Украина и украинско-российские отношения

204,756,682 348,214
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №871745
Дискуссия   99 0
Кризис в Греции ударит по немецким и французским банкам

Греческие долговые государственные облигации открыли неделю с нового падения. Немецкие экономические новости сообщают, что даже фондовый рынок в Афинах испытал резкое снижение. Однако основной риск государственного банкротства Греции ляжет не на саму страну, а на её европейских кредиторов.

«Обсуждение выхода Греции из еврозоны в понедельник опять заставило волноваться инвесторов. Индекс опережающих индикаторов на Афинской фондовой бирже снизился на 2,6 процента, а с момента объявления досрочных президентских выборов в начале декабря потерял более 20%», пишут Немецкие экономические новости.



Тем не менее, ситуация с Грецией, по мнению издания, грозит опасностями не так самой стране, как кредитовавшим её крупным банкам и международным финансовым структурам типа МВФ. «Большинство риска лежит на европейских налогоплательщиках и международных кредиторах, — считает немецкое издание».


Греция кредитовалась в период кризиса при помощи сложной структуры взаимозаимствований между т.н. Тройкой, в которую входили МВФ, ЕЦБ и ЕС и частными немецкие, французские и другими банками. Сейчас немецкие банки заняты в Греции попытками обеспечить гарантированный возврат себе почти 24 млрд. евро кредитов, которые могут быть потеряны в момент выхода Греции из еврозоны. Аналогичными действиями заняты французские банки, которые, впрочем, кредитовали Грецию в меньшем объёме. Не возврат долгов может привести к угрозе банкротства ряда частных банков Германии и Франции.


При этом политический и финансовый кризис в Греции обострил внутрипартийную борьбу в Германии. Так Маркус Фербер, выступая с критикой действий правительства Ангелы Меркель, заявил, что если Греция «вернётся в старую колею» она не получит поддержку от ЕС. Греция – одно из слабых мест нынешнего канцлера Германии, которым не преминут воспользоваться противники нынешнего правительства.
Навигатор
  • +1.38 / 20
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №871751
Дискуссия   51 0
И вообще, о настроениях в незалежной...

Только 18% украинцев хотят отвоевать Крым - опрос


Только 18, 5% украинцев хотят вернуть Крым с использованием военной силы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщает ZN.UA.

Если 62,8% украинцев уверены, что воевать за Донбасс есть смысл, то сражаться за Крым жители Украины готовы куда меньше. Согласились с тем, что полуостров необходимо отвоевать, только 18,5% опрошенных. Наибольшее количество желающих отвоевать Крым оказалось в центральных регионах Украины - 25,5%, в западных регионах вернуть регион таким путем хотят 21,1% опрошенных, а в южных регионах -16,9%. Только 4,5 % жителей Донбасса и до 16% жителей восточных регионов хотят отвоевать регион.

Согласно данным исследования, самая популярная версия - "Крым для Украины потерян навсегда". Ее разделяют 23,5% жителей страны, в том числе 49% опрошенных жителей Донбасса.

На то, что регион вернется добровольно (так считают 21,1%) в случае превращения Украины в развитое, экономически привлекательное государство, надеются преимущественно жители южных регионов.


http://nikvesti.com/news/politics/63545

Так что Крым может спать спокойно...Веселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +6.88 / 65
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.01.2015 17:59:48С паршивой овцы....

Хотя на мой взгляд, ни о чем новостейка в нынешней политобстакановке. Ну пусть для общей информации побудет чуток....

Как ни странно вполне себе о чём.
Дело в том, что за время правления Яныка благодаря действовавшей в Одессе "Программе по сохранению и развитию русского языка" удалось увеличить процент русских классов в школах с примерно 30% на 2010й г. до 50% на 2013й - за счет предоставления родителям первоклассников права выбора языка обучения.
Так что если бы сволотовский иск удовлетворили, то родителей бы этого права лишили - а поскольку большинство школ Одессы формально являются укромовными - это привело бы к тому что уже со следующего года количество детей, обучающихся на русском стало бы снова быстро сокращаться (ведь в укромовных школах нельзя было бы открывать русских классов).
Так что пусть хоть сохранятся те скромные достижения, которых удалось добиться тогда.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.67 / 53
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Олланд снова собрался в Казахстан на переговоры по украинскому кризису
Источник: http://www.kp.ru/online/news/1940550/

В декабре французский лидер уже летал в Астану, а на обратном пути заезжал в Москву

Президент Франции снова собрался поехать в Казахстан на переговоры по украинскому кризису.
- Я поеду в Астану 15 января при единственном условии — что мы сможем добиться нового прогресса… И я думаю, что он будет, - сообщил он в радиостанции France Inter.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Комсомольская правда»
Короче, Франсуа Олланд залетел... Под столом
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.63 / 30
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,263
Читатели: 13
Цитата: AGromov от 05.01.2015 20:27:24официально флаг Украины - сине-желтый, жовто-блакитным его кто-то назвал - и понеслось. А правильно - сине-желтый

не знаете-не пишите
официальный-не жовто-блакитный только потому, что в момент развала Союза они просто не рискнули...
и придумали левую легенду, небо/пшеничное поле, чтобы оправдать использование перевертыша, исходником которого является

Цитата: ЦитатаНедород картофеля в 1845 году стал почти европейским бедствием. Нехватка продовольствия привела к тяжелому кризису в Европе, породившего безработицу и бунты. По заданию правительства Австро-Венгрии из окатоличенных и ополяченных русинов Галиции, прозванных там украинцами, был сформирован полк численностью 1410 человек. Туда их гнала нужда, голод и сплошная безработица. В армии как-никак кормили и одевали. В 1849 году Габсбургская монархия силами этого полка подавляла восстание крестьян в Венгрии. Сформированный из галичан-украинцев полк, прозванный «первым украинским куренем», после карательных операций остался без работы. Тем не менее он был обмундирован по «воинскому штандарту» Габсбургской монархией в Вене. Сформированному украинскому полку губернатор Галичины Стадион фон Вартгавзен вручил сине-жёлтый флаг, пояснив, что этот штандарт украинско-австрийского полка. По словам Ватгавзена, ленту к этому флагу лично вышила мать императора Франца Иосифа. Его цвета отвечают австрийскому государственному флагу. Сине-желтым флагом австрийская монархия снабдила в 1913 году не только Украинских Сечевых Стрельцов, но и другие формирования галичан, вошедших в состав австрийской армии и ведших боевые действия против России. Попавшие в плен «Сечевые Стрельцы» (усусы) активно участвовали в грабежах и гражданской войне на землях Надднепрянщины и Слобожанщины.

В ноябре 1918 года в Галичине начала формироваться Украинская Галицкая Армия (УГА), которая также заимствовала от УСС сине-жёлтый флаг. Затем под этим знаменем выступили оуновские карательные батальоны «Нахтигаль», «Роланд», дивизия СС «Галичина», а в дальнейшем УПА.


Вообще флаг 404 это исключение, потому что у славян традиционным является сочетание красного-синего-белого цветов в разных вариантах.
Кроме укров еще кто-то есть из славян, у кого не так, но я не помню - кто
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.73 / 15
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2015 19:17:591. Не слезайте, тут воля Ваша.
2. То, что у Болгарии есть Су-25 (кстати, в 2013 году - 10 из них было продано Грузии) - факт
То, что у Болгарии есть МиГ-29 (2011-2013 - прошли ремонт и модернизацию в России) - факт.
То, что Болгария выставила Су-25 летом 2014 на продажу - факт, когда будет тендер и его условия - пока молчок. А может и был уже (чехи свои МиГ-29 тоже "втихаря" летом толкнули).
То, что сразу после выставления Су-25 на продажу США МИЛОСТИВО РАЗРЕШИЛИ Греции продать болгарам б/у F-16 - тоже факт, хотя с 2009 года США этого дела не разрешали.

тем ни менее, вы ошиблись, предположив что ВСУ самолеты передали "братушки болгары"
1. в ВСУ пришли 2 су-27, которых у болгар отродясь не бывало
2. есть многочисленные подтверждения, что 2 сушки и 2 мига были сняты с хранения и отремонтированны, это украинские самолеты
и таких там ещё лежит на складах не один десяток. Найдут если запчасти (у тех же восточно европейцев, если Россия не продаст) - то ещё отремонтируют
А болгары может и продали бы что украм, но у тех тупо денег нет

Цитата: Старый кэп I от 05.01.2015 19:17:59А кому США считает необходимым поставить Су и МиГ-29 в настоящий момент? 
Правильно, Укрии


не так уж и правильно. Например... Ираку. 

а у укропов ещё своих нелетных су-25 немало осталось -- при развале СССР им досталось 36 штук. Около 10 было сбито, остальные или летают или могут быть восстановлены силами самих укропов
Отредактировано: дим - 06 янв 2015 00:31:12
  • +1.08 / 10
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Доллары на революцию: польские самолеты везут на Украину мешки с деньгами
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2254330

5 января 201518:09  Польские самолеты завозят на Украину мешки с деньгами, причем, в буквальном смысле. Об этом сообщает американский интернет-портал Opednews. Но вот откуда эти деньги берутся и на что идут, остается под вопросом.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Вести" интернет-газета" ("VESTI.RU").
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.22 / 28
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №871779
Дискуссия   94 1
Натурализованный украинский министр отчитался перед послом США: я очень либеральный


Дерегуляция - одно из приоритетных направлений деятельности Министерства, что сможет быстро дать положительный эффект для развития предпринимательства и в целом экономики страны.

Это заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время встречи с Послом США Джеффри Пайеттом, сообщает пресс-служба КМУ.

http://www.2000.ua/n…ralnyi.htm

Подмигивающий

Первый отчитался перед Хозяином. 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +4.91 / 40
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №871781
Дискуссия   64 0
Украина отказывается признавать школьные аттестаты из зоны АТО


Абитуриенты из оккупированных территорий, желающие пройти внешнее независимое оценивание, должны сдать государственную аттестацию экстернатом в любой общеобразовательной школе. Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук

http://www.2000.ua/n…ny-ato.htm

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.99 / 21
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 05.01.2015 21:40:32Вообще-то она хохлушка.Ничем вообще,от слова никак,в эССтонии неизвестна.И вообще,зная немного менталитет и уровень местных "хуторских специалистов",скажу однозначно: большей диверсии под остатки экономики БУ не придумал бы и ВВП,со всем ФСВ,СВР вместе взятыми.
ПыСы: Украина решила поменять в правительстве украинцев на иностранцев. Ждем, когда новое правительство решит поменять на иностранцев население Украины...



В Закарпатье цыганам выделили 38 гектаров земли

Ромам выделяют землю в рамках реализации стратегии по их интеграции в украинское общество Улыбающийся


Скрытый текст
Отредактировано: Demid - 06 янв 2015 00:56:37
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.74 / 11
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Украинским детям подарили шоколадные яйца с Ярошем
Источник: http://www.apn-spb.ru/news/article19756.htm

Оригинальный новогодний подарок для детей выпущен на Украине. Это шоколадные яйца с игрушками в виде боевиков "Правого сектора" и его лидера Дмитрия Яроша. В специальном рекламном ролике ребятам предлагается собрать свою коллекцию "правосеков".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Агентство Политических Новостей Северо-Запад»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.90 / 20
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  06 янв 2015 01:53:34
...
  Kanaris
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 05.01.2015 22:30:15Самолеты могли "ремонтировать" только во Львове, а БМП непосредственно на танкоремонтном заводе на Гуйве (пос. Новогуйвинский) ... Почему по-русский?... Нуууу, я хрен его знает...

Все на мой вгляд очень просто. Хотите поднять себе настроение послушайте укровский радиобмен на украинском))) Они сами укропские слова подобрать сразу не могут и тормозят через раз. Пока наконец на язык своего врага не перейдут полностью.
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • +1.61 / 13
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №871815
Дискуссия   185 17
Мозговой о ситуации в ЛНР.







а вот официальные данные от руководства ЛНР в местной газете
Отредактировано: дим - 06 янв 2015 02:14:22
  • +11.90 / 115
  • АУ
Gepard
 
russia
Мурманск
49 лет
Слушатель
Карма: +760.88
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 623
Читатели: 0
Телеканал "Интер" будет продан - народный депутат
Источник: http://www.bagnet.org/news/society/250879

«Сегодня, по моей скромной информации, Интер додавили. Весь менеджмент слетелся на совещание по продаже», - пишет Рабинович. Как отмечает нардеп, «теперь власти будет легче»..

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Только не говорите мне, что дело в трансляции российских артистов
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
  • +2.87 / 28
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2015 22:30:22о героических действиях иракской авиации я чой-то не слышал. ЕМНИП, там у них до последнего времени одни винтовые самолеты пиндосы разрешали иметь.

в Ираке недавно начали работать по целям ИГИЛ проданные полгода назад Россией Су-25.
что же касаемо продажи (дарения) тяжелой техники украм -- пока этого вроде бы не было. Венгерские-чешские т-72 кажется так никто и не подтвердил. Более менее достоверно известно о передаче американских противо-артиллерийских радаров. Ну и по мелочам (тепловизоры, жилеты, форма, мешки с деньгами)
Я думаю американцы пока опасаются официально слать танки-самолеты, ведь Россия тогда ответит тем же. Если уже не ответила
например, на недавних учениях в ЛНР засветились в кадре интересные машины 

Выстрел
Иван  Октябрь в свойственной ему загадочной и чрезмерно оптимистичной манере пишет

Скрытый текст
Отредактировано: дим - 06 янв 2015 02:35:26
  • +2.48 / 24
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Vincent Prime от 05.01.2015 15:58:57Да плевать им глубоко через губу на возможный хаос в России. Хуже того, что творилось в середине 90-х вряд ли будет, а тогда они особенно не чесались.


Скрытый текст

 Возможность выиграть, в случае невмешательства России, у укров в принципе есть и не маленькая, учитывая начинающиеся разборки в среде ополчения и отъезд добровольцев. Укры намерены мобилизовать до 100 тыс. свежего мяса, и судя по подготовке они вполне способны это сделать, блокирование выезда в Крым, ввод Нацгвардии в крупные города - чтобы не дать возможности мясу ускользнуть. Все серьезно и на предидущие волны похоже мало, взятка уже точно не поможет. И выдержат ли 20000 ополчения, даже мотивированного и обученного единовременный натиск 100-120 тыс группировки ВСУ - вопрос.

PS
И напоследок, почти мистическое. Посещая укросайты обратил внимание на появившуюся тенденцию свидомых с гордостью выкладывать картинки, представляющие Турчинова в виде инфернального существа - "Кровавого Пастора"


Скрытый текст

уничтожающего ватников и москалей. Видимо в подражание Наитемнейшему.
И чем больше я их встречаю, тем больше во мне зреет не предчувствие даже, а скорее какая-то внутренняя глубинная уверенность, что в самое ближайшее время словосочетание "Кровавый Пастор" обретет для укров буквальный смысл и произносить они его будут уже не с хиханьками, а с ненавистью, смешанной с запредельным ужасом.

Собственно со всем согласен, окромя выделенного. "Натасканные", аж в течение месяца (по Вашему же прогнозу), насильно мобилизованные новобранцы ВСУ (крайне низко мотивированные, обученные, одетые и вооружённые в условиях кондового укробардака) будут просто статистическим мясом для бригад ВСН т.к. у последних уже более полугода будет боевого опыта в среднем. А ещё думается мне, что т.н. "Северный ветер" дуть не перестанет. Т.е. работу наших систем РЭБ, предоставление всего спектра разведданных от спутников до агентурных, вплоть до выдачи целеуказаний в режиме реального времени - ВСУ будет крайне сложно сбросить со счетов. Притом, что у них подобное будет в гораздо меньших количествах (до дюжины станций артразведки на Хаммерах и т.п.)
Да им тоже будут и спутниковые данные предоставлять и Хаммеры опять же, и советников подгонят, которые понимают, что с данными с Хаммеров делать надо. Только не в коня корм. Сборищу дезертиров и мародёров даже советники с разведданными мало помогут. Тем более, что у советников будет гораздо проблематичнее с понятием "весь спектр разведданных". Просто по причинам географии.
Но главное, что ни укрогенералы так и не научились воевать против армии, воюющей по русскому БУСВ, так и их НАТОвские советники тоже имеют только опыт колониальных войн против иррегуляров или неких "армий племён".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.68 / 40
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  06 янв 2015 02:50:16
...
  АрктикЪ
Цитата: Kali от 05.01.2015 23:18:04Ой


Обращаю внимание!!!Пока нет подтверждения, инфа полетела с сайта "Голос Ислама"
http://golosislama.com/news.php?id=25775

если цена за бочку нефти пойдет вниз значит к "тяжелой утрате" приложили руку пиндосы...
если вверх - кровавая гебня (тм)
если останутся прежними - абдулла сам по себе помер...
Отредактировано: АрктикЪ - 06 янв 2015 13:07:01
  • +4.51 / 55
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: дим от 05.01.2015 22:59:13Мозговой о ситуации в ЛНР.










Подробности:

Вот тебе и Бэтмен. Сомневаться в правдивости информации было бы глупо, многие эпизоды легко проверить и данные потерпевших есть. Если все действительно так, то имхо еще и затянули с нейтрализацией. А не тронь его, то рано или поздно все бы вылезло наружу и того же Плотницкого полили грязью в 10 раз больше, чем сейчас.
Отредактировано: BUR - 06 янв 2015 04:37:17
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +6.07 / 63
  • АУ
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +862.97
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №871846
Дискуссия   92 2
Армейская зимняя форма и другая помощь нелетального характера от правительства Канады для военных Украины будет доставлена в Одессу 6 января. 
 Канада отправила в Одессу два корабля с экипировкой для украинских военных Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net…nnyih.html
Ну, вот... А вчера гадали, что в Одессу ожидается в доставках. Нац.гв. охранять перегрузку будут или сразу на машинах отвозить по месту?
Отредактировано: Yellow Submarine - 06 янв 2015 03:49:22
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +0.72 / 3
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Кубаноид от 06.01.2015 00:45:49Вот тебе и Бэтмен. Сомневаться в правдивости информации было бы глупо, многие эпизоды легко проверить и данные потерпевших есть.

дополню 
мнение BlackShark:

....
Севшие на должность и получившие звание в армии товарищи с достаточно скромными фронтовыми заслугами, при этом сохранившие часть личняка ВНЕ армии, зачем-то, да еще играющие в политику и несущие откровенную *УЙНЮ (это про "слив Луганска" и прочее), вместе с неадекватом Дремовым (послушайте его бредни про злобных ФСБшников и прочий сок мозга) против ЗАКОННО ИЗБРАННОЙ власти, поддержанной Россией - должны или собрать чемодан с честно отжатым баблом и свалить в РФ, или их ждет такой вот финал. 

Вот, прочитайте http://ctakan-divanych.livejournal.com/2007818.html автор, хоть и мудаковат, но пишет верно по данному вопросу, пусть и не без перехлестов. Дикие ополчи не нужны. И так-то в августе от них больше вреда было, чем пользы, тем, кто РЕАЛЬНО делал дело, а теперь нам нужна армия, которая сможет наступать САМА (почти сама). А не наоборот. 

Потому все, кто не поймет, что игры кончились - пожалеют. Вот и все. Что же до человеческих симпатий и прочего, так я отвечу анекдотом - "Малыш очень любил Карлссона, но папе был очень нужен новый лодочный мотор"

*****

А я не верю тыловым крысам.

Тогда не верьте и Беднову, у которого, кроме стоящего особняком "Русича", особо и не воевал на фронте никто. Потери у него были всего 4 200х, он сам хвастался. При "потрясающем воображение" уровне подготовки 80% местных подразделений на тот момент (который прокатил только потому, что укропы были не просто дном или на дне по уровню боевой подготовки - они снизу в это дно стучали, да так и остались) - просто поразительный успех. 

Рассказы за взятый покойным аэропорт, Новосветловку и прочую пирдуху - сюда нести не надо. Кто там все это брал - я знаю.

****

Без суда и следствия, ликвидировать человека и его 6 людей, обозвать его подразделение банд формированием - у меня не укладывается в голове.

Что, правда, что ли? https://www.youtube.com/channel/UCfDGxlmbdlg1bfM8nWn3XGg/videos Вот им расскажите, что нельзя ликвидировать без суда и следствия вооруженных людей из незаконных вооруженных формирований

Еще раз - 4ю омсбр, где Беднов числился НШ, никто бандой не называет. И батальон, который создан на основе его людей. А вот тех, кого он в батальон и бригаду не взял....

****

Тут недавно слух прошёл, от ребят из ЛНР, что казаки себе стали "автономию" делать, подчиняться общему командованию отказались, и т.д. И что с ними делать?

"Они давно в таком стиле себя вели. Козицынские поумнели, вроде, да и сам батька Козицын что-то в РФ застрял
Ныне там Дремов концертирует. Типа, злые ФСБшники грабят Донбасс по приказу Кремля (продавая уголек укропам, чтобы хоть какое-то самообеспечение операции было, но Дремова не устраивает - надо, чтобы РФ на 100% оплачивала), жиденок Плотницкий сливает протест и все такое. Правда, что-то он тоже поутих после случившегося с Бедновым."

****

" Пытать пленных на войне, ради получения сведений - это нормально, в общем (никто этим не гордится, не упоминает в мемуарах, но оно, как явление, есть и никуда не денешься). Правда, полевой телефон или подрывная машинка обычно позволяют обойтись без эксцессов типа разбивания и раздробления костей рук допрашиваемого инструментами из комплекта ЗИП и прочих зверств, которые претят цивилизованным людям (мы же не укропитеки с Запукры, все же, и не ослоебы из Сирии). И расстреливают пленных, взятых с боя, сплошь и рядом (в Великую Отечественную с гансами тоже особо не церемонились зачастую). Тоже этим никто не гордится и не хвастает, и не признается, что делал. Хотя вот сдавшихся самостоятельно без боя обычно никто не трогает, конечно. Разумеется, если не зверье в плен взяло, типа щирых укропов или игиловцев каких. 

А вот пытать мирняк, да еще ради каких-то коммерческих прибылей - это уже совсем иной коленкор. Другое дело, что этим там грешны если не многие, то, скажем, не он такой был один. Может, правда, отличился в этом многотрудном деле больше других..."
****
"... Но тут, все же, не в сфере влияния дело. А в подчинении человека с ружьем. Нельзя нести то, что нес покойный, находясь в рядах армии, в адрес законно избранных властей. И вести себя надо иначе. Вероятно, покойный решил делом подтвердить свои притязания, а об этом узнали и его зачистили оперативно. Говорят, он до своей смерти на совещании был - кто его знает, о чем там речь шла? ..."
Отредактировано: дим - 06 янв 2015 04:07:24
  • +9.15 / 84
  • АУ
Сейчас на ветке: 291, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 25, Ботов: 258
 
1Norther12 , Olek , Vaal , read-only , ДедМиши , Деймон Блэкфайр , Полячка , Собака-удивляка