Украина и украинско-российские отношения

205,508,099 348,497
 

Фильтр
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221024
Дискуссия   50 0
Цитата: Наивный от 27.05.2010 20:00:11
Еще раз:

Янукович: Украина не может существовать без НАТО

Поэтому скептицизм оправдан...

Но, в сущности это дело Украины вступать или не вступать..туда или сюда....
Но мы вправе реагировать и оценивать...почему нет?
В данном случае, выражаю неверие, что Янык отказался затаскивать Украину в НАТО...

Да:
"Янукович прямо сказал, что Украина не стремится в НАТО - вам это не нравится."

Когда этот казус случился...Не побалуете ссылкой...Может и я уверюсь....


Ссылок я могу Вам привести сколько угодно. Сегодня только 2 раза новость мелькала. Реально даже больше. Но это бессмысленно. Вы видите только то, что хотите увидеть. Перечитайте ещё раз статью, на которую ссылаетесь. Не только же заголовки читать. В которой, опять же, Янукович говорит о том, что вступление в НАТО для Украины не реально. А под "не может существовать без НАТО" - подразумевается (точнее, прямо называется) сохранение партнёрских отношений с НАТО без фактического вступления. А как вообще относительно небольшое государство может существовать без партнёрских отношений с не вражеским военным блоком, который касается всей западной границы данного государства? И что не так сказал Янукович?
  • +0.40 / 12
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №221025
Дискуссия   51 0
Цитата: Survivor от 27.05.2010 19:48:37


Я вообще не понимаю. Ющенко хотел в НАТО любой ценой - вам это не нравилось. Янукович прямо сказал, что Украина не стремится в НАТО - вам это не нравится. Вы определитесь как-то, чего вы хотите :)


Единая страна единый народ(РИ) ну а то что там наш тандем гутарит вы особо не заморачивайтесьПодмигивающий
Отредактировано: kuzuk - 27 май 2010 20:18:52
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • -0.22 / 5
  • АУ
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221028
Дискуссия   51 0
Свежее сегодняшнее интервью Константина Грищенко. Газете "2000".

...

— Что вы имеете в виду под «бронированной дверью»? Разве НАТО было против присоединения Украины?


— На Западе всегда имелись те, кто не видел Украину в блоке. Есть объективная реальность — большинство населения страны никогда не поддерживало этот шаг. Ответственное правительство должно прислушиваться к мнению народа, своих избирателей. То, что вся эта тематика создавала напряженность, но не открывала доступа к членству, — этого не могли не замечать и наши партнеры.

Сейчас, признав фактическое состояние дел, констатировав, что Украина является внеблоковым государством, мы снимаем массу вопросов и в Европе, и в России. Снимаем напряжение, которое само по себе создавало угрозу нашей национальной безопасности.

— Почему тогда в Москве не слышат наших деклараций о том, что мы внеблоковое государство? Почему в ОДКБ все приглашают и приглашают?


— Думаю, что это просто ритуальные заявления. Сродни «если вы захотите, то мы, конечно, будем рады».

— То есть реальных приглашений в ОДКБ нет?

— Их нет и не может быть потому, что у нас достаточно четкая внеблоковая позиция. Тем более что ОДКБ — это слишком далеко от нас. Центр этого образования находится где-то на юге, в Центральной Азии.

Декларация внеблоковости, отказ от движения в НАТО освобождает нас от необходимости вести беспредметную борьбу за недостижимую цель. И открывает возможности к развитию партнерских, добрососедских отношений с Россией.

Наши интересы находятся там, где мы можем получать реальную отдачу. Если этой отдачи не предвидится, мы можем минимизировать или свернуть контакты. Но нужно помнить, что в глобальной экономике работать и искать интересы надо на всех континентах — иначе их найдет кто-то за нас и за наш счет.

— Так вопрос с НАТО окончательно снят?

— Мы можем говорить только о том, что видим. Как моряки — они видят до горизонта. Что за горизонтом, никто сказать не может. Но горизонт для нас в этой сфере достаточно отдаленный — это многие и многие годы.

Может трансформироваться система европейской безопасности, могут произойти тектонические сдвиги в отношениях с Россией, Европой и Соединенными Штатами... Но сегодня в силу широкого спектра обстоятельств вопрос о вступлении в НАТО для Украины не стоит.
...

Начало и окончание по ссылке.

http://2000.net.ua/2…alno/67014


Это касаемо НАТО.

По-моему, всё достаточно однозначно.
  • +1.40 / 12
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +610.67
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №221029
Дискуссия   55 0
ЦитатаА то пока вы тут рассуждаете о судьбах Украины, Ваш Президент в Киеве (!) заявлет о том, что если Украина вступит в ЕС - он будет это только приветствовать. Его ведь за язык никто не тянул.
Так а что? Тоды сразу цены на нефть и газ для Украины сразу становятся европейскими... Чем худо  ::)
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +0.17 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №221030
Дискуссия   65 0
КИЕВ, 27 мая. На Украине бешеными темпами происходит передел собственности. В один день СМИ сообщили о грядущих переменах в трех сферах бизнеса — о борьбе кабинета министров и администрации президента Украины за контроль над оружейным экспортом, об угрозе захвата ММК им. Ильича и будущей смене руководства МДЦ «Артек».
По информации СМИ, кабмин Николая Азарова намерен вывести компанию «Укрспецэкспорт» из-под контроля президента Украины.

…..В тот же день в Киеве произошел захват «Украинской регистрационной компании», которая осуществляет ведение реестра акций ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» и ЗАО «Ильич-Сталь». Директору УРК сообщили, что на его место уже назначен новый руководитель.
Гендиректор ММК им.Ильича Владимир Бойко заявил, что захват предприятия готовит совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский. Между тем, представители атакующих компаний «Формигос Холдинг» Борис Подольский и «Ривейн ЛТД» Илья Горн сообщили, что представляют крупную российскую финансово-промышленную группу, купившую предприятие у Бойко.

....Однако не факт, что версия о причастности россиян к захвату ММК подтвердится. По мнению политолога Тараса Березовца, главное сражение за контроль над украинскими активами сейчас происходит между премьер-министром Николаем Азаровым и одноим из главных спонсоров Партии Регионов, газовым олигархом Дмитрием Фирташем, который стоит за главой администрации президента Украины Сергеем Левочкиным.
Березовец прогнозирует обострение экономических отношений группы Фирташа и еще одного спонсора ПР — совладельца компаний «Метинвест» и SCM Рината Ахметова. «Основное поле борьбы между кабмином и администрацией коснется госмонополий. В первую очередь, Ощадбанка, «Укртелекома», Национального банка Украины, различных госкомитетов, например, Нацсовета по теле- и радиовещанию», — добавил политолог.
Он прогнозирует, что в этом противостоянии победу одержит не группа Фирташ-Левочкин, а Азаров, которого поддерживают и Янукович, и Москва.

Тем временем, борьба между администрацией президента и кабинетом министров затронула и детский лагерь «Артек», расположенный на самой дорогой земле в Крыму. Директор лагеря Борис Новожилов написал заявление об увольнении, объяснив свой уход с поста усталостью. Однако крымские СМИ прочат на должность директора Игоря Алферьева — директора санатория «Гурзуфский», который входит в Государственное управление делами президента Украины. Сегодня «Артеком» управляет правительство.
http://www.rosbalt.r…40411.html

- Хотите, я завтра по-честному свадьбу справлю.
- Обратно свадьба!(с)
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 5
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №221041
Дискуссия   35 0
В Крыму распорядились выдавать «русские» паспорта
Цитата
Верховная Рада Крыма постановила, что на территории автономии паспорта граждан и другие документы, удостоверяющие личность, заполняются на русском языке.

Соответствующая норма содержится в постановлении крымского парламента, текстом которого располагает агентство е-Крым. Согласно ей, русский язык также применяется при выдаче таких документов, как свидетельства о рождении и смерти, трудовые книжки, документы об образовании, свидетельства о браке и др.

В постановлении также оговорено, что по ходатайству гражданина соответствующие органы должны выдавать указанные документы на крымскотатарском языке.

При этом по желанию граждан их имена могут переводиться с национального языка на украинский в транскрипции.

  • +1.96 / 16
  • АУ
SurkovPocco
 
Слушатель
Карма: -35.20
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221042
Дискуссия   104 0
Цитата: Толя от 27.05.2010 11:35:22
Значит будет банальная нищета. Со всеми вытекающими. Криминалом, отсутствием образования, здравоохранения, развалившейся коммуналкой, безработицей и т.п.
Остатки "былой роскоши" практически съедены.


Но ведь я отнюдь не против экономического сотрудничества. Не против вхождения в Таможенный Союз, не против восстановления советских схем кооперации.
Но я против того, чтобы в мой город приезжали служить дагестанцы, против того, чтобы грузины и азербайджанцы торговали на рынках моего родного города. Оставьте эти радости себе. Мы ждем только инвестиции.Улыбающийся
И политика российского руководства, в свете проводящегося обустройства государственной границы, вполне соответствует желаниям обычного жителя Украины.  ;)
Отредактировано: SurkovPocco - 27 май 2010 21:20:04
  • -5.60 / 51
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №221052
Дискуссия   52 0
Цитата: Survivor от 27.05.2010 20:10:09
Ссылок я могу Вам привести сколько угодно. Сегодня только 2 раза новость мелькала. Реально даже больше. Но это бессмысленно. Вы видите только то, что хотите увидеть.



Естественно...как и вы....
Но я предпочитаю не догадываться, не читать между строк и толкования....а верить четко произнесенным фразам...

В данном случае, как и в большом интервью МИДовца - четко так и не сказано....все-же лазейки остаются...
Поэтому позволю себе сомневаться....
Да, на сегодняшнем этапе Украина в НАТО - это не реально.И хорошо, что власть (в отличии от Ющенко) четко это понимает...Потому и "пока"...У Украины достаточно более насущных задач.....надо хотя бы немного обрасти "жирком"...
А там видно будет...

Я рад, что хоть таким образом, но эта тема исчерпана...
Хотя заметьте, все решения за последнее время носят не окончательный, не завершенный характер....но это и понятно...
А там видно будет...
  • -0.60 / 11
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 май 2010 21:46:03
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №221056
Дискуссия   52 0
Цитата: SurkovPocco от 27.05.2010 21:17:15Но я против того, чтобы в мой город приезжали служить дагестанцы, против того, чтобы грузины и азербайджанцы торговали на рынках моего родного города. Оставьте эти радости себе. Мы ждем только инвестиции.Улыбающийся
И политика российского руководства, в свете проводящегося обустройства государственной границы, вполне соответствует желаниям обычного жителя Украины.  ;)

Простите, но это у вас безвизовый режим с Грузией, а не у нас, а с Азербайджаном - у обоих стран. А для таких как вы я бы тоже визы ввел, чтобы вы ненароком с дагестанцами в России не столкнулись, причем ввел бы вместо инвестиций.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +3.48 / 31
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №221059
Дискуссия   49 0
Цитата: SurkovPocco
Да, только в российских городах этих самых грузин и пр. на порядок больше, чем в украинских. Видимо, дело не в наличии или отсутствии визового режима.УлыбающийсяА вашу логику насчет виз лично для меня я не понял, я же все равно смогу приехать в РФ. По визеПоказывает язык.



Хде?
Вы давно в российских городах были?

Аербайджанцев вот...пруд-пруди...
  • +0.23 / 2
  • АУ
SurkovPocco
 
Слушатель
Карма: -35.20
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221064
Дискуссия   89 0
Цитата: BUR
То-ли дело продавать оружие в Грузию, и экипажи туда-же на "заработки" отправлять. И вылизывать за долю малую задницы именно тем, кто эти теракты организует и финансирует.... Самому не стыдно?
Есть-ли у них что-то особенное, чего нет у нас и нам очень нужно?


Вообще-то на президентских выборах жители Украины показали свое отношение к политике, проводимой оранжевыми во главе с Ющенко. Политика Януковича правильная, сближаться с РФ необходимо, любые конфликты с РФ недопустимы.
Далее. Лично я большой разницы между Коломойским и, допустим, Вексельбергом не вижу. Если вышеперечисленные лица хотят быть собственниками украинских предприятий, - милости просим. Если МТС расширяет свою долю на украинском рынке связи за счет разнообразных акций и снижения тарифа - аплодисменты российскому собственнику. Хотите АНТК Антонова - вперед, Лугансктепловоз- забирайте с доплатой, консорциум - пожалуйста, ОПЗ - впридачу. С госгарантиями, на условиях межправительственных соглашений. Но интегрироваться с Дагестаном и Ингушетией в одно государство я не хочу, чтоб мои дети служили в Чите и Нальчике - с какой стати?
Отредактировано: SurkovPocco - 27 май 2010 22:28:52
  • -2.90 / 29
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №221067
Дискуссия   64 0
Цитата: SurkovPocco
Азербайджанцев , действительно много, у меня двоюродный брат, москвич, женился на азербайджанке.Веселый Теперь с него все смеются - неужели русскую найти не смог. Любовь...Улыбающийся Но и грузин хватает, неужели они все во главе с Тиной Канделаки на родину укатили? ???



Нет не укатили....Ну зачем же брать подобные примеры....единичные...
Я сужу по своему городу...если раньше их было предостаточно...То сейчас...надо поискать днем с огнем....
Южан хватает, но это не грузины...
  • +0.04 / 1
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №221068
Дискуссия   53 0
Цитата: SurkovPocco от 27.05.2010 22:13:54
Вообще-то на президентских выборах жители Украины показали свое отношение к политике, проводимой оранжевыми во главе с Ющенко. Политика Януковича правильная, сближаться с РФ необходимо, любые конфликты с РФ недопустимы.
Далее. Лично я большой разницы между Коломойским и, допустим, Вексельбергом не вижу. Если вышеперечисленные лица хотят быть собственниками украинских предприятий, - милости просим. Если МТС расширяет свою долю на украинском рынке связи за счет разнообразных акций и снижения тарифа - аплодисменты российскому собственнику. Хотите АНТК Антонова - вперед, Лугансктепловоз- забирайте с доплатой, консорциум - пожалуйста, ОПЗ - впридачу. С госгарантиями, на условиях межправительственных соглашений. Но интегрироваться с Дагестаном и Ингушетий в одно государство я не хочу, чтоб мои дети служили в Чите и Нальчике - с какой стати? Только сотрудничество в сфере экономики.



Щедрая душа!!!Улыбающийся
На Украине и госгарантии ничего не гарантируют...Вон Юля давала любые гарантии по залогу при продаже Припортового завода....Отдала? Не?Веселый
  • +0.79 / 7
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №221077
Дискуссия   51 0
Цитата: SurkovPocco
Превратности молодой демократииУлыбающийсяМаксиму Курочкину, вон, вообще уже ничто не поможет...




Даааааа...Рот на замке
А чем дело кончилось?
  • -0.26 / 4
  • АУ
SurkovPocco
 
Слушатель
Карма: -35.20
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221079
Дискуссия   84 0
Цитата: Форумный тролль
Кто кусает кормящую руку - после лижет пинающий сапог.


Все проблемы решаются в ходе переговоров с участием Высоких Договаривающихся Сторон. Даже если они держат фигу в кармане, а одна  из сторон представлена Януковичем (Азаровым), и ни в чем другом кроме кидалова ранее замечена не была...Улыбающийся
Мы вашу руку не кусаемУлыбающийся, роли не путайте, мы продавец -вы покупатель (даже если речь идет о суверенитете или распродаже последних имеющих цену активов), а  апологетов американского экспансионизма(в 1982 году президент Рейган вручил Эрику Хофферу Президентскую Медаль Свободы (Presidential Medal of Freedom) — высший правительственный знак отличия, который может получить гражданское лицо в США) цитировать не стоит, американцы плохо кончат...
Отредактировано: SurkovPocco - 27 май 2010 23:09:53
  • -2.59 / 26
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №221080
Дискуссия   57 0
Цитата: КиевлянинЪ
Для тех кто не понял - кто кому Рабинович и где он живет!

Украину в нынешнем виде создали в Москве - именно тогда, в 1918 году на Первом съезде КП(б)У в первопрестольной было решено создать УССР для мировой революции! Если бы тогда большевики решили создать Хохлостанскую ССР - то в 1920-е появилась национльность хохлостанец и всех бы хохлостанизировали, а кто против - репрессировали. Все остальное следствие - в том числе и Львов - украинский город!

Так что - что в Москве создали - то в Москве и упразднят!    

"Чем я тебя породил - тем я тем и убью!" Тарас Бульба



"Нууу...так это совсем другое дело!!!" (с)

Веселый
  • -0.19 / 7
  • АУ
SurkovPocco
 
Слушатель
Карма: -35.20
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221081
Дискуссия   98 0
Цитата: Император Вселенной
Вы, кроме халявы, о чем-нибудь вообще думаете?


Я думаю о взаимовыгодном сотрудничестве. Халява  - наказуема. Жалко только не все украинцы это понимают.
Можно полюбопытствовать - Вы от российского руководства слышали заявления о необходимости обьединения в одно государство с Украиной? Вроде бы были противоположные - зачем РФ кормить украинских пенсионеров. И многие участники данного форума вполне с этим согласны. А без кормежки украинских пенсионеров призовники-украинцы в Нальчик служить не поедут, и с Дагестаном в одно государство не обьединятся. Вы бы определились.Улыбающийся
Отредактировано: SurkovPocco - 27 май 2010 22:57:55
  • -3.30 / 29
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №221083
Дискуссия   56 0
Цитата: SurkovPocco
СМИ приписывали ему(Курочкину) обладание самым шикарным ялтинским отелем "Ореанда" и киевскими гостиницами "Премьер-палас" и "Днепр", контроль над несколькими облэнерго и днепропетровским рынком "Озерка".
В феврале 2007-го столичная прокуратура VIP-заключенному Лукьяновского СИЗО предъявила обвинение в вымогательстве, по которому тот мог угодить за решетку на срок от трех до семи лет, и передала материалы дела в Святошинский райсуд Киева. Однако ни доказать свою невиновность, ни услышать приговор украинской Фемиды М.Курочкин не успел. 27 марта прямо во внутреннем дворе суда (по пути от здания к автозаку) скандально известный московский бизнесмен получил пулю снайпера и скончался на месте. Незадолго до того аналогичная судьба постигла нескольких соратников М.Курочкина - директора рынка "Озерка" Владимира Воробьева (был застрелен в Днепропетровске 16 ноября 2006-го) и еще троих коллег-россиян (расстреляны в джипе под Киевом 17 марта 2007-го).
http://file.liga.net/person/58.html



ну это известная история....А что с убийством? Нашли кто убил и заказчика?
  • -0.28 / 7
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №221084
Дискуссия   44 0
Цитата: SurkovPocco от 27.05.2010 22:13:54
Вообще-то на президентских выборах жители Украины показали свое отношение к политике, проводимой оранжевыми во главе с Ющенко. Политика Януковича правильная, сближаться с РФ необходимо, любые конфликты с РФ недопустимы.
Далее. Лично я большой разницы между Коломойским и, допустим, Вексельбергом не вижу. Если вышеперечисленные лица хотят быть собственниками украинских предприятий, - милости просим. Если МТС расширяет свою долю на украинском рынке связи за счет разнообразных акций и снижения тарифа - аплодисменты российскому собственнику. Хотите АНТК Антонова - вперед, Лугансктепловоз- забирайте с доплатой, консорциум - пожалуйста, ОПЗ - впридачу. С госгарантиями, на условиях межправительственных соглашений. Но интегрироваться с Дагестаном и Ингушетией в одно государство я не хочу, чтоб мои дети служили в Чите и Нальчике - с какой стати?



Либо нести бремя Империи наравне с россиянами - либо нищета, бесправие, отсутствие перспектив у тебя и потомков. Третьего не дано.
  • +2.78 / 28
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №221085
Дискуссия   50 0
Цитата: SurkovPocco от 27.05.2010 22:50:59
Я думаю о взаимовыгодном сотрудничестве. Халява  - наказуема. Жалко только не все украинцы это понимают.
Можно полюбопытствовать - Вы от российского руководства слышали заявления о необходимости обьединения в одно государство с Украиной? Вроде бы были противоположные - зачем РФ кормить украинских пенсионеров. И многие участники данного форума вполне с этим согласны. А без кормежки украинских пенсионеров призовники-украинцы в Нальчик служить не поедут, и с Дагестаном в одно государство не обьединятся. Вы бы определились.Улыбающийся



Что ты называешь "равноправным сотрудничеством"? Что равноправная Украина может такого предложить для "равноправия"? Разваливающиеся заводы и инфраструктуру?
Не будет равноправия. Не мечтай. Или в состав России - или на свалку. Вариантов нет.
  • +1.13 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 25, Ботов: 38
 
AlekseevIr , Saved1 , p3v , wood-cutter , Техножрец , Хан