1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
2C9

Россия
Иваново
59 лет
Слушатель
Читатели: 0
А я не вижу заслуги простых россиян в том, что Путину удалось остановить развал страны.
Не вижу!
Что - вышли миллионы и заставили олигархов прекратить грабить страну? Не было такого. Это сделал Путин.
И если бы нам с Путиным не повезло, было бы сейчас в России такое же олигархрическое болото как на Украине, а то и хуже.
А тперь вы набросились на жителей Украины, упрекаете в бездействии, как будто у вас есть на то право. Как будто в стабилизации России есть хоть какая-то ваша заслуга.

А я был против горбачева-лигачева и голосовал за Ельцина, и поддержал его, когда он расстреливал продажных сук руцкого с хазбулатовым. Никто разве не задумывался, что стало-бы с Россией, приди к власти этот продажный чечен? У Бори были свои заморочки (а кто без них?) Но он сохранил главное- Россию и её ядерный щит, хотя страна сидела на кредитах, и в этом виноват не Ельцин, а лизание американской жопы лигачевым и горбачевым, вот они и завалили Россию, слава Богу, не до конца. А когда появился человек, способный потянуть Россию за собой, Ельцин добровольно ушел, и за это достоин уважения, а я дальше поддерживал Путина, в какой-бы партии он не состоял. Да, нам. может и повезло. Но ели на первых выборах народ проголосовал бы за либерала или коммуниста? Так что не все так однозначно, и дело не только в везении но и в выборе народа. Народ России сам избрал свой путь, народ укрии тоже выбирал, и не говорите, что небыло достойных, просто и "эти" всех устраивали.. ИМХО
Отредактировано: 2C9 - 07 июня 2014 17:46:00
-0.63 / 54
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56

Модератор ветки
Все же считаю предложение о федерализации лукавством со стороны России, т.к. это предложение о федерализации идет вместе с необходимостью отвода войск хунты.

Раскройте мысль, пожалуйста. Я не понял связи между лукавством и требованием отвода войск хунты

Цитата:
Никто в Новоросии в здравом уме не будет сдавать оружие даже после отвода войск хунты

А почему сразу "сдавать оружие"? Придание ополчению статуса "территориальной милиции" и передача этой "территориальной милиции" всех, кроме оговоренных в явном виде в федеративном договоре, функций по охране порядка на территории субъекта федерации - не подходит?

Цитата:
и не допустит восстановления исполнительной власти хунты у себя после всего случившегося.

Опять же передача органам самоуправления всех, кроме оговоренных в явном виде в федеративном договоре, функций исполнительной власти (ну и законодательной и судебной до кучи) - не? не подходит?

ну про возможности стрясти контрибуции с Киева и Львова, да еще и получить возможность легального выхода из состава Усрании я помолчу
Отредактировано: rat1111 - 07 июня 2014 17:46:00
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.57 / 8
Скрыто
Бронепоезд

Россия
47 лет
Слушатель

Дискуссия   137 1
Что-то налет прям пораженцев на ветку. Помню тоже самое происходило во время крупных сражений на сирийской ветке.
Отредактировано: Бронепоезд - 07 июня 2014 17:46:00
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
+3.91 / 49
Скрыто
serg__i

Россия
Казань
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Да никого я не провоцирую. Я пишу только то, что думаю. А думаю я вот что. Мы не хотели Майдана, западенцы с киевлянами – хотели. Теперь на западе матери и жёны плачут, что их сыновей и мужей отправляют на восток. Думаете, хоть кто-то из них раскаялся в том, что они все поголовно поддерживали Майдан, ездили туда? Раскаялись они в том, что голосовали за БЮТ, то есть за Турчинова и Яценюка, которые сейчас отправляют их мужиков воевать на Донбасс? Да нет, никто об этом и не думает. Каждая из этих женщин на западной Украине думает только об одном: "Только моего не забирайте". Если лично ИХ семьи это не коснется, они согласны и дальше поддерживать ВОЙНУ на Донбассе, и до нас им дела нет. Они с удовольствием выбрали Порошенко, который планирует продолжать АТО на Донбассе, то есть убивать наших людей. А Путин еще говорит, что у Порошенко руки не в крови. Ну, вот как нам это слышать?!

Вы говорите, что это МЫ, на востоке, виноваты, не верили, что фашизм будет настоящий. А западенцы, которые за него голосовали, опять ни при чём? Но почему обвиняют постоянно только восток? Восток, по-любому, ничего не смог бы сделать против фашизма, кроме войны, что сейчас и происходит. Восток и запад всегда голосовали за разные партии, и мы не могли переубедить запад все 23 года. Восток хотел бы разделиться с западом – не дают, никто не даёт, все за едину и незалежну, что Запад, что Россия.

Западную украину обвинять в чем? в пасивности - нет (хатоскрайников тоже полно конечно, но они более активны чем восток), в том что разожгли войну - так никто и не сомневается.
Вы сами пишете что голосовали всегда за разных - только вот теперь они вам предложили голосовать коктелями молотова и автоматом за того кто будет президентом и какая будет страна. И в этом к сожалению они в краткосрочной переспективе побеждают, что потом там будет вопрос открытый. давно писал что после майдана хорошо на У не будет в любом случае, лучше или хуже зависело от хунты и они пошли по наиплохому пути.
Разделиться вам добровольно Киев не даст, сможете этого добиться аргументируя автоматом отделитесь нет значит нет.
Уровень жизни будет падать в любом случае к сожалению для людей на востоке.
Отредактировано: serg__i - 06 июня 2014 21:46:00
+0.00 / 0
Скрыто
  Малой2
  • Удалено
  • +1.13 / 10
pmg

Россия
Специалист

Дискуссия   90 2
Интересно что Россия может. Легко

Олланд: Франция не может отказаться от продажи «Мистралей» России

//www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/06/n_6212181.shtml

"Ранее президент США Барак Обама выразил обеспокоенность тем, что Франция
поставляет в Россию вертолетоносцы типа «Мистраль»"

Но это ничего, уже полегчало.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+3.02 / 31
АС / АУ
Tigerus

Россия
Новокузнецк
51 год
Слушатель

Дискуссия   37 0
Да расслабьтесь вы немного, лбы расшибете!
Отредактировано: Tigerus - 07 июня 2014 17:46:00
+1.82 / 36
Скрыто
Погонщик

Россия
Нижний Новгород
21 год
Слушатель

Дискуссия   36 1
Под "Прощание славянки" прошел не только #Темнейший

Но и еще какой-то поц после него.

Надеюсь Адольфине Меркель накроют за отдельным столом, хотя есть сведения, что согласно современной истории войска Германии совместно с Союзниками сдерживали азиатские орды

ЗЫ Меркель сбегает с дорожки
Дякую тобі боже що я москаль!
+0.71 / 12
АС / АУ
  • Удалено
  • +1.35 / 14
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Читатели: 1
Таки там десятки тысяч неравнодушных жителей 404 (ДНР, Новороссии - ненужное зачеркнуть) встали стеной против фашистских захватчиков? Вот и я о том же, коллега по диванчику. А Дуркаина с ними, как с объектом, находящимся в ее юрисдикции (под автоматами правосеков), может делать все, что хочет.

Осуждать, дорогой "коллега", имеет право тот, кто сам в своей жизни реально встал против автомата.
Вы, как я понимаю, не из таких.
Отредактировано: Лина - 06 июня 2014 18:46:00
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.80 / 7
Скрыто
valnat

Россия
город в Свердл.области
49 лет
Слушатель
Итак:
1. Ходаковские действительно есть.
Скрытый текст

ИМХО, Вы выдаЁте желаемое за действительное.
Не нужно оправдывать того, кто ужО как минимум 3 раза подставил СВОИХ же парней, которые ИСКРЕННЕ шли за ним.
Отредактировано: valnat - 06 июня 2014 21:46:00
-0.28 / 13
Скрыто
  rat1111
  • Удалено
  • +2.00 / 28
Полячка

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 3
Но количество людей в военизированных одеждах с непонятно откуда взявшимися званиями и наградами зашкаливает. .

В какой местности зашкаливает? К примеру в Москве и Московской области я их вообще не вижу,..
Отредактировано: Полячка - 06 июня 2014 21:46:00
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
+0.11 / 5
Скрыто
Добрый Мишка

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   94 2
Даааа уж, как говаривал Киса
Руина только начала осматриваться по сторонам там, где предсказывали на этой ветке много лет назад, и где она должна поселиться на долгое время, как хохлы начали консолидироваться и сплачиваться в хор, творчеством которого являются, даже не просьбы, а требования к россиянам помочь признанием, баблом, заказами, войсками, крышей на международной арене и прочими ништяками. Аргументация состоит из одного пункта: ну мы же типа свои. А далее перечень требуемого: обеспечить заказами промышленность (кому интересно она принадлежит?), дать 30 ярдов рублей для начала, ввести бесполетную зону, разгромить укровойско, дойти до Киева, выгнать оккупантов (интересно это кого? луганских и донецких, которые га ЕДУ?), в СБ ООН защитить и т.д.
Внимание вопрос: а что будет за это России? Кто нибудь даже в мыслях прикинул - "я тебе а ты мне"? А то все Россия дай и дай, а что взамен? А взамен санкции для начала. Всем плевать на это, хохлам херово, вот им помочь нада, а то что России будет херово, то об этом никто не думает - ей типа по факту положено, да?
Ну ладно, проехали, а что ДНР или Новороссия к примеру сможет дать России? По мне, так они будут Хохляндия 2.0. Все тот же Ахметов, все тот же Донбасс, работающий на него, та же Лина указывающая россиянам, что они по ее мнению должны сделать для донецких, все та же политика паразитирования на России, все то же желание интеграторов осчастливить Лину. Что изменится то для России?
Вот сижу и думаю, что если в самом начале Руины такой прессинг со стороны хохлов идет, то что будет через год два? Тут наверно будет по 200 постов в день, где 49% сообщений с перечислением чего Россия должна гражданам Украины/ДНР/ЛНР и 49% сообщений с указанием счета, куда можно перечислить бабки. А всех, кто с этим не согласен, будут подвергать остракизму.
Причем заметьте, кого именно шельмуют (в основном россиян), и кто занимается этим шельмованием (в основном нероссияне).
В общем крепимся, проверяем карманы, держимся за кошелек
+0.84 / 71
АС / АУ
chashaosa71

СССР
Слушатель

Полный бан до 12.03.2021 19:55
Интересно что Россия может. Легко

Олланд: Франция не может отказаться от продажи «Мистралей» России

//www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/06/n_6212181.shtml

"Ранее президент США Барак Обама выразил обеспокоенность тем, что Франция
поставляет в Россию вертолетоносцы типа «Мистраль»"

Но это ничего, уже полегчало.

Это конечно здорово. Хотя тема про эти мистрали уже начинает утомлять. Да вот только наличие современных десантных кораблей предполагает гипотетическую возможность их использования (а иначе зачем тратить миллиарды зелени?). Значит ждем будущей высадки техники и морпехов в Одессе? А политической воли хватит?
Отредактировано: chashaosa71 - 07 июня 2014 05:46:00
МИД. Захарова. "Гитлер лучше Сталина".

//chashaosa.livejournal.com/740396.html
-0.43 / 7
Скрыто
valnat

Россия
город в Свердл.области
49 лет
Слушатель

Дискуссия   50 0
Sorry, если было

Отредактировано: valnat - 07 июня 2014 05:46:00
+0.93 / 9
Скрыто
  holy
  • Удалено
  • -1.66 / 31
Serg_FS

Россия
Самара
Слушатель
Осуждать, дорогой "коллега", имеет право тот, кто сам в своей жизни реально встал против автомата.
Вы, как я понимаю, не из таких.

Я не осуждаю, я констатирую. Жители Красного Лимана сделали свой выбор. Теперь у них расстрелы, грабежи и потенциальный голод. Дальше будет веселее.
Отредактировано: Serg_FS - 06 июня 2014 21:46:00
-0.75 / 18
Скрыто
  valnat
  • Удалено
  • +0.98 / 14
roman83

СССР
Слушатель

Дискуссия   880 89
Цитата:
Турчинов позволил зачислять в резерв невоеннообязанных

Очень плохо. Очень преочень плохо. Камрады, что делать, если придет повестка?\
В нынешней укроэкономической реалии и так выжить тяжко, жене одной не справится. Не говоря уж о том, чтобы побыть мясцом у дол...бов. Не говоря о том, чтобы причинить вред человеку, сражающемуся за свободоизьявление и самостоятельность, мотивированному человеку. Не говоря о том, что поддерживаю, пусть и с дивана, парней ЛДНР. Чо за...?

P.S. Как вспомню зимние кадры с прилетающими в беркутовцев Молотовыми, так дрожь пробирает. Вот как можно, взять и поджечь человека или камнем долбануть, а ему и уйти нельзя и защититься

Думаю, не оффтоп: АС - 12 или УМ
Отредактировано: roman83 - 07 июня 2014 06:01:00
+1.62 / 30
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ