Украина и украинско-российские отношения

206,413,072 348,967
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,526
Читатели: 13
Тред №164056
Дискуссия   46 0
Как-то совсем не тянет писать что-то за украинские выборы, сильно задолбало у нас (РФ) все 90е подобный бред наблюдать, но не выдержал.
--------------------
Я понимаю что можно на любого кандидата набрать тонну компромата, и как минимум полтонны будет правдой. Я только не могу понять какое отношение это имеет к выборам?  ??? Что изменится от того что кандидат украл не десять, а сто?! По сути и то и другое вне закона, и что?  ??? Их же как я понял все одно к выборам допустили. Или какая разница кто финансирует кандидата, да любой ушлый олигарх будет стараться финансировать всех, только по разному.
Мне по большому счету большой разницы нет, кого изберут на Украине, ясно-же что мы с любым поимеем проблемы. С одним больше, с другим меньше, но они все решаемые, Россия думаю справится, даже затраты будут в целом схожи  окажутся, со всеми кроме одного...
Кроме одного, по фамилии Ющенко. Меня поражают высказывания за Юща, типа а без разницы. Ну как без разницы? Ющь, все сильнее и сильнее нарывается, вся его политика идет не просто на  повышение напряженности с Россией, а на провоцирование России на полный разрыв с Украиной. Ему же плевать на всех кто не свидомые, и глубоко чихать на то что в случае разрыва народ крепко померзнет и оголодает. И нечего думать, что народ его осадит, фиг там. Кто осадить? Народ, если за Юща проголосует, сам даст мандат доверия. Армия? Да на мой взгляд Ющу нахрен армия не нужна, и разваливает он ее сознательно, ему нужны свидомые полицейские силы, а не армия. Только такие полицейские силы позволят ему продолжать выполнение планов госдеповских неоконов по отчуждению от России.
Ющ же не просто свидомый, он еще зомбированный, и полный отморозок. Если останется, плохо будет всем и Украине и России и ЕС. Ну Россия и ЕС как-то это нивилируют, и справятся с проблемами, а вот Украина скорее всего будет голодной и холодной в окружении обозленных соседей которым она по вине Ющя отдавит все любимые мозоли.
Отредактировано: AndreyK - 11 ноя 2009 22:25:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.68 / 11
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164057
Дискуссия   59 0
Из дурдомовского дневника



Прохожу по палатам Дурдома
Как сотрудник теперь, а не гость,
Стало все здесь привычно, весомо,
Мне поручен ответственный пост.

Перед выдачей медпредписаний
Совершаю обычный обход -
Кто из психов орал обещанья?
Кто грозил осчастливить народ?

***

На двери, на тяжелой, дубовой
В обрамленье оранжевых лент,
На удачу прибита подкова
И написано «ПАН ПАЦІЄНТ».

Я не стану тревожить больного,
Предлагать ему борщ и компот –
В пациенты собрался он снова,
Как Мальбрук собирался в поход.

Эта дверь – за решеткой с «кормушкой».
Под табличкой «Стоять! Не влезать!»
Тот сидит, кто хотел всех послушать
И проблемы за них «порешать».

Как у бедного съехала крыша!
Все бормочет, мол, «Мать-перемать»,
И на стенке с ошибками пишет:
«Если Я никаво не услышу –
Век свободы мине не видать!»

Ну, а в этой уютной палате
Не слышна никакая возня.
За столом, в белом с сердцем халате,
С ноутбуком, общается в чате
Та, которая, все же, - Вона.

Безутешно, но интеллигентно
Разрыдался в сортире Литвин:
«Тільки я можу буть ПАЦІЄНТОМ!»
Я утешил его: «Тільки Він!»

Черновецкому влили подкожно,
Но паршивец поет все равно!
И для бабушек сыплет «дорожки» -
То ли гречкой, а то ли пшеном.

Вот и двор. Здесь для бешеных ферма.
В крепких клетках, стоящих подряд, -
Богословская, Шуфрич и Герман
Мерзко лают и гнусно визжат.

***

Я иду коридором Дурдома,
Я на пальце вращаю ключи.
Отделенье открыто приёма,
Эти психи давно нам знакомы, -
Только как же их всех излечить?

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.47 / 19
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №164058
Дискуссия   50 0
Цитата: КиевлянинЪ от 11.11.2009 21:55:58
Вспоминаем диалектику и закон перехода количества в качество! Да, а население глобуса то - растет! Как и число государств!

А про Украину - если он рифмуется с Руиной, то кто ей доктор Ливси: "Для, Вас, милейший, с сегодняшнего дня слово ром Украина и смерть - означает одно и тоже!" (с) Р.Л. Стивнесон, "Остров Сокровищ".



Размножение государств путём распада? И рост биомассы?  Так и с Украиной скоро произойдёт.Вон у нас сколько биомассы. И стран можно штук пять нарезать. Будут как настоящие. И демократия - как залог дальнейшего процветания и атрибут развитого государства.Улыбающийся
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.38 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164062
Дискуссия   49 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Не вижу разницы. Все одинаковые. И работают под одной "мамкой".





Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.85 / 9
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №164063
Дискуссия   72 0
Цитата: a4s от 11.11.2009 21:51:49
Вы в это верите? В парадигму с демократией? И на Украине и в России и в (страшно сказать) США выбирают не по описанному вами принципу а по пропиаренной картинке в телевизоре и на плакатах. Та парадигма которая сейчас есть - это медиакратия, когда выбирают из назначенных кем-то вариантов по указке СМИ.

На Украине, похоже все уже за народ решили и теперь делят доли процентов на выборах. Жаль, но в ближайшие годы России и Украине будет совсем не по пути.


Это как-то Брежнев вызвал дух Сталина и спросил:
- как порядок навести?
- перестрелять политюро и выкрасить Кремь в синий цвет.
- а Кремль-то нахера перекрашивать???
- вижу, с основной мыслью Вы согласны...ВеселыйВеселыйВеселый
То есть, основной тезис Вы оспаривать не собираетесь. А насчет медиократии - ессно так, но ситуация уже доведена до абсурда самими демократами. И не бывает "указки СМИ", а есть зомбирование охлоса через СМИ заинтересованными структурами. Насчет "не по пути" - Х его З, у нас тоже не мало проблем, они несколько задавлены отнюдь не демократическими методами, но решать их придется. Но решать их в рамках действующих мировых правил и идеологии трудновато. Мы, Россия, можем себе позволить потихонечку купировать последствия этих проблем, т.к. являемся более или менее суверенной страной. На абсолютно несуверенной Украине все проблемны факторы действуют по максимуму.
Вот Реконкистадор правильно поставил вопрос - "а нафиг там такая демократия и доживем ли мы до смены мировой парадигмы"?

А Х его З  ???ГрустныйОбеспокоенный
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.68 / 6
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №164065
Дискуссия   69 0
Цитата: Mike Smith от 11.11.2009 22:17:48



Всё гораздо страшнее и серьёзней....




Вот что готовит народу Украины бесчеловечный режим Ющенко\Тимошенко!! >:(
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.10 / 4
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164090
Дискуссия   55 0
русич и Миша - 10 часов бана каждому, за срач и личные разборки.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.09 / 2
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №164096
Дискуссия   80 0
"Укрзалізниця" докотилася до технічного дефолту

11 листопада минув термін, до якого Державна адміністрація залізничного транспорту "Укрзалізниця" мала здійснити другу виплату за синдикованим кредитом, залученим улітку 2007 року у британського банку Barclays
Однак, як свідчать джерела "Економічної правди" у Кабінеті міністрів, "Укрзалізниця" не перерахувала банку кошти, а ще 4 листопада надіслала йому листа з проханням реструктурувати борг, що дало би можливість не платити за ним до 2010 року.
11 листопада, коли від Укрзалізниці надійшли лише 8 мільйонів доларів, а погашення тіла кредита не відбулося по факту, Barclays надіслав листа у відповідь, у якому констатував факт дефолту за зобов'язаннями.
.....
"Укр.железные дороги" докатились до технического дефолта.
11 ноября прошел срок,до которого гос.администрация железнодорожного транспорта должна была произвести вторую выплату по кредиту, полученному в 2007 году. Однако, как сообщают источники "Экон.правды" в Кабинете Министров, "Укрзалізниця" не перечислила банку деньги и еще 4 ноября вышла с просьбой о реструктиризации долга, что дало бы возможность не платить до 2010 г.  11 ноября банк в ответ констатировал факт технического дефолта по обязательствам.
  • +1.19 / 7
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №164104
Дискуссия   45 0
Цитата: kypchak от 11.11.2009 21:11:30
Вы явно недооцениваете ЭТОТ контингент. Работал я с такими. Пока разговоры чисто по работе - нормальные люди. Как по соточке накатишь, чтоб за жись позиздеть, начинается... И сало-то мы у них зъилы, и историю-то мы у них вкралы, и никакие мы вообще не русские, а угро-финно-татары презренные, а воны - истинные арийци и корень усих цивилизованых народив. Сидишь, смотришь на такое чЮдо и не знаещь, чо сказать...Шокированный
Это, кстати, задолго до Юща было - в 1999.
И вижу, ведь, вижу - в репу дать, - не поймет, обидится, еще более укрепится в своем мнении. Я вообще, ХЗ, чо это за люди и где их делают ???



Вот вы знаете,  у меня иной образ мыслей, которые как правило с вашими образами не совпадают и я постоянно отмечаю диссонанс с вашими постами. И минусики ставлю, чего уж тут кривить душой. Но в данном случае вы настолько верно, а главное коротко и доходчиво, выразили всё, что я тут уже почти два года пытаюсь донести, что была бы возможность, плюсанул бы по максимуму не один раз.
Как этого не понимают различные сторонники различных вариантов объединения - я не могу понять. Может с такими экземплярами не сталкивались?!
Я не против интеграции "вообще", "теоретически". Просто потому, что складывать и умножать куда как лучше, чем отнимать и делить.
Но те персонажи, о которых говорит автор поста, это не отдельные единицы с оранжевой полосой на лбу. Это часть украинского общества. Встроенная, неотделяемая часть. Это чьи-то деды, отцы, братья, сыновья... И для этой части украинского общества мы кацапы. Мы чужие для этих людей.
Их предельно мало в Крыму, их мало в Днепропетровске и Запорожье, но их достаточно много в Тернополе и Львове. И они будут против любой интеграции с Россией. Они будут по разному на любую форму интеграции реагировать, но то, что они будут против - для меня очевидный, "медицинский" факт.
И пока сторонники интеграции не предложат разумную идею, что с этими людьми делать, я буду против любых действий и усилий по интеграции со стороны России. Перекладывать этот вопрос на российскую сторону я считаю невозможным. Мало того, что это обойдется нам не просто в копеечку, а в Копеечку! Да и еще будет стоить крови. Нашей крови, русской. Потому, что если на Востоке, интеграция у них будет вызывать тихое броженье умов в кухонных спорах/разговорах, то на Западе можно вновь получить новых лесных братьев. И новых народных мстителей за свободную Украину.
На радость нашим западно-забугорным "партнерам", как их теперь политкорректно называют. А уж они-то такую возможность, вставить палки в колеса России, не упустят.
Так что, без ответа на вопрос, что делать с такими людьми, любые разговоры о любой интеграции бесполезны.
Вначале отвечаем на вопрос, куда девать искренних фанатиков незалежности, а потом можно начинать разговоры о затратах, долгах и перспективах получаемых выгод от интеграции.
Отредактировано: Мимохожий - 12 ноя 2009 09:19:30
  • +1.25 / 21
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №164106
Дискуссия   40 0
Цитата: Савва от 12.11.2009 07:20:56

Как этого не понимают различные сторонники различных вариантов объединения - я не могу понять. Может с такими экземплярами не сталкивались?!
Я не против интеграции "вообще", "теоретически". Просто потому, что складывать и умножать куда как лучше, чем отнимать и делить.
Но те персонажи, о которых говорит автор поста, это не отдельные единицы с оранжевой полосой на лбу. Это часть украинского общества. Встроенная, неотделяемая часть. Это чьи-то деды, отцы, братья, сыновья... И для этой части украинского общества мы кацапы. Мы чужие для этих людей.
Их предельно мало в Крыму, их мало в Днепропетровске и Запорожье, но их достаточно много в Тернополе и Львове.




Образуют Украинскую Демократическую Республику со столицей во Львове и дуют на все четыре стороны.
  • +0.45 / 5
  • АУ
Blaze
 
Слушатель
Карма: +68.58
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0
Тред №164107
Дискуссия   65 0
Цитата: Гирион
А кто это такие?


свидомые ряженые деффки, вообразившие себя амазонками протоукров?Обеспокоенный
  • +0.31 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №164108
Дискуссия   60 0
Цитата: Савва от 12.11.2009 07:20:56
Так что, без ответа на вопрос, что делать с такими людьми, любые разговоры о любой интеграции бесполезны.
Вначале отвечаем на вопрос, куда девать искренних фанатиков незалежности, а потом можно начинать разговоры о затратах, долгах и перспективах получаемых выгод от интеграции.


Генри Киссинджер: Сталин усмотрел в Победе возможность соединить
исторический российский империализм с коммунистической идеологией.

Главы государств Восточной Европы обнаружили в своих действиях
следующую закономерность: если они не хотят править,
опираясь на советские штыки, им нужно обратиться
к историческому узаконивающему принципу национализма

который теперь был до некоторой степени сцеплен с демократизацией.
Этому постепенному, почти незаметному процессу было суждено подорвать
советское господство в следующие двадцать лет.
Фактор времени.

В эпоху Киссинджера он играл на стороне либерализма,
сегодня он будет использован Россией с имперской идеологией.
  • +0.74 / 6
  • АУ
Yama
 
russia
Пермь
51 год
Слушатель
Карма: +193.15
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №164115
Дискуссия   110 0
Цитата: Муркелла от 11.11.2009 21:12:18
...
Сегодня просто почти "руки опустились" - до слез, до отчаяния, до ярости обидно - КОГО же выбирать?!  ...



Сначала лирическое отступление.
За что искренне люблю Ющенко, так это за то, что он в своем горячечном бреду время от времени выдает истинную правду.
Помните его фразу из недавнего "эпидемического" обращения:
Цитата
Лечим Запад, всеми силами защищаем Восток, Центр, Север и Юг Украины.


Теперь вот практически открытым текстом:
Цитата
Меня не интересует, поймут это или нет, примут это или нет, - я должен выполнить свою миссию.


Тут Beo Bachter назвал его "король-солнце" за один из лозунгов на рекламе:
Цитата
Буде Ющенко - буде Україна !



Теперь непосредственно ответ:

Украина выбирает себе не президента. Украина выбирает себе Бога. Этот выбор из области веры, а уж никак не из области разума. Согласитесь: человек, способный хотя бы к зачаткам критического мышления, никогда не проголосует ни за Ющенко, ни за Тимошенко, ни за кого другого из 18 уже кандидатов. И жрецы, стоящие за сценой и руководящие процессом, это все прекрасно понимают. Истинно верующие итак проголосуют за обожаемое божество. Те, кто пытается сделать выбор осознанно, скорее всего пошлют весь этот балаган в пешее эротическое путешествие и ни за кого голосовать не будут. И жрецы получат нужный результат. Логического выхода из данной ситуации нет.

Собственно, вариантов немного.

Или все-таки проголосовать за Симоненко, но тут уж надо действительно договорится всем миром, наплевать на то, что данный кадр "сволочь, склочник, приспособленец и подхалим". В конце концов ни Жириновский, ни Зюганов в России не пользовались народной любовью, а просто были альтернативой Ельцину. И голосовали за них многие из желания продемонстрировать свое предупреждение слишком заигравшимся кукловодам. Как и Зюганов в 96-м, Симоненко при любом количестве полученных голосов президентом Украины не станет, но вот способность общества к протестной консолидации может "неожиданно" вытолкнуть наверх человека, способного за руку вывести Украину из ее голодоморного лабиринта.

Или ни за кого не голосовать, но (как уже не раз в этой теме озвучивалось) обязательно избирательный участок ближе к окончанию голосования посетить и проверить, не расписался ли кто-нибудь за вас.

Безусловно, эти варианты тоже просчитаны жрецами, но как же противно в такой ситуации сидеть и ничего не делать. А потом, сидя в окопе с автоматом, вспоминать недавнее прошлое и корить себя за не поднятую вовремя задницу...
  • +1.66 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №164116
Дискуссия   64 0
Цитата: Монашег
 И ЭТО-только один из возможных вариантов развития(решения?) ситуации...Камрад Савва демонстративно не желает понимать более-менее ОБЩУЮ позицию форума-утихомиривать*активных нациков* на Украине будет НЕ РОССИЯ.Максимум что Россия *берет на себя* во внутриукраинских разборках-это блокирование ВНЕШНЕЙ поддержки для укронаци.
 Еще раз повторю свою точку зрения на БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ:

1.Вне зависимости от персоналий победителя выборов-альтернативы налаживанию(восстановлению) экономического сотрудничества Украина-Россия ДЛЯ УКРАИНЫ-НЕТ.
2.Медведев максимально конкретно перечислил УСЛОВИЯ для этого.
3.После сворачивания ГОСПОДДЕРЖКИ нациков-они передохнут очень и очень быстро-ибо спонсоров типа российских *кормильцев либерасто-демократии* в 1996-2004 на Украине не просматриваеться...Это пилить госбюджет дофига желаЮЩих..а ТРАТИТЬ-это в другую страну(имхо).


вот так где-то...


Одна проблемка, небольшая, но суперважная: как прекратить господдержку нациков, отстранить их от власти, если они захватили все ключевые посты? Или надеетесь, что они против себя бороться будут?
  • +0.08 / 1
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164121
Дискуссия   54 0
Ющенко приказал разведчикам наступать



Служба внешней разведки должна занять наступательную позиция в отстаивании национальных интересов страны.  Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время встречи с главой Службы внешней разведки Николаем Маломужем, сообщает пресс-служба главы государства.  "Руководству службы Ющенко поставил задачу усилить роль разведки в обеспечении национальной безопасности государства, создать такие механизмы, которые бы своевременно предупреждали и чутко реагировали на возникновение новых внешних угроз в сфере безопасности", - говорится в сообщении.  "Президент отметил необходимость эффективной защиты интересов Украины и ее граждан в мире, продолжении активного международного сотрудничества с другими государствами в вопросах безопасности", - отметили в секретариате.

PS. О как!  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.74 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164133
Дискуссия   65 0
Цитата: Савва
Вот меня сейчас Муркелла расстроила... Последний шанс ликвидировала. Вот это реальность, это жизнь. Вот и выясняется, что на Украине положиться не на кого.



Самое смешное - я твержу одно и то же - с момента появления на форуме: нету в Украине никого, с кем можно было работать, дружить, сотрудничать. Все мудаки, все мошенники, все чмошники - и отличаются друг от друга только партийной символикой. Да, внешне все прекрасно - есть и лозунги пророссийские, и призывы к объединению, к дружбе - но это мишура.

Горе вам книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты... (Матф. 23:27).
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +4.69 / 41
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №164135
Дискуссия   35 0
Москали, Немцов, Хакамада и прочие УРОДЫ! Заберите эту демократию к себе в ЖЖ

Честно говоря, кадровые ротации в СБУ уже ничего кроме смеха не вызывают. Даже ненависти или сожаления. Цирк. Последняя гастроль. Поэтому, назначение крымского ворюги и пидо… гомосексуалиста Присяжнюка — оно ведь целиком укладывается в сценарий этого представления. Был сутенер-Кислинский, пришел гомосек Присяжнюк. А что? Служба у нас нынче «ывропейская», а значит — политкорректная. Значит должны быть и женщины в руководстве и пидо… гомосексуалисты, и желательно еще негра где-то достать. Кстати, есть кандидатура достойная. Сандей Аделаджи. Демон видный, а то что под следствием… так то херня. Какой нынче зампред не бывал под следствием? Это просто необходимое условие для занятия такой должности.

Справедливости ради стоит признать, что Присяжнюк скорее всего пришел не на место Кислинского. Хотя бы потому что на этом месте просто нечего украсть. Скорее всего, у Присяжнюка будет «экономическая» функционалка и займет он место давным давно уволенного Скляра. К Хорошковскому у Ющенко доверия давно нет, а деньги есть деньги. Рогач — это, конечно, классно, но перед выборами нужен более масштабный «спи..динг», который и обеспечит бывший матерый крымский гаишник Присяжнюк. А ориентация его Ющенко не волнует. Также как и то, что в бурные 90-е годы Присяжнюк был не только в «пристяжных» у бандитов, но и лично охранял их «стрелки». Главный козырь Присяжнюка — это то, что он долго и тщательно обворовывал компанию «Черноморнефтегаза».

Вот что рассказывает о стиле руководства этим предприятием Присяжнюка непосредственный очевидец этой «длинной» аферы.

«За 3 года его работы на должности главы «Черноморнефтегаза», предприятием не пробурено ни одной скважины, разведка и ,тем более разработка новых месторождений не велась вообще. Нещадно эксплуатировались старые, из них выжали почти все.

В наследство от Франчуков достались два нетронутых месторождения: Одесское и Субботинское. Присяжнюк купил для скважин оборудование не у фирмы-производителя, а у чисто торгового иностранного предприятия (через “прокладку”) по цене, завышенной более чем в два раза. На закупку потрачено около 100 000 000 (сто миллионов гривень). С учётом того, что оборудование для скважин приобрели не у производителя, то инженеры “Черноморнефтегаза” были вынуждены выполнять самостоятельно, монтажники от производителя контрактами не были предусмотрены. При попытке монтажа оказалось что купили совершенно не то оборудование, которое необходимо для работы скважин, а потому монтаж приобретённого Присяжнюком оборудования невозможен, оно лежит на складах. Такое впечатление у инженеров “Черноморнефтегаза”, что Присяжнюк целенаправлено уничтожал производственную структуру.

Вообще Присяжнюк в “Черноморнефтегазе” воровал всё что мог, не гнушался ничем, причем аппетиты непомерные, например, канцтовары закупались с наворотом до 500%, а про железяки вообще говорить нечего: например обыкновенный газовый кран, коему цена в магазине 7 грн.50 коп. Черноморнефтегаз покупал за… 750грн!!! Инженерно-технический персонал 3 года х… пинал, просто для них работы небыло. Присяжнюку некогда было работой заниматься, нужно было успеть спиз..ить всё. Да и что может знать мусор о работе такого предприятия.»


Логично. Как и то, что сейчас сотрудникам СБУ в очередной раз придется ждать перемен, связанных с выборами, надеяться на то, что весь этот мусор будет выметен из «конторы». Но мусора стало так много, что «контору» за ним уже как-то и не видно. Тем более, что «худые сообщества развращают добрые нравы», и рыба хоть и начинает гнить с головы, но в конце концов вся приходит в негодность. Особенно, если нет у этой рыбы ни сил, ни желания эту голову вылечить.

Станислав Речинский, «ОРД»

http://www.ord-ua.co…to-dalshe/

Майкл. Я к нему в постель не лазил, не заглядывал, да и пофиг мне. У меня было масса голубых товарищей, но не пид****. Нормальные люди. Так вот, п*** на Украине изменило смысл. Стас разумеется - метает. Что такого? Сливает. Нормально.

Позволю себе анекдот:

Идет лекция в ВУЗЕ. Профессор рассказывает о римских легионерах.

- Ну, и касается того, что, мол, войска годами пребывали в походах, и это сплачивало воинов настолько, что они, как правило, влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого.
И тут один очкастенький щуплый студент хихикает:

- Значит, легионеры были педиками?

Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
- Педики, говорите? Да не дай вам Бог, милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет, мой юный друг, это не были , как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ П***Ы!!
Отредактировано: neuch - 12 ноя 2009 10:28:16
  • +1.57 / 16
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №164136
Дискуссия   48 0
Полагаю, что здесь все согласны с тем, что "оранжевые" должны уйти? Для этого нужны хоть какие то действия. Как вы собираетесь менять власть?

Силовые действия исключаются полностью - для этого нет ни возможностей, ни желания. Для проведения "антиоранжевой" революции необходимо как минимум участвовать в выборах, чтобы иметь возможность потом результаты этих выборов оспорить. Да и желающих забесплатно выходить на майданы тоже не видно.

Остается один вариант - провести попытку сменить власть посредством выборов. Придти и проголосовать. Хотя бы за Симоненко, если остальные еще хуже.
Конечно, на этих выборах идеальный кандидат ниоткуда не появится и Симоненко выборы не выиграет, но мощное выражение народного протеста может привести к появлению более адекватных и здоровых политиков и политических сил, которые реально будут бороться против бандеровщины и за союз с Россией. Сил, которые могут придти к власти на следующих выборах.

Но для этого нужно хотя бы придти и проголосовать сейчас. Иначе получится, что вы ничего не сделали для противодействия "оранжевым", по моему скромному мнению.
  • +0.43 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164137
Дискуссия   99 0
Цитата: neuch от 12.11.2009 09:58:36

Честно говоря, кадровые ротации в СБУ уже ничего кроме смеха не вызывают. Даже ненависти или сожаления. Цирк. Последняя гастроль. Поэтому, назначение крымского ворюги и пидо… гомосексуалиста Присяжнюка — оно ведь целиком укладывается в сценарий этого представления. Был сутенер-Кислинский, пришел гомосек Присяжнюк. А что? Служба у нас нынче «ывропейская», а значит — политкорректная. Значит должны быть и женщины в руководстве и пидо… гомосексуалисты, и желательно еще негра где-то достать. Кстати, есть кандидатура достойная. Сандей Аделаджи. Демон видный, а то что под следствием… так то херня. Какой нынче зампред не бывал под следствием? Это просто необходимое условие для занятия такой должности.


Речинский выступает в своей обычной роли - кидаться говном в адрес конкурентов для его шефов. То, что Присяжнюк - мудак, это факт общеизвестный. То, что воровал - тоже факт. Но к голубизне он не имеет никакого отношения. Это обычный черный пиар.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.20 / 10
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164140
Дискуссия   54 0
Цитата: Ирбис от 12.11.2009 10:01:44
Полагаю, что здесь все согласны с тем, что "оранжевые" должны уйти? Для этого нужны хоть какие то действия. Как вы собираетесь менять власть?

Силовые действия исключаются полностью - для этого нет ни возможностей, ни желания. Для проведения "антиоранжевой" революции необходимо как минимум участвовать в выборах, чтобы иметь возможность потом результаты этих выборов оспорить. Да и желающих забесплатно выходить на майданы тоже не видно.

Остается один вариант - провести попытку сменить власть посредством выборов. Придти и проголосовать. Хотя бы за Симоненко, если остальные еще хуже.
Конечно, на этих выборах идеальный кандидат ниоткуда не появится и Симоненко выборы не выиграет, но мощное выражение народного протеста может привести к появлению более адекватных и здоровых политиков и политических сил, которые реально будут бороться против бандеровщины и за союз с Россией. Сил, которые могут придти к власти на следующих выборах.

Но для этого нужно хотя бы придти и проголосовать сейчас. Иначе получится, что вы ничего не сделали для противодействия "оранжевым", по моему скромному мнению.





еще раз поцитирую свой пост двухдневной давности:

Цитата: genekh
Майк, я понимаю, что результаты не будут соответсвовать действительности, и что, кроме того, население стадно будет голосовать за "основных" кандидатов.

Но у меня такой вопрос в связи с недавней обширной дискуссией о кандидатуре Витренко. Если мои родственники активно поддерживают ее программу, разве им не стоит пойти голосовать и проголосовать за нее?

И еще, Вы бы за нее проголосовали?

ЗЫ Учитывая пост от Медведя, понимаю, что бессмысленноГрустный



Еще раз поясняю насчет голосования. Раз не доходит обычным порядком, буду говорить притчами:

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того. что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не разумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их...

Итак.

Великая Отечественная. Немцы оккупировали Украину, Беларусь и продвигаются к Москве. В Киеве - плакаты: все на выборы! выберем демократическим путем самую демократическую власть в Reichskommissariat Ukraine! Слава Гитлеру! Ура демократическим идеалам! - плакаты кадидатов, музыка и т.д.

Вопрос: как поступит нормальный человек? Он что, пойдет голосовать против? Или просто проигнорирует окупационные выборы?

Ответ, полагаю, очевиден.. Тот, кто считает действующую власть окупационной - будет относиться к ней соответственно. Как к имеющемуся неизбежному злу. Которое пройдет, и канет в небытие. Но которое не стоит поддерживать или любым образом легимитизировать - хоть тем же голосованием за якобы нормального кандидата..


Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.35 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 35, Ботов: 30
 
Aleksandr I , Alex2011 , bca , v_56 , Андрей1971 , Жигули , Искандер , Львович , Сергей_СПб