всем понятно, но нет. Особо отмороженные начинают тащить под это слово, все что им не нравится, и в этом увлекательном занятии ошизевшие либерасты так тесно смыкаются с истеричными коммунистами, что уже не разобрать кто где...
....


СССР было до лампочки Ваше понимание, в ООН не в бирюлки играют и к терминам тогда относились ответственно.
В мире после 1945г. сложилось понимание
что фашизм, нацизм и национал-социализм - слова синонимы.
Что НСДАП фашистская партия.
То что сейчас пытаются размазать понятия, придать им новые смыслы, говорит только об возрождении неофашизма,
об том что нельзя успокаиваться, и актуально требование - наказывать уголовно за пересмотр итогов ВМВ, за обеление фашизма/нацизма/национал социализма.

И ещё, фашисты далеко не либералы, а их прямая противоположность, именно поэтому и есть опасность превращения США, из за проблем возникающих с МЭК в фашистское государство.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Тред №539729
Дискуссия   82 1
Размышление у крыльца. Ну почему, например, в Германии никто про социализм или коммунизм не говорит.
Странно, наверное, ведь фишка то немецкая, патенты всякие , права собствености. Ан, нет, молчание, как на допросе партизан. Смешно.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.32 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,525
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 09.03.2013 02:07:36
Размышление у крыльца. Ну почему, например, в Германии никто про социализм или коммунизм не говорит.
Странно, наверное, ведь фишка то немецкая, патенты всякие , права собствености. Ан, нет, молчание, как на допросе партизан. Смешно.Подмигивающий


Наверное потому что как только немчики заходили в тупик и им становилось нечего жрать, звучало «Дранг нах Остен» и они послушно забывали "мир, дрЮчба, жвачка", резво становились в шеренги и шли.
После они изрядно редели, зализывали раны, пришивали новые головы, вставляли новые мозги и опять "мир, дрЮчба, жвачка", до вновь опустевших закормов.
А нам куда идти? Тихий океан за спиной.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 4
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 09.03.2013 01:54:38

И ещё, фашисты далеко не либералы, а их прямая противоположность, именно поэтому и есть опасность превращения США, из за проблем возникающих с МЭК в фашистское государство.

правильно!!! Но... Нам не наплевать на США то? Пусть хоть во что они превратятся... Но
Нам пытаются втюхать что "либералы это будущие фашисты", это вообще в корне неверно, и также внедрить нам что "фашисты и коммунисты это две параллельные реальности" и оба этих тезиса абсолютно лживы! Вот и весь расклад.
Только Завбор, движимый своим движением может делать такие абсолютно "левые выводы", продвигая идею СЕК о постмодерне и остальной чепухе, необращая внимания на реальность бытия!!!
Отредактировано: Саныч из - 09 мар 2013 02:34:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 09.03.2013 00:12:50
Я отказываюсь понимать такую извращённую логику.
Скорее при правлении Каддафи Ливия была ближе к красному проекту.

Следуя такой логике, можно предположить, что и бандиты в Сирии стремятся создать красный проект.


Трижды пытался ответить, но стирал написанное...

Отвечу просто:
Какая разница, какого цвета проект, красный он, белоленточный, зеленый или коричневый...

Задача этого проекта - развалить страну. Ливия тому примером.

Завбор, я не хочу тебя походя пристрелить. А придется. И не сомневайся, что смогу.
И тебя, и твоих зомби по ту сторону баррикады, отщелкаю по одному

Просто ради того, чтобы на территории России не случилось Красной Ливии. Ни по версии Каддафи, ни по версии крысиных главарей.
  • +0.57 / 11
  • АУ
gordey
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +222.04
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 09.03.2013 01:32:58
Как некрасиво. Опять.
Я выдвинул вполне обоснованную гипотезу, что современная парадигма развития посмодернистского общества приведёт к возникновению неофашизма.


Я читал и эту ветку и ветку СЕК, и что-то пропустил обоснование, возможно был невнимателен. Если Вам не трудно, то повторите его хотя бы тезисно, и желательно без этих, неясно что обозначающих терминов: "модернизм", "постмодернизм", "красный проект", "черный проект",  а то они у меня вызывают скорее ассоциации с творчеством художников начала прошлого / конца позапрошлого века, чем с обсуждением будущего устройства государства, ну хотя бы в терминах марсистко-ленинской философии. Или отошлите к своему сообщению, где это обоснование раскрыто.
Цитата
Альтернативой на мой взгляд является красный проект.
Уничтожать эту альтернативу, не выдвигая ничего взамен, значит косвенно приветствовать развитие человеческого общества в заданной современной парадигме.


Если даже небольшая критика в довольно сферо-конной дискуссии на этой ветке грозит уничтожением Вашей альтернативе, то что она будет делать в реальной жизни?

Цитата
Я просто обозначил, что если не бороться с отвратительным явлением, то значит следовать ему. Если не выдвинуть третий путь и обозначить, то вот такая дилемма.



То есть, даже не попытавшись поискать еще какие-нибудь варианты (т.к. немедленное нахождение третьего пути Вы возложили на тех, кто с Вами не согласен), Вы поставили в жирную точку в своих рассуждениях, назначили черное и белое, пардон, красное, и дальнейшая дискуссия будет сводиться к поиску врагов и вербовке союзников?

Или может мы все-таки займемся попытками анализа?
Почему в нынешнее устройство мира не удовлетворительно, вполне описал Авантюрист.
Теперь нам стоит:
1. проанализировать опыт СССР, чтобы ответить на вопрос "почему так произошло?", чтобы не устроить забег по старым граблям.
2. Возможно ли устойчивое существование социализма и как этого добиться.
3. Возможен ли коммунизм и как его достигнуть.

Понимаете, на вас, как на новых коммунистах лежит очень большая ответсвенность. То что второго крушения в случае реанимации СССР, без исправления ошибок, Россия может и не пережить, наверное мировых революционеров и освободителей пролетариата не сильно заботит (во всяком случае в "красном проекте" были и такие деятели, что рассматривали Россию, как дрова в пожаре мировой революции), но еще одного крушения коммунистическая идея точно не переживет, она станет просто посмешищем.

По-этому, Завбор, у вас возможностей для экспериментов просто не осталось, и каждый шаг, каждое слово должно быть выверенно, просчитано, до тошноты логично и убедительно. А, Вы, простите меня за резкость, и ваши сторонники частенько занимаетесь откровенной демагогией и передергиваниями в целях сиюминутной выгоды.

PS (специально для Добряка, влепившего мне жирный минус):
Я считаю, что затаскивание первого попавшегося диктаторского режимчика под термин "фашизм" является преступлением против нашего народа. 27 миллионов жизней! из них только чуть более 8 миллионов - солдаты и офицеры, 19 миллионов стариков, баб и детей!!! и что, какой-то занюханный Салазар или Франко такие же фашисты, как эти?
Подход девочки Вики к этому вопросу даже хуже, попыток недобитков реабилитировать своих упырей, т.к. размывает само понятие до полной неопределимости, и использовать эти демагогические приемчики в дискуссии на нашем сайте, я считаю - недопустимо.
  • +0.99 / 6
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №539738
Дискуссия   285 2
Налицо нарушение классического способа которым управляется форум.Веселый А именно,создание для противников ДВУХ разных топиков.Ну как например "Перспективы.." и "Проблемы.."Одних налево, других направо.В одном месте Левая идея,в другом её критики..Веселый : Но видимо не в этом случае.Кургиняновцы должны уйти вообще,это мейстрим.Другой вопрос что они вернутся.НО,уже на броневичке..и не потому что злые,а потому что не о чем уже будет разговаривать..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: SvK от 09.03.2013 03:12:32
Налицо нарушение классического способа которым управляется форум.Веселый А именно,создание для противников ДВУХ разных топиков.Ну как например "Перспективы.." и "Проблемы.."Одних налево, других направо.В одном месте Левая идея,в другом её критики..Веселый : Но видимо не в этом случае.Кургиняновцы должны уйти вообще,это мейстрим.Другой вопрос что они вернутся.НО,уже на броневичке..и не потому что злые,а потому что не о чем уже будет разговаривать..


Ерунда. Нынешние кургиняновцы, если вернутся, с броневичка будут скинуты скалками и сковородками.
Теми самыми девушками 40+, которых мы, среди прочего, вчера поздравляли.

Ибо ни одна из них не пожелает своей дочке стоять с 6:00 до 8:00 в очереди за молоком, а потом бежать на работу.

Они уже знают, что такое: "Мама, по дороге загляни в магазин, купи памперсы и туалетную бумагу"...

Не вставайте у них на пути. Слона на скаку остановят и хобот ему оторвут, без вариантов. Просто ради того, чтобы годовалая внучка не плакала в коляске на морозе, пока ожидается открытие гастронома...
  • +0.63 / 4
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кир_b999b2 от 09.03.2013 02:58:08

Какая разница, какого цвета проект, красный он, белоленточный, зеленый или коричневый...

Задача этого проекта - развалить страну. Ливия тому примером.

Завбор, я не хочу тебя походя пристрелить. А придется.



Задача прямо противоположная. Задача именно сохранить страну. Потому, что только сохранив страну, возможно только что то строить.
То, что Вы этого не понимаете - это личное непонимание. Не более.

Спасибо, и Вам не хворать.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.26 / 5
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кир_b999b2 от 09.03.2013 04:53:14
Ерунда. Нынешние кургиняновцы, если вернутся, с броневичка будут скинуты скалками и сковородками.
Теми самыми девушками 40+, которых мы, среди прочего, вчера поздравляли.



Вся надежда в итоге на женский батальон..правда в прошлый раз не помогло,Зимний был взят,пришлось "партнёров" просить помочь..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zavbor от 09.03.2013 08:27:38
Задача прямо противоположная. Задача именно сохранить страну.


Пора бы понять что под сохранением страны у присутствующих несовместимые позиции."Останется кто-то один."
Чем раньше поймёте,тем лучше.Охранители уже поняли..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №539789
Дискуссия   197 16
История показывает, что идеи социализма минимум трижды сохранили мою страну от уничтожения.

В 1917 году Российской Империи не стало. Произошла "пересборка" Империи не на идеях монархизма, а на идеях социализма. При этом были сохранены окраины - Кавказ, Азия. Большевики сумели сохранить страну в немыслимо тяжёлых условиях. Это просто невероятно, как сумела выстоять в те тяжёлые года молодая республика РСФСР.

СССР - единственная страна, которая воевала с немецкими нацистами и итальянскими фашистами в республиканской Испании в 1937 году. СССР - страна, уничтожившая фашизм. При этом победить во Второй Мировой войне советские люди не смогли бы, если не было социализма в моей стране.

Когда прекратил существование СССР,  по моей стране не было нанесено удара по одной причине - ядерное оружие, сделанное в СССР, ВСЕГДА стояло на боевом дежурстве. И это дежурство не прерывалось ни на секунду.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 мар 2013 10:31:52
  • +0.23 / 7
  • АУ
gordey
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +222.04
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 09.03.2013 10:19:58
История показывает, что идеи социализма минимум трижды сохранили мою страну от уничтожения.

Очень благостно и столь же бессодержательно. Как личное мнение, которое служит только для обозначения своего отношения, вполне может существовать, как утверждение в дискуссии требует обоснования.
Цитата
В 1917 году Российской Империи не стало. Произошла "пересборка" Империи не на идеях монархизма, а на идеях социализма.


А если бы большевики с сотоварищи не вели свою подрывную работу, то может и пересобирать ничего бы не пришлось.
Цитата
При этом были сохранены окраины - Кавказ, Азия. Большевики сумели сохранить страну в немыслимо тяжёлых условиях.

И потеряны территории в европейской части, некоторые удалось вернуть только через 20 лет, а некоторые потеряны уже навсегда.
Стоит также доказать, что Азия и Кавказ для России в то время были куда более ценной территорией, чем Украина, Белоруссия и Ленинградская область, например.
Цитата
Это просто невероятно, как сумела выстоять в те тяжёлые года молодая республика РСФСР.

Перманентная мобилизация+массовый террор. Нет?
Цитата
СССР - страна, уничтожившая фашизм. При этом победить во Второй Мировой войне советские люди не смогли бы, если не было социализма в моей стране.


Я не пойму, Вы утверждаете, что народ встал на защиту своей Родины только из-за социализма и не будь социализма всем было б пофиг на Россию? или же вы утверждаете что-то другое, а я вас не понимаю?
Цитата
Когда прекратил существование СССР,  по моей стране не было нанесено удара по одной причине - ядерное оружие, сделанное в СССР, ВСЕГДА стояло на боевом дежурстве. И это дежурство не прерывалось ни на секунду.


Если завтра прекратит существование союз северо-американских штатов, то удара по ним тоже скорее всего не будет именно по тем же причинам, надо ли, исходя из Вашего рассуждения, теперь считать, что нынешнее государственное устройство является самым лучшим для американчиков и служит примером для подражания остальным странам?
  • +0.39 / 6
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Андрей. Россия, Поволжье
История показывает, что идеи социализма минимум трижды сохранили мою страну от уничтожения.
Цитата: gordey от 09.03.2013 11:00:26
Очень благостно и столь же бессодержательно. Как личное мнение, которое служит только для обозначения своего отношения, вполне может существовать, как утверждение в дискуссии требует обоснования.А если бы большевики с сотоварищи не вели свою подрывную работу, то может и пересобирать ничего бы не пришлось.



Это моё личное мнение, я на это имею право.

Обоснование этого моего мнения - ситуация в Российской Империи с 1850 по 1917 года. Единственной силой, способной остановить разрушение страны оказались большевики. Создатель и основатель моей страны, ныне существующей, - Владимир Ильич Ленин.

Не большевики уничтожили Российскую Империю - малое количество большевиков на момент времени "1917 год" не способно было сделать подобное.

Причина разрушения Российской Империи - подлость и глупость руководства, власти этой страны, действия царей российских.

Цитата: gordey от 09.03.2013 11:00:26
И потеряны территории в европейской части, некоторые удалось вернуть только через 20 лет, а некоторые потеряны уже навсегда.
Стоит также доказать, что Азия и Кавказ для России в то время были куда более ценной территорией, чем Украина, Белоруссия и Ленинградская область, например.Перманентная мобилизация+массовый террор. Нет?



Потерян Кавказ и Азия для России, навсегда или не навсегда зависит сегодня от людей, сегодня живущих в России. Смогут русские люди своим примером показать как надо жить, смогут русские люди с уважением относится к соседним нациям, живущим ныне в суверенных странах - Кавказ и Азия снова будут с Россией в различных союзах.

Цитата: gordey от 09.03.2013 11:00:26
Я не пойму, Вы утверждаете, что народ встал на защиту своей Родины только из-за социализма и не будь социализма всем было б пофиг на Россию? или же вы утверждаете что-то другое, а я вас не понимаю?



Я утверждаю, что Ленин, Сталин, советская власть действовали в интересах людей, живущих в СССР.

Да, идеи социализма сплотили многие нации и народы в СССР в единый советский народ, и это позволило победить СССР во Второй Мировой войне.

Да, именно социализм дал моей стране СССР сельское хозяйство, промышленность, вооружение для армии и флота. Именно социализм покончил с межнациональными конфликтами на Кавказе и в Азии.

Если бы не было социализма в моей стране - не было бы моей страны.

Цитата: gordey от 09.03.2013 11:00:26
Если завтра прекратит существование союз северо-американских штатов, то удара по ним тоже скорее всего не будет именно по тем же причинам, надо ли, исходя из Вашего рассуждения, теперь считать, что нынешнее государственное устройство является самым лучшим для американчиков и служит примером для подражания остальным странам?



Вы кислое с пресным не путайте.

Чтобы ослабить Российскую Империю были постоянные подлые действия Великобритании, Турции и прочих стран.

С установлением советской власти в РСФСР ненависть к моей страны со стороны мирового империализма была постоянной и целенаправленной, ибо только СССР объявлял миру истинное людоедское лицо мирового империализма, при этом мировой империализм имел одну цель - уничтожение страны СССР, без каких либо вариантов.

США - подлая по своей сути страна, ибо США является инструментом этого самого мирового империализма, его оружием (армия и флот США), проведением политики (правительство США), идеологии (кинокомпании Голливуд и СМИ) и так далее.
  • -0.11 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 09.03.2013 11:39:11
...

Да, именно социализм дал моей стране СССР сельское хозяйство, промышленность, вооружение для армии и флота. Именно социализм покончил с межнациональными конфликтами на Кавказе и в Азии.

Если бы не было социализма в моей стране - не было бы моей страны.
..



А всё таки, если лозунги о том, как было тогда всё джаз оставить, и мозг включить.
Ну и как американцы без социализма и в космос вышли, а и ядренную бонбу сделали, да и в короткие сроки военную промышленность в ВВ2 организовали, в том числе и пароходы "либерти", причём в приличном количестве и быстро.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.40 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3