Украина и украинско-российские отношения

204,835,154 348,271
 

Фильтр
Волкер: ДНР и ЛНР должны быть ликвидированы

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины.

“Так называемые “Луганская Народная Республика” и “Донецкая Народная Республика” являются образованиями, которые созданы Россией для того, чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт, и они должны быть ликвидированными”, — сказал Волкер во время панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute, передает издание «Левый берег».

“Не существует места для них в украинском конституционном укладе. Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования должны исчезнуть”, — подчеркнул спецпредставитель США.

По его словам, миротворческая миссия ООН в Донбассе должна стать средством для воплощения Минских соглашений, а также создаст переходный период передачи контроля над Донбассом сначала от России к ООН, а затем к Украине.

Во время такого «переходного периода», по мнению Волкера, «будут организованы и проведены местные выборы, когда будет безопасность, когда будет обеспечена амнистия лицам, совершившим преступления, которые являются составной частью конфликта, когда будет закреплен особый статус”.

«И потом переход под украинский контроль», — заключил представитель Госдепа.
  • +2.94 / 51
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Что здесь и сейчас происходит-то.

Какие ещё решения арбитражного суда Швеции, какие ещё переговоры и отношения России с тварями на их несчастные головы с окраины в виде Пети Порошенко, Турчинова и им подобных. Они там все  во власти на окраине поголовно и без исключения - военные преступники, на них кровь многих тысяч убитых и искалеченных наших русских людей и хохлов на многострадальном Донбассе, на самой окраине. На них ответственность уголовная за блокады Крыма и прочее.

Объявить их теми, кто они есть на самом деле. Военными преступниками, подлежащими суду военного Трибунала в Ростове или в Донецке.

Вы ещё этим преступникам с окраины догадайтесь и миллиарды выплатить по линии Газпрома по решению этого шведского суда.

Я повеселюсь над этим цирком от души.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 03 мар 2018 16:41:12
  • +0.43 / 22
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 03.03.2018 16:01:53Честно говоря, мне Вы третейское разбирательство бы не сдали. И вот почему.

1) Нет такого спора, который от начала и до конца урегулирован только договором. Всегда (запомните) всегда положения договора толкуются, воспринимаются и применяются в соответствии с нормами материального права той страны, праву которой стороны и подчинили положения договора. Уже за это не зачёт! Улыбающийся

2) Это здорово конечно что Вы как то выучили самый обычный способ формирования состава третейского суда. Но для получения зачёта надо бы знать, что состав из трёх арбитров, формируемый описанным Вами образом, это тогда, когда стороны не согласовали иное нечётное число арбитров. То же касается и порядка формирования состава. То есть, стороны вполне могут договориться, что всех арбитров назначает председатель ТПС, или что третьего назначают не два избранных, а сами стороны, а если не договорятся то кто назначает. Ну и наконец просто определить состав суда заведомо. Прямо в контракте.  И да, список арбитров может (и как правило является) быть открытым. Что означает, что арбитра (арбитров) можно выбирать и не из списка.

3) Далее решение конечно обязательно и пересмотру не подлежит, но оспорено быть вполне может. И соответственно отменено. Об этом на виртуальном зачёте тоже стоит сказать, иначе непонятно понимаете ли Вы разницу.

4) К сожалению, за приведением в исполнение решения арбитража (как Стокгольмского, так и любого другого) можно обратиться в любую страну, где у должника есть имущество. А это и не только деньги на счетах. Это могут быть акции, доли в местных акционерных обществах, запас газа в газохранилищах, дебиторская задолженность перед "Газпромом", кого-нибудь из партнёров. В общем, уклониться от исполнения к сожалению Газпрому почти не реально.   И, раз Вы этого не понимаете, не зачёт.

Строго? Но иначе студенты выпускаются глупыми, ничего не знают и не умеют. Пусть знают, хотя бы это. Ведь если не я (их научу), то кто же? Улыбающийся

P.S. Прошу воспринять этот пост с элементами юмора. Просто Вы взялись научить меня третейскому разбирательству. А ведь лет 10 назад, ни одна диссертация по нему у нас в стране не защищалась, с тем, чтобы моя фамилия в автореферате не поминалась бы в числе тех, кому соискатель учёной степени благодарен. Ну, если по простому, то это значит, что он читал мои статьи, и посчитал, что в них есть и что-то умное. А не то, что прямо уж на самом деле благодарен. Веселый


Сейчас я несколько отошёл от теории и практики третейского разбирательства, но такой курс ещё преподаю. Прямо в этом семестре.

Конечно не сдал бы. Не считаю себя специалистом, а высказал своё мнение исходя из того, что где-то что-то читал, слышал.
Если бы мне надо было всё расписать исходя из норм и положений, то предварительно почитал бы.
Но хорошо, что народ хотя бы поймёт, что такое третейский суд.
  • +0.43 / 9
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Бешеный медведь от 03.03.2018 16:35:33Уже же объяснил, что это не так. Признание и приведение в исполнение решения может быть произведено в любой стране, где у Газпрома есть имущество.

А вот в том, что состав одного третейского суда рассматривавшего спор, никоим образом не связан решением другого суда, по другому спору, пусть даже и между теми же лицами, Вы правы. Тут нет никакой преюдиции, и тем более совсем не обязательны подходы к разрешению споров.

а что говорит закон об изменении судом условий договора без согласования с одной из сторон, 
введение нового термина\понятия в контракт без согласования со сторонами
и обнуление прибыли одной из сторон под девизом: "у них трудности почти форс-мажор" опять же без согласования со сторонами

и не является ли признание форс-мажора одной из сторон поводом для признания ВСЕХ контрактов со "страдающей от форс-мажора" стороной--ничтожными?
Отредактировано: Снегирёва - 03 мар 2018 17:01:08
  • +1.02 / 28
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: k0t0b0i от 03.03.2018 12:00:06За языком следи, болезный. Здоровый человек сперва прочитал бы статью ГК РФ, которую я явно указал в "лживом набросе". Так и быть, специально для дебилов (не оскорбление - медицинский термин, означающий легкую степень слабоумия, при которой у больного возможны трудности с самостоятельным поиском информации) - привожу текст статьи 1191 ГК РФ здесь. Статья входит в главу 66, описывающую порядок применения в юрисдикции РФ норм международного частного права

Ну и про возможность указать в договоре, право какой страны будет к нему применяться:

Для "особо одаренных" повторю: судья решит: применять ему указанную норму или судить по другой!
Цитата1. За языком следи, болезный...
2. специально для дебилов

1. Не нужно "ты"-кать! "Ты"-кать будете своим бомжеватым дружкам под забором под демидрольное!
2. А за такое хамло попрошу модераторов Вас отправить "отдохнуть"!
*****
АУ на усмотрение модераторов.
  • -0.67 / 21
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
А про пресс-конференцию Януковича почему никто и ничего?

https://www.youtube.…asU767jUYk
  • -0.08 / 3
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,807
Читатели: 10
Юбилей
Дискуссия   420 4
10 лет сегодня ветке "Украинско-российские отношения", а хохлов опять поставили перед тем же газовым фактом Улыбающийся
Отредактировано: qwertov - 04 мар 2018 13:10:24
  • +2.77 / 66
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
По решению Стокгольмского арбитража Украина обязана закупать у России до 5 млрд кубометров газа ежегодно. Такой вердикт ударит по планам Польши наращивать продажи газа на Украину и может повлиять на будущий «Балтийский газопровод» из Норвегии, написал в редакционной статье главный редактор польского делового издания BiznesAlert Войчех Якобик.
«Это значит, что до конца контракта (в 2019 году) для поляков будет намного сложнее развивать продажи газа на Украину, которая, по планам PGNiG, должна была бы в этом году увеличить импорт газа из Польши вдвое. В прошлом году поставки составили 1 млрд кубометров», — написал главный редактор BiznesAlert. Он считает, что условия нынешнего контракта не повлияют на строительство «Балтийского газопровода», который должен быть готов к октябрю 2022 года. 

..............для Польши Украина — очень привлекательный рынок. Туда перепродается больше всего газа. PGNiG даже заключила соглашение с «Укртрансгазом» на использование мощностей по хранению и транспортировке газа на Украине. Вице-президент госкомпании PGNiG Мачей Возняк заявил: «Мы способны и далее увеличивать свой вклад в диверсификацию экспорта газа в Украину. К сожалению, сейчас нам необходимо дождаться расширения польско-украинского интерконнектора (сейчас его мощность — 2 млрд кубометров — прим. авт.). Сегодня существующие трансграничные мощности можно было бы использовать для таких дополнительных услуг, как виртуальный реверс. Однако „Газпром“ блокирует эту возможность».

На Украину PGNiG планирует поставлять газ и из «Балтийского газопровода» мощностью до 10 млрд кубометров. По мнению польской стороны, он даст возможность отказаться от долгосрочных поставок из России с 2022 года, когда закончится контракт с «Газпромом». Украина при этом является одним из рынков сбыта газа из газопровода, о чем поляки рассказывают на презентациях инвесторам. Строительство же нового интерконнектора с Украиной является частью стратегии проекта «Северные ворота», по которому Польша сможет продавать газ из Норвегии и полученный на свой терминал СПГ в Восточную Европу. ТЭО проекта уже есть, но у Киева, однако, 200 млн евро на строительство пока нет, отмечает Дмитрий Марунич.

В PGNiG рассчитывают на месторождения в Норвегии, однако роста добычи в стране не ожидают, а нынешние объемы полностью востребованы. Сама же польская госкомпания имеет долю в 18 лицензиях на месторождения, непосредственная добыча ведется на 4 из них, но она крайне мала и составила в прошлом году всего 517 млн кубометров. Для газопровода мощностью 10 млрд кубометров, 3 млрд из которых будут подавать в Данию, этого явно недостаточно.


«Балтийский газопровод» планируют строить польская Gaz-System и датская Energinet. 950-километровую магистраль оценивают в $ 1,5−2 млрд, по информации датской компании. Расходы, как сообщает Energinet, стороны разделят пополам. Таким образом, на Польшу придется $ 750 млн-$ 1 млрд Еврокомиссия включила проект в разряд приоритетных, однако не финансирует его.
Нынешняя попытка построить газопровод из Норвегии в Польшу уже третья. Предыдущие, в 2001 году и 2007 году, не осуществились из-за нехватки средств и отсутствия экономической целесообразности.


 «Реверс для поляков — это бизнес. Они перекладывают на украинцев часть издержек по закупке более дорогого СПГ. Если посмотреть баланс импорта сжиженного газа и реверс на Украину из Польши, то в 2016 году объемы были идентичны, а в 2017-м — соответствовали объемам СПГ до долгосрочному контракту с Катаром. А это — самый дорогой газ в польском балансе», — заметил заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/01/26/stokgolmskiy-arbitrazh-udaril-po-planam-polshi-zalit-ukrainu-gazom
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.73 / 10
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: всевсад от 03.03.2018 18:03:56Скажите камрады какую такую законную зацепку для разрыва контракта вы ищете для их арбитражного суда?
 Только что они своим решением довели газпром до бешенства, теперь задача протянуть время до окончания контракта мотая им нервы,  не возобнавляя подачу газа и не платя по решению, через год  или чуть позже когда придёт время заключения нового контракта, выкатить им такие условия что б никакой их арбитраж даже рядом не стоял, а там и решать подписывать или послать. По мне так, раз было сказано что никакого транзита через бу в 20 году не будет, значит всё сделают именно для этого.

Это не их арбитражный суд.
Это суд, который для себя создают Газпром и Нефтегаз сами, по своей воле. Сами для себя.
  • +0.25 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Бешеный медведь от 03.03.2018 17:26:54Вообще-то изменение условий договора это прерогатива сторон. Но, если стороны не могут договориться, то тогда возникает спор, который и решается судом. Так что такая правовая конструкция науке гражданского права давным давно известна. Само по себе это не есть преступление.

Другое дело, что оснований для изменения договора (контракта) по заявлению одной стороны небогато. Вот как это например описано в нашем ГК.

Скрытый текст

Теперь по поводу признания всех договоров со страдающей от форс-мажора стороной ничтожными. Во-первых, не является.

Во-вторых, Вы по видимому решили термин "ничтожность" применить к понятию "расторжение договора". А вот здесь как раз собачка то и порылась. Действительно. Если у "Нафтогаза" форс-мажор, поскольку на Украине в экономике творится ужас ужас, логично что "Газпром" в результате не может рассчитывать на то, на что мог рассчитывать при заключении договора. А это, как ни крути, вполне себе основание для расторжения контракта.

Другое дело, что решение одного третейского суда вовсе не преюдициально для другого третейского суда (здесь под судом я подразумеваю состав третейского суда рассматривающий спор). А коли так, то могут нарешать и любое другое. И формально вроде как не придерёшься.
Вообще, к зарубежным судьям надо применять правила, которые Ильич предлагал применять к адвокатам, а именно:
"надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

P.S. Маленькая ремарка. Если Вы спрашивали меня про "что говорит шведский закон", то я его подробно не знаю. Отвечая на Ваш пост, я исходил из того, что гражданское право Швеции похоже на наше в своей основе.

А если как то задействовать в юридической так сказать плоскости то, что бУ неоднократно
объявляла себя в состоянии войны с РФ, причем на самом высоком государственном
уровне? Ну вряд ли можно требовать что бы кто то торговал с врагом и поставлял
ему энергоресурсы стратегического уровня? В конце концов торговля с врагом должна
быть запрещена и по нашим российским законам. Ради такого дела можно и войну
объявить. А кроме того газопроводы могут сломаться по объективным независимым от нас
обстоятельствам, например отсутствие поставок каких нибудь запчастей с Украины.
Отредактировано: pmg - 03 мар 2018 19:00:02
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.23 / 11
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Владимиров Владимир от 03.03.2018 17:13:29А про пресс-конференцию Януковича почему никто и ничего?

https://www.youtube.…asU767jUYk

Лучших комментарий к очередной прессухе Овоща здесь! 
Не поленитесь, камарады, прочитайтеВ очках
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: Обращение к трусу - Вспомните, Виктор Федорович, как вы меня успокаивали: «Все под контролем"
Оставлю без АУ!
Цитата883 Мне, как украинцу, и депутату Верховной Рады Украины предыдущих созывов, стыдно. Один президент, так называемой Украины, Петр Порошенко, позорит страну и заливает ее каждый день кровью. Другой, последний легитимный президент Украины Виктор Янукович, позорит страну своими рассказами о том, как он пытается повлиять из России на ситуацию в Украине, а также длящееся там гражданское противостояние и войну. Я лично, как народный депутат Украины последнего легитимного парламента, хочу попросить прощения перед украинским народом и перед нашим братским народом – Россией. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Жаль, что Виктор Федорович не набрался мужества попросить, первое, прощения у народа. Второе, он не назвал фамилии тех, кто утопили страну в крови, из-за которых вся эта трагедия началась. Третье, я считаю, что он, как легитимный президент того времени, должен был еще раз обратиться к военнослужащим Украины о прекращении ими огня и убийства собственного народа. Только вот вы, Виктор Федорович, не смогли отказаться от богатства, от денег. Вы привели младоолигархов рулить страной, не осознавая той ответственности, что в государстве еще тогда жило около сорока миллионов людей. Вы забыли, что Вы президент всей страны, а не своего кошелька. Жаль, что только вот сейчас вы хоть что-то, наверное, стали понимать. Но, судя, из того, что сегодня увидел на пресс-конференции с вашим участием, я сделал для себя выводы. Именно вы продали американцам мою страну. Вы безграмотно набирали за бабки политиков, и замов к себе на работу. Вот Левочкин своими политтехнологиями оторвал нас от братского народа России, с которым у нас тысячелетия есть отношения и семейные узы. Я лично, как под присягой в суде, заявляю, что Монофорт из вашего кабинета и кабинета Левочкина, практически, не выходил. Он просто из вас бабло сосал и мою любимую Родину уничтожал. А сидя на своей коляске, я в Администрацию лично приходил и говорил вам, что эту банду разогнать надо. Так на это вы мне всегда говорили, успокаивая: «Все под контролем!».  Вспомните «великого деятеля» Арбузова, Колобова, лжемилиционера Захарченко. Сдали то страну ваши младоолигархи. Почему вы не можете набраться смелости и рассказать правду, кто такой Порошенко, и за какое он бабло появился еще раз в вашем правительстве, во фракции "Партии регионов". А то, как-будто вы не знали, чем он занимается и что делает. Будто вы не знали, что он работает на ЦРУ и спецслужбы разных стран, как Мата Хари. Думаю, что для вас, на сегодняшний момент, я уже много уделил времени. Лучше ответьте за все свои поступки перед Богом, перед совестью. Не хочу я быть вершителем судеб. Но скажу, что именно вас, Порошенко и всех, кто сдал Украину в ад кромешный, который сегодня происходит, и отдали на откуп американским вандалам, дабы насолить российскому народу и принести еще больше горя в чужой дом, я бы вас всех в одну тюрьму посадил, чтобы ответили за те человеческие души, которые не могут успокоиться, летая над нами и видя, что происходит в стране. Теперь, лично вам хочу сказать, я безногий, безрукий калека, никогда в жизни, будучи депутатом, не перебегал из фракции во фракцию, никогда не пытался на этом зарабатывать миллионы. Лично вам, Виктор Федорович, я поверил, и боролся до конца, в том числе и за "Партию регионов". Верил в то, что мы сильные. И сегодня я не отказываюсь от "Партии регионов", именно от людей, которые также в нее поверили. Там много порядочных людей осталось. Я потерял на Украине все, работу семью, свою землю и продолжаю бороться на чужбине против сегодняшнего кровавого режима. А где же вы? С судом сюсюкаетесь? Да все уже давным-давно знают, что вы нас слили, и даже настоящего государственного деятеля из вашей команды, как Азарова Николая Яновича, продали. А он для развития экономики страны сделал за все время больше, чем кто-либо за 27 лет существования всей незалежной Украины. И все знали, какие вы интриги вели, дабы свою шкуру спасти и младоолигархов, во главе с Сашей (сын Януковича) поставить царем всея Украины. Вот она, Правда! Пусть вы не убивали лично людей. Но ваша команда не выполнила своих конституционных обязанностей по защите Отечества от бандитов и путчистов, а вы есть пособником, который привел во власть этих бешеных тварей-фашистов, нацистов, которые оккупировали всю Украину. 

Источник: https://nahnews.org/1001557-aleksei-zhuravko-obrashenie-k-trusu-vspomnite-viktor-fedorovich-kak-vy-menya-uspokaivali-vse-pod-kontrolem
Отредактировано: Начком - 03 мар 2018 19:42:13
  • +2.37 / 50
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 03.03.2018 14:56:31Наши уже троллят:


У Украины есть терминал СПГ? Это не тот самый, что "лыжный инструктор" из Испании строить собирался в Одэсе??? Впрочем, есть у Приебалтов... Как там с газопроводами от Приебалтики до Укры? Через Польшу? Вроде - всё через Беларуссию идёт.
Если Лукашенко не подгадит  (а он на 100% нагадит РФ, вражина усатая!) так амерский СПГ только через него и пойдёт и он ещё за транзит процентов 20 хохлам накинет! Разорятся они на том газе - кизяки жечь - дешевле обойдётся!
  • +0.05 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Nazgul от 03.03.2018 19:06:52Задействовать можно что угодно. Вопрос не в том, что задействовать, вопрос в том, как трактует это шведское законодательство. В данном случае из этого и нужно исходить.

Торговля с врагом незаконна и в Швеции. А вообще в этом решении шведского суда
есть и очень полезная для нас сторона. Глупейшие иллюзии в отношении Запада одна
из наших самых опасных черт национального характера. Никаких больше договоров с
разрешением споров в западных юрисдикциях никто в здравом уме больше заключать
не будет. Это нужно запретить законодательно. Из тех что есть нужно срочно выходить
с минимальными издержками а так же покинуть все международные конвенции где у
нас нет права вето. Совет Европы например и европейские конвенции по правам
человека самый первый на очереди.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.99 / 49
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Виктор 1964 от 03.03.2018 20:00:18Ну да. В последующем воспользуемся Пекинским или Делийским арбитражем... Нам урок...

Басманный мне больше нравится. Но я понимаю, что есть реалии с которыми
придется считаться. И прежде всего враждебный и беззаконный запад. Юристы
должны разработать какую то гибкую и всем понятную систему, которая позволит
защищать интересы наших компаний независимо от превратностей международной
политики.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.50 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 мар 2018 20:26:24
...
  Alximik
Глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев опубликовал на своей странице в Facebook данные об экономии газа по всей Украине. 
"Украинцы - вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку", - написал Коболев. 

Скрытый текст
ссылка
Как обычно западенцы на указивки из Кукуева положили болт.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.43 / 29
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  03 мар 2018 21:11:17
...
  Zeratul
Цитата: Alximik от 03.03.2018 20:26:24Глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев опубликовал на своей странице в Facebook данные об экономии газа по всей Украине. 
"Украинцы - вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку", - написал Коболев. 

Скрытый текст
ссылка
Как обычно западенцы на указивки из Кукуева положили болт.

Насколько правдивы данные?

Потому что по этой табличке можно судить о количестве упоротых укропатриотов в разных областях Украины. Они с радостью подчинились призыву Попрошенко шоб досадить москалям и сделать Украину снова великой)))
Получается, больше всего упоротых свидомитов оказалось в Одесе, Мыколаiве, Харькiве, ХерсонеУлыбающийся

Интересно, "лицо харькiвской национальности" прикрутил? Веселый
Отредактировано: Zeratul - 03 мар 2018 21:19:17
  • +1.19 / 52
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: k0t0b0i от 03.03.2018 21:24:50И снова для скорбных разумом...

Что касается личных местоимений. то "вы" - это форма уважительного обращения к собеседнику. К собеседнику, а не к существу, которое гадит по углам, обвиняя всех окружающих в троллинге и лживых набросах.

Просьба к модераторам: во избежание разжигания срача забанить аккаунт за хамство, оскорбления,
троллинг и провоцирование!
АУ на усмотрение модераторов...
  • -0.58 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,417.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,811
Читатели: 55
23:29 03/03/2018

Спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики необходимо расформировать.

Об этом дипломат заявил в ходе панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute, которая транслировалась на сайте учреждения.

«Они должны быть расформированы. Для них не существует места в украинском конституционном устройстве», — сказал он.

Он подчеркнул, что Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

«В связи с чем эти образования должны исчезнуть», — заключил Волкер.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 33
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,442.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,822
Читатели: 1
Цитата: DeC от 03.03.2018 23:16:4723:29 03/03/2018

Спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики необходимо расформировать.

Об этом дипломат заявил в ходе панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute, которая транслировалась на сайте учреждения.

«Они должны быть расформированы. Для них не существует места в украинском конституционном устройстве», — сказал он.

Он подчеркнул, что Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

«В связи с чем эти образования должны исчезнуть», — заключил Волкер.

RT

Подмигивающий

Предлагаю назначить спецпредставителя по делам индейских государств на территории Северной Америки и произвести анализ их конституций в архивах узелковых писем насчет места в их конституционном устройстве образования под названием США. При отсутствии такового упоминания это образование должно исчезнуть!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +2.51 / 42
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Цитата: Начком от 04.03.2018 00:20:58В субботу с утра орлы Авакова бойко разогнали михомайдан, наваляли майдаунам люлей, ну а украинец Арсен на этот счет пошутковал. Блогосфера верещит и плюется, в который раз их опустили, а они все не умнеютБъющийся об стену хохлыНезнающий
Хотя... есть варианты. Это Путин взломал аккаунт АваковаКрутой

А ведь красиво получилось...

Скрытый текст
Большая буква Z
  • +1.90 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 35