Украина и украинско-российские отношения

205,471,272 348,513
 

Фильтр
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,847.07
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,497
Читатели: 4
Цитата: Orthodox от 05.01.2023 19:20:54...Многие русскоязычные немцы, израильтяне, американцы и т.д. с прошлого года думают о возвращении, либо, как минимум, о приобретении недвижимости здесь. Можете зайти на русскоязычные форумы и посмотреть, как за последние пару лет изменилась тональность. Я жду острой фазы кризиса в Европе - летом-осенью 2023, а с весны 2024, думаю, увидим массовый въезд граждан ЕС и наших бывших соотечественников. 

Предлагаю определить  «массовый въезд граждан ЕС» как 100 000 человек, период взять из вашего поста - с 01.07.2023 по 01.07.2024 и подтвердить уверенность в собственном прогнозе некоей суммой в поддержку ГА буде прогноз не исполнится.
Уверен, что вы даты и масштабы потока переселенцев не с потолка берёте и материальное обеспечение прогноза закроет рты сомневающимся.
тэт а сэ щий гине
  • +0.13 / 4
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,462.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,710
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: eklmn от 06.01.2023 00:14:30Да ни в коем случае. Ставить под сомнение привлекательность России для иммигрантов -

Россия не должна быть привлекательна для иммигрантов.
Россия должна быть привлекательна для русских и тех чьи дети станут русскими.
Под русскими тут имеются ввиду не славяне, а все те кто войдет в коллективное бессознательное  народа России.
  • +2.92 / 74
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,462.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,710
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: eklmn от 06.01.2023 00:23:31Но для этого они сначала должны в Россию приехать

Нет, они для этого должны знать а) о существовании такой страны и б) о том что тут работают традиционные ценности.
Стоимость колбасы в перечне потребной инфы отсутствует.
--
Всем тем кто выбирает страну проживания по желудку - велком в ЕС. Там реклама желудка куда лучше поставлена.
Отредактировано: gvf - 06 янв 2023 00:28:41
  • +1.61 / 38
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +976.65
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,653
Читатели: 7
Цитата: alecom от 06.01.2023 00:06:46Так церковь была инициатором, а сейчас не время с духовенством ругаться, все должны сплотиться, а тут без компромисов никак.


Вы правда верите, что патрарх Кирилл публично озвучил эту инициативу без согласования с ВПР? Если бы ему не дали бы "добро", мы бы об этой идее даже не услышали бы.

Хорошо хоть, в этот раз не использовали термин "жест доброй воли". И на том спасибо. Но вообше - в общем контексте реалий СВО идея крайне неуместная.
  • +0.64 / 31
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +976.65
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,653
Читатели: 7
Цитата: Luddit от 05.01.2023 23:26:28А будьте добры пояснить откуда там данные "из зарубежных источников" касательно оттока из США.
Я вот слышал, что подобную статистику они принципиально у себя не ведут.

А их иммиграционная служба и не имеет этих данных. Когда вылетаешь из США самолётом - там нет паспортного контроля на вылете. То есть иммиграционная служба США просто не знает, что ты выехал.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,746.04
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,376
Читатели: 2
Цитата: gvf от 06.01.2023 00:27:09Всем тем кто выбирает страну проживания по желудку - велком в ЕС. Там реклама желудка куда лучше поставлена.

Да я бы не сказал, в ЕС можно ехать за деньгами... а вот чтобы жрать от пуза - лучше в другие страны. Хорошо кушать, да и хорошо жить там дорага.
Неадекватно дорого.
Отредактировано: Хан - 06 янв 2023 01:06:02
  • +0.49 / 6
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,481.74
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,272
Читатели: 23
Цитата: karsar от 05.01.2023 21:45:39так за уход "ридной Украины" от "ленивого и пьющего старшего брата" ратовали люди, не имевшие других паспортов, кроме советского. паспорт укровский они выбросят, а вот мозги украинские никуда не денутся. фига в кармане это тоже их генетическое отличие

У народов, как и у людей, есть черты плохие и хорошие (или вредные и полезные, смотря для кого), причём плохие - изнанка хороших, и наоборот. Кроме фиги в кармане, украинским мозгам присуще и стремление быть святее папы римского. Они ловят дух времени и стараются его оседлать.

Поэтому украинцы были ярыми черносотенцами при монархии, пламенными бойцами во время Гражданской (по разные стороны, т.к. ситуация ещё не определилась - но факт же, что большая часть зарубы шла на Украине), коренизаторами и "перегибщиками на селе" при раннем сталинизме, доносчиками и палачами при позднем, героическими воинами в СА - но полицаями и коллаборантами в оккупации, пионерами компьютерных и космических технологий - но хрущёвскими волюнтаристами и брежневскими застойщиками. Всё советское время на Украине запрещались любые идейные вольности, давно разрешённые в Москве. Но когда Союз пошёл к закату, украинцы одними из первых ломанулись на выход. Именно поэтому они, ещё с советскими паспортами, уже рвались от "ленивого и пьющего старшего брата". Тем не менее и в уже незалежной Украине население долго придерживалось хороших отношений с Россией, и прозападная идея была для него совсем не очевидной. Но, когда эту идею стали всерьёз навязывать, украинцы взяли под козырёк и в одночасье нацепили маки вместо георгиевских ленточек, а год спустя заделались ярыми бандеровцами, и спроси их сейчас - они уже уверены, что так было всегда. Теперь они с привычной "завзятостью" насмерть бьются со вчерашними братьями за объединённый запад, снося памятники своим же дедам - героям ВОВ.

Кстати, они во всём этом не одиноки, так же поступали, например, и грузины (см. хорошую статью А. Епифанцева "Была ли Грузия союзницей России?"). Своего рода синдром пограничья, где важнейшее качество для выживания - успеть вовремя перебежать к новому хозяину или уловить колебания линии старого.
Можно ли на этом сыграть? Да, можно. Если победить на локальной, а потом и глобальной арене, укрепиться и стать суровым, разумным и последовательным хозяином. Тут же и грузины сами прибегут, а украинцы - так будто и не уходили. Но тут важно не расслабляться, не извиняться, не заискивать и не вестись на лесть - в общем, держаться как подобает Империи, а не облаку в штанах. С чеченцами вышло же. Их победили, простили, поставили в рамки, дали им руководство, соответствующее их традициям, и подходящее им занятие и жизненные цели - и они счастливы сами и радуют других. Но не дай Бог России ослабеть или начать перед ними каяться... С грузинами - не дай Бог начать принимать их дружбу и гостеприимство за чистую монету, ну и т.д.

С украинцами же, поскольку они не иноверны и  не иноязычны, надо нацеливаться на ассимиляцию по типу Новгорода, Смоленска и Твери. Это и сложнее, и проще - сложнее потому, что их много и они сильно обработаны, проще же потому, что они и сами всегда идут за мейнстримом, да и их неоднородность играет роль. Откусывание региона за регионом - правильная тактика. Их же собственным соседям, видящим, как сначала Крым стал русским и не жалеет, затем Донбасс, за ним Таврия - будет проще задать себе и ответить на вопрос, а кто я такой, чем от них отличаюсь, с какого бодуна стал бандеровцем и что мне это дало.

Но сначала, конечно, нужно побеждать и победить.
Отредактировано: keryneia. - 06 янв 2023 02:19:06
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.18 / 68
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: basilevs от 06.01.2023 00:46:22Вы правда верите, что патрарх Кирилл публично озвучил эту инициативу без согласования с ВПР? Если бы ему не дали бы "добро", мы бы об этой идее даже не услышали бы.

Хорошо хоть, в этот раз не использовали термин "жест доброй воли". И на том спасибо. Но вообше - в общем контексте реалий СВО идея крайне неуместная.

Если укры продолжат вести боевые действия, то им будут отвечать. 

"Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны. Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника! Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения", - написал Пушилин в Telegram-канале.

Воспользоваться временной паузой в своих целях у них не получится.
Отредактировано: _SV_ - 06 янв 2023 02:54:19
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.44 / 11
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +212.25
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,628
Читатели: 0

Бан в разделе до 28.06.2024 20:17
Цитата: pkb от 05.01.2023 21:05:32Не понимаю кто насоветовал Путину сделать это заявление. 
Но я во второй заход не верю  - т.к. если ты думаюшь о втором заходе, ты не сдашь плацдарм на правом берегу.
Пока остаюсь при мнение, что в Кремле хреново с просчётом шагов, и это настораживает. Ну посмотрим, может я и ошибаюсь - надежна умирает последенй.

Вот поэтому в Кремле пох на Вашу настороженность. И потом о перемирии говорил главный от РПЦ, а не Президент РФ. Так что пургу гнать у укропов не надо перенимать.
  • -0.16 / 21
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +212.25
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,628
Читатели: 0

Бан в разделе до 28.06.2024 20:17
Цитата: basilevs от 05.01.2023 23:16:03А так как заранее известно, что угроза есть - то и ответка 100% будет. И, фактически, никакого прекращения огня нет и не просматривается. Зачем эти странные публичные заявления - понять не могу. Этот пиар работает строго отрицательно - с учётом недавних откровений Меркель и Макрона - сугубо против нашего ВПР. Дебильная идея какая-то.

Мы, Россия, предлагаем 36 часов прекратить БД. А вы, козлы, даже не можете неправильного иудея приструнить. За ночь Киев дважды играл в воздушную тревогу. О чём может быть разговор? СУГС до поноса.
  • +0.26 / 7
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +212.25
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,628
Читатели: 0

Бан в разделе до 28.06.2024 20:17
Цитата: gmk от 06.01.2023 10:48:07Зря вы так, этот поц за полгода мовкать научился.
Видать хорошо нагнули его превосходительство.
А перемирие для хохлов- мелочи!

" Подскажи мне ,яхве, кто уговорил меня подписаться на это паскудство?" " А помнишь как ты на стадионе в стаканчик писал? Вот тогда ты и перестал быть примерным иудеем." " Так что мне делать?" " Ты уже всё сделал".
  • +0.18 / 5
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: метролог от 06.01.2023 11:34:41" Подскажи мне ,яхве, кто уговорил меня подписаться на это паскудство?" " А помнишь как ты на стадионе в стаканчик писал? Вот тогда ты и перестал быть примерным иудеем." " Так что мне делать?" " Ты уже всё сделал".

Он же вроде не писал. А отдал стаканчик, со словами: "Это моё утреннее, честное слово - моё"
  • +0.00 / 0
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Заявления польских политиков указывают на стремление аннексировать территории Западной Украины, что противоречит интересам стран НАТО на данный момент, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

"Если внимательно следить за риторикой поляков, то можно заметить, что они говорят о расширении своей территории.  Они хотят вернуть контроль над потерянными землями.  Это противоречит целям НАТО, я сомневаюсь, что большинство стран Альянса поддержат их", — отметил он.

По словам военного, поляки считают себя великой нацией и вспоминают как 400 лет назад они были крупнейшем государством в Европе с сильнейшей армией. Макгрегор полагает, что Варшава хочет вернуть былое величие при помощи возращения территорий, которые тогда были в составе Речи Посполитой, включая Западную Украину и даже Минск.

Со стратегической точки зрения действия Польши не самые благоразумные и адекватные, считает полковник. При этом НАТО и США ничего не делают, чтобы остановить вероятное вступление польских войск на Украину, добавил он.


https://ria.ru/20230…74323.html


Минск полякам не по зубам, учитывая созданную там группировку войск. В случае вторжения поляков в Белоруссию, Польше придётся воевать ещё и с Россией. Так что вряд ли они полезут в Белоруссию.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.91 / 18
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +652.10
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 763
Читатели: 6
Цитата: _SV_ от 06.01.2023 15:28:35Заявления польских политиков указывают на стремление аннексировать территории Западной Украины, что противоречит интересам стран НАТО на данный момент, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Может статься, что это более глубокая комбинация, чем просто попытка поляков отжать от бУкраины кусок земли. Очень может быть, что за этими решениями стоят все те же американцы (возможно, британцы). Суть комбинации простая - по мере выбытия из войны хохлов, надо кинуть поленьев в пекло этой войнушки. Как это сделать так, что бы одновременно в войну вступила Польша, но не вступило НАТО. И тут красивый фокус - Польша заходит на земли бУкраины, НАТО отмораживается от этого польского решения и Польшу не поддерживает, всячески настаивая, что альянс в войне на бУкраине попрежнему не участвует. Войска Украины, скорее всего, если и действуют как-то против поленьев, то, в большей степени декоративно, а может и вовсе не будут никак не этот захват территорий реагировать. Поляки соответственно, идут на восток и юг столько, сколько смогут. В какой-то момент, очевидно, возникнет прямое столкновение с российской (вероятно плюс белорусской) армией. Ну и затухающий конфликт разгорится с новой силой. Не зря же Польшу активно накачивают современным американским вооружением, а пехоту готовят на полигонах. Явно имеет место план.
  • +0.69 / 16
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,746.04
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,376
Читатели: 2
Цитата: Vaal от 07.01.2023 11:42:03В отношении Польши, действующей независимо от НАТО, РФ не стеснена в выборе средств воздействия.
Думаю, парочка тактических зарядов ЯО по польским военным аэродромам и прочим располагам, вразумит самых тупых и агрессивных.
А не вразумит, можно и добавить.

Сча вот тыс. 200 на Украине "тупых и агрессивных" утилизировали...
Ну и как - Украина вразумилась?
 
Более того зачем нам от прокси-войн переходить к прямому противостоянию с ЕС и НАТО? В чем выгода?
  • +0.54 / 13
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,277.62
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,576
Читатели: 2
Цитата: ex3mer от 07.01.2023 00:43:31В какой-то момент, очевидно, возникнет прямое столкновение с российской (вероятно плюс белорусской) армией.

Не в какой-то момент, а сразу как поляки зайдут на территорию 404. Калибры достают.
  • +0.37 / 9
  • АУ
Korvint
 
russia
Юго-Запад России
50 лет
Слушатель
Карма: +34.20
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 48
Читатели: 0
Вчера общался с одним зам. директора военно-исторического музея в Ростовской области. Им срочно нужны экспонаты из зоны СВО (форма укронацистов, шевроны, пропагандистская нацистская литература и др.). Я предложил поступить по-простому, чтоб они разместили соответствующее объявление на своем официальном сайте, а я бросил на него перепост по своим сетям и ТГ. Директор тут же отказалась, мол как только такая информация будет размещена на официальном сайте, ЦИПСошники убъют сайт. А то и сожгут музей в реале. Прецеденты подобные уже были.  Вспомним DDDos атаки на Glav.su!

В самом начале СВО жена предложила наклеить символ Z на наше авто. Я вначале загорелся, но потом испугался за сохранность нашего нового авто. В городе полно беженцев. Могут разбить или сжечь машину за Z-символику. Опять таки, прецедентов было полно (https://vesma.today/news/post/37144-v-rossii-mashinam-s-simvol или https://dzen.ru/vide…7701645c66).

Ну и вишенка на торте – на одном из самых популярных информационно-развлекательных ресурсов России Пикабу практически запрещена поддержка СВО. Любой, кто поддерживает – банится. Причем это у них интересно обставляется – мол они не против поддержки СВО, но против призыва и одобрения насилия. А поскольку СВО – это насилие, то все кто его поддерживает, наказывается. Иезуитская логика, не так ли? Ниже переписка с ихним модератором:

Я: Тогда поясните мне эти правила! К примеру, если пользователь пишет "Я одобряю военное нападение России на Украину, несмотря на то, что были и будут убиты сотни тысяч украинцев" - это нарушение правил пикабу?
Модератор Пикабу: В такой формулировке, скорее да, чем нет.

При этом одобрение военного сопротивления со стороны Украины на Пикабу никак не наказывается. Типа им можно, они же лыцари света и защищают мировую демократию!

Тут обсуждается, как навести порядок на новых территориях России. Но, на мой взгляд, у нас иная проблема – как навести порядок на своей старой территории. Чтобы люди не боялись укронацистов в России. Чтобы пророссийские бюджетники не боялись выражать свою пророссийскую позицию. Хотя бы на своих же официальных сайтах. И чтобы основными информационными ресурсами нашей страны управляли не западные идиоты-пацифисты (а то и откровенные русофобы), а хотя бы нейтральные силы. Кстати, Пикабу управляет Нечаев (фракция "Новые Люди"), но когда я к нему обратился с этим вопросом лично, он тут же стал нести околесицу, что он здесь не при чем. То юр лицо, что владеет Пикабу - вообще прокладка, даже без своего сайта и контактных данных. Такой прокладке даже чебуречную, скорее всего, открыть не позволили бы. А информационный ресурс, влияющий на мозги значительной части россиян - пожалуйста!

На мой взгляд, игнорировать эти проблемы нельзя. А вот что с ними делать – вопрос! Предлагаю порассуждать над решением этих проблем в рамках текущего треда.

p.s.: если ошибся с разделом форума, просьба администрации сайта перенести куда там надо.
  • +3.27 / 61
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +364.33
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 715
Читатели: 1
Неудобное интервью посла - соросенка. 

Первый министр иностранных дел Зеленского, а ныне посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко дал интервью, которое не покажут в Украине. Пару фраз:

«Мы теряем людей всюду. Мы не афишируем, сколько из погибших военных или гражданских, но вы можете себе представить, что цифры огромны и неудобоваримы. И города, некоторые из них полностью разрушены».

«В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом», — подчеркнул Пристайко.

«У Запада сейчас есть уникальный шанс. В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом». 

Четко, логично, цинично, правдиво‼️
  • +1.35 / 24
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +212.25
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,628
Читатели: 0

Бан в разделе до 28.06.2024 20:17
Цитата: Scholar от 07.01.2023 17:28:05Неудобное интервью посла - соросенка. 

Первый министр иностранных дел Зеленского, а ныне посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко дал интервью, которое не покажут в Украине. Пару фраз:

«Мы теряем людей всюду. Мы не афишируем, сколько из погибших военных или гражданских, но вы можете себе представить, что цифры огромны и неудобоваримы. И города, некоторые из них полностью разрушены».

«В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом», — подчеркнул Пристайко.

«У Запада сейчас есть уникальный шанс. В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом». 

Четко, логи

А то Запад не знает каких тупых мудаков они повязали.
  • +1.36 / 24
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,746.04
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,376
Читатели: 2
Цитата: Vaal от 07.01.2023 12:22:04Так ведь шутка в том, что поляки собрались вести наступательные действия самостоятельно, вне зоны юрисдикции НАТО. Никакого противостояния...

Это опять прокси война, а зачем нам в прокси войне использовать ТЯО?
Вы обратите внимание на мой вопрос - "в чем выгода?"
 
Как я вижу Россия последовательно и методично дистанцируется образа агрессора, который ей пытается навязать США. И так же совершенно не хочет ввязываться в противостояние с ЕС.
В принципе то оно понятно - нам освоения Украины на десять лет вперед хватит...
Пусть с США и ЕС какой-нибудь Китай бодается.
  • +0.16 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 31, Ботов: 24
 
BUR , CrisisTheDark , Ивиан Корн , Львович , домоседун , конус