Украина и украинско-российские отношения

205,490,398 348,552
 

Фильтр
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №826324
Новость   106 0
Россия и Китай могут подписать документ о поставках газа по восточному маршруту 13 октября
Источник: http://www.oilru.com/news/430770/

«Нефть России», 12.10.14, Москва, 10:08    Россия и Китай могут подписать документ о поставках газа по восточному маршруту 13 октября во время 19-й регулярной встречи глав правительств. Об этом в интервью ТАСС сообщил торговый представитель РФ в КНР Алексей Груздев.

Полный текст
  • +3.33 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826335
Дискуссия   112 0
Минобороны ДНР: Ни о каком отводе войск не может быть и речи

Министр обороны ДНР Владимир Кононов в субботу 11 октября прокомментировал для журналистов возможность отвода войск в рамках подписанных в Минске договоренностей о прекращении огня. 


«Я готов отвести войска, если украинские военные выполнят свои обязательства. Однако, они их, к сожалению, пока не выполняют, и я пока никаких отводов войск делать не собираюсь. Они, в-первую очередь, должны произвести отвод тяжелой артиллерии, которая просто долбит наши города. „Ураганы“ взрываются в районе детских садиков и школ, торговых центров бьют на 35 км.


До тех пор, пока украинские военные не отведут свою тяжелую артиллерию, большое скопление бронетехники, ни о каком отводе войск с нашей стороны речь идти не может», — заявил Владимир Кононов.

Пресс-центр ДНР
http://rusvesna.su/news/1413052571
  • +3.32 / 25
  • АУ
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Тред №826339
Дискуссия   95 0
УПЦ КП анонсирует штурм Киево-Печерской Лавры на 14 октября


Скрытый текст
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +1.05 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826341
Дискуссия   88 0
Прохоров

У Славянска. в Николаевке (оккупированная северная часть ДНР) партизаны атаковали блокпост укропа


Также в Северодонецке несколько часов назад было две атаки партизанен на оккупантов (напомню - сейчас Северодонецк это "столица" оккупированной части ЛНР. там сидит гауляйтер Москаль
Ссылка
  • +3.29 / 33
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,383.08
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,998
Читатели: 15
Цитата: SectorA от 12.10.2014 09:32:03...Так  это  и  мы  писали,  что  главным  фактором  изменения  сознания  будут  только  военные  победы  ополчения,  а  холодные  батареи  в  этом  только  небольшая гирька,  дополняющая  перевес.

Настоящие экономические проблемы - вовсе не "небольшая гирька", а решающий фактор крушения нынешнего киевского государства.
Просто они ещё не наступили, настоящие-то. Чтобы не с "холодными батареями", а вообще без оных... И без работы... И без порядка... И без жратвы... И без перспектив...
                      
Вы видели глаза бедных людей в стране "третьего мира"? (Настоящего "третьего", а не "попаданцев" из социализма, верщих, что их "попадание" временно, и что "всё наладится, ведь всё уже было хорошо, и может стать только лучше...") Я видел. Эти глаза пусты - в них умерла надежда...
Настоящие экономические проблемы, когда они зримо станут на Украине всеохватывающими, постоянными и необратимыми, сотрут из глаз населения надежду.
А пока надежда на Украине присутствует, настроения укро-населения нам безразличны. Что киевляне думают про обменный курс? Про возможные нехватки газа? Про гибель очередного бойца АТО? Про пение "ла-ла-ла"? Про депутатов Рады?
Да какая нам разница! Нам надо пока просто мониторить ситуацию на территории и предоставить событиям свободно развиваться. Их чреда с гарантированной неизбежностью приведёт (со временем, конечно) к затяжному коллапсу и утуханию надежды...
                    
А вот военные победы - это, действительно, очень весомая гирька - которая довершит процесс. 
Просто республиканским отрядам легче, приятнее и безопаснее вступать в обезлюдевшие, разрушенные самими хунтарями города и сёла, а затем налаживать в них нормальную жизнь, - чем воевать с пока ещё боеспособным и обнадеженным противником.
Отредактировано: Хроноскопист - 12 окт 2014 13:01:09
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +7.22 / 67
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №826346
Новость   116 0
Ляшко заявил, что Коломойский предлагал ему взятку в $50 млн
Источник: http://ria.ru/world/20141012/1027954416.html

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко на своей странице в Facebook заявил, что поток клеветы в его адрес, регулярно идущий с телеканала 1+1, который принадлежит губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, — это месть ему за то, что он отказал Коломойскому включить его людей в избирательный список своей партии за взятку в 50 миллионов долларов в избирательный список своей партии.

Полный текст
  • +1.14 / 10
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №826355
Дискуссия   95 1
 Давно пора
http://www.regnum.ru/news/1855895.html
Россия может отказаться от перевалки аммиака через Вентспилс

Скрытый текст
В России до настоящего времени отсутствуют собственные специализированные мощности по морской перевалке аммиака. Сегодня все российские производители используют экспортные аммиачные мощности третьих стран: Эстонии, Латвии и Украины.

Скрытый текст

http://www.regnum.ru/news/1855894.html
Актер: нет доказательств, что Герберт Цукурс участвовал в массовых убийствах (Латвия)

Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 12 окт 2014 13:37:32
  • +2.93 / 25
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №826356
Дискуссия   119 5
Что же будет с танком ежели в него попадут из такой шайтан-трубы с добавленным пластидом?? 
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.45 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826359
Дискуссия   115 0
Никишино — новый Сталинград: бои идут за каждую улицу, перекресток, дом

Военкор ополчения "Борисыч" сообщает о продолжающихся боях за населенный пункт Никишино. 



19:05 (мск) "Ну вот и веселье... в Никишино началась довольно бодрая вечерняя дискотека! По всему селу треск автоматического оружия, пулеметы, АГСы. Вдалеке, со стороны укров слышен КПВТ... над головой пролетело несколько снарядов, возможно СПГ.


Ну все, вечерняя развлекуха в Никишино подошла к концу. Сегодня обошлось без потерь. Ждем совместного утренника.


А вообще, ситуация в Никишино довольно любопытная, напоминает Сталинград...


Село условно поделено на две части... со стороны ополчения - сводная солянка, в основном ребята роты Байкера, а также казаки.

Помимо казаков, есть еще несколько групп из других подразделений.


Если говорить о боевой ситуации,то бои периодически возникают не только за улицы но и за отдельные дома, перекрестки.


Обе противоборствующие стороны находятся в постоянном напряжении, отсюда и перестрелки, стихийно разгорающиеся по нескольку раз в день.


Но, если быть объективным, ополченцы все-таки укров слегка поджали".


20:30 (мск): "Ну вот, только отрапортовал о завершении дискотеки, как со стороны укров полетели сто двадцатые... желают спокойной ночи, очевидно.


Падают где-то рядышком, но ребята к этому давно привыкли.


Я думаю, нам с вами их реакцию еще предстоит увидеть...пока ждем и наблюдаем.."
http://rusvesna.su/news/1413049018

Никишино: дом за домом отвоёвываем село

Ополченец с позывным «Фидель» сообщил подробности о боестолкновениях в Никишино.


«Стою в Никишино и хотел бы уточнить сведения „Борисыча“. Помимо роты Байкера, в селе стоят не „казаки“, а люди человека с позывным "Казак" — это зам.ком роты Медведя. Стоит и часть людей из роты Серба, из которой как раз я.


В последнее время укровские артобстрелы усилились. После недавнего уничтожения одного укровского блокпоста, они соорудили ещё один. Бой 10-го числа был для всех нас не очень удачным — у Байкера и Казака были потери, за укров не знаем. Тем не менее, никто не теряет присутствия духа, и если будет приказ и соответствующая поддержка — мы будем вышибать укров из села ещё активней. Пока осторожно продвигаемся и дом за домом отвоёвываем село».


Напомним, что в последние дни бои за Никишино продолжаются продолжительное время, но особенно усилились в последние дни. Часть населенного пункта контролирует ополчение, а часть находится под украинскими оккупационными войсками.
http://rusvesna.su/news/1413098653
  • +5.27 / 47
  • АУ
Швондер   Швондер
  12 окт 2014 14:01:05
...
  Швондер
Цитата: Иван Петрович Рыбкин от 12.10.2014 11:02:12И это - только начало ПОЛНОМАСШТАБНОГО Гуляй-поля. Будет все - и стрельба на улицах, и нападения банд на поезда, и много чего ещё будет. Майдан покажется детскими шалостями.

Разовью малость эту тему.

То, что сейчас происходит в стране 404, вполне закономерно. Толпы неуправляемого люда с оружием в руках, в состав частей НГ вливали откровенных уголовников-рецидивистов, направляя их в строй прямо с тюремной шконки. Представьте себе масштаб катастрофы! Надеюсь, что компетентные органы в России хорошо это себе представляют и сделают все, чтобы жёлто-голубая уголовная зараза не выплеснулась на улицы наших приграничных городов и весей. Если и выплеснется, то взбесившихся укров нужно будет истреблять, как бешеных собак. На месте! Без разговоров.

А вот понимает ли это старушка Ангела? Отдают ли себе отчет "поленья" в том, ЧТО они выпустили из бутылки? Понимают ли они, что за гонорея созрела у них прямо под боком? Похоже на то, что история ничему их не научила.

Как-то на досуге решил я изучить вопрос о том, что происходило на территории Польши и Германии в первые послевоенные месяцы. Интерес был не праздный. Последние дни своей жизни мой дед служил в 101-м отдельном Стрыйском саперном батальоне 96-го Краснознаменного Брестского стрелкового корпуса СГОВ (Северной Группы Оккупационных Войск). Умер в ноябре 1945-го в стенах 819-го хирургического подвижного полевого госпиталя. Дальше начинаются пробелы в документах, разночтения, путаница, концы в воду и т.д. Я собрал в кучу все эти свои сомнения и отправил их в УРАФ ФСБ (управление регистрации и архивных фондов) с просьбой разъяснить мне, что к чему. Вскорости оттуда мне пришел очень вежливый ответ - "Извините, ничем помочь не можем".

Ну и занялся я историей. Есть такой сайт "ОБД Мемориал". На нем размещены сведения о безвозвратных потерях частей РККА и ВВ НКВД. Интересно то, что по частям РККА ничего особенного из того, что могло бы мне разъяснить или описать обстановку, царившую в ту пору в Померании, я не нашел - так, отрывочные сведения. А вот сведения по частям ВВ НКВД были впечатляющими.
Я задавал разные виды поисков, но все они свелись, в конечном итоге, к следующей комбинации слов - "внутренние войска НКВД охраны тыла СГОВ - июль/декабрь 1945 года". Поиск вываливает тысячи документов о безвозвратных потерях - донесения полков и дивизий НКВД в адрес ГУ ВВ НКВД, копии приговоров, справки о захоронениях и т.д. Ибо.... Безвозвратные потери - не только гибель в бою с бандеровцами или АКовцами, но и смерти от ран, болезней и отравлений, самоубийства, дезертирство, отправка в тюрьму и ВМН.
У меня много таких документов сохранено на жестком диске - не хочу сюда всю эту пену вываливать, но там такие перлы имеются...

Так вот. Главное из того, что я понял - в каждой дивизии была СВОЯ прокуратура и СВОЙ трибунал. И заседал дивизионный трибунал постоянно - практически каждую неделю до 10 человек приговаривали к расстрелу или к тюремным срокам. И направляли их в Полевую тюрьму УКР СМЕРШ СГОВ. Наводили порядок безостановочно. Железной рукой - без слез, соплей и сомнений. Понятное дело - тысячи людей, десятки тысяч, прошедшие войну и умевшие обращаться с оружием, в мгновение ока могли стать неуправляемой силой.

А что в стране 404? Все, я подчеркиваю это слово - ВСЕ, институты власти успешно разрушены. Вон, Москаль ноет о том, что укропрокурору пьяные солдаты дали по сусалам. Пусть Господа Бога благодарит за то, что не застрелили. Сами создали эту ситуацию.

Такие вот непростые мысли.
АУ/АС на УМ
Отредактировано: Швондер - 13 окт 2014 08:55:05
  • +7.60 / 81
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: ВК от 12.10.2014 02:58:22шутки шутками, но откуда этот Дарт бабло на выборы постоянно берет? Это же не дешевое развлечение.. Или кто то из олигархов забавляется?Думающий

Что значит "или"?
Естественно - и причём совершенно не забавляется, а раскручивает проект по сбору голосов на пустующем электоральном поле Юго-Востока.
Я уже об этом писал не раз.
Цель проста - подкинуть далекому от политики или не разбирающемуся в вопросе пассивному большинству "прикольный" вариант для голосования.
Типа "О, я не за этих надоевших мудаков-политиков буду голосовать - а за Чубакку с Дартом Вейдером, гы-гы".
Проект естественно полностью укровский (других тут не бывает), раньше его раскручивали у нас в Одессе силы близкие к Гончаренко (который служит Свину). Кому его продали перед выборами я не знаю - но это либо всё тот же Свин (скорее всего) либо Беня.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.18 / 14
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №826362
Дискуссия   71 0
 Интервью с ополченцем-русином:

В ряды ополчения ДНР русины пришли сознательно и добровольно - они на собственном опыте знают, что такое австро-венгерские концлагеря и зверства бандеровцев. Русины воюют тут уже несколько месяцев. Они сплоченны, опытны и мотивированны. Один из них - Васыль, 51 год, бывший столяр, недавно был ранен под Дебальцево. Он рассказал о том, почему это его война. Васыль говорит на закарпатском диалекте украинского. Поэтому перевожу сразу эту простую и понятную мотивацию.
- Они против веры нашей пошли. Против души нашей. Сам дьявол в бандеровцах поселился. Ничего святого и живого у них нет.
Сам Васыль получил ранение в грудную клетку, сломано несколько ребер, пострадала диафрагма. Пуля снайпера. Спас русина бронежилет.
- Всегда молимся перед боем. Божья Матерь нас бережет. Передвигались перебежками, где-то я отвлекся и схлопотал пулю. Откатился за деревья. Мои ребята - разведчики пошумели и дали время, чтобы я отполз из опасной зоны. Воевать до победы буду. Как я в Закарпатье вернусь без победы? Нельзя без нее. Мы же горцы, а горцы никогда не сдаются. Будь-то хоть русины, хоть осетины. Не умеем мы сдаваться. Не умеем.
ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +5.58 / 61
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826364
Дискуссия   102 2
 "Военный коммунизм" и победа в ГВ

В ГВ на Украине четко вырисовались два лагеря (не факт, что скоро их не станет больше) со столицами условно в Киеве и Донецке.



Как показала летняя кампания у Киева блицкрига не получилось. Война перешла в затяжную, а значит выигрывать в этой войне будут не столько армии, сколько "системы". Выиграет та система, которая сможет лучше мобилизовать и использовать имеющиеся ресурсы. Опыт предыдущих ГВ показал, что лучше всего с этой задачей справляются системы построенные по военному принципу, где военная и административная части едины. Условно назовем этот принцип "военным коммунизмом" (хотя к КОММУНИЗМУ это не имеет никакого отношения. Читаем Маркса). На территории подконтрольной (условно) Донецку такая система по сути уже выстроена. Никакие политические идеи (коммунсты, православные, монархисты и все прочие -исты) не "отвлекают" людей с автоматами от главного. Мобилизация и распределение ресурсов идет строго по Ленину. Выборы 2 ноября окончательно закрепят эту систему.



На территориях подконтрольных Киеву мы видим полную противоположность. Они так и не поняли своей главной ошибки весны. Они заигрались в "демократию" и никак не могут осознать главного: "В условиях ГВ необходима концентрация". Любыми способами. Те кто не способствуют концентрации услилий должны безжалостно зачищаться (большевики именно потому и победили в ГВ 1917-21 гг., потому что поняли это с самого начала, а их противники игрались в "демократию" до самого краха. Даже в Крыму в 1921 году было несколько политических партий, которые пытались влиять на ситуацию. Бред, который привел к поражению). Важно, как я уже сказал выше, как эта власть сможет сконцентрировать усилия. Пока я вижу как Киев не просто не концентрирует усилия, а сознательно их распыляет. А значит их "система" в условиях ГВ однозначно проиграет. И конечно не последнюю роль играет насколько "народной" будет эта власть (но и тут олигархический Киев уступает Донбассу). Вернуть "народность" киевской хунте невозможно. Это именно те люди, которые за 23 года и привели страну к краху. Спасет ли Киев в нынешней ситуации военный переворот и жестокие (не жесткие, а именно ЖЕСТОКИЕ) зачистки СВОИХ БЫВШИХ СОЮЗНИКОВ ? Думаю, что это им уже не поможет. Поезд ушел. Надо было это делать раньше.
Отредактировано: Боярин - 12 окт 2014 14:20:34
  • +3.16 / 32
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №826365
Дискуссия   97 0
На днях довелось пообщаться с одним стариком, (имя не называю, по его просьбе, так как у человека родственники на Украине) как оказалось участник ВОВ, бывший партизан. После войны, еще какое-то время служил на западной Украине, зачищали леса от бандеровцев. Его рассказ и лег в основу этой статьи.

Скрытый текст
ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +12.52 / 147
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.64 / 13
  • АУ
iskender
 
ussr
Центральное приднепровье.
64 года
Слушатель
Карма: +399.58
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №826369
Дискуссия   181 1
Вчера,около семи часов вечера в городе Смела Черкасской области на трансформаторной подстанции произошел взрыв.(говорят два)... .В итоге взорвался трансформатор на подстанции, в резутате чего  обесточена вся Смела, Билозирья, Шпола ,Камянка,Городище,а также завод "Азот", в Черкассах. Полностью,на два часа была обесточенна крупная узловая ж/д станция Шевченко... .Поезда не ходили совсем... .Старожилы "железки" говорят,что такого не припомнят... .Причина не установлена, пожар затушили... .
http://procherk.info…bez-svitla  http://glav.su/files…6695dc.jpg
  • +3.88 / 30
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №826372
Дискуссия   117 3
Великобритания, "The Telegraph": Что-то меняется

Дмитрий Дзыговбродский


Впервые в британской "Дэйли телеграф" наши ребята из Ополчения названы не боевиками, не сепаратистами, но Армией Новороссии.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/ukra..

"A fighter for the "Novorussian army" stands by unfazed as heavy shelling starts nearby and doesn't move, even when fighters around him run for cover."

И это удивительно для британской газеты. «Дейли телеграф» - это не обычная газетёнка, это ежедневная британская газета, основанная в 1855 году. Одна из наиболее популярных и многотиражных газет в Великобритании наряду с The Times, The Guardian и The Independent. Средний ежедневный тираж составляет более 600 тыс. экземпляров.

Те, кто работал в СМИ, знают, что на таком уровне термины тщательно выверяются, редакторская политика предельно строга.

А это означает, что в медийном пространстве Великобритании теперь признано слово "Новороссия". Медийное и политическое пространство в Европе тесно переплетены.

Похоже, что скоро мы снова услышим от украинских нацистов горестное хоровое "Зрада!".

Ссылка www.telegraph.co.uk
Отредактировано: AlBull - 12 окт 2014 14:45:47
  • +3.67 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826373
Дискуссия   104 4
Германия не видит смысла в переговорах с Москвой

Германия не видит смысла в переговорах с Москвой в рамках предстоящего экономического форума в Сочи в связи с ситуацией на Украине, пишет немецок еиздание Spiegel.

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель всегда в ходе ежегодного петербургского форума проводили встречи в культурной столице. Однако, по данным издания Spiegel, сегодня Берлин находит бессмысленными дальнейшие правительственные консультации ввиду позиции Москвы по украинскому вопросу, пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/149225

Фрау канцлер поставила крест на своей политической карьере.
  • +2.80 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: iskender от 12.10.2014 12:28:51Вчера,около семи часов вечера в городе Смела Черкасской области на трансформаторной подстанции произошел взрыв.(говорят два)... .В итоге взорвался трансформатор на подстанции, в резутате чего  обесточена вся Смела, Билозирья, Шпола ,Камянка,Городище,а также завод "Азот", в Черкассах. Полностью,на два часа была обесточенна крупная узловая ж/д станция Шевченко... .Поезда не ходили совсем... .Старожилы "железки" говорят,что такого не припомнят... .Причина не установлена, пожар затушили... .
http://procherk.info…bez-svitla  http://glav.su/files…6695dc.jpg

Прохоров

Кстати, сегодня известного кировоградского депутата-помощника укропской армии расстреляли в авто в Желтых Водах, а потом автомобиль подорвали - ну чтоб навярняка. Это ждет всех помощников хунты
Ссылка
  • +4.78 / 49
  • АУ
Новатор   Новатор
  12 окт 2014 15:05:49
...
  Новатор
Тред №826380
Дискуссия   46 0
Украинская артиллерия нанесла удар по северным районам Донецка

Ранее горсовет Донецка заявил, что четыре мирных жителя погибли и 11 пострадали в результате обстрелов в городе в субботу.

В пресс-центре спецоперации украинских силовиков, со своей стороны, заявили, что их позиции за сутки были обстреляны 36 раз. Согласно этому заявлению, наибольшее количество обстрелов сосредоточено на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных вблизи населенных пунктов Дебальцево, Авдеевка и Счастье.

Накануне премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о введении "режима тишины" с субботы в Донбассе. По словам лидера ДНР, после того как "режим тишины" продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.78 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 44, Ботов: 35
 
Alex Green , DimonT , Senya , Бездельник , Локи