Украина и украинско-российские отношения

204,833,346 348,271
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,238.33
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,674
Читатели: 78
Цитата: kypchak от 17.02.2016 18:44:29Думаю, здесь есть много людей из поколения, читавшего Ричарда Баха

Он написал очередного Павку Корчагина, только в образе чайки. Хорошо помню, как народ зачитывался им в "Иностранной литературе" (да и сам прочитал запоем, но на последней странице проснулся) ), а потом садился больно на копчик, когда я им говорил: "Это же Павка Корчагин!"
После этого Баха не читал и даже его биографии не знал...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.80 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,153.22
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,904
Читатели: 92
Цитата: Udgin от 17.02.2016 20:54:45Вы знаете, небезызвестный Шарий выкладывал в своем блоге ролики –    блиц-интервью с киевлянами на разные темы, такие  с подковыркой, напримр – «как вы относитесь, что Мосийчук взглавит борьбу с коррупцией?», « верите ли Вы укросми?» Лично мое впечатление – далеко не такое оптимистичное, ка у Вас, после Ваших блиц-интервью. То есть они конечно уже меньше скачут, многим хреновато, но на интервью многие идут, все вполне упороты. То есть, до  того, что нам надо, чтобы хоть кто то посмел сказать – блиин, нас надули, не надо было с Русскими ср-ться и ложиться под ЕС   - до такого как до Китая раком. Все надеются, что в итоге к власти придет хороший европейский дядя и их обогатит.

Я не претендую на истину в последней инстанции
Я просто рисую картинку, какой она мне видится (и не только по одному общению с экс-сослуживцем, на Укрии у меня много родственников и знакомых)
И еще - я не испытываю никакого оптимизма по отношения к жителям Укрии. По крайней мере к их подавляющей массе
Майдана не будет. При формальном параличе СОБСТВЕННО УКРИЙСКОЙ ВЛАСТИ, в стране выстроена стройная система
- внешнего политического управления (по линии США, прежде всего, держащего за фаберже укрийских олигархов, которые, в свою очередь содержат различных укрийских политиков)
- идеологической промывки мосха пэрэсичному "маленькому" гражданину (все более-менее заметные укроСМИ давно сидят либо на западных грантах, либо на содержании олигархата, они привыкли вкусно и много жрать за выполнение определенного идеологического задания, более они ничего не умеют, ничего не хотят, и за свою кормушку гогтовы сожрать любого);
- силового подавления инакомыслия. На командных должностях в ВСУ (от комбата до командующего видом ВС) и Нацгадии стоят генералы и офицеры, активно участвовавшие в карательной операции на Донбассе... Они замазаны кровью. И они не боятся крови... Стрелять команду отдадут не задумываясь;
- прослойка граждан, чье благополучие в той или иной степени связано с режимом. В первую очередь, это "ветераны АТО", которые за свои льготы любому зубами зоб выгрызут. А с падением режима их льгот могут и лишить;
- большое количество свободно гуляющего оружия и людей, умеющих его применять и не заморачивающихся этим. Поэтому режим может легко и недорого сформировать "эскадроны смерти" под любой заказ (особенно с учетом полного контроля над судебной системой Укрии)
По прошествии лет население Укрии будут и дальше беднеть, все больше и больше виня в этом Россию. Путина. Запад, МВФ... да кого угодно... только не себя
Вот как-то так
  • +2.44 / 53
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: exUSSR от 17.02.2016 21:16:07Говоря простым языком, курс определяется балансом спроса и предложения.
А учитывая, что ЗВР (знаменатель) стремится к нулю....Незнающий   падение домкрата будет стремительным.

Совершенно верно - только баланс спроса и предложения\ определяет не персчиный лох и даже не всесильный Коломойский с РинатДианидычем...Баланс преждожения определяет МВФ, ВБ после консультаций с госдепом - они могут выдавать долги и рефинасировать их до бесконечности , создавая каждый раз кучу немыслимых ранее прецендентов...Знаете с чего началось общение с навигатором у меня началось - стого,как он выпрыгивал из штанов, долказывая, что после дефолта украины ипо догам 2013 года, начнется конец света...Дефолт произошел полтора месяца назад - насупил ли конец света на украине? 
  • +0.28 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Старый кэп I от 17.02.2016 21:30:18Я не претендую на истину в последней инстанции
Я просто рисую картинку, какой она мне видится (и не только по одному общению с экс-сослуживцем, на Укрии у меня много родственников и знакомых)
И еще - я не испытываю никакого оптимизма по отношения к жителям Укрии. По крайней мере к их подавляющей массе
Майдана не будет.


Скрытый текст

Вот как-то так


Да неужели хоть кто-то еще написал, что Майдана не будет. А я то думал, что один тут такой остался Фома неверующий. Поддерживаю, камрад, двумя руками и с аргументацией согласен. Все так. Но два момента, таки, уточню....
1. Из всех аргументов я бы отметил тот, где Вы пишите о массе гуляющего на руках оружия. Ведь этот фактор может сыграть в обе стороны. Сформировать эскадроны смерти может не только власть, а при определенном развитии событий и ее оппоненты. Это тоже надо иметь в виду.
2. Есть в Укре такая тенденция, даже не тенденция, а закономерность - превалирование бардака над государственностью. И чем дальше, тем больше бардака и меньше государственности.
Есть вариант, что кол-во перерастет в качество и бардак (если состоится резкий экономический звиздец), таки, захлестнет страну, уничтожив государственность полностью. Не сейчас, естественно - рано пока. Но вариант такой в перспективе имеется.

А пока же согласен с Вами полностью. Особенно в если исходить из варианта Миролюба и Вика о пиндоМайдане для смены Порошенко. Вообще непрохонже.
Отредактировано: Карел - 18 фев 2016 01:12:48
  • +0.57 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1060467
Дискуссия   156 0
Путин о выполнении Минских соглашений

Связывать снятие санкций Евросоюза в отношении России с полным выполнением минских соглашений "бессмысленно". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин после переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном.


"Связывать снятие санкций со стороны ЕС с окончательным решением, доведением до логического конца минского процесса сегодня бессмысленно, потому что, повторяю, не на стороне России находится этот шар", - говорит президент.


Российский лидер вновь перечислил пункты Минских соглашений, которые на данный момент не выполнены, подчеркнув, что "все это зависит не только и не столько от России".


По его словам, "мы слышали и слышим сегодня, что все это (снятие санкций с РФ) зависит, прежде всего, от выполнения Минских соглашений между конфликтующими сторонами, которые поддержаны в "нормандском формате" Россией, Францией и ФРГ".


"Но мне кажется, что любой объективный наблюдатель сегодня видит, что мяч на стороне украинских властей. Это они, прежде всего, должны выполнить условия минских соглашений", - подчеркнул президент РФ.
http://www.segodnia.ru/news/172757
Отредактировано: Боярин - 18 фев 2016 01:12:11
  • +0.81 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 17.02.2016 22:06:09Может потому, что все, кто выжил в Гражданке, сдриснули за кордон и на территории СССР их не осталось?

Его превосходительство товарищ генерал-лейтенант


25 октября 1941 г. — не самый лучший момент для анонсов книжных новинок. Гитлеровцы у стен Москвы, офицеры вермахта рассматривают в полевые бинокли Кремль. Но вот о чём сообщает пресса того дня. Газета «Известия»: «Тревожные дни, нависшие над фронтовой Москвой, ни на один день не прекращают духовной жизни города... Быстро расходятся только что вышедшие воспоминания генерал-майора Игнатьева «50 лет в строю».


Кто такой этот Игнатьев? Почему в СССР, находящемся на грани военной катастрофы, так популярна его книга? И, кстати, подумаем над названием. 50 лет — выходит, что этот Игнатьев начал служить в 1891 г. Значит, царский офицер. С чего бы «белогвардейской сволочи» такая честь?

 Алексей Игнатьев может быть занесён в любую книгу рекордов как дважды генерал-майор. Впервые он получил большую звезду на погоны в сентябре 1917 г., будучи офицером Генштаба Императорской армии. И вторично был представлен к этому званию в 1940 г., но уже как офицер Рабоче-крестьянской Красной армии.

Игнатьев распоряжался деньгами Российской империи, выделенными на закупки. После революции он переоформил банковские счета на своё имя и свёл их в один, но очень большой — 225 млн золотых франков. Чтобы был понятен масштаб, лучше перевести эту сумму не в нынешние рубли или доллары, а в золото из расчёта один франк — 0,774 г. Получается, что Игнатьев владел золотом общим весом 174 тонны 150 кг. Теоретически он мог бы распорядиться им как угодно — средств хватало даже на небольшой, но комфортный остров. Но вышло иначе. Аристократ и белогвардеец отдал всю сумму молодому советскому государству. Всю, до единого сантима! Взамен просил одного: «Лучшей наградой для меня будет советский паспорт, возможность вернуться на Родину и вновь служить России».


http://oko-planet.su/history/historysng/310113-ego-prevoshoditelstvo-tovarisch-general-leytenant.html



----------
Ну и сравним как украинские русские в Россию ехать НЕ ХОТЯТ..
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.33 / 47
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 17.02.2016 21:48:03эм..ваше..? 


Дык осенью не удвоение будет. Курс вырастет в 7,5 раз до 60 осенью, после дефолта



Цитата: Цитатаа бездоказательной пропагандой занимаются камрады с украины + Карел..ага, всё именно так.Грустный
Хотя камрады с украины всего лишь отмечают, что хоть доллар и растёт, но более детальные прогнозы насчёт скорости его роста дело неблагодарное.
.
ЗЫ и вообще..тут кому-то на Пасху русского царя обещали - как это скажется на курсе гривны?)


Моё, да. Вы правда в упор не видите слов ПОСЛЕ ДЕФОЛТА, Вот не хотите видеть, и всё тут. Мне вообще конечно удивительно, что люди, которые вообще в своей жизни не сделавшие никаких прогнозов, пытаются указывать как сильно неправы те, кто такие прогнозы даёт. А вот попросишь Вас дать прогноз - фигушки.  Не дождёшься. У меня во всех моих прогнозах по поводу курса указано "после дефолта". То есть после юридического признания факта дефолта. Потому что именно после этого начинает работу формула, связывающая ЗВР и М2. Причины этого объяснял выше
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,153.22
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,904
Читатели: 92
Цитата: Карел от 17.02.2016 21:54:06Да неужели хоть кто-то еще написал, что Майдана не будет. А я то думал, что один тут такой остался Фома неверующий. Поддерживаю, камрад, двумя руками и с аргументацией согласен. Все так. Но два момента, таки, уточню....
1. Из всех аргументов я бы отметил тот, где Вы пишите о массе гуляющего на руках оружия. Ведь этот фактор может сыграть в обе стороны. Сформировать эскадроны смерти может не только власть, а при определенном развитии событий и ее оппоненты. Это тоже надо иметь в виду.
2. Есть в Укре такая тенденция, даже не тенденция, а закономерность - превалирование бардака над государственностью. И чем дальше, тем больше бардака и меньше государственности.
Есть вариант, что кол-во перерастет в качество и бардак (если состоится резкий экономический звиздец), таки, захлестнет страну, уничтожив государственность полностью. Не сейчас, естественно - рано пока. Но вариант такой в перспективе имеется.

А пока же согласен с Вами полностью. Особенно в если исходить из варианта Миролюба и Вика о пиндоМайдане для смены Порошенко. Вообще непрохонже.

 Чтобы - при отмеченных мною на Укрии условиях - сформировать"эскадроны смерти" оппонентами действующей власти надо:
 - саму эту власть иметь. То, что мы имеем сейчас на Укрии - это вариант внешнего управления страной силами национальных коррумпировано-бандитских элементов, срощенных с маргиналами в силовых структурах и компрадорской буржуазией. Бороться с этой властью бессмысленно - все равно, что пытаться жажать в кулаке кусок говна - однозначно выскользнет, оставив грязь и вонь. Можно ставить вместо Яйценюха ЛЮБОГО из ВР - ничего не изменится. Будет прыгать ровно так, как ему скажет;
- иметь оппонентов данной власти, обладающих крупными средствами, обширными СМИ и железными яйцами, чтобы все это применить. И главное - ЗАЧЕМ???? Зачем оппнентам нынешней власти ее ЛОМАТЬ, если с не вполне можно ПОРЕШАТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ. Это понимают даже наиболее толковые нацики - вон, Ярош, все понял и не захотел повторять судьбу Эрнеста Рема;
- а те из укрополитиков, которые готовы что-то поменять в политике ( естественно, ради личных ништяков) - не имеют ни денег, ни СМИ, ни других ресурсов
И ничего, что может изменить данную ситуацию, я не вижу. В обозримом будущем
  • +1.10 / 10
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №1060468
Дискуссия   105 0
Немного текста в жанре "путевые заметки" 

О ксеноморфах  (Из цикла «Записки одессита из Восточной Новороссии»)

… Донецк начала 2016 года производит необычное впечатление. Он не очень весел, он лишён той суетливости, которая вообще свойственна крупным городам (и которая делает их похожими на муравейники). Он лишён вечерней, сверкающей огнями рекламы, праздничности столиц. Он строгий, немного суровый, не очень людный – как, впрочем, и положено прифронтовому городу и столице молодой Донецкой Народной Республики, ведущей освободительную войну с врагом, который окопался у самых окраин города.


Скрытый текст

… Размышляя на эти философские темы я подошёл к одному из магазинов сети «Первый республиканский супермаркет», с удовольствием посмотрел на родного двуглавого орла в его эмблеме и зашёл внутрь. 

Я купил булку донецкого хлеба, палку макеевской колбасы, бутылку абхазской минералки,  краснодарского масла и белорусской ряженки, рассчитался русскими рублями и довольный пошёл домой.
Закатное солнце подсвечивало оранжевым горизонт и мне было спокойно и легко на душе.


http://odzeml.livejournal.com/540.html
Отредактировано: Alexey_C - 18 фев 2016 01:39:57
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.20 / 73
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №1060469
Дискуссия   81 1
Россия подала в суд на Украину по долгу в три миллиарда долларов


Цитата: ЦитатаУкраина оказалась не готова вести переговоры в духе "доброй воли", сообщил глава Минфина России. По его словам, иск подан после неоднократных безуспешных попыток призвать Киев к конструктивному диалогу о реструктуризации задолженности.


Шипилин:
Цитата: ЦитатаУ Минфина РФ было два варианта рассмотрения дела: либо в английском национальном суде, который предполагает открытый процесс, либо в Лондонском международном арбитраже, где слушания конфиденциальны. По понятным причинам выбрали Высокий суд, а не закрытый арбитраж — далеко не все верят джентльменам на слово.



Похоже, будет интересно. Где ж столько попкорну взять?! Веселый
  • +1.85 / 35
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: kdb от 17.02.2016 20:45:45Даже побасенки (подчеркиваю, что побасенки из своих "источников" я подтверждения не получил) читал, как в том же Харькове в военкоматы чуть ли не очередь была защитников "за единый бандерштадт". Наверное первые "корованы хабара" застлали все и вся "праведному украинцу" (что в принципе естественно наверное для человеческой природы, хотя все зависит от воспитания и морали привитой в детстве, что с ней итак понятно...), да еще и земельку обещали на шару! Западенцам точно обещали, они за ней и поехали, да еще и за рабами (озвучено моим знакомым из Макеевки).

Мне похожую же историю рассказал родственник из Северодонецка...Причем он сам родился в Черкасской области, а всю жизнь прожил сначала в Макеевке, потом в Северодонецке...Заканчивается она еще круче, когда спрашивают а кто на этой земле работать будет (а донбасс он херовый в смысле сельского ходяйства - воды нет, только подсолнечник хорошо растет), а он отвечает спросившей ьбабки - вы...Это мне рассказали месяц назад, и я по другому стал смотреть на нашивки рабовласник - они ведь действительно в это верят, они одержимы собственным преосходством...Но в прощлом году этитими хоршенько удобрили поля дебальцевской птицефабрики...Теперь они только мародерством занимаются - а пограбили они донбасс славненько - почти как немцы в 42-43  
  • +0.37 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1060476
Дискуссия   53 0
Киев по собственной дурости нагадил Китаю

Украинские радикалы и власть, заблокировавшие проезд транзитного российского транспорта, тем самым нанесли удар по ряду других стран.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский экономист Всеволод Степанюк.


«Российские автомобили возят не только российские товары, — отметил эксперт. — Они могут везти, белорусские, литовские, молдавские, китайские, казахские товары. И все предприятия и предприниматели из этих стран будут страдать от таких действий украинских псевдопатриотов или необдуманных действий украинского правительства.  Так что имиджевые потери для Украины огромны, и такие деструктивные действия не на пользу государству».
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 18 фев 2016 01:37:02
  • +0.75 / 15
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Миролюб от 17.02.2016 22:20:41Форум - это катализатор патриотизма!
ПС: правда некоторым во вред - зашкаливают эмоции, пропадает здравый смысл.
А кто ищет не пропаганду, а информацию и реальные факты - тому форум в тему.

да какая тут информацию...Хочешь информации реальной позвони в Макеевку и спроси а как вы живете уважаемые...Я вот сегодня очередной раз позвонил узнал например новть, что многие из тех кто раньше получал две пенсии хохляцкую и днровскую, теперь хозляцкуб не получают - потому шо хохлы по максимум пережали гайки, и затягивают вопросы переоформления, а также закрыли КПП...А пенсии копеечные ДНР - за гранью физического выживания, зарплаты на уровне 5-7 тысяч рублей - но платят нерегулярно (а есть и 2 тысячи рублей нпример у мерчандайзеров в магазинах)...У двоюродной пенсиисестры 2200 рублей, у тетки 3500...Цены ростовские...ситуация полнейшей нищеты - даже 90 не сраниватся - тогда снаряды не летали...   
  • +0.29 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: exUSSR от 17.02.2016 20:27:33Вот и все   Незнающий "аргументы" у оппонента.
А как дышал...Веселый

Вот чего у хохлов много - так это спеси и попыток блефовать.
Только в итоге сдуваются, как и этот пассажир.

Пожалуй, самый интересный феномен во всём этом - это попытки хохлов в ответ на просьбу найти аргументы против - найти не аргументы вовсе, а недостатки у оппонента. Мы это видим каждый день везде. В телеэфире, в прессе, в интернете, да и в реальной жизни. Везде принцип один: в ответ на любой вопрос, который неудобен хохлу, мы получаем: "зато у Вас курс 80", "зато нас поддерживают Штаты", "нам не дадут пропасть - ведь мы такие ценные, без нам миру хана".  Ни одного конкретного ответа. И это печально.
Мы же видим, как у людей спрашиваешь, какой курс будет 1.04? Ну назовите нижнюю границу курса? Мне в ответ говорят: а ты плохой прогнозист - у тебя ни один прогноз не сбылся. Отличный ответ. Ну вот как с такими разговаривать?
И они ещё смеют обвинять в демагогии? Как у них это в голове укладывается?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 46
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Карел от 17.02.2016 23:03:20Вы слепой? Я в третий раз пишу, что не рассматривал ваш график

Ну вот. Человек не рассматривал график, а влезает в спор. Ну что же, Ваше право
Цитата: Цитата


Ну-ка, ну-ка. То есть Вы мне говорите, что я плохой прогнозист, когда при курсе 8 предсказал рост в 7,5 раз осенью 2014 года?
давайте ка вспомним, какой максимальный курс сделок был в феврале 2015 года?
В феврале 2015 года курс доллара на черном рынке Донецка достиг 50 гривен, а в обменниках Украины - по 40 гривен.
Вам нужно было дать совсем точный прогноз? А какой Вы бы дали прогноз курса когда доллар стоил 8 или 10 или 12 гривен?
Вы предполагали такой рост?

Вот странные Вы, хохлы люди. Даже если Вы не хохол - Вы аедёте себя абсолютно по-хохлятски: вместо аргументов пытаетесь копаться в личности оппонента. И Вам это доставляет превеликое удовольствие. И свою демагогию вы называете аргументами, а факты оппонентов - демагогией.
Отредактировано: NavyGator - 18 фев 2016 02:50:06
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.64 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ибрагим Оглы от 17.02.2016 23:16:42Почитал. Ни одной цифры, бла-бла-бла.
Я уже писал, что мой прогноз на сегодня приблизительно год назад я давал. Это 20-30 гривен за доллар.

Ну врать то не надо, что ни одной цифры??? Вы кому врёте?
Вот прогнозы с цифрами. Сбывшиеся. Помесячно. 29 разных прогнозов со ссылками и цифрами: http://forum.kurs.co…entry49035
Вы зачем враньём чего-то доказать пытаетесь?
И ещё. Вот я предлагаю Вас сделать прогноз по курсу доллара на 01.04., 01.07 и 01.10. Вы готовы или нет?

И бла-бла-бла пока - это у Вас.. По Южному потоку ситуация могла быть разной. И вы это прекрасно знаете. Так что то, что Вы ткнули пальцем в небо -  ни о чём не говорит. Ровно как и разброс по курсу - слишком большой, чтобы говорить о чём-то, что Вы дали точный прогноз.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Старый кэп I от 17.02.2016 23:16:02Неа, ничего не изменит
Ибо укроСМИ объявят, что все было уже на мази, на границес ЕС кипами лкжали кружевные труселя, уже у Эуропе считались украинцам эуропейскии пензии, и копались уже на Укрии каналы с кисельными берегами под молочные реки....
Но ВСЕ ВКРАЛЫ КЛЯТИ МАСКАЛИ!!!!!!!
И простой маленький украинец пойдет на огород садить/копать картоху, цыбульку, капусткуи т.д., кормыты курочок, свынив, кролей и т.д  закатывать усе у банки/бочки/кадушки...
И достанет топор, щоб захыщаты СВОЕ!!!
А сына/дочку отправит у Россию/у Эуропы "на заработки"
Вот так и будут жить

Да, грустная перспектива...
Я чего все эти вопросы постоянно подкидываю.... боюсь себе поверить - ведь это один из самых хреновых вариантов. Хуже для России только вариант с процветающей Украиной в составе ЕС.
Вот и тешишь себя мыслями о том, что экономика развалит хохлов или федерализация, или они вместе. Ну на худой конец сами хохлы м.б. себя развалят?
Ан нет... Основная масса людей непонаслышке знающих Украину, говорит о том, что будет бедно, но жить будут, протягивая одну руку к кружевным трюселям, а другой вкалывая в РФ.
Бесперспективно как -то это все, безрадостно. Получается остальная БУ слилась пиндосам надолго... А жаль, если так.
  • +0.62 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1060498
Дискуссия   78 0
«Правый сектор» решил нападать и на белорусских дальнобойщиков

Активисты «Правого сектора» (запрещенная в России организация) двое суток удерживали белорусских дальнобойщиков из-за российских номеров на их машинах. Об этом заявил белорусский канал ОНТ.


После закрытия транзитного проезда российских фур через Польшу, дальнобойщики стали ездить через Закарпатскую область Украины. Однако на прошлой неделе украинские экстремисты блокировали проезд для грузовиков через западную  и северную часть страны.


«Белорусские дальнобойщики, которых двое суток на территории Украины удерживали активисты «Правого сектора», сегодня благополучно вернулись домой», — сообщил канал ОНТ.


Задержанные экстремистами фуры принадлежали транспортной компании из Гомеля. Они перевозили грузы из Германии в Россию, однако в тридцати километрах от границы с Белоруссией автопоезда были задержаны вооруженными людьми. Причиной остановки стали российские номера.


Экстремисты отобрали у водителей ключи и документы и приказали отогнать машины на стоянку. Отпущены фуры были лишь после того, как Россия и Украина договорились о взаимном возврате задержанных грузовиков.


Напомним, ранее министерство инфраструктуры Украины и министерство транспорта Российской Федерации достигли договоренности о введении для грузовых фур режима «еду домой», который продлится с 16 по 25 февраля. Благодаря этому решению приблизительно 600 украинских автомобилей смогут беспрепятственно добраться до Украины. Еще столько же российских автомобилей, которые сейчас находятся на территории стран Евросоюза, также смогут вернуться домой.
Фан
Отредактировано: Боярин - 18 фев 2016 02:51:43
  • +1.44 / 21
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ибрагим Оглы от 17.02.2016 23:16:42Почитал. Ни одной цифры, бла-бла-бла.
Я уже писал, что мой прогноз на сегодня приблизительно год назад я давал. Это 20-30 гривен за доллар.
И про ЮП я три года назад твердил, или даже раньше. Помню, Толя из штанов выпрыгивал, что трубы уже по Кубани проложили, ему некуда деваться.
А как только согласовали через Турцию мутить, то она начала российские самоли сбивать.
Так что, нет никаких формул. и только реагирование на каждодневные вызовы в ручном режиме-это современная экономика.
Но, про будущий курс могу щас спрогнозировать, что пока МВФ не будет транши давать.
Будет ещё скачок девальвации до 35-40. Это нужно, чтобы за бесценок приватизировать остатки активов укрской экономики.




ценность это кучи ржавых давно не модернизироавшися активов да еще без собственных энергоносителей равна стоимости металлолма....что остается в активах гоки кривого рога да 20 миллионов га пвхотных земель - много конечно но для их обслуживания нужно 5 миллионов человек...плюс железка с избыточной инрраструктурой плюс порты... химия-металлургия нэнергетически проигрывают китаю...машиностроение...ыыыы...даже говорить не буду...то есть по цене металлолома - что бендеры сейчас и делают в донбассе граб
Отредактировано: NavyGator - 18 фев 2016 03:22:24
  • -0.33 / 12
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 17.02.2016 21:30:18...
И еще - я не испытываю никакого оптимизма по отношения к жителям Укрии. По крайней мере к их подавляющей массе
Майдана не будет. При формальном параличе СОБСТВЕННО УКРИЙСКОЙ ВЛАСТИ, в стране выстроена стройная система
....
По прошествии лет население Укрии будут и дальше беднеть, все больше и больше виня в этом Россию. Путина. Запад, МВФ... да кого угодно... только не себя
Вот как-то так

Я все таки попробую помечтать о некоем  сценарии при котором ситуация на Украине будет эволюционировать в нужную РФ сторону. Давайте приглядимся к Грузии и наложим тамошние события на Укру.

Во первых про Майдан – На форуме часто звучало, что разочаровавшись в хунте под тяжестью экономического кризиса народ Укры свергнет ее и наступит нормализация. Пусть комрад Карел, намекающий на свое эксклюзивное право на пророчество – «Майдана не будет»- сердится на конкурентов, но я тоже как то в новый антихунтовский  Майдан не верил – по той причине, что ИМХО – рядовое население ни на какое «дело», майдан, революцию – не способно в принципе. Любое общество имеет социальное деление – грубо - мелкий бизнес, интеллигенция, чиновники, менты, армия, средний бизнес, олигархи. Представители верхов двигают общество в том или ином направлении, с помощью сторонников в средних слоях, СМИ, а народ может поддержать или не поддержать проводимую политику, переворот, майдан и т.п. Надежда на «прозревший народ», который «сметет» ИМХО  изначально  неверна. Поэтому, если при  опросе граждан Укры на предмет их настроения  мы не видим готовности свергать Порошенко – это не повод расстраиваться, нищают, но не собираются протестовать – черт с ними. Они уже подозревают, что их надули с ЕС, энтузиазм в отношении хунты скис  – и этого достаточно.
Гораздо важнее настроение среднего бизнеса, среднего чиновничества, понявшего, что их кормовая база стремительно сужается  и посматривающие на лидеров Оппоблока. Осторожный разворот политического курса Укры в сторону нормализации с РФ могут обеспечить именно они. Майдан они не соберут, но целей свих могут добиться, сначала саботируя, то что можно, потом добиваясь децентрализации и выставляя местный патриотизм, опошляя ценности майдана…Глядишь, а вакова уже сняли, Фирташ вернулся в Укру, бывшие регионалы снова ходят гордо выпятив пузо и жалеют бедненький обманутый народ.
Многие скажут, что Ахметов-Фирташ-Мураев и пр. – плохие дяди и нам с ними не по пути… ИМХО, других нет, и Кадыров тоже был не конфета.
  • +0.76 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 52