Украина и украинско-российские отношения

205,544,024 348,540
 

Фильтр
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №441142
Дискуссия   45 0
Цитата: Сизиф от 16.07.2012 19:25:54
Увж Руссо-Балт.
Не догнал...  
А Путин сам-то при делах?
Или "стальные" (тм) его в-темную играют, а то он и вовсе как та золотая рыбка у них на закорках. Так ведь даже рыбка золотая на такое предложение обиделась.




Шары слабоваты у каклоэлиты Путина в темную сыграть. Только не будем забывать, что эпизод крещения укропресса датирует 2004 годом. Для слабоватых памятью напомню, что это был конец первого президентского срока Путина, премьер-министром аж до самого был Миша 3%. И, заметим, ничего не происходило. Несмотря на всю пролетарскую ненависть к трехпроцентному Мише, ВВП не встречал при встрече оборзевшего взяточника хуком слева, а мило с ним раскланивался - пока не вышвырнул из правительства, после того как данные на период первого президентского срока обязательства истекли. Потому крещение дочки туземного князька, по просьбе, например, одного из членов Семьи вполне однозначно вписывается в политическую картину того времени.

Посудите сами, если бы для успеха концессии Газпрома в африканском государстве Мумбу-Юмбу Путину пришлось бы поприсутствовать на церемонии усечения левого пальца ноги малолетнего отпрыска вождя туземного племени - не думаю чтобы он отказался. Да и время в 2004 году было тревожное, вовсю назревала оранжевая революция, шел поиск любых человеческих отбросов, способных хоть как-то не дать пройти этой чуме на Украине. Чем Медведчук хуже или лучше князька Мумбу-Юмбу? Вполне соответствует этому высокому званию. Тем более, русская традиция отличается от украинской и НИКАКИХ взаимных обязательств на участников процесса крещения она не накладывает. Так что туземный князек конечно может считать себя кровным братом, но это его личные йододефицитные сложности.

Потому и понятно что нет на самом деле у Путина кроме ни к чему не обязывающей формальности процедуры крещения - ничего общего. Ведь если бы ВВП на самом деле питал дружеские чувства к своему украинскому "родственнику", то на первую же просьбу о крещении ответил - "Витя, ты парень конечно неплохой и мне друг. Но подумай сам, неужели ты хочешь сам начисто убить свою политическую карьеру став всего лишь моим кумом? Ведь так и помрешь клоуном, про которого кроме этого больше ничего и не вспомнят!". Но Витя Вове был не друг, потому рука ВВП не дрогнула. Много кумов Путина знаете в современной российской политической элите? То-то же. Нет дефицита йода, нет и кумов. Аксиома.
Отредактировано: Руссо-Балт - 16 июл 2012 21:11:57
  • +0.48 / 20
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №441147
Дискуссия   96 0
Цитата: Тяни-Толкай от 16.07.2012 13:40:17
Кипящий слой к газификации угля отношения не имеет. Упоминание "кипящего слоя" в учебнике по химии за 7 класс популяризировало словосочетание, но для большинства это не более чем набор букв.

Установки газификации на всех предприятиях не строили. Гарантирую! В 50-х уголь жгли в топках открытого горения под управлением кочегаров с кочергой  ;)

Газификация угля для получения топочного газа не применялась. Уголь начали сжигать в горелках пылеугольной воздушной смеси.

До сих пор вы совершенно правы. У автора вопроса смешались в кучу кони люди...Если вопрос касался утилизации коксового газа, то там ситуация чисто технологическая...Украинский у Tyголь содержит много серы, и коксовый газ без дополнительной промежуточной доочистки сжигать нельзя, ибо котловое оборудование бытренько корродирует.Только недавно начали ставить эффективные установки сероочистки, позволющие очистить коксовый газ от сероводорода, и затем сжигать в ТЭЦ, а до этого только свеча.
Если вопрос стоит о технологиях 50 годов, то скорее всего речь идет о подземной газификации...Да в СССР от нее после открытия месторожлений газа отказались (осталось только станция в Узбекистане). Хотя американцы рассматривают ее как одну из перспективных
Цитата

Газификация как бы делит процесс горение на два этапа: 1) 2С+О2=2СО получили газ 2) 2СО+О2=2СО2 сожгли газ.  Такая схема даёт пониженный КПД.

Продукты газификации угля крайне ядовиты (моноокись углерода в больших количествах) и коррозионно-активны (SO2/SO3). Продукт газификации угля на обычном оборудовании сжигать нельзя, требуется серьёзная переделка. В быту вообще не применимо.

Это почти правильно, только вы забыли упомянуть, что и при подземной  газификации, и при коксовании, и при любой другой технологии газификации твердого топлива, добавляется вода и образуется водород, в количестве от 20 до 60% по объему. И именно этим обстоятельством вызвана низкая теплотворная способность синтез газа....но 4 Мдж на куб вы загнули, около 5 -10 в зависимости от состава газа
Цитата

Дополню. Касательно пониженной калорийности. Разница между природным газом (~40 МДж/м3) http://www.b-n-w.ru/pechi.php?wr=188 и продуктом воздушной газификации угля (~4 МДж/м3) http://www.xumuk.ru/…a/859.html составляет 10 раз. А не 1,4 раза, как бредит укропеец. Арифметика - не лженаука! И природу не обманешь...

Отредактировано: stranger1234 - 16 июл 2012 21:28:14
  • +0.77 / 6
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.52
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,890
Читатели: 0
Тред №441148
Дискуссия   49 0
Цитата: Ибрагим Оглы
А шо, свидомит говорящий по-русски, знающий произведения русских писателей,но страстно желающий чтоб китайцы Россию захватили, тоже принадлежит к Руському Миру?


Он к "руському" миру и принадлежитПодмигивающий
Этот "руський" мир для блага маленьких свидомых и задуман.
Эдакий ребрендинг для возврата отодвинутой кормушкиПодмигивающий
Цитата
И какие есть критерии этой принадлежности?
Или только Пастор местный знает?Веселый


Я не ПасторВеселый но лично для меня Русский Мир это совокупность россиецентричных людей вне зависимости от их места проживания, национальности или вероисповедания. Можно иметь фамилию на -ов, жить в центре Москвы и ежедневно разбивать лоб о пол храма Христа Спасителя, но при этом не принадлежать к Русскому Миру...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.13 / 17
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №441157
Дискуссия   69 0
Цитата: Евгений из Днепра от 16.07.2012 21:27:00
Он к "руському" миру и принадлежитПодмигивающий
Этот "руський" мир для блага маленьких свидомых и задуман.
Эдакий ребрендинг для возврата отодвинутой кормушкиПодмигивающийЯ не ПасторВеселый но лично для меня Русский Мир это совокупность россиецентричных людей вне зависимости от их места проживания, национальности или вероисповедания. Можно иметь фамилию на -ов, жить в центре Москвы и ежедневно разбивать лоб о пол храма Христа Спасителя, но при этом не принадлежать к Русскому Миру...



Не, в устах Неуча изначально звучало как Руський Miр. Потом подстроился.Веселый
И вообще зачем использовать троякопонимаемое словосочетание, если можно сказать проще: патриот России. Всё понятно. Русский человек, желающий процветания стране Россия.
А в Руськом Мире по-Неучу смешались кони, люди: можно желать процветания Украине, отделять Р. Мир от России, ждать ликвидации России, а на её месте возникновения Руси.
  • +2.31 / 18
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №441162
Дискуссия   39 0
Похоже пора ветку переименовывать - Неуч и неуче-форумные отношения-333  8)

Камрады, вам не надоело ходить по фихнадцатому кругу и пытаться неуча переубедить?
Кстати, столько всего написано, что и не понятно - в чем именно. ???
Есть у человека мнение - ну и пусть высказывает, стоит ли вцепляться и потрошить на выдернутые цитаты и искать потаенный смысл?

Лично я с Сергеем в очень многих моментах несогласна - но принимаю его точку зрения исключительно как одну из многих.
У меня в последнее сложилось впечатление, что неуч некий вид такого романтика...Улыбающийся
Такой Дон Кихот - кто хочет попытаться переформатировать сознание жителей Украины и сподвигнуть их на причастность к вообще нечто великому и глобальному - Русскому Миру. Плохо это? Как по мне - совсем неплохо, но фактически никак, если не считать некоторое количество появившихся и будущих поклонников этих идей и мыслей. Но их по сравнению с окучиваемым ЦА - все же слишком мало /возможно, пока/.

Только вот, имхо, Сергей действует от частного к общему - абстрактный житель Украины /Канадщины, Оклахомщины, Австралийщины..../ является частью Русского мира и осознав это - придем к Великой России.
А мне кажется, нужно действовать от общего к частному - есть Россия, она же очаг и источник Русского мира и каждый, считающий себя русским, действует во ее благо и процветание. Иначе получится какое-то подобие "еврейства" - да, рассеяны по миру, ну и ладно, хорошо там где еврейская диаспора есть.Строит глазки

Только ведь свидомых и нациков не переформатировать, как и простого человека - кому все эти геополитические расклады непонятны и даже неведомы, у кого все ценности в жизни "зарплату/пенсию побольше" да известно кто виноват "москали/олигархи/чиновники/сосед". И объяснить этим людям, что Украина - это банальное ВГН и исключительно от этой усмешки судьбы, давшей на халяву государственность клочку территории, который не способен ее /государственность/  - соблюдать, содержать, защитить если шо. Страну рвут на части противоречия - исторические, географические, языковые, федеральные, не говоря уже о геополитических внешних воздействиях - и рано или поздно разорвут.  ???

Ну хорошо, пусть пересичному большинству все равно, но даже если взять ярых националистов - казалось бы, чего глотки и пятую точку рвать за "соборность", отходите и живите себе самостийно в рамках истинно украинской и незалэжной своей страны размеров в 6-7 областей. Ан нет! И все потому, что прекрасно понимают, что стоит только зажить счастливо в пусть уменьшившейся, но такой свободной и независимой Нэньке - как их тут же порвет в клочья Западный мир, куда они рвутся теряя шаровыры на шляхе - Польша, Румыния, Венгрия... Так что пока есть этот антагонистический лоскут - Украина - можно гавканьем и декларацией шляхов обеспечить продление существования - кредитами, грантами, продажами "родины" словом и делом. >:(

Причем, я специально написала "шляхов", во множественном числе,  потому как кормиться можно и кормятся - от всех провозглашаемых направлений - в Европу, в Россию, сами по себе! Но представьте себе - хлопнулась государственность, ВСЁ (!!!), плакаты-лозунги в утиль, за них больше сладких кусков кидать не будут, настанет сааааасем другая реальность - кто-то окажется ненужным и невостребованным в Западном мире, а кто в российской принадлежности вынужден будет засучить рукава и пахать-пахать, потому как халявы не будет нигде. Но если в России все же действительно будут рады /будут, будут  :P/ , что часть братьев вернулась и даже помогут-поддержат - то на Западе всем плевать, "ничего личного - онли бизнесс" и белозубо так "чииииииз!"

Поэтому и держатся зубами и всеми конечностями за - мы Украина, отдельная и типа независимая страна! Ну-ну...
Даже вон Бузина отписал /признаться не ожидала от сего фрукта/ фактически истинный метафизический смысл существования всех - и ВГН и доброй части ее населения:

Бузина: Из всех советских республик – Украина идеальная страна

По мнению писателя, Украина ведет миролюбивую политику, не ввязываясь ни в какие войны. Как отметил Бузина: " Еды в стране полно, цены на недвижимость падают, водки хоть залейся, а из пива можно принимать ванны". "Единственная проблема, которую я вижу, это гигантская очередь возле посольства США за визами. Они там стоят, как в советские времена за рыбой. Больше я проблем не вижу. Надо честно понять одну вещь: из всех 15 советских республик, Украина — это самая идеальная страна для жизни. Все есть: горы, речки, леса, русский язык есть, украинский, возможность спорить есть. Народ достаточно миролюбивый. По большому счету, классная страна. Если бы она мне не нравилась — я бы уехал", - подытожил писатель.
-----------------
От так от. В свое время мудрый Мимохожий метко назвал это вот приспособленческое мировозрение - хатоскрайность.Крутой
Оно и легло в геополитическое кредо государственной политики Украины - мы мирно вертим попой, подайте хто шо можэ.
Внутри границ звучит более примитивно: пока есть сало и горилка - живем!
И ведь невдомек, что грядут таааакие перемены - что очень уже скоро стоять в стороне будет нельзя, что нужно делать выбор и совершать поступки...
Выбирать с кем ты - с равнодушным хищным Западом или с Россией, которая как раз пытается объединить для созидания и выживания.
И выбирать кто ты - нытик и зануда, требующий халявы и жалости - или Человек, готовый засучить рукава на благо Родины и других людей.
Кстати, это касается и жителей России - не думайте что и нам в сторонке отсидеться удастся.Рот на замке
И тут мало кто готов расстаться с существующими благами и привычным образом жизни, кто готов помогать и поддерживать - тогда и тебе помогут.
Хатаскрайность она такая хатоскрайность.

PS От длинный пост получился - ну чем я не Неуч или Нижегородец  :)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.61 / 26
  • АУ
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №441176
Дискуссия   63 0
Цитата: Странник
Тезка, не мечи бисер... Не понимают рюсские... рузкие... тфу-ты, руськие перспектив  :o


Да я не мечу... казалось бы, чего проще, скажи Мы Русские волею судеб, оказавшиеся за границей империи, покажи делом закидай тухлыми яйцами грузинское посольство в 2008, создай партию, которая без всяких недомолвок будет РуССкой партией Украины. И работай! И на законных основаниях требуй помощи от РФ... нет... слишком просто. Мы руСЬкие, у нас своя правда, у нас виртуальный руСЬкий Мир. Ну так и живите в своей матрице, чего до РФ домахались?

Неуч, АУ не ставлю, МИНУСУЙ! От таких как ты минус это честь!
  • +0.72 / 24
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №441177
Дискуссия   70 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 16.07.2012 21:35:27
Не, в устах Неуча изначально звучало как Руський Miр. Потом подстроился.Веселый
И вообще зачем использовать троякопонимаемое словосочетание, если можно сказать проще: патриот России. Всё понятно. Русский человек, желающий процветания стране Россия.
А в Руськом Мире по-Неучу смешались кони, люди: можно желать процветания Украине, отделять Р. Мир от России, ждать ликвидации России, а на её месте возникновения Руси.



Ну мы тут с вами "спелись", так что позволю себе подтянуть.
Вся тема Русского Мира (Руського Miра) - провокация Неуча. Ну такой грамотный профтроллинг. Цель? Что Неуч приводил неоднократно в качестве довода о полезности сайта РП?
сохранено: 16.07.2012 19:46     автор: neuch
"....Руська правда - это Лунёв. Это сайт, которые в отличие от тех, которые публикает пасквили на Ваджру не имеет отношения к российскому бюджету. Он вообще не финансируется, но имеет стабильную читательскую аудиторию 2000 уникальных посетителей в день (летний сезон не трогаем). Материалы Лунёва набирают 50000 прочтений. А те писаки, что меня критикуют, не набирают и 500 прочтений своих статей, так как их сайты сидят в полной жжж, не имеют и 300 читателей в день..."
Правда перед этим он же:
сохранено: 16.07.2012 16:32     автор: neuch
"...В дело выведения Ваджры на чистую воду кинулись также обиженные и отстраненные от кормушки друзья, коллеги и… русские писатели Украины. Не все, разумеется, а те, кого Бог талантами обидел. Оно и понятно, один текст Ваджры набирает более 50 000 прочтений, сайт РП за короткий срок стал самым популярным ресурсом в своём сегменте, при этом имея очень скудное финансирование. А наши писатели пишут-пишут, а статьи их не читают. Их сайты при весьма хорошем финансировании, за пять-шесть лет своего существования не смогли собрать и 1000 просмотров в день. Некоторые и 500 набрать не могут. Представляете, как тяжело людям осознавать свою никчёмность?..."

Не смотря на то, что пациент путается в показаниях (в общем он и неустановленная личность - пятидесятитысячники по посещениям  :DВеселыйВеселый), эти посты (и другие тоже) указывают на исключительную важность для него этих показателей эффективности работы сайта. На что это влияет? На стоимость размещения рекламы на его сайте и, соответственно, денежному потоку в его карман (да это нормально). Неуч по его признанию безработный, следовательно лишняя копеечка не помешет. Что нужно сделать, чтобы повысить посещаемость его сайта? Правильно, осуществить рекламную акцию. А кто у нас по профессии Неуч? Правильно, рекламщик. Ну вот он и вбрасывает на читаемый и посещаемый форум тему про Русский Мир - благо тут масса активных читателей. Что там и как в этом Русском Мире - да какая разница. Масса народа попёрлась на его сайт - вот и я в кои-то веки прочитал там статейку.... А счётчик то работает, а рейтинги то растут. А выборы то не за горами, и за сайтом РП числится пусть не большая, но верная группа почитателей его талантов.
В итоге Неуч сможет подороже продать своих адептов какой-нибудь партии. Ну и на рекламе подзаработать. Выборы пройдут, Неуч обидится на какой-нибудь пустяк и снова ляжет в тину, а Руський Miр снова заснёт летаргическим сном до следующих выборов.
Ну как версия?
  • +0.20 / 25
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №441179
Дискуссия   43 0
Цитата: neuch
Уточним. Какую ошибку? Вы по прежнему настаиваете, что Русский Мир - это только Россия? Я настаиваю, что нет. Слова Патриарха я привел в качестве доказательства своей правоты. Дескать, если я не авторитет, то может Патриарх на вас подействует? Итак вперёд, доказывать... Только учтите, если вы с первого раза чего-то недопоняли, то далее, я ещё раз дописал, что Русский Мир - это не только Россия.



Русский мир может быть только Российско-центричным. И никак иначе.
Это надо либо признать и смириться с этим, либо забыть о русском мире.
Это краеугольный камень.

Впрочем русЬкий мир может быть каким угодно, но это будет уже не синоним русского мира.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.96 / 19
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №441185
Дискуссия   97 0
Нижегородец, у меня версии где-то три:
1. Ваша. Реклама сайта. И его площадка под выборы.
2. Засылала деньги ПР для раскрутки РПЦ, а через неё выманивание из России дешёвого газа.
3.Чисто собственная оригинальная идея, которой у других не было. До конца не отформатированная. Отсюда много путаний в показаниях и текстовых словесов.
Ожидания финансирования всей этой ереси каким-либо олигархом. Но, понятно, что такие идеи укроолигархам и в Х не упёрлись.
  • -0.57 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,852.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,970
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №441187
Дискуссия   63 0
Цитата: pro-Horror-off
А шо такое? Что Вас удивляет? да, интересы Государства и Церкви часто не совпадают. Россия признала независимость ЮО и Абхазии - а РПЦ признает их канонической территорией Грузии, не смотря на просьбы мирян и местного епископата)
РПЦ признало святым убожество Ники 2 с придурошной женушкой - я лично никогда таким "святым" молится не буду.
Власти РФ считают СССР продолжением России, а Церковь - богоборческой мерзкой властью (и все ее достижения так же оценивает, ну кроме ВОВ)
Вообще - Вы когда нибуть с священником говорили? Спросите - что ему важнее Россия или Церковь. Он не задумываясь ответит - Церковь
Так шта, не надо Церкви волю давать - там вселенскость/троцкизм цветет и пахнет



Зря на АУ поставили, кмк, очень понравился Ваш пост

Почему-то пост напомнил хотя прямой аналогии не вижу, незабвенное

 -- Надо мыслить, -- сурово сказал Остап. - Меня, например, кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги. Скажите, какая сумма вам нравится?

 -- Пять тысяч, -- быстро ответил Балаганов.

 -- В месяц?

 -- В год.

 -- Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями.

 -- Может, все-таки возьмете частями? - спросил мстительный Балаганов.

 Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно серьезно ответил:

 -- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу. Балаганов хотел было пошутить по поводу и этой фразы, но, подняв глаза на Остапа, сразу осекся. Перед ним сидел атлет с точным, словно выбитым на монете, лицом. Смуглое горло перерезал хрупкий белый шрам. Глаза сверкали грозным весельем.

 Балаганов почувствовал вдруг непреодолимое желание вытянуть руки по швам. Ему даже захотелось откашляться, как это бывает с людьми средней ответственности при разговоре с кем-либо из вышестоящих товарищей. И действительно, откашлявшись, он смущенно спросил:

 -- Зачем же вам так много денег... и сразу?

 -- Вообще-то мне нужно больше, -- сказал Остап, - пятьсот тысяч -- это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных ориентировочных рублей


Не так все просто, увж Прохороф, с ЮО и абхазской церквами

По факту с начала 90- х ни та ни другая грузинской атокефальной не подчиняются.

А В осетии в середине нулеых и вовсе замутилась аланская епархия, которая легла под Гречесих старостильников (такая полусекта). РПЦ и ее и Аланскую епархию раскольниками считают именно против Московского патриархата и не сильно наши иерархи нагоняют. Там все сложнее сильно.

В Абхазии чуть проще... По факту народ окормляется и абхазкая епархия вполне с РПЦ дружит.

А вот надо ли прямо сейчас ОФИЦИАЛЬНО менять канонические расклады... Хз
Илия, который 3, не наш конечно "сукин сын", но и мишико от его наличия галстуки не жрет, но батистовый какой платочек покусывает регулярно. Опять же... Не протестант, и даже не католик... Что многим всегрузинам тоже кость в горле
Может резких движений прямо сейчас и не нать.

Да и по святым царских кровей...
Монархистов...  Еще по миру от Японии до обеих америк пруд- пруди и многие весьма и весьма влиятельные... Такшта Вы можете и не молится... Не останутся без почитателей...

А вот насчет вселенскости и троцкизма разделяю более чем полностью Вашу оценку. Но ведь может оно и не плохо... Если не держава под церковью, а какие другие раслады. Церковь ведь как бы даже не старше империи. А что до конкретных персон, так в таких институтах от них что и зависит, то только в бренный их период. И императоры всякие бывали...
Вот руководящей и направляющей силой церковь делать не надо, наломает дров и судеб, а рядом, тесно сплетясь иной раз, но по отдельности все же как-то не плохо у нас раньше получалось.

Вон Ермак Тимофеевич и вовсе не про вселенскую миссию думал, вроде как даже от гнета имперского, который не всех вольной натуре грабить дозволял, утекал поначалу, а ведь пользу великую Державе принес и вполне себе имперцем стал, даже про волю забыл. Может и церковь Державе, которая все же суть иное, службу какую сослужит. Дык чего тогда и Державе иной раз церкви не помочь, если не за счет важного для Державы
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.44 / 11
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №441190
Дискуссия   90 0
Цитата: neuch
Версия как всегда шизофреническая... Более 50 000 прочтений за счёт размещения материалов на других ресурсах... Для сайта, для статьи, кол-во прочтений тоже самое, что для книги ТИРАЖ. Ась? Вы этого не знали? На счёт рекламы я писал: на сайте её нет. О массе активных читателей на укроветке вы не в курсе... Авантюра известный сайт, а украинская ветка её малая часть... Как растут рейтинги сайта и за счёт чего вы не в курсе, потому пишите о том, в чём понимаете...


От шизофреника - шизофренику (тем более нас Мукрелла породнила, можно сказать)
Вы либо пишите всё сразу: что, как, каким образом, либо не юлите как уж на сковороде про размещение материалов на других ресурсах. Вам тут не однократно высказывали "фи" за передёргиванье и прочи полемические штучки из арсенала: "Вруся - но не покорюся".
То что вы рекламщик - дело известное. Чем они занимаются - тоже широко известно. Подробности профессии оставьте для учеников. Вас в эксперты приглашают по мановению палочки? Ась? Или смотрят на рейтинги, в т.ч. и вашего сайта? Неполживый вы наш.
Вот что значиот хохляцкая закалка. Чуть ли не в открытую говорят о его "нехороших манерах" - А он всё талдычит про происки конкурентов, которых в Н. Новгороде и знать то не знают. Вам может работу каку найти? Или руками то делать ни чего не умеете? Про голову не говорю. Её сразу разобъют канделябрам в нашем русском мире.
  • +0.00 / 27
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №441198
Дискуссия   68 0
Цитата: neuch
Муркелла, будьте добры, прокомментируйте этот пост:
/////////



Сергей, если честно - не очень хочется комментировать.Рот на замке
Я совсем не хочу влазить в эту дрязгу - обвиняемых/оправдывающихся - потому что я пытаюсь услышать и понять все стороны.
Ну и пока нет горячих новостей - народ, я думаю, эээ... просто флудит.Строит глазки

Эээээ, по моему мнению, этот пост выглядит как оправдание - вот было так, потом так, именно поэтому нас воспринимают так.
Дело в том, что это ваши внутренние РП-разборки - и по-большому счету они большую аудиторию не интересуют.
Форумчане цепляются к фразам, которые для них противоречивы, плюс кто-то приносит извне сплетни и пасквили.
Для человека, который пишет о политике - мне кажется, это должно быть очевидно, что ТАК и БУДЕТ.
Есть два пути:
- Спокойно писать о своем, не вдаваясь в разборки и отвечая на каждый пост
- Пытаться все-все объяснить-донести - но тогда надо приготовиться отражать многочисленные нападки

Мой старый замечательный приятель научил меня такой поговорке:
Не оправдывайтесь, это настораживает  8)

С тех пор я перестала оправдываться...
Кто хочет - услышит, кто не хочет - будет цепляться и минусовать.
Вот ВВП для примера - хоть одно оправдание своим действиям есть?Подмигивающий
Кто-то приведет ссылочку на источник?
А ведь и ошибки есть и неверные решения... Но!
Темнейший был бы просто смешон - если бы начал объяснять что это не так или как оно на самом деле - за Кабаеву, за миллиарды на зарубежных счетах, за миллионные многочисленные дома и дачи заграницей, за поставленных на должность своих людей...Веселый

Ну и, если можно, мааааленькое критическое замечание - Сергей, пиши меньше и проще.
В длинных простынях и смысловых дебрях многие часто путаются - вот и получается что получается.Рот на замке
А ведь вместо разборок постов неуча - очень хочется конструктивной дискуссии!Целующий
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.32 / 14
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №441211
Дискуссия   32 0
Цитата: neuch от 16.07.2012 15:31:38
Я много раз спрашивал: как вы себе представляете воссоединение двух разных проектов? Воссоединяется Германия, ФРГ и ГДР, разделённый народ, а Украина и Россия не могут воссоединиться, это два разных проекта.



Сергей! При всем моем к вам уважении, но вам голову не нагрело солнышком?  :D Если ФРГ и ГДР НЕ были разными проектами, я уж тогда не знаю, что и сказать....Строит глазки Cам по себе любой проЖект подразумевает как руководителей, так и цели! Вот вы постоянно твердите, что мол, все разговоры о воссоединении или развале хохланда и как следствие, опять же, интеграция, это утопия...Строит глазки и жить надо реальностью...На фоне этого у меня к вам возник вопрос - неужели вы думаете, что одной идеологической обработкой небольшой части населения можно добиться каких то заметных успехов в переформатировании или закрытии проекта "украина"????
Убил графомана - спас лес!
  • +1.65 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441216
Дискуссия   45 0
Цитата: Денис_2f52a6 от 16.07.2012 23:13:52
Сергей! При всем моем к вам уважении, но вам голову не нагрело солнышком?  :D Если ФРГ и ГДР НЕ были разными проектами, я уж тогда не знаю, что и сказать....Строит глазки Cам по себе любой проЖект подразумевает как руководителей, так и цели! Вот вы постоянно твердите, что мол, все разговоры о воссоединении или развале хохланда и как следствие, опять же, интеграция, это утопия...Строит глазки и жить надо реальностью...На фоне этого у меня к вам возник вопрос - неужели вы думаете, что одной идеологической обработкой небольшой части населения можно добиться каких то заметных успехов в переформатировании или закрытии проекта "украина"????  



Денис, немцы в ФРГ и ГДР считали себя "разделённым народом". Была социалистическая Германия и капиталистическая Германия. По обе стороны границы жили НЕМЦЫ. Россия и Украина - это несколько другое... Читаем далее, что было написано у меня в комментарии "Я ведь писал о том, что есть западный проект (католический, польский, немецкий) и есть русский проект (Православный)." Имеете желание отрицать то, что Украина - Анти-Россия, задуманная поляками и далее, далее, далее, вплоть до сего дня, покрываемая американцами? То есть, украинцы - не русские, идеология украинства антирусская и политика соответствующая на протяжении всего времени.

Теперь отвечаю на ваш вопрос, о том, что я думаю... Нет, я нигде не писал что "одной идеологической обработкой небольшой части населения можно добиться каких то заметных успехов в переформатировании или закрытии проекта". Некие господа решили, приписали мне, что я так думаю, но я так не думаю. И об этом я часто писал. Переиначу ваш вопрос мне: неужели вы думаете, что СССР развалили "одной идеологической обработкой небольшой части населения"? Вы ведь так не думаете, правда? И я так не думаю. Развалил СССР целый комплекс действии, где каждая составляющая играла свою роль.
  • +0.03 / 18
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №441220
Дискуссия   53 0
Цитата: Александр , Москва
Так получается, что эта простая мысль очевидна в основном для русских из России. В этом - основная причина недопонимания между нами и украинскими, в частности, камрадами. Откуда у них такое отношение к Российской Федерации? Не исключаю, что ржавчина националистического агитпропа многим выедает мозг уже на подсознательном уровне. Причём выедает настолько, что они в своих заблуждения начинают ощущать себя святее Папы Римского Патриарха и начинают вкладывать своё осмысление в речи государственных и церковных деятелей России . Подчеркну - России, а не эфемерного русского мира. Как зато им станеовится хорошо и спокойно от этой внутренней гармонии! Они - единственно правы, несмотря на то, что от России находятся далеко территориально и ментально. Главное, притянуть за уши побольше авторитетов для оправдания корроззии мозга.



Кстати, Александр, а ведь этому таки есть банальное - можно даже сказать геополитическое и как последствие - психологическое объяснение...Рот на замке

После развала СССР - в обиходе стала западная гедоническая модель построения своей жизни и мироощущения.
В основу которой положен - индивидуализм.
Есть - Я. Есть - Я хочу. Есть - Я могу. Я-Я-Я!!
Вокруг этого и пляшет западная модель, причем не ограничиваясь моралью или этикой/эстетикой. ???
Все, что Я хочу - я могу/должен добиться любыми путями.
Бери от жизни все - здесь и сейчас.
Если кто-то стоит на пути - перешагни/растопчи.
Кто не добился лучшего - лох и лузер.
Если ты такой умный - почему тогда такой бедный.
Знакомо?  ???

И ведь, твари, знали куда бить - в неустроенность быта советского тода человека, в отсутствие у него денежных накоплений /состояние - наследство/, вдалбливание лозунга "деньги могут всё!"... >:(
И Россия этой чумы не избежала... А что уж говорить об Украине, которая смотрит на Запад, делает как Запад, ну и тот же все шлях гребаный на Запад.
Люди начали рассуждать с точки зрения "Я" - а не "МЫ", искать выгоды-преференции-лазейки /иногда в законе/.
Поэтому и рассуждения -  начнем тут, с нашего местечка - что в итоге вырождается в национализм.Грустный

В России же всегда ставилось во главу - МЫ.
Поэтому даже и герои у нас разные. Гастелло, направивший свой самолет в фашистский поезд-обоз; Матросов, закрывший собой дот чтобы остальные могли пройти в атаке; молодогвардейцы, кто погиб но не предал своих...

А у них, другое. Бандера - прислужник фашистов, ради своего "Я" и местечковой должности, жестоко убивавший своих же.
Они и нашего Власова пытаются оправдать - типа хотел "свободную Россию", да чушь это все, трусливо служил в надежде на сохранение жизни и даже поганенько надеялся крутую должность за выслугу поиметь...
Нет на Украине НИ  ОДНОГО  героя - кто ПОЖЕРТВОВАЛ своей жизнью ради других. Нет.
Потому что это западное личностное "Я" - не может быть за "МЫ".
И если шо - предаст только так. Особенно, если грошей дадутъ. >:(
Хатаскройность - шоб тока Я и МНЕ. >:( >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.95 / 22
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441222
Дискуссия   50 0
Цитата: pro-Horror-off
Да ладноУлыбающийся

РПЦ -одна из Православных Церквей, что еще остались верны христианству. Только у них благодать и спасение. Но только в этомУлыбающийся. В политике им нет места. Чтобы они не говорили

Вот только, последнее время, забыли, что РПЦ всегда была ниже Государства. Это еще от Византии шло. Мы ж не католики какие - папу римского выше всех считатьУлыбающийся
И еще проблема - политическое православие. Это когда попы в политику вмешиваются - внутреннию и внешнюю. Забыли черти заповедь: кесарю-кесарево,  а Богу - Божье

Пока "Русский Мiр" будет в рамках идеологии и виртуального пространства и ощущений - ну и хрен с ним. Когда деятели будут вмешиваться в политику - тут по рукам надо бить

Неуч - это у католиков идея о непогрешимости папы, у пасторов идеи  - "моими устали глаголеет сам Господь". Вы надеюсь не такой (даже если такой - мне лично все равно).
Церковь может ошибатьсяи и у патриарха нет монополии на истину. Тем более, христианство это вселенская религия, поэтому для РПЦ Россия лишь опора (важная, не спорю). РПЦ не может по определению замыкаться в границах России (как и каждая христианская церковь). Но и задача Государства не в помощи экспансии Церкви во вне, а чтобы они во внутренние дела не лезли.

дело Церкви - спасение душ и благотворительность. И все. Остальное - превышение полномочийУлыбающийся



Вы никогда не слушали/не читали лекции Владимира Махнача "Истории Византии", "Церковь и государство", "Национальные и политические традиции России", "История России". Послушайте, почитайте, это очень интересно. Его программы шли на радио "Радонеж", есть персональный сайт. К сожалению, Махнача уже нет с нами. Но его работы позволяю понять, что такое Византия, Россия, Православие, Церковь, какие причины вызвали раскол Церкви на две ветви. Я не смогу в рамках форума дать вам полноценный ответ на ваш вопрос. Но прослушав лекции, прочитав все доступные мне его работы, согласиться с вами не могу.
  • +0.11 / 14
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №441223
Дискуссия   65 0
Цитата: neuch от 16.07.2012 15:40:10
Вот Набоков принадлежит к Русскому Миру. А где он жил? А Ильин? А Солоневич?



Забавно, что первые три имени, пришедшие вам в голову - это классические урсусы, которые считали, что Россия - это они, а те, кто живут в данный момент на территории эрэфии совдепии - это "двумя руками черпайте, дарагие расияни" (с)
  • +1.75 / 19
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,869
Читатели: 1
Тред №441224
Дискуссия   47 0
Укроновости о наводнении в Крымске: Крымск могли затопить, спасая порт и нефтехранилище (весь сюжет по ссылке - видео (на мове) + текстовый перевод с него)
ЦитатаВот что, собственно, и отличает драматичные новости из разных широт. В Японии и Китае людей пытаются вывезти из зоны бедствия заранее. На российской Кубани, где от потопа погибли почти двести человек, местные жители даже не слышали предупреждений об опасности, хотя власти утверждают, что сигнал тревоги посылали.
Причиной трагедии в городе Крымске российские спасатели до сих пор называют сильные дожди и высокий уровень воды в реках. Однако версия, что на город спустили лишнюю воду из ближайшего водохранилища, все еще актуальна. Вот что говорят ее сторонники, анализируя карту места трагедии.


В центре – Неберджаевское водохранилище. Рядом с ним – самое большое в Европе нефтехранилище, «Грушевая», откуда Москва продает топливо в 21 страну мира.

Еще ближе, буквально в нескольких километрах от миллионов тонн воды, трехсоттысячный Новороссийск – самый большой южный торговый порт России и новая база военного флота.

Ну а здесь, в двадцати километрах от рукотворного моря, городок Крымск. Всего 57 тысяч жителей, и ни одного стратегического объекта. Если бы вдруг возникла необходимость аварийного слива воды, как вы думаете, куда бы ее направили российские чиновники, и на каком уровне принималось бы это решение?

Маргарита Ситник побывала в затопленном городе и попыталась пробраться на уже секретные российские объекты.
....
Понятно, да, какая тема педалируется для малэнького пэрэсичного украйнця?Строит глазки Показана посредством опроса жителей одна "правильная" сторона + деза = "правильный" сюжет. К слову, у меня коллеги на работе в подавляющем большинстве считают, что был умышленный слив с водохранилища и во всём виноват злой Пу, видимо лично опустил рубильнег для водосбросаПодмигивающий, доводы о невозможности слива и т.д. не принимаются, это у них на уровне верыПодмигивающий, ну и + само собой все ж "умные" до нельзя, читают "правильные и независимые" источники информации\блоги\etc.
Канал "1+1" один из центральных, сами новостные выпуски (ТСН) по качеству и наполнению примерно как программа "ЧП" на НТВ, в подавляющем большинстве в выпусках освещают всяко-разные происшествия, кто где убил, был убит и\или погиб, что где сгорело и т.д. "Интер" не намного лучше, немного даже показывают политику и (о боже!) международные новостиСтроит глазки. У нас на некоторых одесских городских телеканалах в обзорах недели (по типу "Вести недели" по ВГТРК и "Воскресное время" по ОРТ) просто на порядок качественнее и информативнее аналогичных на "1+1" и "Интер"Подмигивающий.
Таки дела в укротелеинфопространстве.

з.ы. Яка дэржава - такый й тэрактэ и качество новостей©.
Отредактировано: Rostislav - 16 июл 2012 23:55:57
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.10 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №441225
Дискуссия   52 0
Цитата: Genji от 16.07.2012 23:46:44
Забавно, что первые три имени, пришедшие вам в голову - это классические урсусы, которые считали, что Россия - это они, а те, кто живут в данный момент на территории эрэфии совдепии - это "двумя руками черпайте, дарагие расияни" (с)


А что тут забавного, если речь шла о тех, кто покинул Россию не по своей воле? Почему вы "не обратили внимания" на Гоголя и Тургенева, которые жили за границей? Я ведь и их вспомнил. Или давайте вспомним Достоевского, который тоже жил за границей? Все они, по тем или иным причинам оказавшиеся за границей России перестали быть русскими и частью Русского Мира? А представьте себе, что многие потомки Пушкина оказались после революции за пределами своей Отчизны. Они тоже не часть Русского Мира? Распался СССР, миллионы русских оказались за пределами России, они перестали быть русскими? Или государство перестало быть русским?

PS. Модератор Муркелла дала совет Неучу: Есть два пути:
- Спокойно писать о своем, не вдаваясь в разборки и отвечая на каждый пост
- Пытаться все-все объяснить-донести - но тогда надо приготовиться отражать многочисленные нападки
Отредактировано: neuch - 16 июл 2012 23:58:20
  • +0.61 / 21
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №441226
Дискуссия   74 0
Цитата: Нижегородец от 16.07.2012 16:59:46
Так скока Лунёв взял банков на Украине для финансирования революционной борьбы за "Рюський Мир"? Напоминаю классику жанра: Кто девочку ужинает - тот её и танцует. Принцип универсальный. Имеющиеся исключения только подтвержают правило. Так что с чьей руки кормятся пропагандисты - тот и заказывает музыку. Эксперт и неустановленная личность похоже не имеют в руках средств производства и прочих материальных активов. Работают в сфере услуг (ну таких специфических - но это не меняет их сути), которая потребляет прибавочный продукт произведённый на Украине или в стране происхождения грандов. Кто распряжается прибавочным продуктом на Украине?



Странно, АБСОЛЮТНО такое же социальное положение большого знатока Украины Д.Лекуха никак вас не смущает, его простыни с "однако" вы постите регулярно не задумываясь о том, кто распоряжается прибавочным продуктом в России.
  • +1.40 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 30
 
Greeny , GrinF , RedLong , gvf , megri , Серега 105