Украина и украинско-российские отношения

204,917,340 348,312
 

Фильтр
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.02
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,014
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 09.06.2016 22:41:49Муть и хрень. "Мы потеряли" и пр. Чего этот Мураев не презик Украины? Хитрости, коварности, ума в институтах не приобрёл, учился для того что бы публичные интервью давать?
В изду. Нет на Украине национальной элиты или она как этот Мураев - ничто. На теледебатах вся вышлась. От этого и суверенитета нет, утерян. С чего он быть то должен. Инопланетяне туда залететь должны и выправить ситуацию?

  Да не, то что он никуда не попадет - это факт. Покуда американцы контролируют систему. А партийная система это их система. И СМИ их... Все общество скуплено в важных точках. Так повелось с 1991 года.  
  Но он там есть это уже хорошо. Власть может неожиданно поменяться.
  • +0.21 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: bushd от 09.06.2016 22:50:57Хех... для этого надо быть разведчиком и "внедриться в банду". А это редкость. Да и пока результат до конца еще не ясен. И ничего не вывелось, поторопились вы малость. Кого штормило во времена болотной?

Лукашенко отнюдь не разведчик, селюк по содержанию. Но в своих руках, как умеет, страну держит. Какая есть но в Белоруссии сильная , национальная! власть, элита у руля. На Украине нет.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 10 июн 2016 00:53:36
  • +0.09 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1104097
Дискуссия   172 0
Украина сдала России Чайковского и Глинку

После Майдана началось уничтожение украинской культуры, которого не было за все годы независимости Украины.


Такое мнение на круглом столе в Киеве высказал украинский художник-монументалист Анатолий Гайдамака.

«Мы сдали Сикорского России, — подчеркнул художник. — Это ведь такой позор, что мы 20 лет не можем отремонтировать дом Сикорского (на снимке. — ред.). Мы сдали Чайковского, сдали Глинку — рояль Глинки сожгли, пустили на дрова. Все нормально, идем так, чтобы памяти на Украине не осталось. Был еще такой черниговский князь Михаил и его боярин Федор. Это люди, которые не покорились татарам. Из из рода идут все роды российские — Нарышкины, Огневы. Но мы тоже никому ничего не рассказываем. Показать России, что вот — Чернигов. А то думаю, что Илья Муромец где-то под Москвой бегал. Мы ничего не используем, пропаганда абсолютно не действует».

«Удивляешься, почему не сделать в Каменке фестиваль Чайковского, а там же же и Пушкина? Никому это не нужно, включая министерству культуры, — сокрушается Гайдамака. — Сегодня идет уничтожение истории и культуры нашей, которые мы сдаем как раз России. И такого отмщения к культуре после Майдана, к сожалению, мы еще не видели за все время независимости. Все художники говорят, что после революции просто стало невозможно жить».
Навигатор
  • +1.10 / 27
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: bushd от 09.06.2016 22:42:20Видео есть оттуда? По тому что обстреливает ВСУ - интернет забит.

Вот, как раз, хотел спросить... Ну, ладно, с нашими СМИ - всё понятно: "они стонут под тяжёлой пятой кговагого Путина", но, неполживые "свободные" западные-то, где?
Где леденящие душу кадры разрушений и жертв после обстрелов ВСН? Кто-нибудь их видел? Почему-то, слышно только о разрушениях и жертвах на освобождённых территориях! (за исключением, конечно, активной фазы во времена Дебальцево, Иловайска и т.п.)
Отредактировано: SnowDog - 10 июн 2016 02:39:08
  • +1.14 / 29
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 09.06.2016 22:45:29


Скрытый текст
Обширный в пространстве и времени опыт давно доказал: значительная доля покинувших родину не интересуется дальнейшим ходом событий на ней, а помнит ее такой, какой она была в момент расставания. Более того, зачастую запоминается худшее из бывшего тогда: человеку свойственно искать доводы в пользу уже принятого (а тем более — исполненного) решения, и чем хуже ощущения на новом месте, тем нужнее оправдание ухода со старого. Вероятность же несчастливого переезда довольно велика: еще в Риме говорили coelum non animam mutant qui trans mare currunt — «небо, а не душу меняют те, кто за море уходит», и если человек уезжает от житейского неуспеха, то далеко не всегда приезжает к житейскому успеху.


Скрытый текст
Великолепно и в точку!!!! Не так давно, возникла у нас, на кинологическом форме, яростная "дискуссия" (ну, не люблю я слово "срач", шопаделать) с бывшими соотечественниками, ныне проживающими в "европах", на тему "как там хорошо, и как у нас, в России, плохо, а наши СМИ всё врут". Видимо, это совпадение (Улыбающийся), но большинство "неоевропейцев", участвовавших в "дискуссии" не на стороне России, почему-то, оказались с Украины. Надо ещё учитывать, что "кинологический мир" весьма своеобразен. Так, у нас, практически, действует "правило одного рукопожатия". Из-за этого, многократные попытки троллей, весной 14-го, внедрится, потерпели неудачу и быстро сошли на нет. Ибо не могли ответить на простой вопрос: "Какая у вас собачка, и на каких выставках или соревнованиях мы могли с вами встречаться?" И эмигранты, конечно, приезжают в Россию на выставки, продают и покупают здесь щенков, но предпочитают не видеть того, что противоречит их представлениям и ожиданиям. Не все, конечно. Есть и те, кто остался русскими. Так, например, одну нашу "шведку" пытались попрекнуть, что, мол, Швеция её содержит, а она, неблагодарная скотина, всё в сторону России смотрит. Хорошо она ответила: "Я от Швеции не получаю ни копейки. И не собираюсь. Швеция дала мне самое главное - любимого человека! Больше мне от неё ничего не нужно!"
Отредактировано: SnowDog - 10 июн 2016 02:26:28
  • +0.78 / 30
  • АУ
Си Эл
 
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №1104133
Дискуссия   188 0
Год зудело в одном месте написать, но отталкивало то, что когда написала первый пост, о том что у Вас в Луганске происходит и что с Бэтменом: 1 или 2 января - меня все обозвали провокатором...вы же любите первые посты сохранять, вот и посмотрите...
Ладно, не о том, вот читаю и читаю: Вы не представляете как сложно в маленьких городочках под Харьковом выживать и быть в теме и не быть засвеченым, ведь все друг друга знают. Ведь сколько случаев: и с ружьем на 9 мая приходят и угрожают, и жгут друг друга и т.д. но главное, на что хочу обратить внимание на "вк", особеннно на всякие группы типа ПОДСЛУШАНО, потому как именно  там собирается всякий люд, а особенно Павлики Морозовы, которые призывают стучать на всех! До такой степени молодежь уже потеряна, что у меня волосы дыбом встают! Я следила за своим городочком до недавнего времени, но нервы не выдержали всю эту хрень читать до определенных высказываний некоторых индивидумов и отписалась!!!
И вот вопрос, как-то админ этой группы вк проговорился, что находится даже не на территории Укрии, какой стимул ему держать город на тыс 20 населения?А он по серьезному мониторит все посты..Допущу, что за это деньги идут, но ведь копейки(сама на рекламе кое-что имею и это копейки).
Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!
  • +1.04 / 24
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: hotswaper от 09.06.2016 20:18:12Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?"(с)

У настоящего врача выбора нет.
Но не надо иллюзий, повернись ситуация наоборот и какл поставит вылечившего его врача к стенке без всякого сожаления, еще и поглумится.
Такова извечная природа какляцкого лыцарства.
Отредактировано: grizzly - 10 июн 2016 05:55:51
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.13 / 42
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,005.62
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,623
Читатели: 1
Цитата: bushd от 09.06.2016 22:46:04Да не, то что он никуда не попадет - это факт. Покуда американцы контролируют систему. А партийная система это их система. И СМИ их... Все общество скуплено в важных точках. Так повелось с 1991 года.  
  Но он там есть это уже хорошо. Власть может неожиданно поменяться.

"Здесь умных нет!" (почти ц) Добавлю: Вообще! Мураев - аномалия подтверждающая правило и как политический фактор он - ноль... 
И ещё: Большой ошибкой будет пытатся как-то работать с существующей на укре "элитой". С любой! Всякое переформатирование возможно только под внешним силовым воздействием и основным методом может быть только пример "золотых поясов", желательно руками местного населения... Ну подумайте сами, Вам же не придет в голову уговаривать свинью вести себя по-человечески... Не воспримет-с! А вот электрошокер - другое дело!
Отредактировано: BALcat - 10 июн 2016 06:18:37
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.53 / 10
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,970.15
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,296
Читатели: 1
Тред №1104141
Дискуссия   219 2
ЦитатаХерой нашел награду

Жил-был в Кирове русский наци Станислав Кривокорытов.
Как все наци был нищебродом, а еще, как позже выяснилось и идиотом.
Понабрал кредитов, учиться не хотел, хотел все и на халяву, но проклятый Путин лично мешал пареньку жить в шоколаде.
Малолетний придурок - 24 года - поехал зимой 2015 года воевать на Украину. В составе батальона "Азов".
За первый месяц получил аж 1500 гривен, потом зарплату подняли до 10 тысяч.
В феврале 2016 придурок вернулся в город Киров, с карманами полными кровавых гривен.
Сразу был арестован. Следствие все еще идет.
Статья - "Наемничество" - до семи лет лишения свободы.
Если есть свидетели из Мариуполя или из других мест отличия "Азова" - пишите.
Еще второй кировчанин есть в "Азове" - но тот умнее, домой возвращаться не собирается.

http://ivakin-alexey…17003.html
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.79 / 62
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 09.06.2016 22:45:29Вассерман — о том, почему Запад и Украина ждут нашего разорения

Бродя по дискуссиям в интернете, натыкаюсь на бесчисленные исполнения одного сюжета. Некто с черноморских или балтийских окраин Руси, а то даже из дальнего зарубежья, радостно сообщает про какие-нибудь хозяйственные и/или финансовые трудности в Российской Федерации, предвкушает дальнейшие осложнения, радуется выбору своей малой родиной иного пути... Оппоненты, знакомые с положением дел не понаслышке, указывают на сходные — причем существенно худшие — неприятности в местах обитания критика и сообщают о ходе преодоления РФ упомянутых им препятствий. Он не обращает на них внимания или объявляет злостной русской пропагандой. А традиционный довод «пока толстый сохнет — худой сдохнет» обе стороны употребляют равно радостно, ибо каждая полагает себя толще.


Причина таких диалогов понятна. Обширный в пространстве и времени опыт давно доказал: значительная доля покинувших родину не интересуется дальнейшим ходом событий на ней, а помнит ее такой, какой она была в момент расставания. Более того, зачастую запоминается худшее из бывшего тогда: человеку свойственно искать доводы в пользу уже принятого (а тем более — исполненного) решения, и чем хуже ощущения на новом месте, тем нужнее оправдание ухода со старого. Вероятность же несчастливого переезда довольно велика: еще в Риме говорили coelum non animam mutant qui trans mare currunt — «небо, а не душу меняют те, кто за море уходит», и если человек уезжает от житейского неуспеха, то далеко не всегда приезжает к житейскому успеху.




Скрытый текст

Ну да. Как то так, изначально, оно и было. Теперь у упоротых прибавилось много мотивов для русофобии, в том числе и то, что они натворили с 2014-ого. Эту кровь уже никто не забудет и не простит.


И я вам скажу, что русофобия нашла зеркальное отношение к русофобам среди россиян. Мы же были как дети, верили в мировое братство, взаимопомощь итд., когда за  нашими спинами крутили у виска, а позже и готовились к физическому уничтожению нас. Лично я чувствовал себя обманутым после антироссийских событий на Украине, потом ощутил, что меня пытаются унижать, оскорблять, позволяют себе лгать, угрожать, менять историю, унижать мою религию, моего президента, мой народ. Совершенно закономерно я из обывателя превратился в патриота России.
Эта история тоже о патриоте, но о патриоте Украины об эмигранте:

Цитата: ЦитатаБоис, а как вы отреагируете на то, что один небезизвестный в узких кругах персонаж гидея, проживавший в Австралии и оравший во все горло тут на форуме о победе Майдана над путенским Мордором, решил поехать домой в Киев.
Встретится с друганами, выпить горилки. Родителей проведать и так далее.
Что же получилось на самом деле?
По слухам, его друг/ друзья уже успели отличиться в батальоне Донбасс, а один из корефанов числится в батальоне Киев 2.
Так вот, нашего буквоплета гидейского отипашили по само не хочу, вымогали деньги, грозили убить его родителей. Ясное дело чел отдал все, отдал карточи и спин кодами и кэша что было. Держали чела почти неделю, снимая бабло ежедневно с разных банкоматов. Когда деньги кончились они выбросили тело на помойку, в мусорном контейнере его нашли строители. Попал паренек в больничку, прямиком в реанимацию, а когда он на следующий день пришел в себя, то понял что у него уже нет селезенки. Пришел следак, тот слезно просил сообщить родителям что он жив здоров, так как родители все это время ни ухом ни рылом куда сынок пропал. Говорят, они писали заявление, что пропал сын такойто живет в Сиднее, Австралия, но никто его так и не искал, пока сам не нашелся. Корешов его повязали, но в тот же день выпустили, те сказали "да сидели выпивали, потом он ушел, вот свидетели..., все дела"... Дело не возбудили, откуда то появился анализ крови терпилы говорящий о том что у него сильная алкогольная интоксикация и дескать причин возбуждать дело нема. Хотя пацанчик утверждал что он с неделю ничего не пил и не ел, сидел пристегнутым наручниками к крюку в стене. Пиздили пацана каждый день несколько раз, хотели больше денег, узнавали кто из Австралии может его спасти и выслать бабла, а потом видимо испугались, так как чел отключился вообще...
  • +1.43 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1104153
Дискуссия   149 0
СБУ задумала усилить «присутствие Киева» в Крыму

СБУ создала Крымское управление ведомства, оно находится в Херсоне. Задача нового подразделения — «усиление украинского присутствия» на полуострове, информирует пресс-служба СБУ., передает ФАН.

 

«Я уверен, что под руководством Даниила Даценко (руководителя Крымского управления) усилится украинское присутствие в Крыму», — сказал руководитель СБУ Василий Грицак. Ранее, в день своего профессионального праздника, 25 марта, СБУ опубликовала в YouTube ролик «Помним про предателей» с портретами и видеозаписями людей, которые, вероятно, являются бывшими сотрудниками СБУ, но остались в Крыму, когда полуостров вошел в состав Российской Федерации.
http://voenkor.info/content/13609

  • +0.60 / 11
  • АУ
Эталоныч
 
russia
Урал
Слушатель
Карма: +643.17
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №1104167
Дискуссия   308 1
Сходил на Цензор, почитал комменты на некоторые новостные статьи. Там Адъ и Израиль от разрывов пердаков Веселый

Новость



Скрытый текст

Комменты, набравшие максимум лайков



Скрытый текст

Новость про Гадю Хавченко
Если мы скатимся в Третью мировую войну, то Украина будет просто полем боя, - Савченко

Комменты



Скрытый текст

Новость "Оснований обвинять Порошенко в неуплате налогов нет. Все заявления оказались "мыльными пузырями", - Луценко"

Комменты



Скрытый текст

Доскакались. Дебилы, б..дь! (c)
  • +2.63 / 56
  • АУ
Лев Яшин
 
Слушатель
Карма: -24.58
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Rava от 09.06.2016 21:12:43Твое мнение (и поддержка) на.. никому не нужно, на Донбассе особенно.
Сепаратистами являются как раз свидомые и близкий тебе убогий планктон, молчаливо и не молчаливо их поддержавший.
Только не они отделились (разум не в счет, его, наверное, и не было), а отделили части страны сами от себя, своими тупыми криворукими действиями, а потом еще и звериной жестокостью.
Результат закономерен, Дукалис. Ненька твоя пребывает в обкорнанном состоянии, и в прежние границы уже никогда не вернется.

Такие байки в детском садике втирай, как раз аудитория будет под твой уровень рассуждений. Улыбающийся

Фактом же является то, что государством, наибольшим лузером за последние сто лет является Россия, и это она никогда уже не вернется в прежние границы Российской империи или СССР.
Финляндию потеряли, Прибалтику потеряли, Польшу потеряли, Украину и Бессарабию потеряли, Грузию-Азербайджан потеряли, Среднюю Азию - потеряли, скоро Китай построит скоростную ж.д. дорогу Урумчи-Алматы--Бишкек-Ташкент-Самарканд-Ашхабат-Тегеран, и его влияние, транспортные и экономические связи с регионом будут в разы сильнее российских.
При всем этом - миллионы потерь русских в двух мировых войнах, при итоговой утрате громадных территорий.

Этот результат налицо. Россия  сейчас похожа на игрока в преферанс, который продул все дедовское наследство вчистую, зато гордится что под самый конец отыграл маленький флигель, мол теперь я  силен и могуч, фарт пошел. Печальное и убогое зрелище. Подмигивающий

Сегодня показывали по Интеру репортаж из Даугавпилса, латышей там менее 20%, русских 60%, -  стоит американская военная техника, американские флаги. Как там русская весна, подьем России с колен - скоро дойдет до русских Даугавпилса, или порекомендуешь им валить в Россию? Уже города где этнических русских абсолютное большинство находятся под контролем США, великое достижение однако...

За Украину же не беспокойся. Мы молодое государство, даже если Крым заберем через 30 лет - будет нормально, ничего страшного во временных потерях нет. Обьединимся через 30 лет с Беларуссией, заберем себе Воронеж и Смоленск, Брянск и Кубань, столицу сделаем в Минске, там майданов можно не боятся.

С Россией же наладим тесные, дружественные отношения. Будем торговать с Москвой, к тому времени там будут жить армяне, азербайджанцы, грузины, дагестанцы, таджики, узбеки, - мультикультурный город будет, город-государство.
Будет беспошлинная торговля с независимым Татарстаном, Башкирией, Якутией, Кавказскими республиками.

Так что нынешний разрыв экономических связей с территорией нынешней Российской Федерации я считаю ненадолго, уже через пару десятилетий все станет на свои места, как и должно быть. Согласный
Отредактировано: Лев Яшин - 10 июн 2016 10:47:28
  • -5.70 / 155
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Лев Яшин от 10.06.2016 08:22:32Такие байки в детском садике втирай, как раз аудитория будет под твой уровень рассуждений. Улыбающийся




Скрытый текст

С Россией же наладим тесные, дружественные отношения. Будем торговать с Москвой, к тому времени там будут жить армяне, азербайджанцы, грузины, дагестанцы, таджики, узбеки, - мультикультурный город будет, город-государство.
Будет беспошлинная торговля с независимым Татарстаном, Башкирией, Якутией, Кавказскими республиками.

Так что нынешний разрыв экономических связей с территорией нынешней Российской Федерации я считаю ненадолго, уже через пару десятилетий все станет на свои места, как и должно быть. Согласный

Боюсь, что с торговлей с Россией облом буде.
Ну нах нам ваш рапс и солома.  Других товаров из украины не просматривается.
Пы.Сы. Да и спросить хотел - а безвиз вы к тому времени получите? И для кого,  депопуляция укропии обгоняет всех в Мире, кто дохнет, кто в бега, как тараканы с ридной нэньки.
Отредактировано: AGENT RF - 10 июн 2016 10:34:24
  • +1.92 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1104179
Дискуссия   175 0
В Крыму началось создание судостроительного кластера

Севморзавод обретает вторую жизнь после национализации. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) создает в Крыму судостроительный кластер, в который войдут филиал центра судоремонта «Звездочка» на Севморзаводе, конструкторское бюро «Коралл», феодосийский завод «Судокомпозит» и Севастопольский госуниверситет. Крымские корабелы уже получили первые судостроительные заказы и готовятся к кооперации с другими предприятиями ОСК.



Севморзавод, мощности которого с 2015 года арендует северодвинский ЦС «Звездочка», на прошлой неделе получил первый за долгие годы судостроительный заказ. Предприятие построит огромный понтонный комплекс, который задействуют при возведении Керченского моста. Проектировщиком выступит севастопольское ЦКБ «Коралл». Комплекс позволит с помощью буксиров доставлять к местам монтажа в Керченском проливе готовые арочные пролеты из металла весом около 4,5 тысячи тонн для автомобильной части моста и около пяти тысяч тонн — для железнодорожной.



Согласно контракту, до конца 2016 года на Севморзаводе изготовят четыре стальных понтона размером 60,2 на 16,5 метра с пятиметровой высотой бортов. Вес каждого составит 665 тонн. На втором этапе понтоны соединят попарно по принципу катамарана, установят оборудование и механизмы, оснастят балластно-осушительной системой, чтобы их можно было притапливать перед погрузкой. Всего работникам Севморзавода предстоит изготовить более 2600 тонн металлоконструкций.

— Этот масштабный заказ поможет севастопольской верфи вернуться к судостроению и плавкраностроению, которое некогда было основной специализацией завода, — считает директор севастопольского филиала «Звездочки» Игорь Дрей.



Севморзавод сейчас — крупнейшее работающее предприятие ОСК в Крыму, в 2015-2016 годах он выполнил около двух десятков судоремонтных военных и гражданских заказов. В дальнейшем его планируют широко задействовать и в судостроении.



— Благодаря уникальному опыту в производстве подъемно-кранового оборудования завод нам интересен как подрядчик внутри корпорации, а также как производитель плавкранов для внешнего рынка, — рассказал вице-президент ОСК по техническому развитию Дмитрий Колодяжный.



Планируется, что около половины всех заказов на крановое оборудование будет поступать от компаний, не входящих в ОСК. Они могут использоваться в портовой инфраструктуре, а также устанавливаться на судах. Вторую половину заказов обеспечит ОСК.



— Практически на каждом из заводов корпорации есть программа модернизации, включающая создание или покупку кранового оборудования, — продолжает Колодяжный. — Эти заказы мы будем размещать в том числе и в Севастополе. Среди них есть крупные — например, кран «Голиаф» грузоподъемностью 1200 тонн, который используется на «Северной верфи». Он стоит миллиарды рублей. Несколько таких заказов загрузят Севморзавод на годы.



В ОСК рассчитывают, что рыночные заказы он сможет выполнять в кооперации с другими производителями кранового оборудования. К примеру, с отраслевой ассоциацией «СоюзКран» ведутся переговоры о сотрудничестве с высокой степенью локализации производства.

В ближайшее время Севморзавод получит по программе модернизации, разработанной ОСК, новые металлообрабатывающие станки и сварочное оборудование для выполнения судостроительных заказов, а в зданиях и цехах проведут ремонт.



Корабль без подгонки



В комплексе с Севморзаводом будет работать ЦКБ «Коралл», которое ранее специализировалось на проектах буровых установок, плавкранов, причальной инфраструктуры для спуска и подъема судов. У него уже есть опыт работы со многими заводами корпорации. Сейчас севастопольское конструкторское бюро включается в структуру проектирования ОСК, получает лицензии и технику для обмена защищенными данными.



Третьим перспективным предприятием кластера станет конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит» в Феодосии, которое сейчас включается в структуру ОСК как филиал Средне-Невского судостроительного завода (Санкт-Петербург). Оно займется разработкой композитных решений для военного и гражданского судостроения.



— Это агломерат конструкторского бюро и завода, который может самостоятельно проектировать, производить и тестировать композитные конструкции, — говорит вице-президент ОСК. — Мы их применяем в корпусостроении и надстройке. Уже сейчас военные корабли, которые производятся на Амурском судостроительном заводе и «Северной верфи», имеют композитные надстройки. А для некоторых типов судов из композитных материалов изготавливаются компоненты движительных комплексов — мотогондолы.



Помимо этого, готовится совместный проект «Судокомпозита» с «Роснано» в альтернативной энергетике — завод сможет разрабатывать и изготавливать лопасти для ветрогенераторов.



Однако, чтобы крымские предприятия смогли участвовать в кооперации внутри ОСК, им придется внедрять цифровые технологии. Конструкторские бюро должны перейти от чертежей к работе с математическими моделями, а на заводах будет установлено судометрическое оборудование — лазерные радары и трекеры. Это позволит минимизировать погрешности, а также изготавливать отдельные блоки по заказу других предприятий.



— Пока корабли и суда собираются с большим количеством подгоночных операций, — объясняет вице-президент ОСК. - Современные цифровые технологии их исключают. Это позволит участвовать в кооперации с другими заводами ОСК, работающими в такой же системе. Мы получим гарантию, что блоки, изготовленные на разных предприятиях, точно подойдут друг к другу.



Морской беспилотник



Севастопольский госуниверситет, со своей стороны, займется подготовкой специалистов для судостроительного кластера. С нового учебного года в СевГУ откроется профильная кафедра, которая будет иметь тесную связь с крымскими предприятиями ОСК.



Объединенная судостроительная корпорация совместно с минобрнауки РФ уже запустила в СевГУ амбициозный проект создания исследовательского судна «Пионер-М», которое спроектируют по студенческим разработкам в этом году и построят на «Севморзаводе» при их участии в 2017-м. После этого на судне опробуют систему безэкипажного судоходства.

— У «Пионера-М» будет три варианта управления, — рассказал руководитель исследовательской секции проекта Максим Евстигнеев. - Первый — с командой на борту, второй — дистанционный, с пульта управления на берегу, и третий — полностью беспилотный. Программируется курс, а судно само выходит в море и выполняет исследовательские задачи. До 2018 года планируем установить комплекс технологий для беспилотного управления.



Чтобы «Пионер-М» работал полностью автоматически, для него создадут роботизированный порт на базе причала в бухте Голландия. Судно сможет самостоятельно швартоваться, а также менять модули с набором исследовательского оборудования.

— Это технологии будущего: к 2030 году, по мнению экспертов, рынок судостроения будет занят беспилотными устройствами на один процент, то есть на 1,5 миллиарда долларов, — говорит Евстигнеев. - Это направление поддержано в рамках Национальной технологической инициативы. По нашим оценкам, стоимость дня работы беспилотного исследовательского судна будет в пять раз меньше обычного за счет отсутствия экипажа.



Ученый считает, что СевГУ способен выполнять в системе ОСК задачи конструкторского бюро по проектированию научно-исследовательских судов (НИС). По его словам, в России насчитывается около 80 НИС, распределенных по разным ведомствам, и 75 из них подлежат списанию по возрасту, а значит в ближайшие годы потребуются конструкторские бюро для обновления российского научно-исследовательского флота.



Между тем


ГУП «Севморзавод», созданный правительством Севастополя в переходный период, выплатит работникам украинского ПАО «Севастопольский морской завод» долг в размере 2,8 миллиона рублей. 300 человек при увольнении не получили деньги за неиспользованные отпуска, а на счетах украинского предприятия денег не оказалось. Теперь задолженность будет погашена за счет арендной платы, которую филиал ЦС «Звездочка» вносит на счет ГУПа.
http://sdelanounas.ru/blogs/78862/
  • +0.51 / 15
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,575
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 09.06.2016 18:19:47А никто не подскажет, где можно смотреть футбол по Интернету через АДОБ ФЛЕШ ПЛЕЕР, встроенный в ГУГЛ ХРОМ? Телик выбросил, всё равно ничего путного Украина не показывает.
П.С. Матч-ТВ чёто тоже не того...

http://checklive.ru/…vropi_2016
http://mibius.com.ua…atchi.html
http://futbik.net/euro/
  • +0.03 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1104183
Дискуссия   153 1
Миссионерство в киевских джунглях

Пригласили вместе со знакомым батюшкой в один киевский вуз, поговорить со студентами. Священник Московского патриархата в украинском институте, да еще в сопровождении катехизатора - случай, как на данное время, совершенно уникальный.

Во-первых, как это ни парадоксально, киевские педагоги представляют собой самый невоцерковленный слой украинского общества. Интересно, что почти при всех больницах города есть храм канонической Церкви, а при вузах – несколько на всю столицу. Вот и получается, что люди, читающие Гомера и Платона в оригинале, обладающие научными степенями, имеют самые примитивные представления о мире религии и питаются банальной «оккультятиной». Кто-то верит в переселение душ, кто-то балуется сайентологией, иной вообще все духовное отрицает по старинке. Есть и считающие себя христианами, но в храме появляющиеся только на Пасху, да и то у раскольников. Процентное соотношение православных педагогов от общего числа вузовских преподавателей наверняка будет более низким, чем доля церковных бабушек среди обитателей самого убогого села.

Во-вторых, вузовский педагог вообще, как правило, смотрит на священника и Церковь сверху вниз. Такая ситуация сложилась не только в Украине - и в этом, большей частью, мы виноваты сами. Слишком мало существует батюшек, готовых показать, кроме семинарского диплома, документ об окончании солидного университета и положить на стол свою кандидатскую. Очень немногие из духовенства и мирян могли бы поддержать разговор о том же Гомере, или процитировать Горация в оригинале. Профессорам скучно с нами, они смотрят на нас как на люмпенов, потому что среди церковников чрезвычайно мало высокообразованных людей. И мы можем сколько угодно рассказывать им про ученость Василия Великого и Григория Богослова. С Василием и Григорием преподавателям безусловно было бы интересно, а вот с нами – почему-то нет.

И, в-третьих, политический контекст. Так как духовенство и верующие Московского патриархата заведомо признаны сторонниками «государства-агрессора», сепаратистами и прочими врагами народа, то факт нашего с батюшкой появления в одном из известнейших институтов Киева надо признать чудом. Это все равно, что в сорок третьем году два красных партизана зашли бы в «Вольфсшанце».

Итак, беседа состоялась. Однако, главное впечатление мы получили не от разговора с молодежной элитой, а во время пятиминутного шествия от метро к институтскому корпусу.

Священник в подряснике и с наперсным крестом вызвал у студентов трудноописуемые чувства. Думаю, если б он шел голым, то изумления и восторга было бы куда меньше.  Дикие возгласы и тыканье пальцем, раблезианский смех и гомерический хохот, сдавленные смешки, шиканье и шипение; перемигивания и перешептывания, толкания в бок соседа и многозначительные откашливания, кривые ухмылки при встрече и козлиное блеяние за спиной – и это все при виде совершенно нормального молодого батюшки, с аккуратно постриженными волосами и бородой! Будь мы обколоты татуировками, обсажены пирсингом, с наполовину выбритыми головами и гайками в ушах, никто бы нас и не заметил. Но подрясник с крестом произвели такую буйную реакцию, какую мы не встречали ни в тюрьме, ни в больнице, ни в реабилитационных центрах для наркоманов (где находятся более здоровые люди, теперь не совсем понятно).

Начавшаяся беседа лишь подтвердила первое впечатление. В планах было говорить о библейском понимании преступления – но, увы! – студенты последнего курса юридической кафедры никогда не держали в руках Библии. Кто кого убил: Каин Авеля или Авель Каина – смог угадать лишь один бойкий парнишка. Поняв, что разговора о первом в мире преступлении не выйдет, мы с батюшкой опустили планку и завели речь о Раскольникове и старухе-процентщице. Через пять минут я первый сообразил, что и здесь есть некоторое непонимание, кто с кем разобрался: он с ней или она с ним. Быстренько свернули на протоптанную дорожку - общепринятые нравственные ценности. Но и тут нас ждала западня. Как-то неосторожно (а может, и неуважительно – каюсь) коснулись темы гей-парада. Оказалось, что большинство аудитории никакого греха в «демонстрации своих сексуальных предпочтений» не замечает. Возник спор, формирующий негативную для миссионера ситуацию: религиозные фанатики опять навязывают запреты. Мы принесли в их свободолюбивую молодую жизнь какое-то ограничение – значит, в нас есть нечто ущербное.

Короче говоря, конструктивного диалога не вышло. После беседы состоялась вторая часть нашего выхода из студенческих джунглей. Впрочем, Бог послал нам утешение в виде маленького мальчика, который, подъехав на велосипеде, выпалил: «Христос Воскресе!» И, прежде чем мы ответили, спросил у моего попутчика: «А вы батюшка или священник?»

Когда мы горестно хлебали кофе возле метрополитена, последовал звонок от преподавателя, устроившего встречу. Вопреки ожиданиям, студенты оказались довольны. Во-первых, экзотика – живой «московський піп». Во-вторых, для них явилось совершенной новостью, что со священником можно разговаривать как с человеком. В-третьих, мы почему-то не призывали ненавидеть Украину, в кого-то стрелять и кого-то свергать. Это показалось студентам удивительным. Мы ведь «слуги Путина» – как же так, без пропаганды?

В общем, миссионерскую вылазку можно было признать вполне удачной.

***

На обратном пути в храм мы с батюшкой молчали. В голове однообразно крутилось несколько предложений, последнее – с вопросительным знаком.

Киев, европейская столица. Двадцать пятый год «незалежності». Ведущий вуз страны. Последний курс, выпускники. Без пяти минут юристы и адвокаты, судьи и прокуроры.

Камо грядеши, Украина?
Ссылка
  • +0.59 / 28
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Лев Яшин от 10.06.2016 08:22:32С Россией же наладим тесные, дружественные отношения. Будем торговать с Москвой, к тому времени там будут жить армяне, азербайджанцы, грузины, дагестанцы, таджики, узбеки, - мультикультурный город будет, город-государство.
Будет беспошлинная торговля с независимым Татарстаном, Башкирией, Якутией, Кавказскими республиками.


Вот все на форуме толкуют о важности идеологии и это так, потому что идеология объясняет народу путь, по которому ему следует идти из настоящего в будущее.  Причём один важный момент отличает идеологию от мечтательства - это описание в идеологии инструментов достижения цели. А вот у автора вдохновенного спича о том, как прекрасно всё будет в будущей Украине нет ни слова об инструментах.  И понятно почему - потому что инструментов таких нет в природе.  Поэтому автор спича не кто иной как доктор у постели неизлечимо больного: "с вами, батенька, будет все хорошо, вы обязательно выздоровее и еще на свадьбе своих правнуков погуляете."  А тем временем ушлые родственники заказывают место на кладбище. Смеющийся
Отредактировано: Вика - 10 июн 2016 11:11:42
  • +0.55 / 19
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: SnowDog от 09.06.2016 23:46:02Вот, как раз, хотел спросить... Ну, ладно, с нашими СМИ - всё понятно: "они стонут под тяжёлой пятой кговагого Путина", но, неполживые "свободные" западные-то, где?
Где леденящие душу кадры разрушений и жертв после обстрелов ВСН? Кто-нибудь их видел? Почему-то, слышно только о разрушениях и жертвах на освобождённых территориях! (за исключением, конечно, активной фазы во времена Дебальцево, Иловайска и т.п.)

Кадры будут, подождите.  В аккурат к обсуждению вопроса о продлении санкций. Сейчас обстрелы ВСУ усилились - для Киева необходимо запечатлеть отвертку. Пока ничего не отснято,  провокации будут все более наглыми. Если запечатлеть не удастся, тогда что-нибудь срежиссируют. Помните. Рошен куском автобуса размахивал? 
  • +0.44 / 12
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  10 июн 2016 11:19:44
...
  Николай Викторович
Тред №1104187
Дискуссия   177 4
Опять зрада Дъявол "После дождичка в четверг" или "Когда рак на горе свистнет"Веселый


ЕС отложил решение по безвизовому режиму для Украины до сентября

Государства-члены ЕС до сентября отложили принятие решения относительно предоставления безвизового режима для Украины, Грузии и Косово.

Об этом 10 июня пишет влиятельное издание The Wall Street Journal, ссылаясь на инсайдерскую информацию, полученную от одного из европейских дипломатов.

По данным источника, пожелавшего остаться неназванным, комитет постоянных представителей стран Евросоюза на прошедшем 8 июня заседании так и не смог прийти к согласию по вопросу безвизового режима для страждущих стран.

Показательно, что, по данным The Wall Street Journal, предоставление безвизового режима натолкнулось на противодействие Германии и требует дополнительного изучения перспектив открытия границ для Украины и Грузии и гарантий безопасности.

По словам дипломатического источника, есть также страны, которые настаивают, что до решения по безвизовому режиму для Украины, Грузии и Косово следует окончательно определиться с введением безвизового механизма для Турции.
http://rusvesna.su/news/1465541065
-----------------------------------------------
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.38 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 37
 
RedLong , Максим Н.