Украина и украинско-российские отношения

206,425,046 348,975
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.55
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,529
Читатели: 13
Тред №166298
Дискуссия   58 0
Сейчас закончилась пресс-конференция Тимошенко - Путин.
----------------------------------------------
Вопрос: Сейчас в Киеве в гостях у Ющенко Саакашвили, как Вы думаете чем они заняты? (вопрос длинее, я только суть)
Путин:  Вы думаете я слежу? ??? Откуда мне знать. Я знаю чем занимаемся здесь мы! Мы решаем жизненно важные для наших стран вопросы. Со мной приехали три вице-премьера, мы целый день занимаемся делом.
А они? ??? Ну наверное двум президентам есть о чем поговорить, есть куда сходить.
Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы что вместе продули они! (пауза...)
-----------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.84 / 35
  • АУ
netkas
 
Слушатель
Карма: +160.22
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Тред №166299
Дискуссия   88 0
Цитата: AndreyK от 20.11.2009 00:19:16
Сейчас закончилась пресс-конференция Тимошенко - Путин.
----------------------------------------------
Вопрос: Сейчас в Киеве в гостях у Ющенко Саакашвили, как Вы думаете чем они заняты? (вопрос длинее, я только суть)
Путин:  Вы думаете я слежу? ??? Откуда мне знать. Я знаю чем занимаемся здесь мы! Мы решаем жизненно важные для наших стран вопросы. Со мной приехали три вице-премьера, мы целый день занимаемся делом.
А они? ??? Ну наверное двум президентам есть о чем поговорить, есть куда сходить.
Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы что вместе продули они! (пауза...)
-----------------------------------------------




Так и на этом В.В. не остановился, - дал совет Ющенко" ужинать с колегой когда будет - галстук снять,... а то мало ли что... "
  • +1.70 / 18
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №166300
Дискуссия   80 0
Цитата: Dobryak
http://www.atomnews.…mp;NID=854

Милиционеры и сотрудник СБУ подворовывали в Чернобыльской зоне отчуждения
AtomNews 19.11.2009 16:08:48
Прокуратура Киевской области направила в суд уголовное дело в отношении группы людей, в состав которой входили милиционеры и сотрудник Службы безопасности Украины, которая занималась организацией незаконного вывоза радиоактивного металла из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры Украины.

На след преступной группы удалось выйти после того, как были задержаны двое жителей Киевской области, которые на автомобиле "МАЗ", загруженном изделиями из металла, при отсутствии разрешительных документов выехали из зоны отчуждения ЧАЭС. Радиационное излучение груза превышало допустимую норму более чем в десять раз.

"По результатам расследования к уголовной ответственности привлечены семь человек, четыре из которых - сотрудники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения ГУ МВД в Киевской области, а также руководитель отдела СБУ зоны", - говорится в сообщении.



Подумаешь.... я лично способствовал, в своё время, отправке в Европу двух пароходов с радиоактивным металлом.
Сплю по ночам хорошо.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +1.49 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №166301
Дискуссия   81 0
Саакашвили ничего не сделал для Украины, и новый президент ему это припомнит: эксперт
«Общение с Михаилом Саакашвили произвело гнетущее впечатление. Во время записи передачи мы, хотя и задавали прямые вопросы, так и не услышали ответов, что же Грузия может предложить Украине в области двухстороннего экономического сотрудничества. Визит президента Грузии выглядит особенно невнятным в сравнении с недавним приездом президента Белоруссии Александра Лукашенко, который давал четкие ответы со ссылкой на документы, и прогнозировал рост товарооборота между двумя странам». Так политолог, директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик прокомментировал "Однако" свое участие в записи программы «Готов к ответу», гостем которой стал президент Грузии Михаил Саакашвили.


По словам аналитика, Михаил Саакашвили много говорил об успешности своего курса внутри страны, о снижении уровня коррупции, о росте инвестиционной привлекательности Грузии, но не уделил внимания перспективам экономического сотрудничества с Украиной. «Думаю, визит президента Грузии не способен придать новый импульс стратегическим двусторонним отношениям. Они так и останутся на уровне кумовства Ющенко и Саакашвили, - сообщил эксперт. - Точно так же не стоит надеяться на улучшение ситуации внутри ГУАМ. Грузия даже не пытается предложить Украине хоть какие-нибудь преференции для участия в инвестиционных проектах в области транспорта или энергетики на Южном Кавказе. Стоит напомнить, что в разгар российско-грузинского кризиса 2008 года Украина пустила на свой рынок 50% винного экспорта Грузии в ущерб местным производителям – тогда это было чисто политическое решение. Во время сокращения поставок украинского сухого молока в Россию, Грузия отказалась даже рассматривать вопрос о преференциях для украинских производителей. Так же Грузия «забыла» об украинском интересе к нефтяным терминалам в Поти и Батуми, отдав их бизнесменам из Азербайджана и Турции. А завод ферросплавов вообще отошел российскому капиталу».


Все это, по словам Виталия Кулика, лишний раз подчеркивает ущербность кумовства в политике, поскольку в отношениях между Украиной и Грузией доминирующим является принцип «дружба дружбой, а денежки врозь». «Следует ожидать, что после выборов президента Украины в 2010 году ситуация изменится. Во-первых, двусторонние отношения избавятся от излишней «революционной» эмоциональности, а во-вторых, будучи направленными на поиск экономической выгоды, они войдут в стадию охлаждения, базу для которого заложил сам Михаил Саакашвили - сообщил политолог. – Кто бы ни победил, Тимошенко или Янукович, очевидно, новый президент Украины не станет делать выбор в пользу руководства Грузии, если альтернативой переговорами с ним будет встреча с президентом РФ Медведевым или премьером Путиным. Контакты на уровне президентов в этом случае вообще могут ограничиться переговорами во время многосторонних встреч – ГУАМ, Совета Европы и др., а в остальное время они будут сведены к минимуму». «Михаил Саакашвили не сделал ничего, чтобы поддержать интерес Украины к Грузии», - заключил эксперт.

http://www.odnako.or…ws855.html
  • +0.75 / 8
  • АУ
Oldmajor1
 
Слушатель
Карма: +26.54
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166303
Дискуссия   68 0
Цитата: Саеш
Согласен полностью с Майком, я тоже Сибиряк, но я же и русский,


Так оно и начиналось на Украине. Я житель Окраины, но я же и русский. Теперь аналогичное- я сибиряк и русский. Кто это такой- сибиряк????? Украинец имеет свой типа язык, свою культуру с глечиками и вышиванками и свою историю с Сагайдачным, героями Крут, Бандерой и победой над русским веводой Пожарским. Иной идентификации  нет и не будет!!!!  Как вы идентифицируете сибиряка? Только как проживающего в  Сибири?  Второй ход- оттыскание древних сибирских диалектов, воспевание мужественного сопротивления ордам Ермака и крики о том, что Сибирь всю Россию кормит. (Такая работа уже ведется) Опомнитесь!!! Украина прошла через этот путь и это полностью чужая страна с полностью чужым народом.!
  • -0.61 / 45
  • АУ
Amon2501
 
43 года
Слушатель
Карма: +22.49
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №166308
Дискуссия   58 0
На корре пишут, что Юля договорилась с Путиным о пересмотре газовых договоров и что штрафы не будут брать.

здесь: http://korrespondent…cs/1019628

Это что же - перемога что ли, в прямом смысле?
Ничто не вечно под Луной. Даже твоя супермегаох%ительность.
  • -0.95 / 15
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №166309
Дискуссия   49 0
Цитата: Oldmajor1 от 20.11.2009 00:48:54
Украина прошла через этот путь и это полностью чужая страна с полностью чужым народом.!


Страна чужая, народ свой. Навернётся Украина как нэзалэжнэ государство - и быстренько всё станет на свои места  ;)
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.92 / 12
  • АУ
Fletch
 
Слушатель
Карма: +14.19
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №166317
Дискуссия   95 0
Цитата: Amon2501 от 20.11.2009 01:00:20
На корре пишут, что Юля договорилась с Путиным о пересмотре газовых договоров и что штрафы не будут брать.


Насколько мне подсказывает предыдущий опыт, ВВП получил какие-то железобетонные гарантии (хотя в случае с Тимошенко, ее надо за жабры держать, чтобы ни шагу в сторону не сделала). Интересно что взамен долга пойдет?  8)
  • -0.17 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №166322
Дискуссия   53 0
Цитата: a4s от 19.11.2009 19:45:31
Приходько: письмо Ющенко Медведеву - политический шантаж http://www.gazeta.ru…6511.shtml


представитель Еврокомиссии

назвал действия украинской стороны
"открытым шантажом"

и пояснил, что в начале недели министр иностранных дел Украины Петр Порошенко требовал от ЕС предоставить
крупную финансовую помощь украинскому энергетическому сектору.
В середине ноября МВФ приостановил программу помощи Украине, не предоставив $3,4 млрд.
Впервые позиция Брюсселя по этому вопросу
полностью совпала с российской.

Хотя РФ и не планирует взимать с украинской стороны штрафы,
тем не менее пункт о них в контракте "Газпрома" и "Нафтогаза" останется.
  • +0.80 / 12
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №166324
Дискуссия   56 0
Наиболее полное видео прессухи
http://www.vesti.ru/videos?vid=249784
  • +0.25 / 6
  • АУ
Leto
 
Слушатель
Карма: +3.38
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166331
Дискуссия   121 0
На ТВЦ вчера показали фильм "Убить русского в себе". Не столько интересны факты из фильма, сколько то, что такие фильмы стали показывать по центральным каналам. Меняется отношение Москвы к Украине?

Убить русского в себе. Часть 1.
Убить русского в себе. Часть 2.
Отредактировано: Leto - 20 ноя 2009 08:35:55
  • +0.77 / 9
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166346
Дискуссия   47 0
Цитата: Amon2501 от 20.11.2009 01:00:20
На корре пишут, что Юля договорилась с Путиным о пересмотре газовых договоров и что штрафы не будут брать.

здесь: http://korrespondent…cs/1019628

Это что же - перемога что ли, в прямом смысле?



Насколько я понял из пресс-конференции - то это типичная украинская победа над собой.

1) Штрафы не отменили, а только договорились не взымать в 2009 (насколько я слышал, договорились устно два гражданина, газпром ничего не подписывал). говоря про штрафы 2010, Путин сделал загадочный вид с сказал:

2) что Газпром и Нафтогаз договорятся о снижении объема закупки по схеме "Бери или плати" на 2010 год и украина будет брать только реально необходимый объем. В этом случае необходимости начислять штрафы не будет. т.е.
- уменьшится объем закупок (Вот она победа!!! правда ежегодный пересмотр объема  прописан в контракте, так что победа спорная)
- штрафы в 2010 начислять скорее всего будут
- возможности для реэкспорта сократятся еще кардинальнее, чем в 2009

3) Поднимутся цены на транзит (Еще одна победа!!!) Правда это тоже прописано в контрактах и совместно с повышением цены на транзит будет отменена 20% скидка на газ. "С 2010 украина начнет платить за газ по мировым ценам первый раз в истории - это приведет укреплению  ее полной независимости" - радостно прошептала Тимошенко в микрофон.

4) раз про ГТС ничего не сказали, то два варианта (1) не договорились и труба будет тихо ржаветь дальше (2) договорились, но решили не шокировать украинскую публику



Меня удивила Тимошенко – она выглядела реально старой. Особенно ее голос. Путин позволил себе поглумится в циничной форме над президентом страны, в которой он находится с визитом. Т.е. показал место Ющенко в иерархии ценностей руководства России. Опоздание на несколько часов в связи с совещанием в ВнешЭкономБанке РФ – это еще один циничный жест. Так к опальным губернаторам приезжают, а не в независимую страну, пускай и тоже опальную. И это мне нравитсяУлыбающийся


Новость про ГТС: Нигерия получит 1 млрд долл. от Еврокомиссии. http://www.rbc.ru/rb…4727.shtml. При чем тут ГТС? А при том что страна в дельте реки Нигер получит 1 млрд, а Украина, не смотря на мольбы и завлекательные позы – нет.
Отредактировано: a4s - 20 ноя 2009 10:10:12
  • +3.40 / 35
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №166347
Дискуссия   39 0
Druck/Drang (nach Osten)  - злостнейший оффтопик. Хватит засирать ветку. Обсуждение правильности написания после данного поста - бан сутки!

PS. И потрите за собой всю эту муть, плиз.  В порядке самомодерации.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №166348
Дискуссия   50 0
               



Владимир Путин подписал указ об отмене распоряжения Виктора Ющенко от 12.05.09, как не соответствующего законодательству Российской Федерации
Отредактировано: neuch - 20 ноя 2009 11:03:12
  • +3.48 / 37
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
42 года
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №166349
Дискуссия   35 0
Украина перестала быть крупнейшим торговым партнером России в СНГ

"Меня лично поразило, что Украина больше не является крупнейшим торговым партнером России, уступив это место Белоруссии", - заметил он.

Ну что же "ржавые" умудрились потерять свой крупнейший рынок сбыта на востоке и так и не получили новый рынок сбыта на западе. Правильной дорогой идут товарищи. Конец похоже все ближе.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +2.10 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.55
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,529
Читатели: 13
Тред №166350
Дискуссия   54 0
Цитата: a4s от 20.11.2009 10:06:35


Меня удивила Тимошенко – она выглядела реально старой. Особенно ее голос. Путин позволил себе поглумится в циничной форме над президентом страны, в которой он находится с визитом. Т.е. показал место Ющенко в иерархии ценностей руководства России. Опоздание на несколько часов в связи с совещанием в ВнешЭкономБанке РФ – это еще один циничный жест. Так к опальным губернаторам приезжают, а не в независимую страну, пускай и тоже опальную. И это мне нравитсяУлыбающийся




ПМСМ Она выглядела как человек принявший для себя свертяжелое решение.
Все ее выступление, было сплошной напор, который она выдавливала из себя чтоб сдержать истерику.
Думаю что Путин попинал Юща с Сааком, во многом чтоб поддержать Тимошенко, и еще раз показать ей правильность принятого решения.
Что это за решение, даже гадать не хочу, все равно скоро увидим.
-------------------------------------------
И еще, по высказыванию Путина про Юща и Саака. Я  вижу осознаное уничтожение любых возможностей разговаривать с ними. Фактически их начали "мочить в сортире". И коментарий Тимошенко на выступления Ющенко, это только подтвердил.
-------------------------------------------
Да и еще:
Цитата: a4s от 20.11.2009 10:06:35
1)   Штрафы не отменили, а только договорились не взымать в 2009 (насколько я слышал, договорились устно два гражданина, газпром ничего не подписывал). говоря про штрафы 2010, Путин сделал загадочный вид с сказал:


Ну не мог он сказать прямо: в случае победы Юща сдерем их полностью, да еще с процентами, вот и пришлось Эзоповым языком выражатся.
Отредактировано: AndreyK - 20 ноя 2009 12:27:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +4.01 / 35
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №166360
Дискуссия   40 0
Цитата: Kam
Уважаемый Майк! Почему удалён утренний пост "старого майора"?



пост был удален, ввиду провокации хохлосрача, за что он мною и был забанен.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.47 / 4
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №166361
Дискуссия   57 0
Цитата: a4s
А что это за распоряжение? Это то что отменяет отмененное распоряжение?



Сдается мне, это просто славная шутка. К тому же ЕМНИП, Председатель Правительства РФ указы не подписывает.Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №166363
Дискуссия   51 0
Ребят, конекно я "пошутил". Ну вообще, не смешно, когда Путин и Тимошенко обсуждают в таком тоне Президента Украины? И дело не в том, что они "хамы", дело в том, что Ющенко не заслуживает другого отношения. Они его ПРЕЗИРАЮТ, как ПРЕЗИРАЕТ Ющенко народ. Он НИЧТОЖЕСТВО.

Чес слово, мне кажется, что в армии этого "красавчика" опустили.
  • +1.94 / 22
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166364
Дискуссия   61 0
Краткие предварительные итоги переговоров по газу:

 Цена за 1000 кубов газа для Украины 280 баксов в 2010 увеличится на 20% то есть 56 баксов
Цена за транзит через украину 1.09 баксов за 100 км. Протяженность газопровода присерно 1160 км. т.е 12.6 баксов за 1000 кубов. Эту сумму они собираются увеличить на 60% . ИТОГО у нас выходит 20,16 баксов

  На *пэремогу* как-то не особо тянет.

  Краткие предварительные итоги переговоров по авиапрому:
ВМЕСТО озвученной ЮВТ прямой помощи для Антонова(150 лимонов ЕМНП)-СНАЧАЛА *обмен миноритарными пакетами предприятий авиапрома..с предварительным уточнением*условий обмена*.

 Итоги по *проблеме Тузлы*:
ПРИНЯТО базовое предложение России о совместном использовании Керченского пролива и акватории Азовского моря.

   Ну и там всякая *мелочь* вроде 10-ти летнего соглашения по Атому...

 Судя по всему-Юля ПОКА не сдала только две позиции:

 1.Русский в качестве второго официального
 2.Статус Севастополя.

 Видимо-отложенно на январь-февраль...
  • +1.03 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 27, Ботов: 41
 
3-я улица Калинина , Cutlass , Ал50 , Нелетная погода