Украина и украинско-российские отношения

204,714,857 348,178
 

Фильтр
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №572037
Дискуссия   117 0
Цитата: Хроноскопист от 24.05.2013 13:09:56
Ничего особенного украинцы делать не должны. "Украинский" Путин уже есть. Он же "русский", "белорусский", "казахский" и протчая и протчая. Живёт в Кремле и телевизоре.
Другого у украинцев возникнуть в принципе не может, ни при каком раскладе. (Останавливаться на этом не буду, и так понятно). Чтобы сделать его полностью своим, украинцам следует слать ему челобиную (типа, "приди к нам, мы будем дети твоя"), примерно раз так в год; тогда, глядишь, лет через -дцать и ответа положительныого можно дождаться. Только просить надо очень-очень искренне и настойчиво, и все ответные указания исполнять буквально, зглядывая Путину в рот.


А где гарантии, что Украину присоединят к России, даже если это будет выражено подавляющим большинством голосов  украинцев на референдуме и решениями ВР и Президента? Областями, можно даже районами - никаких автономий и с полным отказом от всего украинского. Не найдется ли еще встречных требований со стороны России, отговорок каких-либо?
Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия вроде не против - а их не берут. А тут Украина.  Улыбающийся
Если Украина добровольно откажется от своего суверенитета - распустит армию (хоть она и символическая) и все органы государственной власти, включая таможню - где гарантии что этим не воспользуются другие страны - пока Россия будет размышлять и прикидывать?  
 А если это будет личная уния - что будет после смерти или ухода Путина? Украинцы народ непостоянный - а если им другой правитель не понравится?

Тем более что никто вроде украинцам и не предлагает присоединиться к России - все о каких-то ТС и ЕЭП речь идет. Рискованный это шаг, не пойдет на него рядовой гражданин, и элита не пойдет. Ведь как жить дальше, если Россия откажется?
Отредактировано: рыжий инноватор - 24 май 2013 13:37:53
  • -0.04 / 14
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №572043
Дискуссия   50 0
В Киеве завтра будет марш вышиванок и одновременно -- запрещенный гей-парад, ибо понаехали и Европа просит... Так что для обывателей неясно: те кто в вышиванках 3,14дорасы-ЛГБТ -- или кто без них? Или все, кто вышел -- ЛГБТ?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.68 / 23
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №572050
Дискуссия   69 0
Цитата: рыжий инноватор от 24.05.2013 13:32:26
А где гарантии, что Украину присоединят к России, даже если это будет выражено подавляющим большинством голосов  украинцев на референдуме и решениями ВР и Президента? Областями, можно даже районами - никаких автономий и с полным отказом от всего украинского. Не найдется ли еще встречных требований со стороны России, отговорок каких-либо?
Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия вроде не против - а их не берут. А тут Украина.  Улыбающийся
Если Украина добровольно откажется от своего суверенитета - распустит армию (хоть она и символическая) и все органы государственной власти, включая таможню - где гарантии что этим не воспользуются другие страны - пока Россия будет размышлять и прикидывать?  
 А если это будет личная уния - что будет после смерти или ухода Путина? Украинцы народ непостоянный - а если им другой правитель не понравится?

Тем более что никто вроде украинцам и не предлагает присоединиться к России - все о каких-то ТС и ЕЭП речь идет. Рискованный это шаг, не пойдет на него рядовой гражданин, и элита не пойдет. Ведь как жить дальше, если Россия откажется?

В  случае подавляющего желания украинцев присоединиться к России, гарантия со стороны России только одна-подавляющее желание россиян присоединить Украину. Пока-что увы все наоборот. Ни та ни другая сторона не желают воссоединяться. В отношении личной унии-сначала Путина надо короновать на императора.
  • +2.62 / 18
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №572054
Дискуссия   54 0
Цитата: рыжий инноватор от 24.05.2013 13:32:26
А где гарантии, что Украину присоединят к России...
Рискованный это шаг, не пойдет на него рядовой гражданин, и элита не пойдет. Ведь как жить дальше, если Россия откажется?


Если Путин решит, что пора, то не сомневайтесь - время пришло. Другое дело, что, действительно, предварительных условий будет очень много. И именно от их неукоснительного выполнения будет зависеть решение. И даже при этом нет гарантии его скорости. "Оккупацию надо... " (ну, Вы текст знаете).
  Но - "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет" (с) Если Путин откажется наотрез, то рядовому гражданину лучше и не жить. На Украине уж точно. Так что, слова гимна и правильную историю лучше выучить заранее.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.74 / 23
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  24 май 2013 14:27:22
...
  Voyager77
Тред №572067
Дискуссия   40 0
Цитата: Влад_10bdb1
Судя по флагу, вы из России. А судя по высказываниям, вы стоите на крайних патриотических позициях. И для вас украинцы все враги. Уже потому что они украинцы. У меня другая позиция. Я не считаю их всех чохом врагами. Но и в друзья поостерегся бы записывать. У каждого своя голова. И кто он, они будут решать сами. Но направление для этого нужно выбирать верное.  И когда большинство голосует за западный выбор, это одно. И это понятно. Но почему вы против того чтобы большинство выбрало восточный путь? Я тут не понимаю. Что уже кто-то готовит законы об объединении? Разговор идет только  о направлении.  А вы сразу белый - красный. Да для украинцев хоть раз решиться на что-то  - уже подвиг. А вы им уже и условия ставите.
Ну а по поводу русского креста. В 90-е годы нас пугали им. В России. Но слава Богу с демографией начало что-то решаться. Но это только у нас. На Украине все гораздо более запущено в этом вопросе. И выполнение  этого действа ускоряется. Русских украинцев становится все меньше и меньше. И даже самого этого понятия. Русский украинец. Или украинский русский. Скоро их вообще не останется. Даже таких. Вот об этом я и писал. И что вообще самое обидное. Все сделано самими. Безо всякой оккупации. Мягкая сила.



Сами, говорите? А пропаганда, потоком льющая на уши простых жителей Украины? А Шустер с Кисилевым, обливающие грязью Россию? А американский посол, вручающий дипломы курсантам? Слишком много А. Украинцы дезориентированы. Они, может, и взялись за что-то, да вот проблема: что такое хорошо, а что такое плохо? Вопросов много, ответов никаких. Украина страна оккупированная. Фактически. Западная и националистическая пропаганда делает то, что не сделала немецкая оккупация - русские постепенно растворяются. Уходят.
Логика советует скорее освобождать родичей от врагов. Но. Если мы сейчас их освободим, то будем в глазах этих самых родичей врагами. Они будут "освобождаться" от влияния русских, не замечая, что сами гибнут, ибо они русские и есть. Нет. Процесс освобождения надо начать с излечения мозгов. А процесс этот длительный. Очень. Нужно, чтобы полностью сменилось поколение. То есть лет 50-70. Можно и быстрее, но для этого нужно интенсифицировать лечение.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +3.63 / 30
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  24 май 2013 14:38:27
...
  Voyager77
Тред №572074
Дискуссия   42 0
Цитата: Mordorec
Да, я из России. Позицию свою определяю для себя как имперскую.
Что касается украинцев (в целом, все исключения в данном случае не учитаваются): я считаю их врагами. Враги для меня - америкосы. А украинцы - просто предатели. Идейные. Идею мощного государства они променяли на "еврообочину" ("еврошлях" у них как-то не задался). Вообще-то, я родом из СССР. И раздел Союза пришелся у меня на вполне сознательный возраст. Тогда мне казалось, что понятия "русский", "украинец", "белорусс" - исключительно географические. Мы все были "советский народ". И отношение к образованию отдельных государств было как к чему-то несерьезному. В конце концов, в СССР тоже были формально самостоятельные республики. Постепенно выяснилось, что все это разделение - всерьез. Да еще с предъявлением более или менне серьезных претензий к России - за что? Это было непонятно. Мы же были одним целым - откуда взялась рознь? В т.с. "простых людях". А она не просто взялась, но только крепла с годами. Вот и весь "восточный путь", которого никогда и не было. Сильная единая страна оказалась украинцам не нужна. Пусть живут в маленькой и слабой.
Как то так.



Точно такие же слова говорят и пишут очень многие украинцы, и даже русские на Украине, но по отношению к России. Мы друг для друга предатели. Так получается. И что с этим делать?
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.43 / 17
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №572075
Дискуссия   149 0
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 24.05.2013 13:50:49
В  случае подавляющего желания украинцев присоединиться к России, гарантия со стороны России только одна-подавляющее желание россиян присоединить Украину. Пока-что увы все наоборот. Ни та ни другая сторона не желают воссоединяться. В отношении личной унии-сначала Путина надо короновать на императора.


Самое интересное, что желание присоединиться к России областями и отказаться от всего украинского прямо противоречит Конституции Украины. И любого гражданина Украины призывающего к этому чисто формально следует привлекать к ответственности. Кстати, интересно, как квалифицировать попытку изменить саму Конституцию либо попытку провести референдум, - ведь даже подготовка к законодательной инициативе может быть рассмотрена (в украинских условиях) как посягательство на территориальную целостность и суверенитет.  И даже после гипотетического присоединения Украины к РФ (даже областями) - все равно у украинцев будет значительная автономия от Центра (области в России и Украине имеют разный правовой статус).

Конституция Украины

Статья 1. Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство.

Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.
Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы является целостной и неприкосновенной.

Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия.

Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины...

Статья 11. Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры...

Статья 17. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего Украинского народа.
Ссылка

Кстати, Конституция России гораздо более лояльная и менее жесткая в своих определениях.

Статья 5

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.

2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.
Ссылка
Отредактировано: рыжий инноватор - 24 май 2013 15:23:46
  • +1.11 / 9
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №572081
Дискуссия   214 0
Цитата: NavyGator
Мне вообще не очень понятно, когда люди начинают говорить, переводя фактологию в плоскость эмоций, как это делаете Вы. Вам по существу есть что сказать? Или кроме эмоциональных оценок сказать нечего? Если так, то зачем вообще писать на форуме?
К тому же посмотрел ВСЕ Ваши посты мне. Не соизволите указать мне в каком из них Вы уже СТО раз ответили мне и всё объяснили, кроме конечно таких слов как  "песец", "феерия" и "пирдуха". Странно что ни один из модераторов за эту повторяющуюся провокацию флейма Вас так никуда и не отправил ни на какую помывку.
Когда аргументов нет, начинают оскорблять. Это в прямую относится к Вам.



Значит так, mse отправлен согласно Правилам за резкие эпитеты.
Но и постоянные личные разборки - вчера с одним, сегодня уже с другим - тоже переходят всяческие границы.
Почему каждое появление на ветке сопровождается какими-то выяснениями, личными препирательствами - и в итоге переходит в срач?
Согласно Правилам:
Троллизм - Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне, либо в качестве метода сетевой войны.

Кроме того, что это за манипуляция с никами?
Не так давно форумчане лицезрели это:


Цитата: NavyGator
Пишу об этом здесь, потому что в тот момент я продумывал свой последний пост на форуме Глобальная Авантюра.
Я принял решение закрыть ник Навигатор и, соответственно, сложить с себя модераторские полномочия...
...я и решил удалить аккаунт на ГА и начать все снова. У меня будет новый ник, никаким образом не связанный с прежним, с нулевым рейтингом, но позиция моя останется прежней. И ни один человек не сможет более сказать, что я чем-то там прикрываюсь.
Наступает время нового ника, под которым я буду на форуме. Но название его я не скажу.Улыбающийся



Вчера посты были под ником Navy Gator - а сегодня они благополучно трансформировались под ником NavyGator.
Что можно запросто отследить как по постам, так и по цитатам оных.
К чему это манипулирование? С какой целью?
Расцениваю как - заведомое введение в заблуждение форумчан - что так же классифицируется как тролизм.
Перед Администрацией будет поставлен вопрос о правомерности манипуляции никами и аккаунтами.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.91 / 28
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,658
Читатели: 0
Тред №572090
Дискуссия   110 0
Цитата: ulissa
Еще бы знать эту твердую позицию  по Украине... Непонимающий


"Сами, всё сами" (с)
Народу Украины и, избранному им, руководству Украины  предоставляется полная свобода действий в рамках созданных сложившихся обстоятельств и пределах, определяемых международным правом Подмигивающий
З.Ы. Для модераторов - данное сообщение не является чатом и в АУ не нуждается.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.75 / 21
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №572104
Дискуссия   95 0
Цитата: ulissa
Еще бы знать эту твердую позицию  по Украине... Непонимающий


Позиция отстраненности от происходящего с предоставленной возможностью желающим влезть в последний вагон уходящего поезда.

Позицию отстраненности я понимаю таким образом.
Обратите внимание на последний скандал с фильмом про крымских татар.
Мы не знаем, сделал ли  это российский консул по собственной инициативе или по сговору со старшими товарищами, но
во-первых, он сказал правду,
во-вторых, его заявления шли в унисон с официальной идеологией укровластей героизации фашистских пособников, следовательно, поводов для обид на "оскорбления" не давал;
в-третьих, официальный Киев  заистерил на почве желания консолидироваться с кем угодно, хоть с Сатаной, лишь бы против России.
в-четвертых, татары отреагировали как и следовало ожидать
http://glagol.in.ua/…la-rossii/
в-пятых, посол заставил укровласти сесть в собственную лужу лицемерия и лжи;

Камушек в гнилое болото брошен, теперь следует отойди подальше, чтобы не забрызгало.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.78 / 17
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №572108
Дискуссия   103 0
Цитата: Voyager77 от 24.05.2013 14:38:27
Точно такие же слова говорят и пишут очень многие украинцы, и даже русские на Украине, но по отношению к России. Мы друг для друга предатели. Так получается. И что с этим делать?



Предательство - грех. Значит надо отрабатывать - по возможности. А то что и россияне предатели, для меня - факт. Поменяли Великую Страну на джинсы, видики и жвачку - грубо говоря. Само собой, были объективные причины геополитического, технологического, экономического и пр. плана. НО в теории права есть такое понятие как "вина" - т.е. психическое отношение лица (лиц) к характеру совершаемого им (ими) действия (бездействия) и к его последствиям. И Вина советского народа, который потом стал украинским, российским, белорусским, казахским и пр. однозначно есть - так как люди прекрасно понимали (могли понять) последствия своего бездействия либо действий, приводящих к краху Страны, но им было пофиг, они решали бытовые вопросы.

НО, россияне коллективно осознали свой грех - что выразилось в том, что из народного желания "сильной руки" в конце-концов выросла обновленная российская государственность (как в форме государственных институтов, так и в форме гражданской самоорганизации - например, сообщества "Авантюры"),  которая так или иначе спросит со всех и каждого: "а что ты сделал для России??". А делать придется много - так как разрушено многое и ситуация в мире, мягко говоря, очень сложная. И откосить от "делания" тоже будет сложновато. И россияне это в целом понимают, что нужно делать, исправлять решать - вместе. Недаром позитивная установка, что "нужно расширять производство", или негативная - "просрали страну - остановились заводы" в российском народе имеет общепринятый характер. Ну принято у нас так - смотреть на "дело", а не на некие "идеалы". В отличие от некоторых.

Даже если на кинопродукцию посмотреть, сначала был "Брат", потом, с большим перерывом,- "Брестская крепость", сейчас с еще меньшим перерывом "Легенда № 17".  Темп - нарастает. Запрос на совместное "делание", на гордость делами великого прошлого, на статус народа-победителя - также однозначен.  

Само собой - каждый зажат бытовыми обязательствами, слабостями - все мы люди. Но стремление, желание и мечта восстановить утраченное, а то и значительно приумножить, у нас, россиян, однозначно присутствует.

У украинцев четко просматривается противоположное желание: первое - избежать обязательств перед "государством", перед "общим". Имеет множество культурных выражений панический страх современного "вукраиньца" перед военной службой и возможностью погибнуть или получить увечье. Россияне тоже боятся. Но я лично знаю нескольких реальных людей, которые из тепличных условий сами ушли служить туда, где и платят меньше и рисков больше - зато делом занимаются, а не штаны просиживают. И тоже эти люди не кричат о своей патриотичности, просто делают. Сомневаюсь, что такое возможно на украинской почве. Я сейчас говорю именно о "службе", а не о бандитизме и наемничестве - типа вукраиньцев в Чечне или Ю.Осетии.
Второе - вукраинець, хочет "фкуссна жрать". Они очень внимательны к потребительским возможностям. В принципе, если отбросить всю шелуху, они хотят не столько евроинтеграции, сколько возможности набрать кредитов потребительских побольше и/или ездить в Европу на заработки. Плюс во "фкуссна жрать" входит и пища интеллектуальная. В политической партии "вукраиньцы", куда по факту  входит большинство жителей Украины, уже сформировались тоталитарные секты, которые дают своим участникам счастье в виде приобщения к мифу об исключительности украинцев.

Т.е. россияне греховны изначально также, как и украинцы. НО теперь россияне будут давить (и уже давят) и "знищать" украинцев за то, что те не раскаялись в своем грехе и не начали искупать его делом, а наоборот упорствуют в нем. Само собой, я не говорю о силовом, военном воздействии, хотя оно при необходимости, я полагаю, будет использовано. Я говорю о том, что "общее" россиян неизбежно вступает в конкуренцию с миллионами украинских "частных"  - в экономике, политике, технологии, науке, культуре, социуме - и "общее" неизбежно побеждает.
Отредактировано: KKKK - 24 май 2013 16:32:08
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +4.20 / 45
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №572115
Дискуссия   85 0
Цитата: Voyager77 от 24.05.2013 14:27:22
Сами, говорите?
Украинцы дезориентированы. Они, может, и взялись за что-то, да вот проблема: что такое хорошо, а что такое плохо? Вопросов много, ответов никаких. Украина страна оккупированная. Фактически. Западная и националистическая пропаганда делает то, что не сделала немецкая оккупация - русские постепенно растворяются. Уходят.
Логика советует скорее освобождать родичей от врагов.
...........
Процесс освобождения надо начать с излечения мозгов. А процесс этот длительный. Очень. Нужно, чтобы полностью сменилось поколение. То есть лет 50-70. Можно и быстрее, но для этого нужно интенсифицировать лечение.



всё так и есть. коротко и ёмко, спасибо.

раздел научная фантастика:
для чего нужны украинцы ?
версий много, вот одна из них.
Недавно была отличная статья Внутренние таможенники точно описывающая  укродействительность как она есть
меня всё время тревожит вопрос  Зачем, а главное кому нужны украинцы в том виде в каком они уже есть?
если есть значит это кому то надо?
чей проект украина давно известно, для чего проект украина известно, как будут украину пользовать -  нет.
если это повторение, то за 20 лет из украины слепили бы польшу
скорее всего "это что то новенькое"  Веселый

25 лет взращивают поколение "хатаскрайников" для которых власть никто и звать её никак, людей которые без взятки и отката даже в магазин не ездят (так и есть) причём тотально все. Сознание громадян прочно встроены мысли:
что всё можно замазать деньгами, решить любой вопрос с любым гос органом,
что кроме как украв денег много не "заработаешь".

В сочетании эти простые "истины" дают сумасшедший эффект, тотальная торговля гос. должностями тому подтверждение.  .

Как проявление в поведении громадян, можно рассмотреть простой пример с хохло гаишниками:
Штраф за не пристёгнутый ремень - 85 грн. ( 350 руб)
основная масса в городе не пристёгивается на трассе тоже
гаишники не тормозят, не смотря на то что это повод, а без повода нельзя тормозить вообще.
почему?   потому что мелко, затрат по времени много, писанины полно, сотку в руки "за ремень" не дадут ))) вот и не тормозят, водители это прекрасно понимают и не пристёгиваются.
т.е. в приоритете НЕ безопасность (три ха ха ) не "палка" для начальства, не даже возможность тормознуть и найти большее нарушение ( а вдруг пьян??? или доки не в порядке )
нет главное получить ту заветную соточку от водителя (а то и две если лох)
это же быстро и эффективно, водитель готов, гаишник рад, сотка в 5 раз меньше штрафа, затрат 5 минут.
Так мыслят все громадяне (98%) от мала до велика. Главное что бы быстро и дёшево, а если что то не так, то  дать в конверте, кому надо и вопрос решится.

вот теперь представим, что все громадяне стали гражданами РФ в результате не важно чего (интеграция, иммиграция, окупация, колонизация  и т.д) главное массово. Они распилят Россию на "хатынки"  за 10 лет без организации какой либо и указки, это паразиты, которых сделали такими специально (или случайно ???).
ИМХО конечно.
Отредактировано: Ташкент - 24 май 2013 16:24:28
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +3.52 / 37
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572127
Дискуссия   77 0
Украина хотела бы развивать сотрудничество с Россией в космической отрасли, в частности, Киеву интересно участвовать в строительстве космодрома Восточный и в создании ракеты-носителя сверхтяжелого класса на базе ракеты-носителя "Зенит", заявил вице-премьер Украины Юрий Бойко в интервью украинскому "Пятому каналу".

Комментируя перспективы участия украинских предприятий в строительстве космодрома Восточный фактически с нуля, вице-премьер-министр отметил, что Украина уже имеет такой опыт, поскольку принимает участие в строительстве космодрома в Бразилии.

"На российском Дальнем Востоке такая же ситуация, как в Бразилии, когда мы начинали строительство космодрома с нуля. Украина имеет соответствующий опыт, мы рассказали российским коллегам, какой путь прошли. Наш опыт является залогом того, что мы будем полезны", — отметил он.

Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет с нового космодрома запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск — на 2018 год.

Также, по словам Бойко, Украина заинтересована развивать сотрудничество с Россией по программе "Днепр". "Начатые проекты нужно развивать. Это, в первую очередь, касается программы "Днепр" — совместного запуска ракет. Второе — это возможное участие Украины в строительстве тяжелой ракеты, а также в строительстве космодрома на Дальнем Востоке", — сказал Бойко. Он отметил, что проект создания ракеты-носителя сверхтяжелого класса на базе ракеты-носителя "Зенит" является масштабным и будет способствовать значительному развитию отрасли.

Ракета-носитель "Днепр" создана на базе межконтинентальных баллистических ракет РС-20 (SS-18 "Сатана"), запусками с ее помощью космических аппаратов с 1999 года занимается украинско-российско-казахстанское ЗАО "Космотрас".
http://www.warandpea…iew/80276/

Вроде бы с Восточного Ангару собираются запускать.

Чтобы строить, надо жить в закрытом городе Углегорске. Чтобы жить в закрытом городе Углегорске, надо принять гражданство России, кмк Улыбающийся
Отредактировано: ahl65 - 24 май 2013 17:10:50
  • +2.39 / 20
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №572128
Дискуссия   69 0
Цитата: Толя_ от 24.05.2013 13:13:32
Мнение о том, что Витренко является пророссийским политиком требует обоснования.
Лозунги? Вспомните лозунги Януковича в 2004. И госязык русский и двойное гражданство... И чего только не было.
Кстати, вспомните даже ющенковсские майданные "указы". "Я заставлю чиновников использовать русский язык!" Не помните?



"Никому нельзя верить, мне-можно."(с) Мюллер
Все толкают лозунги на любой вкус, а судить надо по делам. Витренко уже была в Раде-и что?
Запомнилась только тем, что на неё якобы покушение было.
Пророссийских партий на Украине быть не может, ибо при достижении своих целей(объединение с Россией) их сожрут более могущественные
российские. А им самим хочется денег зарабатывать. Для этого им необходима незалэжность. Ну, надеются они на спонсорство от некоторых россиян.
А у некоторых россиян-это тоже бизнес-деньги из бюджета под "брацтво" разворовывать.
  • +1.42 / 13
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №572129
Дискуссия   69 0
Посол Латвии на Украине извинилась за использование русского языка.

Все началось с того, что представитель депутатской фракции Всеукраинского объединения «Свобода» написал письмо на имя Аргиты Даудзе.

В нём Сергей Рудык рассказал, что был в консульском отделе латвийского посольства, и его расстроило, что «работники, выполняя свои служебные обязанности, говорят исключительно на русском языке». Кроме того, сотрудники консульства якобы отказывались общаться с людьми на украинском языке, мотивируя это тем, что не знают его.

В ответном письме посол Латвии согласилась с необходимостью уважать и лелеять государственный язык Украины. Аргита Даудзе рассказала, что сама учит украинский.

Источник: Русская служба новостей


Кукушка хвалит петуха...
А вообще - это как же надо промыть мозги человеку дер.мовой и её космической важностью, если он в консульстве чужого государства (по сути на территории другого государства) ТРЕБУЕТ общаться с ним на украинском... Укропупизм как он есть. Радовались бы и благодарили Советский Союз и русский язык, что могут объясниться с друг другом, а то бы официально аккредитованного переводчика оплачивали за англо- или латышскоязычную анкету.
Отредактировано: tom-nm - 24 май 2013 17:20:57
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +3.57 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №572130
Дискуссия   66 0
Украина вновь отказалась от вступления в Таможенный союз, сославшись на руины в Крыму
Украина вновь отказалась от вступления в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, сославшись на то, что официальный Киев предпочитает интеграцию в Евросоюз.

«Понятно, что полное членство в Таможенном союзе исключает не то, что членство в Евросоюзе, а даже подписание Соглашения про Ассоциацию и зону свободной торговли с ЕС. Однако ничто не мешает ни Украине, ни странам ТС вывести наше взаимодействие на гораздо глубокий уровень – с учетом реальных возможностей сторон – без полноценного вступления Киева в Таможенный союз. Статус наблюдателя – одна из таких реальных возможностей», – заявил глава МИД Украины Леонид Кожара.

«Что касается именно цивилизационного выбора, то он был давно сделан еще нашими предками. Наше существование в этой единой цивилизации началось с расцвета древнегреческого Херсонеса на крымской земле. Оно продолжилось со времен по-настоящему европейского государства Киевская Русь, во времена казачества, что защищало Европу от вторжений, во времена Второй мировой войны, когда украинцы вместе с другими народами освободили Европу от нацистов», – подчеркнул украинский чиновник.

http://www.nr2.ru/kiev/440265.html

Древние греки - предтеча Украины?  Бъющийся об стену  Сумашедший  Позор
  • +3.95 / 31
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №572138
Дискуссия   60 0
Цитата: Voyager77 от 24.05.2013 14:27:22
Сами, говорите? А пропаганда, потоком льющая на уши простых жителей Украины? А Шустер с Кисилевым, обливающие грязью Россию? А американский посол, вручающий дипломы курсантам? Слишком много А. Украинцы дезориентированы. Они, может, и взялись за что-то, да вот проблема: что такое хорошо, а что такое плохо? Вопросов много, ответов никаких. Украина страна оккупированная. Фактически. Западная и националистическая пропаганда делает то, что не сделала немецкая оккупация - русские постепенно растворяются. Уходят.
Логика советует скорее освобождать родичей от врагов. Но. Если мы сейчас их освободим, то будем в глазах этих самых родичей врагами. Они будут "освобождаться" от влияния русских, не замечая, что сами гибнут, ибо они русские и есть. Нет. Процесс освобождения надо начать с излечения мозгов. А процесс этот длительный. Очень. Нужно, чтобы полностью сменилось поколение. То есть лет 50-70. Можно и быстрее, но для этого нужно интенсифицировать лечение.



Как только официальная российская власть скажет русским на Украине "Вы - наши соотечественники!" ситуация начнет меняться стремительно.
Мне кажется, что у Кремля не сильно хорошие "консультанты". Сперва был тезис "чем больше преференций Украине - тем она лояльней". Потом "Янукович - пророссийский политик." Теперь - "Проблемы русских на Украине - это проблемы её граждан".
(Заметим - проблемы сексуальных меньшинств в России это проблемы и США и ЕС. )
Все эти тезисы идут от непонимания происходящего.
Очень хочется, чтобы нашелся кто-то, кто как минимум потребовал бы от укровласти хотя бы убрать дикие языковые ограничения. Они как минимум противоречат международным обязательствам Украины. Почему никто  России не поднимает шум на уровне ОБСЕ хотя бы о языковой дикости и героизации колаборационистов? Поляки даже зашевелились уже. Почему Россия то молчит?
Вот так и превращаются русские на Украине в РУН - русскоязычных украинских националистов.
Отредактировано: Толя_ - 24 май 2013 17:46:16
  • -2.69 / 33
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572139
Дискуссия   56 0
Министерство налогов и сборов Украины обложит налогами денежные переводы из-за границы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Иностранные переводы будут облагаться налогом по результатам представления годовой налоговой декларации по ставкам 15% или 17%. Если месячный доход гражданина превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, то ставка 17% устанавливается в сумме такого превышения (1147 гривен).

Налогообложение доходов, полученных из источников за пределами Украины регулируется п.170.11 ст.170 НКУ, сообщили в министерстве. При получении доходов виде валютных ценностей или других активов, они будут пересчитываться в гривны по валютному курсу Нацбанка Украины, действующего на момент получения средств.

Как известно, в  первом квартале 2013 года в Украину поступило $1,001 млрд, а за пределы Украины переведено $183 млн (в эквиваленте), посредством внутригосударственных и международных систем перевода средств, передает Хвиля.
Полностью: http://www.rosbalt.r…32746.html

МдяГрустный
  • +2.46 / 18
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №572141
Дискуссия   94 0
О как, предательство ...А никогда не задумывались над вопросом - а почему большинство русских не встало защищать СССР ?


Я не про то, что нужно было защищать все в целом - с объективными недостатками. Я про то, что СССР при всех своих недостатках не заслуживал такого однозначного презрения и безразличия, что можно было найти менее категоричный вариант радикальных реформ, что было потеряно очень многое - что будет трудно вернуть, например, станкостроение. Что можно и нужно было по другому что то "делать", а не "самоустранятся". Предатели тоже себе всегда находят оправдания, очень часто - весьма существенные, но от этого они не перестают быть предателями. Нельзя срать в колодец из котрого пьешь, нельзя ставить свою цивилизацию на грань уничтожения только из за того, что тебе не хватает колбасы или сыра. Само собой - подобное отношение народа скорее всего было объективно обусловленным, но мы должны жить дальше, а для этого иметь стимулы к развитию - а ощущение вины - мощный стимул, который имеет громадный созидательный потенциал.


И пусть не вводят в заблуждение нынешние рабские взгляды всех этих гастарбайтеров - современные варвары с пальм разорили свои государства - и припёрлись к нам. И если не дай Бог - процент этой саранчи превысит некоторый порог - от тут нам точно хана, нам бежать некуда, другой Родины у нас нет.

у нынешней РФ множество глобальных рисков - и это лишь один из них. Это логичное следствие наших возможностей и нашей великодержавности. Каждое право несет за собой обязанность, в т.ч. и обязанность нести риски.

А СССР - он был обречён - мы просто были больше не в состоянии содержать всех этих захребетников. Теперь, когда я встречаю гражданина Грузии - Армении и прочих республик Балтики с Украиной - удовлетворён.

А мне, честно говоря, пофиг. А вот то, что а амеров ровер по Марсу гонят, а у нас Фобос-Грунт рухнул, и лунная программа когда еще будет - вот от этого мне как-то грустно. Без такого радикального слома всего и вся - экономика рухнула в таком объеме, как бывает только во время глобальной войны - наше отставание если бы и было, то было бы не таким критичным.

Все выше сугубое ИМХО.
Меня не трогают судьбы каких либо гастеров - и вообще не россиян. Конечно, по человечески, можно за каждого переживать. НО нужно ли это, не думаю что я родился для того, что бы только и делать, что бы за всех переживать

Мне интересна только Россия - в контексте мировой политики, и только россияне - в контексте того, что мы должны меняться к лучшему, но не терять при этом человечность и не опускаться до тотального зомбирования Голливудом или "чумных одеял".
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.76 / 16
  • АУ
Мню
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +608.09
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518
Читатели: 2
Тред №572147
Дискуссия   62 0
Цитата: KKKK от 24.05.2013 15:58:16
Предательство - грех. Значит надо отрабатывать - по возможности. А то что и россияне предатели, для меня - факт. Поменяли Великую Страну на джинсы, видики и жвачку - грубо говоря.
....
Т.е. россияне греховны изначально также, как и украинцы. НО теперь россияне будут давить (и уже давят) и "знищать" украинцев за то, что те не раскаялись в своем грехе и не начали искупать его делом, а наоборот упорствуют в нем. Само собой, я не говорю о силовом, военном воздействии, хотя оно при необходимости, я полагаю, будет использовано. Я говорю о том, что "общее" россиян неизбежно вступает в конкуренцию с миллионами украинских "частных"  - в экономике, политике, технологии, науке, культуре, социуме - и "общее" неизбежно побеждает.



Ян Таксюр по тем же вопросам рассуждает:  
http://taksyur.com/t…enie-kieva

В массе своей большинство обитателей Киева вообще не знает, в каком городе живёт. Киевская земля для них просто место проживання. Русское происхождение города киевлянам неведомо. Чтобы открыть его для себя нужно напрягаться, читать какие-то книги. А ведь еще неизвестно, что в этих книгах написано. Вдруг что-то неправильное про нас.
А тут государственная идеология, простая как рисунок Маугли, даёт чёткие пояснения: Киев – столица древней Украины, которая веками боролась известно с кем за независимость и теперь, обретя её, наслаждается желанным суверенитетом. Коротко и понятно. Дальше можно не думать. Много думать вообще вредно.
Ничто русское в их городе нынешнем киевлянам не дорого. Именно как русское. Больше того, для многих нежелательно, чтобы их заподозрили в симпатиях к русскому. А для иных слышать о том, что Киев русский город (хотя бы и в прошлом) невыносимо.


Ныне в Киеве греха никто не боится. Само понятие греха перед Богом утрачено, осмеяно, вытравлено западной, либеральной, а по сути, дьвольской идеологией. Взамен киевлянам дана идея земного личного преуспеяния в шароварно-вышиваночном антураже, и эта ничтожная идейка пришлась им по вкусу. Жить для себя, для своего личного корыта, оказывается, «очень по-европейски». И это наша новая цель, новая религия. А если нам будут напоминать о Русском мире, о триедином русском народе – найдутся деятели, у которых рука дрогнет. Не боясь греха, киевляне ради обещанного сытого «украинского рая» внутренне согласились на зло (ничего, что фашист, зато свой, понятный, украинец, а если и поставит кого-то к стенке, так не нас же).
Уже не раз говорилось о специфической киевской публике, вышедшей из деревни и не желающей расставаться с родным селом. Им правда о том, что они – часть единого русского народа не нужна. Она возвращает их к мысли о собственной неполноценности. Им, с их комплексами и уязвленным самолюбием, гораздо приятнее слушать мифы о том, что соседний народ, почитающий Пушкина больше, чем Шевченко, считающий украинских князей Владимира и Ярослава своими русскими и говорящий иногда «отнюдь» и всенепременно, этот народ чужой, враг, угнетатель. Это оправдывает их жизнь, их невежество и хуторскую ограниченность. И они соглашаются на зло, на тотальную русофобию в обмен на сладкие речи о благородном происхождении от древних укров. За такую «просвіту»» они многое простят и позволят Тягныбоку и соратникам.
Итак, потеряв под влиянием либеральной и националистической пропагады нравственные ориентиры, не желая знать, что есть добро (может, геи с педофилами это нормально, если Европа за них так переживает), получив взамен тысячелетней веры двух ложных идолов: «сытость выше Царства Небесного» и «нация украинцев – лучшая во вселенной», они упорно голосуют за тех, кто их обманывает. А фактически, голосуют за того, кто всегда стоит за обманщикамии – за сатану. ...
Кратко заметим, немало приложила руку к фашизации киевского населения и украинская власть. Без разграничения хронологического. За годы независимости, от Кравчука до Януковича, в вопросе отказа от исторической правды, от русского имени государственная политика была и остаётся единой, и в своём погибельном значении, вполне последовательной. Говорят, нынешняя власть всё просчитала, использовала фашистов тактически, но всё у неё (власти) под контролем. Джина загонят в бутылку в нужный момент. Сомневаемся. Может, и расчеты подведут, и они вас, господа прозорливцы, сами используют по полной програмне. Уже не станем говорить, сколько молодых душ отравлено фашистской заразой, ложью разделения и ненавистью ради ваших электоральных игрищ. Впрочем, вам, господа властители, вопросы души, похоже, неинтересны.

И ещё об одной причине нашего помрачения. В Киеве как рана, как опухоль живёт церковный раскол. Сам по себе раскол мерзок перед Богом. Незаконные священники совершают действия, похожие на таинства, но Бог к этим деяниям не имеет отношения. Они гнусны в Его очах. Подобное беззаконне продолжается и сегодня. И в киевском кафедральном Владимирском соборе, захваченном раскольниками, и в других отнятых у православних церквях.
Украинский раскол имеет свою местную особенность. Раскольники вместе со своим нечистым куратором, чтобы соблазнить людей, увести от подлинной Церкви, активно используют идею украинского национализма, ненависти к русскости. Мол, подлинный украинец не будет ходить в «московську церкву». И обманутые людьми, незаконно носящими наперстный крест, жители Оболони и Троещины оправились голосвать за своих, за «патриотов». В результате мы имеем отвратительные фашистские хари кривляющиеся и оскорбляющие крестные ходы православных сторонников единства Руси. И всё это в городе Святого Владимира.

Что же нам делать? Зададим этот старинный русский вопрос в городе, больше не считающем себя русским, и попробуем на него ответить..
Прежде всего, не унывать. Да, Киев временно окупирован. Госпожа Фарион говорит, что Украина в окупации. Это так, но в другом смысле. Город на время захвачен помраченными, больными духом. Врачей нет – разбежались, запуганы. Силы способные противостоять болезни, разобщены, слабы, да и не желают их слушать больные. Наоборот, здоровых объявляют больными и грозят расправой.
И всё же не надо бояться. Мы всегда были и будем в меньшинстве. Однако, по слову святого Павла, «сила наша в немощи совершается».
Когда мы, слабые, не можем и не знаем, как бороться, на помощь приходит Господь. А мы помним: с Его поомщью горстка апостолов обратила от лжи к правде весь мир. Да, нам нужны новые апостолы правды. Правды о Киеве, о Святой Руси. Новые делатели на ниву Христову. Которые призовут к трезвению, к отказу от слепоты и омрачения. Конечно, одними призывами добьешься немного. Но с просьбой к Богу о помощи, с дерзновением к Нему, с надеждой на Него возможно, то что «человекам невозможно».
И нужно спешить. Ведь если добровольный отказ от сна и помрачения не произойдёт, для вразумления может быть попущено худшее и страшное. Злобные клоуны могут получить власть и удовлетворить древню сатанинскую злобу нашедшую приют в их несчастных душах. И тогда…Боже, нас сохрани.
АУ на УМ
"Не в силе Бог, а в правде..." Святой благоверный князь Александр Невский
  • +3.29 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 142, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 117
 
3-я улица Калинина , Vladislav , gvf , ivrom , nozmic , Волжанка , ДедМиши , Кактус74 , Старый Ватник , Суринамо