Украина и украинско-российские отношения

206,395,080 348,962
 

Фильтр
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №441706
Дискуссия   47 0
Цитата: vay
С шахматами на Украине туговато... Они все больше в местный вариант "Чапаева" - "Махно" привыкли играть...Веселый



Не скажите. Это Вы доктора Пи забыли. Там Бендер нервно курит в сторонке.

Кстати он в Лукьяновском СИЗО буянит и кусается

Луценко: "Доктор Пи" сидел в моей камере и угрожал повеситься

"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.44 / 5
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №441729
Дискуссия   68 0
Украина взяла в долг $2 млрд. Под 9% годовых.

http://www.kommersant.ua/doc-rss/1982883
  • +0.41 / 4
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №441730
Дискуссия   56 0
Цитата: Александр , Москва
Вот, кстати, мнение о судьбе украинских облгазов, которые должны выйти на распродажу в июле:

Основными потенциальными покупателями планируемых к приватизации облгазов станут уже работающие на рынке субъекты и, возможно, российские инвесторы, в первую очередь "Газпром".

Об этом сообщил в интервью "Радио Свобода" председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.
.......................
Учитывая то, что говорит не ыксперд, а государственный чиновник, имеющий непосредственное отношение к этой сфере, можно предполагать, что так оно и будет.
...................



Нет, не будет. Украинский государственный чиновник это существо из альтернативной реальности, признаком "свой-чужой" для украинского истеблишмента является умение врать не моргая.  ;)

"Газпром" не намерен участвовать в приватизации украинских облгазов

Источники в "Газпроме" категорически опровергли свое участие в приватизации украинских облгазов.

"Украинская сторона использует этот аргумент для того, чтобы показать, что конкурс пройдет открыто. На самом деле мы не получили ни приглашения на конкурс, ни гарантий, что он будет открытым, и потому участвовать в нем не собираемся", - заявил источник в компании.

http://www.rbc.ua/ru…2012084300
  • +1.40 / 14
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №441742
Дискуссия   63 0
Цитата: Риверданс
Видимо поэтому, Ваджра и использует именно это слово "мiр". То есть "Русское самосознание", "Внутренний Мир, где ты ощущаешь себя русским", а не территориальный признак.



Нет, эти мip, руська правда, в общем использование дореволюционной/украинской орфографии - это нарочитое отгораживание от современной России. С единственной целью - не отпугнуть пересічного українцяTM образом и духом злобного Мордора. Типа "вернёмся к своим истинным корням и посмотрим с чего всё начиналось".
Вот в этом месте и пролегает основной раскол между ГА и РП.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.50 / 15
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №441744
Дискуссия   81 0
О развитии Украины. Вышли данные по ВВП за первое полугодие 2012 года.


В первом полугодии 2012 г. рост ВВП в Украине составил 2,5%
- Азаров

По итогам первого полугодия т.г. рост ВВП в Украине составил 2,5%. Об этом 18 июля на заседании Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров.

Он также добавил, что за указанный период рост индекса промышленного производства составил 0,4%. Объемы производства в сельском хозяйстве, по данным, приведенным главой правительства, в январе-июне увеличились на 7,4%.

http://www.apk-infor…AZqA_UUDmE

В то же время Россия "МЭР: Рост ВВП РФ в первом полугодии 2012г. составил около 4,4%" http://quote.rbc.ru/…15478.html

Структура роста тоже отличается "Рост промпроизводства в РФ в I полугодии составил 3,1%" http://www.ria.ru/ec…z20xZDH1Ir

Так что тенденция к увеличению разрыва между ВГН и Россией сохраняется, кроме того украина растёт как сельскохозяйственный производитель при практически нулевом росте промышленности. В общем разное у нас развитие...  ;)
  • +1.08 / 9
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,437.95
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,969
Читатели: 11
Тред №441745
Дискуссия   53 0
Цитата: Чай Ник от 18.07.2012 11:52:23
Нет, эти мip, руська правда, в общем использование дореволюционной/украинской орфографии - это нарочитое отгораживание от современной России. С единственной целью - не отпугнуть пересічного українцяTM образом и духом злобного Мордора. Типа "вернёмся к своим истинным корням и посмотрим с чего всё начиналось".
Вот в этом месте и пролегает основной раскол между ГА и РП.


нету никакого раскола между РП и ГА.. вот движок, конечно, у РП слабенький..
чтобы осознать себя русскими людьми, а не носителями польского погоняла, и нужно вернуться к корням..
  • +0.68 / 9
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №441753
Дискуссия   52 0
Цитата: Александр , Москва от 17.07.2012 21:45:11
Ну так и я говорю - ожидания голода, не раз высказывающееся здесь на форуме, не имеют под собой прочных оснований. Да, Украина - нищее государство. Но население чувствует себя не в пример лучше даже более богатых государств Африки или Ближнего Востока. Потому, что государство на Украине - симулякр. Оно никого не интересует. Если вывести из тени половину экономики, незалежность может состязаться в ВВП если не с Польшей или Чехией, то уж с остальными восточноевропейскими странами - абсолютно точно.
Проблема государства Украина в том, что оно никому на самом деле не нужно на самой Украине - ни богатым, ни бедным.    



Категорически не соглашусь. Государство в Украине тотально, огромно, стозевно и т.д.
И оно в том виде, в котором существует нужно и богатым, и бедным, и говорящим по украински, и по русски, таскающим вышиванки и смокинги - короче, почти всем. Даже ратующим за максимальную интеграцию с ЕС или Россией - что вызывает дикое непонимание со стороны тех же интеграторов с российской стороны, очень хорошо видно по этому форуму.
Просто потому - что, нынешнее государство - представляет из себя многовековой идеал украинской идеи, каким вообще должно быть государство. Или очень близким к этому идеалу. Не побоюсь сказать, что это даже не совсем украинский, а шире - сельский, или хуторянский идеал.
Государство в этом представлении - является продолжением очень богатой украинской земли, окружающий совершенно независимый от каких-либо панов хутор.
С окружающей природой ведь как? Кинул горсть зерна в землю - получил несколько горстей. В речке набрал воды. В лесу - дров. На лугу - лекарств.  Набрал глины, смешал с соломой и кизяком - получил гарный домик.
Окружающая природа не вмешивается в жизнь, не требует оплаты, налогов, службы в пограничье для защиты от каких-либо колорадских жуков и вообще не требует напрягаться для каких-то, не связанных с размеренной хуторянской жизнью задач. Все такое идет от пана - гада, оккупанта и душителя свободы.
Поэтому тотальность украинского государства, как более качественного заменителя окружающей природы - не вызывает никаких возмущений, а даже наоборот. Бесплатное или практически бесплатное - детские садики, школы, ВУЗы, медицина, ЖКХ, газ с водой и э/э, пасс. транспорт - это все в понимании украинца функции украинского государства, такие же естественные, как функции природы. А вот все, что от "природных" функций отличается - налоги, запреты, обязанности - это неправильно и чья-то злая воля. Развалилась от недофинансирования древняя электричка - это все чьи-то злые козни, а не результат дешевых билетов и неуплаты налогов...
Поэтому, ждать, что какие-то экономические изменения заставят украинцев слиться в экстазе с госсударством российским - бесполезно. Любое государство, и российское в том числе, противоположность вышеописанному украинскому идеалу.
Поэтому нормальное государство украинцами  рассматривается и будет рассматриваться, как чужеродная, угнетающая сила, с которой надо вести борьбу.
То же самое касается и нынешнего еврошляха - нынешняя любовь и желание присоединится к сладкой жизни в ЕС является наличием в голове мифа о реалиях этой сладкости вместо реальной картинки...
Отредактировано: горыныч - 18 июл 2012 12:36:05
  • +2.20 / 28
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441773
Дискуссия   46 0
Ай молодца!!! Ваджра и Ко придумали "русский проект для Украйны", чтобы расколоть Русский Мир, помешать собиранию Русских земель. А шо Русский Мир не расколот? Как можно расколоть расколотое? Как можно собрать не собираемое? Как можно скрестить русский и антирусский проект? Это мне напоминает причитание ряда деятелей русского движения Украины на ту же тему... Нас раскалывают, нас ослабляют... Да нечего раскалывать, нечего ослаблять... все эти движения НУЛИ без палочки, кресло и три стула... Вот за эти кресла и поддержку из России идёт борьба, а соответственно и срачъ. Строчат статейки, пишут письма в Кремль и устраивают в предбаннике администрации президента потешные баталии. Видя это, в Москве все эти движения не воспринимают серьёзно. И сделали ставку, разумеется не окончательную на Колесниченко, на Медведчука, на кого угодно, но обладающего хоть каким-то ресурсом, медийным, финансовым, административным, а не на все эти "пророссийские движухи", которые всераются только перед выборами, достают свои удочки и идут махать флажками... Объединиться эти зиц-председатели не могут не в силу того, что цель у них - союз с Россией, а потому, что не знают, как в ОДНОЙ ПАРТИИ, ОДНОМ ДВИЖЕНИИ рассадить десяток "лидеров партий" и их заместителей. А вы тут копья ломаете о букве *ЯТЬ.
  • -0.29 / 33
  • АУ
Мню
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +608.09
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518
Читатели: 2
Тред №441776
Дискуссия   66 0
Цитата: vay от 18.07.2012 06:25:41
.... Типа, все снова станем русскими, раз вы так очень хотитеВеселый -  но жить будем отдельно... Да ведь Украина и так уже отдельное государство - или я что-то пропустил?



Абсолютное большинство не переставало быть русскими  :D и
жЫть отдельно не собиралось  :D
и "Жорж - это даже не государство" - так временно оккупай..
и пропустить ничё не возможно, так как стопицотый раз тычем русским, руськым и хохлам, шо оне  хуже свидомых, пока не переехали в российскую глубинку.. етс.

http://ruskline.ru/n…lomudriya/

Многотысячный Киевский монархический Крестный ход памяти Царственных Мучеников выступил против церковных расколов и антисемейных технологий …

17 июля в Киеве прошли массовые акции в честь Дней Памяти Царственных Мучеников, в которых приняли участие тысячи людей. Около 5 млн. человек на Украине, согласно социологическим опросам, сугубо почитают память Святого Царя и Его Семьи. Грантоедские СМИ (а их на Украине подавляющее большинство) пытаются игнорировать эти массовые настроения общества. Они готовы показывать по всем телеканалам акции сотни бандеровских шовинистов, насильно пытающихся навязать всем русскоязычным гражданам украинский язык, или рекламировать дегенеративные мероприятия несколько блудниц – сатанисток из т. н. организации «FEMEN». А вот Крестные хода многих тысяч православных монархистов они «в упор не видят». Однако есть твердые факты – на такие Крестные хода выходят тысячи людей, иногда – и десятки тысяч людей, а вообще православно-имперские настроения на Украине уже разделяют миллионы людей.

«Народный Собор» Украины 17 июля провел в центре Киева акцию «Царская ленточка». Сначала на ней был проведен молебен Царственным Мученикам, потом последовала проповедь священника.
Как известно Черно-желто-белый флаг как официальный (государственный) флаг Российской Империи был введён Указом государя Александра II от 11 июня 1858 года. Цвета флага означают следующее: Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ Великой православной державы, Катехона на Востоке, символ державности вообще, государственной стабильности и крепости. Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Православной Византийской Империи, воспринятого как государственное знамя России славным царем Иваном Третьим Васильевичем, - вообще символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Для русских - символ преемственности и сохранения в чистоте христианской Истины - Православной веры. Белый цвет - цвет вечности и чистоты. Для русских - это также и цвет Святого Георгия Победоносца - символ великой, бескорыстной и радостной жертвенности за Отечество, за "други своя".

Огромное количество активистов организаций «Православный выбор» - главного организатора Хода, «За Русь Святую и веру православную», «Родительского комитета Украины», многих других движений, обошли по пути Верховную Раду, Кабмин, раздали по дороге большое количество миссионерских листовок, православных дисков о сатанинской сути глобализации. Как известно, память Святого Царя Николая – РУССКОГО ЦАРЯ, антилиберала, символа нравственности и чистоты, вызывает просто истерическую ненависть в среде украинских обновленцев-автокефалов.

Святая Царская Семья – символ семейной чистоты и целомудрия. Поэтому крестоходцы несли и плакаты против осужденной Синодом УПЦ МП ювенальной юстиции и содомии.
"Не в силе Бог, а в правде..." Святой благоверный князь Александр Невский
  • +2.16 / 20
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №441781
Дискуссия   56 0
Цитата: Риверданс
Я не вступаю в дисскуссию о Ваджре и прочем, я просто хотел бы пояснить, почему он использует именно "мiр".
Вся проблема в реформе русского языка, когда "и с точкой" из него убрали. Я несколько лет назад, ссылку не просите, я не помню где читал, и вообще не уверен, что читал в Инете, возможно это было печатное (ага) слово, узнал довольно забавную вещь. Оказывается, известный роман Толстого в авторском названии и в дореволюционной орфографии назывался "Война и мiр". Да, да, именно в таком написании. И тогда эти два слова "мир" и "мiр" были разными словами. Я, поскольку дореволюционное издание в руках не держал, всегда думал, что название романа передаёт краткое содержние - описание  двух состояний "Войны (боевые действия) и мира( то есть жизнь людей в отсутствии боевых действий". А на самом деле в дореформенное время слово "мiр" - это внутреннее самосознание, внутренние ощущения человека, его внутренний взгляд на вещи, короче мироощущение, не знаю как это ещё передать. И таким образом в "Войне и мире" собственно речь-то идёт о том, как война влияет на внутренний мир человека, как меняются его взгляды и убеждения по итогам боевых действий. Путанно? Ну, не могу объяснить проще. Зато после того, как я узнал про эту буковку "и с точкой" в названии романа, до меня дошло, почему собственно в романе большое количество монологов главных героев, почему там огроменный кусок монолога Пьера Безухова на Бородинском поле, хотя раньше в школе я удивлялся, и чего он рефлексирует на поле боя - тут надо либо сражаться, либо ховаться, а не сопли жевать. С чего бы Толстой ударяется в какие-то отвлечённые высокие философские осмысления, когда Андрей Болконский вот-вот кони двинет. Да там куча монологов главных и второстепенных героев, и Толстой через эти монологи показывает, как меняется внутренний мир этих героев через войну.

  Видимо поэтому, Ваджра и использует именно это слово "мiр". То есть "Русское самосознание", "Внутренний Мир, где ты ощущаешь себя русским", а не территориальный признак.



У меня написание Ваджры "Руський мiр" ассоциируется только с русинами и с их трагической судьбой. Уничтожение галицко-русского народа в австрийских концлагерях Талергоф и  Терезин.
Кроме того поляки иной раз использовали слово "Руський" в названиях своих одиозных организаций.
Плохая карма у "Руський мip". Хотя я понимаю, что для интернет поисковиков удобное словосочетание.
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 18 июл 2012 15:10:25
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.43 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441784
Дискуссия   48 0
В современном русском языке слово «мир» имеет два разных значения, «мир» — антоним к слову «война» и «мир» — в смысле планета, община, общество, окружающий мир, место обитания.  До орфографической реформы 1917—1918 годов эти два понятия имели различное написание: в первом значении писалось «миръ», во втором — «міръ». Существует легенда, что Толстой якобы использовал в названии слово «міръ» (Вселенная, общество).

Так как, можно считать, что до 1917 года Россия была едина, в том числе Червонная Русь ощущала своё родство с Россией (Галичинна - австр, польск), то написание Русский Мiр для сторонников Единой и Неделимой будет вполне естественным и логичным.
Отредактировано: neuch - 18 июл 2012 13:58:38
  • +0.00 / 26
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №441791
Дискуссия   51 0
Цитата: neuch от 18.07.2012 13:55:05

Существует легенда, что Толстой якобы использовал в названии слово «міръ» (Вселенная, общество).




"миръ" он использовал, как видим.

Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 18 июл 2012 15:11:32
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.72 / 15
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №441812
Дискуссия   86 0
Цитата: neuch
Это не только вам известно, но и мне, поскольку цитата взята из викпедии...
Впрочем, это общеизвестный факт.



Для меня это  не было секретом задолго до открытия википедИи..Подмигивающий


ЦитатаЯ ведь написал не о романе Льва Николаевича, а о том, что «мир» — антоним к слову «война» и «мiр» — в смысле планета, община, общество, окружающий мир, место обитания. Ну и далее о том, что нам необходимо возвращаться к точке, где Русский Мiр был един, где не было никаких украинцев, а были малороссы, червонороссы, карпатороссы. В принципе, буковка имеет не более, чем символическое значение. Смыслы заложены в основопологающих материалах


Кстати а зачем  Вам на РП возвращение к дореволюционному алфавиту и именно в слове "МИР", а всё остальное на послереформенном? Я всё никак не врублюсь..
ну и так.. попутно пара вопросов..
Если для Вас лично украинцы и русские два разных народа... то как это может по вашей схеме влезть в один  единый Русский мир?
Вы кстати сами это мне говорили, могу привести цитату из лички.. с матами  и без..
Ну и второе.. как понимать, что сайт РП в своём логотипчике под жовто-блакитным прапором существует? Что Вы этим имеете ввиду сказать?Подмигивающий
Я кстати задавал подобное.. но как-то не помню ответа..
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.15 / 14
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,437.95
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,969
Читатели: 11
Тред №441813
Дискуссия   62 0
Цитата: neuch от 18.07.2012 13:32:55
Ай молодца!!! Ваджра и Ко придумали "русский проект для Украйны", чтобы расколоть Русский Мир, помешать собиранию Русских земель. А шо Русский Мир не расколот? Как можно расколоть расколотое? Как можно собрать не собираемое? Как можно скрестить русский и антирусский проект? Это мне напоминает причитание ряда деятелей русского движения Украины на ту же тему... Нас раскалывают, нас ослабляют... Да нечего раскалывать, нечего ослаблять... все эти движения НУЛИ без палочки, кресло и три стула... Вот за эти кресла и поддержку из России идёт борьба, а соответственно и срачъ. Строчат статейки, пишут письма в Кремль и устраивают в предбаннике администрации президента потешные баталии. Видя это, в Москве все эти движения не воспринимают серьёзно. И сделали ставку, разумеется не окончательную на Колесниченко, на Медведчука, на кого угодно, но обладающего хоть каким-то ресурсом, медийным, финансовым, административным, а не на все эти "пророссийские движухи", которые всераются только перед выборами, достают свои удочки и идут махать флажками... Объединиться эти зиц-председатели не могут не в силу того, что цель у них - союз с Россией, а потому, что не знают, как в ОДНОЙ ПАРТИИ, ОДНОМ ДВИЖЕНИИ рассадить десяток "лидеров партий" и их заместителей. А вы тут копья ломаете о букве *ЯТЬ.


минусЁры молодцы - забодали Лунёва )

Сергей, возьмите уже деньги, от которых Вы всё время отказываетесь (а Вам контролёры баблопотоков предлагают чемоданами) и сделайте на РП нормальный движок, в конце концов )))
  • +0.40 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441825
Дискуссия   50 0
Цитата: Bassman от 18.07.2012 15:05:20
Для меня это  не было секретом задолго до открытия википедИи..Подмигивающий

Кстати а зачем  Вам на РП возвращение к дореволюционному алфавиту и именно в слове "МИР", а всё остальное на послереформенном? Я всё никак не врублюсь..
ну и так.. попутно пара вопросов..
Если для Вас лично украинцы и русские два разных народа... то как это может по вашей схеме влезть в один  единый Русский мир?
Вы кстати сами это мне говорили, могу привести цитату из лички.. с матами  и без..
Ну и второе.. как понимать, что сайт РП в своём логотипчике под жовто-блакитным прапором существует? Что Вы этим имеете ввиду сказать?Подмигивающий
Я кстати задавал подобное.. но как-то не помню ответа..


Господи, да почему вы не читаете, что я пишу? Я ведь писал, что мне наплевать, на то как писать? Русские и украинцы - разные. Это всё что я мог написать. Но и одни, и другие есть русские. Откуда я знаю в каком контексте и по какй причине я писал вам с матами и без? Я перестал вас замечать за то,  что вы меня регулярно доставали вспоминая не к месту "руських" и оскорбляли меня, даже после того, как я вам многократно объяснял свою позицию, Вы постоянно пишите обо мне, пытаясь меня унизить, это может кому-то понравиться? Мне не нравится. Причины вашей неприязни я не знаю и она явно не в том, что я написал одной особе, так как доставать вы меня стали как раз после срача устроенного Симоненко и ко... Вы имеете отношение к Фонду Русский Мир? К партии Симоненко? К его друзьям? Может вы работаете на сайте Русское Единство?

Тут давеча Лузан проговорился на Альтернативе, что Константин Шуров на днях ему звонил и открыл тайну: Ваджра - это Шевчук. Почему Шуров не позвонил Ваджре? Почему не списался с ним? Почему вы не хотите видеть то, что я пишу вам? У меня нет ответов, есть одни подозрения.

Я не знаю, как понимать "прапор". Я его не вижу, не обращаю внимания, как и трезуб Ярослава, который повесил Денис Владимирович... Я не знаю, как поменять флаг, тем более не знаю, на какой... У вас есть предложения? Вы думаете, это что-то изменит в вашем отношении ко мне? Уверен, что нет... Опять напишут, что Лунёв шифруется под русского, а сам он неосвидомит и подонок... Дело ведь не в том, что я делаю и том, что я пишу... Дело в отношении ко мне со стороны тех, у кого явно уплывает бюджет... При этом, лично я на этот бюджет не претендую... Чтобы я не написал, меня будут минусовать. Это видно. Когда кто-то напишет нечто подобное моему, то получает одобрямс. Стоит ли мне добиваться вашей благосклонности, если её добиться невозможно?
  • +0.92 / 28
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №441828
Дискуссия   38 0
Тут наши рукопожатые расстарались:

В Крыму начали работу по выходу из состава Украины


..."Руководство Крыма предлагает уравнять в правах Конституцию Автономной республики Крым с Конституцией Украины и наделить Верховный совет автономии правом законодательной инициативы. Такие предложения рабочая группа, созданная председателем Совмина Крыма Анатолием Могилевым, планирует в течение двух месяцев подать на рассмотрение Конституционной ассамблеи при президенте Викторе Януковиче. В оппозиции заявляют, что реализация подобных инициатив будет означать "выход Крыма из состава Украины"", - пишет сегодня, 18 июля, издание "Коммерсантъ-Украина".



Думаю, к чему бы?  8)
  • +0.17 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441834
Дискуссия   50 0
Цитата: Манюня от 18.07.2012 15:34:00
..."Руководство Крыма предлагает уравнять в правах Конституцию Автономной республики Крым с Конституцией Украины и наделить Верховный совет автономии правом законодательной инициативы. Такие предложения рабочая группа, созданная председателем Совмина Крыма Анатолием Могилевым, планирует в течение двух месяцев подать на рассмотрение Конституционной ассамблеи при президенте Викторе Януковиче. В оппозиции заявляют, что реализация подобных инициатив будет означать "выход Крыма из состава Украины"", - пишет сегодня, 18 июля, издание "Коммерсантъ-Украина".

Думаю, к чему бы?  8)




Если учесть то, что Могилёв "человек Януковича", а срач поднимет оппозиция, а результат будет такой же как с законом о языках, если не хуже, то вся эта бодяга затеяна в предвыборных целях... Идёт построение новой прорусской партии Януковича.
  • +1.35 / 19
  • АУ
Странник   Странник
  18 июл 2012 16:10:33
...
  Странник
Тред №441847
Дискуссия   46 0
Цитата: Манюня от 18.07.2012 15:34:00
Тут наши рукопожатые расстарались:
В Крыму начали работу по выходу из состава Украины

..."Руководство Крыма предлагает уравнять в правах Конституцию Автономной республики Крым с Конституцией Украины и наделить Верховный совет автономии правом законодательной инициативы. Такие предложения рабочая группа, созданная председателем Совмина Крыма Анатолием Могилевым, планирует в течение двух месяцев подать на рассмотрение Конституционной ассамблеи при президенте Викторе Януковиче. В оппозиции заявляют, что реализация подобных инициатив будет означать "выход Крыма из состава Украины"", - пишет сегодня, 18 июля, издание "Коммерсантъ-Украина".
Думаю, к чему бы?  8)



Вообще - маловероятно, что дело дойдет до выхода Крыма из состава. А вплотную к этому подойти - подойдут. И не только Крым. Тут цель другая: по максимуму оторвать кусок от центра, т.е. больше самостоятельности в бабках. Думаю, это жу-жу-жу не спроста - чем слабее центр, тем охотнее он пойдет сначала на компромисс, а когда не получиться - то продастся за меньшую цену.

Упд. Манюня, удалил я шпильку... Ну как было не помянуть на ночь ... не скажу кого, одни ругательства получаются ))
Хотя прошлый бан на него подействовал положительно - он перестал брызгать по сторонам слюной и стал подбирать выражения )).
Отредактировано: Странник - 18 июл 2012 16:14:09
  • +0.85 / 11
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,437.95
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,969
Читатели: 11
Тред №441856
Дискуссия   75 0
Цитата: neuch от 18.07.2012 15:24:51

Тут давеча Лузан проговорился на Альтернативе, что Константин Шуров на днях ему звонил и открыл тайну: Ваджра - это Шевчук. Почему Шуров не позвонил Ваджре? Почему не списался с ним? Почему вы не хотите видеть то, что я пишу вам? У меня нет ответов, есть одни подозрения.


а по-моему это разные люди)



  • +0.98 / 5
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №441876
Дискуссия   40 0
Цитата: neuch от 18.07.2012 15:24:51
Господи, да почему вы не читаете, что я пишу? Я ведь писал, что мне наплевать, на то как писать? Русские и украинцы - разные. Это всё что я мог написать. Но и одни, и другие есть русские. Откуда я знаю в каком контексте и по какй причине я писал вам с матами и без?


ну..я тоже не знаю  как реагировать на подобное:
Хрен с пальцем не сравнивайте, простите за резкий тон.У вас Россия, у нас Украина и ДРУГОЙ НАРОД, ДРУГАЯ ЭЛИТА и 20 ЛЕТ СВИДОМИЗМА.(с)Неуч
Уж извините.. скопировал из лички...орфография и капслок соблюдены..

ЦитатаЯ перестал вас замечать за то,  что вы меня регулярно доставали вспоминая не к месту "руських" и оскорбляли меня, даже после того, как я вам многократно объяснял свою позицию,



Ну.. Вас никто не оскорблял.. я просто устойчиво стою на своей позиции, а ведь я могу иметь своё мнение, отличное от вашего...Тем более, что я Вас понимаю.. РП(сорри поправил) можно сказать Ваше детище, и отношение к нему особое с Вашей стороны.. Но и всё таки....   Я искренне считаю, что упор  на руськость вредит созданию общего Русского Мира..
Цитата
Я не знаю, как понимать "прапор". Я его не вижу, не обращаю внимания, как и трезуб Ярослава, который повесил Денис Владимирович... Я не знаю, как поменять флаг, тем более не знаю, на какой... У вас есть предложения?



наймите  сайтостроителя на 20 минут.. он уберёт это влёт.... Да и Российский триколор чем Вам неугоен?Подмигивающий
Да и вааще... просто много мелочей накладывается... Под жовтоблакитным с трезубом.. какие-то руськие...Мiр... Чем  для Вас на русском языке Русский Мир не камильфо? Много вопросов возникает, и один из них, а не засланный ли казачок этот Неуч?

Цитата Вы думаете, это что-то изменит в вашем отношении ко мне? Уверен, что нет... Опять напишут, что Лунёв шифруется под русского, а сам он неосвидомит и подонок... Дело ведь не в том, что я делаю и том, что я пишу...


Да нормально я отношусь, успокойтеь.... Ваши статьи меня не раздражают ниразу.. тем более там ничего нового для себя не вижу.. Дело во многом под какими символами Вы это всё пишете.. Уверен.. была -бы  Русская Правда.. то и вопросов было бы на порядок меньше..
Ну а что до ляпов типо: "ПР всё правильно делает" или "Вот увидите, Путин едет с подарками для Янука".. ну дык... многие заблуждались.. Многих тут и Вы и Майк по столу носом возили в своё время.. мол не до языков... экономику надо восстанавливать..Янук и ПР другим заняты.. Русский язык, мол, подождёт..Подмигивающий
UPD
Вопщим позволю  себе дать Вам совет. Если уже ведёте сайт, то обращайте внимание на  подобные мелочи.. Вы ж вроде позиционируете себя как рекламист.. Вам эти мелочи по профессии в первую очередь должны бросаться в глаза..
Отредактировано: Bassman - 18 июл 2012 18:18:31
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.26 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 19