Социализм-коммунизм и левая идея в целом

726,827 5,990
 

Фильтр
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +549.75
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,407
Читатели: 4
Цитата: Робеспьер от 04.05.2023 14:41:58Аргумент засчитан. Правда непонятно тогда - кого называть в таком случае "капиталистами" - мелких лавочников страпонами или стилистов?Смеющийся Не знаю какие там потребности особые у гомосеков? Боюсь вы тоже перемудрилиОбеспокоенный
Думающий
Больше похоже на подгонку фактов под ресентимент выстроенный соловьещиной по зомби-ящикуВ очках

А кто зарабатывает миллиарды на медицине? Кто заставляет Голливуд давиться убытками, но снимать про трансЛГБТ? Корпорации. Они в данном случае и будут считаться капиталистами, а лавочники такие же жертвы обстоятельств, как и все живущие на зарплату, кому промывают мозги. И дело не в потребностях именно гомосеков, а в том, что им легче промыть мозги, чем натуралу. ИМХО, конечно.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.21 / 3
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +35.06
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,078
Читатели: 3
Цитата: Робеспьер от 04.05.2023 14:25:53Не ну вы сравнили: наркотики и секс. Секс, это конечно, тоже наркотик, но всё таки естественный. А что естественно, то небезобразно. Зачем же лишать молодежь экспериментировать в сексе? Только лишь потому, что у дедушек уже ничего не выходит?Незнающий

Я их не сравнивал.  Не поняли вопроса. Грустный.

Цитатаваш пессимизм в отношении "правит желудок и похоть" - я не разделяю, ибо сам прошел через удовлетворение всех мыслимых и немыслимых желаний

 
Секс

Цитатасекс одинаков. Чувства разные. Имитации по скайпу это разве, не другое?


Наркотики

ЦитатаРазрешить и легкие и тяжелые наркотики, по вашему?




ЦитатаТолько лишь потому, что у дедушек уже ничего не выходит?

Чего уж надумали себе не знаю. Слышал и такое.

ЦитатаНо далеко не все знают, что у этой пословицы есть продолжение, которое несколько меняет ее смысл. А звучит оно так: "...но и глубоко не вспашет".
тут

ВеселыйПодмигивающий


ЦитатаЗачем же лишать молодежь экспериментировать в сексе?

Смеющийся

Цитатауже сейчас многие занимаются сексом условно по скайпу

Ну ну. Лишь бы как с экспериментами в образовании, не получилось. Но это, наверно лучше чем спид. Увы у меня нет ваших углубленных знаний в сексе. Что естественно, каждый индивид определяет на основании чего?
Отредактировано: alexandivanov - 04 май 2023 15:30:53
  • +0.20 / 1
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,587.52
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,601
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 04.05.2023 15:14:01Обсуждение, на мой взгляд, любое, просто лишняя реклама. Незнающий Нет там никакого "ларчика". Есть больные люди. По разным причинам, но проблемы с психикой. У кого наверно врожденные, у кого то приобретенные. Пусть специалисты, если хотят, ими занимаются.

   На форуме пролетала статистика. что в тех же США таких "больных" ("сомоиндентифицирующих" себя всяким разным) уже более 20%. Если следовать вашей логике, что это "приобретенные проблемы с психикой", то на лицо пандемия пострашнее ковидлы. А так как ситуация только усугубляется, то... - "смотри кому выгодно!". Нифига это не похоже на естественное "перебесивание (есть такое слово?) молодёжи". И последствия отката будут катастрофичны.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.20 / 1
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +35.06
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,078
Читатели: 3
Цитата: Робеспьер от 04.05.2023 14:29:03Чегой то я вас вообще перестаю понимать. Зачем додумывать за меня, за Маркса - Ленина. Что вы хотите от меня услышать?Думающий

Зачем гадать и почему решили, что хочу что то, конкретное, услышать?

ЦитатаЗачем додумывать за меня, за Маркса - Ленина.


Что я додумал?
Отредактировано: alexandivanov - 04 май 2023 15:43:54
  • +0.20 / 1
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +35.06
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,078
Читатели: 3
Цитата: АК 7.62 от 04.05.2023 15:27:13На форуме пролетала статистика. что в тех же США таких "больных" ("сомоиндентифицирующих" себя всяким разным) уже более 20%. Если следовать вашей логике, что это "приобретенные проблемы с психикой", то на лицо пандемия пострашнее ковидлы. А так как ситуация только усугубляется, то... - "смотри кому выгодно!". Нифига это не похоже на естественное "перебесивание (есть такое слово?) молодёжи". И последствия отката будут катастрофичны.

Зря плюс поставил. Грустный  Мадонна голой по улицам бегала ради собственной рекламы. Сейчас другие методы и способы.  Реклама строиться на обсуждениях, интересе к теме, эмоциях по поводу. Я не хочу участвовать в процессе.
Отредактировано: alexandivanov - 04 май 2023 15:36:48
  • +0.21 / 2
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,814
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 03.05.2023 20:47:55Ну ежели вы так хорошо разбираетесь в сортах социализма, просветите нас какая-же общественно-экономическая формация была в нашей стране?
а) с 1918 по 1924 год
б) с 1925 по 1933 год
в) с 1934 по 1955 год
г) с  1956 по 1966 год
д) с 1966 по 1991 год

Феодальная идеократия.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,936.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: Робеспьер от 04.05.2023 14:54:14Вот вы видимо понять не можете, что Империя и Марксизм - это разные  полюса Позор
Когда-то где то дем.шизой была вкинута идея, что СССР - Красная Империя - отсюда  и пошла каша в головах у обывателей.
Пока вы не ОСОЗНАЕТЕ, что СССР - НЕ Империя, а скорее АНТИИмперия, мы с вами друг друга понять не сможем.

В СССР термин империя носил сугубо отрицательный смысл, подразумевая империализм как расширение и всевластие ТНК, круто замешанные на милитаризме.
В принципе так оно и было по отношению к западному пониманию империи, но Маркс то и писал на основании опыта Запада, и для Ленина этот опыт был основным, отсюда и запрет на термин по отношению к собственному государству, однако...
Однако СССР с 1939 года вел себя как империя в основных смыслах этого термина, но используя не западные методы и подходы, т.е. империя нового типа, построенная не на колониализме и не на угнетении территорий находящихся в сфере влияния.  Империя нового типа, где права метрополии получили все присоединённые территории, и метрополия их не обгладывала, а доводила но собственного уровня...
После Победы, это стало модус оперенди СССР, да ещё от стран своего блока требовалось признание социализма как столбовой дороги развития, а от стран третьего мира желающих советской крыши, лояльности признание права социалистического развития...
Так что СССР это именно Империя, и я это осознал уже в двадцать первом веке, тем более что перед глазами пример анти-империи, коей являлась РФ вплоть до воссоединения Крыма, да и то значительная часть властей страны сопротивлялась этому, вопреки мощному желанию снизу, сопротивлялась вплоть до 24 февраля 2024 года, день когда окончательно были сброшены цепи анти-империи.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 2
  • АУ
Робеспьер
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -1.69
Регистрация: 30.04.2023
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 04.05.2023 15:35:23Какие конкретно?

Да. Вот тоже бы хотел какую-то статистику увидеть, чтоб как то аргументировать тезис о выгоде ЛГБТ - корпорациямСмеющийся
"Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!"
(с) Марсельеза
  • +0.00 / 0
  • АУ
Робеспьер
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -1.69
Регистрация: 30.04.2023
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2023 17:17:05Империя нового типа, где права метрополии получили все присоединённые территории, и метрополия их не обгладывала, а доводила но собственного уровня...

ПозорО Божечки - опять у вас все представления смешались
Но я же не зря зашел в тему с главного : Провел дихотомию левого/правого.
Я специально сделал акцент:
Левое-сетевая система об-ва
Правое - Иерархическая
В самом слове Империя - заложено понятие Метрополия ( вы это признали) - т.е есть некая иерархия уже в этом.
Левацкий Марксизм - не подразумевает Иерархий, а нооборот подразумевает Сеть.
Когда вы говорить о первенстве Русского Мира - вы уже заложили Неравенство - т.е иерархию
СССР - был сетью равноправных Республик
"Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!"
(с) Марсельеза
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,217.87
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,606
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 04.05.2023 15:22:44А кто зарабатывает миллиарды на медицине? Кто заставляет Голливуд давиться убытками, но снимать про трансЛГБТ? Корпорации. Они в данном случае и будут считаться капиталистами, а лавочники такие же жертвы обстоятельств, как и все живущие на зарплату, кому промывают мозги. И дело не в потребностях именно гомосеков, а в том, что им легче промыть мозги, чем натуралу. ИМХО, конечно.

Убытки несет продюсер, а студии в любом случае зарабатывают
  • +0.02 / 1
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,823.35
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,155
Читатели: 21
Цитата: ЮВС от 04.05.2023 16:37:14Феодальная идеократия.

Цитата: ЮВС от 03.05.2023 06:10:09социализм в СССР был полностью и окончательно построен только при Брежневе, при Хрущеве он был построен "в основном".



Так социализм или феодальная идеократия?

Или по вашему это одно и тоже?
Отредактировано: Алёша Попович - 04 май 2023 20:37:28
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.32 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,936.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: Робеспьер от 04.05.2023 15:04:39Да и по поводу Русского мираПод столом Во вы меня насмешили.  Ленину и Троцкому , а тем более Марксу - плевать было на русских, украинцев или черта лысого - пендоса . Они вообще не мыслили в терминах нац.идентификаций.....

Нда... какое совпадение ваших трактовок с трактовками от "чёрной сотни", до НТС со всякими издательствами Посев...
Троцкий да, "раб" мировой революции...
Марксу да, Россию он воспринимал как дикарей, неспособных подняться над Самодержавием, и перестать быть рабами...
Но это все западные догмы середины 19 века, а вот далее...
Ленин первый пошел против начетчиков марксизма, возглавив советскую республику в условиях когда шансы на победу ниже нуля, а мировой империализм в лице 14 держав интервентов подпинывал белую гвардию порвать РККА, но Ленин возглавил РСФСР и привел её к победе...  А победив откинул догматы и настоял на НЭП., а затем настоял на объединении осколков империи под названием СССР, с русским языком который в итоге стал языком межнационального общения, и положил тем самым начало создания русского мира в том понимании, что звучит и сейчас...  
Вот с последним боролись и борются все буржуазные националисты, от "черной сотни" до НТС...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 3
  • АУ
Робеспьер
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -1.69
Регистрация: 30.04.2023
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2023 21:59:55Нда... какое совпадение ваших трактовок с трактовками от "чёрной сотни", до НТС со всякими издательствами Посев...
.  А победив откинул догматы и настоял на НЭП., а затем настоял на объединении осколков империи под названием СССР, с русским языком который в итоге стал языком межнационального общения, и положил тем самым начало создания русского мира в том понимании, что звучит и сейчас...  
Вот с последним боролись и борются все буржуазные националисты, от "черной сотни" до НТС...

Со всем согласен, кроме последнего:
"и положил тем самым начало создания русского мира в том понимании, что звучит и сейчас...  "
Вам бы правым силам так бы хотелось, чтоб можно было легитимно возродить Российскую Империю. Но забудьте - то что умерло в 1917 - 100 лет назад никаких шансов на возрождение не имеетПодмигивающий Это полная абсурдистка. Ленин был гением, что заложил бомбу под СССР - в виде союзных республикХлопающий как только  белогвардейская контрреволюция только попробует свернуть с марксисуого левого путиНравится
Все империи давно погибли - последнняя Британская - приказала долго жить уже больше 75 лет назад.  Мир уже никогда не вернется  к империям - мировое сообщество не допустит. Видали, что сделали с Гитлером и его Имперской канцелярией?Крутой. Размобили в хламКрутой
ДА и
Только не смешите меня россказнями о Империи США или КитаяПод столом как это принято у патриархальных дедов, которые по другому мыслить себя не могут как только членом имперского иерархического стада.
2-ая квадра, Такая 2-ая  квадра. Без казармы жить не можем?Думающий
Отредактировано: Робеспьер - 05 май 2023 00:14:56
"Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!"
(с) Марсельеза
  • +0.00 / 0
  • АУ
Робеспьер
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -1.69
Регистрация: 30.04.2023
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2023 21:59:55Вот с последним боролись и борются все буржуазные националисты, от "черной сотни" до НТС...

Да и вот ответьте мне как на Духу:
А чем вы отличаетесь от этих буржуазных националистов того же хохлорейха?
Тем, что вас национализм правильный?Под столом
Денацифицировать вас, батенька, надо...денацифицироватьУлыбающийся
Отредактировано: Робеспьер - 05 май 2023 00:12:32
"Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!"
(с) Марсельеза
  • +0.10 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,936.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: Робеспьер от 05.05.2023 00:10:10Да и вот ответьте мне как на Духу:
А чем вы отличаетесь от этих буржуазных националистов того же хохлорейха?
Тем, что вас национализм правильный?Под столом
Денацифицировать вас, батенька, надо...денацифицироватьУлыбающийся

Ну вот, у Вас уже и истерика началась, а ведь мы даже не приступали тему обсуждать.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,936.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 04.05.2023 22:58:21Тут интереснее вопрос
Как феодализм может сочетаться с теократией. 
Это перпендикулярные вещи

Ещё как сочетаются, и называться - Самодержавие.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,936.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 05.05.2023 10:29:51ЦМ/РИ не были теократическим государством

Так и СССР тоже не был, 
но ведь вы постоянно пытаетесь натянут на него лямку теократии, 
которая как раз много ближе Самодержавию. 
(кстати Самодержавие, это об РИ, а не о ЦМ)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,823.35
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,155
Читатели: 21
Цитата: Робеспьер от 05.05.2023 14:39:09Да ну какая истерикаПоэтому  как только начинается вся это националистическая пурга  так сразу видно, что на словах человек якобы левый, а внутри белый - т.е редиска (по терм. Сталина). 
Ну я думаю, действительно не стоит продолжать эту дискуссию.

Наоборот, продолжать эту дискуссию стоит, хотя бы для того, дабы узрело воочию подрастающее поколение, до чего могут дойти  мраксисты правоверные, в прениях по поискам истинно из них правовернейшего. 
И поймет, почему товарищ Сталин мраксистов сих казнил и избивал без счету, и в узилища отдаленные заточал.



"Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не накрывали кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Второй, как оказалось, ни при чем." (с)
Отредактировано: Алёша Попович - 06 май 2023 00:07:41
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.01 / 1
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +35.06
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,078
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 06.05.2023 00:00:42Наоборот, продолжать эту дискуссию стоит, хотя бы для того, дабы узрело воочию подрастающее поколение, до чего могут дойти  мраксисты правоверные, в прениях по поискам истинно из них правовернейшего. 
И поймет, почему товарищ Сталин мраксистов сих казнил и избивал без счету, и в узилища отдаленные заточал.



"Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не накрывали кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Второй, как оказалось, ни при чем." (с)

Дурить головы подрастающему поколению вам никогда не надоест. Корпорация. Веселый
 А вдруг поймет, почему товарищ марксист Сталин марксистов сих казнил. Попытка гос переворота, с участием органов гос. управления, безопасности и армии. В любом кап. государстве буржуин руководитель, казнил буржуинов - живущих по идеологии неприкосновенности, святости частной собственности на средства производства (капитал, и сопутствующие), и "казнить" будет. Улыбающийся Система наказания либо предполагает высшую меру либо нет. Зависит от степени развития общества. В том числе и его экономических возможностей.
Сочиняйте новые пестни. Революционность Марксизма, как и возникновение революционных ситуаций, методов и способов продвижения марксизма - развития общества, и не только, многими, и на нарах изучаются. И понимание его разное, так же как и капитализма, как экономической основы политического строя. Откуда ваш репертуар берется, о чем то уже, да, говорит. Улыбающийся
Приятных вам дискуссий.
  • +0.25 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,814
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 04.05.2023 20:36:56
Цитата: ЮВС от 03.05.2023 06:10:09социализм в СССР был полностью и окончательно построен только при Брежневе, при Хрущеве он был построен "в основном".



Так социализм или феодальная идеократия?

Или по вашему это одно и тоже?

Заявленный социализм в СССР - это с точки зрения ортодоксального марксизма фактически феодальная идеократия.
.
Тем не менее, для последователей КПСС может существовать единственный социализм - тот, который Партия официально объявила.
Отредактировано: ЮВС - 06 май 2023 08:51:24
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5