Украина и украинско-российские отношения

205,472,792 348,519
 

Фильтр
guliakaG
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +2.43
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Moksha от 06.06.2024 14:11:51

Бить - это ещё ничего. Вот когда начнут отстреливать - это да, серьёзно.
  • +0.36 / 7
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +951.21
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,002
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 07.06.2024 10:51:07И примкнувший к ним Лёнька из Днепродзержинска…

Старательно пытаетесь свести к национализму? Нет здесь национализма. Не надо быть политическим украинцем и все будет хорошо.
На кровь и внешность в России всем реально наср..ь, простите мой французский. А вот на сознательное желание прислуживать нашим врагам, везде тихонечко саботировать, в любой движ вносить смуту и обламывать естественное желание любых русских, вне зависимости, от этнической принадлежности, "идти в ногу", проституирование, предательство, виктимность и прочее - мы больше глаза закрывать не можем.
Мы твердо знаем, что наша государственность политическими украинцами может быть разрушена в считанные годы. Это - экзистенциальная угроза. И мы помним слова Корчинского: останется только один. Любой политический украинец, что бы он публично не вещал, знает это наверняка. Россия - угроза, русские- враги, мы - не русские, мы першесортные словяне-еуропейсы, несущие свет варварам востока. Вот в чем правда. И она лечится не геноцидом, а изоляцией обычных усраиньских колхозанов и рабочих от идеологов усраиньства.
Люди по большей части останутся живы. Более того, эти люди, о которых усраиньская власть, якобы сильно переживает, жили бы кратно лучше и качественнее, если бы не развал СССР и прочие непотребства. 
Но. Никаких брацтв больше не будет. И никакого назаслуженного равенства. Обтекайте и живите с этим. Заслужили.
Имхо
  • +1.91 / 48
  • АУ
foreigner
 
24 года
Слушатель
Карма: +442.63
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 1,436
Читатели: 7
Цитата: bad от 07.06.2024 10:40:59
ЦитатаОтец — Сергей Андреевич Горбачёв (8 октября 1909—22 февраля 1976), русский. Мать — Мария Пантелеевна Горбачёва (в девичестве Гопкало) (2 апреля 1911—14 апреля 1995), украинка.



Забавно, значит не только еврейство по мамке передается, но и хохлячество?Улыбающийся
Т. е. Вы сейчас этим своим постом опустили как всех русских мужчин, отдавших воспитание своих детей в руки хохлушек, так и наставления действующего Президента России об увеличении рождаемости. Ведь абсолютное большинство разводов происходит ныне по женской инициативе, а дети также при декларируемом равноправии в абсолютном большинстве случаев остаются с мамками. Ведь из них должны вырасти подобные "михалсергеечи". Вы хоть сей казус своего поста осознали? Забавно :)

И да, снова повторюсь, но наиболее тяжкая война предстоит после СВО. Между мужчинами и превалирующе "равноправным" бабьем со своими аленяками, которые в настоящее время низвели мужчин до уровня рабов. Так сказать проверка давнишней кончины идеального мышиного мира потреб*дства на человеках. На Западе эта проверка уже завалена. Однако здесь подошли с другого "конца". Посмотрим. Особенно с учетом статуса ВВП.
Отредактировано: foreigner - 07 июн 2024 11:44:23
  • +0.17 / 28
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +174.01
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Цитата:

Извините, ради Бога, позволю себе немного прокомментировать.
Есть у меня, у второсортного хохла, мнение, которое, боюсь, тяжело будет понять обычному первосортному россиянину. Подоляка, Ищенко, кто там еще, которые сбежали из украины в Россию, отличаются от великороссов не только формой черепа, но и некоторым опытом, который великороссам просто не удалось приобрести. Не потому что великороссы какие-то не такие, а просто в силу жизненных обстоятельств. У вас есть другие опыты, которых нет у нас, поганых хохлов. Но у нас есть достаточно ценный опыт наблюдения изнутри того, как проходят процессы преобразования ментальности народа. Вы это больше слышали из теле

Во наврал. Силён. Хитрая речь. Лживая насквозь. По пунктам не буду разбирать. Надоело уже подобные сатанинские загогулины разбирать. Большинство хохлов в таком состоянии своих мозгов и пребывают.
  • +1.04 / 38
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,746.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,378
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Цитата:

Извините, ради Бога, позволю себе немного прокомментировать.
Есть у меня, у второсортного хохла, мнение, которое, боюсь, тяжело будет понять обычному первосортному россиянину. Подоляка, Ищенко, кто там еще, которые сбежали из украины в Россию, отличаются от великороссов не только формой черепа, но и некоторым опытом, который великороссам просто не удалось приобрести.

1-х не надо ерничать и записывать меня в нацисты, намекать что я череп меряю или еще какую хрень на которую вы намекаете.
Это есть софизм, и попытки очернить оппонента.
Со мной переходы на личности не работают - если вы хотите мне что-то сказать - пишите по делу. 
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Вы это больше слышали из телевизора/интернета, а мы видели своими глазами.  Потому Подоляка и имеет наглость высказывать свое суждение. Потому что он уже давно переварил и высрал (пардон за мой французский) то, что большинство великороссов даже еще и не начали есть. И те из нас, которые сохранили при всем этом здравые взгяды на жизнь (в том числе, и как Подоляка, осознали свои собственные ошибки), могут действительно быть некоторыми экспертами в некоторых таких вопросах.
Потому Подоляка и имеет наглость высказывать свое суждение. Потому что он уже давно переварил и высрал (пардон за мой французский) то, что большинство великороссов даже еще и не начали есть.

2-х Вы нихрена не знаете про меня, но делаете какие-то выводы.
И Подоляка не является офицером и не имеет боевого опыта, тем не менее регулярно рассказывает что ВС РФ воюет не так. вот пожалуйста сегодня:

 
Вы если хотите мне оппонировать на мою фразу " Заносит Подоляку регулярно." - густо делая намеки на нацизм - то, извините, делаете это неубедительно. Достигаете ровно обратного эффекта.
 
 
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56И ошибки руководство РФ тоже делает, и немало - отрицание этого факта попахивает каким-то фанатизмом, на уровне безапелляционного прославления гения Ленина/Сталина или Гитлера. Никто не идеален. Что поделать...

Разумеется, делает. Но когда интернет-эксперт высосав из пальца какую-то херню "констатирует факт об угрозе срыве кампании" - это выглядит идиотизмом.
 
Я не знаю почему вы переживаете за Подоляку, но помоему он ведет себя неадекватно. 
 
И если что, я не делю хохлов, русских или белорусов на вторые-третьи сорта. Мы все жили в одной стране и фактически один народ. Получилось так что мы оказались за разными границами. Получилось так что в 90-е всем нам начали промывать мозги, в РФ это тоже было во все поля в 90-е да и потом продолжилось. Кто-то устоял и мозги сохранил, кто-то нет.
Это личное дело каждого, его выбор и ответственность.
 
Большую часть скипаю, что там нес некий Артамонов я даже не смотрел, зачем это было писать с цитированием меня я не понял - видимо наболело.
 
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Я когда-то думал, что одной из целей России и Путина является возрождение Великой России. Ну это мне так показалось, или я просто этого сильно хотел бы, потому принимал желаемое за действительное. Подоляка, видимо, тоже хочет чего-то подобного, потому и комментирует довольно жестко некоторые моменты. Многие другие российсикие блогеры, которые происходят с территории б/у, думают и надеются на то же: харьковчане, николаевцы, одесситы.

От того что он или кто-то еще хочет хорошего - это не значит что с него снимается ответственность за его действия. Если он в воюющей стране занимается провокаторством на грани предательства - то к нему могут прийти и спросить.
В Великую Отечественную за фразики типа на скрине выше - его бы пристрелили как провокатора. И никакие "благие намерения" бы не помогли. Потому что нужно немного включать голову и думать что ты делаешь и зачем.
Известны факты не налаженного взаимодействия - отправь их по инстанциям, благо с Путиным за руку здоровался вроде как. Но зачем вставать в патетическую позу и рассказывать, что все просрано мы на грани поражения? Кому от этого будет лучше? 
 
Его же сегодня же подхватят укроблогеры и всем украм будут аргументировано доказывать что русские на грани поражения - кого-то убедят. Эти кто-то пойдут на фронт, сами убьются но и убьют кого-то из наших солдат.
Ну и на кого окажется что работает Подоляка?
 
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56А чего хотят великороссы? Чего хочет руководство РФ? Для меня это сейчас совершенно неочевидно. Руководство РФ давно подает сигналы о желаемом договорняке. Я считаю это глубоко неправильным, но не мне принимать решения. А чего хотят население, первосортные великороссы - вот вопрос? Как бы вы хотели видеть реальный результат этой войныСВО?

Чего хочет руководство РФ полностью очевидно и не раз озвучено. 
1-ю очередь устранить угрозу безопасности России, причем качественно и надолго.
Фактически это делается через принуждение Запада к переговорам на наших условиях. Все уязвимые места, благодоря которым Запад может повернуть ситуацию в свою пользу - устраняются. Военный и экономический потенциал Запада постоянно снижается, и ограничивается, не только на Украине. Африка и Ближний Восток тоже в эту копилку идет.
2-ю очередь это улучшение экономического, политического и прочего состояния России. Как за счет новых территорий и людей, так и за счет влияния в той же Африки и Ближнем Востоке. Формирование союзного блока с Китаем и т.д. и т.п.
Сама война на Украине тут скорее фоном идет.
 
Так и работают люди - последовательно и методично. Регулярно предлагая Западу договориться, причем началось это задолго еще до СВО. Цена и условия просто меняются со временем.
 
Теперь что касается меня:
Я лично хочу мира, но на наших условиях. Крепкого, безопасного, чтобы мы могли хоть какое-то время, 10-20 лет, спокойно процветать и развиваться. Причем под мы я понимаю не только граждан России но и всех нормальных, близких по духу нам людей, вне зависимости от национальности гражданства. Просто чтобы мы дошли до точки, когда от нас отстанут и не будут подкатывать под нашу дверь очередного лимфорта, накаченного оружием и нацисткой пропагандой.
Пусть там Китай с США воюет за Тайвань, или еще кто-то за что-то - меня лично это полностью устроит.
Я понимаю что дележка мира все равно будет нас цеплять, так или иначе, но хотя бы не в первых рядах.
Отредактировано: Хан - 07 июн 2024 12:47:04
  • +1.90 / 41
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,416.67
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,276
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:52:12...
Но как я написал выше - не очень понятно целеполагание. Чего хочет Россия по отношению к территории украины?

Моё мнение: Россия решает свои проблемы безопасности. Всё. Всё остальное - средства.
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:52:12... крайне глупым было бы отвергать местных, наоборот, их надо поощрять. Противно, "ай-ай-ай, как же так", но придется, без этого никак. Без этого только колючую проволоку натягивать и вышки с автоматчиками по периметру ставить, но так пока ни у кого, даже у гитлеровцев, не получалось.

Если "без этого", то будут этим заниматься. Но пока - не до того. Если окажется, что натянуть проволоку дешевле, то так и сделают. Нет никакой пользы от местных. Даже просто прийти на выборы и проголосовать за Бойко, Медведчука о ОПЗЖ не сподобились. Ну, и всё.
Опыт подсказывает, что решать наши проблемы на Украине лучше без местных. Может, так сейчас и получится.
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:52:12Но закрадывается такое подозрение, что на самом деле, в реальности, руководство РФ не планирует вообще ничего с украиной делать. Т.е. повоевать, о чем-то "договориться", и отдать назад западу. Потом, конечно, опять плакаться, что нас жестоко нае... обманули.

Да, именно! О чём-то договориться. На самом деле, нужно не так уж и много. Читаем Стамбульские соглашения. Я лично был разочарован минимализмом российских требований. Но такова, очевидно, позиция руководства РФ.
Отсюда я делаю вывод: ничего нам от Украины и украинцев сейчас не надо. Даже помощи.
  • +1.34 / 34
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,557.26
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,910
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Серега 105 от 07.06.2024 12:08:55Вы недооцениваете веру в слово, произнесенное с трибуны, и не особо вашно, какая это трибуна - канал в телеграме, церковный амвон или экран телевизора.


Кроме"канала в телеграме" есть   " и опыт, сын ошибок трудных, и  гений, парадоксов друг, и случай..."
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.44 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,462.56
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,710
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Серега 105 от 07.06.2024 12:08:55Вы недооцениваете веру в слово, произнесенное с трибуны, и не особо вашно, какая это трибуна - канал в телеграме, церковный амвон или экран телевизора. 


Из лимона подписоты можете смело откинуть половину, всякого рода ботов и просто тех кто смотрит за всеми, не поддаваясь влиянию.
Из 140 лимонов населения РФ хоть как-то заинтересованных во внешней политике  (т.е. вопросов  не касающихся работы, семьи, достатка, друзей, развлечений) ну скажем лимонов 15-20. Т.е. около 10%.
Из 15 лимонов менее 0.5 лимона это 1/30, т.е. около 3%.
Цифра значимая, потому и приглашен был имярек на встречу блогеров с ВВП.
Теперь рассмотрим качественный состав аудитории.
Это люди крайне далекие от профессиональных вопросов которые затрагивает Подоляка.
Т.е. НЕ политики и НЕ военные.
Следствие: влияние его мнения на принятие решения примерно соответствует доле его подписоты от общего населения страны.
Которая составляет не более 0.3%, а скорее сильно менее.
Это ниже предела слышимости для Власти.
  • +1.49 / 28
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,544.85
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,042
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Цитата:

Извините, ради Бога, позволю себе немного прокомментировать.
Есть у меня, у второсортного хохла, мнение, которое, боюсь, тяжело будет понять обычному первосортному россиянину. Подоляка, Ищенко, кто там еще, которые сбежали из украины в Россию, отличаются от великороссов не только формой черепа, но и некоторым опытом, который великороссам просто не удалось приобрести. Не потому что великороссы какие-то не такие, а просто в силу жизненных обстоятельств. У вас есть другие опыты, которых нет у нас, поганых хохлов. Но у нас есть достаточно ценный опыт наблюдения изнутри того, как проходят процессы преобразования ментальности народа.


Если бы же они свистели о своем опыте.. а юрасумы воет о том, как правильно воевать. Опытный, сцука, полководец..

Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56А возвращаясь к теме. Даже здесь на ветке рад людей высказавшись в поддержку артамоновщины, все же говорили о разном.
Одни сказали, что речь идет об украинстве как о некой ментальной болезни людей, крайне незначительно генетически отличающихся от великороссов. Здесь я согласен на 100%. Это действительно ментальная болезнь или психическое отклонение, как угодно. Но если она не обусловлена генетикой, то это означает, что она каким-то образом кем-то внедрена в мозги. Я знаю, как это было, потому что видел все преобразования сознания, начиная с 90-х.


Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56И, безусловно, это во многом происходило из-за того, что Россия проиграла, а запад выиграл холодную войну, получив доступ к умам. Виноваты ли в этом хохлы? Конечно, да - каждый отвечает за то, что делает и даже думает. Но только ли они одни виноваты? Не виновна ли также Россия/РСФСР, которая просто бросила своих (не только хохлов), отдав их на растерзание западным технологам? Ведь именно корневая Россия и русский народ всегда был объединяющей силой в Империи, с него и спрос. Или всё, на Империю забиваем?

Странный вы человек.. Россия, что в масле каталась, пока на укре в мозги гражданам срали?

В России были свои рупоры-мозгокруты, были свои деятели, которые работали на разложение общества.. И бабла в это запад влил больше, чем в укру. Просто установки другие в головы вбивались - вместо хуторского исключительного жлоболитета толкались идеи красивой жизни и бабло превыше всего..

Только в РФ ситуацию осознали и на данный момент, во многом, преодолели. В на укре ситуацией наслаждались - ведь "не понравится нам эта власть, так мы ее живо смайданим". Оказалось, что не живо, и вообще намайданить в дальней перспективе можно только отключения света и рейды ТЦКшников по квартирам..

Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56
Ну а рассуждать о том, что хохлы больны ментально еще до 90-х - ну так кто ж виноват здесь, что им позволили "болеть" при СССР, при РИ, это вообще вопрос непонятен.

Все мы вышли родом из СССР со всеми его болячками. Но кто-то, вроде прибалтов и укров, упоролся в комплекс исключительности; кто-то в байство и рас**здяйство местечковой знати, как Средняя Азия; а кто-то таки выгреб в общество, способное решать свои внутренние проблемы и болячки. И те, кому укра с ее мозготрахом не зашла, с укры и валили потоком все эти годы.. А уж после 2014 с укры живые люди рекой поперли.
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Но в любом случае, если речь идет о ментальной болезни, как можно под одну гребенку грести и тех, кто серьезно поражен ею, и тех, кто ею вообще не поражен? Кто понял вредоносную суть украинства, кто искренне принял сторону России, боролся за нее по мере возможности и вынужден был в итоге сбежать от совершенно реального срока или расправы. Или кто продолжает жить на украине, продолжая свою скромную бытовую борьбу. Рискну предположить, что эти люди являются более русскими, чем те миллионы великороссов, которые, при всей их первосортности, лежа на диване, ковыряются в носу, попивают пивасик и, кстати, довольно скептически отзываются о курсе "партии и правительства" (знаю не одного такого лично).


Бытовая борьба - штука полезная, наверное.. примерно, как итальянская забастовка - работаю на ненавистного дядю демонстративно медленно, но, сцука, все равно ведь работаю..
Не надо передергивать - это все не вопрос русскости, а просто вопрос полезности конкретного индивида для общества. Есть трутни, и есть пчелы. Русскость/не русскость - это скорее о сознательных врагах, просто сейчас ведущих себя пассивно. В РФ они тоже есть, вот, только судя по тому, что тут каждый антироссийский выпад вызывает нехилое бурление говен, выпады такие обществом отторгаются. Так что валить с больной головы на здоровую не стоит.

Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Но есть и другие, которые высказваются, что второсортность хохлов - именно генетически обусловленная. И как бы не отбеливали сейчас Артамонова, он говорил именно об этом. Об этом же и приведенные несколькими сообщениями выше цитаты каких-то блогеров, которые довольно четко прописали, что "им в России" (видимо, они имеют полномочия говорить от имени всей России) не нужны никакие хохлы, даже те, которые откровенно пророссийские, типа Подоляки. Потому что они - неправильные, генетически ущербные.


Упоротость некоторых писателей имеется, конечно. Вы защищаете жителей укры, ваши оппоненты на них нападают. Упарываться в крайность глупо, но факт ведь есть - тех, кто пытается учить окружающих жить, только-только сбежав из просранной страны, в России очень многие мягко говоря не приветствуют. А Подоляка все сильнее упарывается в агитацию за равенство и братство, возбуждаясь при встрече с непонятной ему реакцией комментаторов его сока мозга.

Какое может быть равенство между теми, кто вытащил войну на горбу (пусть и в тылу), и теми, кто на противника батрачил до последнего? Причем долгое время батрачил сознательно, и только под конец чуток из-под палки..

Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56
Это, конечно, уже четкий неприкрытый фашизм, тут особо и нечего комментировать. Выделение какой-либо нации как генетически неправильной не имеет другого названия.
В этом случае остается только вопрос целеполагания. Как говорил политрук в фильме "9 рота": "Что мы делаем в Афганистане". А солдаты должны были четко отвечать: "Выполняем интернациональный долг в отношении братского афганского народа". Так вот вопрос и следует ставить таким образом: "Что мы делаем на украине?"  С самого февраля 2022 рода из всех официальных источников звучало, что задачи СВО - денацификации и демилитаризация. Менее официальные говорили об освобождении русских земель и русских людей от фашистской бандеровской чумы.


Цель - обеспечение безопасности и независимости России в долгосрочной перспективе. И первый шаг на этом пути - уничтожение откровенно враждебного соседнего государства Украина, в котором со всех утюгов выли "смерть москалям". Те ее жители, кто сознательно за нее и ее идеалы воюет, будут уничтожены. Кто не нашел в себе сил хотя бы уйти от войны, будут войной пережеваны - по другому не бывает.
Вы же видели, никто сознательно не бьет по гражданским, но они на своей шкуре прочувствуют все - обстрелы, разруху и послевоенные чистки в поисках скрывшихся вражин. Так что ответ на ваш вопрос прост - на украине мы уничтожаем "государство Украина" со всеми сопутствующими.

В 2014 украинская армия пришла усмирять Донбасс, долбая штурмовиками и артой по жилым районам. Укры массово ликовали.. либо молчали. Сейчас колесо судьбы провернулось, будут плакать, собирая камни.. раз молчать не получается.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.58 / 42
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +54.41
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,104
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 07.06.2024 10:40:38Вот так. Ставропольского Мишку и курского Никитку записали в украинцы. География, да кому она нужна, кучер же есть.(С)

Полным ходом идём к делению на чистых и неполноценных.. Ну к измерению черепов не знаю.. Но искать хохлушек в прабабках - уже давно ((. А если в числе прабабок немцы? пока норм? Шведы? Поляки - конечно тоже неполноценные? И тд..
Люди, задумайтесь , мы в многонациональной стране. У нас не только хохлы, поляки, немцы -шведы, но и таРтары..)) нет тока монголов в молекуле наследственности)). 
Вот кто таки донские казаки - там жеж намешало так, что не разобрать. Их всех следом в неполноценные? Мы можем среди окраинцев найти всяких, в тч и тех кто стоял за землю руСкую.до последнего вздоха. И предателей среди Русаков чисто-чисто кровных.. Окраинцы прошли тяжкие соблазны. И испытания жуткие. Их и  в  17/18 веке как скот ловили и продавали в рабство и поляки, и крымчаки, и свои кОзаки.. Они грабили кацапов в Смуту хуже поляков и тема эта вообще не поднимается, чтобы не злить людей дополнительно. И им все время долбили в мозг, что они лучше росиянцев. Традиции запорожцев - этот вообще какой-то абсолютный абсурд. Они принимали беглецов, кто совершил преступление у себя на родине  и из поляков, венгров, немцев, татар, с Кавказа.. Кто там на юге Руси жил -вообще тема отдельная.. И все собирались грабить любых соседей, воевать за деньги , кто больше заплатит.. Буквально и прямым текстом! Такие традиции веками за границу документов в подлиннике. Кем они могли стать за сотни лет такой эволюции? Опа, неушта и я туда ж.. ((
Отредактировано: 1a - 07 июн 2024 14:00:03
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • -0.63 / 42
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,544.85
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,042
Читатели: 8
Цитата: 1a от 07.06.2024 13:43:10Полным ходом идём к делению на чистых и неполноценных.. Ну к измерению черепов не знаю.. Но искать хохлушек в прабабках - уже давно ((. А если в числе прабабок немцы? пока норм? Шведы? Поляки - конечно тоже неполноценные? И тд..


Это вы, наверное, туда полным ходом идете. Я за 10 лет жизни в РФ не сталкивался с наездами по нацпризнаку. В моем круге общения о таком так же не слышали. Если ты ведешь себя адекватно, то вероятность встретить какую-то предвзятость из-за твоего происхождения минимальна. 
Те, кто раскручивает эту тему, на мой взгляд, либо неадекватны, либо специально постят дичь.

Цитата: 1a от 07.06.2024 13:43:10
Люди, задумайтесь , мы в многонациональной стране. У нас не только хохлы, поляки, немцы -шведы, но и таРтары..)) нет тока монголов в молекуле. 
Вот кто таки донские казаки - там жеж намешало жизнь так, что не разобрать. Их всех следом в неполноценные? Мы можем найти среди окраинцев найти всяких, в тч и тех кто стоял за землю руСкую.до последнего вздоха. И предателей среди Русаков чисто-чисто кровных.. Окраинцы прошли тяжкие соблазны. И испытания жуткие. Их и  в  17/18 веке как скот ловили и продавали в рабство и поляки, и крымчаки, и свои кОзаки.. Им все время долбили в мозг, что они лучше росиянцев.


Цитата: 1a от 07.06.2024 13:43:10Традиции запорожцев - этот вообще какой-то абсолютный абсурд. Они принимали беглецов и из Поляков, венгров, немцев, татар, с. Кавказа.. Кто там на юге Руси жил -вообще тама отдельная.. И все собирались грабить соседей, воевать ща деньги , кто больше заплатит.. Буквально и прямым текстом! Такие традиции. Кем они могли стать за сотни лет такой эволюции? Опа, неушта и я туда ж.. ((


Те, кого непосредственно касается вопрос происхождения, делятся на две категории - кто делает свое дело, и кто кричит во всеуслышание о том, что Россию нужно менять так, как они хотят. При этом крикунам пофиг на то, что другие думают, они же интернет-авторитеты, а значит "понад усэ". Вот, таких нужно в стойло ставить, чтобы не брыкались и не срали где ни попадя..

Ваше словоблудие буквально и прямым текстом идет в сад. Ибо только пустота за кучей букв..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.53 / 40
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,727.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,326
Читатели: 7
Цитата: Boris Bakhterev от 07.06.2024 12:47:23
Отсюда я делаю вывод: ничего нам от Украины и украинцев сейчас не надо. Даже помощи.

Что значит «даже»? Любая помощь от хохла приведет к тому что нам придётся работать и за себя и за него. Пускай собой занимаются, не надо сюда их тащить с их помощью.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.12 / 28
  • АУ
Москвич412
 
Слушатель
Карма: +23.17
Регистрация: 26.04.2024
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: 1a от 07.06.2024 13:43:10Полным ходом идём к делению на чистых и неполноценных.. Ну к измерению черепов не знаю.. Но искать хохлушек в прабабках - уже давно ((. А если в числе прабабок немцы? пока норм? Шведы? Поляки - конечно тоже неполноценные? И тд..
Люди, задумайтесь , мы в многонациональной стране. У нас не только хохлы, поляки, немцы -шведы, но и таРтары..)) нет тока монголов в молекуле наследственности)). 
Вот кто таки донские казаки - там жеж намешало так, что не разобрать. Их всех следом в неполноценные?  Окраинцы прошли тяжкие соблазны. И испытания жуткие. Их и  в  17/18 веке как скот ловили и продавали в рабство и поляки, и крымчаки, и свои кОзаки.. Они грабили кацапов в Смуту хуже поляков и тема эта вообще не поднимается, чтобы не злить людей дополнительно. И им все время долбили в мозг, что они лучше росиянцев. Традиции запорожцев - этот вообще какой-то абсолютный абсурд. 

Если сталкиваетесь с этим - обращайтесь сразу в компетентные органы. Так мол и так - пресуют меня за бабку-украинку. Потом нам расскажете.
  • +0.84 / 21
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +976.65
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,653
Читатели: 7
Цитата: Хан от 07.06.2024 12:04:28
В Великую Отечественную за фразики типа на скрине выше - его бы пристрелили как провокатора. И никакие "благие намерения" бы не помогли. Потому что нужно немного включать голову и думать что ты делаешь и зачем.


Кстати, именно за подобную деятельность в письмах знакомым в начале 1945 и взяли под белы руки Алексадра Исаича "неполживого". Взялся объсянять, почему тов. Сталин плохо и неправильно воюет, и вообще не настоящий ленинец и делает всё неправильно. Но тот хотя бы действующим офицером ПВО ("слухачом") был.

Как мы видим по последующим событиям - приняли тогда органы Солженицина за дело и очень правильно. Подоляке - задуматься и приготовиться.
  • +0.84 / 22
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +796.30
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0

Бан в разделе до 30.06.2024 16:12
Цитата: метролог от 07.06.2024 16:56:18Вообще то он был командиром АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ батареи, а не "слухачом в ПВО.

Звукометрической батареи. Командовал "слухачами". В артиллерии есть такие подразделения - звуковой разведки.
  • +0.05 / 4
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +976.65
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,653
Читатели: 7
Цитата: метролог от 07.06.2024 16:56:18Вообще то он был командиром АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ батареи, а не "слухачом в ПВО.


Вообще-то нет. Именно "слухач" (звуковая разведка). Даже из Вики (сорри за источник):

ЦитатаВ действующей армии с марта 1943 года. Служил командиром 2-й батареи звуковой разведки 794-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона 44-й пушечной артиллерийской бригады (ПАБР) 63-й армии на Центральном и Брянском фронтах.

Приказом Военного совета 63-й армии № 5/н от 10 августа 1943 года лейтенант Солженицын награждён орденом Отечественной войны 2-й степени за выявление основной группировки артиллерии противника на участке Малиновец — Сетуха — Большой Малиновец и выявление трёх замаскированных батарей, уничтоженных впоследствии 44-й ПАБР.

15 сентября 1943 года присвоено звание старшего лейтенанта.

С весны 1944 года командир батареи звуковой разведки 68-й Севско-Речицкой пушечной артиллерийской бригады 48-й армии 2-го Белорусского фронта. Боевой путь — от Орла до Восточной Пруссии.

С 7 мая 1944 года — капитан

Приказом по 68-й ПАБР № 19 от 8 июля 1944 года был награждён орденом Красной Звезды за звуковое обнаружение двух неприятельских батарей и корректировку огня по ним, что привело к подавлению их огня.


Но да - действовал весьма успешно. За проосто так Отечественную Войну 2 степени и тем более Красную Звезду не давали.
Отредактировано: basilevs - 07 июн 2024 18:34:23
  • +0.56 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.00
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Цитата: foreigner от 07.06.2024 11:42:31Забавно, значит не только еврейство по мамке передается, но и хохлячество?Улыбающийся

Да.
В украинстве женское начало крайне сильное.
Собственно, вся модель поведения Украины после распада СССР - поведение стервозной бабы после развода.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.80 / 34
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.00
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Цитата: Хан от 07.06.2024 12:04:28
В Великую Отечественную за фразики типа на скрине выше - его бы пристрелили как провокатора. И никакие "благие намерения" бы не помогли. 

В Великую Отечественную и в Стамбулах не договаривались, и никакой Абрамович мутные делишки не мутил.
Если беретесь уповать на Великую Отечественную - делайте это на ВСЕХ уровнях.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.40 / 27
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,783.02
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,786
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56И те из нас, которые сохранили при всем этом здравые взгяды на жизнь (в том числе, и как Подоляка, осознали свои собственные ошибки)

Ссылки и прочие пруфы, что сумской сотник что-то там осознал, — в студию плиз. Иначе грош цена всей этой простыне.
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56, могут действительно быть некоторыми экспертами в некоторых таких вопросах.

А не надо нам экспертов в подобных вопросах. Скажем, зачем нам эксперты по выживанию  на зоне для пожизненно осуждённых? Или по как можно менее заметного обкрадывания государства. Или как жить рядом с бандеровцами, делая вид, что ты и сам такой (и постепенно на самом деле становясь таким).  Да много таких совершенно не нужных, а точнее — вредных, ядовитых вопросов.
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56Потому Подоляка и имеет наглость высказывать свое суждение. Потому что он уже давно переварил и высрал (пардон за мой французский) то, что большинство великороссов даже еще и не начали есть.

Полагаете, что мы в России всё же скоро начнём это ваше дерьмо есть? Никуда не денемся от хохляцкой судьбины? Смею вас, куевских, заверить: не дождётесь.
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:36:56
И ошибки руководство РФ тоже делает, и немало - отрицание этого факта попахивает каким-то фанатизмом,

Интересно, каким внутренним взором Подляка видит эти ошибки? На основе какой такой закрытой информации? Приведите примеры этого стратегического видения сотника майдана. А высасывание таких якобы ошибок из пальца и их мусоленье, особливо во время боевых действий не попахивает, а тупо тянет на статью УК РФ. Очень надеюсь увидеть этих беглохохлов в зале суда.
Отредактировано: Ajarius - 07 июн 2024 20:37:05
  • +0.87 / 25
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +780.57
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Цитата: gvf от 07.06.2024 13:23:46Из лимона подписоты можете смело откинуть половину, всякого рода ботов и просто тех кто смотрит за всеми, не поддаваясь влиянию.
Из 140 лимонов населения РФ хоть как-то заинтересованных во внешней политике  (т.е. вопросов  не касающихся работы, семьи, достатка, друзей, развлечений) ну скажем лимонов 15-20. Т.е. около 10%.
Из 15 лимонов менее 0.5 лимона это 1/30, т.е. около 3%.


Однако вы уверенно жонглируете цифрами, а таковы ли проценты?
Я, к примеру, с адептами секты Пригожина сталкиваюсь с незавидной регулярностью - во как умудрился людям в уши надуть.
  • -0.48 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 18, Ботов: 29
 
Eulalia