Украина и украинско-российские отношения

206,412,976 348,967
 

Фильтр
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №164006
Дискуссия   58 0
Цитата: a4s от 11.11.2009 19:24:45
На мой взгляд - это идиотская отмазка человека, который ИЗНАЧАЛЬНО не хотел учавствовать в выборах и расчитывал на вылет по формальному признаку (типа не сам отказался, а меня отказали).



Может наоборот, чтоб люди не питали иллюзий  ;)

Цитата: a4s от 11.11.2009 19:24:45
Ну и за кого теперь будет голосовать пророссийская Украина? Помоему вас всех переиграли/кинули (нужное подчеркнуть). Майк прав - сближение  России и Украины - это фантазии. Все будет только хуже.


Пора пророссийским прекращать участвовать  в этом шоу, и ставить вопрос об объединении.
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.86 / 7
  • АУ
idealist
 
24 года
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №164007
Дискуссия   153 0
Цитата: a4s от 11.11.2009 19:24:45
На мой взгляд - это идиотская отмазка человека, который ИЗНАЧАЛЬНО не хотел учавствовать в выборах и расчитывал на вылет по формальному признаку (типа не сам отказался, а меня отказали). Для нее было трудно собрать 2,5 млн? Это всего месячный заработок 1000 человек !!! или 3 дневный 10000!!

Ну и за кого теперь будет голосовать пророссийская Украина? Помоему вас всех переиграли/кинули (нужное подчеркнуть). Майк прав - сближение  России и Украины - это фантазии. Все будет только хуже.



А что, она уже не может сдавать документы повторно и 2,5 млн. мелочью привезти? Медяками? Типа, народ собрал.
ИМХО Витренко неплохой информационный повод создала
Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
  • +0.11 / 6
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164008
Дискуссия   36 0
Цитата: Медведь от 11.11.2009 19:45:55

Может наоборот, чтоб люди не питали иллюзий  ;)




По типу - Повесится на воротах соседа, чтоб ему стыдно было? Глупо и бесперспективно, соседу то все-равно
  • -0.09 / 4
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164009
Дискуссия   45 0
НИХТ ФЕРШТЕЙН: «Моя твоя Обама не понимать»



Большинство украинских политиков не могут похвастаться хорошим знанием хотя бы одного иностранного языка. Причем список невежд возглавляют Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. И кто-то из них еще имеет наглость обещать Украине интеграцию в Европу? Президент Украины Виктор Ющенко, судя по всему, задался целью обогатить новым смыслом известный афоризм «Язык мой – враг мой». Общаясь вчера в Херсоне с избирателями, наш гарант, как всегда глубокомысленно, изрек: «Украинцы должны знать украинский язык, украинцы должны знать русский язык и еще 2-3 европейских языка». Тут бы Виктору Андреевичу и продемонстрировать согражданам свое знание «двух-трех европейских языков». Тем более, что на заре своего президентства, зимой 2005-го, Ющенко на пресс-конференции в Страсбурге публично пообещал выучить английский. И даже хвастливо добавил: «Я – способный!». Однако прошло без малого пять лет – а обещанного «лингвистического прорыва» в исполнении Президента мы так и не увидели. Не помогли ни многочисленные зарубежные поездки, ни «жінка-американка», ни обучающиеся в частной англоязычной школе дети. В 2009-м, как и в 2005-м, Президент может произнести на «инглише» лишь приветственное: «Nice to meet you». Да и с другими «профильными языками» у Ющенко сложилось примерно так же, как и с его знаменитой «дорожной картой» проникновения Украины в Европу. И как-то не очень утешает то, что в этом «акцепте» Виктор Андреевич лишь продолжил традицию языкового невежества своих предшественников (как известно, ни Леонид Макарович, ни Леонид Данилович в знании иностранных языков замечены не были). Ибо у них, по крайней мере, хватало ума не требовать от соотечественников умения свободного переходить с украинского – на английский, и с русского – на немецкий.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.95 / 9
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №164015
Дискуссия   58 0
мой пост в ЖЖ:

У Ющенко что-то с сознанием. Он не просто говорит чушь и дичь - он в нее верит. Для него, его герои Мазепы-Бандеры и русофобия - таковыми не являются. Он просто думает, что его не понимают. Он мессия - несущий свет в темное царство "неполноценных украинцев". Он думает, что это вся страна заблудилась, а он со своими 2% из "чего изволите" стоит на солнцепеке.

Как это называется в психиатрии я не знаю.

PS. ребят. С Ющенко "познакомился" случайно где-то в 1995-м году. Тогда он был "финансистом". Впечатление о том, что он невменяем сложилось именно тогда. Опять таки. Есть анализ речи, жестов, взглядов... Человек не может все время врать. Он всегда выдаст себя в неожиданный момент. Я не спец в этих делах. вероятно белее практик. Ющенко верит.
Отредактировано: neuch - 11 ноя 2009 20:45:51
  • +1.61 / 16
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №164016
Дискуссия   74 0
Цитата: Онегин от 11.11.2009 18:39:58
Центральная избирательная комиссия отказала лидеру ПСПУ Наталии ВИТРЕНКО в регистрации кандидатом на пост Президента Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК единогласно.

ЦИК мотивировала свое решение тем, что ПСПУ, которая выдвинула Н.ВИТРЕНКО кандидатом на пост Президента, внесла денежный залог в размере 1964 грн. весто требуемых по закону 2,5 млн. грн.

Как заявила сама Н.ВИТРЕНКО членам ЦИК во время рассмотрения вопроса о ее регистрации, 1964 грн. – это средняя зарплата в Украине в сентябре 2009 года.

«Отказать мне и нарушать, а я подсчитала, 14 статей Конституции, - это ни с какой точки зрения нельзя признать нормальным в цивилизованой правовой стране. И еще по поводу суммы залога: мы внесли 1964 грн.... Мы подсчитали, сколько нужно лет человеку, получающему среднюю зарплату, чтобы собрать 2,5 млн. – 106 лет», - сказала Н.ВИТРЕНКО
http://www.unian.net…46280.html

Так, за кого голосовать?



Твою м... совершенно глупый и бессмысленный жест  :(  независимо от последствий ( не будет участвовать или выиграет иск или повторно подаст с нормальным залогом ). Своих избирателей она УЖЕ потеряла  :(
Как глупо и как некстати  :(  :(  :(
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.34 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №164017
Дискуссия   74 0
Цитата: neuch от 11.11.2009 20:20:04
мой пост в ЖЖ:

У Ющенко что-то с сознанием. Он не просто говорит чушь и дичь - он в нее верит. Для него, его герои Мазепы-Бандеры и русофобия - таковыми не являются. Он просто думает, что его не понимают. Он мессия - несущий свет в темное царство "неполноценных украинцев". Он думает, что это вся страна заблудилась, а он со своими 2% из "чего изволите" стоит на солнцепеке.

Как это называется в психиатрии я не знаю.



Да что вы все решили, что он верит в то что говорит??? Таким тоном как выступает он говорят вынужденную ахинею, что бы хозяин был доволен. А вы смотрите ему в рот. Да он презирает и потешается над вами, и ждёт не дождётся, когда хозяева отпустят его на волю, проедать награбленное заработанное.

Тьфу на вас. Этот расходный материал не стоит и секунды внимания.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.27 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №164020
Дискуссия   70 0
Цитата: Coon
здравый смысл.  Здравый смысл как раз показывает, что если ЧФ не работает в Средиземке, то его состав должен быть качественно иным. Достаточно иметь флотилию. Мое сугубое имхо.


Как раз нужен сильный флот. Ибо противником является член НАТО Турция, которая легко может усилить свой черноморский флот не только за счёт средиземноморского, но и за счёт флотов других членов НАТО.
Вот на Каспии вполне достаточно флотилии, ибо там сильных противников нет и не будет.
  • -0.08 / 8
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №164024
Дискуссия   60 0
Цитата: a4s от 11.11.2009 19:24:45
На мой взгляд - это идиотская отмазка человека, который ИЗНАЧАЛЬНО не хотел учавствовать в выборах и расчитывал на вылет по формальному признаку (типа не сам отказался, а меня отказали). Для нее было трудно собрать 2,5 млн? Это всего месячный заработок 1000 человек !!! или 3 дневный 10000!!

Ну и за кого теперь будет голосовать пророссийская Украина? Помоему вас всех переиграли/кинули (нужное подчеркнуть). Майк прав - сближение  России и Украины - это фантазии. Все будет только хуже.



Тут в течении недели был жосткий пиар Витренко, какая она замечательная. А она, понимаешь, решила попиарится забесплатно на выборах, вместо участия в них. Еще бы, 1964 гривны заплатила (их ей и вернут потом), и теперь во всех СМИ будут заметки об этом.
  • -0.33 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164025
Дискуссия   83 0
Украина: Гриппен-фюрер капут!



Вот что хорошо в фюрерах? То, что когда-то им всегда приходит капут. И нет разницы, то ли это фюрер немецкого народа, то ли это доморощенные политические деятели, рвущиеся в вожди своего народа, но заканчивающие, увы, кликухой «гриппен-фюрер». Полученной, значит, по аналогии с приемами и методами деятельности в достижении поставленных целей известного кровавого человечка с дурацкими усиками. Тот говорил «любой ценой к цели» и ни перед чем не останавливался – любые жертвы ему были ни по чем. Наша (ибо у нас дама) – туда же: ей все допустимо, лишь бы работало на нее… Вы наверняка уже догадались, о ком речь. Самое главное разочарование эту даму подстерегает в том, что она не достигнет своей цели. Народ многое помнит и понимает, несмотря на то, что она держит его за биомассу, прилагает много усилий к тому, чтобы биомассой его сделать, подчас небезуспешно оболванить, запугать, дезориентировать, отвлечь внимание на иные негодные объекты и использовать для получения власти. Ан все равно не выходит! Знаете самый популярный анекдот на исходе успешной борьбы этой дамочки с эпидемией гриппа, который-де без разбора начал косить украинский народ и выкосил бы его непременно, если бы не ее личная борьба с каждой смертоносной бациллой и каждым мерзопакостным микробом? «Да затрахали эти депутаты…», – сказал Вовочка, вернувшись из «Артека». Так звучит этот анекдот в то время, когда люди, по замыслу организаторов паники, не должны думать ни о чем, кроме марлевых масок, «Тамифлю» и какого-нибудь задрипанного «Арбидола» с «Амиксином»… О чем это говорит? О том, что организаторам эпидемии и борцам с ней не удалось отвлечь внимание на грипп от прежних горячих тем, оставляющих жирный черный след на белых одеждах и подрывающих потенции в борьбе за президентское кресло.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.20 / 11
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №164028
Дискуссия   60 0
Цитата: Mike Smith от 11.11.2009 20:43:16
Украина: Гриппен-фюрер капут!





Не умеете вы наглядную агитацию проводить.....Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 11 ноя 2009 22:07:36
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +2.57 / 25
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №164033
Дискуссия   86 0
Цитата: чайник от 11.11.2009 20:26:50
Да что вы все решили, что он верит в то что говорит??? Таким тоном как выступает он говорят вынужденную ахинею, что бы хозяин был доволен. А вы смотрите ему в рот. Да он презирает и потешается над вами, и ждёт не дождётся, когда хозяева отпустят его на волю, проедать награбленное заработанное.

Тьфу на вас. Этот расходный материал не стоит и секунды внимания.


Вы явно недооцениваете ЭТОТ контингент. Работал я с такими. Пока разговоры чисто по работе - нормальные люди. Как по соточке накатишь, чтоб за жись позиздеть, начинается... И сало-то мы у них зъилы, и историю-то мы у них вкралы, и никакие мы вообще не русские, а угро-финно-татары презренные, а воны - истинные арийци и корень усих цивилизованых народив. Сидишь, смотришь на такое чЮдо и не знаещь, чо сказать...Шокированный
Это, кстати, задолго до Юща было - в 1999.
И вижу, ведь, вижу - в репу дать, - не поймет, обидится, еще более укрепится в своем мнении. Я вообще, ХЗ, чо это за люди и где их делают ???
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.00 / 26
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №164036
Дискуссия   56 0
Цитата: neuch от 11.11.2009 18:58:36
Понимаете ребята... Суть ведь в том, что ... голосуя за "непроходных кандидатов" - вы голосуете за Ющенко, Януковича, Тимошенко... Не потому, что ваши голоса "переправят" в другую урну. А потому, что технология заточена таким образом, что все эти кандидаты - ТЕХНИЧЕСКИЕ. Вывели их как раз для того, что бы такие как вы - помогли пройти нужному уроду во власть!

Потому, помогите если не СВОИМ, тк их нет, то не помогайте ЧУЖИМ. Я ЗА СИМОНЕНКО! Просто для того, что бы левые - получили СИЛЫ для будущих БАТАЛИИ. Им нужна наша поддержка. Далее Янукович. Не верю ни одним, ни другим. Но я ПРОТИВ ЮЩЕНКО, ТИМОШЕНКО, ЯЦЕНЮКА и всей этой националистической своры, которая довела страну до УПАДКА!



Ох, neuch, мне страшно нравится твой призыв "СВИДОМЫЕ  ДОЛЖНЫ  УЙТИ!"   + 1000  :-*
Но вот ведь беда - а кто взамен? Я тоже до сего дня думала - голосовать надо в пику оранжам-нацикам за Симоненко/Витренко...
По Витренко - вон какая ситуация нарисовалась... А вот Симоненко...
Сижу вот сейчас в некотором ох... офигении после полученного письма в личке  :o
У меня масса друзей-приятелей по всей Украине, конечно мы обсуждаем тему "За кого?"  И вот сегодня мне один приятель, член КПУ, прислал письмо мягко говоря под заголовком "За Симоненко голосовать нельзя!"  Рот на замке  Прочитала - офигела!
Прошу не бить меня канделябрами за много букв - потому как не могу привести ссылку - все же письмо, привожу целиком...
Ну и плюс разрешение на обнародование информации мне было дано при условии сохранения анонимности автора...
Итак, информация в стиле постов Майка /помните?/  об украинских политиках:

Почему я не буду голосовать за Симоненко

Знаешь, Муркелла, вот тебе ответ - почему я не хочу и не буду голосовать за Симоненко.  В открытом форуме как члену КПУ отвечать не хочется. Это было бы некорректно по отношению к однопартийцам. Вляпался так вляпался, я все еще член КПУ. Пока. А сама партия и идея правильные. Партия не заслуживает того, чтобы из-за ее лидера-сволочи ее хоронили. Отвечу письмом. Итак -
1. Когда Петя решил жениться на молодой, он нисколько не подумал о судьбе партии. Львиная доля избирателей КПУ - ровесницы его первой жены. Для каждой дамы этого возраста подобная ситуация - кошмар всей жизни. Таким образом, партия значительную часть голосов потеряла. Я все понимаю: седина в бороду - бес в ребро. Но, если уж так приперло, не надо было оставаться на должности главы партии.
С этого все и началось. Потому -
2. Многие в партии захотели Симоненко за его любовные похождения из руководства попереть. Включая Грача, которого половина партии видит лидером. Симоненко начал репрессии против Грача. Его исключили из президиума ЦК. Как водится, нашлось немало холуев, которые захотели быть святее папы римского, выслужиться, вычистив "грачистов", а заодно под видом грачистов расправиться со своими личными врагами. Отсюда -
3. В киевском горкоме первый секретарь Ю.Сизенко начал кампанию по очищению КПУ от коммунистов. Сам Ю.Сизенко по поручению лично Симоненко является замминистра Министерства по делам семьи и молодежи. Пока он не занял этот пост, был нормальный мужик, бил морды бандеровцам на Крещатике, был открыт для идей, организовывал радикальные акции Сопротивления, имеющие реальный эффект. В качестве замминистра правительства Ю.Тимошенко все изменилось. Мы пытались это объехать на кривой козе и делать акции сами. Но Сизенко провел через бюро горкома решение, что любые акции должны быть утверждены бюро горкома. Пытались утверждать, но все наши идеи блокировались. Дальше - больше. Сизенко начал инициировать исключение из партии всех людей, которые в условиях кризиса пытались организовать сопротивление трудящихся. Вот на том этапе ситуация и коснулась меня.
Были у нас в горкоме два брата-близнеца, жуткие активисты. Какая бы ни была акция КПУ, в какое бы время суток это ни происходило, они были в первых рядах. Братцы еще и владельцы юрфирмы, которая по всем делам КПУ судилась и выигрывала процессы. КПУ им за это ни разу и копейки не заплатила.
И тут на очередном съезде КПУ принимается решение: возглавлять и организовывать протест обманутых вкладчиков банков. Братцы это и делают, организовав вкладчиков двух банков. Что тут началось! Ю.Сизенко начал собирать пленумы горкома и райкома, чтобы исключить братцев из партии якобы за несогласование действий с бюро горкома, хотя они туда звонили и предлагали присоединиться, возглавить и выйти с символикой КПУ. Каких только собак на них Сизенко не повесил: и уголовниками обозвал, и обвинил в работе на разведку США , и в краже средств комсомола в размере 20 млн., и в обладании банковскими счетами миллионов на 70. И врал не где-то, а с трибуны горкома на пленуме. Мы братцев защищали. Трижды Сизенко с его холуями не удавалось исключить ребят из партии, т.к. голосов не набиралось. Для того, чтобы то решение протянуть, Сизенко пришлось организовать репрессии. В частности, начались чистки райкома под надуманными предлогами. Таким образом, Сизенко добился того, что выбил голоса "против". Репрессии коснулись ряда партийных активистов, которые не поддержали уничтожение наших активных товарищей: и первички ликвидировали, и компромат собирали, и шантажировали. Что угодно в ход шло. Казалось бы, и причем здесь Симоненко? Но -
4.Собралась вся оппозиция, учитывая, что нам все говорили, что Симоненко здесь ни при чем, он наоборот настаивает на радикализации партии, а аппарат мешает, и мы написали коллективное обращение к Симоненко, к президиуму ЦК, к центральной ревизионной комиссии о том, что происходит у нас в горкоме. Это было 14 апреля 2009 г. Параллельно упомянутые выше братцы в соответствии с уставом подавали жалобы в ЦК, ЦКК, лично Симоненко и всем народным депутатам от КПУ по поводу незаконного исключения из партии. Несмотря на вопиющие нарушения устава партии, приведенные доказательства коррупции в киевском ГК КПУ нам даже не удосужились ответить. Более того, репрессии продолжаются, все коррупционеры находятся на своих местах и пользуются полной поддержкой ЦК.
Ну и хрен бы с ним. Я совершенно не считаю, что я такой уж зашибенный фактор для партии. Не считают за человека, и хрен с ним. Даже обижаться грех, поелику на обиженных воду возят и еще их трахают все, кому не лень. Тем более тогда интересно упомянуть о роли Симоненко в МАССОВОСТИ репрессий. Это уже доказательство того, что не меня лично и моих товарищей игнорируют, а что это политика лично руководителя партии. Итак -
5. В свое время КПУ создавала общественные организации, среди которых, в частности, Всеукраинский союз рабочих (ВСР). Руководит этой организацией член киевского горкома, издатель газеты "Рабочий класс" Бондарчук, никогда и ничего не сделавший своими руками, только критикующий. Личность очень сложная, троцкист, радикал, сторонник революции, жаждущий власти и постов. С его подачи газета "Рабочий класс" стала основной трибуной по разоблачению оппортунизма руководства КПУ. Все бы ничего, я понимаю, что этот экземпляр в партию не вписывается. Если бы его лично одного исключали, мой голос был бы "за". НО!
5.1. Решение о его исключении принимали на объединенном пленуме ЦК и ЦКК, что является грубейшим нарушением устава партии. Исключить может только первичка и райком, которые отказались это сделать.
5.2. Пленум ЦК и ЦКК принял решение, что все коммунисты, которые являются членами ВСР, должны либо выйти из состава ВСР, либо из КПУ. Вполне в стиле 1937 г., Симоненко уже бьет по площадям. Мне сообщили из Харькова, что такое решение может привести к ликвидации целых районных организаций, т.к. ВСЕ коммунисты одновременно являются членами ВСР. И люди не восприняли такой шантаж со стороны ЦК. Никто не понял, почему КПУ должна перестать сотрудничать с рабочими на основании того, что Симоненко Бондарчука не любит.

Вторая сюжетная линия. Левый блок.
Это чисто верхушечный сговор. В договоре записано, что 50% мест отдается партнерам по левому блоку. Если мы идем на парламентские выборы блоком, в каждой пятерке списка половина идет КПУ, половина - всем остальным. А партнеры по блоку - совершенно пустые партии, у которых людей нет. Они не смогут сформировать списки, не продавая места неизвестно кому. В результате получается:
- на выборах работают коммунисты, а в списки попадают денежные мешки;
- денежные мешки, заплатив Пете Симоненко, оказываются в местных советах и в Раде во фракциях КПУ. И чьи интересы они там будут защищать?
- в первой пятерке списка КПУ окажется В.Волга, голосовавший за признание "голодомора" геноцидом украинской нации и Николаенко, который в бытность министром образования в правительстве Ющенко-Тимошенко проводил насильственную украинизацию, вводил в оборот учебники, прославляющие УПА, отдавал приказы проводить в школах уроки УПА и НАТО.

Из всех изложенных обстоятельств можно сделать выдоды, что Симомненко:
- продал коммунистическую партию;
- воспринимает ее как свою частную лавку и средство собственного обогащения;
- Петя 18 лет сидит в Раде, потому ему совершенно все равно, какая фракция будет под ним, лишь бы он лично продолжал сидеть в Раде.

Поскольку партия - это олицетворение и правопреемник идеи русского социализма и советского государства, я считаю, что это падло и предателя нужно валить. Только тогда партия сможет выполнить свои функции и иметь моральное право носить свое название. Я знаю ситуацию изнутри. Меня пугает, что, если к власти придет Петя и его камарилья, в стране наступит такой ужас, который похоронит уже не КПСС и Советский Союз, а саму левую идею. Если не дай бог Симоненко прорвется к власти, идея социализма будет дискредитирована на Украине и в СНГ на 100 лет вперед. Его камарилья - люди, не воспринимающие новых идей, работающие как в 1959 г., совершенно не понимающие ни современных реалий, ни экономики, ни того, чем живут люди. Если они умудрились процветающую страну просрать, уничтоженную Украину и подавно просрут.

А, ну еще в копилку.  
- Сизенко - не единственный член правительства. Симоненко договорился с Юлькой, и теперь в правительстве работает достаточно много представителей КПУ, бывших депутатов одноименной фракции. Предваряя контраргументы о работе этих коммунистических функционеров на пользу левой идее, назову некоторых из них:
- Мармазов-младший, замминистра МВД. С момента его прихода на должность почему-то был снесен памятник Косиору, дважды прошел марш неофашистов по Крещатику и концерты Тягнибока в честь УПА. Менты работали на врага;
- Мадам Гинзбург, зав. Государственным архивом. На фоне активности СБУ по реабилитации ОУН-УПА осталась незаметной активность коммунистов и независимых историков по публикации материалов контрпропаганды.
- Мадам Катушева, замминистра труда и социальной политики. Кто-то пронаблюдал активность министерства в сфере защиты прав трудящихся во время кризиса?
- какой-то хрен с бугра в составе нацкомиссии по телевидению и радиовещанию. Мы хоть раз видели активность коммуниста в противодействии украинизации эфира, репрессиям против неугодных фашистской власти каналов, в частности, АТВ?
Вот так вот, Муркелла, что дальше и "за кого?" честно сейчас не знаю, потому не скажу.
---------------

Вот и я теперь после письма сама - не знаю...  :(ГрустныйГрустный
Ситуация "как в сказке - чем дальше, тем страшней  хреновей"...  >:(
Ребята, на совершенно справедливый вопрос зачем я запостила эту информацию, если не могу указать автора и источник - отвечу: чтоб знать!
Поверьте, я совсем не "провокатор" и "не гонорар отрабатываю на ГА" (С)  Впрочем, вы знаете...
Но ведь сама думала, что за Януковича-кидальщика голосовать точно не стоит, вот и остаются Симоненко/Витренко...
А тут - вон оно как! Пипец, какой-то...  Но не хочу менять "одну сволочь на другую"...  :(
Сегодня просто почти "руки опустились" - до слез, до отчаяния, до ярости обидно - КОГО же выбирать?!  >:(
Вполне отдаю себе отчет, что опять анонимная информация - из серии ОБС - ну примите как повод для размышления.
Приятелю-Автору доверяю - абсолютно! и его право не указывать личность понимаю и отчасти уважаю эту просьбу - потому дала слово...
Поэтому - как говорят мои друзья-харьковчане "Дал слово - держи, поцеловал - женись!"  Вот - держу, понимая что заминусуют в хлам, но молчать не могу...  >:(

PS  Кстати, жду еще информацию по Витренко...  Жду со страхом - неужели и тут подобная фигня будет?...  :(
Отредактировано: Муркелла - 11 ноя 2009 21:16:06
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +5.75 / 54
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164039
Дискуссия   62 0
Цитата: Муркелла от 11.11.2009 21:12:18
Ох, neuch, мне страшно нравится твой призыв "СВИДОМЫЕ  ДОЛЖНЫ  УЙТИ!"   + 1000  :-*
Но вот ведь беда - а кто взамен? Я тоже до сего дня думала - голосовать надо в пику оранжам-нацикам за Симоненко/Витренко...
По Витренко - вон какая ситуация нарисовалась... А вот Симоненко...




100% достоверно.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.89 / 13
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №164041
Дискуссия   69 0
Милая Муркеллочка!

Вот и я прошел свой путь и только совсем недавно понял (1,5 года назад) что с "левыми" мне совсем по пути. Не потому, что я более бизнесмен по стилю жизни. В душе то я левый. И какое-то время голосовал за левых: СПУ, ПСПУ, КПУ. Я кажется только раз голосовал за будущих оранжевых. Но не потому, что они были мне симпатичны. Потому, что мне были отвратительны другие. Из двух зол я выбирал повешение. Правда интересно? Голосуя за левых, я выбирал не партию... а ум, честь и совесть. К партии это не относилось. Разве что к отдельным ее членам, которые оказались такими как я... были такими как я.

Что можно сказать за день сегодняшнии? Ничего доброго он нам не готовит. И Симоненко разочаровал меня не сегодня и не женитьбой. Понимаете, коммунизм построить невозможно. Рая нет. Это фикция. Иллюзия. Как и иллюзия - мой выбор. Но на данный момент, мне придется голосовать опять не за, а против. Но я надеюсь и буду делать все, что бы голосовать ЗА. Не за партию идеи, в которые я не верю. А за идеи, в которые я верю. За конкретный путь... В нем будет меньше всего лидеров, а больше всего идеи. Скажу честно. В том, что я сейчас пишу - нет партии. Идея выше партии. Люди и их сознание. Вот чего нам не хватает. Сознания. Здравого смысла, а не фантомов.


Отчасти я уже писал на свои "выборные злоключения":
От «совка» до «совка» . Где-то этот пост перепев. Где-то иначе. И там и там, я искрененн по сути. Не надо обижаться на меня "левым". У меня с ними одна страна. А с "ющенками" другая. Вот и весь секрет.


2 Майк. Что такое "левые" - можно посмотреть на выборах прежних лет. "Левые" - это мы. А их там нет.

Муркелла, текст прочту завтра. Обязательно. Большой. Предполагаю, о чем он. Вот и Майкл говорит верно. Отписал пост, что бы не забыть.

ЗЫ. Прочел. Верю. Муркелла. Проблема на мой взгляд в ином. В мире. Он иной. И логика иная. И в этом мире... может мы фантомы с идеями. Мне сложно сейчас написать все, что я думаю. Не могу. Устал. Но мне кажется, нам нужна реальная идея, которая не отрицает любви к людям, честности и всего того, во что мы верили и что искали в левых партиях. Мы искали там ... Это я писал в "лавочниках". Типа того, что "совок" - это то, что получилось из левои идеи в СССР. А мы, то что планировалось. Мы, ты, я - послендие коммунисты в этом мире! Понимаете? А нас водят за нос. Надо просто перебрать всю историю и разобраться с ней. Разобраться с собой. И когда мне говорят, что РП - это проект утопистов, и то, что там все не очень гладко... То я говорю (таких единицы, кто знаком с реальным мной) то - мы не торопимся. У нас впереди 1000 лет. Не мы закончим дело, но другим будет легче...

Скажу может быть крамолу... Но у меня, или за мной стоит Ульянов, Ильин, Солоневич... вся история России. Мне не надо ничего придумывать. Осталось нести. И учиться у них.
Простите, за частые ссылки. Надеюсь они уместны. Рев племени  Этот материал может быть скучным. Но на меня он произвел впечатление.

Надо ехать. Всем доброй ночи. И хороших снов. Победа будет за нами!
Отредактировано: neuch - 11 ноя 2009 21:42:59
  • +1.18 / 14
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №164045
Дискуссия   77 0
Цитата: Муркелла от 11.11.2009 21:12:18
Ох, neuch, мне страшно нравится твой призыв "СВИДОМЫЕ  ДОЛЖНЫ  УЙТИ!"   + 1000  :-*
Но вот ведь беда - а кто взамен? Я тоже до сего дня думала - голосовать надо в пику оранжам-нацикам за Симоненко/Витренко...
По Витренко - вон какая ситуация нарисовалась... А вот Симоненко...
Сижу вот сейчас в некотором ох... офигении после полученного письма в личке  :o
У меня масса друзей-приятелей по всей Украине, конечно мы обсуждаем тему "За кого?"  И вот сегодня мне один приятель, член КПУ, прислал письмо мягко говоря под заголовком "За Симоненко голосовать нельзя!"  




Муркела, надо всегда помнить одно, - ангелы на небесах, честные люди - на работе, а в политике одно сволочье. Наша задача постараться выбрать ту сволочь, чьи интересы в ближайшей перспективе совпадают с нашими интересами. Извините, но такова суть демократии. По другому будет тогда, когда изменится ПАРАДИГМА  8)
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.94 / 8
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №164047
Дискуссия   45 0
Про современную Украину:

Чем гаже - тем лучше! (с) Орден иезуитов
Иной мерзавец тысячу раз полезнее для дела революции, чем кристально честный человек - именно потому что он мерзавец на своем посту! (с) Ленин
Чтобы распрямить - нужно перегнуть! (с) Мао ЦзеДун
Некоторые люди могут принести намного больше пользу нашему движению, лежа в гробу (с) не помню, кто
З.Ы.: "Махмуд, поджигай!" (с)

Помогите всеми силами украинской элите и обывателям пилить дерево, на котором сидят!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 11 ноя 2009 21:46:50
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.00 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №164048
Дискуссия   46 0
Запощу еще свою "мыслю" на форуме РП.

Я не сторонник переворотов, тем более разговоров о них. Думаю вы меня понимаете.

Это спецслужбы такими вещами занимаются и обычно, по многочисленным случаям - за переворотами стоит "кто-то" из вне. Те, обойдутся без меня. Я против революции. Оранжевых и голубых и сексуальных. Беда от них. Я не хочу распада Украины. Я понимаю, что на ЗУ - много "обдолбанных" людей, но там мало настоящих, искренних идиотов. Все они выступают за рамками конституционного поля. На всех них есть закон. Я надеюсь, что еще что-то можно изменить. Я не хочу, чтобы используя по-сути большевистскую-нацистскую риторику, нас привели к тому, к чему пришла Германия в 45-м и Россия в 17-м. Прежде всего беда грозит самим украинцам, тем кто выступает за "нацию". Сегодня несколько иная реальность. Они не просто не победят, они принесут беду и себе и Украине. Не хочу.

Толку с гордых "чеченов", что они послушали эмиссаров с Запада? Кто от этого выиграл? Запад? И что вышло?

Я хотел бы, что бы ситуацию разыграли те, кто является субъектами геополитики, а не объекты и марионетки. Наша роль мне видится в том, что бы процессы создания новой страны прошли более безболезненно. Не смуту я хочу, а мира и развития. Не против украинства, как такового, а против инструмента, коим является украинство... Которое заточено с двух сторон.

2 Муркелла. Не пишите ГА. Пишите товарищи N. А вообще, из текста станет ясно кто это написал. Я откровенно говоря кажется догадался. Хотя с КПУ не знаком. Писать что и почем не буду. Просто психотип совпадает...
  • +0.09 / 8
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164049
Дискуссия   61 0
Цитата: kypchak от 11.11.2009 21:38:10
Муркела, надо всегда помнить одно, - ангелы на небесах, честные люди - на работе, а в политике одно сволочье. Наша задача постараться выбрать ту сволочь, чьи интересы в ближайшей перспективе совпадают с нашими интересами. Извините, но такова суть демократии. По другому будет тогда, когда изменится ПАРАДИГМА  8)



Вы в это верите? В парадигму с демократией? И на Украине и в России и в (страшно сказать) США выбирают не по описанному вами принципу а по пропиаренной картинке в телевизоре и на плакатах. Та парадигма которая сейчас есть - это медиакратия, когда выбирают из назначенных кем-то вариантов по указке СМИ.

На Украине, похоже все уже за народ решили и теперь делят доли процентов на выборах. Жаль, но в ближайшие годы России и Украине будет совсем не по пути.
  • +0.69 / 7
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №164053
Дискуссия   69 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР


Ну и нафига нам это "счастье" - демократия? Сколько ещё людей должно умереть , а стран погибнуть пока мы от неё не откажемся?
До следующей парадигмы все не дотянут.


Вспоминаем диалектику и закон перехода количества в качество! Да, а население глобуса то - растет! Как и число государств!

А про Украину - если он рифмуется с Руиной, то кто ей доктор Ливси: "Для, Вас, милейший, с сегодняшнего дня слово ром Украина и смерть - означает одно и тоже!" (с) Р.Л. Стивнесон, "Остров Сокровищ".
З.Ы.: Автор строк: "Загинешь, згинешь Украина - не будет слиду на земли!" Тарас Шевченко умер, как настоящий пират Билли Бонс - тоже перепил рому под конце жизни в Питере. А ему памятники везде тыкают - как Украинскому Пророку за такие стихи!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.70 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 47, Ботов: 34
 
OlegNZH-2 , evgenich , foreigner , gvf , izverg , v_56 , АндрК , Верноразящий , ДедМиши , Деймон Блэкфайр , Львович , МитяМатик , Михай , Пырьев , Сергей_СПб