Украина и украинско-российские отношения

206,377,329 348,958
 

Фильтр
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №359762
Дискуссия   92 0
Цитата: Alximik от 08.11.2011 02:11:03
Главное в борьбе с "украинством" недопускать спешки. Мягко воздействовать на малороссов, не оголтело т.к. это вызовет просто отторжение. Ненавязчиво обьяснять, что они получили от Украины за 20, что потеряли и что потеряют. Так же ненавязчиво, мягко улучшать имидж России, признавая проблемы(да они есть, с ними боремся и тд и тп),что живется лучше, зп выше, новые садики,школы,заводы и тд и тп. Плюс в экономике ситуацию ставить так, что бы украина сама разрушала будущие договора(тут то они мастера, их тока батька смог переплюнуть)

еще бы добавил , что "украинство" , а так же позиционирование себя как "украёнца" нужно сделать непристижным что-ль. В т.ч. и у нас здесь ...в России. Так еще по мелочам "не покупай украинское" и т.д. :о))
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.37 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2011 02:32:50
...
  Alximik
Тред №359764
Дискуссия   106 0
Цитата: страх от 08.11.2011 02:17:13
еще бы добавил , что "украинство" , а так же позиционирование себя как "украёнца" нужно сделать непристижным что-ль. В т.ч. и у нас здесь ...в России. Так еще по мелочам "не покупай украинское" и т.д. :о))



Например сделать нарезки из выступлений укрполитиков, они  зачастую такое несут уши вянут. Таже  ийолка вместо ялинка..высмеять все украинское, что бы ассоциации выработались украинец - это безграмотный, бестолковый, не исполнительный человек....А с товарами еще проще: трубы метал: это переплавленный металл из Чернобыля, продукты с ГМО и кучей Е(хотя так и есть) . И ах да не забыть про святое: САЛО! Рассказать сколько производилось при СССР и скока производится сейчас и сколько ввозиться сейчас.
Отредактировано: Alximik - 08 ноя 2011 02:40:37
  • +1.49 / 20
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №359772
Дискуссия   74 0
Русские = великоросы+малоросы+белоросы
Украинские политики пытаются подменить понятие малоросы на украинцы и строить на этом свою государственность
Поскольку русским два государства не нужна, то тут как у Аль Капоне с Элиотом  Нессом - "Либо я его, либо он меня"  :(
Отредактировано: Грамотей - 08 ноя 2011 11:36:09
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.42 / 11
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,262
Читатели: 0
Тред №359773
Дискуссия   93 0
Цитата: Грамотей от 08.11.2011 06:26:45
Русские = великоросы+малоросы+белоросы
Украинские политики пытаются подменить понятие малоросы на украинцы и строить на этом свою государственность
Поскольку русским два государства не нужна, то тут как у Аль Капоне с Элиотом  Нессом - "Либо я его, либо он меня"  :(



Русские = сибиряки, поморы, казаки, камчадалы, кержаки и множество других этнографических групп.

Всю наблюдаемую историю, одни национальности появлялись, другие исчезали. Когда-то не было ни то,
что украинцев, но и русских, и славян, и даже евреев. Если сказать, что украинцы раньше были русскими,
я полностью соглашусь. Но тут ключевое слово - были. Я вот тоже когда-то был молодым и здоровым.
Тем не менее, национальность украинцы уже существует. И, появилась она не в 91 году.
Попытка же отрицать реальность, ни чем хорошим не кончится.

PS: Украинцев можно сделать русскими, но, не через пропаганду, а через ассимиляцию.
PPS: Да, и что-то изменить на Украине можно исключительно двумя путями, суть которых
сводится к тому, что первый вариант - это много крови, а второй - очень много крови.
А то тут многие думают, что в сказку попали.
Отредактировано: Румпельштильцхен - 08 ноя 2011 07:58:57
  • +0.56 / 27
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №359774
Дискуссия   115 0
Цитата: Румпельштильцхен от 08.11.2011 07:41:59

PS: Украинцев можно сделать русскими, но, не через пропаганду, а через ассимиляцию.
PPS: Да, и что-то изменить на Украине можно исключительно двумя путями, суть которых
сводится к тому, что первый вариант - это много крови, а второй - очень много крови.
А то тут многие думают, что в сказку попали.




Ну, народ, опять срач про национальность развели? Румпумпель, ты что, обкурился что-ли? Протри глаза! Какая нах... проблема в наше время достойна человеческой крови? Вылези из средневековья, живи, работай, блюди семью - главное чтобы твоя семья была защищена и дети были сыты! Из-за языка что-ли кровь будешь лить? Ну, если только политики-лузеры тебя на это раскочегарят, чтобы твоей шкурой свою кормушку от российских конкурентов защитить. А тебе что с этого будет? Вот, мля, кровью всё пугают! ВГН - банкрот издыхает медленно, но верно и только идиоты этого не видят... а остальное всё от антихриста, на что он йододефицитных подтолкнёт, может из-за вышиванки кровь начнут проливать...
Отредактировано: Борменталь - 08 ноя 2011 08:45:21
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.89 / 21
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №359802
Дискуссия   86 0
Цитата: Румпельштильцхен от 08.11.2011 07:41:59
Украинцев можно сделать русскими, но, не через пропаганду, а через ассимиляцию.

Современные украинцы генетически мало отличаются от современных русских.
Конечно, важно, что у украинцев около 20% исследованной мтДНК входят в азиатские гаплогруппы М, А, В (у башкиров 10%)
http://slavanthro.my…php?t=2891
Но,важнее, что у русских и украинцев базовые гаплотипы схожи. По карте распределения древних родов в Европе русские принадлежат к 6-ти основным родам: R1a (потомки арийцев) – 47%, N (финны) – 20%, I (варяги) – 17%, E3b (ближневосточный) – 7%, R1b (кельты) – 4%, J – 5% (семиты).
Украинцы к 5-ти родам: R1a – 44%, F – 21,3%, P – 9,6%, J – 11,7%, E – 4,2%.
Белорусы к 4-ем: R1a – 50%, R1b – 10%, I1b – 16%, I1a – 3%.
http://1ukr.org/cont…у-паспорту
Следовательно никакой ассимиляции не нужно. Нас разделяет не генотип, а разные векторы национального развития. Значительная часть украинцев сосредоточена на идее строительства мононационального украинского государства (идея затратная и малоперспективная, если вообще не тупиковая), а большинство русских заботит возрождение мощного государства с достойным уровнем жизни для всех граждан РФ, независимо от национальности.
Какая-то форма воссоединения русских и украинцев будет возможна лишь тогда, когда упомянутая украинская национальная идея потеряет своё доминирующее влияние в общественном сознании граждан Украины. При этом процесс воссоединения может принимать региональные формы, когда украинские регионы, освободившиеся от пресса национализма, начнут активно сотрудничать с регионами России.
Отредактировано: tot to - 08 ноя 2011 11:29:18
  • +1.35 / 20
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №359810
Дискуссия   91 0
Цитата: Серебряный ветер
У нас на Украине есть одна беда, серьезная, - наше правительство. Ну, сами, по большому счету виноваты. Так вот и воздействовать нужно на правителей, а не утиская и без того замученных людей. Вы думаете, металлурги, оставшиеся без зарплаты больше полюбят Россию?



Ну, воздействие на ваших правителей со стороны правителей России мы вроде бы наблюдаем уже некоторое время.
Что касается металлургов. Речь идет вовсе не о любви к России, а о том, что оставшиеся без зарплаты металлурги наконец-то превратятся из атомизированного и забитого быдла в политическую силу. Россия не может и не хочет менять власть на Украине посредством какого бы то ни было внешнего вмешательства, поскольку это автоматически означает перенос всех связанных с политической перестройкой негативных народных эмоций на Россию. В далекой перспективе, если иметь в виду восстановление единого государства, это совершенно лишнее.
Но если народ Украины САМ начнет менять свою власть, то совершенно не исключено, что Россия теми или иными средствами подключится к этому процессу.
Уже цитировалось неоднократно:
Никто не даст нам избавленья,
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Действительно, сейчас вы находитесь на стадии "и без того замученных людей". Дальше два пути: 1) вы остаетесь таковыми, постепенно подыхая, 2) вы организуетесь и сносите "антинародный режим". В первом случае - бог вам защитой и помощью, а также российские родственники. Во втором случае, я думаю, вполне обоснован расчет на активную помощь государства Российского.
Много раз это уже было сказано на форуме, не надо обижаться попусту.
Отредактировано: Bublichek - 08 ноя 2011 12:06:43
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.39 / 21
  • АУ
swenslim   swenslim
  08 ноя 2011 12:06:04
...
  swenslim
Тред №359812
Дискуссия   51 0
Кстати.... прошло 7 число, а новостей про оплату за газ не было. Хохлы придумали новый маневр ?

В Донецке уже зима, -5 на дворе, ребята ждут середины декабря чтобы феерично загнать себя в угол и там обосраться ? Ведь чем холоднее, тем крепче позиция Россия на переговорах.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №359818
Дискуссия   68 0
Представители министерства обороны России считают возможным достройку на Черноморском судостроительном заводе базу ремонта подводных лодок. Об этом в программе областного телевидения сообщил председатель Николаевской ОГА Николай Круглов.
В частности губернатор сообщил о прошедших переговорах с российскими военными и российской «Объединенной судостроительной корпорацией».
«На прошедшей неделе от нас снова уехала группа серьезных специалистов министерства обороны и ВМФ России. Можно сказать, что перелом произошел, мы чувствуем уже, что и крейсер будет куплен (бывший крейсер "Украина"- ред.), и мы можем получить заказы по ремонту судов. Нам нужно в этой ситуации грамотно распорядиться имеющимися мощностями ЧСЗ, завода им. 61 коммунара. Потому что по тем разговорам, которые я имел с собственником Вадимом Вячеславовичем Новинским, есть серьезное намерение Российской Федерации вернуться к достройке базы ремонта подводных лодок. Той, которая вот уже более 20 лет находится на территории Черноморского судостроительного завода»,- сказал Круглов.
Плавучая техническая база проекта 2020, которую Черноморский судостроительный завод начал строить в 1990 году, предназначалась для перезарядки ядерных реакторов атомных подводных лодок.
После спуска на воду из-за отсутствия финансирования работы на объекте были остановлены, было принято решение о его консервации. До сих пор недостроенная плавучая техническая база стоит у достроечной стенки ЧСЗ.

Вадим Вячеславович Новинский - http://file.liga.net…nskii.html

Ну и как и кому мешает Бандера?
===================
Газпром во вторник, 8 ноября, в 13:00 начнет подачу газа в Nord Stream с объема 1 млн куб. м газа в час, что составляет 8,5 млрд куб. м в годовом исчислении. Об этом сообщил журналистам заместитель технического директора Nord Stream AG Дирк фон Амельн, передает “Интерфакс-Украина”.
Со временем газопровод выйдет на проектную мощность 27,5 млрд куб. м в год, чего достаточно для снабжения 23 млн домашних хозяйств.
“Мы воспринимаем себя как дополнительную (а не конкурирующую) трассу относительно “Южного потока” и Nabucco. Газ, который мы транспортируем, внесет значительный вклад в достижение целей борьбы с изменением климата”, — заявил Д.фон Амельн, добавив, что растущий спрос в Европе обеспечит рынком сбыта все реализуемые сейчас трубопроводные проекты.
Д.фон Амельн отказался уточнить, когда газопровод выйдет на полную проектную мощность. “Это не в наших руках — мы предоставляем транспортную инфраструктуру, а “Газпром” решает, как ее использовать”, — сказал он.
Кроме того, в материалах компании говорится, что на сегодня уложено более 230 км и сварено примерно 300 км из предусмотренных проектом 440 км газопровода NEL — западного отвода от “Северного потока”. Из 1224 км второй нитки “Северного потока” сварено 830 км.
Проектная компания по строительству газопровода Nord Stream AG зарегистрирована в швейцарском Цуге. Д.фон Амельн рассказал, что первоначально была идея зарегистрировать ее в Германии, но “Газпром” выступил против. Затем рассматривали Нидерланды, Ирландию, но в итоге остановились на Швейцарии, исходя из соображений логистики и обеспеченности финансовой инфраструктурой.
  • -1.46 / 18
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №359824
Дискуссия   56 0
Цитата: Серебряный ветер
Я вообще-то считаю себя 100% лояльным России. Я - украинец. Но, ребята, почитать тут некоторых из вас так сразу плохо становится. Никогда украинцы в большей своей массе не станут врагами россиянам (отдельные кадры на ЗУ не в счет, но они то и Украину не очень то любят). Мы - одно. И стремиться к этому будем всегда. Но не такими методами нужно строить дружественные/братские отношения (не покупать метал (он из Чернобыля), че-то там с салом, даже не понял в чем суть и пр.). У нас на Украине есть одна беда, серьезная, - наше правительство. Ну, сами, по большому счету виноваты. Так вот и воздействовать нужно на правителей, а не утиская и без того замученных людей. Вы думаете, металлурги, оставшиеся без зарплаты больше полюбят Россию?
Пропаганда нужна, распостранение идеи возрождения Великой страны - нужно, экономическая кооперация - нужна, воздействие напрямую на наших политиков укрощая их бурные фантазии на тему взаимной Евролюбви - нужно. Нужно действовать созидательно, но не разрушая.
Как-то так сумбурно и эмоционально и никому конкретно, уж извините.




Беда Украины не правительство, а украинство. Ибо именно оно препятствует появлению сколь нибудь адекватного правительства.
Что до металла - это капитализм. Нет ЦК КПСС и Госплана, которые распределяют украинский металл. Российские металлурги будут давить украинскую металлургию не потому, что они плохие, а потому, что такова логика капитализма.
  • +1.82 / 24
  • АУ
Zebar
 
48 лет
Слушатель
Карма: +128.16
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №359830
Дискуссия   59 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 08.11.2011 12:20:19
азпром во вторник, 8 ноября, в 13:00 начнет подачу газа в Nord Stream с объема 1 млн куб. м газа в час, что составляет 8,5 млрд куб. м в годовом исчислении. Об этом сообщил журналистам заместитель технического директора Nord Stream AG Дирк фон Амельн, передает “Интерфакс-Украина”.




Прибытие поезда газа.
Более подробно с моей позицией можно ознакомиться в моем блоге: http://zebbar.livejournal.com/
  • +0.64 / 6
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,045
Читатели: 15
Тред №359834
Дискуссия   61 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 08.11.2011 12:20:19
Представители министерства обороны России считают возможным достройку на Черноморском судостроительном заводе базу ремонта подводных лодок. Об этом в программе областного телевидения сообщил председатель Николаевской ОГА Николай Круглов.
...
Ну и как и кому мешает Бандера?

Дык, всем на Украине давно известно, что ГП сделал НГ феерическую скидку на газ, например. А про продажу Украины за стопицот мегалярдов баксофф ещё в прошлом году добазарились...
Страна непуганых пэрэмох...
Цитата
===================
Газпром во вторник, 8 ноября, в 13:00 начнет подачу газа в Nord Stream с объема 1 млн куб. м газа в час, что составляет 8,5 млрд куб. м в годовом исчислении.
...
“Мы воспринимаем себя как дополнительную (а не конкурирующую) трассу относительно “Южного потока” и Nabucco.
...

Дык, ясен перец, какая такая конкуренцыя... ;О)
  • +0.22 / 7
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №359855
Дискуссия   56 0
Напрягает...

Председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил о завершении политической карьеры. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.
“Я постарел и хочу дать дорогу молодым”, — сообщил Джемилев изданию в понедельник до того, как стало известно о согласовании президентом Виктором Януковичем кандидатуры нового премьер-министра Крыма.

Согласование президентом Виктором Януковичем назначения экс-министра внутренних дел Анатолия Могилева председателем совета министров доказывает, что Конституция — совершенно лишний бюрократический документ для нынешней власти. Об этом заявил народный депутат, член парламентской группы “Реформы ради будущего” Тарас Чорновил, передает “Интерфакс-Украина”.
Т.Чорновил подчеркнул, что по конституционным нормам председатель совета министров Крыма назначается и увольняется Верховной Радой АРК по согласованию с Президентом.
“Я думаю, что просто уже не учитывается Конституция, как совершенно излишний бюрократический документ для нынешней власти. Я думаю, что потом, завтра, это немного подправят — кто-нибудь подскажет о некорректности событий, будет выдвижение, осуществленное крымским парламентом, после этого Янукович поставит под ним свою подпись, и будто бы предварительно позиция Януковича, его фактически уже утверждение Могилева в должности председателя совета министров (АР Крым) будет тихонько затушевано, будто его не было. Но на самом деле очередность совершенно сломлена”, — считает Чорновил.
Т.Чорновил отметил, что такие действия со стороны президента — это полное разрушение самого содержания автономии и колоссальное пренебрежение региональной политики как таковой, когда все руководство Крыма делается “макеевским”.
“Крым должен выдвигать своих людей, только в крайних случаях, когда есть особое недоверие, на некоторые ключевые посты может относиться люди которым доверяет специально Президент, но не иначе. То есть здесь полностью исковеркан этот момент ”, — отметил Чорновил.
“Примут — не примут?.. Примут, никуда не денутся — тихонько примут, и тихонько почти единогласно все проголосуют”, — подчеркнул политик.
“Другое дело, я очень боюсь, что Могилев, который умеет создавать беспорядок, создавать хаос и будить ненависть, будоражит очень опасный фактор — его война против меджлиса крымских татар, очевидно, будет упираться на ваххабитские определенные группы, на этот счет есть уже серьезные подозрения . Я очень боюсь, что именно А.Могилев введет в Крым реальные экстремистские группировки, которые могут угрожать безопасности в будущем”, — отметил Т.Чорновил.
“Давайте вспомним, когда был В.Джарты, его сначала действительно не воспринимали, но он вник в суть, я очень давно его знаю, знаю с 2004 года прекрасно. Он искал отношения, и он снимал проблемы постепенно — это было трудно, он был человеком достаточно жестким. Первыми, кого он сделал своими врагами, и кто его начал съедать — абсолютно антигосударственные силы из пророссийских организаций, местные русские казачки против него хотели делать бунты. Я думаю, что Могилев сейчас начнет вести линию абсолютно противоположную линии Джарты ”, — убежден Чорновил.
“Я думаю, что единственное, в чем он будет продолжать с линий Джарты — это нивелировать, и по сути, размывать и ликвидировать местные крымские элиты. В чем-то, может, это и хорошо, хотя там, кроме бандитских элит, были определенные региональные лидеры, которые имели не сепаратистский характер, а все-таки местного патриотизма. Я думаю, что им и местному бизнесу будет очень несладко ”, — добавил Чорновил.
  • -0.35 / 11
  • АУ
Blokator
 
russia
Севастополь, Российская Империя
58 лет
Слушатель
Карма: +411.79
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №359864
Дискуссия   74 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Как сообщалось, в январе 2011 года госхолдинг импортировал газ на сумму 1,4 млрд долларов, в феврале — 1,6 млрд долларов, в марте — 1,25 млрд долларов, в апреле — 948 млн долларов, в мае — 950 млн долларов, в июне — 860 млн долларов, в июле — 477 млн. долларов, в августе — 487 млн долларов, в сентябре — 867 млн долларов.
Цена импортируемого НАК “Нафтогаз Украины” в страну российского природного газа в первом квартале 2011 года возросла до 264 долларов за 1 тыс. куб. м по сравнению с 252 долларов за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале 2010 года. Во втором квартале 2011г она, по данным НАК, составляла около 297 долларов за 1 тыс. куб. м, в третьем — около 355 долларов за 1 тыс. куб. м, в четвертом — превысила 400 долларов за 1 тыс. куб. м.
Расчитались?
Ну и молодцы! Хорошие мальчики.
Только есть в этих цифрах некоторая странность ....  
Я отслеживаю все платежи и по предыдущим данным
в июне, когда цена на газ ещё была не слишком высокой,
НГ представлял к оплате 2 млд 895 млн $. Потом долго
трубили, что закачали в ПХГ заначку, на всю зиму хватит.
А теперь сумма за июнь в 860 млн $ озвучена.
Непонятненько ....  
Куда два арбуза зелени заныкали, свидомые, а?!!!  :D

П.С. Есть в этих цифрах ещё один интересный момент.
По представленным данным общий объём закупки газа
составляет 30 млрд 300 млн м3. А зима только началась.
И как фшивые собираются снизить закупку до 27 млрд м3 в год?
Отредактировано: Blokator - 08 ноя 2011 15:01:20
  • +1.07 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №359912
Дискуссия   40 0
Р. Ищенко:…И ничему не научились.

............все наперечет «шакалы пера» и «гиены анализа», оказавшись на месте Медведева, попытались бы любой ценой «закопать» наиболее рейтингового политика и своего старшего товарища, чтобы сосредоточить в своих руках всю полноту власти. В общем, они-то уж не упустили бы момент вернуться к ельцинской «демократии», даже если бы пришлось опять парламент расстрелять из танков.

И украинские, и российские либералы мечтали, что так оно и будет (тандем столкнется в непримиримой вражде), поскольку политическое отрицание Путина толкало бы Медведева в их объятия (только эта группа готова была поддержать антипутинский переворот). Дальнейшее понятно: новый президент-«демократ», обладающий почему-то неограниченной властью, вопреки воле народа меняет политический курс страны. Лера Новодворская роняет слезу умиления. Через год президент-«демократ» «не оправдывает надежд», и под улюлюканье либеральной банды его отстраняют от власти (в лучшем случае он остается живым и формально на свободе). В Кремль из тюрьмы переезжает Ходорковский (если кто-нибудь более пронырливый не успевает занять главный кабинет страны и организовать Михаилу Борисовичу «несчастный случай на производстве»). Лера Новодворская вновь роняет слезу умиления.

Сейчас все эти «эксперты» наперегонки рассказывают, как не оправдал их (и почему-то российского общества) надежд Медведев. Хоть российское общество до сих пор продолжает сохранять Медведева и Путина на Олимпе доверия. Нашим бы политикам такие проблемы.

Кстати, о наших (украинских) политиках. Как написал выше, наши политики с постоянством, достойным лучшего применения, прислушиваются к доморощенным «оракулам» и строят на их прогнозах свою политику, то есть не только свое, но и страны будущее. Ничего удивительного: подобное тянется к подобному – шакал к шакалу, гиена к гиене.

Заканчивается все, однако, не так уж и безобидно. Бездарно проигранные газовые войны служили катализатором не только «внутриоранжевой» вражды, но и конечного провала обоих «оранжевых» лидеров – не знаю, кому из них лучше: Тимошенко в тюрьме или Ющенко в дерьме. Но с чего начинались все эти войны? С «экспертного» воя о том, что только из-за преступной халатности «кровавого режима Кучмы» нэнька до сих пор не поставила Москву на колени и платит за газ «целых» пятьдесят долларов, а за транзит, да за базу флота, да за РЛС берет такие копейки, что и подумать страшно. Результат известен?

И не надо думать, что пересмотр соглашений был вызван только и исключительно желанием Ющенко и Тимошенко заработать на газе. Россия, пытавшаяся «приручить» «оранжевых», позволив им воровать газовые деньги (из украинской доли, разумеется), и так бы пустила к корыту нужные Ющенко–Тимошенко фирмы, а внутри страны они тогда делали что хотели. Поменяли бы посредника на раз, два, три.

Идея «оранжевых», подсказанная «экспертами», заключалась как раз в том, чтобы, помимо простого вхождения в газовый бизнес, еще и развязать и выиграть газовую войну. Конечная цель – доказать, что в цепочке производитель-транзитер-потребитель Украина является ключевым звеном, и, следовательно, ее слово в газовом бизнесе является решающим. Эту идею и Кучме в уши вдували, но Леонид Данилович хоть считать умел. Ющенко с Тимошенко решили, что наглость, американская поддержка и раздача взяток в «Газпроме» решат для них все вопросы. Но решили не самостоятельно. Они действительно опирались на практически единодушное мнение «экспертного сообщества Украины». Отдельные трезвые голоса тонули в общем шапкозакидательском хоре.

Последняя холодная газовая война, бездарно развязанная и изначально проигранная правительством Януковича–Азарова, также обеспечивалась «экспертной» оценкой. Ключевую роль в этой оценке сыграла уверенность шакалов и гиен, что Путин с Медведевым их породы и неминуемо перегрызутся.

Почитайте открытые прогнозы «экспертов» и туманные намеки политиков в течение последнего года. Все завязано на то, что «вот чуть-чуть еще потерпим», а там в России выборы. К этим самым выборам и к путинско-медведевскому противостоянию все и готовились. Дату начала грызни назначили на сентябрь, в крайнем случае, средину октября 2011 года. Резонно посчитали, что дольше откладывать заявление о своих амбициях Медведев не может. Провели учет скудных ресурсов, убедились – до октября хватит. На средину октября и соглашения о ЗСТ и об ассоциации с ЕС планировались – для подкрепления позиции на российском направлении.

В общем, все было прекрасно, все потирали руки в предвкушении очередной «победы». И тут случился съезд «Единой России». За неделю до съезда в Москве уже радостно готовились принимать Януковича, хоть в Киеве многие еще не знали, что он собирается нагрянуть «по горячим следам». «Эксперты» спланировали. «На съезде Медведев обязательно пойдет на конфронтацию с Путиным. Это его последний шанс. Он его не упустит». Они это писали в газетах и докладных записках, рассказывали в ток-шоу и на пресс-конференциях. Они убедили. Виктор Федорович готовился прибыть триумфатором и «разводить» передравшихся лидеров России.

Представляю себе, как ухохатывались Путин с Медведым, ожидая в Завидово приезда Януковича, который уже все знал, но изменить ничего не мог.

Умей украинская государственная машина моментально разворачиваться, принимать новый план и начинать действовать в новых условиях, ничего бы страшного не произошло – подумаешь, тактическое поражение украинской дипломатии (можно подумать, она когда-нибудь одерживала победы), да удар по самолюбию Виктора Федоровича (так его даже пугливый Ющенко, со своими «ци рукы ничого нэ кралы», полтора часа в эфире мешал с грязью, когда Герман перед третьим туром «правильно организовала» дебаты). Но наш государственный аппарат по проворству, оперативности и интеллекту напоминает мне телегу, пытающуюся на автобане соревноваться с «Мерседесом».

В результате Украина зависла и никак не может перезагрузиться. Вроде бы уже и ЗСТ с ЕС никому не нужна, но бросать жаль. Сколько денег ухлопали. Вроде бы уже и в Таможенный союз надо вступать, но как-то стремно, русские же говорили: будете долго думать – условия будут хуже. Можно, конечно, трубу отдать, но за что тогда требовать свою долю в газовом бизнесе?

И стоит буриданов даже не осел, а диплодок украинской политики, медленно жует траву и думает малюсенькой головой, куда же направить свое огромное тело.
А «эксперты» не дремлют. Теперь они страшатся «украинской революции». С чего бы это все эти «левые», «зеркальные», «правдивые» и «свободные» журналисты, а также политологи-патриоты (из бывших до 1991 года компартийных идеологов) так волновались за судьбу «украинофобского режима Януковича»? Казалось бы – вот сейчас народ в праведном гневе сметет «украинофобов», и засияет над страной «очищенное от скверны» «солнце Майдана».

Да нет у них просто авторитетной националистической силы, способной поставить под контроль всю Украину в случае, если центральная власть рухнет. Тягныбок может подергаться и даже временно утвердиться в Киеве. Но он окажется здесь отрезанным от базы в Галичине и рано или поздно вынужден будет драпать за Збруч. Поэтому не удивлюсь, если «Свобода» сразу начнет создавать бандеровский заповедник в тех областях, где она при власти, бросив остальные. Это было бы логично и давало бы некоторые шансы на создание своего галицийского государства.

Крым, Одесса, Харьков, Луганск, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Херсон – все это гарантированно окажется в руках пророссийских сил. Центр, как обычно, будет ждать, чья возьмет, и всех встречать хлебом-солью. Но понадобится совсем немного времени, чтобы киевский офисный планктон понял, что деньги ему на зарплату не заводятся прямо в киевских банках из ничего, а являются результатом работы именно юго-восточных областей. И если столица не с ними, то надо готовиться к тому, что квартира за 300 тысяч долларов не будет стоить и трех тысяч, что работы не будет вообще, что свет, газ и канализацию просто отключат, что продукты не будут везти ни из Крыма, ни из Польши, ни даже с Виннитчины. Не думаю, что в реальных условиях «патриотизм» будет слишком долго мешать жителям столицы сделать правильный выбор. Не случайно же в 2004 году «оранжевые» так испугались не самого факта Северодонецкого съезда, а совсем незаметного предложения прекратить перечисление любых платежей в столицу. Реализовали бы эту идею, и через месяц «Беркуту» надо было бы спасать ющенковцев от готового их линчевать голодного «майдана».

В общем, не готовы «патриоты» к революции, но своим непрофессионализмом при помощи непрофессионализма украинских политиков они ее внесли в повестку дня (причем уже дня сегодняшнего). Выхода из революционной ситуации, кроме капитуляции перед Россией, у нынешней власти нет. «Патриоты» это знают. Капитуляцию перед Брюсселем они бы приветствовали, но те никак Грецию выпихнуть из ЕС не могут. Капитуляция перед Москвой «патриотам», что нож под пятое ребро. Вот они все скопом и бросились на амбразуру – пытаются заболтать и дискредитировать народный протест, раз уж у них не получается его возглавить.

Я не люблю революции. Неоднократно писал, что после них надолго и всем становится намного хуже, чем было до революции. Но я считаю, что выйти из сложной ситуации, в том числе революционной, можно лишь в том случае, если отдаешь себе трезвый отчет в том, что происходит, понимаешь, чем необходимо пожертвовать, знаешь, кто, чем и на каких условиях может тебя поддержать.

Если же просто рассказывать народу, что «Ленин – немецкий шпион», – то будьте хоть трижды правы, народ будет слушать и слышать лишь: «Землю – крестьянам, заводы – рабочим, мир – народам!».

На войне и в бизнесе, в политике и в обществе, в науке и в информационной сфере, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. За деньги поделиться деньгами, за информацию – информацией, за любовь – любовью, за отказ населения от свержения власти – добровольным выполнением хотя бы части требований.

У нас же продолжаются те же игры, которые убогие политтехнологи команды кандидата Януковича начали еще в 2004 году. «Ющенко говорит, что Янукович антиукраинский кандидат – давайте возьмем в команду галичанку Герман со «Свободы» и галичанина Чорновола из Руха. Пусть все убедятся, какой на самом деле галичанин этот простой донецкий парень».

Все знают, что в результате этой безумной комбинации и Герман, и Чорновол потеряли доверие западноукраинского электората и не приобрели доверие юго-востока. Но попытки заигрывать с ними, прислушиваться к их «авторитетному» мнению привели к тому, что и Янукович, и Партия регионов потеряли своего избирателя и с осени текущего года могут сидеть только на штыках. А какие на Украине штыки? Слезы!

Но «регионалы» так ничему и не научились. Они сами же надувают «журналистов» и «экспертов» дезинформацией, сами же ее читают, сами же ей верят («не могут же ошибаться все»), и, в результате, сами же себя закапывают. А поскольку они привыкли все доводить до конца, то закапывают они себя с жуткой эффективностью.

Полностью http://www.versii.com/news/243546/
Отредактировано: Luna - 08 ноя 2011 16:42:57
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.67 / 32
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,204
Читатели: 0
Тред №359916
Дискуссия   62 0
Цитата: Грамотей от 08.11.2011 06:26:45
Русские = великоросы+малоросы+белоросы
Украинские политики пытаются подменить понятие малоросы на украинцы и строить на этом свою государственность
Поскольку русским два государства не нужна, то тут как у Аль Капоне с Элиотом  Нессом - "Либо я его, либо он меня"  :(


Что нужно русским много десятилетий было похрену власть придержащимГрустный
Почти 9 десятилетий тому народ был юридически разделён, а не два.
Не австрияки воплотили "украинцев", а советы. Ради политической целесообразности единый народ был разделён на три псевдогосударства - союзные республики. И семь десятилетий из малороссов лепили украинцев, диалект старательно превращали в язык и насаждали его на территории.

Лишь на днях будущий Президент России, пусть и завуалированно, но заявил о смене этого курса.
Остаётся лишь надеяться, что обратный процесс займёт меньше времени...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.09 / 28
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №359926
Дискуссия   55 0
Сегодня в Запорожье прекратил свое существование Запорожский алюминиевый комбинат. 8 тыс. – на улице. Прекращает свою работу Запорожский ферросплавный завод. 2,5 тыс. ждут своей очереди, 5 тыс. – уже уволили. Прекращает работу Государственное предприятие «Титано- магниевый комбинат», Углекомпозит, Днепроспецсталь, Запорожсталь, сталепрокатный завод. То есть сворачивается вся горно-металлургическая отрасль. Вот кто может прийти и заявить свои претензии. Происходит то, что поднимается цена на электроэнергию, и их продукция становится неконкурентной. Вот с кем я лично и наш комитет постоянно работает. На вчерашнем заседании Кабинета министров Украины и глава фракции Партии регионов, и один из лидеров партии Владимир Васильевич Рыбак передали президенту Украины наше серьезное предупреждение о том, что в Запорожье происходит резкое падение объемов производства. Это проблема - народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой

Полгода назад оттяпывали у Дерипаски Запорожский алюминиевый, теперь дошло

В апреле текущего года "Русал" остановил выпуск алюминия на комбинате, так как с 2006 года так и не смог добиться от украинских властей введения дифференцированных тарифов на электроэнергию. Затраты на нее составляют более 45 процентов себестоимости продукции ЗАлК. Из-за невыгодных тарифов убытки предприятия с 2008-го по 2010 годы составили 140 миллионов долларов.

Одно слово - дебилы.
Отредактировано: Luna - 08 ноя 2011 17:11:52
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.09 / 25
  • АУ
swenslim   swenslim
  08 ноя 2011 17:15:09
...
  swenslim
Тред №359927
Дискуссия   39 0
"Нафтогаз" розрахувався за російський газ грошима "Газпрому"?

http://www.epravda.c…/8/304659/


Ну вот, деньги закончились, берут у самого Газпрома в долг.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.65 / 10
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,204
Читатели: 0
Тред №359938
Дискуссия   46 0
Цитата: Luna от 08.11.2011 17:08:31
[i]Сегодня в Запорожье прекратил свое существование Запорожский алюминиевый комбинат. 8 тыс. – на улице. Прекращает свою работу Запорожский ферросплавный завод. 2,5 тыс. ждут своей очереди, 5 тыс. – уже уволили. Прекращает работу Государственное предприятие «Титано- магниевый комбинат», Углекомпозит, Днепроспецсталь, Запорожсталь, сталепрокатный завод. То есть сворачивается вся горно-металлургическая отрасль. Вот кто может прийти и заявить свои претензии. Происходит то, что поднимается цена на электроэнергию, и их продукция становится неконкурентной. ...
Одно слово - дебилы.


В экономике Запорожской области есть одно слабое звено. Называется оно КуевВеселый
Более чеи уверен, что если бы тарифы не спускались в Запорожье куевскими чинушами, а деньги от ЗАЛК и других не шли на ЗАЭС через куевские фирмы и фирмочки, то внутри региона эти вопросы давно бы утрясли к общему запорожскому удовлетворениюПодмигивающий
Отредактировано: Евгений из Днепра - 08 ноя 2011 18:10:29
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.24 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №359943
Дискуссия   44 0
Бразилия отложила введение безвизового режима с Украиной
Широко анонсированное введение безвизового режима между Украиной и Бразилией откладывается на неопределенное время. Об этом сообщает «Лига.Новости» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Александра Дикусарова.

«Мы анонсировали недавно начало действия соглашения между Украиной и Бразилией о безвизовом режиме, которое должно было вступить в силу 4 ноября. К сожалению, 3 числа мы получили ноту от бразильской стороны, в которой сообщалось, что с их стороны были допущены ошибки в плане проведения внутригосударственных процедур», – отметил Дикусаров.

По его словам, сейчас Украина ждет, когда Бразилия закончит все эти процедуры и проинформирует об этом.

«Почему это важно для нас? Потому что это соглашение было анонсировано и многие граждане уже могли планировать поездки без виз, – сказал Дикусаров. – Сегодня те граждане, которые планируют посетить Бразилию, должны обращаться в бразильское посольство для получения визы. С бразильской стороной было договорено, что максимально быстро будут предоставляться визы гражданам Украины, учитывая сложившуюся ситуацию».

Дикусаров выразил надежду, что Бразилия сможет решить все вопросы достаточно быстро и соглашение вступит в силу в ближайшее время.

http://www.nr2.ru/kiev/356962.html

Перемога не вышла  ;)
  • +1.06 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 28
 
RomanN