Украина и украинско-российские отношения

205,572,913 348,585
 

Фильтр
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №441360
Дискуссия   44 0
Цитата: neuch от 17.07.2012 10:10:32
В двух словах не дам... Невозможно. Читайте:

Где проходят границы Русского Мира?

Русский мир - бесценный ресурс в глобальном мире

Русский, российский, русскоязычный мир



Аки вошь на гребешке.

То что вы привели видение Русского мира Патриарха Кирилла - вельмо похвально. Однако изначальный ваш пост, вызвавший мега-супер-срач по поводу Русского Мира  несколько противоречит мнению увж. Патриарха. Итак, достовно:

"...Для ДАУНОВ:

Что касается идеологии русского движения на Украине, то она базируется на четырёх фундаментальных целях:

1. возрождении русской идентичности малорусского населения Украины;

2. сворачивании проекта «Украина»;

3. построении на территории Украины русского государства;

4. восстановлении целостности Русского Міра.

В свою очередь, для достижения вышеуказанных целей, необходимо решить ряд практических задач:

1. завершение создания цельного мировоззрения/идеологии, обосновывающей и объясняющей цели русского движения на Украине (его формулирование в конкретной книге, прочтение которой, должно создавать необходимые интеллектуальные и психологические предпосылки трансформации сознания русского человека);

2. разворачивание на территории Украины непрерывной, последовательной и широкомасштабной пропаганды идей русского движения;

3. создание, в процессе пропаганды, сетевой организации русского движения из активистов и участников распространения идей русского движения (сама деятельность по распространению идеологии соберет всех заинтересованных людей в работающую структуру);

4. создание из уже сформированной сетевой организации русской политической партии;

5. взятие в стране власти;

6. радикальная трансформация идеологической, социально-политической и экономической системы страны, создание государства «РУСЬ»;

7. реорганизация совместно с Россией и Беларусью русского цивилизационного ареала. ..."
сохранено: 17.07.2012 10:47     автор: neuch (выделено мною)

Итак, если с мнением Патриарха спорить нет смысла - это его видение как Патриарха Русской Православной Церкви, формально независимой от Российской Федерации и чъё влияние распространяется далеко за пределы канонических территорий РИ. Т.е. в своих речах Патриарх учитывает мнение миллионов прихожан, расоложенных в десятках странах - и в т.ч. на территории США, "самого верного друга" России в настоящий момент. По что он ни словом ни пол словом не сомневается в правомочности существования государства Украина - это понятно и не осуждаемо. Сравните эту позицию с позицией неустановленной личности - "мертворождённый проект" и в том же духе. Вы думаете что Патриарх может себе позволить высказаться в подобном тоне?
Церков обслуживает духовные потребности человека, вне зависимости его физического местоположения и его гражданства - и это понятно. И поэтому церковь вне политики (т.е. не участвует в борьбе за власть). И это определяет видение РПЦ понятия "Русский мир" - надо просто пройти по приведённым ссылкам и прочитать полностью, что говорил Патриарх про Русский мир.

Но вы то куда со свиным рылом в калашный ряд? Вы какое отношение имеет к РПЦ? В лучшем случае - прихожанин. Существует Фонд "Русский мир" который и работает на общественном и государственном уровне в рамках заданного Патриархом вектора. Если не понимаете сути слов Патриарха - читайте ещё и ещё  - может дойдёт, что там нет слов о захвате власти на Украине "русской политической партией", которая с какого-то бодуна должна создавать на территории современной Украины "государство "РУСЬ", которое, в свою очередь будет "...реорганизовывать совместно с Россией и Беларусью русский цивилизационный ареал..."
Неуч, вам уже предложили врать всегда одинаково. Это позволяет избежать подобных ляпов, демагогический вы наш пустобрёх. Именно за ваше "государство "РУСЬ" и возбудился народ, а вы ловко подсунули под эту хрень слова Патриарха про Русский мир. Взрослый человек, а ведёте себя так отвратительно.
  • +2.30 / 30
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441363
Дискуссия   32 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 17.07.2012 11:07:52
Читаю мовную страницу. Справа вверху вижу ту самую фразу. Жмакаю на российский флажок (переключаю на страничку на русском языке ). Вижу следующее "«Вся русская литература развивалась под знаком непрестанных поисков истины. Кого-то из наших писателей эти поиски приводили к духовным прозрениям, кого-то — к разочарованию и даже к отчаянию. Однако, как правило, результат этих исканий напрямую зависел от способности человека услышать в своем сердце голос Божий»"
"Меня терзают смутные сомненья"Улыбающийся Это Патриарх у нас так глупо подставляется или web-мастер мовной страницы "резвится"? Думаю, что первое предельно маловероятно, а вот второе - наверняка. Именно поэтому Вы и тычете тут ссылкой на мовную страницу сайтаУлыбающийся Да врёт онУлыбающийся Сами можете проверить. Просто зайдите по ссылке и переключайте язык.

P.S. И даже если выбранная для мовной стрнаицы цитата - не результат "резвости" web-мастера, то я уже говорил и повторю: Патриарх - должность политическая.



Патриарх должность политическая? Проголосуем? Ух, весёлый тут народ собрался... На сайте РПЦ "резвится" вэб-мастер!!!  Чудесно! Кому теперь верить? Да никому, кроме фурумных специалистов во всех вопросах. Спасибо за комментарии... Следовало бы ржать, да грустно... Тем более, что откровенный бред находит поддержку у маститой публики. Ну ладно, Лунёва не любите, но зачем же с ума сходить? Если Лунёв нормальной ориентации, то вы, дабы насолить ему гомосеками станете? Весьма оригинальная месть...

Снял АУ. По заявкам. Думаю этот пост стоит того, чтобы его заминусовали...
Отредактировано: neuch - 17 июл 2012 12:30:33
  • -0.16 / 22
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №441376
Дискуссия   46 0
Цитата: Послушник
*Не порите чушь-ей больно и она визжит*(це).

  От того,что вы(и ваши  подельники) будете пытаться троллить Лунёва -существование в объективной реальности,данной нам в ощущениях ,Русского Мира никуда не денется.

П.С. Я со многими выводами и действиями Лунёва не согласен,о чём заявлял не однократно,и тут и на *Инофоруме*(старом,*дораскольническом*)...но это не значит,что изрыгаемый болезненный бред на базовую идею *сродственности* составляющих Русских Мир народностей пройдет мимо меня без (хотя бы) пары пинков аффтырям.Крутой



В том то и дело, что ваша секта хочет воскрешения некоего Союза(пусть с новым названием РМ) с множеством НАРОДНОСТЕЙ, одна из которых украинцы-руськи.
А России это нах не нужно.  Она может взять к себе только РУССКИХ в виде воссоединения единого народа и земель.
И пока до украинцев не дойдёт, что не нужно себя противопостовлять, выдумывая новые названия и объединения-до тех пор
они будут гнобимы экономически. И валяться на свалке истории с несбыточными мриями.
  • +0.10 / 30
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №441378
Дискуссия   63 0
"Руський мир - в русский бан!"

Девиз. Сам придумал.  :D


P.S. снял автоудаление. пусть  кому-то станет хорошо
Отредактировано: Тяни-Толкай - 17 июл 2012 12:04:57
  • 0.00 / 17
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441380
Дискуссия   49 0
Цитата: Тяни-Толкай
И грянул СРАЧ. Бессмысленный и беспощадный  Подмигивающий


Уважаемые софорумчане! Перестаньте дразнить Лунева (тм). Пусть ему будет хорошо.


Фух, хоть вы меня поняли... Я ведь действительно чуть не утратил веру во всё и вся... Представляете, сайт РПЦ - "левый". тогда кому верить? Патриарх - "должность политическая"... Вспоминается анекдот:

70-е годы. Идут вступительные экзамены в институт. Преподаватель спрашивает у абитуриента:
- Скажите, молодой человек, а вот что в нашей стране является руководящей и направляющей силой? Юноша хлопает глазами.
- А вы знаете, что есть такая Коммунистическая партия?
- Да что-то слышал...
- А вы знаете, кто Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза?
- Нет, не знаю.
- Ну хорошо, в конце концов, вы знаете, кто такой Леонид Ильич Брежнев?
- Первый раз слышу.
- Очень странно. Простите, а откуда вы к нам приехали поступать в институт?
- Из Урюпинска.
Профессор вздыхает:
- Бросить бы все на х*** и уехать в этот Урюпинск!
  • +0.27 / 31
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №441381
Дискуссия   48 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 17.07.2012 11:45:05
В том то и дело, что ваша секта хочет воскрешения некоего Союза(пусть с новым названием РМ) с множеством НАРОДНОСТЕЙ, одна из которых украинцы-руськи.
А России это нах не нужно.  Она может взять к себе только РУССКИХ в виде воссоединения единого народа и земель.
И пока до украинцев не дойдёт, что не нужно себя противопостовлять, выдумывая новые названия и объединения-до тех пор
они будут гнобимы экономически. И валяться на свалке истории с несбыточными мриями.


Ну откуда у вас эта фашистская мечта о чистоте нации, вроде в Советском обществе воспитывались должны были получить прививку от фашизма...Или вы за это не любите СССР и ветеранов ВОВ.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.41 / 17
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441385
Дискуссия   80 0
Цитата: shadanakar от 17.07.2012 11:54:49
Ну откуда у вас эта фашистская мечта о чистоте нации, вроде в Советском обществе воспитывались должны были получить прививку от фашизма...Или вы за это не любите СССР и ветеранов ВОВ.


Вот ведь какая "кака" выходит. Лунёв (секта, по мнению критика) хочет воскрешения некоего Союза. Не раз писал, не Союза, а Империи. Поднимите руки, кто ПРОТИВ? Тогда кто ЗА Лунёва?
Далее, опустим, что надо России, а что не надо. Автор пишет о том, что Россия может взять к себе только Русских. Читаем Лунёва, и у него речь идёт о том, что без возрождения русскости на землях Украйны, никакого воссоединения не будет, так как Украина - это антирусский проект, а украинцы в рамках него воспитаны.
Далее, автор пишет дословно следующее: пока до украинцев не дойдёт, что не нужно себя противопостовлять - а вот это бред, до украинцев ничего не дойдёт, это антирусски настроенные люди, может дойти до русских... И вот сижу я и думаю, как можно спорить с Лунёвым, поддерживать Лунёва, опровергать Лунёва одновременно?
А ведь о мифе неосвидомизма и руськости Лунёва человек уже читал, я описывал не раз, что и откуда? Я приводил многочисленные примеры о том, что никакого свидомизма у Лунёва нет и не может быть. Ну не может быть свидомым сайт РП, так как ... далее читаем, кого там публикуют...
Автор непробиваем. Я с ним и не спорю, он мне нужен только для того, чтобы показать всю ущербность критикующих меня. А вы уж сами разбирайтесь... Тут ситуация такая же, как и в спорах со свидомыми... Переубедить свидомита невозможно... только время, только палка... Работу надо вести среди тех, кто не растерял на форуме остатки разума...
  • -0.03 / 30
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №441388
Дискуссия   40 0
Цитата: neuch от 17.07.2012 12:06:28
Читаем Лунёва, и у него речь идёт о том, что без возрождения русскости на землях Украйны, никакого воссоединения не будет, так как Украина - это антирусский проект, а украинцы в рамках него воспитаны.



Вся загвоздка именно в этом. Адекватны ли средства целям? Если даже патриотичные российские украинцы, полностью осознающие происхождение украинства напрочь отвергают свою русскость? Ваша попытка достойна уважения, но возникают вопросы в её эффективности.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.48 / 11
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №441389
Дискуссия   70 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 17.07.2012 11:45:05
В том то и дело, что ваша секта хочет воскрешения некоего Союза(пусть с новым названием РМ) с множеством НАРОДНОСТЕЙ, одна из которых украинцы-руськи.
А России это нах не нужно.  Она может взять к себе только РУССКИХ в виде воссоединения единого народа и земель.
И пока до украинцев не дойдёт, что не нужно себя противопостовлять, выдумывая новые названия и объединения-до тех пор
они будут гнобимы экономически. И валяться на свалке истории с несбыточными мриями.


Умереть и не встать! Вы кто такой,дабы вещать за Россию?


 А давайте,я кратко сформулирую мою позицию,дабы меньше пространства для фантазмов оставить?

 1.Россия,как Государство, заинтересованна в спокойствии на своих границах.Как прямое следствие-Россия не допустит ни продолжения существования антироссийской Украины- ни Руины на территории бывш.УССР.Именно поэтому практикуется *подкормка* незалежальников,но крайне ограниченная..именно до уровня-*чтоб не сдохли*..И постоянно демонстрируется *вкусная и сочная морковка* в виде ТС  и прочих маленьких радостей общежития.Причём очень четко страхуется вариант*на время прислониться к России и при первой возможности *смазепить**...

 2. Прямое увеличение российских территорий - вопрос крайне мутный и комплексный,ибо связан напрямую с изменением расклада на территории бывш.УССР(если уйдут условно пророссийские территории - будет подавляющий перевес укронациков)..так что крайне постепенное и аккуратное *приращение Мало- и Новороссией с Тавридой в принципе возможно,но только после *переформатирования* большей части укроболота из нынешней эуропоориентированой на русскоориентированную,а это переформатирование возможно(и желательно) с использованием всех доступных методик-от деятельности РПЦ МП до *руських* Лунёва.

Всё ИМХО.
  • +0.53 / 20
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441391
Дискуссия   44 0
Цитата: Чай Ник от 17.07.2012 12:14:59
Вся загвоздка именно в этом. Адекватны ли средства целям? Если даже патриотичные российские украинцы, полностью осознающие происхождение украинства напрочь отвергают свою русскость? Ваша попытка достойна уважения, но возникают вопросы в её эффективности.


Вы историю рождения украинства знаете? Да если бы Грушевский и те, кто стояли за ним задавали себе вопрос: адекватны ли средства целям, то мы бы тут не судачили... Не было бы никаких украинцев. Но они есть. Что прикажете делать? Рассказывать людям о том, как появилось украинство, какие на то были причины, то есть разъяснять заблудшим овцам, как они докатились до такой жизни. Не раз писал, что вопрос не сводится к нескольким годам... Потребуется сто лет, будем писать сто лет... Точно так же, как писали Трубецкие и Ульяновы... Спасибо им за труд. А теперь скажите, кто кроме "нас" что-то делает? Путина не приводить в пример. Покажите мне авторов? Альтернатива не нравится? Руська правда не нравится? Версии не подходят? 2000 не устраивают? Русский Мир Украина не работает? Русский Мир Запорожье не работает? Украинские страницы не работают? Единая Русь не работает? Кто работает. Пальцем. Ибрагимушки гадят на форуме. Зиц.председатель печать ищет? Да, очень интересная точка зрения...
  • -0.58 / 32
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №441398
Дискуссия   55 0
Цитата: shadanakar от 17.07.2012 11:54:49
Ну откуда у вас эта фашистская мечта о чистоте нации, вроде в Советском обществе воспитывались должны были получить прививку от фашизма...Или вы за это не любите СССР и ветеранов ВОВ.



А откуда у вас эта тяга к разделу ЕДИНОГО народа? Ведь Вера одна, язык один. Для чего разделять?
Советское общество закончилось 21 год назад.  Ему нужны были искусственные народы для идеологических целей: как хорошо живут разные народы при социализме.
Сейчас капитализм, люди хотят много денег и комфортно жить. Всякое разобщение приводит к снижению конкурентноспособности на мировом рынке.
П.С. К ветеранам просто не испытываю никаких эмоций. Это было в прошлом. И страну  и строй за который они воевали-прос.ли. Россия хоть преемница СССР. А укроветераны только пенсию большую получают, заработанную трудом моих родственников в СССР.
А СССР я любил, но где-то же взялись 90% долбо.ов, которые проголосовали за Украину!? Вот к ним и вопрошайте. А щас новые реалии-и надо смотреть вперёд, а не ныть и ностальгировать.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 17 июл 2012 12:47:49
  • -0.54 / 24
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Тред №441400
Дискуссия   53 0
Господа уважаемые полемисты с Неучем и уважаемый Неуч,практическое значение местопребывания патриархии в Москве заключается в следующем: где патриархия,там не только центр российского православия,но и вообще духовный,в том числе и светский, и легитимно властный центр Русского мира.Так было прежде,так есть и сейчас.Это прекрасно понимали  и великие московские князья,которые и смогли перенести центр православия из Киева в Москву(т.е .в Россию).Так же это всегда воспринимали и воспринимают и атеисты и адвентисты и прочие католические басурманы.Для подавляющего большинства людей Русского мира,который сегодня в значительной степени атеистичен на деле, важен сам  факт местонахождения центра Русского мира.В этом смысле Россия неотделима от Русского мира,более того Русский мир без России немыслим.И никакой альтернативы(как показала история филаретовских раскольников)  этому нет.И не предвидится.А сама по себе фигура Патриарха вторична.Поэтому полемика вокруг собственно фигуры Патриарха непродуктивна с точки зрения имперцев,поскольку для имперцев главным является сакральность Русского мира,а не сакральность личности Патриарха.Ибо Патриарх может быть грешен,а величие  Русского мира непогрешимо.Москва(ныне Россия)-Третий Рим,а четвёртому не бывать.Вот это и есть символ веры русского православия на деле.При этом он абсолютно совпадает с символом веры русских имперцев-атеистов.И с символом веры русских язычников,если такие появятся  в политике.Собственно,я предлагаю закруглится с обсуждением личности и деяний Патриарха и признать,что вся деятельность Патриарха изначально не может противоречить интересам Русского мира,поскольку Патриарх- это орудие Русского мира,а не наоборот.Патриарх как человек смертен,но как орудие Русского мира вечен,так же как вечен Русский мир.А он вечен покуда существует Россия в качестве самостоятельной силы.В этом смысле для Русского мира Россия-превыше всего.В том числе и православия и Патриарха.
  • +4.29 / 31
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №441409
Дискуссия   72 0
Цитата: humpty
Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук приступил к реализации идеи перехода Украины к федеративному устройству.

Об этом пишет газета Коммерсант-Украина.

Возглавляемая им организация в пятницу провела круглый стол, на котором обсуждался алгоритм изменения государственного устройства и сроки реализации проекта.

Перед этим о старте проекта "Федеративная Украина" и проведении одноименной конференции лидер общественной организации "Украинский выбор" Медведчук объявил в своем видеоблоге.

"Федерализация нашей страны — это единственное и безальтернативное лекарство против ее раскола, угроза и реальность которого существуют",- заявил он, предложив создать оргкомитет по наработке концепции законодательства о федеративном устройстве Украины.

Сам Медведчук на анонсированное им мероприятие не пришел.

Следует отметить, что накануне проведения круглого стола Виктор Медведчук был в Крыму, где поздно вечером принимал в своем доме в Ялте президента России Владимира Путина.

http://www.pravda.co…6/6968857/



Любая инициатива на Украине бесполезна. Оно им (99,9% украинских жителей) не надо. "Очень трудная это работа, из болота тащить бегемота".

Медведчук не обещает мгновенные материальные выгоды, он не интересен, он не понимает с кем он имеет дело. А надо пообещать Востоку - расцвет промышленности и новые рынки (крытые салом крыши). Западу - персональную интеграцию в ЕС, США, Канаду (специальные паспорта "нерусского" с правом безвизового въезда в Антарктиду), Киеву - полный контроль экспорта-импорта укро-федерации (право первой ночи и круасан с кавой в постель). И надо побольше врать, это как запах стаи, укры по вранью опознают своего политика. А то если политик не брехливый, то может он русский?Подмигивающий
  • +0.96 / 18
  • АУ
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Тред №441410
Дискуссия   49 0
Уважаемый Неуч, когда-то Вы мне обещали (я тогда был под ником toptygyn. просвистел ник к сожалению) пояснить зачем Вы педалируете термин "руськость". Потому что и тогда в 2009, и сейчас, я не понимаю, зачем он нужен. Аргумент, что так свидомым проще будет стать сначала несвидомыми (руськими), а потом и русскими, тогда  в дискуссии мы отмели, как несостоятельный и Вы с этим согласились. И вот сегодня во время этого троллинга я вспомнил про это Ваше обещание и хотел бы спросить, зачем Вы достаете всякий раз эту хм...спорную и даже более того, имхо, супервредную идею?
Лично мне этот термин, идея напоминает попытку преодолеть пропасть с помощью двух прыжков. Но может я чего-то не понимаю.
Ваши оппоненты в один голос утверждают, что идея "руськости" по сути противопоставляется опять идее "Русскости", и Ваши попытки подвести под эти две идеи некий общий базис в виде "Русского Мира" или тем паче "Руського мiра" больше походит на какую-то разводку.
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +1.41 / 20
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,429.44
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,676
Читатели: 11
Тред №441411
Дискуссия   51 0
Цитата: neuch от 17.07.2012 11:32:16... На сайте РПЦ "резвится" вэб-мастер!!!  Чудесно! Кому теперь верить? ...


Блиииннн... Давайте цитату на языке оригинала (русском), а не мовный перевод. Какого хрена разбирать мовные крякозябры, если изначально Патрарх говорил/писал по-русски?

С духовной литературой на дер.мове (и тем более знанием смысла слов - он в духовной литературе отличается от бытового!!!), подозреваю Вы тоже, как и большинство читателей форума не знакомы.


Ссылайтесь на исходные тексты на РУССКОМ (а не росiском) языке.
Иначе как издевательство над окружающими мовные переводы (при наличии русского оригинала) не воспринимаются.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.31 / 24
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №441414
Дискуссия   64 0
Цитата: АВК от 17.07.2012 12:48:10
... Русского мира как вечен Русский мир.А он вечен покуда существует Россия в качестве самостоятельной силы.В этом смысле для Русского мира Россия-превыше всего.В том числе и православия и Патриарха.


«Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости» - один из вариантов формулирования бритвы Оккама . На какой овощ нужен некий Русский Мир, если он, по Вашим же словам, не является самостоятельной сущностью? Какова крайняя необходимость введения этой новой сущности? Дать свидомитам и "раскольникам" почву под ногами? Именно с этой точки зрения использование этого термина не просто непродуктивно, но и вредно, т.к. оно заставляет признавшего правомочность термина играть на поле и по правилам свидомитов.
Была, есть и будет Россия, название которой с правильно поставленным ударением - на "о" - говорит само за себя.  Весь русский мир - именно так, без всяких заглавных букв - Россия. Эмигранты, потерявшие духовную связь с Россией, а именно так в большинстве случаев и происходит, не являются частью России. Следовательно и оснований говорить о некоем "Русском Мире, не являющемся Россией" нет.
  • +1.57 / 20
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №441418
Дискуссия   45 0
Камрады, заканчивайте разборки.
Я весь флуд проставила на короткие АУ.
Далее особо горячие головы будут отправлены охлаждаться.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.32 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441420
Дискуссия   37 0
Цитата: EVgen1 от 17.07.2012 13:02:37
Уважаемый Неуч, когда-то Вы мне обещали (я тогда был под ником toptygyn. просвистел ник к сожалению) пояснить зачем Вы педалируете термин "руськость". Потому что и тогда в 2009, и сейчас, я не понимаю, зачем он нужен. Аргумент, что так свидомым проще будет стать сначала несвидомыми (руськими), а потом и русскими, тогда  в дискуссии мы отмели, как несостоятельный и Вы с этим согласились. И вот сегодня во время этого троллинга я вспомнил про это Ваше обещание и хотел бы спросить, зачем Вы достаете всякий раз эту хм...спорную и даже более того, имхо, супервредную идею?
Лично мне этот термин, идея напоминает попытку преодолеть пропасть с помощью двух прыжков. Но может я чего-то не понимаю.
Ваши оппоненты в один голос утверждают, что идея "руськости" по сути противопоставляется опять идее "Русскости", и Ваши попытки подвести под эти две идеи некий общий базис в виде "Русского Мира" или тем паче "Руського мiра" больше походит на какую-то разводку.



О том, как и почему Лунёв стал неосвидомым можете прочитать в комментарии от 16.07.2012 14:02:07: http://glav.su/forum…fset/32860
  • -1.14 / 19
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №441422
Дискуссия   68 0
Цитата: Послушник от 17.07.2012 12:16:21
Умереть и не встать! Вы кто такой,дабы вещать за Россию?


 А давайте,я кратко сформулирую мою позицию,дабы меньше пространства для фантазмов оставить?

 1.Россия,как Государство, заинтересованна в спокойствии на своих границах.Как прямое следствие-Россия не допустит ни продолжения существования антироссийской Украины- ни Руины на территории бывш.УССР.Именно поэтому практикуется *подкормка* незалежальников,но крайне ограниченная..именно до уровня-*чтоб не сдохли*..И постоянно демонстрируется *вкусная и сочная морковка* в виде ТС  и прочих маленьких радостей общежития.Причём очень четко страхуется вариант*на время прислониться к России и при первой возможности *смазепить**...

 2. Прямое увеличение российских территорий - вопрос крайне мутный и комплексный,ибо связан напрямую с изменением расклада на территории бывш.УССР(если уйдут условно пророссийские территории - будет подавляющий перевес укронациков)..так что крайне постепенное и аккуратное *приращение Мало- и Новороссией с Тавридой в принципе возможно,но только после *переформатирования* большей части укроболота из нынешней эуропоориентированой на русскоориентированную,а это переформатирование возможно(и желательно) с использованием всех доступных методик-от деятельности РПЦ МП до *руських* Лунёва.

Всё ИМХО.



Не трудно ли Вам показать на примерах-где эта подкормка? Если я наблюдаю только повышение цены на газ с 2006 года.
Кредит на закупку газа не считаем, т.к. СП не заработал на полную мощность-и нужность ГТС пока сохраняется.
Секта бредит, основываясь на собственных мриях, а не отталкиваясь от реальности.
Беспокойство на Украине грозит прежде всего ей самой. Почему это должно заботить Россию, а не Венгрию со Словакией?
В разделе Украины из соседей никто не заитересован, пока по этой территории проходит транзитом нефть и газ.
Падение уровня жизни поэтому будет продолжаться по всей территории, пока ВЛАСТЬ на тот момент не поймёт, что изоляционизм смерти подобен. А козырей за незалэжность (ГТС, меткомбинаты) уже нет. И единственный выход-проситься в ТС или что там предложат на тот момент.
  • -0.05 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 18, Ботов: 25
 
Ал50 , Волжанка