Украина и украинско-российские отношения

205,539,440 348,536
 

Фильтр
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 25.09.2016 15:20:50Вакцину против бешенства будут разбрасывать с самолетов над Закарпатьем.
Это будет сделано в соответствии с Соглашениями между Министерством сельского хозяйства и развития села Республики Польша и Министерством аграрной политики и продовольствия Украины. В соглашении также принимает участие Министерством земледелия Венгрии
Речь идет о выполнении программы борьбы с бешенством на территории Украины в 2016 году.
Так, начиная с 3 октября 2016 года на территории Закарпатской области будет проводиться пероральная вакцинация животных против бешенства путем разбрасывания из самолетов вакцины против бешенства с приманкой .


http://rusvesna.su/news/1474804971
=============================
Под столом Давно надо было раскидать, ещё в 2014. От бешенства и от шизофрении. Особенно над кукуевом.Хлопающий

Я предлагаю распылять галоперидол над все территорией 404
  • +1.11 / 21
  • АУ
Shel   Shel
  26 сен 2016 05:55:37
...
  Shel
Цитата: ulena от 25.09.2016 23:08:39если я вас грабану, те отниму все нажитое вашим непосильным трудом, вы рассуждать также будете?

Улена, какие "эффективные менеджеры" гробанули Вас я не спрашиваю. Но не могли бы Вы сказать какую долю нажитого Вами непосильным трудом отняли эти редиски лично у Вас? Я так понял. что Вы владели во времена Союза какой-то собственностью (ну. там активами Уралмашзавода, ЧТЗ иль иных предприятий)? 
Пы.Сы. Про общенародную собственность упоминать не надо, я может быть и марсианин, но не столь наивен. 
Отредактировано: Shel - 01 янв 1970
  • +0.45 / 28
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: дон Чунита от 26.09.2016 00:21:09А в Иловайске, в Дебальцево, это было не военное решение проблемы? Да и вежливые люди в Крыму были не продавцами мороженного, значит, и в Крыму решение проблемы было, в том числе, и военным. Я бы даже сказал, в первую очередь военным, а потом уже всё остальное

Цитата: Цитата
Цитата: Андрей  Ка от 26.09.2016 03:18:15Думаю военная составляющая будет в ограниченном масштабе и акция возмездия тоже.Как показывает опыт Сирии без купирования военных возможностей плохих парней никаких уступок не происходит.Но да чисто военного способы конечно не будет.Будет комбинирование кнута и пряника.



Андрей, комбинирование кнута и пряника было с августа 14 -го по март 15-го. Я тогда писал здесь о том, что для принуждения укров к миру будут сочетать военные победы с мирными предложениями. Раздолбали под Илловайском  и предложили мир, встали под Мариуполем с угрозой его взятия и стартовали Минские... Хотели сделать хохлов более покладистыми, давая понять, что могут взять Мариуполь в любой момент и тем самым принуждая к миру (нмв, это была серьезная ошибка, именно тогда сначала надо было брать Мариуполь, практически беззащитный с последними убегающими защитниками, а уж потом выходить на Минские).
Потом Дебальцево (ключевой момент, нмв). После Дебальцева стало понятно, что время упущено и каждая следующая крупная операция обречена на серьезные потери. Хохлы, таки, за это время научились воевать, подтащили какое-никакое вооружение и совсем не собирались разбегаться от первого же шухера.
К тому же, 15 год после роста в 14-ом, дал минус 3.9% ВВП в РФ  и падение курса рубля почти в 2 раза. Стало понятно, что с этим надо что-то делать и что больше нельзя допускать нарастание санкционной войны. Прежняя стратегия исчерпала себя полностью. Для такой маленькой республики, как ДЛНР потери уровня Дебальцево неприемлемы в принципе (и это учитывая "бурятов", а без них?).

100%-ного результата эта стратегия не принесла (полного мира хотя бы в пределах существующей на данный момент границы), но позволила устоять республикам в существующем виде и весной 15-го стало понятно, что активных БД больше не будет. Конфликт перешел в затяжной по форме и в неопределенный по срокам. Никаких купирований, как Вы написали, "военных возможностей плохих парней" (с) здесь не будет, по крайней мере, в обозримой перспективе. Это таки, не Сирия.
Надо учитывать, что в Сирии мы воюем с общепризнанным врагом - исламским терроризмом, а здесь ДЛНР противостоит сателлитам США, а это совсем не одно и тоже.
Положение хохлов тоже не айс... падение экономики в сочетании с военными поражениями, плюс неустойчивая внутренняя политическая составляющая и разгулявшиеся радикалы способные в любой момент выкинуть любой фортель. К тому же, в ДЛНР стоит уже армия, а не полевые командиры с группой энтузиастов. Любое крупное наступление ВСУ обречено на поражение и огромные потери, чего Порошенко в свете утраты авторитета внутри страны не может себе позволить.
Именно по описанным причинам я постоянно здесь с весны 15-го вангую отсутствие крупных военных операций вопреки мнению подавляющего большинства местных стратегов, которые считают, что ружье должно выстрелить, раз уж висит. И сейчас тоже ничего не изменилось в этом смысле...
А вот обстрелы, попытки мелких провокаций, желание кошмарить население ДЛНР хохловойску ни чем особо страшным не грозят и поэтому такая тактика используется и будет использоваться в ближайшее время на линии фронта. И пока не очень понятно, как в свете описанного этому можно противостоять. Ясно, что одного политического давления уже мало.
Вывод.
На ближайшее время попытки решения проблемы военными методами я исключаю полностью.
Отредактировано: Карел - 26 сен 2016 08:46:02
  • +0.65 / 30
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,645.23
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,928
Читатели: 1
Цитата: НаталияС. от 26.09.2016 06:38:50Речь-то шла о фабриках-заводах, которые производят товар, у которых большие производственные площади, здания, оборудование, станки, штат работников разнообразнейших профессий и квалификаций.
И я "разнесла" понятия "фабрики" и "бизнес", если Вы смогли бы заметить по тому посту, на который мне возразили. Но это беда многих преподавателей - не вникать в суть высказывания, а начинать нести в массы собственные знания. Которые иногда, увы, на уровне представлений. Что преподаете, если не секрет?

Насколько производственные площади и количество работников должны быть большими, чтобы то, что они производят, можно было называть товаром?
Имхо, основная проблема у нас сейчас - это определиться, что такое фабрика -завод вообще. 
Коммунисты ( на прошлой кампании по выборам президента) обещали построить " еще больше заводов и церквей". Церковь -это понятно, столько порушили... А вот заводы какие- то абстрактные.
Либерасты , имхо, склонны считать товаром даже ту хрень, которую они несут в эфире. И сами они- товар, причем давно уже купленый.
Как бы нам найти золотую середину, уважаемая Натали?
Зы. Сам ничего не преподаю. Просто учу молодежь , прямо на работе, по ходу.
Отредактировано: Aliot - 26 сен 2016 09:23:34
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.10 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Севастополь по-украински

Ах, «як хотілося» майданным скакунам обесточить, обезводить, голодом заморить непокорную Тавриду!.. А еще расстрелять из атомного оружия, как собиралась Юлия Тимошенко в разгар Крымской Весны.

Однако не сталось, «як гадалось». Вскоре саму Юлию Владимировну обвинили, что это она «целенаправленно сдала полуостров Путину». Печалька украм — третий год вода из крымских кранов течет исправно и прилавки ломятся от самых разнообразных харчей. Блокада позорно провалилась, все Южнобережье сияет огнями. Воспоминания о бандеровском блэкауте минувшей зимы — радость человеческого общения и романтические свечи любви.

Севастопольскую интерактивную выставку «Моя История. Рюриковичи» открыл министр культуры РФ Владимир Мединский. Выставка разместилась в обновлённом кинотеатре «Украина». Мединский особо подчеркнул, что в ходе реконструкции здания, которое при украинской администрации было полностью разрушено, намеренно приняли решение не убирать прежнюю вывеску. Название «Украина» осталась на фасаде старого кинотеатра. А председатель Законодательного собрания города-героя Екатерина Алтабаева добавила: «Мы не воюем с историей, мы её чтим».

Ответ уродам в камуфляже

Святослав Пискун был трижды генеральным прокурором Украины. Два раза при Кучме и один заход при Ющенко. Во время воссоединения Крыма с Россией экс-прокурор громко призывал начать войну: «Единственный выход для Украины — это танки. Нужно открыто идти танками». Увы, на минувшей неделе пан Пискун с грустью констатировал, что Киеву не удалось прервать международные контакты и изолировать Крым.

— Никто не может ответить, что изоляция произошла, — заявил он эфире киевского телеканала «112». — Самолеты летают, корабли в Крым заходят, торговля, вероятно, продолжается. Изоляции нет. Почему — я не могу понять. Наверное, из-за сильного влияния России или несовершенства международного права?..

Похоже, международное право здесь не причем. Эти гарные хлопцы сами катят сюда сплошным потоком. Еще в начале августа вице-премьер республики Руслан Бальбек сообщал, что в Крыму отдохнули больше 550 тысяч украинцев. Под занавес бархатного сезона цифра реально удвоилась.

Днепропетровский мэр-бандеровец Борис Филатов известен мэмом «#обещайте мразям все, вешать будем потом». Команда Филатова вроде бы добилась запрета рекламы туристических поездок в Крым. Ту же самую глупость учудили укропы Винницы и ряда других рагульских местечек. В ответ местные перевозчики повесили абстрактные баннеры «Поездки к Черному и Азовскому морям. Без пересадок и пеших переходов». Предельно ясно, что «пешие переходы» требуются только на крымской границе.

Ялта, Гурзуф, Алушта - лучшие курортные набережные забиты дорогими машинами с украинскими номерами. АЕ — Днепр, АХ — Харьков, AI - Киевская область. Много запорожских и херсонских авто.

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.68 / 19
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  26 сен 2016 11:21:21
...
  Николай Викторович
Сегодня, 26 сентября, Вальцману исполнился 51. Кстати сказать, сегодня отмечается всемирный день контрацепции. Странное совпадение...В очках Может изделие было с дыркой? 
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.79 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дураки и дороги Украины

Знаете, почему украинцы категорически не хотели в Таможенный союз, а хотели в Европейский? Одна из причин — их дороги. Точнее, им кажется, что у нас в России дороги такие же, как у них. А в Евросоюзе — ровные. И поэтому надо всем на Майдан, чтобы подальше от России с ее дураками и дорогами — поближе к Европе. Где все умные и в машинах не трясет.



Шоссе между Кировоградом и Николаевом. Скриншот ролика.

На форуме Дороги Украины наши соседи обмениваются информацией, как проехать из одного населенного пункта в другой, минуя ухабы.

— Подскажите, как сейчас лучше проехать от Киева до Мариуполя? Насколько мне известно, участок Знаменка — Александрия непроходим. А как состояние дороги Кременчуг — Днепропетровск — Запорожье? Можно ли проехать Мироновка — Черкассы — Комсомольск — Днепродзержинск — Днепропетровск — Запорожье? Короче, где меньше ям? Готова на любые, самые экзотические варианты.

В ответ было предложено три варианта. Но поскольку нам, россиянам, названия населенных пунктов ни о чем не говорят, я их не привожу.

— А скажите, пожалуйста, какой маршрут имеет лучшее покрытие дороги? — уточнила дама.

И получила пару подробных ответов, из которых я взял две цитаты.

— …покрытие чуть лучше в первом, т.к. в самих Полтаве и Краснограде дороги побиты...

— …более короткая трасса через Пологи убита вообще...

Может, и у нас есть такая полезная интернет-площадка, но я нашел лишь форум Дороги России, 95 процентов информации которого — о том, где заканчивается ремонт или где на ремонт объявляется тендер. И это вовсе не в Москве. Дороги приводятся в порядок по всей России, от европейской части до Дальнего Востока. Во всяком случае, между областными центрами, я думаю, они везде сейчас вполне приличные.

Поездил я, конечно, далеко не по всем.

Скрытый текст
http://pavel-shipili…27836.html
Отредактировано: Боярин - 26 сен 2016 11:30:52
  • +0.91 / 23
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,250.79
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,268
Читатели: 92
Цитата: ЦитатаАндрей, комбинирование кнута и пряника было с августа 14 -го по март 15-го. Я тогда писал здесь о том, что для принуждения укров к миру будут сочетать военные победы с мирными предложениями. Раздолбали под Илловайском  и предложили мир, встали под Мариуполем с угрозой его взятия и стартовали Минские... Хотели сделать хохлов более покладистыми, давая понять, что могут взять Мариуполь в любой момент и тем самым принуждая к миру (нмв, это была серьезная ошибка, именно тогда сначала надо было брать Мариуполь, практически беззащитный с последними убегающими защитниками, а уж потом выходить на Минские).
Потом Дебальцево (ключевой момент, нмв). После Дебальцева стало понятно, что время упущено и каждая следующая крупная операция обречена на серьезные потери. Хохлы, таки, за это время научились воевать, подтащили какое-никакое вооружение и совсем не собирались разбегаться от первого же шухера.
К тому же, 15 год после роста в 14-ом, дал минус 3.9% ВВП в РФ  и падение курса рубля почти в 2 раза. Стало понятно, что с этим надо что-то делать и что больше нельзя допускать нарастание санкционной войны. Прежняя стратегия исчерпала себя полностью. Для такой маленькой республики, как ДЛНР потери уровня Дебальцево неприемлемы в принципе (и это учитывая "бурятов", а без них?).

100%-ного результата эта стратегия не принесла (полного мира хотя бы в пределах существующей на данный момент границы), но позволила устоять республикам в существующем виде и весной 15-го стало понятно, что активных БД больше не будет. Конфликт перешел в затяжной по форме и в неопределенный по срокам. Никаких купирований, как Вы написали, "военных возможностей плохих парней" (с) здесь не будет, по крайней мере, в обозримой перспективе. Это таки, не Сирия.
Надо учитывать, что в Сирии мы воюем с общепризнанным врагом - исламским терроризмом, а здесь ДЛНР противостоит сателлитам США, а это совсем не одно и тоже.
Положение хохлов тоже не айс... падение экономики в сочетании с военными поражениями, плюс неустойчивая внутренняя политическая составляющая и разгулявшиеся радикалы способные в любой момент выкинуть любой фортель. К тому же, в ДЛНР стоит уже армия, а не полевые командиры с группой энтузиастов. Любое крупное наступление ВСУ обречено на поражение и огромные потери, чего Порошенко в свете утраты авторитета внутри страны не может себе позволить.
Именно по описанным причинам я постоянно здесь с весны 15-го вангую отсутствие крупных военных операций вопреки мнению подавляющего большинства местных стратегов, которые считают, что ружье должно выстрелить, раз уж висит. И сейчас тоже ничего не изменилось в этом смысле...
А вот обстрелы, попытки мелких провокаций, желание кошмарить население ДЛНР хохловойску ни чем особо страшным не грозят и поэтому такая тактика используется и будет использоваться в ближайшее время на линии фронта. И пока не очень понятно, как в свете описанного этому можно противостоять. Ясно, что одного политического давления уже мало.
Вывод.
На ближайшее время попытки решения проблемы военными методами я исключаю полностью.


[/quote]
Не согласен с выделенным
Хохловойско ооочень болезненно воспринимает прилетающие ответки и возникающие в результате этих ответок потери
Настолько болезненно, что желающих сидеть на переднем крае (куда, собственно все эти ответки и прилетают) у хохловоинства решительно не хватает. Некомплект личного состава на взводных опорных пунктах составляет от 40 до 60 процентов. И это несмотря на дикие усилия набрать контрактную армию (на Тернопольщине хохол, подписавший контракт с ВСУ единовременно получает от местной администрации от 10 до 15 тыс. гривен....), цифирь новых контрактников как застыла в районе 43-45 тыс. с июня 2016 - так и не особо меняется.
При этом
- начинают истекать шестимесячные контракты, заключенные в феврале - апреле 2016 года, и многие не хотят их продлевать (это тысяч 5 рыл минус);
- пора увольнять 6-ю волну могилизации (это 13,5 тыс. рыл минус)
- придется увольнять тех, кто подписал контракт "до истечения особого периода" в 2014- 2015 годах, и кому автоматически продлевали контракты,подписанные еще до войны (это тысяч 5 рыл)
Итого, до конца 2016 года и так недоукомплектованные ВСУ покинут еще  20-22 тыс. рыл

ВОЕВАТЬ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ХОХЛЫ НЕ ПРОТИВ, но .... только не втех местах, где к ним может прилететь ответка....
  • +1.98 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Для многих украинцев РФ – не страна-агрессор, а кормилица


Для украинских «заробитчан» Россия не является агрессором, для них – она страна-кормилица. Об этом заявил журналист из Ровно Виталий Голубев в программе Савика Шустера.

Так, темой передачи стали парламентские выборы в России, что возмутило западно-украинского журналиста, который призвал обсуждать проблемы украинской Верховной Рады, а не Госдумы РФ.

«Нас намного больше волнует качественный состав Верховной рады Украины, а не Госдумы России. Миллионы украинцев с удовольствием проголосовали бы за непризнание выборов в свой украинский парламент, а не в чужой нам российский. Чтобы разогнать этих клоунов, врунов и демагогов, которые дерутся в Верховной раде и деребанят страну», - заявил Голубев.

При этом он отметил, что сегодня десятки тысяч украинцев автобусами, поездами, едут на заработки в Россию.

«Для этих украинцев Россия не государство-агрессор, а государство-кормилец. А государство-агрессор для них то, которое вытолкнуло их на заработки за рубеж, уничтожило заводы и фабрики, сделала грабительские коммунальные тарифы. Тысячи украинцев привозят из России абсолютно реальные деньги, чтобы не умереть здесь с голода», - констатирует реальность журналист.
Ссылка
  • +1.22 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,119
Читатели: 2
Цитата: alb@tros от 26.09.2016 02:15:50В древности! СТАРОУкраинским!!!!!!!!!
Я не медик, но это точно неизлечимо:)


Сарказм не чувствуете? Хотя это уже больше похоже не на сарказм
а на откровенное издевательство над убогими.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.40 / 8
  • АУ
vatnichek
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +46.90
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 25.09.2016 17:04:37
   

радоваться браконьерству?
  • -0.48 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Несчастливое «мiсто Одеса»

Город, оторванный от своих корней, обречен на медленную смерть




От прежней Одессы сегодня остались только название, великолепные, но изрядно обветшавшие, здания дореволюционной постройки и предания о былом величии, сохранившиеся в памяти старшего поколения одесситов. Современная Одесса — это большой город, занимающий в негласной украинской табели о рангах четвертое место — после Киева, Харькова и Львова. Да и то только потому, что Донецк выпал из этого списка. В противном случае быть бы третьему городу Российской империи пятым городом Украины. И, вероятно, не так уж далеки от истины украинские радикалы, утверждающие, что отныне и впредь — это «мiсто Одеса».

Когда именно начался упадок южной столицы Российской империи, точно сказать трудно, так как мнения на сей счет разнятся. Приведу лишь некоторые версии. Уроженец Одессы Владимир Жаботинский, известный всему миру как основатель и идеолог движения сионистов-ревизионистов, полагал, что его родной город начал сдавать свои позиции еще в XIX веке. Вот что он писал в автобиографическом романе «Пятеро» — лучшей, на мой взгляд, книге об Одессе: «В детстве моем (Жаботинский родился в 1880 году. — Р. Т.) еще лесом, бывало, торчали трубы и мачты во всех гаванях, когда Одесса была царицей; потом стало жиже, много жиже…». Но действительно «много жиже» стало после октября 1917 года. Большевистский переворот и гражданская война нанесли Одессе невосполнимый урон, отбросив город на десятилетия назад. И речь идет не только об экономической катастрофе. В брошюре «Одессе 200 лет», изданной в Москве уже в постсоветское время, приведены ошеломляющие цифры. В 1915 году в Одессе было 656 тысяч жителей, а в 1926 году осталась всего лишь 421 тысяча. Чтобы достичь дореволюционной численности населения, Одессе потребовалось более 30 лет. Однако количество не перешло в качество. Переселенцы из украинской глубинки со временем до неузнаваемости изменили культурный ландшафт города.

В 1956 году Константин Паустовский и Даниил Гранин побывали в Одессе. В своем «Чужом дневнике» Гранин сумел, выражаясь словами Михаила Салтыкова-Щедрина, «уловить физиономию города»: «Паустовский показал мне свою Одессу… Крикливый Привоз, неслыханной красоты и мощи базары, одесский говор, одесский юмор… Дворы, завешанные бельем, лавочки, подъезды, где сидели старики и старухи и торговали длинными самодельными конфетами, пирогами, тапочками, яблоками». Но уже через 20 лет, вновь оказавшись в Одессе, Гранин ее не узнал: «С непонятной старательностью ее выскоблили, всю одесскость, одессизм, ее говор, ее шутки, ее обычаи… Ревнители однообразия, они терпеть не могли одесскую литературу, давшую Ильфа, Петрова, Багрицкого, Бабеля, Катаева. Причислили к ним и Паустовского. Южнорусская школа в устах этих критиков стала чем-то подозрительным, чужеземным… Имелся красивый морской город, областной центр, почему-то знаменитый, а почему — неизвестно».

25 лет в составе Украины принесли Одессе новые огорчения и разочарования. Центральные власти уничтожили Черноморское морское пароходство — предприятие, от которого во многом зависело благополучие миллионного города. К моменту распада СССР на балансе пароходства находилось более 300 судов различного класса, и оно являлось крупнейшей в Европе и второй в мире судовладельческой компанией. Но новые хозяева страны и города распродали весь флот за бесценок. Постепенно из Одесского порта ушел российский грузовой транзит. А после второго майдана Украина практически перестала экспортировать металл. Большие деньги ушли из Одессы. Город, основанный как порт, и, ставший благодаря порту «жемчужиной у моря», окончательно превратился в «крупный областной центр Украины».

Однако на этом унижения Одессы не закончились.

Скрытый текст
http://svpressa.ru/p…le/157214/
  • +0.43 / 13
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Украинские двигатели заменили на российские на крылатых ракетах


Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) успешно решила проблему замещения ранее закупавшихся на Украине двигателей для крылатых ракет и компонентов для головок самонаведения.
 
Об этом сообщил глава КТРВ Борис Обносов. "Состоялось не просто импортозамещение, а переход на изделия принципиально нового качества", - заявил он в интервью газете "Коммерсант".
 
Обносов негативно отозвался о решении Киева отказаться от сотрудничества с российской стороной в космической сфере.
 
По его оценке, "идея подобного запрета - не лучшая для двух стран". "Совместно с "Мотор-Сич" (украинское предприятие - прим.) мы могли бы зарабатывать серьезные деньги и для России, и для Украины", - отметил он.
 
Обносов сообщил, что "на ракете Х-35Э стоял украинский двигатель, а на Х-35УЭ - уже стоит двигатель рыбинского "Сатурна", который превосходит украинский вариант".
 
"С головками самонаведения ситуация следующая: приобретали их у киевского "Арсенала", а теперь переориентировались на продукцию Азовского оптико-механического завода, входящего в состав КТРВ", - сказал он.
 
"Больше никакой кооперации с Украиной у нас нет: с директорами украинских предприятий у меня всегда были отличные отношения, но вы поймите - не мы делаем политику. Если какая-то страна не хочет сотрудничать, то насильно мил не будешь", - подчеркнул Обносов.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +3.02 / 55
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Слов нема...
Дискуссия   154 1


В общем тут: http://obozrevatel.c…nedeli.htm
  • +0.97 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   126 1

        
  • +2.20 / 44
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О гроздьях возмездия


И сколько бы пациенты не прятались от Правды, сколько бы ни уговаривали себя, что "сепары сами виноваты", но груз вины давит всё сильнее...



О, гроздья возмездья!

Вбил залпом на запад

я пепел незваного гостя.

И в мемориальное небо

вбил крепкие звезды, как гвозди.

Я — Гойя!

Андрей Вознесенский

Разворачивающаяся перед нами картина достойна отображения Мастером — Достоевским, например, или внезапно Хичхоком. Но Мастеров нет, поэтому придётся мне, как могу и как умею.

Почему Хичхок? А помните, как в «Психо» главный герой-убийца отчаянно перекладывает ответственность за свои преступления на давно почившую маму? Это ведь «мама в голове» настраивает его против жертв и заставляет убивать их, а сам он «хороший» и изо всех сил сопротивляется.

Вот майданутые на Украине ведут себя совершенно также. В том, что они свергли законное правительство, поставили американских марионеток, орали «москалей на ножи», сжигали одесситов и бомбили Донбасс, у них виновата «Россия в голове».

Не реальная Россия, которая смотрела на всё это с ужасом и кричала «Безумцы, остановитесь!», а некая отдельная «Россия-Мордор», существующая только в их головах.

Что бы там не говорили, а базовые представления о «хорошо/плохо» есть даже у майданных скакунов. Другое дело, что они полностью забиты и искажены русофобской пропагандой. Но поскольку они всё-таки существуют, то именно существование «России в голове» оправдывает перед ними все совершенные майданутыми преступления.

И тут речь именно о групповой ответственности. Потому что если ты поддержал этот переворот, одобрил приход к власти нацистов, ощущаешь сопричастность к майдаунизму, то и все совершенные майданутыми преступления также автоматически ложатся на тебя, попадают в сферу твоей ответственности.

И сколько бы пациенты не прятались от Правды, сколько бы ни уговаривали себя, что «сепары сами виноваты», но груз вины давит всё сильнее. И чем хуже экономическая ситуация, чем больше развариваются остатки Украины, чем больше растёт уровень преступности, тем тяжелее себя уговорить.

Если вам отрубят ногу, то можно самовнушением отрицать ранение, чтобы не получить болевой шок, но крови это не остановит, и вы продолжите слабеть и умирать.

Вот и свидомиты всё ещё пребывают в мире своих иллюзий и суггестий, но он всё слабее защищает от прикосновений суровой реальности.

В сериале «Проповедник» есть фраза: «Однажды ты услышишь громкий визг. А потом поймёшь, что визжишь ты сам».

И вот в последние дни я слышу от свидомых именно такой надрывный истерический визг «Россияне! Что же вы наделали!».

А в ответ говорю «Нет, дурачок. Присмотрись внимательно. Топор, которым отрублена твоя нога (и которым убита твоя страна), находится в твоей руке. И всегда там был».

И визг от ужаса переходит уже в диапазон ультразвука.
Ссылка
  • +0.85 / 20
  • АУ
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
По катастрофе Боинга
Дискуссия   125 0
По России 24 началась прямая трансляция  Минобороны по воздушной обстановке в момент крушения Боинга. Кажется хохлов и "самых квалифицированных следователей" на планете ждут сюрпризы.
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.90 / 25
  • АУ
Нестор Иванович
 
Слушатель
Карма: -10.32
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Ага)
Дискуссия   274 11
Военный путь решения проблем ЛДНР для России ныне практически исключен. Поначалу в Москве считали что ряд военных успехов ВСН приведет к политическому кризису в Киеве и смене власти.
И Иловайск, и Дебальцево действительно вызвали весьма обостренную реакцию на Украине, но к полноценному кризису не привели.

Во-первых, подавляющее большинство СМИ находилось под оперативным контролем американцев, и масс-медиа в целом успешно находили выход как демпфировать неудачи на фронте и более того, использовать их для еще большей эскалации русофобии и ненависти к России.

А во-вторых, и это самое главное, в критический момент украинское общество продемонстрировало чудеса отмороженности и фанатизма. Как оказалось, ему по большому счету пофиг, что делают бойцы АТО на Донбассе, стреляют ли по городам и мирняку, как доблестно и профессионально выполняют свой долг и т.д.

[movie=400,300]http://youtu.be/bgFvNSFf07o[/movie]
Вот наглядная картинка, август 2014 года, в Николаеве встречают свою 79-ю бригаду. Офанаревший после боевых действий боец режет правду-матку, говорит "уходили под Градами, под минометным обстрелом, бросали грузовики чтобы добежать до танков и свалить". А радостная толпа в ответ "молодцы, молодцы, герои". И это тот самый русскоязычный юго-восток, который в России многие оптимистически закрашивали в цвета Новороссии.

Россия шла на эскалацию в августе 2014 и январе-феврале 2015 не только ради маленькой задачи вынужденно вмешаться и спасти ЛДНР от разгрома. Предполагалось на фоне военных катастроф и финансово-валютного пике добиться внутреннего социально-политического взрыва на Украине, следствием чего была бы смена власти и выпадение Киева из американской сферы влияния.

Оказалось, что этот план базируется на ложных установках и предпосылках, и дважды попытка его реализовать закончилась ничем. Поэтому от него полностью отказались в пользу варианта с замороженным конфликтом и вялотекущим мирным урегулированием. Надеясь вынудить Киев внести изменения в Конституцию, с расширением прав регионального самоуправления, децентрализацией или даже федерализацией.

Посмотрим, чем это закончиться, ПМСМ Киев скорее сам сознательно откажется от попыток реинтеграции кусочков ЛДНР и заморозит нынешний "статус-кво", чем начнет реальные преобразования в модели управления унитарного государства. Наоборот, идея будет доведена до абсурда и дискредитации путем передачи в регионы задач финансирования здравоохранения и образования, с сохранением крайне жесткой централизированной структуры в силовой и фискально-налоговой составляющих. Согласный
Отредактировано: Нестор Иванович - 26 сен 2016 18:26:26
  • -2.67 / 62
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Нестор Иванович от 26.09.2016 15:29:40Военный путь решения проблем ЛДНР для России ныне практически исключен.


Военный путь может быть исключен исключительно по факту безоговорочной капитуляции, если чоУлыбающийся Иначе он может быть только признан нецелесообразным на текущий момент времени.


Цитата: Цитата: Нестор Иванович от 26.09.2016 12:29:40Поначалу в Москве считали что ряд военных успехов ВСН приведут к политическому кризису в Киеве и смене власти.


Вы так бодро залезли в голову Москве, мне прямо даже завидно, ДукалисУлыбающийся Сама Москва то в курсе, чего она там считала? Цели-панацеи (типо, хлопнем здесь и одним махом закончим войну раз и навсегда) - выдают в авторе данного опуса человека, воспитанного американскими генетически модифицированными гамбургерами. В реальности все не так, как на самом деле - сложнееВеселый
Отредактировано: С.Воронов - 26 сен 2016 17:45:43
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +2.48 / 43
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Нестор Иванович от 26.09.2016 15:29:40\\\
Россия шла на эскалацию в августе 2014 и январе-феврале 2015 не только ради маленькой задачи вынужденно вмешаться и спасти ЛДНР от разгрома. Предполагалось на фоне военных катастроф и финансово-валютного пике добиться внутреннего социально-политического взрыва на Украине, следствием чего была бы смена власти и выпадение Киева из американской сферы влияния.///

Ого как) Россия куда то там шла уже)). Скорее бы Украину приняли в Союз, уж очень желаю посмотреть. Украина в Союзе, со сметаной....

Все майданы на укре свергали прежнюю злочинну владу и ставили новую, неполживую, которую свергали опосля, так как она оказывалась злочинной. И так восемь раз. Так шо, опять москали майданы огранизовали, клятые. Или ни, они раньше  подкупали президентов и всех остальных и они не хотели в Союз идти. 

Но сейчас то выбрали настоящих, неподкупных идейных оуновцев. И опять москали затеяли войнушку. Ни, так не было войнушки после прежних майданов, а не брали в Союз все равно. 

Да какая разница, москали должны что то там сделать, чтобы и украинцу было хорошо и москали остались виноваты.

А если нет, то укры будут долбить друг-дружку градами, назло москалям. А москаль должен лечить укров и заботиться о них. Он обязан.
Отредактировано: Барристер - 26 сен 2016 17:51:55
  • +0.39 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 20, Ботов: 40
 
AltTab , BARBOS_ , Plazma999 , alex bert , rat1111 , rimskiy , Асгл , Радонеж , Сергей_СПб , марта60