Украина и украинско-российские отношения

205,572,842 348,585
 

Фильтр
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №441228
Дискуссия   78 0
Цитата: neuch от 16.07.2012 23:25:21
Денис, немцы в ФРГ и ГДР считали себя "разделённым народом". Была социалистическая Германия и капиталистическая Германия. По обе стороны границы жили НЕМЦЫ.
Россия и Украина - это несколько другое... Читаем далее, что было написано у меня в комментарии "Я ведь писал о том, что есть западный проект (католический, польский, немецкий) и есть русский проект (Православный)." Имеете желание отрицать то, что Украина - Анти-Россия, задуманная поляками и далее, далее, далее, вплоть до сего дня, покрываемая американцами? То есть, украинцы - не русские, идеология украинства антирусская и политика соответствующая на протяжении всего времени.


Я всего лишь хотел немного ясности в ваших сравениях - ФРГ и ГДР как раз и БЫЛИ разными проектами! И то, что в ГДР не БЫЛ запущен механизм сепарации жителей этого государства от жителей ФРГ (хотя уж чего чего, а почвы для этого в сшитой по лоскуткам Германии было дофига и больше)  говорит лишь о том, что идеологи или не смогли, или не захотели запускать сию мульку....Показывает язык

Цитатанеужели вы думаете, что СССР развалили "одной идеологической обработкой небольшой части населения"? Вы ведь так не думаете, правда? И я так не думаю. Развалил СССР целый комплекс действии, где каждая составляющая играла свою роль.



Может я ошибаюсь, но тут уж вы сам себе противоречите, если взять ваши ранние утверждения...Строит глазки
Убил графомана - спас лес!
  • +0.46 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №441229
Дискуссия   59 0
Цитата: Schreibikus от 16.07.2012 17:41:07
Кстати, этой весной я лично испытал некоторый шок от поездки по личным делам в Мелитополь. Шокировал уровень БЫТОВОЙ НЕНАВИСТИ к России. Практически от каждого второго слышал за рюмкой чая что-нибудь в стиле "Кацапстан", "да вы там голодаете в Сибири, я в 80-х под Красноярском служил, видел. Это только Москва жирует" и тэ дэ и тэ пэ. Причем, эти же самые люди в середине 90-х, во время моего предыдущего визита туда, были вполне адекватны. И это совсем не западэнцы и, даже, в большинстве - не украинцы...

Я не знаю, чем там им мозги полоскали, но промыли ОЧЕНЬ качественно. Никакие диеты и лечебные голодания, боюсь, уцже не помогут.


А ничем не полоскали, это послеоперационный шок.
Честно проголосовали за независимость в надежде на светлое будущее. Пока Россия харкала кровью в 90-х всё казалось правильным и логичным. Но когда в России произошел перелом и она рванула вперед, а Украина покатилась вниз, при этом вопрос только в том, каков будет размер  задницы - наступил шок. Чтобы окончательно не сойти с ума от безнадеги, повторяются вот эти самые мантры. И, как Вы правильно заметили, повторяют их "в большинстве - не украинцы..." Противно осознавать себя манкуртом.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.94 / 20
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №441231
Дискуссия   73 0
Цитата: neuch от 16.07.2012 23:55:03
PS. Модератор Муркелла дала совет Неучу: Есть два пути:
- Спокойно писать о своем, не вдаваясь в разборки и отвечая на каждый пост
- Пытаться все-все объяснить-донести - но тогда надо приготовиться отражать многочисленные нападки



Совет дала - как неравнодушный человек и форумчанин.Улыбающийся

Если же модераторское, то - не скатываться в резкости и не переходить на личности.
Кстати, касается всех.
Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.84 / 4
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,574
Читатели: 14
Тред №441234
Дискуссия   86 0
Цитата: Денис_2f52a6 от 16.07.2012 23:13:52
Сергей! При всем моем к вам уважении, но вам голову не нагрело солнышком?  :D Если ФРГ и ГДР НЕ были разными проектами, я уж тогда не знаю, что и сказать....Строит глазки Cам по себе любой проЖект подразумевает как руководителей, так и цели! Вот вы постоянно твердите, что мол, все разговоры о воссоединении или развале хохланда и как следствие, опять же, интеграция, это утопия...Строит глазки и жить надо реальностью...На фоне этого у меня к вам возник вопрос - неужели вы думаете, что одной идеологической обработкой небольшой части населения можно добиться каких то заметных успехов в переформатировании или закрытии проекта "украина"????  

ФРГ и ГДР были разными проектами. Но появились, в результате насильственных действий над немецким народом. И, при первой-же возможности, они воссоединились. Понимаете, что было? Ни ФРГ, ни ГДР не уходили из общей Германии с лозунгом:"мы кормим всех! Отделимся - построим вторую Хранцыю". Разделение Германии было трагедией по обе стороны границы.
А теперь попробуйте найти отличия. ;О)
  • +1.06 / 10
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №441237
Дискуссия   103 0
Цитата: neuch от 16.07.2012 23:55:03
А что тут забавного, если речь шла о тех, кто покинул Россию не по своей воле?


Именно это и забавно, что у них у всех была "альтернативная Россия" у них в голове, а существующую в данный момент Россию они презирали и с удовольствием бы наблюдали, как всё её население отправляется на тот свет. Ну, по крайней мере, жестоко выпороли это безграмотное быдло, если смогли бы.
Кстати, Солоневичи покинули Россию вполне по своей воле, со 2-й попытки, за что потом были всю жизнь подозреваемы в порочащих связях, т.к. это казалось невозможным.
Цитата
Почему вы "не обратили внимания" на Гоголя и Тургенева, которые жили за границей? Я ведь и их вспомнил. Или давайте вспомним Достоевского, который тоже жил за границей? Все они, по тем или иным причинам оказавшиеся за границей России перестали быть русскими и частью Русского Мира? А представьте себе, что многие потомки Пушкина оказались после революции за пределами своей Отчизны. Они тоже не часть Русского Мира? Распался СССР, миллионы русских оказались за пределами России, они перестали быть русскими? Или государство перестало быть русским?


Потому что Гоголь и Тургенев были предыдущей ступенью "руськости" - противниками существующей России они не были, но предпочитали любить Родину издалека - в Риме это делать гораздо приятнее, нежели в Нежине. Аналогии им тоже просматриваются. Все вместе ваши примеры чрезвычайно меня забавляют, особенно в сравнении, например, с тоже уроженцем Украины Паустовским.
Цитата
PS. Модератор Муркелла дала совет Неучу: Есть два пути:
- Спокойно писать о своем, не вдаваясь в разборки и отвечая на каждый пост
- Пытаться все-все объяснить-донести - но тогда надо приготовиться отражать многочисленные нападки


Сергей, я понимаю, что всех сразу запомнить сложно, но я, есличо, никогда сознательно не формулировал к вам вопросы в виде нападок и не стараюсь устроить разборки. Я просто обмениваюсь мыслями, собственными, без дальних прицелов.
Отредактировано: Genji - 17 июл 2012 00:27:25
  • +0.92 / 10
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,574
Читатели: 14
Тред №441240
Дискуссия   71 0
Цитата: neuch
Ну типа да... Дополню, неужели "украинизация" Червоной Руси происходила мирно? А Талергоф и Терезин? А может мирно в украинцы производили Скрыпники и Кагановичи? А что Крым доброй волей стал частью Украины? А Слобожанщина, а Донбасс и Новороссия? Малороссия сопротивлялась украинизации... Но её тут хорошо прижигали... А сейчас что происходит?

Это всё без разницы, ибо "было давно и неправда". Последнее поколение советских людей валило в Эуроппу с песнями, плясками и кручением фиги в сторону Дикого Востока и Азиатчины. Причём, не только в Бандерштате, но и в тех самых, восточных областях. Это поколение сейчас находится у руля. Это поколение породило тех, кто придёт к власти уже в течение этих 10 лет. А те, кто помнили Талергофф, Терезин и Кагановича, на момент обретения "свабоды", уже таво...
  • +1.93 / 7
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441243
Дискуссия   90 0
Цитата: Genji от 17.07.2012 00:13:32
Именно это и забавно, что у них у всех была "альтернативная Россия" у них в голове, а существующую в данный момент Россию они презирали и с удовольствием бы отправили на тот свет всё её население без сожаления. Ну, по крайней мере, жестоко выпороли это безграмотное быдло, если смогли бы.Потому что Гоголь и Тургенев были предыдущей ступенью "руськости" - противниками существующей России они не были, но предпочитали любить Родину издалека - в Риме это делать гораздо приятнее, нежели в Нежине. Аналогии им тоже просматриваются. Все вместе ваши примеры чрезвычайно меня забавляют, особенно в сравнении, например, с тоже уроженцем Украины Паустовским.Сергей, я понимаю, что всех сразу запомнить сложно, но я, есличо, никогда сознательно не формулировал к вам вопросы в виде нападок и не стараюсь устроить разборки. Я просто обмениваюсь мыслями, собственными, без дальних прицелов.



Простите, а вы знаете кого имели "белые", говоря о жидах и комиссарах? Для них "национальный состав" большевиков не был тайной... Это потом, тов. Сталин проредил власть, за что его очень сильно невзлюбили и не любят до сих пор, но до определённого времени СССР точно не был русским государством. Совсем не был. Писать на эту тему не любят, ибо больно она скользкая, пишут только о том, как Сталин евреев гонял...

Гоголь точно не был противником существующей России. Он был за искоренение недостатков, но не за уничтожение России. Почитайте его Арабески, почитайте его письма... Припомните, что "Мёртвые Души" были опубликованы благодаря Великому Князю Романову... Он прижал цензоров и только его  вмешательство позволило увидеть свет великому произведению...У меня есть издание Гоголя 1956 года (кажется именно 56-го), это единственное послереволюционное издание без цензуры...

Паустовский - советский писатель, потому о нём помолчу, тем более, я не знаю, что вы хотели сказать, упомянув его...

Обмениваться мыслями хорошо, другое дело, что человек должен быть настроен на выяснение истины, а не "потопление собеседника" и превращение спора в хохлосрач. Нечто подобное я встречал в разговоре со свидомыми...


mse, ну так об этом я не один раз писал... Жаль, что у нас всё упрощают, дескать пришли нацики, Ющенко и украинцы рассудком тронулись... Нет, лично я это помешательство в 81-м, когда на Украину приехал заметил... Понимаете, у нас ведь в определённых кругах модно считать, что в СССР было хорошо, а потом стало всё плохо. Чушь...
Отредактировано: neuch - 17 июл 2012 00:29:35
  • +0.94 / 20
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №441250
Дискуссия   88 0
Цитата: neuch от 17.07.2012 00:25:56
Простите, а вы знаете кого имели "белые", говоря о жидах и комиссарах? Для них "национальный состав" большевиков не был тайной... Это потом, тов. Сталин проредил власть, за что его очень сильно невзлюбили и не любят до сих пор, но до определённого времени СССР точно не был русским государством. Совсем не был. Писать на эту тему не любят, ибо больно она скользкая, пишут только о том, как Сталин евреев гонял...


Кого имели "белые", не имеет значения. Это опять же, примитивно-урсусовский подход. Ни один из трёх не был сторонником идеи об одураченных инородцами русских. Все, особенно Солоневич, который прожил в РСФСР 17 лет, имели возможность убедиться в том, что революция отвечала вкусам и менталитету собственно "простых" русских. На основании которых и сложился быт и собственно жизнь в СССР.
Цитата
Гоголь точно не был противником существующей России. Он был за искоренение недостатков, но не за уничтожение России. Почитайте его Арабески, почитайте его письма... Припомните, что "Мёртвые Души" были опубликованы благодаря Великому Князю Романову... Он прижал цензоров и только его  вмешательство позволило увидеть свет великому произведению...У меня есть издание Гоголя 1956 года (кажется именно 56-го), это единственное послереволюционное издание без цензуры...

Паустовский - советский писатель, потому о нём помолчу, тем более, я не знаю, что вы хотели сказать, упомянув его...


Я хотел сказать, что оба - великие писатели, оба - украинского происхождения, оба выросли до уровня общерусских, НО: один при первой же возможности сваливал из России, другой - наоборот, страстно её любил и всё возможное время проводил в Центральной России.
Вот ещё одна женщина его "упомянула":
После концерта Марлен Дитрих задали несколько вопросов: "Знаете ли вы русскую литературу?", "Какой у вас любимый писатель?"... Она сказала: "Я люблю Паустовского, и особенно его рассказ "Телеграмма". Когда она это сказала, то по залу пошел шумок: "Паустовский здесь, Паустовский здесь..." Переводчик ей это перевел, и она стала смотреть в зал, думая, что писатель сейчас поднимется. А Паустовский - я могу рассказать много историй, каким он был застенчивым человеком, - не вставал. Тогда зал стал аплодировать, как бы подталкивая его выйти на сцену... Константин Георгиевич вышел на сцену, и, не говоря ни слова, Марлен встала перед ним на колени в своем вечернем платье, расшитом камнями. Платье было таким узким, что нитки стали лопаться и камни посыпались по сцене. Люди на сцене, думая, что это драгоценные камни, бросились их собирать, чтобы отдать ей. А Марлен в своем узком платье стояла на коленях и не могла подняться. Доктор подбежал к сцене и сказал ему: "Ни в коем случае не поднимайте". Паустовский несколько мгновений стоял в растерянности. Марлен, наконец, помогли подняться, Паустовский поцеловал ей руку, и неловкость исчезла. Потом Дитрих прислала ему три свои фотографии на память. Одна из них висит у нас в Тарусе.
Забавно, но в рассказе "Телеграмма" упоминается... Гоголь. И именно как высший моральный авторитет, "глас Божий".
Цитата
Обмениваться мыслями хорошо, другое дело, что человек должен быть настроен на выяснение истины, а не "потопление собеседника" и превращение спора в хохлосрач. Нечто подобное я встречал в разговоре со свидомыми...


Я понимаю, поэтому, заметив, что вы всех здесь уже воспринимаете, как атакующих и обращаю внимание, что я - не они  ::)
Отредактировано: Genji - 17 июл 2012 01:06:34
  • +1.21 / 14
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441255
Дискуссия   83 0
Цитата: Genji от 17.07.2012 00:45:09
Кого имели "белые", не имеет значения. Это опять же, примитивно-урсусовский подход. Ни один из трёх не был сторонником идеи об одураченных инородцами русских. Все, особенно Солоневич, который прожил в РСФСР 17 лет, имели возможность убедиться в том, что революция отвечала вкусам и менталитету собственно "простых" русских. На основании которых и сложился быт и собственно жизнь в СССР.Я хотел сказать, что один при первой же возможности сваливал из России, другой - наоборот, страстно её любил и всё возможное время проводил в Центральной России.



Хм, как это не имеет значения? Вы национальный состав советских правительств первых лет знаете? Как пошутил один английский дипломат, в Совмине я встретил лишь одного русского и тот оказался швейцаром. Приблизительно так и сказал. Другое дело, что Ильин и иже с ним видели корни русской революции гораздо глубже и не могли опускаться до еврейского вопроса, однако... К примеру, вот что писал Михаил Осипович Меньшиков в 1914 году:

"Итак, дождались мы и этого позора: в Киеве выкинуто красное знамя отделения Малороссии от России. Пусть это знамя, выброшенное ***** и мальчишками, тотчас же было сорвано и преступные скандалисты были избиты толпой. Революционные толпы бродили от политехникума до таких центральных пунктов, как Владимирский собор и площадь Богдана Хмельницкого. Такие же толпы двигались по киевскому Невскому проспекту - по Крещатику. "Да здравствует самостийна Украина! Да здравствует Австрия! Долой Россию!" - вот что кричали и ревели **** и мазепинцы пред австрийским консульством, причем, как гласит телеграмма, "протестовавших из публики демонстранты избивали". Если бы не вмешательство казаков и солдат, мятежники, несомненно, взяли бы верх: "Среди демонстрантов более половины было *****. Руководил студент-*****, разъезжавший верхом по городу и делавший свои распоряжения...""

Это я публиковал у себя на сайте, заменив одно слово на "звёздочки". Вы догадались о ком шла речь в работе Меньшикова "Могильщикам России"? Во-первых, разве не показательно отношение киевлян-украйнцев к данным идейкам? Во-вторых, разве не показательно то, что получив разрешение от властей на установку памятника Т.Шевченко, мазепинцы так и не смогли за 10 лет собрать денег на его установку? Памятники идолу Шевченко появился только при "советах" и за госсчёт в 1939-м году?... Это я к тому, что "украинцы" всегда были предателями. Да не были, это ЛОЖЬ! Я сегодня уже писал о Союзе Русского Народа, который имел наиболее сильные позиции именно на Украйне. Почему? Почему название "украинец" одно время считалось ругательством?

Вот вы пишите о том, что революция отвечала вкусам и менталитету простых "русских". Да не правда это!!! Одурачили, а потом загнали в колхозное рабство. Неужели вы думаете, что если бы советизм отвечал интересам и менталитету русских, то народ, при малейшем послаблении советской власти, не избавился от неё? Я ведь не фантазирую, я пишу о реальной истории.
  • +0.61 / 18
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №441258
Дискуссия   50 0
Цитата: Руссо-Балт от 16.07.2012 13:06:52
Не, честное слово, жители ВГН не могут не вызывать чувства настоящего изумления........
..................................
Для Путина такие связи с Медведчуком автоматически означают полную невозможность каких-либо уступок или дотаций Украине приприходе Медведчука к власти, чтобы избежать даже намека на обвинения в кумовстве. А вы, наивные люди, преподносите это как достоинство нового кандидата. Вы уж поверьте на слово, что на подавляющей территории России, кумовство как явление практически неизвестно

Действительно - изумлению нет пределаВеселый
По-моему, Вы сегодня половину постов посвятили вразумлению хохлов, а до вас это уже не по одному разу проделали другие.
Если вас не затруднит, ткните в тот пост где пишут о значимости кумовства. Пишут с той стороны, а не с российской, где каждый считает своим долгом поклясться шо дэшэвого газу нэ будэСмеющийся
При этом усиленно стараются не замечать, что сам Медведчук о кумовстве не заикается, а на вопросы отвечает - это личное и я не считаю нужным говорить на эту тему. Писульки, что он надеется стать президентом и под кумовство выторговать уступки и дотации Украине, подводят к мысли, что ВВП не разбирается в людях и общается с "князьком", хотя мог отказать и забыть о нем навсегда. ???

Библейская мудрость гласит "По делам их узнаете их".
Вам дела не нужны, вы уже и так поняли, что Медведчук "пустышка", засланный казачок ПР и т.д. Он  месяца 3 как обозначился на горизонте, на парламентские выборы не идет, все что мы слышим и читаем можно назвать декларацией о намерениях. Что из этого родится нам всем предстоит еще только узнать и оценить.

Цитата
Кумовство - обвинение в наших реалиях похлеще коррупции, поскольку оно означает, что чиновник пытается продвинуться не за счет деловых или профессиональных способностей, а тупым примазыванием к сильным мира сего.
Сердюков работает несмотря на завывания и даже сохранил пост в правительстве ДАМа. Не знаю, может пример не корректный, потому что он не кум, а всего лишь зятьСтроит глазки


ЗЫ. Могу ошибаться, но до Ющенко тема кумовства была не актуальной. Заодно напомню, что кумовство не помешало разгореться публичному конфликту между Ющенко и Жванией.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.42 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441259
Дискуссия   72 0
Поскольку тут зашла речь о колбасниках, то хочу узнать, а можно ли зачислить в Русский Мир тех, кто вопрошает, а что даёт Русский Мир - России? А имеет ли смысл кормить украинцев, а зачем они нужны? Просто интересно, с одной стороны народ обвиняет украинцев в колбасничестве, с другой стороны, эти же самые люди пишут о том, что "дружба- дружбой, а каждый курит на свои"... Какое-то расщепление мозга...
  • -0.35 / 16
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Тред №441260
Дискуссия   85 0
На Украине народонаселение не горит желанием влится в Россию.Еще менее этого хочет украинская элита.В России народонаселение и особенно элита не горят желанием взять на содержание Украину.Т.е.на сегодняшний день воссоединение ни в каком виде от воссоздания СССР до простого поглощения невозможно.Имеется возможность экономической интеграции,но у украинской элиты такая интеграция непопулярна и пока для России недостижима,а если и может быть  достигнута,то ценой уступок,на которые Россия не готова.Вместе с тем, и на Украине и в России осознаётся выгодность интеграции,но только видится он радикально по-разному с каждой стороны.Вот замкнутый круг взаимоотношений между Россей и Украиной,круг в котором вертится украинский политический процесс и который может быть преодолен 1. МЕДЛЕННО,со временем и только в случае радикального и углубляющегося разрыва в уровне жизни по сравнению с Россией и преодолён только украинским народонаселением,но вряд ли элитой 2.Довольно БЫСТРО, в случае распада Украины на ряд территориальных образований с обращением части из них за протекторатом к России с последующим и  очевидным их поглощением Россией 3.ОЧЕНЬ БЫСТРО в случае прямой военной оккупации Россией Украины или её части. Первый путь долог,третий путь крайне маловероятен.Второй путь напрямую вытекает из первого.Объективно Неуч и Варджа работают в пользу второго пути,сознают они это или нет.Они объективно подготавливают переходную идеологию юго-восточных анклавов Украины,главным в которой является отрицание именно чуждого России западного проекта под названием Украина.Мне не понятно,почему здесь так много людей пытаются подтравить Неуча.Переходная идеология всегда компромиссна и поэтому нежизнеспособна.В этом смысле Неуч объективно является полезным попутчиком имперцев.Мне кажется,что сам Неуч вполне осознаёт,что представляет из себя "руськая" идеология,но тем не менее считает,что делает полезное дело и для украинцев и для россиян,разрушая идеологию свидомизма и подготавливая идеологию переходного периода.И это так.Только переходный период он,возможно,представляет несколько иначе.Новый свидомизм,который тут приписывают Неучу отдельные имперцы не может быть жизнеспособным,постольку поскольку рухнет свидомизм старый,выпестованный десятилетиями на украинских кухнях.С ним рухнет и незалежная мечта,а крах мечты толкает Украину частью в сторону России,а частью в сторону Запада.Принципиально Россию интересует только Крым,но ради Крыма можно пойти и на некоторые издержки в виде поглощения ещё части юго-восточной территории бывшей Украины,готовой у такому поглощению.Понятно,что после краха СССР взаимотношения метрополии и анклава будут принципиально иными. Соответственно и хохломова будет отвергнута,как псевдо-язык проигравших.А суржик,ну суржик,кого здесь смущают вятские или кубанские говоры.В средне-срочной перспективе так скорее всего и будет. А Неуч...господа,должен же человек чем-то кормится в условиях морального концлагеря свидомитов.При этом прошу учесть,что с его талантами ему в чужом лагере было бы гораздо сытнее.И комфортней.Как какому-нибудь Бузине.Помилосердствуйте.
  • +2.59 / 25
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,858.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,977
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №441263
Дискуссия   68 0
Цитата: Руссо-Балт от 16.07.2012 21:09:17


Потому и понятно что нет на самом деле у Путина кроме ни к чему не обязывающей формальности процедуры крещения - ничего общего..



Да бог с ними... С дружескими чуствами, 2004-м и прочими тумбами-юмбами

Сейчас то он зачем к нему под камерами поперся, да после того как к Яныку опоздал и всю какловладу мордой об стол повозил?
Собсна об этом спрашивал
Вы же говорили, что Медведчук - это "стальных" проект
Вот и спросилось, какого же тода ВВП им подыгрывает  8)
Отредактировано: Сизиф - 17 июл 2012 01:59:15
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.03 / 6
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №441264
Дискуссия   47 0
Українська книжка – у зоні ризику
Марія СЕМЕНЧЕНКО, «День»

Міністерство фінансів Україні і Державна податкова служба активно обговорюють концепцію нової податкової реформи. Серед іншого, проект передбачає ліквідацію пільг для української книги і друкованих ЗМІ.
http://www.day.kiev.ua/3055390

Вот что экономика животворящая делает. Нет у государства бабок печатать книги на украинском, потому что покупают все на русском.
А не за горами и учебники перестанут на мове издавать.Веселый
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 17 июл 2012 02:03:35
  • +1.18 / 13
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №441268
Дискуссия   60 0
Цитата: neuch
Простите, я достаточно хорошо знаком с творчеством Солоневича и иже с ним. Именно по этой причине я писал: "Другое дело, что Ильин и иже с ним видели корни русской революции гораздо глубже и не могли опускаться до еврейского вопроса"



Не прощу. До этого времени я читал дискуссии с вами со стороны, сейчас же, являясь одним из участников диалога, с сожалением наблюдаю, что основное, в чём вас обвиняли оппоненты, подтверждается на 100%.

1. С чего начался наш диалог: с того, что вы привели в качестве примера представителей "русского мiра" конкретных таких "русских альтернативщиков" - т.е. известных и уважаемых людей, которые презирали существующую на тот момент "совдеповскую" Россию и противопоставляли ей то, какой она, по их, безусловно, выдающемуся мнению, должна быть. В программных трудах по всем вопросам. В случае Набокова, это делалось не в явной форме программных статей, а в художественной - он рисовал свой мир своим языком, который, одновременно, является одним из самых изысканных примеров русского художественного слова, при этом абсолютно отрекаясь от современной ему России. Его Россия умерла (какая, опять же, параллель с урсусятником!), и другой он знать не хочет, гори она синим пламенем!

2. Вы рьяно бросились их защищать (с чего бы?), приплетая к этому "любимый лунный трактор" в виде национального состава первого советского правительства, от которого к моменту выхода основных их трудов остался одинокий Каганович. К сожалению, на эту приманку я не клюнул, и в антисемитизм от сути не ушёл, тогда вы написали "хотя эти люди видели корни революции гораздо глубже, но вот был Вася Пупкин, который вот что писал о Киеве 14-го года". Буквально по поговорке "в Киеве дядька".

3. И после того, как я уже вам привёл буквальные цитаты Солоневича, вы на голубом глазу отвечаете "ну а я о чём?"

Я не знаю, о чём вы, Неуч, а я о том, что у вас, как эталон "русского мира" в подсознании - как раз те люди, которые современную им Россию категорически не принимали, да-да, не "первое советское правительство", а РОССИЮ, и посвятили жизнь конструированию в своих трудах "иной" России. До которой в будущем, может быть, эти троглодиты, которые сейчас её населяют, дорастут.

Ну и антисоветскость ваша доставляет тоже. Уже писал про это кто-то типа Крылова, что, когда впрямую в русских плевать боятся, плюют в мифических "совков", КОТОРЫЕ И ЕСТЬ РУССКИЕ 1917-1991г., Неуч, нравится  вам это или нет. Которые самоорганизовались в т.ч. и в колхозы, т.к. они отвечали их представлениям о том, как надо построить жизнь, нравится вам это или нет. А ваши рассказы про "колхозный гулаг" и прочее бабе Лере оставьте, у вас с ней дуэт отличный получается.

Итого, мой вывод: правы были те, кто напрягся на ваши "рюськие" изыски. Вы действительно - альтернативщик, строящий альтернативу русским по типу такой, какой является Украина. Вы действительно - манипулятор, изворачивающийся, уходящий от темы разговора, а впоследствии утверждающий "ну я же это самое и говорил", хотя минуту назад говорил строго противоположное. Неприятно, но факт.
И ещё: остаётся чёткое ощущение, что реально душу вашу все эти разговоры не задевают, что для вас это - не смысл жизни, а просто ремесло.
Отредактировано: Genji - 17 июл 2012 02:15:50
  • +2.51 / 29
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441269
Дискуссия   56 0
Цитата: Genji от 17.07.2012 02:13:14
Не прощу. До этого времени я читал дискуссии с вами со стороны, сейчас же, являясь одним из участников диалога, с сожалением наблюдаю, что основное, в чём вас обвиняли оппоненты, подтверждается на 100%.
/////////
Итого, мой вывод: правы были те, кто напрягся на ваши "рюськие" изыски. Вы действительно - альтернативщик, строящий альтернативу русским по типу такой, какой является Украина. Вы действительно - манипулятор, изворачивающийся, уходящий от темы разговора, а впоследствии утверждающий "ну я же это самое и говорил", хотя минуту назад говорил строго противоположное. Неприятно, но факт.



Тю... Скажите, вы считаете, что при пересечении границы, человек перестаёт быть Русским? А если границы меняются, вне желания человека, если его высылают из страны, то он перестаёт быть русским? Это я к Гоголю, Достоевскому, Солоневичу...

Теперь по национальному составу сов.правительства... У вас есть возражения? То есть, я прошу вас дать простой ответ: это правда или нет?

В общем, бррр... Простите, "самоорганизации в колхозы" не существовало... Вы это придумали, очевидно прогуливая курс по истории... Самоорганизация - это САМО, а не по решению ЦК...

А руськие - к теме отношения не имеет..

поправила оверквотинг
Отредактировано: Муркелла - 17 июл 2012 10:03:30
  • +0.30 / 32
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №441271
Дискуссия   67 0
Цитата: neuch
Зачем отсебятинной балуетесь? "Скажите, вы считаете, что при пересечении границы, человек перестаёт быть Русским? А если границы меняются, вне желания человека, если его высылают из страны, то он перестаёт быть русским? " Гоголь, Достоевский выезжали из России, а Солоневич бежал... Ню... Так если выехал Достоевский за пределы Отчизны, он русский или перестаёт быть таковым? Мы ведь об этом говорим? Профессорский теплоход могу вспомнить... Хотите список тех, кого выслали, кто бежал из "совдепии" приведу, кого на Родине ждала бы казнь? Зачем же "дурака включать"...Улыбающийся))



Не-а, Неуч, не об этом. Дело не в том, что физически человек пересёк границу, дело в той причине, по которой он её пересёк. Или же она уползла от него, как в случае современной Украины. Солоневич бежал потому, что ему органически претил бюрократический, централизованный строй СССР. Т.е. он, конечно, был русским, но "альтернативным" русским, тем, которому было невозможно сосуществовать с "ядровой" Россией того времени. И Достоевского сюда приплетать не надо, Достоевский мыслил себя одним целым с современной (и не только) ему Россией, а Солоневич был из тех, кто "Россия, проспись, ты одурела!" (с) А Россия, вот досада, жила как жила, и никакие истерики "совдепия - это не Россия, я - это Россия" её не трогали. В этом и разница.
  • +1.44 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,858.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,977
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №441273
Дискуссия   47 0
Цитата: BUR
Вообще-то не святым, а "страстотерпцем". (т.е. принявшими мученическую смерть) это "несколько" другое.

Что удивительно, обвинение РПЦ в том, что Николая-2 признали святым - любимая либерастная мулька. Лживая и поганая пейсатая мулька.



Увж BUR, Вы все же путаете, кмк

Страстосперцы - это христианские мученики, согласен, хотя и не полные синонимы, есть отличия, но в детали вдаваться не буду
Но вот мученики - это отнюдь не альтернатива святым
Святые могут быть мучениками (Борис и Глеб, например), а могут и не быть. Также мученики могут быть святыми, а могут не быть

Николай 2-й и  признан  мучеником,  и канонизирован, ЕМНИП
Отредактировано: Сизиф - 17 июл 2012 14:47:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.80 / 5
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №441275
Дискуссия   58 0
Цитата: Олег Бр
Ивините конечно, но с чего вы взяли что с 1861-1917 жили хуже великоросов? Да и по поводу русофобии с 1861-1917 и 1924-1953 ..... ?


С чего... Ну например с этого:
http://www.mysteriou…0%B8%D1%8F
Годовой доход с.-х. рабочего в 1881-1891 г
Регион

Западный 45
Юго-западный 42
Северо-западный  77
Средневолжский  58


Дешевые руки, миграция, и т.д. Или Вы думаете что укры в Канаду богатыми туристами уезжали?  ;)

Русофобия 19 века -  А сечевые стрельцы, петлюра, УНР и прочее дерьмо откуда вылезло?
Русофобия середины 20 века - бандера и его хлопчики-укропчики отметились.

Блин, хоть бы раз русские укров на "народном" уровне резать начали... даже обидно.
Отредактировано: Тяни-Толкай - 17 июл 2012 03:33:55
  • -0.09 / 9
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441277
Дискуссия   68 0
Цитата: Genji от 17.07.2012 02:50:45
Не-а, Неуч, не об этом. Дело не в том, что физически человек пересёк границу, дело в той причине, по которой он её пересёк. Или же она уползла от него, как в случае современной Украины. Солоневич бежал потому, что ему органически претил бюрократический, централизованный строй СССР. Т.е. он, конечно, был русским, но "альтернативным" русским, тем, которому было невозможно сосуществовать с "ядровой" Россией того времени. И Достоевского сюда приплетать не надо, Достоевский мыслил себя одним целым с современной (и не только) ему Россией, а Солоневич был из тех, кто "Россия, проспись, ты одурела!" (с) А Россия, вот досада, жила как жила, и никакие истерики "совдепия - это не Россия, я - это Россия" её не трогали. В этом и разница.


Ну а если вы хотите узнать в чём дело, то давайте подведём итог разговора. Неуч утверждает, что границы Русского Мира не очерчены границами современной России. Для этого он привёл в пример Гоголя, Солоневича, Достовского итд итп, которые в разное время и по разным причинам находились за пределами Родины, но не переставали быть русскими и частью Русского Мира. Вопрос не в том, что и кому "претило", а в том, что русскость не зависит от границ, русскости нельзя лишить на собрании партячейки или забрав паспорт, выслав за пределы России, Российской Федерации или СССР. То есть, Неуч, он же Лунёв имеет таке же право на русскость, на Русский Мир, как и граждане Российской Федерации. Что он собственно сегодня и доказывал. В противном случае, русскость - это сектанство.

Почему вы считаете, что Достовский мыслил себя одним целым с Россией, а Лунёв не мыслит? Вот этого я не понимаю. Ну перечертили границы, выдали паспорта, провели реферэндумы и чё, я стал немцем, украинцем? Нет не стал. Я стал руським, только по той причине, что некие господа просрали печать партии Русь и раструбили об этом в Интернете.. Феерическое шоу!!! До 2010 года был русским, был хорошим (не важно Лунёв или Ваджра), а стал неосвидомитом, предателем, заговорщиком, только потому, что у одного кадра вытащили из под попы кресло.. Самим не смешно? Ну кто о руськости Неуча до 2010 года знал? До появления "цикла" статей одной дамы/одного господина о руськости и неосвидомизме не знал НИКТО. Теперь "подонками стали все те, кто включился в работу Альтернативы, то есть лучшие журналисты, публицисты газеты 2000, Версии... Скажете, что не лучшие? А вот это меня и зацепило... Других нет. Вот такая она Украина, такая реальность. И читатели Авантюры, вместо того, чтобы поддержать Альтернативу, начинают её мочить... Патриотично? Мочить тех, кто выступает с поддержкой инициатив российского руководства? Ищенко, лучшего на сей момент публициста 2012 года? Хорошо, зайду с "заду". А кто другой?

Ладно, спокойной ночи... Если усну...
  • +0.12 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 20
 
sign , Ал50 , ДмитрийА , Халтура , Хан