Украина и украинско-российские отношения

206,377,296 348,958
 

Фильтр
postum
 
ukraine
Юго-Восток
72 года
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №360035
Дискуссия   53 0
Вам, наверное, не понравятся мои слова, но все же - на Украине есть граждане России (бывшие, будущие?) и - враги России...
Это двоичный код. Да или Нет. Русские (мы) или москали (оккупанты). Москва (наша столица) или ... хрен знает что... ничего, наверное... (не Киев, нет).
Вы любите США?.. Вот так же свидоми украинцы относятся к России. Почему? не берусь объяснить...  Скорее всего, глупость, думка - а где-то лучше...
А чувства Родины - нет. Ну Нет и Все (почему - не берусь объяснить). А значит - жизнь в эмиграции, вся держава  - в поисках эмиграции...

То есть, в общем-то и не враги, просто - жалкие люди, без основы (Родины), в поисках длинной копейки, чтоб доказать соседу, что они лучше...

А что представляет собой человек без родных? без Родины?.. правильно, гастарбайтер. Страна - Украина - наймыт.
Я не хочу сказать плохо о всех жителях Украины. Они разные. Но Идея страны - гибельна. Но элита страны - люди без Родины, а стало быть - не элита,
а так... воры в законе.

Почему мы это допустили?.. А почему мы допустили 91-й год?
Учиться, по-настоящему, можно только на своих ошибках...
Украина показала России ужас, который возможен.
Может быть, по-другому было нельзя... или не так быстро было бы понятно...
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +0.98 / 15
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №360038
Дискуссия   35 0
Цитата: _НеверующийХе-хе. Вы опять пытаетесь мне лишнего приписать.Улыбающийся  Не мой это критерий. Украина - русская страна
Эм-м-м, а с кем Вы спорите? Вообще-то и Ищенко, и остальные на этой ветке говорили о государстве, а не о стране. Впрочем, см. пост. выше.

Что же до оснований интеграции - то попрошу учесть, что если бы люди интегрировались в некие структуры ровно по принципу национальности - то России не появилось бы вообще...Подмигивающий Не напомните, кто там варягов на царство призывал? Если мне склероз не изменяет, то чудь, словене, кривичи и весь (которые потом, собсно и интегрировались в русский народ, с остальными племенами вместе...Подмигивающий  ).
Отредактировано: Мимохожий - 09 ноя 2011 00:24:04
  • +1.04 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №360042
Дискуссия   56 0
Цитата: basile
когда я представляю себя внезапно жителем Украины, я перестаю понимать причины отказывать себе в аналогичных жителям РФ стремлениях граждан Украины сохранить лицо "своей" страны (пусть они и путают её с государством) какой бы они её ни считали.

Где-то месяца 3 назад Неуч возмутился, что никто не плюсует сообщение о том, что Украина с кем-то подписала контракт на поставку танков. Я тогда ему ответила, что плюсовать рано, т.к. 100% Украина сама же своими же руками этот контракт и сорвет.
Поэтому стремление граждан сохранить лицо своей страны я сердцем понимаю, но голова знает, что будет очередной обосрамс.
И граждане Украины где-то в глубине души это понимают, но надеются. ???
Мне страшно читать коменты на форумах, где ежедневно можно встретить хоть одно, но в обязательном порядке, потрясание кулаком в сторону ПР с криком - мы за вас больше не проголосуем!!!
Дорогая редакция, я фигею!Обеспокоенный
5 лет они ждали ухода Ющенко. Теперь ждут еще 5 лет, когда накажут Януковича.
А жить то они когда собираются?
А Януковича на кого менять будут?
Если это не очередные мрии и ожидание очередной пэрэмоги, то что?

Цитата: basile
Мало того, мне совсем не импонируют те граждане Украины, которые грубо говоря поношают Украину, оправдываясь "русским подходом". Формально говоря, они - такие же "предатели" своей страны, каковыми являются российские либерасты.

Обратите внимание  - они жители Юго-Востока и им всем за 40, т.е. они видели лучшие времена своей страны в составе СССР и в силу хорошего советского образования понимают к чему дело движется.
Совсем другие настроения у Лины из-за сравнительно молодого возраста (я предполагаю, что на момент распада ей было лет 15) и у Станислава, который относится к Центру Украины, встречающего с хлебом-солью ЛЮБОГО победителя (по Ищенко, но так оно и естьПодмигивающий)Правда центр этот уже ближе к западным областям, поэтому и ожидания соответствующие.

Сравнение первых с российскими либерастами считаю, мягко говоря, неуместным. Вы же не будете мне доказывать, что между интегрированной с Россией Украиной(о чем они мечтают) и рассыпавшейся Россией под протекторатом Запада (как мечтают наши либерасты) можно поставить знак равенства?
Здесь для Вашей арифметики от меня "минус" .

Цитата: basile
Поэтому я с отвращением гляжу на слишком часто появляющихся тут "каклов", "уркаину", и прочие издевательства над нашей же русской культурной необходимостью хоть как-то ассоциировать себя с территорией своего проживания.

Здесь "плюс".
Хотя как почитаешь разглагольствования власти про  Стокгольм, ВТО, сжиженный газ и пр., так становится стыдно, что состою с ними в родстве и сразу тянет на непереводимый фольклорУлыбающийся

Цитата: basileНо мне всё-таки кажется, что вираж от подходов "русские вымирают по миллиону в год", "нефть - 100% экспорта", "вайнахи везде убивают всех" к постам типа "судостроение ещё хоть капельку живо и на что-то надеется", или "авиапромышленность ещё хоть капельку жива и на что-то надеется" и т.п., это как раз восстановление русского взгляда на мир. Персонаж выздоравливает от украинства.


Диагноз ошибочен!
Персонаж как раз надеется шо нэнька нэ вмрэ, а наоборот, в скором будущем станет таки второй Хранцией.
Дай Боже ему понимания, что у авиа и судостроения надежды могут быть связаны только с Россией. Пора бы уже за время нэзалэжности начинать делать правильные выводы.
Отредактировано: Luna - 09 ноя 2011 00:40:08
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.83 / 22
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,460
Читатели: 1
Тред №360057
Дискуссия   60 0
Украинцев одолела ностальгия по светлому советскому прошлому

08 ноября 2011 | 22:58

Украинцев одолела ностальгия по советскому прошлому. Последние исследования социологов показали: более половины взрослого населения страны - скучает по прежним временам. Это люди и старшего поколения и, как ни странно, молодежь, которая в Советском Союзе и пожить-то не успела. Тем не менее, на пике моды оказались вещи давно забытые и ненужные. Их достают из гаражей, кладовок, покупают на блошиных рынках. Алла Щелычева разбиралась в тонкостях душевной организации ностальгирующих соотечественников.

Свои сокровища он прячет за железным занавесом. А точнее за гаражными воротами. 10 тысяч советских игрушек. Этот мир харьковчанин Валерий Лейко начал создавать несколько лет назад, когда понял - подрастающему поколению полезно знать, в какие куклы и машинки играли их родители. Детские журналы, календарики, конструкторы и проигрыватели. В этих коробках можно найти совершенно неожиданные экспонаты. "Сливочным" карамелькам лет тридцать. Ими, конечно, коллекционер никого не угощает. Но мечтает, чтобы и они стали экспонатами в будущем музее СССР. Правда, идею с его открытием местные чиновники пока не поддержали.

Это Владимир Ленивый о себе и своем увлечении. То, что спички не игрушка, он решил еще в молодости. С тех пор покупал, вырезал и собирал этикетки с маленьких коробков. Теперь по этой коллекции можно изучать историю Союза Нерушимого.

Больше шести тысяч картинок и сотни коробков стали экспонатами частного музея. Все советские запасы - сейчас оригинальный декор столичного ресторанчика. Здесь воссоздали атмосферу СССР. Предметы интерьера на первый взгляд - ненужный хлам. Но именно эти вещи, уверена ресторатор Мария, так дороги посетителям.

Мария Адониса, ресторатор:

- Вот эта тенденция одомашненности, тенденция любви к всему тому старому или псевдостарому, где нам было хорошо, она сохранится еще довольно длительный промежуток времени.

Родом из Союза здесь и меню: щи, манная каша и компот из сухофруктов. Рецепты - из книги о "Вкусной и здоровой пище", 56 года выпуска. Ностальгия по всему советскому одолевает половину взрослых украинцев. И тридцать процентов молодежи. К таким выводам пришли социологи. Профессор Юрий Саенко не скрывает, результаты его удивили, особенно, это касается молодежи. Ведь многие даже не помнят, как это жить в СССР.

http://podrobnosti.u…02569.html
  • +0.74 / 8
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №360058
Дискуссия   57 0
Цитата: basile
Не понял.

В смысле предоплата транзита за год (со стороны РФ) в надежде на своевременую ежемесячную оплату (со стороны Украины) поставок газа?

От бартера оплаты транзита на оплату части поставок отказалась Украина, ради вывода из дела промежуточных компаний, введённых по просьбе Украины же, когда она подписывалась под вторым (кажется) европейским энергопакетом.


Кредит под залог контракта.
Обычная хозяйственная практика. Деньги проходят через банк, выдавший кредит.
Если у вас есть заказ от компании с приличным рейтингом, то под него  нет проблем получить кредит.
Озвученные условия кредита, в принципе, нормальные.

График погашения - надо договор смотреть. Мое личное мнение - частями, с ориентацией на график оплаты за транзит. Но это из соображений моей логики, а не ГП  :)
Отредактировано: Грамотей - 09 ноя 2011 11:43:21
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.08 / 3
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №360059
Дискуссия   58 0
Цитата: PH55
Я ощущаю себя полным профаном в экономике. Ну, если через немецкого оператора дешевле, так почему они у него не покупают?


Как раз покупают, через систему "виртуального газопровода"
Т.е. забирают из транзитного потока на Запад,   при этом оплачивая доставку немецким поставщикам доставку из Германии  :)

Плюс к этому у своей немецкой "дочки"  :)

PGNiG покупает российский газ у своей немецкой "дочки"

Варшава. 7 ноября. OilCapital.ru. Польский концерн PGNiG, который со 2 ноября начал покупать российский газ у Германии, приобретает его у своей немецкой "дочки" PGNiG Sales&Trading (PST). Об этом сообщила пресс-секретарь концерна Йоанна Закжевска. По сообщению gazeta.pl, "дочка" польского концерна - зарегистрированная в Мюнхене компания, которая занимается торговлей газом и энергией на немецком рынке и рынках других стран Европы. У кого же сама PST покупает газ, Закжевска не сообщила. Польским журналистам не удалось связаться и с руководством PST.

В свою очередь PGNiG покупает газ у нескольких компаний, торгующих газом на северо-востоке Германии и имеет соглашение с компанией Wingas Transport, которая обслуживает немецкий отрезок ямальского газопровода в Моллнове, сразу за границей с Польшей. PST "получает" от Wingas сырье, поставляемое по газопроводу "Ямал-Европа" на немецкий рынок и продает его своей материнской компании, которая получает газ уже в Польше.

"За газ, который мы покупаем в Германии, платим значительно меньше, чем за газ, купленный непосредственно у России по контракту с "Газпромом", - заявил источник gazeta.pl. Источник пояснил, что поставки от "виртуального реверса" не влияют на спор PGNiG с "Газпромом" вокруг цен на газ.

Как ранее сообщало Regnum, по состоянию на март 2011 г. Польша покупала от "Газпрома" газ по цене $336 за 1000 куб м. "Газпром" отклонил предложение PGNiG о сотрудничестве и совместных инвестициях в сфере энергетики и секторе добычи. Предложение о сотрудничестве и инвестициях в польскую энергетику должно было бы стать стимулом для согласия "Газпрома" снизить цены на газ.

http://www.oilcapita…26775.html
Отредактировано: Грамотей - 09 ноя 2011 15:36:06
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.19 / 6
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №360097
Дискуссия   69 0
На что рассчитывает Украина в спорах с МВФ
Экс-министр финансов: Украинская экономика может продержаться только до Нового Года

Экс-министр финансов Украины Игорь Уманский.

"Появившаяся в СМИ информация о наличии договоренности с российским ВТБ о предоставлении кредита в размере 6 млрд. дол. США можно рассматривать как ответ на вопрос - а кто же если не МВФ?... Надолго ли хватит российских денег? При нынешних темпах расходования золотовалютных запасов только на удержание курса (про развитие, стимулирование экономики и т.п. речь даже не идет) оставшихся 4 млрд. долларов хватит аж на 1,5 месяца! До Нового Года продержимся! А что дальше? Найдем клад? Кризис закончится? Скорее только начнет входить в силу. Рынки заимствований станут еще менее доступны. А дальше - уже весной начинаются первые выплаты по полученным от МВФ займам. А платить то чем? Без новой программы и нового финансирования от того же МВФ по долгам платить нечем! Даже если Россия согласится нам еще раз помочь, то единственным кредитором быть не захочет! Да и свои проблемы у них к тому времени будут превалировать над нашими - повторюсь, кризис, к сожалению, только начинается", - пишет бывший министр финансов.

В завершение Уманский утверждает, что в начале 2012 года украинская власть снова вернется к необходимости договариваться с МВФ. "Но уже в другой атмосфере. С другими параметрами. Уже сегодня - еще без официальной статистки по третьему кварталу - констатируем: с сентября ситуация начала стремительно ухудшаться, западные аналитики прогнозируют рост ВВП в 2012 году на уровне до 3,9%, а не 5% заложенных в проекте госбюджета. С учетом результатов третьего квартала - не более 2%. По результатам года, именно тогда нам придётся возобновлять сотрудничество, оптимистический прогноз будет звучать как "сохранение достигнутого высокого уровня 2011 года". Иными словами прогнозный ВВП не досчитается порядка 300 млрд. грн., что снизит прогнозные доходы госбюджета на примерно 70 млрд.грн. При этом никуда не денется проблема дефицита Пенсионного фонда и Нефтегаза. Следовательно, придется все равно повышать цены на газ, коммуналку, а так же больно резать по расходам госбюджета и пенсофонда. Читай - по доходам населения", - резюмирует он.

http://regnum.ru/news/polit/1464855.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.22 / 11
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №360108
Дискуссия   51 0
Цитата: Petroff от 08.11.2011 18:25:26
Украина - не русское государство. это понятно для любого здравомыслящего человека.
1. Большинство граждан и жителей украинцы (по критериям ЮНЕСКО) - Украина мононациональное государство украинцев.



Нам плевать на кем-то где-то когда-то выдуманные критерии

Цитата: Petroff от 08.11.2011 18:25:26
2. Русский язык - язык нацменшинсва.
3. Большинство украинцев считает себя - ... не русскими, а украинцами.
Так что можно константировать четкий факт - украина - не русское государство.



Украина - вообще НЕ государство. Ни русских, ни украинцев. Временное государственной недоразумение. В лучшем случае ее приберут к рукам, а если нет - будет гуляй-поле.

Цитата: Petroff от 08.11.2011 18:25:26
А для тех, кто думает, что большевики превратили малоросов в из русских в украинцев - интересный текст 1890 года:
"Но  в  своих  кочевьях,  даже   когда   приходится предпринимать далекие путешествия на материк, они остаются верными  острову, и гиляк-сахалинец по языку и  обычаям  отличается  от  гиляка,  живущего  на материке, быть может, не меньше, чем малоросс от москвича." (с)



Рязанец, новгородец смолянин так же отличались от москвичей. И что?

Цитата: Petroff от 08.11.2011 18:25:26
Но современные реалии такие, что РФ - тоже не является государством русских.
1. РФ построена не как национальное государство, а как имперское многонациональное государство.



Ну и чем это плохо? Россия - государство для всех ее граждан. Русских - более 80%. Предлагаете всех остальных гнобить? Не надо переносить местечковые нацико-галичанские закидоны за пределы Окраины вообще, а еще лучше вашей духовной родины западленщины в частности...

Цитата: Petroff от 08.11.2011 18:25:26
Я думаю, что русским надо сначала превратить РФ в русское государсво, где русские люди будут хозяевами на своей земле, а потом думать о других странах.



А все остальные - людишки второго сорта? Вам, батенька, надо было в Германии времен третьего рейха жить, циркулем черепа мерять.

РФ - государство для граждан... Кстати, в Семилетней войне, и в частности под Куненсдорфом, в составе русской армии, под началом Салтыкова навешавшей люлей Фридриху Великому, была башкирская конница. В войне 1812 года участвовали контингенты калмыков, тех же башкир, татар... это так, что навскидку вспоминается. Эти ребята кровью подтвердили свое право быть равными.

И мне подполковник Иванцов, с виду натуральный татарин (мать у него чистокровная татарка), и служащий в ВС РФ, куда ближе всяких petroff-ых  и петренков.

Цитата: Petroff от 08.11.2011 18:25:26
Инетересно, почему патриоты России, столь часто повтяряющие фразу Горчякова «Россия сосредотачивается» не хотят на деле последовать примеру умных людей??



Ну учите нас жить, и мы не скажем куда вам идти...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.47 / 27
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №360113
Дискуссия   83 0
Запуск Nord Stream — крайне неприятная новость для Украины, которая рискует лишиться части доходов от транзита российского газа в Европу. В прошлом году украинская ГТС прокачала в европейском направлении 95,4 млрд кубометров российского газа, то есть две трети экспорта "Газпрома" в дальнее зарубежье. На транзите этого объема НАК "Нафтогаз Украины" заработала $1,3 млрд чистой прибыли (расчеты компании "Тройка Диалог"). Планы России строить Nord Stream и South Stream президент Виктор Янукович называл "снарядами, которые рвутся все ближе".

Официально в Министерстве энергетики и угольной промышленности и пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины" запуск Nord Stream не комментировали. Однако, по мнению источника "Ъ" в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго, из-за появления новых российских газопроводов Украина уже в следующем году может потерять до $700 млн. "Безусловно, для Украины запуск этого проекта болезненный, но не смертельный. Гораздо серьезнее по нам может ударить введение в эксплуатацию South Stream",— заявил собеседник "Ъ". Впрочем, международное рейтинговое агентство Fitch вчера объявило, что запуск Nord Stream будет иметь негативные последствия для "Нафтогаза", рейтинг которого сейчас — CCC — всего на одну ступень выше дефолтного уровня.

В заявлении Fitch сказано, что выручка НАК может снизиться в следующем году примерно на 20%. "Ситуацию усугубляет еще и то, что финансовое положение "Нафтогаза" с каждым месяцем ухудшается. Денег не хватает даже на расчеты с "Газпромом"",— отмечает председатель правления альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик. В распоряжении "Ъ" оказался документ, согласно которому расчеты по газовым контрактам с "Газпромом" за ноябрь были проведены за счет кредита российского Газпромбанка, предоставленного "Нафтогазу" в размере $550 млн. "Это говорит о том, что у НАК уже не хватает денег на оперативные расчеты",— говорит старший аналитик ИК "Тройка Диалог" Валерий Нестеров.

Запуск Nord Stream и ухудшение финансового положения "Нафтогаза" играют против Украины на переговорах по пересмотру газовых соглашений с Россией, отмечает господин Боровик.

Ранее, как рассказал "Ъ" источник в Минэнерго, Украина при переговорах делала ставку на решение Печерского суда по делу Юлии Тимошенко, который постановил, что договоры с "Газпромом" были подписаны с нарушением законодательства. Однако эта стратегия себя не оправдала. В "Газпроме" заявили, что никакой суд не усомнится в контракте, который подписан на основе общеевропейской практики и в соответствии с нормами международного права",— сообщил собеседник "Ъ".

По прогнозам "Тройка Диалог", в I квартале 2012 года цена может достигнуть $500 за тысячу кубометров. Главный инвестстратег ФГ БКС Максим Шеин считает, что договориться с "Газпромом" о гарантиях загрузки украинской газотранспортной системы и снижении цены газа можно только при условии, что Россию допустят к управлению ГТС. "Другого способа снижения цен на газ пока не найдено",— говорит господин Шеин. Примечательно, что вчера Кабмин зарегистрировал в Верховной раде законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса", которым предложил разрешить реорганизацию (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) "Нафтогаза" и его дочерних предприятий, осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и его хранению в подземных газохранилищах.
http://minprom.ua/digest/80761.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.78 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №360142
Дискуссия   51 0
«Просвита»: «Русский блок» должен быть запрещен
Деятельность партии «Русский блок» на Украине должна быть запрещена.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил профессор Киевского национального университета имени Шевченко Александр Пономарив, заместитель главы Всеукраинского общества «Просвита».

«Развелись всякие «Русские блоки», которые бы любая уважающая страна уже запретила», – сказал он.

«Этот блок ведет антиукраинскую политику. Ни одна страна не позволяет вести антигосударственную политику на своей территории», – добавил Пономарив.

Он также подчеркнул, что в Крыму не должно быть школ, где ведется обучение по российской программе.

«Программа должна быть одна в школах. Никаких школ с российскими учебниками и программами не будет», – сказал Пономарив.

http://www.nr2.ru/kiev/357131.html
  • +0.31 / 8
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №360145
Дискуссия   71 0
Цитата: Bublichek от 07.11.2011 22:34:43
Мимохожий сам ответит, если сочтет нужным, а мне бы хотелось только вас попросить, назовите хотя бы несколько признаков, по которым мы могли бы узнать, что Украина - русское государство. Что-то типа маркеров "свой - чужой".
Например: "Украина - русское государство, потому что в нем русский язык является государственным".
Или: "Украина - русское государство, потому что в нем не жарят яишницу на Вечном огне и не бьют ветеранов Великой Отечественной, а если жарят и бьют, то получают сроки".
Ну и что-нибудь аналогичное.
Если вам удастся составить убедительный ряд, доказывающий, что Украина - это русское, а не украинское государство, то я начну серьезно рассматривать варианты возвращения на историческую родину.



Уважаемая, Бубличек. Не могу с Вами не согласиться в отношении государства - Украина действительно не_русское государство, к сожалению!! Но есть несколько реплик:
- Украина вообще не государство - это территория с атрибутами государства, которую ошибочно, по политическим мотивам считают государством.
-  Высказывания типа "Украина  не русское государство" вредно, при всей очевидности самого факта. Дело в том. что многие люди, на бытовом уровне, не привыкли делать различия между государством и территорией. И такие категоричные формулировки просто обижают и отталкивают именно тех людей, которые все же надеются на восстановление исторической справедливости, т.е. на возврат Россией исконно российских территорий.

Таким образом, соглашаясь с Вами по факту, я утверждаю что в таких заявлениях больше вреда, чем пользы........... Считаю, что наоборот, необходимо утверждать, что Украина - это русское государство (хоть и будем грешить против истины), которое временно оторвано от остальных русских государств, но обязательно с ними воссоединится!! И именно в этой позиции необходимо убеждать и друзей и врагов!!

ИМХОКрутой
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.35 / 14
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №360151
Дискуссия   55 0
Цитата: DarkCat от 09.11.2011 14:43:49
.Таким образом, соглашаясь с Вами по факту, я утверждаю что в таких заявлениях больше вреда, чем пользы........... Считаю, что наоборот, необходимо утверждать, что Украина - это русское государство (хоть и будем грешить против истины), которое временно оторвано от остальных русских государств, но обязательно с ними воссоединится!! И именно в этой позиции необходимо убеждать и друзей и врагов!!


Украина - антирусское государство со всеми вытекающими..

ЦитатаДеятельность партии «Русский блок» на Украине должна быть запрещена.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил профессор Киевского национального университета имени Шевченко Александр Пономарив, заместитель главы Всеукраинского общества «Просвита».
«Развелись всякие «Русские блоки», которые бы любая уважающая страна уже запретила», – сказал он.
«Этот блок ведет антиукраинскую политику. Ни одна страна не позволяет вести антигосударственную политику на своей территории», – добавил Пономарив.
Он также подчеркнул, что в Крыму не должно быть школ, где ведется обучение по российской программе.


Вот после этого попробуйте убедить, допустим меня,  в том, что украина - это русское государство
ЗЫ.. да и убеждать никого не надо.. друзья и так всё понимают..  перед врагами нечего бисер метать..
Отредактировано: Bassman - 09 ноя 2011 14:55:11
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.58 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №360153
Дискуссия   47 0
Цитата: DarkCat от 09.11.2011 14:43:49
Считаю, что наоборот, необходимо утверждать, что Украина - это русское государство (хоть и будем грешить против истины), которое временно оторвано от остальных русских государств, но обязательно с ними воссоединится!! И именно в этой позиции необходимо убеждать и друзей и врагов!!

ИМХОКрутой


Не, Украина - это вообще не государство, ни в какой степени. Это отколовшаяся провинция империи, которая пытается играть в государство. Только вот получается крайне хреново. Итогом может быть только возвращение под крыло Двуглавого орла.
  • +0.41 / 13
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №360157
Дискуссия   73 0
Цитата: DarkCat от 09.11.2011 14:43:49
Считаю, что наоборот, необходимо утверждать, что Украина - это русское государство (хоть и будем грешить против истины)

ИМХОКрутой



Кот, логику вашу понимаю, но не соглашаюсь. И с Неучем в свое время спорила именно по этому пункту (ну, насколько с Неучем можно спорить, конечно).
Когда кого-то в чем-то убеждаешь, врать нельзя в принципе. Хорошие врачи и педагоги всегда исходят именно из этого пункта.
Другое дело, как подать. Можно сказать "иди домой, ты все равно сдохнешь, козел". А можно сказать "нам придется много работать, чтобы победить болезнь".
Так что формулировки могут быть разные, но суть должна передаваться максимально близко к истине.
Мимохожий отлично сформулировал про разведданные.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.47 / 14
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №360162
Дискуссия   57 0
Американцы дали клятву и будут всеми силами бороться против возвращения Украины под контроль Москвы.

Об этом заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак

«Украина всегда была, есть и будет интересна Штатам в качестве стратегического геополитического партнера. После падения СССР они дали клятву, что не допустят повторения новой империи. А сейчас Путин творит как раз новую империю – так называемый Евразийский Союз. Это, конечно, вялый ремейк той империи, но американцы категорически против этого и будут бороться всеми силами. Украина для них – очень важная часть евразийского геополитического пространства, где решается очень много вопросов. Ведь с Украиной империя может состояться, а это противоречит как интересам ЕС и Европы в целом, так и США», – сказал дипломат в интервью изданию «Главком».

«Главным лоббистом Украины был Збигнев Бжезинский, который сделал ставку на демократическое развитие Украины, на вхождение ее в ЕС и НАТО, и он очень разочарован ходом событий тут. Ибо он провозгласил теорию, что Украина будет определенной мерой примером для России – ее демократизации и вхождения в сферу западного мира. Но, к сожалению, этого не произошло. Бжезинский выступил с очень интересной речью в Ярославле, где сказал, что Путин – уроза для России и всего мира, а лучшим выходом для РФ из сегодняшней ситуации является ее настоящая федерализация. И собственно Бжезинский формирует взгляды демократической администрации США», – отметил Щербак.

взято здесь

Ура ! Теперь не только в Евросоюз незалежность примут , но и в США . Причём точно с такой же вероятностью . Осталось название штата для себя подобрать . Грузины вот Джорджию выбрали ...
Отредактировано: Боярин - 09 ноя 2011 15:57:54
  • +0.47 / 10
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №360182
Дискуссия   53 0
Уважаемые украинцы, объясните, шо это було:

Отредактировано: tot to - 09 ноя 2011 16:09:19
  • +0.91 / 12
  • АУ
andrs
 
Слушатель
Карма: +57.50
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №360194
Дискуссия   85 0
Цитата: tot to от 09.11.2011 16:04:52
Уважаемые украинцы, объясните, шо это було:




Ну так пройдите по ссылке:
Центр Банкротства предлагает законную возможность избавиться от кредита. Банкротство физических лиц - это освобождение от кредита!

Возможность избавиться от кредитов, осуществить списание процентов по кредиту!
Полное списание кредитов!
В полном соответствии с законодательством Украины
Консультации бесплатны!

Т.е. как всегда - долги платят трУсы!Улыбающийся
.... - это голова!!!! Я ему палец в рот не положил бы!
  • +0.87 / 12
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №360202
Дискуссия   63 0
Цитата: Bassman от 09.11.2011 14:53:04
Украина - антирусское государство со всеми вытекающими..

Вот после этого попробуйте убедить, допустим меня,  в том, что украина - это русское государство
ЗЫ.. да и убеждать никого не надо.. друзья и так всё понимают..  перед врагами нечего бисер метать..



Понимаете, мы говорим о разных вещах. Вы о геополитической направленности "Проекта украина", а я о воздействии на неокрепшую психику некоторых утверждений!  8)

В отношении убеждения - прочтите мой пост, на который вы так поспешно ответили. Я не спорю по факту, я говорю несколько иные вещи......  ;) А за друзей, которые и так все понимают, необходимо бороться,  врагов же, тут я согласен с ВВП, необходимо мочить в сортирах!!Крутой

Я предлагаю ссылаться на вещи, обстоятельства и факты, которые нас объединяют. Вы же ищите отличия и утверждаете что только так можно победить врагов! Сколько потеряете друзей Вас не волнует.............Крутой
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.32 / 11
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №360211
Дискуссия   65 0
Цитата: DarkCat от 09.11.2011 16:27:47
Я предлагаю ссылаться на вещи, обстоятельства и факты, которые нас объединяют. Вы же ищите отличия и утверждаете что только так можно победить врагов! Сколько потеряете друзей Вас не волнует.............Крутой


Я не ищу отличия.. Я называю вещи своими именами..
Украина - антирусское государство..
Бандера - пособник фашистов...
украинские спецы нанимались укрогосударством и сбивали русских лётчиков...
Теперь дайте пожалуйста ссылки на обстоятельства и факты того, что украина - русское государство и что нас объединяет.
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.80 / 20
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +619.01
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,211
Читатели: 3
Тред №360214
Дискуссия   84 0
Вот интересная статья. Вроде не все потеряно( для умных людей конечно)
Говорят, если человек идиот, то это надолго.
Если же человек патриот Украины, есть три варианта:

1) это пока не поумнеет (прозреет);

2) это пока не отнимут кормушку;

3) это надолго.

читать далее ...
http://www.warandpea…iew/63493/
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 26