Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15970959710597125971360683→След→

NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 28

Модератор ветки

Нисколько не показательно.
После Оранжевой революции" был точно такой же откат. В 2006 г. НУ получила 14%, в 2017 г. НУНС - 14%, в 2010 г. Свобода - 10%. А потом случился 2014 г.
Сейчас Порошенко получает 8%, Голос - 6%, а еще Ляшко - 4%, Сила и есть - 4%,Свобода - 2%, Гриценко - 1%.
Понятно, что сейчас 43% баранов ломанулось голосовать "за все хорошее", но поддержка радикальных националистических сил сил осталась очень даже широкой. Завтра эти "42%" без малейших колебаний проголосуют за таких отморозков, в сравнении с которыми вчерашние Тягнибок, Ярош и Турчинов покажутся рафинированными интеллигентами.
Честно говоря, не понимаю энтузиазма, с которым bmv58 и NavyGator подсчитывают депутатов от СН. А мне кажется, что новая ВР в практическом плане будет мало отличаться от предыдущей. Есть вещи, которые нам надо получить от нее (типа федерализации), а я не очень понимаю, как.
Борис, экономическая ситуация на Украине такова, что какова бы ни была ситуация, Россия получает выгоду. И федерализация будет на Украине в любом случае, вопрос только в том, как она будет проведена: в результате законодательных инициатив и контролируемо, или разрывом Украины на части в результате дефолта.
Я думаю, что здесь скорее важен контроль над большинством депутатов с целью проведения решений и совершенно неважно, кто избран. Иначе говоря, важно кто будет проводником решений и какие решения будут проводиться.
Мы видим некоторые шансы на то, что будут проводиться проукраинские решения. Я всегда говорил, что самая проукраинская политика на Украине - это пророссийская политика.
И ещё. Мы все понимаем, что НЕ ЗЕЛЕНСКИЙ управляет Украиной сегодня, и НЕ БОГДАН, и НЕ РАЗУМКОВ. Украиной сегодня полностью управляет один человек - это КОЛОМОЙСКИЙ, Исходя из этого, нужно внимательно читать его программные заявления. А они таковы, что есть основания для оптимизма.
Но уже один тот факт, что главой Рады будет скорее всего избран практически никогда ранее не говоривший по-украински Разумков, даёт основания для оптимизма.

Отредактировано: NavyGator - 22 июля 2019 19:44:55
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 2.35 / 30
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

От какой партии избрался Волошин? Кто в курсе?
Если не ошибаюсь, - от партии Медведчука.

сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 0.27 / 3

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
48 лет

Специалист

Читатели: 20

Борис, экономическая ситуация на Украине такова, что какова бы ни была ситуация, Россия получает выгоду. И федерализация будет на Украине в любом случае, вопрос только в том, как она будет проведена: в результате законодательных инициатив и контролируемо, или разрывом Украины на части в результате дефолта.
Я думаю, что здесь скорее важен контроль над большинством депутатов с целью проведения решений и совершенно неважно, кто избран. Иначе говоря, важно кто будет проводником решений и какие решения будут проводиться.
Мы видим некоторые шансы на то, что будут проводиться проукраинские решения. Я всегда говорил, что самая проукраинская политика на Украине - это пророссийская политика.
И ещё. Мы все понимаем, что НЕ ЗЕЛЕНСКИЙ управляет Украиной сегодня, и НЕ БОГДАН, и НЕ РАЗУМКОВ. Украиной сегодня полностью управляет один человек - это КОЛОМОЙСКИЙ, Исходя из этого, нужно внимательно читать его программные заявления. А они таковы, что есть основания для оптимизма.
Но уже один тот факт, что главой Рады будет скорее всего избран практически никогда ранее не говоривший по-украински Разумков, даёт основания для оптимизма.
Признаюсь, я не ожидал такого триумфа СН в мажоритарных округах. Я ожидал, что там будут побеждать местные авторитеты. Сейчас я в растерянности. Я все еще не готов поверить в то, что это большинство в ВР, прошедшее под брендом СН, управляемо. Мне надо увидеть, как оно начнет солидарно голосовать.
Разумков в на месте спикера ВР мне не внушает никакого энтузиазма. Не сомневаюсь, что он уже разучивает мову. А как эта ВР будет голосовать за федерализацию, не представляю. По моему сценарию за федерализацию должны были проголосовать независимые от СН мажоритарщики. А теперь? Если фракция СН будет управляема, то зачем кому-то, кому она подконтрольна, федерализацияя? А если фракция СН будет неуправляема, то как же она проголосует хоть за что-нибудь?

сообщение скрыто автором
+ 1.91 / 19
  polpol

polpol   Россия
71 год

Слушатель

Читатели: 0

Всё правильно, после декоммунизации и избавления от наследия совка в виде развитой промышленности, науки и образования, именно перечисленные категории и становятся становым хребтом еврогейской (как она про себя думает) державы.
СОВОК от Советская оккупация.
Так в Прибалтике (первоначально в Эстонии по моему) назвали период истории когда эта территория входила в состав СССР.
А Украина тоже была под советской оккупацией?

Ранее во властных структурах большинство принадлежало еврейскому народу при том, что в населении Украины его только 0.2%, а сейчас как будет?

Цитата
этнический состав предыдущего Парламента (теперь и анализировать боятся) был таким: евреи — 43% украинцы — 22 %. Кабмин : евреи — 62 %, украинцы — всего 15 %… Население Украины составляет евреев - всего 0,2 %, украинцев — 78 %. Да и в нынешней власти ситуация в этом контексте не слишком изменилась.

https://www.rospisatel.ru/bobrov-zametky147.html

Отредактировано: polpol - 22 июля 2019 20:34:13
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
+ 0.25 / 6
  kamikadze71

kamikadze71   Россия

Слушатель

Только что мне сообщили по Скайпу новую информацию о выдаче паспортов населению республик Донбасса.
Сейчас открытые в России паспортные столы для выдачи паспортов жителям ЛДРН в день выдают 500 паспортов.
С августа месяца открываются ещё 6 паспортных столов, и дано жёсткое указание - довести выдачу паспортов до 4000 в день.
Максимум за 2 года все желающие получить российское гражданство получат паспорта.
Мне вчера бывший сокурсник, тоже сказал, 100-120 тысяч в месяц и два года на паспортизацию Донбасса и денег на это дело добавляют. Вроде как ещё 20 млрд.

сообщение скрыто автором
Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
+ 2.13 / 22
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 10.04.2020 09:58

Давайте подождём. Я ещё зимой говорил, что Беня далеко пойдёт, когда тут большая часть форума говорила, что Порошенко победит, потому что это нужно американцам. Потом говорили, что в Раду Зеленский сольётся, потому что это нужно американцам. Давайте просто подождём. Если я не прав, то события будут развиваться крайне печально для Украины, что для России тоже хорошо. Но скорее всего, я прав, и в ближайшее время мы увидим "попередников за гратами", мирный процесс с Донбассом, федерализацию Украины и попытки власти восстановить отношения с Россией. Одновременно, в экономике, будет движение к дефолту, о благоприятном влиянии которого на экономику говорил Коломойский. Также будет деолигархизация остальных олигархов при нахождении в тени самого Коломойского. Он достаточно умён, чтобы не светиться, имея все рычаги влияния на власть во всех ветвях власти.
Тот случай когда Россию устроит любой вариант событий.

сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.51 / 5
  bmv58

bmv58   СССР

Дилетант

Полный бан до 23.04.2020 02:11

Признаюсь, я не ожидал такого триумфа СН в мажоритарных округах. Я ожидал, что там будут побеждать местные авторитеты.
Два дня назад я в данной теме рассказал что по мажоритарным округам СН, не смотря на все прогноза от "ведущих аналитиков", наберёт больше чем по партийному списку (мой расчет был в 120 человек по списку - ни в Украине, ни в России в такую цифру не верили) и дал рассчет почему и как.
Однако и по партийному списку СН набирает даже больше, чем было в моём расчёте.
Итак на 20.30
Результати По багатомандатному виборчому округу

% опрацьованих протоколів по Україні82.17
[th]№[/th]
[th]Партія[/th]
[th]Графік [/th]
[th]Відсоток "ЗА"[/th]
[th]Голосів "ЗА"[/th]
1ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"42.905 075 678
2Політична партія "ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИТТЯ"12.951 532 688
3Політична партія "Європейська Солідарність"8.31983 394
4політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина"8.11960 079
5Політична Партія "ГОЛОС"6.05

+ 0.90 / 8

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

После обработки 25% Гончаренко пролетаетУлыбающийся
https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd…1=137.html
Мелочь, а приятно.
.....Веселый

сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.00 / 0
  Tapac

Tapac   Украина
Рівне

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Признаюсь, я не ожидал такого триумфа СН в мажоритарных округах. Я ожидал, что там будут побеждать местные авторитеты. Сейчас я в растерянности. Я все еще не готов поверить в то, что это большинство в ВР, прошедшее под брендом СН, управляемо. Мне надо увидеть, как оно начнет солидарно голосовать.
Разумков в на месте спикера ВР мне не внушает никакого энтузиазма. Не сомневаюсь, что он уже разучивает мову. А как эта ВР будет голосовать за федерализацию, не представляю. По моему сценарию за федерализацию должны были проголосовать независимые от СН мажоритарщики. А теперь? Если фракция СН будет управляема, то зачем кому-то, кому она подконтрольна, федерализацияя? А если фракция СН будет неуправляема, то как же она проголосует хоть за что-нибудь?
Мажоритарщики СН будут подконтрольны как раз ввиду того, что они не авторитеты, у них нет никакого электорального, властного, политического ресурса без СН.
Другое дело, что федерализации не будет, я вообще не понимаю зачем это обсуждается.
Люди концентрируют власть в своих руках не для того, чтобы её отдавать региональным баронам на места. Поэтому озабоченность господина Волошина оправдана.
Есть проект нового административного устройства Украины, укрупнение областей по примеру польских воеводств, -- и у нас появятся в рамках унитарной Украины Галичина, Волынь, Подолье, Бессарабия, Таврия, Слобожанщина с несколько расширенными полномочиями местного самоуправления. Точно таким же регионом, по проекту, станет Донбасс в границах нынешней ОРДЛО. Это просто один из вариантов.
Я думаю, что будет реализовываться сценарий передачи Донбасса Киеву по формуле, чтобы дала возможность Путину сохранить лицо. Примут некий особый статус, отвечающий Минску (а там ни слова про автономные республики) без федерализации -- и тогда процесс пойдёт.
А если российская сторона будет возражать, тогда сохранится статус-кво, какой мы имеем на данный момент.
Повторюсь, наверное, но правда в том, что не хочет Украина брать Донбасс даже бесплатно, а тут ещё какие-то дикие условия, направленные на саморазрушение. Люди, которые в этом заинтересованы -- это собственники утерянных активов, но они с треском проиграли эти выборы, особенно Ахметов. Намного больше в этом заинтересована сама Россия, чтобы улучшить электоральные показатели партий типа ОПЗЖ, чтобы больше не позориться с провальным результатом в 12%

сообщение скрыто автором
-2.05 / 32
  bmv58

bmv58   СССР

Дилетант

Известный народный депутат Алексей Гончаренко баллотировался в Раду по мажоритарному округу №137 в Одессе. Как он заявил в эфире телеканала Прямой, по результатам протоколов со всех участков, он победил с отрывом в 4 тысячи голосов кандидата от партии “Слуга народа” (Александр Муконин).
По словам Гончаренко, который представлял в парламенте БПП, а нынче баллотировался как самовыдвиженец, у оппонентов есть недовольство результатом, но ни на одном из двух сотен избирательных участков не было актов о нарушениях, а потому он уверен в своей победе.
Гнида победила, кажется.
Вот именно - кажется.
Не делайте скоропалительных выводов. Потому как похоже, что Гончаренко - спалился.
Ибо существует неожиданный скачёк голосов сугубо в его пользу по целому ряду участков на соседних с которыми (вплоть по одной и той же больших улицах нескольких городов его округа, какие разбиты на разные избирательные участки) никаких скачков не было по сранению с этими участками с "неожиданной любовью" избирателей к Гончаренко.

Так по Гончаренко на 15.50

% опрацьованих протоколів 43,50
Кандидат Графік % ЗА Голосів ЗА
Клімов Леонід Михайлович, самовисування
28,08 5 780
Гончаренко Олексій Олексійович, самовисування
25,13 5 173
Муконін Олександр Вікторович, ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"
24,09 4 958

А на 20.40 - % опрацьованих протоколів 58,50
Гончаренко Олексій Олексійович, самовисування28,119 095
Клімов Леонід Михайлович, самовисування25,348 198
Муконін Олександр Вікторович, ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"24,217 833

И вот уже пошло реальное палево

На 21.00 - имеем % опрацьованих протоколів 60,50 - наблюдается явный "неожиданный" рост голосов за Гончаренко против всей предыдущей тенденции голосования до проверки 44% протоколов.
Гончаренко Олексій Олексійович, самовисування28,629 744
Клімов Леонід Михайлович, самовисування25,348 627
Муконін Олександр Вікторович, ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"23,978 162
А по следующим данным из участковых и окружной комиссии для ЦИК это палево будет еще усиливаться (потому как более поздние протоколы с "подрихтовкой" под Гончаренко - уже в ЦИК и хотя еще не обработаны, но их изменить уже нельзя).

И с этим ещё предстоит разобраться даже при формальном "отсутствии" замечаний и заявлений на этот час о фальсификации со стороны участковых комиссий и наблюдателей.

Отредактировано: bmv58 - 22 июля 2019 21:14:45
+ 1.37 / 9
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Спасибо за внимание к моему небольшому анализу. Писалось до объявления результатов. Так что определенные неточности наддеюсь простительны.
Я до настоящего времени думаю, что результат Голоса сугубо натянутый. Им, безусловно, приписали пару процентов, как и Слуге Народа. Но где не без приписок?
Куча пенсов голосовала за вакарчука. Хз чем он им понравился,но факт.

+ 2.01 / 12
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Мажоритарщики СН будут подконтрольны как раз ввиду того, что они не авторитеты, у них нет никакого электорального, властного, политического ресурса без СН.
Другое дело, что федерализации не будет, я вообще не понимаю зачем это обсуждается.
Люди концентрируют власть в своих руках не для того, чтобы её отдавать региональным баронам на места. Поэтому озабоченность господина Волошина оправдана.
Есть проект нового административного устройства Украины, укрупнение областей по примеру польских воеводств, -- и у нас появятся в рамках унитарной Украины Галичина, Волынь, Подолье, Бессарабия, Таврия, Слобожанщина с несколько расширенными полномочиями местного самоуправления. Точно таким же регионом, по проекту, станет Донбасс в границах нынешней ОРДЛО. Это просто один из вариантов.
Я думаю, что будет реализовываться сценарий передачи Донбасса Киеву по формуле, чтобы дала возможность Путину сохранить лицо. Примут некий особый статус, отвечающий Минску (а там ни слова про автономные республики) без федерализации -- и тогда процесс пойдёт.
А если российская сторона будет возражать, тогда сохранится статус-кво, какой мы имеем на данный момент.
Повторюсь, наверное, но правда в том, что не хочет Украина брать Донбасс даже бесплатно, а тут ещё какие-то дикие условия, направленные на саморазрушение. Люди, которые в этом заинтересованы -- это собственники утерянных активов, но они с треском проиграли эти выборы, особенно Ахметов. Намного больше в этом заинтересована сама Россия, чтобы улучшить электоральные показатели партий типа ОПЗЖ, чтобы больше не позориться с провальным результатом в 12%
Вся фракция СН будет полностью подконтрольна. Механизм этого я опишу в отдельном посте.
По поводу федерализации - это как раз механизм сохранения и власти и Украины. Ваша укропропаганда просто запугала вас понятием федерализация, выдавая за федерализацию фактически распад страны. Хочу Вам сказать среди 10 крупнейших экономик мира, 6 - являются федеративными или даже конфедеративными государствами. А президент одной де факто конфедеративной страны является обладателем самой мощной власти в мире - эта страна называется США. Я уверен, что Беня понимает перспективы Украины в преддверии дефолта БЕЗ федерализации и С федерализацией. Без федерализации он теряет почти всё. Как и граждане Украины. С федерализацией - есть шансы на гораздо более спокойное развитие ситуации.
По поводу сохранить лицо Путину - это не по адресу. Фелерализация и реализация Минска нужны прежде всего самой Украине, то есть ВАМ, а не Путину. Как вы этого понять не можете?
Ваша пропаганда окончательно свихнула вам мозги, если Вы считаете, что реализация Минска - это саморазрушение.
И по поводу ОПЗЖ. Россия и не позорилась с этой партией. Путин прямо сказал, что он вообще то кумом стал не по своему собственному желанию, а потому что по православной традиции отказываться не принято. И это Медведчук приезжал в Москву, а не Путин его звал. И если вы посмотрите на тональность высказываний официальных лиц, то ОПЗЖ не была фаворитом Кремля, но эту партию Кремль поддержал только чтобы отстроить от ахметовского оппоблока. И здесь Кремль выиграл, ибо оппоблок получил позорнейшие результаты.

+ 2.43 / 36

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Во время учебной переправы через реку в боевой машине десанта утонули трое украинских военнослужащих, рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.
По словам Безносова, несчастный случай произошел в ходе учений под руководством инструкторов НАТО в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.
«По данным разведки, при отработке этапа преодоления водной преграды в ходе бригадных тактических учений под руководством инструкторов НАТО в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области затонула боевая машина десанта из состава 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В бронемашине находились трое десантников», – передает РИА «Новости» слова Безносова.
не что так не радует как эта новость.......

сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.02 / 2
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

.
Позорпрсто Вы феерический...оптимист.
Покамест это "управление" больше смахивает на порошенко номер 2.

+ 1.36 / 18

Лещинский Станислав   СССР

Практикант

Читатели: 9

Куча пенсов голосовала за вакарчука. Хз чем он им понравился,но факт.
А это не важно уже. Главное, что Зеленский стал руководителем партии "большевиков" и сформировал однопартийную систему власти.
Далее цитата)))
"Однопартийная система наиболее характерна для тоталитарных и авторитарных политических режимов. Такие режимы исключают плюрализм мнений и открытую конкуренцию различных политических сил.

Однопартийность — это фактическая монополия одной партии на власть. Такая партийная система сливается с государственными структурами, и их функции непросто разграничить.
Некоторые исследователи считают, что однопартийную систему нельзя причислять к числу партийных систем как таковых, поскольку один элемент не может образовывать систему. "
С учётом нравственных и умственных особенностей фигурантов будет весело.

И да, предлагаю в дальнейшем именовать их именно большевиками. Пусть бесятся)))

Отредактировано: Лещинский Станислав - 22 июля 2019 21:18:40
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
+ 2.02 / 23
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Читатели: 2

...Точно таким же регионом, по проекту, станет Донбасс в границах нынешней ОРДЛО. Это просто один из вариантов.
...
Влажность тарасовских мрий перевалила за 146%...

сообщение скрыто автором
+ 1.46 / 19
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

А я чего-то подобного именно ожидал.
По поводу управляемости СН. СН - это набор голосующих задниц, которым в обмен на правильное голосование будут обеспечены весьма неплохие плюшки. Здесь есть три категории людей: лично преданные Коломойскому, которые и будут управлять СН, вторая категория - амбициозные люди, заинтересованные в дальнейшем "карьерном и денежном росте" с посулами за правильное голосование и люди, которые ещё вчера были никем, а сегодня стали уважаемыми людьми и никогда в жизни такого карьерного лифта без Комоломойского они бы не получили - это третья категория и их - большинство.
Чтобы управлять этим коллективом разномастных людей и амбиций будут не только пряники, но и кнуты. Разумков уже сказал, что будет принят закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об отзыве депутата. Представляете, если съезд партий по определённым правилам будет иметь право заменить неугодных депутатов? Как они будут голосовать? Ну и до кучи всегда дамокловым мечом уже через год работы Рады будет висеть вероятность роспуска Рады по Конституции. Организовать такую угрозу даже сейчас - несложно.

+ 1.64 / 22
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Вся фракция СН будет полностью подконтрольна. Механизм этого я опишу в отдельном посте.
По поводу федерализации - это как раз механизм сохранения и власти и Украины
А всё так как есть чем для власти плохо, что им понадобиться какая-то фе-де-ра-ли-за-ция?
По-моему всё для них и так зашибись. Население оставшееся гомогенизируется за счёт уезжающих "пророссийских элементов". А кого от кого остаётся федерализиовать - бердычив от жмеренки? да ну.
Да и ЛДНР экономика украины не вытянет, так что федерализация с ними тоже не нужна.

+ 1.10 / 12
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Читатели: 2

...
Мои родители угодили в УССР детьми, сразу после войны.
...
Браво, Вы сделали мне день. Это дорогого стоит, найти такое сочное и точное слово!

сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 5
  bmv58

bmv58   СССР

Дилетант

А я чего-то подобного именно ожидал.
По поводу управляемости СН. СН - это набор голосующих задниц, которым в обмен на правильное голосование будут обеспечены весьма неплохие плюшки. Здесь есть три категории людей: лично преданные Коломойскому, которые и будут управлять СН, вторая категория - амбициозные люди, заинтересованные в дальнейшем "карьерном и денежном росте" с посулами за правильное голосование и люди, которые ещё вчера были никем, а сегодня стали уважаемыми людьми и никогда в жизни такого карьерного лифта без Комоломойского они бы не получили - это третья категория и их - большинство.
Чтобы управлять этим коллективом разномастных людей и амбиций будут не только пряники, но и кнуты. Разумков уже сказал, что будет принят закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об отзыве депутата. Представляете, если съезд партий по определённым правилам будет иметь право заменить неугодных депутатов? Как они будут голосовать? Ну и до кучи всегда дамокловым мечом уже через год работы Рады будет висеть вероятность роспуска Рады по Конституции. Организовать такую угрозу даже сейчас - несложно.
Вы всё верно расписали. Кроме одного маленького "но" - все эти люди НЕ ПОД Коломойским, а под СН и Зеленским (которые лОжили Улыбающийся на Коломойского - и в скором времени Вы сами в этом убедитесь). Но как говорят в таком малозначимом (Веселый) случае у нас в Харькове - "то такэ".

-0.46 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 19429
←Пред←15970959710597125971360683→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика