Социализм-коммунизм и левая идея в целом

710,665 5,916
 

Фильтр
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZTV от 03.03.2013 00:18:16
Сколько оправданий вместо того чтобы просто сказать да, я тоже воровала и поэтому считаю что абсолютно все так делали.



Да, я ходила в подсобку к мяснику. Да, и с моей точки зрения - это воровство.
Если вы не выставляете себе таких претензий - это проблемы вашей совести.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.35 / 10
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Buster от 03.03.2013 00:20:17
Не, никак не пойму. какие могли быть спецпроекты у филологов? Может анекдоты сочиняли скабрезные?
Других вариантов просто нет ))



Вы просто непрофессионал. К счастью.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.38 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Мдя... рассуждая о парадигме, вы пользуетесь классификацией 150-летней давности. Имени Маркса. Потому что классификация 100-летней давности имени Ленина включает в себя еще и империализм как высшую стадию капитализма. И куда вы хотите идти, опираясь на замшелые талмуды? С тех пор ОЧЕНЬ много воды утекло.

Беда СССР была в том, что после Сталина никто теорию социализма-коммунизма серьезно, научно не развивал - а отсюда и движение вслепую, с завязанными глазами и заткнутыми ушами. Весь "научный" коммунизм после 53-го года - был догматическим начетничеством и выборочным цитированием на потребу текущему моменту.

Собственно, что Кургинян, что вы - от этой традиции догматического начетничества никуда не ушли.

Вы бы еще при составлении карты мира опирались на теорию плоской земли на спине черепахи.
...


Это не правда, что СЕК никуда не ушел от традиции догматического начетничества. Вы только что признались в том, что попросту не в теме.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.89 / 7
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №536779
Дискуссия   68 0
Суббота ведь.

Карикатуры на прогрессивную и целомудренную советскую младежь!



... Денис радует нас старыми номерами журналов «Крокодил» и «Перец». Именно по карикатурам можно изучать нравы, быт, проблемы и даже историю костюма прошлых лет. Денис сделал ценную подборку, посвящённую молодёжи 1950-1980-х годов. Если Вы посмотрите эти карикатуры, то поймёте - юношество никогда не было образцово-показательным. Интересы были примерно теми же, что и у молодёжи на Западе - музон, шмоточки, секс. Всегда и везде будут отвязные девки и скромные ботанички. И никогда этот баланс не уйдёт из социума, даже, если на дворе - Советская Власть. Знаете, можно с этим бороться, а можно всё это рекламировать. Процент тусующихся и процент читающих Тургенева будет один и тот же. Здесь только очень-очень малая часть карикатур, которые можно найти в ЖЖ Дениса.

Журнал Дениса: http://denis-strebkov.livejournal.com/

Для Ю.АникинаПодмигивающий http://denis-strebko…13960.html
  • +1.41 / 7
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №536781
Дискуссия   46 0
Цитата: Adamantit
Бахтин , вполне себе спецпроект =)
Как и Рабле в свое время.


Угу..
Хохотушки по любому поводу..
Бубличек не будет рассказывать  >:(
Отредактировано: Buster - 03 мар 2013 00:29:47
  • +0.26 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2013 00:33:03
...
  Adamantit
Тред №536783
Дискуссия   69 0
Цитата: NavyGator
я про научный коммунизм именно говорю. Основоположником которого явились Маркс и Энгельс и который является основной идеологией коммунистических партий. Вот это направление перестало развиваться. Все остальные идеологии, которые являются основой для партийных течений - развиваются. Кроме коммунизма.



Не понимаю к чему ведете. Разговор начался с того, что упрекнули в устаревшей классификации.
Если она устарела, то нужно предложить иную.

Если мы не пользуемся для описания реальности такими понятиями как "социализм", " капитализм", "коммунизм", то как нам её описывать?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.43 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 03.03.2013 00:13:50
А вот члены семей близких к элите, так сказать из числа интеллектуалы близких к золотой молодежи, страну пропили и просрали, а сейчас проклинают,
ибо был золотой леденец у них во рту, а не удержали и теперь виновных ищут.



О да. Близких к элите.
Мой отец стоял у основания КБ Южмаш.
И те ракеты, которыми теперь некоторые кичатся, строились в том числе и его руками.
Мой дед был выгнал со всех должностей и спасибо что не расстрелян за то, что во время голода и людоедства на Украине после войны раздал семенной хлеб, чтобы люди ели. На этом его партийная карьера закончилась. Брежнев ничего никому не раздавал. Его карьера состоялась.
Моя бабка в Енакиево на Донбассе беспризорников собирала и в люди выводила.

Да. Я из элитной семьи. Золотой. Что не мешает мне видеть "достоинства" социалистической системы.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.64 / 11
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +238.45
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Тред №536784
Дискуссия   50 0
Цитата: Adamantit
Знаете что интересно?  ...


Уважаемый Adamantit, а не пора ли заняться делом?

Вы видимо наиболее подготовлены по вопросам теории "Сути времени".
Поскольку ГА ресурс дискуссионный и более того "открытый", то вот так давайте свободно, очень доброжелательно обсудим основные идеи "Сути времени".

Не забываем про основной принцип сетевой дискуссии:

Какие посты и пользователи нам интересны?

Вот с ними мы и обсуждаем.

Ну,  а кто не интересен?

Ну, а мы то тут причём, пусть обсуждают с теми, кому они интересны.

На электронной бумаге места хватить всем.

Прошу Вас уважаемый Adamantit , если Вас это не затруднит, как раз в 5-летний юбилей будет красиво!
----------------
И не спешим, спокойно, пост за постом день за днём.
Отредактировано: Полярный лис - 03 мар 2013 00:37:51
сила в правде
  • +0.97 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Тред №536790
Дискуссия   46 0
Цитата: NavyGator
Ездили ли вы зайцем хоть раз в своей жизни? Было ли это воровством? Знаете, что меня более всего бесит? Что люди которые пытаются оценивать других людей, сами при этом не являются примером в жизни. Это в полной мере относится к Вам, увы. Речь о том, что люди имеют право думать по другому, чем Вы, но это не повод обвинять их в чем бы то ни было, если ваши собственные позиции не являются безукоризненными


Как говорил один мой товарищ, нам к 1980 году обещали коммунизм, так какие могут быть претензии про билеты. (Я к сожалению его не слушал и покупал, а когда не на что было ехал зайцем. Кстати контролеры были людьми и не высаживали на мороз замерзать.)
Мои позиции, это мои позиции, и если они Вам не нравятся, то это не повод запрещать мне их озвучивать. Или считаете повод?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Тред №536794
Дискуссия   58 0
Цитата: NavyGator
Все очень просто. Если пытаются говорить с ресурсом языком ультиматумов, то ответ будет примерно таким же. Это вовсе не угрозы и не шантаж. Просто прогноз возможного варианта развития событий. Если вы хотите закуклиться, то и ответ будет именно таким.


Вы откровенно врете Полярный лис предложил своим единомышленникам не отвлекаться на срач, а родить идею.
Вам как одному из модераторов ГА такое должно только нравится, ибо любой срач плох для истинного модератора, но Вы же не просто недовольны, вы выставили ультиматум.
Вопрос все тот же, это от высокомерия или от не декларированных возможностей?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 4
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ZTV от 03.03.2013 00:18:16
Сколько оправданий вместо того чтобы просто сказать да, я тоже воровала и поэтому считаю что абсолютно все так делали.



Вы, видимо, не стояли в очереди за маслом и колбасой по 2-3 часа, когда их привозили 1-2 раза в неделю. Я стоял.

И таки да, обозвать воровкой - это сильно. Аргументы кончились? Вам бан. На неделю. Сможете доказать, что кушаете радугу и какаете бабочками - буду ходатаствовать о досрочном разбане.
Отредактировано: Alex_B - 03 мар 2013 00:59:25
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.94 / 9
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 02.03.2013 23:53:37
Капитализм развитых стран основан на культе сверхпотребления (потреблядства). Это его цель, его смысл, его инстинкт, то, что его движет, и результатом чего является богатство современного Запада. Только процесс этого потребления развивается по нарастающей, и всем уже понятно, что продолжать в том же духе скоро будет совершенно невозможно.


Культура потребления вторична, первична - культура колониализма. Будущий глобальный звиздец связан с распадом западной колониальной империи: с отказом Китая батрачить за гроши на "белого человека" и с отказом путинской России отдавать на халяву свои природные ресурсы. Миллиард рабов и 1/6 часть с суши с кучей ништяков могли бы обеспечивать их культуру сверхпотребления сколько угодно

Цитата: r01338 от 02.03.2013 23:53:37
Что касается плановой экономики, то будучи не заточенной на сверхпотребление, теоретически она сравнительно куда более эффективна для решения любых разумно поставленных задач. Особенно мобилизационного характера. Это и война, это и "мы должны пробежать это расстояние за 10—15 лет, иначе нас сомнут", и т.д.


В целом согласен, но с двумя оговорками: 1) сейчас не военное время; 2) плановая экономика СССР была не заточена ни на сверхпотребление, ни на потребление, ни даже на нанопотребление.Улыбающийся

Цитата: r01338 от 02.03.2013 23:53:37
Вопрос только в том, что задача управления сверхсложной системой (а здесь все не сводится только к экономике) - сама по себе задача сверхсложная, не терпящая волюнтаризма и дилетантизма.


А также человеческого фактора, который подразумевает присутствие во власти какого-то процента и волюнтаристов, и дилетантов.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.37 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,174.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,280
Читатели: 7
Тред №536796
Дискуссия   105 0
Цитата: NavyGator
Научный коммунизм был изобретен древним философом? Имя не назовете?


Цитата
ДИОГЕН
Философ учил, что у человека крайне мало естественных потребностей, и все они могут быть легко удовлетворены. Кроме того, ничто естественное, согласно Диогену, не может быть постыдным. Ограничивая потребности, Диоген усердно предавался аскетизму и юродству.


В общем тоже боролся с потреблядством по-своему  :)
Отредактировано: Поверонов - 03 мар 2013 01:05:54
  • +0.67 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Тред №536797
Дискуссия   67 0
Цитата: NavyGator
Я Вам ничего не запрещаю. Но ситуация может сложиться таким образом, что вы будете общаться сами с собой, не реагируя на вопросы и ответы от тех, кто вам не нравится, и наоборот, те кто вам нравится не будет отвечать вам взаимностью. Вот тогда и встанет вопрос о том, нужны ли вы форуму в таком виде. И я первый поставлю вопрос в таком ракурсе.
Но это все будет лишь следствием предложения Полярного Лиса.


Теперь Вы и мне выставили ультиматум. Интересно. И главное уже вообще без повода.
Вы ведете себя как хОзяин, это честно говоря странно.
Я не про того Хозяина "человек проходит как хозяин необъятной Родины своей",
а про того что властвует над прошедшими ворота с надписью "Труд освобождает".
Может сбавите экспрессии, а то становится страшно за ГА. >:(

И ещё уважаемый, я как Вы должны были заметить бывал на многих ветках ГА, и во всех разделах, и не считаю что просто флудером, в отличие от многих моралистов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.45 / 6
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: r01338 от 03.03.2013 00:21:26
Это не правда, что СЕК никуда не ушел от традиции догматического начетничества. Вы только что признались в том, что попросту не в теме.



Хорошо.

1. Приведите основные постулаты его учения.
2. Раскройте кратенько видение того будущего, к коему надо стремииться по СЕК сотоварищи.
3. Укажите, чем это отличается от классики.

Добавлено: что характерно, из большого поста по сути не отвечено ни на что, выдрана одна фраза...
Отредактировано: Alex_B - 03 мар 2013 01:31:25
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.23 / 6
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Мдя... рассуждая о парадигме, вы пользуетесь классификацией 150-летней давности. Имени Маркса. Потому что классификация 100-летней давности имени Ленина включает в себя еще и империализм как высшую стадию капитализма. И куда вы хотите идти, опираясь на замшелые талмуды? С тех пор ОЧЕНЬ много воды утекло.

Вообще то я пользовался аргументацией Авантюриста. Сознаюсь, я не знаток Маркса. Если кто не заметил, я не привожу цитаты Маркса, Энгельса, Ленина и даже Сталина. Как Вы можете обвинять меня в опоре на "замшелые талмуды"?

Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Беда СССР была в том, что после Сталина никто теорию социализма-коммунизма серьезно, научно не развивал - а отсюда и движение вслепую, с завязанными глазами и заткнутыми ушами. Весь "научный" коммунизм после 53-го года - был догматическим начетничеством и выборочным цитированием на потребу текущему моменту.


С этим полностью согласен. Теория без развития мертва.

Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Собственно, что Кургинян, что вы - от этой традиции догматического начетничества никуда не ушли.

Вы изучили труды Кургиняна? Можете это доказать на примерах? Какие статьи, книги Кургиняна вызвали такую Вашу оценку?


Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Да, и не забывайте, что коммунизм в изложении Маркса и Энгельса предполагал трудовые армии, мало отличающиеся от ГУЛАГовского лагеря, строившего Беломорканал, и в общем-то вполне себе диктатуру, чуть ли не пол-потовского образца.

Да, и не забывайте, что товарищи Маркс и Энгельс в своих трудах оперировали в рамках европейского менталитета, европейского мировосприятия и в рамках европейских архетипов. А в России все глубины психики по-другому устроены. Поэтому для того, чтобы как-то приспособить марксизм к России, потребовались огромные усилия Ленина по адаптации его к российской почве.

Да, и не забывайте, что в представлениях Маркса и Энгельса славяне и русские - неполноценные народы (ау, Адик Алоизыч!), и за их счет предполагалось собственно евро-коммунистический рай кормить.


Похоже, что свои представления о коммунизме, а также о трудах Маркса Вы черпаете из подобных опусов  http://dic.academic.…0%97%D0%9C


Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
В 1985 году потребление мяса на душу населения было 45 кг в год. В 2010 - 67 кг на человека в год. В 1985 году мы импортировали зерно. В 2010 - экспортировали. Производство легковых автомобилей выше в 3 раза. Учитывая то, что с 1991-го по 2000-1 год в России была жоппа, а последствия войны в экономике были преодолены в 1960-му году - как-то социализм не смотрится, вы не находите?


Интересно как. С 91 по 2000 год была жопа. Почему была жопа? Кто её организовал? Ведь жопа то случилась при переходе от социализма к рынку. По гайдаровским и чубайсовским лекалам.
И как только этот свободный рынок начали ограничивать, так жопа стала поворачиваться обратной стороной.
А стоило ли искуственно жопу (это Ваш термин) организовывать? Быть может можно как то без неё было обойтись?
И те, кто создавали эту жопу сейчас где? Лес в тайге лобзиком пилят или на яхтах рассекают, РАОЕЭС реорганизуют, РусГидро пытаются приватизировать и т.п.?

Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Докажите, что ваша парадигма НЕ приведет к уже один раз сработавшим граблям: бумажным коровам, дающим бумажное молоко, очередям за маслом и колбасой и т.д. Ибо по этим граблям мы УЖЕ один раз прошли, руководствуясь именно идеей коммунизма.

Нам нужно идти вперед, а вы предлагает вернуться назад и пройти по уже хоженным граблям еще разок. Вам мало того, что мы получили уже этими граблями разок по лбу, да так, что еле оклемались? Второй раз может так не повезти.

Нет, так не пойдёт.
Это я просил обосновать, что двигаясь по капиталистическому, западному в сущности пути мы сможем избежать стуктурных кризисов, присущих этой парадигме развития..
Вы же вместо обоснования, говорите "сам дурак".



Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Идея построения Рая на Земле - утопия. Стремиться к тому, чтобы жить было лучше - реально. Стремиться к воплощению идеалистической фантазии - бред, ведущий прямиком именно в Ад.

Тем более что ВАМ апеллировать к Раю и Аду - некрасиво. Прекратите. Некрасиво смотрится для проповедника коммунистической идеи. Диамат отрицает эти категории.

Что и делала КПСС во главе СССР. И будет делать ППК (Партия Последователей Кургиняна), если получит власть.


Может и утопия, а может и нет. Цель красивая и высокая. Подобные цели всегда двигали Человечество вперёд.

Это старый диамат отрицал. Но ведь всё развивается, в том числе и диамат. Вы ведь сами призывали к развитию теорий.

Что будет делать партия СВ, пока не известно. То, что мы уже делаем - всем известно. Приведите хоть один пример, когда СВ сознательно действовала против своей страны.

Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Простите, но почти все вами описанное - это в том числе и поздний СССР по сути. За минусом компьютерных игр и соцсетей. Наркотиков почти не было, но зато бухали так лихо, что они и не нужны были. Насчет образования - инженер получал меньше рабочего.

Бухали, это да. Помню это дело. Есть над чем работать. Работать, но не страну разрушать.

Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Простите, я сам склоняюсь к умеренно-левой позиции. И считаю, что как минимум левой оппозиции и левой идеи нам НЕ хватает.

НО! Нормальных, живых... нормально разработанной научной концепции на эту тему. И скорее всего НЕ коммунистической, поскольку идея коммунизма 50-летней, и то и 100-150-летней давности серьезно устарела. И тем более не того догматического начетничества, что Кургинян двигает. На фоне Кургиняна даже Зюганов выглядит прилично, ибо хуже дурака - только дурак с инициативой.

Значит по Вашему левая оппозиция всё таки нужна. Кто её на сегодняшний день представляет?
Идиот Удальцов? Зюганов?
Кургинян инициативный. Это по Вашему плохо. Тогда Зюганов без инициативы?
Концепция устарела, но не осталось неверной. Капитализм как эксплуатировал рабочий класс, так и продолжает. Рюшечки добавились, но концепция не изменилась.

Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:17:53
Ключевой недостаток классической коммунистической идеи в том, что для того, чтобы оно состоялось, все люди должны стать "механизмами, артикулом предусмотренными". Для реализации коммунизма нужно воспитать идеального человека. Причем не в единичном, и не массовом, а всеобщем количестве.

Вот когда вы найдете не только способ создания идеального человека, но и как ВСЕХ сделать такими, можно будет и вернуться к идее коммунизма. Не ранее.

Ибо глупо планировать запуски ракет в космос в неолите, сидя у костра с каменным топором в мохнатой лапе. Можно, замечтавшись, и пропустить удар дубиной по черепу от представителя соседнего племени, ну или когтистой лапой проголодавшего пещерного льва.


Этому возразить сложно (да и устал возрожать), но Вы отказываете в самом движении в этом направлении. Почему?
Путь по пути капитализма лучше? Обоснуйте.

п.с. Пока смотрел по НТВ фильм про Сталина, много понаписали. Постараюсь ответить кратко.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.36 / 8
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Цитата: Missiler от 03.03.2013 00:55:25
Культура потребления вторична, первична - культура колониализма. Будущий глобальный звиздец связан с распадом западной колониальной империи: с отказом Китая батрачить за гроши на "белого человека"


C этим согласен.

Цитата
и с отказом путинской России отдавать на халяву свои природные ресурсы.


На халяву - это за зеленые бумажки? Такое произойдет не раньше утраты Западом мировой гегемонии. Ну там война с Китаем, коллапс западной системы...

Цитата
Миллиард рабов и 1/6 часть с суши с кучей ништяков могли бы обеспечивать их культуру сверхпотребления сколько угодно


Вы оптимист. Закон "завтра ты должен потребить больше, чем вчера" сожрет это количество ресурсов очень быстро.

Цитата
В целом согласен, но с двумя оговорками: 1) сейчас не военное время; 2) плановая экономика СССР была не заточена ни на сверхпотребление, ни на потребление, ни даже на нанопотребление.Улыбающийся
А также человеческого фактора, который подразумевает присутствие во власти какого-то процента и волюнтаристов, и дилетантов.


Я уже как-то в порядке бреда предлагал устроить механизм управления плановой экономикой по армейскому принципу. Для серьезных игр на выживание человечество не придумало ничего лучше. Исключить фактор "присутствия во власти какого-то процента и волюнтаристов, и дилетантов" ни в состоянии никто, но минимизировать его влияние, посредством повышения ответственности исполнителей - можно.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.56 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Missiler от 02.03.2013 23:18:11
Стратегическая, конечная - замена партии Зю в Гос. Думе; тактическая, буржуазно-мещанская - пополнение кипрского офшора.


Ответ неверный.

Вторая попытка. Зачем, явно не очень бедному человеку, имеющему любимое дело (и не одно), влезать во всё это?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.46 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_B от 02.03.2013 23:33:22
Угу... В вашем тупичке может и ждут. Только мне чего-то революции не хочется. Ни левой, ни правой.



Мне тоже не хочется. Но ещё меньше хочется хаоса и смуты.
Лучший вариант - революция сверху.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.50 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,174.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,280
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 03.03.2013 00:11:51
<skip>
Но рывка не случилось, и даже не понятно, за счет чего он может случиться в будущем.

Нет, вы скажите, если знаете.


Для "рывка" надо создать правильный ГосСтат. А Путин еще не успел.
Но не беспокойтесь, над этим упущением наверняка уже работают.
  • +0.55 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 5
 
Головастик