Украина и украинско-российские отношения

204,717,833 348,184
 

Фильтр
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №200346
Дискуссия   56 0

Ну, вот и все. Желаю получить ПР 5% на ближайших выборах. Любитель хероев типа Бандеры теперь будет курировать гуманитарное направление.

Янукович «наказал» Герман за инициативу

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ назначил ответственных должностных лиц за приоритетные направления проведения реформ в Украине.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня во время заседания Комитета по экономическим реформам В.ЯНУКОВИЧ назначил руководителей рабочих групп, которые в рамках функционирования этой структуры будут отвечать за приоритетные направления реформирования.

............................

В то же время во время обсуждения организационной структуры и приоритетных направлений деятельности Комитета по экономическим реформам заместитель главы Администрации Президента Анна ГЕРМАН выступила с инициативой также образовать рабочую группу по реформированию гуманитарной сферы и культуры и выразила готовность возглавить это направление.

В свою очередь Президент В.ЯНУКОВИЧ отметил, что «инициатива всегда наказуема» и, не получив возражений от членов Комитета по экономическим реформам, одобрил инициативу А.ГЕРМАН по реформированию гуманитарной сферы и культуры.
  • +1.55 / 15
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №200347
Дискуссия   80 0
Подборка высказываний Зурабова
Цитата
Срок полномочий Виктора Януковича до 2015 года – слишком мал, чтобы Россия могла обсуждать стратегические проекты, рассчитанные на десятилетия.
Об этом заявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

«Очевидно, что «Северный» и «Южный» потоки могут существенно обесценить значение украинской ГТС в международном плане... Именно действия и заявления руководства Украины вызвали к жизни проекты «Южного» и «Северного» потоков», – отметил он в интервью РИА Новости-Украина.

В то же время, по словам Зурабова, строительство обходных газопроводов могло бы быть прекращено.

«Эти проекты потребуют больших инвестиций, и от них можно было бы отказаться, если бы украинская сторона согласилась на предложение РФ вести переговоры о комплексном использовании украинской ГТС – Украиной, Россией и рядом западных держав», – пояснил дипломат.

Однако Зурабов тут же уточнил, что России не с кем на Украине вести переговоры о долгосрочных проектах.

«Возвращаясь к вопросу Южного потока, могу отметить, что, договариваясь с новым руководством Украины о каких-либо перспективных проектах, мы можем взять ответственность за их реализацию только на горизонте 2015 года. То есть каденции нынешнего президента. Не более того. Это касается и ЧФ РФ, и газовых соглашений и много другого. Но это – слишком узкий для России горизонт. В этом узком интервале мы не можем говорить о стратегических проектах», – констатировал дипломат.

«И второе. Особенностью некоторых моих украинских собеседников является то, что они часто не отдают себе отчета в том, насколько внимательно каждое высказанное на Украине слово анализируется сейчас в России. Мы, в России, привыкли жить в другой системе сигналов. Если определенный политик говорит что-то, то я Вас уверяю, что это незамеченным не пройдет. Иногда в пылу политических дискуссий или во время телевизионных ток-шоу отдельные украинские политики высказывают такие мысли, идеи, которые, как им кажется, являются исключительно внутренними. Но, если они затрагивают интересы России, наших граждан, мы не можем не обращать внимания на эти высказывания, эти мысли. Я хотел бы подчеркнуть, мы каждый день анализируем весь информационный фон Украины», – резюмировал Зурабов.



Слушайте внимательно, понимайте правильно и запоминайте надолго.(c)

Говорит Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации на Украине
Отредактировано: котейка - 22 мар 2010 18:37:45
  • +4.86 / 41
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №200358
Дискуссия   76 0
Цитата: Alias от 22.03.2010 18:28:29

Ну, вот и все. Желаю получить ПР 5% на ближайших выборах. Любитель хероев типа Бандеры теперь будет курировать гуманитарное направление.


В свою очередь Президент В.ЯНУКОВИЧ отметил, что «инициатива всегда наказуема» и, не получив возражений от членов Комитета по экономическим реформам, одобрил инициативу А.ГЕРМАН по реформированию гуманитарной сферы и культуры.




Госпадя... А как, интересно, они с Табачником будут ладить? Утром распоряжение от Табачника, вечером - отмена от Герман, утром - Герман, Вечером - Табачник?
Ну то есть на Украине будут в цене репетиторы из старой советской учительской школы. По всем предметам, включая пение.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.01 / 6
  • АУ
usas
 
russia
Ухта
77 лет
Слушатель
Карма: +75.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №200359
Дискуссия   55 0
Цитата: Bublichek от 22.03.2010 14:59:06
Продолжаю - еще есть возможность начать посадки с экспроприацией неправедно нажитогоУлыбающийся Предлагаю кандидатуры - В.А.Ющенко, Ю.В.Тимошенко. Кто больше?Улыбающийся


Лужков Ю.М. с супружницей..Веселый
  • -0.95 / 25
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №200363
Дискуссия   63 0
Цитата: Alias
Ну тогда нужно было за Юльку голосовать, жаль, что не проголосовал. Она с задачей ликивидации справилась бы очень быстро и качественно.



А вас предупреждали.
Нет, кричали, "Янукович козёл, но это наше всё!"
Витренко не смогла даже выдвинуться, рожей видите ли не вышла. >:(
тьфу. ну ступайте по детским граблям дальше, фигле делать...
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.69 / 10
  • АУ
usas
 
russia
Ухта
77 лет
Слушатель
Карма: +75.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №200375
Дискуссия   71 0
Цитата: Bublichek
Опять свой московский гондурас чешете. Не нужно.  Особенно публично.


Ну вот, уже лучше..Показывает язык
Я думаю в третий раз Вы ответите совсем вежливо и даже приведете аргументы, которые железно обоснуют  каким образом госпожа Батурина со-товарищи и родственники опираясь на глубоко бескорыстную и глубоко моральную поддержку не к ночи будь помянутого мэра,  накоммуниз... ой.. непосильным трудом и тд.  и тп.. и пр..Веселый
ЗЫ Говорят  у Ходора в бригаде женщин не хватает..Показывает язык

Уважаемый!

Во первых, старик Батурин - отнюдь не в Киеве дядька, а та бузина, что в этом огороде обсуждается - к вопросам мэрства в Нерезиновой отношения, увы Вам, не имеет. То бишь, Вы оффтопите, причём злостно и неоднократно.
Во вторых, когда Вам на это указывают - начинаете переходить на личности. А такое поведение - является ничем иным, как троллизмом.
Ну и в третьих - преднамеренное засорение весьма востребованной темы всяческой фигнёй, к ней не относящейся (типа чесания собственных комплексов и выяснения личных отношений с кем-л. из остальных форумчан (кстати, для этого IMHO куда больше подходит система личных сообщений (в просторечии - "личка)...Подмигивающий ) называется флудом. Он тоже карается, но поскольку в данном случае он органически истекает из первых двух причин - срок ещё на сутки увеличивать мне кажется пока излишним...Подмигивающий

Итого:
- сутки (предупредительные) - за оффтоп.
- ещё сутки (тоже предупредительные) - за троллизм.
То бишь, для начала двое суток, а потом (если не дойдёт) - срок бана будет удваиваться с каждым разом.

С уважением и надеждой на понимание,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 22 мар 2010 20:23:12
  • -1.07 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №200385
Дискуссия   78 0
МВФ готовит мир к "затягиванию поясов"
Развитые страны с большим дефицитом бюджета должны начать подготовку общества к "затягиванию поясов", которое будет необходимо уже в следующем году, считает второй человек в Международном валютном фонде.

Джон Липски, первый заместитель управляющего директора МВФ, сказал, что масштаб требуемой регулировки так велик, что это может выразиться в менее щедрых пенсионных выплатах и платежах в рамках медицинского страхования и сокращении расходов.

http://www.imperiya.…l?id=46280

Казалось бы, а причём здесь Украина?
  • +0.25 / 3
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №200393
Дискуссия   80 0
Помнится, кто-то здесь пытался доказать, что Грищенко не говорил на "да" ни "нет". ???

19 марта в эфире телеканала «Интер» новый глава украинского МИДа Константин Грищенко заявил, что предвыборное обещание Виктора Януковича признать независимость Южной Осетии и Абхазии не вписывается в украинские интересы (как их, очевидно, понимают нынешние власти).
На вопрос ведущего программы «Большая политика» Е. Киселева, будет ли исполнено обязательство Януковича о признании независимости кавказских республик, г-н Грищенко сказал: «Я даже не понимаю, о чем вопрос». На повторное предложение прояснить позицию официального Киева глава МИДа уточнил свою мысль: «Я не понимаю, как этот вопрос можно рассматривать в контексте украинских интересов». И вообще, особо подчеркнул Грищенко, у нового украинского руководства найдутся силы говорить «нет» российской стороне в ответ на инициативы, которые не будут соответствовать интересам Киева.
http://2000.net.ua/2…i-abkhazii
Отредактировано: Luna - 22 мар 2010 21:20:38
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.26 / 11
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №200396
Дискуссия   54 0
Цитата: Luna от 22.03.2010 21:13:05
Помнится, кто-то здесь пытался доказать, что Грищенко не говорил на "да" ни "нет". ???

19 марта в эфире телеканала «Интер» новый глава украинского МИДа Константин Грищенко заявил, что предвыборное обещание Виктора Януковича признать независимость Южной Осетии и Абхазии не вписывается в украинские интересы (как их, очевидно, понимают нынешние власти).
На вопрос ведущего программы «Большая политика» Е. Киселева, будет ли исполнено обязательство Януковича о признании независимости кавказских республик, г-н Грищенко сказал: «Я даже не понимаю, о чем вопрос». На повторное предложение прояснить позицию официального Киева глава МИДа уточнил свою мысль: «Я не понимаю, как этот вопрос можно рассматривать в контексте украинских интересов». И вообще, особо подчеркнул Грищенко, у нового украинского руководства найдутся силы говорить «нет» российской стороне в ответ на инициативы, которые не будут соответствовать интересам Киева.
http://2000.net.ua/2…i-abkhazii




Скажите..а Вы искренне считаете что приводя МНЕНИЕ очередного политолуха-вы усиливаете свою позицию? Типа-не только вы так считаете?Ну вот хочется политолуху ТАК трактовать слова Грищенко-ну и пусть толкует ТАК...Хочется Вам *читать между строчек*-ну и читайте...Речь была(на сайте) -несколько о другом.
 ПМСМ-сейчас идет разнообразная и оччень  разноплановая атака на правительство Януковича..по множеству совершено разных направлений атаки..от *украиножёра Табачника* до *статус русскому языку второго государственного НЕМЕДЛЕННО!!!*..от *разворовывают олигархи остатки страны* до *опять клянчат гроши у МВФ*..
 А*Васька слушает и....* неторопливо прибирает к рукам РЕАЛЬНУЮ власть ....По ВСЕМ направлениям..от милиции и СБУ-до обладминистраций и СУДОВ...
 Я больше чем уверен-Янукович не планирует делать для каких-либо групп населения НИЧЕГО...КРОМЕ ТОГО- ЧТО ОН БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ..И вот в свете ситуации ЭКОНОМИЧЕСКОЙ-думаю что СДЕЛАНО будет оччень и оччень МНОГО..причем-в основе своей - в пользу России и тех форумчан коие себя ассоциируют со сторонниками России.Просто-АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ.

П.С. Блин..уже не первый раз вынужденно выступаю в качестве *адвоката Януковича и ПР*..ммерзость какаяПодмигивающий

КАМРАДЫ! Позвольте обратить Ваше внимание- реальная власть Президента без поддержки большинства в Раде-пригодна только на творение мелких гадостей-что великолепно продемонстрировал Ющенко.
 СЕЙЧАС -у Януковича есть ПОЛУЛЕГИТИМНАЯ коалиция в Раде..в зависимости от решения КС-есть ДВА варианта развития событий:
1.КС признаёт коалицию неконституционной и тогда-выборы через два месяца.Соответственно- вся ПОПУЛИСТКАЯ мощь будет нужна на предвыборную борьбу...и там уже никакие отмазки*вот мы победим и тогда*-не пройдут.ВСЁ будет принято и оформленно ради голосов Юго-Востока и Крыма.
2.КС признаёт коалицию конституционой-и у Януковича есть ДВА ГОДА на стабилизацию (в идеале-неухудшение) положения на Украине...В этом случАе Янукович будет ВЫНУЖДЕН искать поддержки у Кремля..ибо БЕЗ оной-Украине точно гаплык полный..(думаю что с поддержкой гаплык тоже..но менее всеобъемлющий).И вот тут-все будет становится *на свои места*...БЕЗ истерик и суеты...БЕЗ предательства интересов русскоязычных и БЕЗ тупого провоцирования галицаев(ЕСЛИ не принято решение о *выдавливании Галичины из Украины*).

 Могу ошибаться..но вот мне лично(из Москвы) видится такой вариант..
Отредактировано: monasheG - 22 мар 2010 22:02:59
  • +0.63 / 25
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №200398
Дискуссия   46 0
Цитата: monasheG от 22.03.2010 21:35:44
Скажите..а Вы искренне считаете что приводя МНЕНИЕ очередного политолуха-вы усиливаете свою позицию? Типа-не только вы так считаете?Ну вот хочется политолуху ТАК трактовать слова Грищенко-ну и пусть толкует ТАК...Хочется Вам *читать между строчек*-ну и читайте...Речь была(на сайте) -несколько о другом.


Да чего там о другом...
Именно об этом и была. И начала я пост именно  ВАШИМИ словами "вы не сказали да, вы не сказали нет".
Этот, как Вы изволили выразиться, политолух, привел ДОСЛОВНО слова Грищенко. И что-то прочитать положительное (для России)в словах главы МИД Украины - это нужно очень постараться.

Цитата: monasheG от 22.03.2010 21:35:44
 ПМСМ-сейчас идет разнообразная и оччень  разноплановая атака на правительство Януковича..

В данном случае Грищенко атакует?
Если бы это высказывание принадлежало Соболеву, Ющенко или даже Ефремову, то я бы не обратила на него никакого внимания, потому что на Украине ж "демократия", т.е. каждый блеет что ему на ум взбредет и партийная совесть подсказывает. Но вот к словам Грищенко - КАДРОВОГО дипломата и воспитанника советской дип.школы - я отнеслась очень внимательно. ЭТОТ просто так сотрясать воздух не будет.

Цитата: monasheG от 22.03.2010 21:35:44
И вот в свете ситуации ЭКОНОМИЧЕСКОЙ-думаю что СДЕЛАНО будет оччень и оччень МНОГО..причем-в основе своей - в пользу России и тех форумчан коие себя ассоциируют со сторонниками России.Просто-АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ.


Да я даже не сомневаюсь.
Только маленькое уточнение -  все это будет сделано, когда Украина будет истерзана и обескровлена окончательно. И вот это печалит больше всего.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.45 / 13
  • АУ
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №200403
Дискуссия   214 0
Цитата: котейка от 22.03.2010 18:35:45
Подборка высказываний Зурабова
Слушайте внимательно, понимайте правильно и запоминайте надолго.(c)

Говорит Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации на Украине:
Особенностью некоторых моих украинских собеседников является то, что они часто не отдают себе отчета в том, насколько внимательно каждое высказанное на Украине слово анализируется сейчас в России. Мы, в России, привыкли жить в другой системе сигналов. Если определенный политик говорит что-то, то я Вас уверяю, что это незамеченным не пройдет.



Здорово! Сильно сказано!
Я о ....
И если такое говорит заурядный, по российским меркам, политик...
То, надеюсь, для России далеко не всё потеряно!
  • +1.39 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №200405
Дискуссия   98 0
Новодворская пугает Украину русским языком
Есть такой «демократический» человек – Валерия Ильинична Новодворская. Матерый, можно сказать, «человечище». Кого в Европе поставить рядом с ней? Некого. На все у нее имеется свое мнение, отличное от официальной точки зрения властей и России. Как говорится в поговорке, на каждой свадьбе она желает быть женихом, а на похоронах – покойником. В смысле, чтобы все внимание доставалось ей. Любит она красоваться перед камерами и микрофонами, эпатируя публику заявлениями, которые кому-нибудь другому не сошли бы с рук, а ей – сходят.

Она и сама это знает. Не так давно Валерия Ильинична в каком-то эфире или на сайте удивлялась, почему такую волну возмущения вызвала статья журналиста «Новой газеты» г-на Подрабинека «Как антисоветчик антисоветчику». «Мне и не такое приходится говорить,— констатировала она,— и ничего». А на него, мол, общество обрушилось. Так, привыкли, наверное, к вам-то, Валерия Ильинична, потому и не обращают внимания. Есть такие люди, которым позволяется говорить все, что захотят, сами знаете, как они называются.

На днях г-жа Новодворская порадовала нас своими соображениями по поводу намерений новых украинских властей придать русскому языку статус языка межнационального общения в соответствии с Европейской хартией региональных языков, которую Украина подписала еще 2 мая 1996 года. Это не на шутку встревожило Валерию Ильиничну, которая стоит на страже украинского языка, что твой Цербер ( смотреть здесь):

«А вот принятие этой лингвистической хартии – это будет огромное несчастье для Украины, потому что это увековечит практику отсутствия украинского языка и нежелание его изучать для востока и юга».

Валерия Ильинична, дорогая, а как вы думаете, почему русскоязычные не желают изучать украинский язык? Да потому, выучить его сейчас просто невозможно. Он течет, словно вода в ручье. Прежние националистические власти насытили его таким количеством галицийских узкодиалектных слов и неуклюжих неологизмов, режущих слух, что там сам черт ногу сломит. Это уже совсем не тот язык, на котором писал Тарас Шевченко. Таким языком разговаривают разве что дремучие чабаны в Карпатах с образованием в 4 класса. Зачем же городским жителям учить это несчастье? Ведь у них культурный уровень все-таки повыше будет.

«Это попытка расчленить страну по той зеленой линии, которая видна на картах Украины, висящих в кабинетах российской военщины,— заламывает далее руки г-жа Новодворская.— Они давно уже решили: или расчленить Украину по этой линии, или хотя бы создать буферное государство – протекторат России, которое будет идти в ее кильватере, как Белорусь лукашенковская».

Ну, здесь комментировать нечего. Сомнительно, чтобы пламенную диссидентку допустили в кабинеты «российской военщины» и дали посмотреть «зеленую линию» на картах Украины. Это плод ее фантазии, не более того. А что касается «расчленить Украину», то всем известно, что фактически она и так расчленена на несколько частей, схваченных на живую нитку. Украинская нация не едина.

«Европейская лингвистическая хартия» – очень опасная вещь, – уверяет Новодворская.— Европейцы будут в восторге, правозащитники будут в восторге. А это совсем не уважение к национальным меньшинствам. Это будет означать, что половина Украины не будет говорить на своем языке. И у нее будут другие герои – не Степан Бандера и Шушкевич, а советские генералы. Ленин и все такое прочее».

Странные вы люди, «демократы». Как вам нужно – так европейские ценности вполне себе хороши и к ним надо стремиться. А как нет – они сразу «опасная вещь». Вы уж определитесь там, за что вы выступаете.

А что касается Шушкевича, то такого «героя» у Украины нет. Как говорят в армии, матчасть нужно изучать, прежде чем интервью раздавать с видом эксперта. Да и для себя это полезно – просто чтобы понимать хотя бы, о чем говоришь. Есть Роман Шухевич, но все идет к тому, что этого гитлеровского приспешника скоро лишат звания героя, как и Степана Бандеру. Так что, здесь вы правы, герои будут другие.

«Это означать будет вечную привязку к России, к путинской России. И даже не к классической литературе. Не Толстой и не Достоевский идут вместе с русским языком. А вместе с русским языком идет та «колючка», которая перекроет вам путь в Европу. Потому что не может национальное государство независимое не иметь своего языка, не говорить на этом языке и ориентироваться на бывшую метрополию. Поэтому я молю бога, чтобы украинцам это не стоило слишком дорого. В лучшем случае – это застой на 5 лет. Они потеряют время. В худшем случае – это вообще остановка. Отменять эту хартию будет крайне сложно».

Ага, пошли в ход страшилки. Вспомнили про «колючку». А где же «застенки», «реки крови» и «кровавая гебня»? Честное слово, девяностыми годами повеяло, когда вы витийствовали на митингах, а все вам верили. Теперь уже не верят, а лексикон у вас остался все тем же. Может, вам записаться на какие-нибудь курсы повышения квалификации демократов, чтобы идти в ногу со временем?

А про путь в Европу – это вы здорово ввернули. Прямо, припечатали. Украинцы любят «путь в Европу» и часто по нему ходят. Батраками на сельхозработы в Италию (безвизовый режим) и Португалию. А девки – проститутками в бордели от безысходности на родине. Не желаете ли и сами по нему протопать куда-нибудь на виноградник в Тоскане? А то правозащитные речи все горазды говорить, тут больших способностей не надо.

А про национальные страны, говорящие на иностранных языках – это вы просто не в курсе. В мире существует полно независимых испаноязычных стран. И множество таких же, говорящих на английском. Да и на французском есть малая толика. Опять получается, что плоховато знаете матчасть. Кстати, в Канаде существует сразу два государственных языка – и ничего. Так что, не так страшен черт, как его правозащитники малюют.

http://news.km.ru/no…krainu_rus
Отредактировано: Боярин - 22 мар 2010 22:15:47
  • +1.23 / 11
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №200407
Дискуссия   76 0
Янукович рассчитывает на подписание нового соглашения по газу http://www.rian.ru/p…12359.html
Цитата
"Говоря о будущем визите президента России Дмитрия Медведева в Украину, Виктор Янукович отметил необходимость подготовки к подписанию ряда двусторонних соглашений. Среди приоритетных Виктор Янукович назвал в первую очередь новое соглашение относительно цены на газ", - сообщает пресс-служба главы государства по итогам проведенной в понедельник встречи президента с главой МИД Украины Константином Грищенко.

Среди других вопросов, которые нуждаются в урегулировании в ходе визита президента России, Янукович выделил демаркацию границы между двумя государствами, сотрудничество в сфере самолетостроения, атомной энергетики, привлечение российских инвестиций (прежде всего, в рамках подготовки к проведению на Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года), а также торгово-экономическое сотрудничество.

Что касается сотрудничества в сфере атомной энергетики, глава украинского государства отметил необходимость построить в стране три новых атомных блока. "У нас есть практика делать это совместно. И совместно мы можем почти стопроцентно обеспечить всем необходимым оборудованием строительство этих блоков", - отметил Янукович.



Новый вождь ждет только ништяков... Интересно, а в чем уверенность нового вождя в неизбежности уступок со стороны Медведева? Из предпосылкок (см. видеообращение ДАМ) то он еще ничего не выполнил и даже не собирается.
Отредактировано: a4s - 22 мар 2010 22:32:24
  • +1.05 / 11
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +255.17
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №200413
Дискуссия   64 0
Цитата: Боярин от 22.03.2010 17:40:45
Украинцы рвутся в армию


Китайцы тоже рвутся в армию. Уж больно много бонусов армия для китайцев дает.Веселый
Если в России,судя по друзьям моей старшей дочки  :) , армейская служба снова становиться, если еще не почетной обязанностью, то уже показателем "крутости" конкретного гражданина "мужеского" полу.Улыбающийся,то какие "преференции" дает военная служба на Украине?
Отредактировано: Купчинский-2 - 22 мар 2010 22:59:55
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +0.34 / 5
  • АУ
strugan
 
Слушатель
Карма: +11.88
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №200420
Дискуссия   73 0
Цитата: monasheG от 22.03.2010 15:18:48
КАМРАДЫ!

Предлагаю участникам дискуссии *за газ* высказать СВОИ прогнозы о итогах начинающихся завтра переговоров.



нус ИМХО:
1. Длительная (по мн. договору лет на 50) аренда или собственность в укроГТС позволит снизить цену на газ для укры.
1.1. Нордстрим нордстримом, но он к немцам, а УкрГТС к ВЕ.
1.2. можно попробовать прикинуть целевые значения цены в этом случае. Если газпрому 50%, то цена будет как для Беларуси, + 30% (Таможенная пошлина) Если меньше 50% то соответственно цена больше 200
2. Политические моменты.
2.1. коммерческая аренда базы ЧФ опять же лет на 50 полагаю сможет привести цену к 200 искомым при меньшей доле в ГТС или сроке аренды ГТС.
2.2. РусЯз, Бандошухевич полагаю не выстрелят в этот раз, впрочем как и ЧФ маловероятно.

Меньше 200 точно не договорятся без ТС.

Удалю по результатам переговоров.
  • -0.59 / 11
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №200431
Дискуссия   81 0
Цитата: Sandmännchen от 22.03.2010 23:21:51
Старый текст, актуальности, похоже, не потерял, к сожалению:

У власти в РФ люди достаточно прагматичные и циничные, но это не уголовники.
......
При форс-мажоре российские переговорщики попадают на пол и закроют голову руками. А украинские - вышибут раму и установят ручной пулемёт.
......
Почему украинцы всё время сознательно и подтягивают переговоры по газу до состояния форс-мажора. Борьба по правилам им не нужна.



И помог украинцам пулемет в окне? Следующий форс-мажор будет последним для ГТСУ (ну пускай предпоследним). И пинать украину на этот раз будут не столько русские, сколько новые друзья с запада. И при этом эти же друзья будут пастись на Наметкина и в Кремле с просьбами/предложениями по ускорению строительства сами знаете чего. Впрочем по любому, через полтора года ГТСУ станет одной из...
  • +0.41 / 7
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №200433
Дискуссия   70 0
Давайте поймем, что украинская делегация завтра НИ О ЧЕМ не договорится с Газпромом.

Газпром уже заявлял, что договором он доволен и не видит причин к его пересмотру.

Эта позиция будет вежливо доведена до укроделегации, после чего ее пошлют ммм... обратно.

Снижение цены до 200 долл приведет только к тому, что Украина опять займется реэкспортом газа.
А зачем России кормить Украину? Кто-нибудь может объяснить?

Низкая цена будет подталкивать хохлов к воровству газа для перепродажи на Запад.
Зачем все это России?

Тем более, что это будет означать реальную перемогу хохлов, без дураков... это России нужно?

Впрочем, как мы знаем, хохлы в любом случае протрубят о перемоге... но пройдет пара-другая дней и дым рассеется.
  • +2.39 / 21
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №200440
Дискуссия   59 0
Цитата: Sandmännchen от 22.03.2010 23:21:51
Старый текст, актуальности, похоже, не потерял, к сожалению:



Ваш текст доказывает только одно - украинцам остается надеяться только на чудо.
Но чудес больше не происходит.
Как говорил Наполеон - побеждают большие батальоны. У России они гораздо больше.
  • +0.80 / 8
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №200441
Дискуссия   57 0
Цитата: Купчинский-2 от 22.03.2010 22:42:33
Китайцы тоже рвутся в армию. Уж больно много бонусов армия для китайцев дает.Веселый
Если в России,судя по друзьям моей старшей дочки  :) , армейская служба снова становиться, если еще не почетной обязанностью, то уже показателем "крутости" конкретного гражданина "мужеского" полу.Улыбающийся,то какие "преференции" дает военная служба на Украине?


Мне рассказывала одна жительница Мелитополя, что у них, чтоб  молодому человеку устроится на госслужбу и делать там какую-никакую карьеру, нужно обязательно отслужить в армии. В частых фирмах это не обязательно.
  • -0.04 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №200443
Дискуссия   89 0
Цитата: Sandmännchen от 22.03.2010 21:45:32
И месяца не прошло. За это время:

1. Отказались от государственного статуса русского языка окончательно.

2. Обещанного закона про региональный статус никто не видел, и вообще непонятно когда и в каком виде он будет приниматься.

3. Даже по поводу запрета русского языка в кинотеатрах ничего конкретно не обещают, зато про обязательные субтитры на укромове уже все уши прожужали.

4. Мнут сиськи по поводу Бандеры-Шухевича, даже просто публично не осудили эти указы. Высказали "сожаление".

5. Министр культуры опять с Западной Украины.

6. Табачник извинился перед галичанами за свои книги и пообещал, что его убеждения не будут влиять на его работу в министерстве образования. Нафига он тогда вообще там нужен, скажите пожалуйста? Вакарчуку и в голову бы не пришло подобное заявлять для Востока, он то как раз считал свои убеждения очень даже к месту.

7. Идиотку Герман назначили курировать гуманитарное направление.

Короче, похоже, нас слили опять.  Еще, конечно, подождем (до 9 мая, думаю, как раз), но ощущения ОЧЕНЬ нехорошие.


КИЕВ, 22 марта. Партия регионов (ПР) будет голосовать за проведение учения «Си Бриз» с НАТО. Об этом в интервью корреспонденту «Росбалта» заявил член комитета по иностранным делам, депутат Партии регионов (ПР) Леонид Кожара.
Депутат пояснил: «Партия регионов не откажется от своих позиций о том, что сегодня не время говорить о присоединении Украины к Альянсу. Но мы всегда традиционно принимали участие в таких учениях, предоставляли свои полигоны. И это говорит только о том, что мы сотрудничаем с НАТО, но не собираемся туда вступать. Поэтому, очевидно, мы будем голосовать за проведение таких учений в текущем году».
При этом Кожара напомнил, что Россия также постоянно принимает участие в таких учениях.
http://www.rosbalt.r…21983.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 239, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 32, Ботов: 189
 
Ajarius , Alexandr1974 , BUR , Greeny , Saved1 , gvf , read-only , rommel.lst , slavae , ural-s , АНТК , Волжанка , Иванов , Подданный Империи , СветLana , Сергей Козырев , Таф , домоседун