Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15979559796597985979960826→След→

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Читатели: 0

В ходе совместной спецоперации ГПУ, СБУ и НАБУ были задержаны замминистра МинВОТ Юрий Грымчак и его помощник.

Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 УК Украины. Указанные лица требовали от представителя юр лица взятку в размере 1 100 000 долларов США. Во время получения части взятки в размере 470 000 долларов США их задержали "на горячем", непосредственно во время получения денег.

На место задержания приехала карета "скорой".

\n\nПодмигивающий
Во всех этих историях-задержаниях самым интересным будет след Пети. Ведь когда-то его начнут сливать. Неважно по какому поводу и когда начнут, важно - когда закончат и с каким результатом.
И.... когда-то им придется выходить на "договорняк", так как нельзя будет столь явно показывать разворовывание европейской или штатовской помощи.
Получится ли у тех, кто стоит за Зе, решить эти вопросы миром? Большой вопрос!

сообщение скрыто автором
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 1.09 / 11
  Maxlock

Maxlock   Россия
Москва
16 лет

Практикант

Читатели: 6

Польский гонор - це гарно!
Я не знаю про какие там машины польского производства мелет Лех, а на фото вижу сплошняком вполне православные КАМАЗы.
Польша в очередной раз мечтает совершенно безосновательно. Это наша корова!
В воскресенье вернулись из Крыма. Не поддаются калькуляции мириады новеньких красных КаМаЗов с обновлёнными кабинами - строят дороги, возят что-то ещё..:)
Кругом вот такие:

сообщение скрыто автором
+ 1.51 / 27
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Мова не является языком науки, бизнеса, языком юристов. Это, если и язык, то очень неразвитый язык. Для бытового общения подходит, да и то, если что-то серьёзное обсудить надо его не хватает даже для бытового общения.
Кусочек из Ландау-Лившица (о конечных точечных группах) я тут уже переводила.
О чём конкретно бытовом у Вас не получается пообщаться на мове? давайте помогу, чи шо...)))

+ 0.28 / 12
  Maxlock

Maxlock   Россия
Москва
16 лет

Практикант

Читатели: 6

"Консервы" в Севастополе
Дискуссия 139 8 +1.71 / 31 +7.96 / 167

Неделю назад приезжал с семьёй в Севастополь - посетить Балаклаву, музей ВМФ, памятник затопленным кораблям.

По пути зашли в антикварный салон, однако, его закрыли на спецобслуживание - перед нами туда заглянул К.Затулин. Хозяин магазина был очень рад такому гостю. Ушли.
Через некоторое время вернулись, слышим, в магазине голосит укро-радио. Интересуюсь у хозяина, что он думает по Украине.
Ответ меня сразил наповал: "Украина обречена на прекрасное будущее, поскольку ею управляет гражданское общество, а Россией - тоталитаризм."...Шокированный Моя челюсть отпала, но за мной были дети и жена, поэтому я самоуспокоился, подышал и слушал дальше.
Ведь как здорово, говорю, что Крым вернули, Севастополь получит 100 млрд рублей по ФЦП !
- Как вернули, так и отдадите ! - отвечает барыга.

Жена спешно утащила меня прочь. Прихватив, правда, шляпку
"Ну и му...ак, откуда такие только в Севастополе берутся ! - последовала реакция супруги.

сообщение скрыто автором
+ 1.71 / 31
  grizzly

grizzly   СССР
55 лет

Профессионал

Читатели: 9

Глаза у них ... страшные, звериные какие-то, лютые. Желаю им скорейшего прозрения .
Прозрения у этой популяции не будет.
Так что имеет смысл желать разве что скорейшего избавления от мучений, вызванных диссонансом между воображаемым величием Усраиля и реальной действительностью.

Отредактировано: grizzly - 15 августа 2019 05:45:01
сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.44 / 6
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Адрес магазина? Название? Обязательно загляну! Быдло
и что сделаете?В очках Вопрос не праздный, я тоже несколько таких торговых точек знаю по побережью.
Барыги они везде барыги.

-0.27 / 10
  SnowDog

SnowDog   Россия
Санкт-Петербург
62 года

Слушатель

Советник Зеленского заявил о подготовке войск РФ к войне

Ответственный за вопросы безопасности и обороны в команде президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что РФ готовит свои войска к полномасштабному вторжению на Украину.

По словам Апаршина, базирующиеся возле украинской границы войска РФ сначала нанесут авиаудар, а затем начнут готовиться к реализации наземной операции.

«Я уверен на 100%, что первым этапом будет проведение полномасштабной воздушной операции. Участвовать будет не только авиация, но также ракетные войска и артиллерия, средства радиоэлектронной борьбы. Агрессоры от этого не отказались», - цитируют его украинские СМИ.

«Сегодня они отказываются от бригадной системы управления и переходят на дивизионную систему. Ранее они отказались от оперативных командований и снова перешли на военные округа. Были созданы два оперативно-стратегических направления. Все это говорит о том, что группировка войск готовится к войне», - заявил Апаршин.

Апаршин не сомневается, что вторжение России на украинскую территорию может произойти, поэтому Украине к нему необходимо тщательно подготовиться.

Напомним, ранее советник Апаршин заявлял, что военный конфликт Украины с Россией неизбежен.
Так! Минуточку! Т.е., хохлы утверждают, что мы вывели войска после предыдущего "вторжения"? Ну, нельзя же вторгаться туда, куда уже вторглись! Тада, будьте любезны, снимите все санкции за "вторжение на Донбасс"!

+ 1.43 / 21
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 50

А, это тот самый, который сетовал что украинцы настолько богаты, что еду выбрасывают. Вот он шел на передачу и заглядывал в мусорные баки - так там половина баков еды! Шум помнится стоял знатный Веселый
Лимон сто зелени - это 110 пачек. Хороший такой чемоданчик. Классика Голливуда Смеющийся
-
вот он уже "на базе".

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.78 / 17
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Моя хата з краю
Дискуссия 55 0 +1.90 / 28 +1.90 / 28

После новости о задержании замминистра Юрия Грымчака его родное министерство перешло в режим "Моя хата з краю, нічого не знаю". Говорят, взятки Грымчак если и брал - то не по линии МинВОТ. И его помощник, упомянутый в новости о задержании, в министерстве также не работает. Незнающий

Дела Грымчака в самом министерстве еще стоит поизучать, но скорее всего в этом случае все так и есть - как мы уже знаем, взяли Грымчака за аферы со стройкой в Киеве, в которых также участвовал Минкульт и КГГА (Виталию Кличко привет).

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.90 / 28
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

не хотят забирать
Дискуссия 210 1 +2.95 / 53 +3.75 / 72

В МИДе признались, что не хотят забирать у России украинских моряков, потому что это, видите ли, будет унижением.

- Формула, которую они нам навязывают, неприемлема. Потому что предоставлять государственные гарантии участия наших военных в уголовном процессе, который мы считаем незаконным, это во-первых, нонсенс, а во-вторых - унижение, - заявила замглавы МИД Елена Зеркаль.

Вы морякам про унижение расскажите. И их близким заодно.
Незнающий

+ 2.95 / 53
  Timka

Timka   СССР

Практикант

Читатели: 1

Мова не является языком науки, бизнеса, языком юристов. Это, если и язык, то очень неразвитый язык. Для бытового общения подходит, да и то, если что-то серьёзное обсудить надо его не хватает даже для бытового общения.
для бытовухи выше крыши
а по синему:
И чё?
Пока некоторые пальцы гнут, что на селюковской мове наука не работает, а потому "без русского не взлетит".
Здесь новая "концепция" минобр укры от 13 числа 2019 года
[url=https://mon.gov.ua/ua/news/mon-stvorilo-koncepciyu-rozvitku-anglijskoyi-v-universitetah-u-dodatku-riven-v1-obovyazkova-umova-vstupu-v2-vipusku-vikladannya-profilnih-disciplin-inozemnoyu-ta-movni-skriningi]https://mon.gov.ua/ua/news/mon-stvorilo-koncepciyu-rozvitku-anglijskoyi-v-universitetah-u-dodatku-riven-v1-obovyazkova-umova-vstupu-v2-vipusku-vikladannya-profilnih-disciplin-inozemnoyu-ta-movni-skriningi[/url]
если коротко - то до 2023 года для поступления в ВУЗ обязателен английский на уровне не ниже B1 ( - это Intermediate по американской классификации)
"так называемый «средний» уровень владения языком, позволяющий достаточно свободно разговаривать на английском, обсуждать многие профессиональные и бытовые темы, понимать на слух практически все сказанное на английском языке в обычном темпе."
чтобы выйти - B1+
---
вот и всё о незаменимости в науке
---
хотя откуда они собираются набрать учителей
кроме как "дурень мыслями богатеет" - сказать не берусь
скорее всего у кого бабки будут, у того и английский на уровне будет
но "вектор" рисуют

сообщение скрыто автором
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+ 0.50 / 6
  Прапорщик Задов

Так! Минуточку! Т.е., хохлы утверждают, что мы вывели войска после предыдущего "вторжения"? Ну, нельзя же вторгаться туда, куда уже вторглись! Тада, будьте любезны, снимите все санкции за "вторжение на Донбасс"!
Там уже после "первого ввода" три коннобурятские дивизии полегли под натиском самой мощной армии в Европе. Т.ч. всё логично, ждут очередного ввода.Веселый
Кто утверждает что выводили, тот не хохол , а зрадник москаль.

Отредактировано: Прапорщик Задов - 15 августа 2019 01:16:25
+ 0.05 / 4

масагет   Россия
Владикавказ
58 лет

Практикант

и главное Узбек спокоен как удав , вежлив до последнего... а ХОХЛОБЫДЛО начало матюгаться от безисходности....
Самое хохма,что он их в разговоре опускает ниже некуда и это гавно даже и не вкуривает степень опускакния. Я этого человека не знаю лично,но надеюсь познакомиться,я сейчас на ЮБК,а он в Симферополе обитает,но мне люди грозились свести,было бы любопытно,всё ж советский человек))))

сообщение скрыто автором
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
+ 0.45 / 8
  grizzly

grizzly   СССР
55 лет

Профессионал

Читатели: 9

Не будет в школе нормального английского.
Но уровень для поступления кагбэ намекает нам, что планируют квалифицированных негров.
В реалиях Усраиля кто-то надеется поиметь хорошую кормушку для проставления в документах абитуриентов нужного уровня наглийского.
Думкой богатеют, как обычно.
Там впору уже ВУЗы закрывать, всё равно выпускников девать некуда.

сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.39 / 9
  Прапорщик Задов

Там впору уже ВУЗы закрывать, всё равно выпускников девать некуда.
Как некуда? А 95 квартал? да мало ли ещё проектов телевизионных может быть. На худой конец журнаглистика или экспердом каким можноВеселыйКто с головой, именно для этого в ВУЗы и поступают иначе неграми пахать всю жизнь в Польше на плантациях.Улыбающийся Слепаков, Паша Воля и сам Зеленский подтвердят(которому вовсе не надо театральный было заканчивать судя по популярности его актёрского "мастерства")! ВУЗ ещё со времён СССР это в первую очередь не образование, а связиПодмигивающий Дураки только по специальности идут работать.... как жизнь демонстрирует. А кто веслый и находчивыйУлыбающийся, тот иную карьеру выстраивал и выстраивает с получением т.н. высшего образования.
Бывают исключения, типа Гройсмана, начальника рынка, но это не правило. Хотя тут то же ключевое - связи.

Отредактировано: Прапорщик Задов - 15 августа 2019 02:40:04
+ 0.42 / 10
  SnowDog

SnowDog   Россия
Санкт-Петербург
62 года

Слушатель

Там уже после "первого ввода" три коннобурятские дивизии полегли под натиском самой мощной армии в Европе. Т.ч. всё логично, ждут очередного ввода.Веселый
Кто утверждает что выводили, тот не хохол , а зрадник москаль.
Не-не, вы, тута, меня с толку не сбивайте! "Всё прогрессивное человечество" требует, что бы Россия вывела войска с Украины! А тех, что полегли, вывести невозможно! Так что, или мы уже вывели войска и собираемся опять вторгнуться, или "их там нет"!

сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 8

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Советник Зеленского заявил о подготовке войск РФ к войне

Ответственный за вопросы безопасности и обороны в команде президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что РФ готовит свои войска к полномасштабному вторжению на Украину.

По словам Апаршина, базирующиеся возле украинской границы войска РФ сначала нанесут авиаудар, а затем начнут готовиться к реализации наземной операции.

«Я уверен на 100%, что первым этапом будет проведение полномасштабной воздушной операции. Участвовать будет не только авиация, но также ракетные войска и артиллерия, средства радиоэлектронной борьбы. Агрессоры от этого не отказались», - цитируют его украинские СМИ.

«Сегодня они отказываются от бригадной системы управления и переходят на дивизионную систему. Ранее они отказались от оперативных командований и снова перешли на военные округа. Были созданы два оперативно-стратегических направления. Все это говорит о том, что группировка войск готовится к войне», - заявил Апаршин.

Апаршин не сомневается, что вторжение России на украинскую территорию может произойти, поэтому Украине к нему необходимо тщательно подготовиться.

Напомним, ранее советник Апаршин заявлял, что военный конфликт Украины с Россией неизбежен.
Прям сценарий для блокбастера - может это в рамках "сотрудничества" с Америкой?
Предсказания, данные разведки, перебежчики от сепаратистов - всё говорит о коварных планах врага. И только преЗЕдент не верит....
И в этот момент простой украинский солдат из нацбата спасает ВСЕХ от внезапного нападения - он влюбился в простую русскую девушку, но, как оказалось, её предки жили два века назад вна Украине и голос крови сделал своё дело. Она работает / служит в центре принятия решений и ... спасает мир от войны....
Сценарий бесплатный, не благодарите ПозорСумашедший

сообщение скрыто автором
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 0.55 / 8
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Прям сценарий для блокбастера - может это в рамках "сотрудничества" с Америкой?
Предсказания, данные разведки, перебежчики от сепаратистов - всё говорит о коварных планах врага. И только преЗЕдент не верит....
И в этот момент простой украинский солдат из нацбата спасает ВСЕХ от внезапного нападения - он влюбился в простую русскую девушку, но, как оказалось, её предки жили два века назад вна Украине и голос крови сделал своё дело. Она работает / служит в центре принятия решений и ... спасает мир от войны....
Сценарий бесплатный, не благодарите ПозорСумашедший
Угу. И франшиза для индусов: она узнаёт, что Зе внебрачный сын Путина украденый бандарлогами.
-Сынку! - бросается Путин к зеле
- Тату! - бежит зеля к путину по минному соняшниковому полю.
Они обнимаются. Танки и ракеты начинают петь и танцевать)))

+ 2.00 / 39
  Куплю Гвоздодер

Кусочек из Ландау-Лившица (о конечных точечных группах) я тут уже переводила.
О чём конкретно бытовом у Вас не получается пообщаться на мове? давайте помогу, чи шо...)))
Ландау-Лившица на мову древних укров перевести как раз можно можно, а вот когда начинаются разные обечайки с цангами и прочей трибологией там капец, тупо непереводимо.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 15 августа 2019 19:30:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.98 / 14

Пвошник   Россия
Самара
79 лет

Слушатель

Неделю назад приезжал с семьёй в Севастополь - посетить Балаклаву, музей ВМФ, памятник затопленным кораблям.

По пути зашли в антикварный салон, однако, его закрыли на спецобслуживание - перед нами туда заглянул К.Затулин. Хозяин магазина был очень рад такому гостю. Ушли.
Через некоторое время вернулись, слышим, в магазине голосит укро-радио. Интересуюсь у хозяина, что он думает по Украине.
Ответ меня сразил наповал: "Украина обречена на прекрасное будущее, поскольку ею управляет гражданское общество, а Россией - тоталитаризм."...Шокированный Моя челюсть отпала, но за мной были дети и жена, поэтому я самоуспокоился, подышал и слушал дальше.
Ведь как здорово, говорю, что Крым вернули, Севастополь получит 100 млрд рублей по ФЦП !
- Как вернули, так и отдадите ! - отвечает барыга.

Жена спешно утащила меня прочь. Прихватив, правда, шляпку
"Ну и му...ак, откуда такие только в Севастополе берутся ! - последовала реакция супруги.
Говнюки везде есть. А если ещё и лавка есть,то шо ж Вы хочете?

+ 0.68 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 20577
←Пред←15979559796597985979960826→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика