Украина и украинско-российские отношения

205,588,112 348,609
 

Фильтр
CatJJ
 
59 лет
Слушатель
Карма: +4.98
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162323
Дискуссия   84 0
Разрешите немного добавить наглядного материала к статистическим данным в изложении камрада inaco, анализировать которые взялась сначала, заинтересовавшись динамикой заболеваемости, потом, увлекшись, нарисовала несколько занятных диаграмм. При необходимости картинки можно увеличить.
Все данные [url=http://<http://www.ukrstat.gov.ua/>]<отсюда>[/url]


Когда говорят об уменьшении количества населения, приводят цифры, безусловно, задумываешься. А глядя на диаграммы, задумываешься вдвойне. Верхняя диаграмма включает как естественный рост (убыль) населения, так и миграционные процессы, нижняя – только естественный прирост, значения которого были положительны за период 1990-2009 гг. лишь в 1990-м. Частично ситуация стала улучшаться на протяжении 2006-2008 гг.

Характерна динамика миграционных процессов. Положительной она стала в 2005 году (+4,6 тыс.чел.).

Очень интересно посмотреть «качественный», так сказать, состав вновь прибывших граждан…, узнать их бывшее место жительства…
Население «стареет» - увы, процесс этот вполне закономерен в условиях демографического перехода, в котором нам предстоит находиться, примерно, до 2050 года (С.П.Капица. Сколько людей жило, живет и будет жить на земле).

У страны уже нет «запаса прочности» в виде подрастающего поколения в возрасте 0-14 лет, как в 90-м (22%), детей стало меньше на целых 8%, зато увеличилось количество других возрастных категорий граждан. Предполагаю, что моему поколению, рожденному в середине-конце 60-х, обеспеченная государством старость (если доживем) уже не светит.
Динамика смертности и рождаемости практически соответствует динамике естественного прироста населения. С точки зрения официальной методологии расчета, коэффициенты смертности и рождаемости у меня подсчитаны примитивно-неправильно (делила количество умерших на количество постоянно проживающего населения, нет возрастной разбивки) – причина, несмотря на карантин, постоянная нехватка времени в силу разных обстоятельств.

2009* - данные за январь-август
Теперь рассмотрим динамику населения в разрезе областей в той же последовательности. К сожалению, на сайте ДержКомСтата данных до 2000 года не нашла. Собственных статистических справочников за этот период тоже нет. В итоге имеем, то, что имеем.

Картинка красивая получилась, думаю, комментарии излишни. Если удалить «лидеров» - Донецкую, Днепропетровскую, Луганскую и Харьковскую область, получается следующее.

Данные по естественному приросту населения за январь-август нынешнего года чуть лучше показателей 2008, «всего-то»  -136250 человек.

Рождаемость выше, чем смертность только в четырех областях – Волынской, Закарпатской, Ровненской и в г.Киев.

Динамика коэффициентов за тот же период только дополняет картинку выше.

ЗЫ: Обещанная в предыдущем посте информация по инвентаризации основных средств мною собрана. Обобщать её, переводить на читаемый язык инструкцию, не посчитала возможным, т.к. она совершенно не вписывалась в дискуссию на ветке типа «хохлосрач и предвыборные пожелания»  :D.

ЗЫЫ: Анализ данных по турпотокам сделан (период 2000-2008 гг.). Выложу, как только будет время написать минимальное количество читаемого текста. Данных по 2009 году (кроме небольшой справки о 1-м квартале) до сих пор нет.
  • +3.76 / 31
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №162325
Дискуссия   53 0
Цитата: Evroiskander от 05.11.2009 16:58:28
У меня вот треть родственников с Чернигова, брат двоюродный  ....енко, так вот че то я не пойму, мне говорят,  что это другой народ! Это как это так, мля? Семья моя, а народ другой! Вот моя жена... неее лучше не буду даже думать о такой хрени. Бред голимый.  Украина НЕ Россия. Ахренеть какое открытие! Так и Рязань не Тамбов! Ну и что? Масква не Питер! Зенит не Спартак! Ну и чо?
Как только хоть немного задумываешся о таких вещах сразу приходит понимание всей уродливости конструкции навязываемой Украине.
И камерад Неуч оччень правильно долбит в одну точку! Вы такие же как мы, только все просрали....
Но еще есть возможность возврата.
Пока.
Пока мы одна семья.


О как! Одна семья значит? Не прошло и пол года!!! Ой, а плюсов сколько!!!

Возврата куда и к чему? К очередным граблям? А потом опять вот это:

А потом опять вот это:

И вот это:

И это:

Быстро уже начали забывать. Так я напомню. Родственники значит? Покажите мне на карте где ваши родственники?

А ударно поработать гасторбайтерами эти родственнички теперь не желают на полях и на стройках страны? Нам еще ой как много надо сделать, еще не все раны зализаны....  А какие огромные потери понесла Россия, и сколько ресурсов было вгрохано и еще будет угрохано дабы обезопасить себя от этого свидомого-оранжекого дерьма? Те же Потоки сколько ярдов? А ведь это могли бы быть квартиры, садики, новые аудитории в институтах, оборудование в больницах... Нет уж. Поработать на благо Родины - это теперь их Долг.
А вот мне показалось, что тебя они за родственника особо не держали в 91м. Они отказались от тебя ради второй Хранции. Как хочешь - твое дело. Прощай. Жена налево гульнет, придет утром - прощай. Сын родовую икону скинет на рынке, поменяет на бутылку - прощай.

Мои предки староверы. У нас было как-то не очень хорошо с прощением. Лестница высоооокая раньше у церквей была. И вот согрешивший стоит на нижней ступеньке молится, лоб секет, вириги носит... Выйдет батюшка, староста, глава общины (у всех по разному) позволит подняться на ступеньку вверх. Вряд ли быстро позволит. Люди по несколько лет в церковь не могли войти. А иные и до конца дней своих.
Отредактировано: Coon - 07 ноя 2009 00:57:28
  • +1.51 / 84
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №162326
Дискуссия   45 0
Цитата: Coon от 06.11.2009 05:18:44
О как! Одна семья значит? Не прошло и пол года!!! Ой, а плюсов сколько!!!

Возврата куда и к чему? К очередным граблям? А потом опять вот это:



Может быть хватит вспоминать кто что делал в 1991?
Нашим людям предстоит ещё много чего сделать в будущем, так что не нужно постоянно былым в нос тыкать.
Надо на будущем сосредотачиваться, а не старые обиды лелеять.
Отредактировано: Боярин - 06 ноя 2009 05:47:33
  • +1.40 / 54
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162331
Дискуссия   40 0
Цитата: Боярин от 06.11.2009 05:45:28
Может быть хватит вспоминать кто что делал в 1991?
Нашим людям предстоит ещё много чего сделать в будущем, так что не нужно постоянно былым в нос тыкать.
Надо на будущем сосредотачиваться, а не старые обиды лелеять.


Наверное, и правда, хватит. Вот только кто долги их отдавать будет? Это только для начала.
Так что, я думаю, им предстоит пройти урок, и такой, чтоб до жопы продрало.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.22 / 24
  • АУ
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №162335
Дискуссия   63 0
Цитата: Боярин от 06.11.2009 05:45:28
Может быть хватит вспоминать кто что делал в 1991?
Нашим людям предстоит ещё много чего сделать в будущем, так что не нужно постоянно былым в нос тыкать.
Надо на будущем сосредотачиваться, а не старые обиды лелеять.




Присоединяюсь...
Кто не без греха? Я сам был в свое время последовательным, как сейчас говорят, либерастом. Гм...Подмигивающий
  • +0.29 / 13
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №162338
Дискуссия   45 0
Цитата: a4s от 05.11.2009 22:38:24
Перед тем как идти спать, подытожу полученные за сегодняшний вечер знания по SDR  :). я уяснил, что

1) с Газпромом рассчитаться SDR не получится по любому, ибо это не деньги, а только записи в балансах центробанков и МВФ. Газпром пока не выполняет функции ЦБ РФ, поэтому для него SDR просто не существует



Согласен. но добавлю, что в контракте все расчеты предусмотрены в долларах. Так что перед тем, как расплатиться с Газпромом придется где-то СПЗ конвертировать в доллары. Из высказываний Путина следует, что не в России.

Далее, конвертированные доллары окажутся на счету НБУ и потребуется их каким-то образом передать Нафтогазу. Вот тут Ющенко вполне может выступить и сказать, что он против. Так что не все так просто. Ждем продолжения.
Отредактировано: котейка - 06 ноя 2009 10:28:39
  • +0.24 / 3
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №162340
Дискуссия   55 0
Цитата: navy от 06.11.2009 09:28:21
Кто не без греха? Я сам был в свое время последовательным, как сейчас говорят, либерастом. Гм...Подмигивающий



Либерастом я, слава Богу, никогда не был. Но в 91 защищал Белый Дом от ГКЧП, а в 93 - от ельциноидов.

Как быстро в то время менялась ситуация...
  • +0.48 / 6
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162341
Дискуссия   67 0
Премьер-министр РФ Владимир Путин готов направить на Украину 200 тысяч упаковок противовирусного средства "Арбидол". Также премьеры Украины и России договорились о совместных лабораторных исследований штаммов гриппа, которые постоянно меняются, и об объединении интеллектуальных усилий двух стран в исследовательском направлении. Кроме того, Путин пообещал приложить все усилия, чтобы российская противогриппозная вакцина была поставлена на Украину в кратчайшие сроки....
Полностью: http://www.odnako.or…ws798.html
  • +0.21 / 3
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №162345
Дискуссия   58 0
Лукашенко пожалел бедную Тимошенко, которая «одна среди мужиков воюет»



Премьер-министр Юлия Тимошенко позитивно оценивает состояние украино-белорусских отношений. Об этом она сказала во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. В частности, премьер отметила, что сотрудничество развивается во многих сферах, и позитивно оценила интенсивность встреч на высшем уровне. «Встречи регулярны и встречи заканчиваются результативно», – сказала Тимошенко. При этом она также позитивно оценила состояние торгово-экономического сотрудничества, подчеркнул, что товарооборот между двумя странами в 2008 году составил 5 млрд. долларов. Премьер добавила, что хотя в 2009 году товарооборот между Украиной и Беларусью несколько снизился, для этого есть объективные причины в виде кризиса. Тимошенко выразила уверенность в том, что товарооборот между странами увеличится после окончания кризиса.

В свою очередь, Лукашенко также позитивно оценил состояние двусторонних отношений и пожелал успехов Тимошенко. «У вас очень трудные времена. На бедную женщину навалилось столько проблем. Она одна среди мужиков воюет. Я не могу Вас поздравить с тем, что происходит. Я просто желаю, чтобы Вы невредимой и здоровой вышли из этого побоища», – сказал он.

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.75 / 8
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162349
Дискуссия   65 0
Лукашенко из Киева кинул камень в огород Москвы: заявления по итогам первого дня визита
"...Наши отношения – Белоруссии и Украины - в последнее время напрягают некоторых руководителей в отдельных государствах. Я не имею в виду только Россию и так далее..."
Полностью: http://www.odnako.or…ws799.html
  • +0.31 / 3
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №162352
Дискуссия   53 0
Украина и Белоруссия настроены увеличить объем транзита энергоносителей

Украина и Белоруссия договорились продолжать совместные мероприятия с целью увеличения объемов транзита нефти, газа и электроэнергии через территории двух стран. Это предусматривает коммюнике, принятое в четверг по результатам переговоров президентов Украины и Белоруссии Виктора Ющенко и Александра Лукашенко.

Соответствующие переговоры министерства энергетики двух стран проведут до конца этого года, передает ИТАР-ТАСС.


Интересно, а Газпром в курсе?  ;D
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.45 / 15
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162354
Дискуссия   54 0
Украина пыталась получить у РФ отсрочку по оплате октябрьского газа http://www.rian.ru/e…64125.html

Цитата
"Как сообщил источник, близкий к ОАО "Газпром", Украина обратилась к газовой монополии с просьбой продлить срок оплаты импортированного в октябре газа до 20 ноября. Но "Газпром" отказался удовлетворить эту просьбу", - пишет "Коммерсант".

Источники в украинском правительстве утверждают, что Украина планирует рассчитаться за октябрьский газ, использовав специальные права заимствования (SDR), выделенные МВФ в рамках антикризисных мер "большой двадцатки". В августе Украина получила 1,017 миллиарда SDR, что соответствует приблизительно 1,5 миллиарда долларов, а в начале сентября - еще 292 миллиона SDR (около 500 миллионов долларов).

Глава представительства МВФ на Украине Макс Альер подтвердил "Коммерсанту", что полученные средства Украина может использовать по своему усмотрению.

"Эти средства могут быть конвертированы в другую иностранную валюту и использованы на усмотрение Украины, в том числе и на оплату внешних платежей", - сказал он.




Все таки мировое сообщество отказом от дополнительного кредитования указало Украине на то, что деньги на газ ей уже дал МВФ (2 млрд долларов)  и что тратить эти деньги нужно именно на газ, а не на гламурные вышиванки и памятники героям. Но украине то ли жалко SDR, то и кончились они...
  • +0.56 / 4
  • АУ
с Дона до Хопра
 
Слушатель
Карма: +48.64
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №162358
Дискуссия   48 0
Цитата: Coon от 06.11.2009 05:18:44
О как! Одна семья значит? Не прошло и пол года!!! Ой, а плюсов сколько!!!

Возврата куда и к чему? К очередным граблям? А потом опять вот это:

АМои предки староверы. У нас было как-то не очень хорошо с прощением. Лестница высоооокая раньше у церквей была. И вот согрешивший стоит на нижней ступеньке молится, лоб секет, вириги носит... Выйдет батюшка, староста, глава общины (у всех по разному) позволит подняться на ступеньку вверх. Вряд ли быстро позволит. Люди по несколько лет в церковь не могли войти. А иные и до конца дней своих.




Ну наверно о личном...
В 92-г. как обычно с донецкой обл. приехал двоюрдный брат к нам на отдых (воронежская обл)....
Он имел вид француза приехавшего в гвинею... да уж...
Вот тогда я понял..."лечить их надо"  на отдельно выделеной "русской терретории"
Как долго будет продолжаться курс лечения ? Думал года 2-3... (приход Кучмы воспринимал как завершения терапии)...
Но увы ,я не прав, уже нужны "палаты №6",кое где и хирургическое вмешательства
  • +1.64 / 15
  • АУ
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №162359
Дискуссия   70 0
Цитата: котейка от 06.11.2009 09:45:35
Либерастом я, слава Богу, никогда не был. Но в 91 защищал Белый Дом от ГКЧП, а в 93 - от ельциноидов.

Как быстро в то время менялась ситуация...



Однако, наше различное прошлое не мешает нам прийти, надеюсь, к общему взгляду на происходящее сейчас в России, чтобы объединить усилия. Почему такого не может быть с украинцами? Возможно и необходимо.. И уверен, когда-то будет. В свое время с двух сторон ломали дрова, да  так, что будь здоров!
Осталось за малым - переосмыслить свои взгляды. Особенно, если реальность все больше и больше расходится с твоим представлением. Упрямство в убеждениях, конечно - хорошая вещь, но - не признак ума.
  • +0.02 / 8
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №162362
Дискуссия   31 0
Цитата: Гирион от 06.11.2009 10:38:14
Украина и Белоруссия настроены увеличить объем транзита энергоносителей

Украина и Белоруссия договорились продолжать совместные мероприятия с целью увеличения объемов транзита нефти, газа и электроэнергии через территории двух стран. Это предусматривает коммюнике, принятое в четверг по результатам переговоров президентов Украины и Белоруссии Виктора Ющенко и Александра Лукашенко.

Соответствующие переговоры министерства энергетики двух стран проведут до конца этого года, передает ИТАР-ТАСС.


Интересно, а Газпром в курсе?  ;D



Газпром не в курсе. Газпром настроен на решительное сокращение транзита через Украину (а возможно и через РБ) после ввода в строй потоков. Северный поток - дело уже решенное - осталось получить согласие только Германии и России.

После ввода в строй БТС транзит нефти через Прибалтику почти прекратился. Сейчас Россия заканчивает строительство БТС-2, который, повидимому, окончательно осушит прибалтийские трубопроводы и значительно сократит транзит нефти через РБ.

Так что прав Black Shark, Лукашенко явно белены объелся.
  • +1.02 / 13
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №162363
Дискуссия   43 0
Цитата: Боярин от 06.11.2009 05:45:28Может быть хватит вспоминать кто что делал в 1991?
Вспоминать (а тем более - поминать, каждую минуту, по делу и без) - действительно хватит. Но вот помнить - надо обязательно (хотя бы для того, чтобы не делать вид, что ничего не было, и, в результате, не наступать на те же грабли ещё и ещё раз). Потому как конечно "кто старое помянет - тому глаз вон", но и кто старое забудет - тот сам себе оба вон (с весьма ненулевой вероятностью...Подмигивающий ).

Цитата: Боярин от 06.11.2009 05:45:28Нашим людям предстоит ещё много чего сделать в будущем, так что не нужно постоянно былым в нос тыкать.
Надо на будущем сосредотачиваться, а не старые обиды лелеять.
Угу...Подмигивающий Но с учётом того, что "Народ, не помнящий своего прошлого, обречён на то, чтобы переживать его вновь и вновь" ((ц) Дж. Сантаяна).
  • +2.58 / 26
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №162364
Дискуссия   42 0
Цитата: navy от 06.11.2009 10:48:36
Однако, наше различное прошлое не мешает нам прийти, надеюсь, к общему взгляду на происходящее сейчас в России, чтобы объединить усилия. Почему такого не может быть с украинцами? Возможно и необходимо.. И уверен, когда-то будет. В свое время с двух сторон ломали дрова, да  так, что будь здоров!
Осталось за малым - переосмыслить свои взгляды. Особенно, если реальность все больше и больше расходится с твоим представлением. Упрямство в убеждениях, конечно - хорошая вещь, но - не признак ума.



Чтобы победить врага, можно его уничтожить.

Но высшая степень победы - превратить вчерашнего врага в сегодняшнего друга. Не всегда это возможно, но стремиться к этому нужно.
  • +0.32 / 8
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №162376
Дискуссия   41 0
http://www.vz.ru/new…45796.html
Газпром отказал Украине в отсрочке оплаты за октябрьский газ

6 ноября 2009, 10::40

Компания «Нафтогаз Украины» обратилась к российской компании «Газпром» с просьбой продлить срок оплаты импортированного в октябре газа до 20 ноября. Но Газпром отказался удовлетворить эту просьбу.

Таким образом, как пишет «Коммерсантъ-Украина», до конца пятницы НАК «Нафтогаз Украины» должен рассчитаться за газ, перечислив 500 млн долларов на счет Газпрому. В противном случае Россия может начать продавать газ Украине на условиях 100-процентной предоплаты.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +1.39 / 11
  • АУ
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №162377
Дискуссия   71 0
Цитата: Гирион от 06.11.2009 10:38:14
Украина и Белоруссия настроены увеличить объем транзита энергоносителей

Украина и Белоруссия договорились продолжать совместные мероприятия с целью увеличения объемов транзита нефти, газа и электроэнергии через территории двух стран. Это предусматривает коммюнике, принятое в четверг по результатам переговоров президентов Украины и Белоруссии Виктора Ющенко и Александра Лукашенко.

Соответствующие переговоры министерства энергетики двух стран проведут до конца этого года, передает ИТАР-ТАСС.


Интересно, а Газпром в курсе?  ;D




Просто поражает порой эта неизбывная детская наивность осколков России. Если попробовать проанализировать их далеко идущие фантазии, тут же впадаешь в недоумение, а как же они собираются их воплощать? Хорошо, просто ПРЕКРАСНО, что собираются увеличить транзит! Попробуем трезво оценить это прекраснодушное намерение.

1) Из каких источников они собираются увеличить транзит нефти, газа и электроэнергии?
Гадать не надо – не из Турции же, или Ирака. Выбор один - из России. Ну, из России, так из России – мы что, против? Мы всегда – за! Если это выгодно. Нам. Но ведь высокие договаривающиеся стороны ведь ни слухом, ни духам не обмолвились о российском интересе, а транзит, тем не менее, собираются увеличить! И не откуда-нибудь, а именно из России. Значит

2) Они собираются добиваться увеличения объемов транзита за наш счет. Иного же ведь не дано?
Ну, хорошо, намереваются, так намереваются – это их право. И каким же образом это можно добиться? Приказать российским властям? Смешно. Не обсуждается. Тогда как еще? Тоже единственный способ – ставить препоны на обходных маршрутах. Любыми способами. Вплоть до подличанья – на другого у них нет ни сил, ни ресурсов. А это значит, что во всеуслышание заявляя о неких совместных мероприятиях, цель которых увеличение транзита нефти, газа и электроэнергии через территории двух стран, они тем самым недвусмысленно объявляют России экономическую войну…

А после… обидки  - "...Наши отношения – Белоруссии и Украины - в последнее время напрягают некоторых руководителей в отдельных государствах. Я не имею в виду только Россию и так далее..."


Честно говоря, подавляющее большинство новостей из этих стран носят подобный характер – смесь бреда, прожектерства, хамства и соплей. Даже не хочется на них время терять. Больше не буду. Извините, что написал прописные истины для всех здравомыслящих людей… Но только не для глав Украины и Белоруссии…
  • +1.58 / 20
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №162378
Дискуссия   37 0
Посмотрим заголовки новостей:

#   Ющенко: или Украина вернется домой, в Европу, или утратит независимость
# Ющенко: У «Нафтогаза» нет ни доллара, чтобы заплатить России
# Ющенко: Тимошенко превратила Украину в колонию Москвы
# Германия требует от GM вернуть 1,5 млрд евро
# Германия хочет быстрее избавиться от американских боеголовок
# Путин выдал Тимошенко 200 тыс. упаковок лекарства против гриппа
# Москва удивлена желанием Варшавы обезопаситься войсками НАТО
# Путин не забудет «кидалова» с продажей Opel. Но отказ от сделки не нанесет ущерба России
# Корнилов: переговоры Лукашенко и Ющенко – встреча двух изгоев
# Лукашенко в Киеве возложил цветы к памятнику жертвам Голодомора, но признавать его геноцидом не будет
# На Южном берегу Крыма грядет новый передел земли
# Украине грозит «пародия на авторитаризм»
# Украина заплатит за российский газ спецвалютой МВФ


Итак товарищи. Можно сделать предположение, что "оси" по интересам сложились. Германия-Россия. США-Польша-Украина. Ющенко акцентирует внимание на том, что Тимошенко - рука Москвы. Об этом я писал не раз. Логично. Что делает Ющенко дальше? Он идет навстречу пожеланиям народа. Следует ожидать следующих событии. С мест, в первую очередь с западной Украины пойдут массовые призывы не "сдать нэню" Кремлю. ПроЮСАщенковские силы будут еднатыся, либо вокруг Юсча, либо рядом с телом Юсча... Имхо...

PS. об анальной инфекции и доброй прекрасной инфекции...

http://bert-s.livejo…41078.html

Собственно мне такие "сюжеты" больше подобаются.... В них есть юмор, а он убивает инфекцию...
Отредактировано: neuch - 06 ноя 2009 11:55:13
  • +0.62 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 24
 
Alex81