Украина и украинско-российские отношения

204,772,146 348,219
 

  • Фильтр
  Yankee....... ( Слушатель )
26 янв 2022 00:16:39
первая проверка дейсвенности истерики на нерабов?
новая дискуссия Дискуссия  1.330

ЦитатаСоветники лидеров стран "нормандского формата" 26 января на встрече в Париже могут договориться о дате переговоров Украины с "ЛДНР" о статусе Донбасса.
Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в администрации президента Франции Эммануэля Макрона.
Политические советники "нормандской четверки" - Германии, Франции, Украины и России - должны встретиться в среду, 26 января, в Париже.
До сих пор украинские власти категорически отказывалась от прямых переговоров с "республиками" Донбасса, называя такие контакты пересечением "красных линий".
  • +1.34 / 21
  North bridge ( Слушатель )
26 янв 2022 00:58:33
Белый дом не согласился с мнением Киева, что эскалации ситуации не будет
новая дискуссия Новость  1.162

Белый дом не согласился
ВАШИНГТОН, 25 янв — РИА Новости. Мнение украинских официальных лиц о том, что эскалации обстановки на границе не будет, "идут вразрез" с действиями Москвы, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки во время брифинга. 
Накануне секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не видит оснований говорить о планах полномасштабного "вторжения России". 
______ 
"- Так зарежут?
- Да" (С)
Отредактировано: North bridge - 27 янв 2022 01:00:01
  • +1.35 / 17
  North bridge ( Слушатель )
26 янв 2022 01:07:31
МИД Украины вызвал посла Хорватии из-за заявления президента Милановича
новая дискуссия Новость  1.277

МИД Украины вызвал посла Хорватии из-за заявления президента Милановича
25 января 2022

© РИА Новости 

КИЕВ, 25 янв — РИА Новости. Украинский МИД вызвал посла Хорватии Аницу Джамич из-за слов президента республики Зорана Милановича о том, что в случае конфликта между Москвой и Киевом Загреб отзовет своих военнослужащих из сил НАТО в Восточной Европе. Об этом сообщается на сайте министерства. 

В украинском дипломатическом ведомстве заявили Джамич о "категорической неприемлемости сегодняшних заявлений президента Хорватии", которые, по мнению Киева, идут вразрез с официальной позицией страны и вредят отношениям. 

"Выражено глубокое разочарование высказываниями президента Хорватии о членстве Украины в НАТО и неуместности помощи нашему государству на фоне российской агрессии", — сказано в сообщении. 

В ведомстве также считают, что утверждения Милановича о событиях на Украине в 2014 году "оскорбляют память украинцев и иностранцев, отдавших жизнь ради европейского будущего Украины". 
---- 
Похоже, что, не имея возможности рулить у себя в Руине, хохлы решили построить Европу! Ненадорватьсябы. Позор и у гейропейцев терпение небесконечно
Источник
Отредактировано: North bridge - 27 янв 2022 01:15:01
  • +2.42 / 35
  Eliseevna ( Профессионал )
26 янв 2022 08:47:59
Пионтковский и Цимбалюк предлагают отдать Путину ЛДНР
новая дискуссия Новость  531

Цитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔?Пионтковский и Цимбалюк предлагают отдать Путину ЛДНР в обмен на гарантии ненападения или как на ровном месте набазарить на ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)

InsideDonetsk

https://t.me/sashakots/27986

  • +1.56 / 25
  postal ( Слушатель )
26 янв 2022 09:27:04
Первый за 11 лет украинский спутник потеряли после запуска
новая дискуссия Новость  1.008

Первый за 11 лет украинский спутник потеряли после запуска

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Украинский спутник "Сич-2-30" – первый запущенный за 11 лет – вероятно, потерян. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал бывший внештатный советник главы Государственного космического агентства Андрей Колесник.
     Колесник предположил, что возникли проблемы со связью со спутником. "Со спутником Сич-2-1 (Сич-2-30) нет устойчивой (или совсем никакой) связи, поэтому предоставить информацию американской стороне относительно расширенных параметров его движения для полной идентификации не представляется возможным", - написал он.
     Спутник "Сич-2-30" предназначался для мониторинга использования земель, растительности, лесных и водных ресурсов, а также ликвидации последствий стихийных бедствий. При этом он должен был позволить получать достаточно качественные данные о создании инженерных сооружений, перемещении военной техники и кораблей. "Сич-2-30" стал первым за 11 лет собственным спутником Украины на орбите.
  • +1.72 / 37
  jinbiryukov ( Слушатель )
26 янв 2022 10:23:42
Посольство России: поставляемое США Киеву оружие окажется в руках боевиков
новая дискуссия Новость  568

"Пресс-службы госдепа и Пентагона чуть ли не ежедневно хвастаются усилиями о наращивании военного содействия киевскому режиму. Власти США делают это, прекрасно понимая, что американское смертоносное оружие окажется в руках боевиков и террористов на Украине", — говорится в публикации дипмиссии.
https://ria.ru/20220126/boeviki-1769536559.html
——
Взял американское оружие в руки - ты боевик и террорист!
Отредактировано: jinbiryukov - 26 янв 2022 10:24:56
  • +1.83 / 41
  • АУ
  jinbiryukov ( Слушатель )
26 янв 2022 10:26:52
СУ-35 перебрасываются в Белоруссию
новая дискуссия Новость  659

НОВОСИБИРСК, 26 янв — РИА Новости. Россия для учений перебазирует на аэродромы в Белоруссию современные истребители Су-35С, сообщили в Минобороны.

"Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают перебазирование на белорусские аэродромы. Во время перелета экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов для подготовки к последующему вылету и отдыха экипажей", — рассказали в ведомстве.

После прибытия в республику истребители заступят на боевое дежурство в рамках проверки функционирования единой системы ПВО Союзного государства.

Маршруты перелетов Су-35С составлены с минимумом промежуточных посадок, а также с учетом метеоусловий по всему пути следования.
https://ria.ru/20220126/su-35-1769533914.html
  • +1.22 / 26
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
26 янв 2022 11:00:51
Святые копья
новая дискуссия Дискуссия  461




Кликабельно
  • +1.14 / 18
  • АУ
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
26 янв 2022 11:13:26
...пэрэмог вам на лопатi...
новая дискуссия Дискуссия  425

В Крыму назвали сроки подачи исков к Украине из-за водной блокады
Первый иск к Украине с требованием возмещения ущерба, нанесенного водной блокадой Крымского полуострова, будет подан в Арбитражный суд Республики Крым до конца февраля, сообщил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.
«Рабочая группа завершает подготовку иска о возмещении материального ущерба, после чего он будет передан в Арбитражный суд Республики Крым», – цитирует РИА «Новости» Фикса.
По его словам, ориентировочно срок подачи иска – конец февраля. Фикс уточнил, истцами выступят министерство экологии и природных ресурсов, министерство сельского хозяйства, министерство курортов и туризма, госкомитет по водному хозяйству и еще три региональных ведомства.
На данный момент сумма ущерба, причиненного Крыму украинской водной блокадой, оценивается в 1,45 трлн рублей, но сумма может быть откорректирована.
В Госсовете уточнили, что позже планируется направить иски к Украине о взыскании ущерба из-за энергетической блокады, а также – по продовольственной, транспортной и банковской блокадам. По словам Фикса, иск по водной блокаде станет первым в череде судебных претензий к Украине.
Напомним, рабочая группа крымского парламента собрала материалы о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах полуострова. Выяснилась причастность к ним 12 граждан Украины. Следственный комитет России впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ («Экоцид») по факту водной блокады Крыма со стороны Украины
Тем временем на Украине признали провал водной блокады Крыма после того, как под Азовским морем нашли пресную воду.
Отредактировано: xoxol_d5699a - 26 янв 2022 11:15:17
  • +1.70 / 32
  • АУ
  jinbiryukov ( Слушатель )
26 янв 2022 11:29:04
Матвиенко: Киев, скорее всего, вынашивает план решить проблему ДНР и ЛНР силовым путем
новая дискуссия Новость  627

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что нынешняя киевская власть, скорее всего, вынашивает планы силовым методом разрешить ситуацию с Донецкой и Луганской народными республиками.

"Нынешний киевский режим, скорее всего, вынашивает планы в очередной раз попытаться решить проблему Донецка и Луганска силовым путем, планирует по рекомендациям своих западных хозяев разного рода провокации, чтобы затем в очередной раз бездоказательно обвинить в этом Россию", - сказала Матвиенко в среду в ходе открытия весенней сессии верхней палаты парламента.
По ее словам, Запад развязал против России "настоящую информационную войну". В сознание мирового сообщества "буквально вбивается срежиссированная ложь об агрессивных планах России", добавила Матвиенко. "Из "эпохи информации" мир перешел в "эпоху дезинформации". Зашкаливает истерия западных стран по обвинению России в агрессии, якобы готовящемся нападении на Украину, причем, как всегда, без каких-либо оснований и доказательств. На самом деле за этим туманом лжи и обмана идет активное военное освоение Украины, поставка наступательного, в том числе летального, вооружения вместо выполнения Минских соглашений", - отметила спикер Совфеда.
"На наши справедливые требования о гарантиях безопасности России, запрета расширения НАТО на восток, отказа от вступления в НАТО Украины и Грузии мы пока не получили адекватного письменного ответа. Переговоры продвигаются медленно и трудно", - подчеркнула Матвиенко.

В последнее время в странах Запада, а также на Украине звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом Песков не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.
https://tass.ru/politika/13526817
  • +1.88 / 18
  • АУ
  Лета ( Практикант )
26 янв 2022 13:24:03
Более 20 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения
новая дискуссия Новость  373


Более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения вышли из Севастополя и Новороссийска для проведения масштабных учений в Чёрном море.
Во время перехода в назначенные районы, экипажи проведут тренировки по маневрированию, организации связи и ПВО. В учениях примут участие фрегаты, сторожевики, малые ракетные и противолодочные корабли, ракетные катера, десантные корабли и тральщики, рассказали в отделе информационного обеспечения ЧФ пресс-службы Южного военного округа.
В январе-феврале на всех флотах проводится серия учений под руководством главнокомандующего ВМФ Николая Евменова. Мероприятия пройдут в морях, омывающих берега России, а также оперативно важных районах Мирового океана. Всего в учениях будет задействовано более 140 кораблей и судов, свыше 60 летательных аппаратов, 1000 единиц техники и 10 тысяч военнослужащих.
  • +2.23 / 40
  • АУ
  Лета ( Практикант )
26 янв 2022 14:41:06
Турчак: Россия должна поддержать ДНР и ЛНР поставками отдельных видов вооружений
новая дискуссия Новость  818

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Россия должна оказать помощь Донецкой и Луганской народным республикам в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности перед лицом возможной агрессии. Об этом в среду заявил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

"Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии", - сказал Турчак, заявление которого транслировал канал "Россия-24".

https://tass.ru/politika/13530441
  • +3.21 / 46
  Comandante ( Специалист )
26 янв 2022 15:51:14
«Тротил, гранаты, боеприпасы»: в ДНР обнаружен схрон диверсантов»
новая дискуссия Новость  723

В ДНР предотвращены теракты, которые готовили спецслужбы Украины в прифронтовых населенных пунктах республики.

Об этом сообщает пресс-служба МГБ ДНР.

Так, в министерстве сообщили, что были получены сведения о подготовке спецслужбами Украины диверсий в прифронтовых населенных пунктах республики. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий вблизи города Докучаевск сотрудниками МГБ был обнаружен схрон, оборудованный в одном из заброшенных домов.

«В схроне находилось 1,6 кг тротила, 20 ручных гранат и 15 выстрелов к гранатомету. По имеющейся информации, данные боеприпасы подготовлены агентами украинских спецслужб для дальнейшего использования при проведении серии диверсий и террористических актов в целях дестабилизации обстановки в республике», – говорится в заявлении.
При этом в МГБ подчеркнули, что предотвращение кровавых планов СБУ против мирных жителей стало возможным благодаря активной помощи граждан ДНР. В настоящее время ведомством проводятся мероприятия по ликвидации диверсионной сети украинских спецслужб.
«Любая информация о подготовке терактов может спасти не одну человеческую жизнь. Вместе мы сможем противостоять террористической войне, развязанной преступным киевским режимом!» – призвали в МГБ.

Подмигивающий

ссылка
  • +1.38 / 31
  • АУ
  Монгол_чик ( Слушатель )
26 янв 2022 18:53:43
Тревожный чемоданчик
новая дискуссия Статья  246

Что необходимо класть (ложить, ставить, засовывать) в тревожный чемоданчик, который должен стоять в каждой хате на случай вторжения сами знаете кого? Авторская версия содержимого чемоданчика с учетом поражающих факторов от ОМП
Самые трендовые, то есть остромодные темы в Киеве и не только – это установка флага на аватарку в «Фейсбуке» и сбор так называемого тревожного чемоданчика. Что дает флажок? Прежде всего чувство причастности к большой семье патриотов и лидеров общественного мнения в лице Сергея Лещенко, Мустафы Найема, Леши Гончаренко и Ирины Геращенко, прикованной пока к инвалидной коляске. Что, впрочем, нисколько не мешает ей достойно защищать своего любимого шефа Петра Порошенко от позорных наездов следаков из Государственного бюро расследований.

Скрытый текст
.
Александр Зубченко





  • +1.07 / 27
  • АУ
  jinbiryukov ( Слушатель )
26 янв 2022 19:34:11
Болгария отказалась от участия в операциях на Украине
новая дискуссия Новость  1.152

Военные Болгарии не будут принимать участие в конфликте или в операции на территории Украины. Об этом заявил министр обороны страны Стефан Янев, выступая в среду на сессии в Народном собрании (болгарском парламенте), сообщает «Интерфакс».
«Ни один болгарский военный не примет участия в конфликте или в операции ни на территории Украины, ни другой страны без соответствующего решения, принятого в этом зале, но такого не предвидится», — сказал министр, добавляя, что «планов по участию военных формирований вне страны нет».

Скрытый текст


https://www.gazeta.r…8431.shtml
---------------
Какое-то странное у братушек НАТО. Их должны защищать все, а они только внутри страны)
Отредактировано: jinbiryukov - 26 янв 2022 19:36:55
  • +1.89 / 45
  Comandante ( Специалист )
26 янв 2022 20:26:52
Посольство США призвало соотечественников покинуть Украину
новая дискуссия Новость  431

Посольство США призывает граждан США в Украине рассмотреть возможность того, чтобы уехать из страны.

Посольство США в Киеве в среду, 26 января, призвало американских граждан немедленно покинуть Украину в связи с угрозой вторжения РФ. Об этом сообщается на сайте посольства.

"Ситуация в сфере безопасности на Украине остается непредсказуемой, учитывая усилившийся риск военных действий со стороны России, и есть риск ее внезапного дальнейшего ухудшения. Посольство США призывает граждан США в Украине рассмотреть возможность того, чтобы покинуть Украину немедленно, воспользовавшись коммерческим транспортом, либо - имеющимися в их распоряжении иными вариантами", - говорится в сообщении.ссылка
Подмигивающий
  • +0.42 / 6
  • АУ
  Maxlock ( Практикант )
26 янв 2022 20:51:39
Истерия, переходящая в предвкушение перемоги
новая дискуссия Дискуссия  83

Сейчас, в результате беспримерных и бесконечных баттлов с украми, получил искрящийся опус, демонстрирующий накал страстей и накачивание боевого задора в украх:

"Рубикон пройден. Порог "озабоченности" и "обеспокоенности" на словах и бумажках пробит. От нот протеста Запад перешел к делу. И так перешел, что Россия сейчас в шоке, я думаю. [...] Пока Байден и Блинкен слушали ахинею Путина и Лаврова про красные линии и подвиги дедов во Второй мировой, и согласно кивали головами, за кулисами крутя пальцем у виска, партнеры нарастили поставки оружия Украине такими темпами, и такого оружия, что держи меня семеро. Теперь, главное, успеть этим оружием насытить армию. У России сейчас примерно 3300 танков. У Украины сейчас примерно три тысячи "Джавелинов" и NLAW и восемь тысяч "Стугн" и "Корсаров". Добро пожаловать в ад!".

Сначала были "Байрактары", теперь вот вундер-ваффе - это ПТРК и в мыслях укра это уже залог 100-% перемоги. 
Если России и не подумает входить, то они будут до усрачки бахвалиться тем, как до дрожи напугали Путина иностранными цацками. 
Неужели остатки ума проскакали ?
Отредактировано: Maxlock - 27 янв 2022 09:00:01
  • +1.20 / 27
  Барристер ( Практикант )
26 янв 2022 21:13:17
Крым ушел окончательно
новая дискуссия Дискуссия  51

Наблюдал форум Львова с 14 года, недавно на форуме тема Крым  была удалена. Видимо поняли бесполезность завываний.
  • +0.82 / 17
  • АУ
  Dobryаk ( Профессионал )
26 янв 2022 23:15:38
Интервью Козака
новая дискуссия Дискуссия  175

1. Козак на слух на вопросы на французском отвечает сходу!
2. Укры посланы нах выполнять Минские соглашения..
Отредактировано: Dobryаk - 26 янв 2022 23:58:42
  • +2.08 / 45