Украина и украинско-российские отношения

206,411,363 348,965
 

Фильтр
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №163839
Дискуссия   75 0
Скоро на Украине будет еще веселее весело. Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко готовит свое возвращение, в ноябре американский суд должен рассмотреть вопрос об освобождении его из-под стражи. В своем интервью экс-премьер сообщил: как только суд примет положительные решения, он сразу же вернется: «Для меня так вопрос даже не стоит. Сразу же после закрытия дела в США - домой, и только домой».
http://www.odnako.or…ws818.html
  • +0.16 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №163849
Дискуссия   96 0
Цитата: neuch от 10.11.2009 14:23:31

Единственно чего не понимает украинец, это то, что в современном состоянии «украинских умов» Путин НЕВОЗМОЖЕН в принципе!!! И дело не столько в том, что ни Ющенко, ни Тимошенко, ни Янукович не способны стать диктаторами. Диктатор, это, прежде всего - государственник, носитель государственной идеи. Какова государственная идея на Украине? Быть анти-Россией? Или быть частью Европы? Тем более, что я не представляю себе диктатора, который может выйти из среды лавочников и политических ловкачей. А другой среды на Украине попросту нет.



Ну да. У нас Путин был Директором Конторы. И первая его фраза в новой должности показала, что пришел "крутой парень" (tough guy). Ну, если помните, "Кое-кто уже подумал, мол, кот из дому - мыши в пляс...так вот, для таких товарищей сообщаю: КОТ ДОМА!".  :) Со знакомыми теперь каждому металлическими нотками.

А на Украине в этой должности.... НАЛИВАЙченко, который спьяну в сауне проипал лопатник с ксивой директора СБУ, бабками и всем остальным. А недавно напалмово зажигал про "секретные документы" ЧФ, которые забыли в кабаке, и которые В СЕВАСТОПОЛЕ КТО-ТО ОТНЕС НЕ В ШТАБ ФЛОТА,  А В СБУ!

Из этого говноеда КОТ не получится.
Цитата
<>
Диктаторы не придумывают за народ их сокровенные желания. Они появляются тогда, когда желания уже есть и нужен только лидер, который поведет за собой народ. И не дай бог, чтобы сегодня на Украине появился диктатор. Потому, что за собой он может повести только одну часть народа Украины. Всего одну часть из двух. Насколько быстро поймет Украина эту простую истину, настолько у нее будет шансов сохранить себя.


Украина по-любому себя не сохранит. Искусственные новообразования или оперируются (удаляются), или выжигаются гамма-пушкой, или травятся химией. В любом случае - их судьба незавидна. Либо они распадаются, вслед за гибелью организма, на котором паразитировали.

Так что либо здоровая часть пораженной части общего организма после операции удаления (посылания нах в свободное говноплавание ЗУ) вернется к нормальной жизни (к России, в той или иной форме), либо выжгут пораженную область химией или гаммой (придется "пацифизировать" ЗУ). В летальный исход мы не верим, т.к. "свидомо-западенский" рак еще не в 4й стадии.... верно?
Отредактировано: BlackShark - 11 ноя 2009 12:01:49
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.68 / 28
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №163855
Дискуссия   76 0
Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46
Вопрос вот у меня возник к имперцам-интернационалистам.
В случае объединения России и Украины как быть со с следующими российскими предприятиями и соответственно рабочими:
- Воронежский авиазавод (аналог в Харькове,Киеве)
Ну, давайте смотреть что называется "по пунктам"...Подмигивающий

Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46- Воронежский авиазавод (аналог в Харькове,Киеве)
Эм-м-м... ВАСО вполне спокойно (но надо отдать должное - весьма неторопливоПодмигивающий ) шлёпает свои ИЛ-96 во всех их видах, служит опытно-промышленной площадкой КБ Ильюшина, последние несколько лет - пытается выпускать абсолютно ему несвойственные АН-148. Аналогом "Харьков и Киев" ему являются разве что по последнему параметру (да и то, взялся за выпуск 148-х он только потому, что Ваши "Харьков и Киев" окончательно мышей ловить перестали). Так что в худшем для себя случае - он сосредоточится на ИЛах, отдав взад бывшей Украине 148-й, а в худшем для Украины случае (который мне лично представляется более вероятным: "Харьков с Киевом" развалились настолько, что первый реально летающий АН-148 (тот самый RA-61701, который первого октября таки передали заказчику...Подмигивающий ) был выпущен ... правильно, в Воронеже, даром, что головное КБ расположено в Гостомеле (под Киевом)) - "Киев и Харьков" сосредоточатся на ремонте ранее выпущенного ими и тихо догниют.

Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46- российско-французкое СП в Подольске ( аналог Турбоатома)
Ну, как бы Вам сказать...Подмигивающий
Реальные объекты/изделия "Турбоатома" за последние лет хотя бы пять - не назовёте? Хотя бы самые крупные?;)
Зря...Подмигивающий Я - назову.
Рефабришинг четырёх 280-МВт паровых турбин для Кайги и Раджастана (2003).
7 турбин от 65 до 150 МВт для реконструируемых объектов Днепровского каскада
модернизация двух К-325 для ТЭС "Аксу" в Казахстане
Радиально-осевая машина для ГАЭС "Днестр" (2006)
Вторая очередь реконструкции Днепровского каскада (2007 - настоящее время).
Текущая модернизация К-500 по российским заказам (я бы сказал - вялотекущая: за без мелочи три года - два агрегата, один из которых так до сих пор и не могут протащить через приёмосдаток...Подмигивающий )(2007 - настоящее время).
Новый конденсатор для ЮУАЭС (2007 - настоящее время, впрочем - до сих пор "воз и ныне там").

Итого: основной бонус ХТЗ - производство гигаваттников для АЭС - безнадёжно просран (и вообще, судя по ракообразному протеканию заказа от ЮУАЭС - просрано всё, что относится к атомным технологиям, реально - остались только возможности капиталить полугигаваттники собственного выпуска), но зато - освоена "смежная" специальность - гидротурбины. Т.е. налицо - перепрофилирование, и Подольску он теперь не конкурент. Наиболее вероятное развитие ситуации в дальнейшем: продолжает капиталить то, что выпускает сам, куда-то там развивается в области гидроэнергетики. Подольск же - занимается свежими разработками. Мирное сосуществование, всем на радость.

Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46- Северодвинск (аналог Николаева)
Извиняюсь, ни разу не аналог...Подмигивающий
Если Вы имеете в виду "Наваль" (ЧСЗ) - то во первых, даже не просто несоизмеримы, а вообще - разных классов заводы. Потому как ЧСЗ за всё время "незалежнiстi" ничего крупнее продуктовозов - пятидесятитысячников не клепал, а во вторых и в главных - он вообще-то уже умер: в 2005 - было уволено 95% персонала (осталось 2 тыс. чел из 40 тыс, завод пробавляется сдачей своих площадей в аренду).
Если Вы имеете в виду "Океан" - то это головная боль "Дамена" (да и не производит он нифига крупнее буксиров, по крайней мере, за последние 15 лет).
Ну а если "имени 61 коммунара" - то он во первых в долгах, как в шелках (и посему - активно распродаётся, например греки купили едва не четверть), а вто вторых, его максимум - фрегат-корвет. То есть, опять-таки, Северодвинску не конкурент. Наиболее вероятное развитие событий - переориентируется на коммерческое среднетоннажное строительство.

Итого, из трёх эаводов реально жив один, один теоретически можно выкупить и реанимировать, от "Наваля" же - вообще осталось только имя и сто десять лет славной истории, а строить его надо начинать по новой.

Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46- морское подразделение Сатурна ( аналог николаевской Звездочки)
Ну, начнём с того, что не  николаевской, а северодвинской...Подмигивающий
И на этом же и закончим (потому как оба упомянутых хозсубъекта - уже российские, и неплохо уживаются ...Подмигивающий ).

Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46- вертолетные двигатели на Климове (аналог МОТОР-СИЧ)
Извиняюсь, как Богуслаев ни вопил эти три года - "Мотор-сiч" умер. За последние два года в Россию уже уехало минимум 15% персонала (и сами понимаете, что ехали отнюдь не самые худшие, а паки наоборот, ключевые), уже ушли заказы на новые движки, производство движков для КР - уже перенесено в Воронеж. Так что - будет выпускать своии ремкомплекты для МИ-24-х, ибо ни на что более уже не способен. Не конкурент.

Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46- Потоки  (ГТС)
Вот когда ГТС отремонтируют так, чтобы она не трескалась от каждого мушиного пука в окрестности пары километров - тогда и посмотрим...Подмигивающий На данный момент это не конкурент, а потенциальный источник техногенных катастроф.

Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46Закрыть и уволить рабочих?
Или как-то по другому?
Ну зачем?Подмигивающий
Всем предприятиям, неожиданно оказавшимся российскими - будут обеспечены равные с "исконно российскими" условия. Ну а дальше - всё только от них зависит: смогут выплыть - значит выплывут, не смогут - кысмет. По крайней мере, шанс - есть. А при продолжении "оранжада" - его нет с гарантией (не верите - посмотите на "Наваль": всем остальным правительствам  для того, чтобы разъ@бать завод с таким запасом прочности понадобилась бы как минимум ядрёна бонба,  а вот "незалежники" - вполне справились и без неё, причём - в рекордно короткие сроки..,Подмигивающий ).
Отредактировано: Мимохожий - 11 ноя 2009 12:36:15
  • +4.91 / 45
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №163856
Дискуссия   68 0
Цитата: Mike Smith от 11.11.2009 00:25:40
Яценюк: авиацию, флот и ракетные войска нужно создать заново




По поводу фотки Яйценюка - ну и рожа у тебя, Шарапов!(с)
Цитата

Кандидат на пост Президента Украины, лидер “Фронта перемен” Арсений ЯЦЕНЮК считает, что в украинской армии, прежде всего, нужно модернизировать военную авиацию, ракетные войска и Военно-морские силы.




ВВС модернизировать уже не нужно. Нужно создавать их заново. Дорогие в эксплуатации Су-24М, Су-25, Су-27 и МиГ-29 подарить клятым москалям (выторговав небольшую скидочку за газ), на запчасти, в основном.
Дорогие не потому, что дорогие, а потому, что Дуркаина их не потянет.

И воссоздавать ВВС заново. Я даже знаю два основных типа ЛА:



К-8 "Каракорум" - китайский УТС, в настоящий момент устарел для нужд ВВС НОАК, снимается и продается, машины обычно в неплохом летном, можно купить удачно (ими китайцы могут заплатить за помощь от ОКБ Антонова в создании нового тамошнего прожекта самолета ВТА... осталось только придумать, как заплатить антоновцамУлыбающийся). Да и двигатель украинский. Опять же, такие авторитетные ВВС, как зимбабвийские, его закупаютУлыбающийся

Будет выполнять роли УТС, истребителя (легкого и тяжелого), бомбера и штурмовика.  :D


Индийский "Дхрув" - в роли основного боевого и транспортного вертолета. Недавно такой упал в Эквадоре, прямо при всем честном народе. Вот их сейчас собрались вернуть назад в Индию с матюгами, можно подсуетиться и обеспечить будущее ВВСУ на годы впередВеселыйВеселыйВеселый

Другие типы ЛА для ВВСУ дороги и избыточны. Ну, можно еще Ми-8 оставить, двигатели же есть... "Мотор Сич".

Цитата
Об этом А.ЯЦЕНЮК заявил сегодня на пресс-конференции в Севастополе. По его мнению, на сегодняшний день Сухопутные войска еще не нужно модернизировать, а важнейшие приоритеты - это авиация, ракетные войска и ВМС. “Это то, что немедленно должно быть просто создано заново”, - сказал ЯЦЕНЮК.  В случае своего избрания президентом ЯЦЕНЮК гарантирует выполнение программы по созданию корабля типа “корвет”.




И чего? Ну разработают проект... ну начнут строить.... ну, лет через 10 построят по урезанному варианту... чего дальше-то?

Цитата
“У нас нет другого выхода. В Севастополе должны стоять украинские корабли с украинскими флагами”, - сказал он.




Должны. Но не будут.

Цитата
 Отвечая на вопрос журналистов, откуда государство может взять средства на сильные Вооруженные силы, кандидат в президенты ответил: “Относительно боеспособности армии, то здесь дело не только в ресурсах, но и в самой системе, системе управления армией, что мы хотим сделать”.




Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.(с)ДМБ

Цитата
PS. Капитан Очевидность? Или просто тупорылый балабол??  ;)



Балабол.
Отредактировано: BlackShark - 11 ноя 2009 12:21:31
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.30 / 25
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №163858
Дискуссия   76 0
РФ и Украина в 2010 году обсудят новый порядок сотрудничества по газу http://www.rian.ru/e…89838.html

Цитата
РФ и Украина в первом полугодии 2010 года проведут консультации по подготовке согласованного проекта нового межправительственного соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли, сообщила пресс-служба Минэнерго РФ по итогам заседания подкомиссии ТЭК комитета по экономическому сотрудничеству двухсторонней межгосударственной комиссии.

На встрече с российской стороны принял участие министр энергетики РФ Сергей Шматко, с украинской - министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

Подготовка документа ведется "с учетом проведенной сторонами работы по инвентаризации действующих межправительственных соглашений, а также с учетом договоренностей, достигнутых сторонами во время проведенных консультаций и переговоров по вопросами взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере", говорится в сообщении.

Шматко в апреле 2009 года говорил, что Россия и Украина завершают подготовку межправительственного соглашения по сотрудничеству в газовой сфере, предполагающего участие российской стороны в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). По его словам, участие в модернизации предусмотрено и российским, и украинским вариантами проекта межправсоглашения. Министр также добавил, что российско-украинское межправсоглашение будет учитывать условия предложенного Россией нового энергетического договора.



Честно говоря, ничего не понял. Украину неспешно склоняют к совместному управлению их ГТС?
  • +0.08 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №163860
Дискуссия   78 0
Цитата: Eugen от 11.11.2009 00:45:46
Вопрос вот у меня возник к имперцам-интернационалистам.
В случае объединения России и Украины как быть со с следующими российскими предприятиями и соответственно рабочими:
- Воронежский авиазавод (аналог в Харькове,Киеве)




Ничего общего. Смотрим внимательнее, учим матчасть.

Цитата
- российско-французкое СП в Подольске ( аналог Турбоатома)




Тут ничего не скажу, не мое.

Цитата
- Северодвинск (аналог Николаева)




Ничего общего. Наоборот, может, будет где второй авианосец сразу заложить. И эсминец.

Цитата
- морское подразделение Сатурна ( аналог николаевской Звездочки)




Это кто? Которые ГТУ для флота делают? Думаете, на Украине тот завод вообще живой?  :D Ничего не будет.

Цитата
- вертолетные двигатели на Климове (аналог МОТОР-СИЧ)




Значит, двигателей просто станет БОЛЬШЕ. Думаете, движки не нужны? Парк Ми-8/24 себе представляете? Климовцы пока только новое производство (поставку ВК-2500 для новых вертолетов) пытаются освоить, пока начинают. А для поддержания парка движки не нужны?

Цитата
- Потоки  (ГТС)

Закрыть и уволить рабочих?
Или как-то по другому?



Как-то по другому.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.12 / 13
  • АУ
Longdimm
 
Слушатель
Карма: +53.30
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №163863
Дискуссия   57 0
Цитата: Мимохожий от 11.11.2009 12:13:36
Извиняюсь, как Богуслаев ни вопил эти три года - "Мотор-сiч" умер.



а как не почитаешь новости так то они двигатель для вертолетов сделали 5 поколения, то они то то они это забубенили новое и неизвестное природе ранее.

Действительно загибается мотор сич?

А можно ли поточнее что именно было перенесено в РФ с МоторСич'а  ?
  • +0.07 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №163869
Дискуссия   52 0
Цитата: Lefthander
2 Eugen
В планах МО было построить 6 авианосцев. Учитывая то, что индусам "Адмирала Горшкова" уже который год строим, работы хватит с лихвой и на Николаев, и на Северодвинск.
Правда, если не ошибаюсь, от строительства 6 авианосцев решили пока отказаться.



1. Работы хватит.

2. Нет, не решили. Идут НИОКР. Есть ФЦП по вопросу. Начали работы по созданию нового комплекса для обучения палубников в Краснодарском крае. Не чета убогой НИТКЕ, за которую с нас хохлы все нервы скоро вытянут.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.14 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №163872
Дискуссия   50 0
А можно я запощу весь материал целиком? Где он сейчас лежит, я не знаю... Скопирован с ОРД, но найти там я его не смог...

Почему доходит до такого? ….Да пошли вы с вашей Украиной!


Эту фразу сказал мне мой друг в аэропорту Борисполь. Он уже не причислял себя к тем, кто «с Украиной». Он послал меня и всех, кто оставались здесь, подальше. Но я не обиделся. Я знал этого человека очень много лет, и он имел право послать всех нас подальше. Вместе с «нашей Украиной». Но я спросил его – почему? Мы обговаривали это сто раз, и сто раз он выдавал мне один и тот же ответ – «карьера». Его приглашали в ту страну пару раз и вот предложили остаться. Насовсем.

Я в очередной раз спросил с усмешкой друга о том, что он чувствует, покидая, так сказать, Родину, а он мне выдал в несвойственной его интеллигентной натуре манере все, что думал. Прорвало…

- Слушай, вот ты прикалываешься, тебе интересно… А мне неинтересно. Мне вообще не хотелось бы покидать «эту, так сказать Родину». Ты кривляешься, а мне как ножом по сердцу. Но – достало. Просто – все достало до печенок.

Смотри – мы с тобой родились и жили в нормальном, интеллигентном городе. Этот город сейчас превратился в помойку, куда весь человеческий мусор со всей Украины свозят. От жлобов не продохнуть, от чертухаев этих… Ты знаешь, что мне довелось два месяца проработать под началом одного такого? Оно писать без ошибок не умеет, но считает себя кем-то. Фото Лорак, такой же жлобишки, над столом повесил…

Ты помнишь, какую музыку мы слушали? Это было что-то настоящее. Что сейчас тут слушают? Поплавских да Могилевских? А, извини… Забыл… Еще есть у нас группа «Гавана»… Слушай, не в музыке дело, не в кино и не в книгах. Дело во всем! Все вместе, вся эта ржавчина – достала.

Нам рассказывают сейчас, что, мол, мы жили при таком отвратительном строе, что, мол, всех нас имели… Кто имел? Леня Брежнев меня имел? Да клал я на него. И КГБ за мною не следил, и вообще… Мне тогда дышалось, а сейчас тут смердит. От всего этого народа тупоголового. Почему тупоголового? Да потому что его нагибают сто раз, а он готов опять задницу подставить – поимейте меня в сто первый!

Вот ты думаешь, что тут когда-нибудь будет лучше? Да никогда здесь лучше не станет. В этой стране год от года все только хуже будет. Знаешь почему? Потому что у власти – быдло. А быдло нажраться не может. Быдло будет грести под себя ложками, лопатами совковыми, экскаваторами. У Коновалюка конюшня в две сотни голов, у Зварыча – конюшня, у всех конюшни. Они лошадей по сто-двести тысяч покупают. А потом рассказывают на программе у Шустера о том, как душа болит за народ. Литвин, вон, глянь – вообще, голоса втупую скупил по сто гривен, а теперь между струек без зонтика бегает. «От дивлюсь я на вас і не розумію – хто з вас про народ подумає?» Мля, ты, наверное, подумаешь! Достало это все. Поверь - такие не насытятся никогда.

Это потому, что их родители за плугом ходили, дерьмо коровье нюхали. Эти жирнозадые в детстве недоедали, так теперь наверстывают. А теперь у этих жлобов костюмы по тридцать штук зеленых. Вот ты мне скажи – на кой хрен этим колхозникам костюмы по тридцать тысяч??? Они в хатынках жили, так им теперь дворцы подавай. И не где-нибудь, а непременно в Киеве.

Они сейчас потихоньку всю землю скупят, паны эти новоявленные, и все – каюк. Чье это озеро? Это озеро какого-нибудь Павлычко. А это чье поле? Это поле Яворивского. А этот лес – Балоги и так далее. Все. Украины не станет как таковой. Все скуплено, все раскуплено. А потом они сделают то, что сейчас делаю я – уроют отсюда куда глаза глядят. И отправятся туда, где сейчас их дети учатся. Из этой земли все выжимают. Последние соки. Продают все, что видят. Заводы, комбинаты, порты… Ты на диктофон что ли пишешь? Ну, пиши. Когда продавать нечего станет – обложат налогом этот долготерпеливый народец.

А что? Налог на воздух, налог на чихание, на пердеж. И народ скушает – не подавится. Мы на них пашем! 99% населения пашет на 1%. Где еще такое есть? Я другой такой страны не знаю… Нам еще палату лордов в Раду ввести осталось – и полный блеск будет. А народ будет терпеть. Вот недавно смотрел по телевизору драку за дешевое мясо. Мне так стыдно стало. И стыдно, и жалко этих людей, и злость на них. Все в кучу. Как так можно жить? Ну, вы же люди все-таки, а не животные. Дерутся за это мясо, плачут…

Как решить? Слушай, я не знаю. Я не политик, я в другой области специалист. У нас вообще советы любят давать голодранцы. Обрати внимание – чем глуше село, тем серьезнее в политике разбираются. В руках тысячи долларов не держали, а рассуждают, как с бюджетом разрулить. Вот такие и приходят во власть. Ему не тысячу, ему десять положат – и пропал. Сгорел, блин, на работе. Как с 17 года повелось, так и сейчас катится. Холопы при власти – страшная штука.

А то, что общество фашизируется, тебя не волнует? Ты глянь, что наш гарант делает – он решил здесь Германию 34-го года построить. Ты писал про Бандеру, но это только верхушка айсберга. Вот 9 мая будет – посмотришь, сколько уродов сползется ветеранов бить. А на ветеранов глянь – нищие, затюканные какие-то. Им скоро стыдно будет ордена надевать. Они же оккупанты, мля, оказывается… А дивизии СС памятник строят очередной… Все это неспроста. Ты думаешь, менты не могли бы взять всех скопом – скинов, руководителей их? Да я уверен, что всех знают по фамилиям. Но это политика такая: если нет вообще ни фига, то будем бить на то, что мы украинцы. Это политика нищих. Мы нищие, голодранцы, над нами весь мир потешается. Но мы – украинцы! Значит, уже этим лучше черножопых, кацапов, бульбашей… Политика дебилов. Я не хочу, чтобы мой сын здесь жил. Читал эту хрень в учебниках истории, смотрел на дебилов в эсэсовской форме по телевизору.

Можешь считать меня не патриотом. Но я не знаю, что здесь ловить, и не вижу перспективы у этой страны. И поверь мне на слово – если бы я видел хоть малейшую перспективу, я бы не уезжал сейчас. Я жил бы здесь на свои полторы тысячи долларов в месяц и верил бы в лучшее. И работал бы на будущее. Но будущего у этой земли нет. Я буду скучать, как скучают все бывшие, я буду приезжать сюда и плакать от ностальгии. Но любить на расстоянии – это совсем другое. Все. Пока. Завтра напишу, как устроился…

Мы обнялись, и он пошел. Не оглянулся. А я смотрел в его спину и понимал, что он прав. Прав во всем практически. А потом я ехал от аэропорта по единственной, наверное, в Украине качественной дороге и смотрел на самолет, сжимающийся до маленькой точки в пасмурном небе. Летел ли мой друг в этом самолете – не знаю. Но сколько людей с такими же, как у него, мыслями, смотрели в тот миг в иллюминаторы исчезающего за тучами самолета на эту землю? Они смотрели на поля, леса, города и прощались с этой землей, у которой нет будущего, навсегда…

Анатолий Шарий

PS. Напишите с АУ по какому поводу есть разногласия с автором текста? Я бы мог выложить ссылку на свой блог, но не вижу смысла гонять вас в ЖЖ...

PS. Гоню в ЖЖ... В тему. Эпизод из к/ф Кин-дза-дза... Пацак, почему без намордника? Приказ господина ПЖ всем надеть намордники и всем радоваться!

Забыл: http://bert-s.livejo…44770.html
Отредактировано: neuch - 11 ноя 2009 13:50:29
  • +4.55 / 44
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №163874
Дискуссия   64 0
Цитата: Mike Smith от 11.11.2009 03:29:40

поскольку объединение - это химера и миф.




А несогласный я! С  обоими!(с) Собачье сердце

Это не химера и не миф, это будет обязательно. Но несколько позже. Но в случае розыгрыша силовой карты типа "Украину науськали на РФ" - объедиение, скорее, частичное, произойдет скоро. Мы просто будем вынуждены отреагировать.

И тут дело вовсе не в воле политической элитки Украины, на нее тогда будет плевать (элита есть только у тех, у кого есть ружье и воля  и умение им пользоваться).

Вот как-то так.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.14 / 35
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,317.53
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,369
Читатели: 1
Тред №163890
Дискуссия   63 0
Цитата: BlackShark от 11.11.2009 12:56:56
А несогласный я! С  обоими!(с) Собачье сердце

Это не химера и не миф, это будет обязательно. Но несколько позже. Но в случае розыгрыша силовой карты типа "Украину науськали на РФ" - объедиение, скорее, частичное, произойдет скоро. Мы просто будем вынуждены отреагировать.

И тут дело вовсе не в воле политической элитки Украины, на нее тогда будет плевать (элита есть только у тех, у кого есть ружье и воля  и умение им пользоваться).

Вот как-то так.



Я отношусь к руководству Украины просто как к тому же Росселю в момент "головокружения от успехов"...когда ему впендюрилась мысль о "Уральской Решпублике" и прочей ерунде вроде печатания собственных денег.  
Поэтому воссоединение РФ и Украины в единое государство буду рассматривать как банальную смену ОБЛАСТНОГО руководства в каком либо из субъектов РФ.....:)
Абсолютно никакой разницы между русскими и украинцами я не вижу.
Оболванить и в РФ могут при желании по полной программе, дай только волю дебилам на руководящих постах.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +2.81 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №163892
Дискуссия   41 0
Цитата: Мимохожий от 11.11.2009 12:13:36
Ну, давайте смотреть что называется "по пунктам"...Подмигивающий
Эм-м-м... ВАСО вполне спокойно (но надо отдать должное - весьма неторопливоПодмигивающий ) шлёпает свои ИЛ-96 во всех их видах, служит опытно-промышленной площадкой КБ Ильюшина, последние несколько лет - пытается выпускать абсолютно ему несвойственные АН-148. Аналогом "Харьков и Киев" ему являются разве что по последнему параметру (да и то, взялся за выпуск 148-х он только потому, что Ваши "Харьков и Киев" окончательно мышей ловить перестали). Так что в худшем для себя случае - он сосредоточится на ИЛах, отдав взад бывшей Украине 148-й, а в худшем для Украины случае (который мне лично представляется более вероятным: "Харьков с Киевом" развалились настолько, что первый реально летающий АН-148 (тот самый RA-61701, который первого октября таки передали заказчику...Подмигивающий ) был выпущен ... правильно, в Воронеже, даром, что головное КБ расположено в Гостомеле (под Киевом)) - "Киев и Харьков" сосредоточатся на ремонте ранее выпущенного ими и тихо догниют.



ВАСО делает Ил-476, готовит серию, и не опытную, а настоящую. "Цифровой" Ил-76МФ...

Цитата
Если Вы имеете в виду "Наваль" (ЧСЗ) - то во первых, даже не просто несоизмеримы, а вообще - разных классов заводы. Потому как ЧСЗ за всё время "незалежнiстi" ничего крупнее продуктовозов - пятидесятитысячников не клепал, а во вторых и в главных - он вообще-то уже умер: в 2005 - было уволено 95% персонала (осталось 2 тыс. чел из 40 тыс, завод пробавляется сдачей своих площадей в аренду).
Если Вы имеете в виду "Океан" - то это головная боль "Дамена" (да и не производит он нифига крупнее буксиров, по крайней мере, за последние 15 лет).
Ну а если "имени 61 коммунара" - то он во первых в долгах, как в шелках (и посему - активно распродаётся, например греки купили едва не четверть), а вто вторых, его максимум - фрегат-корвет. То есть, опять-таки, Северодвинску не конкурент. Наиболее вероятное развитие событий - переориентируется на коммерческое среднетоннажное строительство.



Корветы нам тоже нужны. И фрегаты тоже. Строить некому, корабли нужны.

Цитата
Извиняюсь, как Богуслаев ни вопил эти три года - "Мотор-сiч" умер. За последние два года в Россию уже уехало минимум 15% персонала (и сами понимаете, что ехали отнюдь не самые худшие, а паки наоборот, ключевые), уже ушли заказы на новые движки, производство движков для КР - уже перенесено в Воронеж. Так что - будет выпускать своии ремкомплекты для МИ-24-х, ибо ни на что более уже не способен. Не конкурент.




Ну не надо. Пока не умер. И пока у нас еще малосерийное производство. Но то, что Богуслаев , будь его воля, перенес бы Запорожье вместе с заводом в РФ, причем куда подальше от Украины (как и население самого Запорожья, я думаю) - есть факт.


Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.98 / 17
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №163893
Дискуссия   58 0
НЕ знаю, это лучше в грипп или сюда:
Цитата
Украинские солдаты-срочники, чья демобилизация должна была состояться в конце ноября, были распущены по домам на месяц раньше срока. В министерстве обороны Украины пояснили, что пошли на этот шаг "в связи со сложной эпидемической ситуацией в государстве". Ранее был приостановлен и осенний призыв в украинскую армию.
http://lenta.ru/news/2009/11/11/dmb/
  • +0.16 / 2
  • АУ
некто
 
Слушатель
Карма: +51.09
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №163894
Дискуссия   68 0
Ой, не удержался....... История развивается по спирали. >:(


Здание штаба Киевского военного округа занято немцами. Сейчас в этом здании находится секретариат президента Украины.


отсюда. много фото http://varjag-2007.l…tml#cutid1
  • +1.18 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №163896
Дискуссия   57 0
Цитата: Системный администратор
2 BlackShark: не-не-не, "Каракорум" и "Дхрув" - это хай-тек. Лучше дельтаплан и монгольфьер.Веселый



Не! Как раз! Для чего Украине ВВС? Я ведь серьезно!

Для противодействия ВВС РФ? Ну, "это фантастика". Создать ВВС такого уровня не по карману. НАТО? Тоже.

Вывод - нужно иметь ВВС для пресечения полетов нарушителей, воздушного хулиганства и т.п. Для всего этого подойдет и УТС переделанный. Вертолеты нужны для операций дя поддержания правопорядка (все равно воевать не  с кем, если самим не напрашиваться).

А модификации - по деньгам подбирал. "Меннньше ннне имеллооо смыссслаа"(с)анекдот про то, почему эстонец купил 1комн. квартиру.
Улыбающийся
Вот потому и лучший выбор таков.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.70 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №163898
Дискуссия   51 0
Все, что я могу посоветовать Ющенко, либо не слушать Русское Радио, либо все таки слушать его! Ребят, вы каждый день слышите по радио, что УКРАИНЕЦ - ЭТО ВРАГ?


- Ухудшение отношений с Россией – не вина украинской стороны. Мы ничем не виноваты перед российским руководством и не виноваты в том отношении, которое сегодня есть у россиян к украинцам, - сказал президент, отвечая на вопрос читателя «Комсомолки» о шансах восстановить эффективные деловые отношения с Россией. - Жить дружно и сотрудничать с Россией нам выгодно. И мы должны говорить о дружественных отношения, а никак не торговать независимостью – это считаю недопустимым.

Ни одной фразы я не сказал, чтобы обидеть российский народ. И украинское руководство не произнесло ни одой такой фразы. Нельзя забывать, что мы – не чья-то колония, а суверенное государство.

Президент выразил сожаление по поводу того, что в мире существуют-таки страны, готовые провести ревизию украинской независимости.

- Как посмотреть на Мазепу – это предатель, преданный анафеме, или национальный герой? Журналисты проводили рейтинг на телевидении… Мазепа занял там место, Бандера. А если это так, то сами украинцы решили, кто их герои.

По словам главы государства, за время «президента Ющенко» отношение украинцев к гражданам РФ только улучшилось. Что касается русских, - хорошо относятся к гражданам Украины лишь 46%.

- Ведь каждое утро (по телевизору – авт.) русские слышат, что украинец – враг. – От президента Украины вы такого не услышите: этот принцип для меня святой.

http://kp.ua/daily/111109/201703/

ЗЫ. Простите, но даже меня этот армянский анекдот задовбал.
Отредактировано: neuch - 11 ноя 2009 14:53:44
  • +1.65 / 15
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №163930
Дискуссия   57 0
Где отдыхать будем? Черное море может стать самым грязным в мире, из-за превышенного содержания нефтепродуктов в водах Черного моря около 160 обитающих в нем видов фауны находятся на грани вымирания.
http://www.odnako.or…ws820.html
  • +0.33 / 4
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №163934
Дискуссия   34 0
Ющенко напомнил, что он – лучшее, что было у украинцев за всю историю страны



Виктор Андреевич продолжает аццки жечь по поводу своей избранности и незаменимости.

Украинский президент считает, что украинская нация еще не сформировалась и проходит этап своего создания. Отвечая на вопрос читателя «Комсомольской правды» о том, почему президент Ющенко желает участвовать в выборах нового главы государства, несмотря на низкий рейтинг, президент отметил, что Украина сегодня проходит процесс национального становления.

- Будущее страны не может состояться без участия Виктора Ющенко на этих выборах. Меня интересует, где я буду дальше – я журналистской братии об этом не раз уже говорил, - заявил президент на прямой линии в редакции газеты. – Нации предложен тест: двумя кандидатами с той стороны, в которой нет демократии и никогда не будет. Они приведут страну к тоталитаризму. А единственный шанс иметь демократическую власть – это иметь президентом демократа. Выбор не между Ющенко и Тимошенко…

Президент отметил собственные достижения в области свободы слова. И отметил, что украинцы при президенте Ющенко прожили «лучшие 4,5 года своей украинской жизни».

- Потерять это – все равно, что потерять кислород или чистую экологию… Только нация может ставить перед собой такие задачи… За 18 лет мы не стали нацией. Мы дискутируем относительно постулатов, которые не должны подниматься. Может быть и 10 миллионов человек, которые станут нацией. А у нас столько вопросов – языка, границ, культуры, истории – что нацией мы пока не стали.

По словам президента, он должен «сделать свою миссию» - для него становление нации - «дело принципа, а не целесообразности».

и еше вот:

Ющенко насчитал, что Россия должна еще 150 лет давать нам газ бесплатно

Президент Виктор Ющенко акцентирует на необходимости деполитизации в вопросе поставок российского газа в Украину. Об этом он сказал во время горячей линии в "Комсомольской правде в Украине" в среду.  По убеждению главы государства, Украине и России все-таки необходимо выйти на "процесс рыночных отношений" в этой сфере, тогда как все решения, заключенные на данный момент, по большей части политизированы. "Газ – это политика. Я не хочу, чтобы газ был политикой", - заявил Ющенко. Он отметил, что по подсчетам российской стороны "Украина еще будет должна 100 лет за тот газ, который она якобы бесплатно или по заниженной цене получила". "Я обратный провел подсчет. Украина столько бесплатно газа перекачала в Европу, что мы можем еще 150 лет пользоваться бесплатными поставками", - заявил Ющенко.

и еще вот, по Киеву развесили кругом биллборды, такого содержания. Я даже сфоткал, так он меня за душу зацепил:



Как в анекдоте про Вовочку: много думал..  ;)
Отредактировано: Mike Smith - 11 ноя 2009 15:38:42
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.95 / 25
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №163936
Дискуссия   46 0
Даааа... Ющ знатно зажигает - крыша поехала или трава драйвовая попалась?  8)

Ющенко: Тимошенко — бомж, неспособный управлять страной

КИЕВ, 11 ноября. Президент Украины Виктор Ющенко считает премьер-министра Юлию Тимошенко бомжом, который не сможет обустроить будущее нации. Как передает «ИМК», об этом Ющенко сказал в ходе прямой телефонной линии в одном из изданий. «Если говорить о средствах, то проведение Майдана и рекламной агитации, которая висит на каждом столбе — и в лесу, и в городе, обошлась дороже, чем затраты на борьбу с гриппом. Где берутся сотни миллионов гривен на эту рекламу у премьера, у которого ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины? – Бомж», — сказал Ющенко.

«Как можно в 50 лет бомжом жить в стране? Не воспринимайте это как атаку на Юлию Владимировну. Как человек, который в 50 лет на имеет ни кола, ни двора, может говорить, что даст ответ нации, как обустроить будущее? Так обустрой сначала свое будущее», — добавил президент.

Напомним, в декларации премьер-министра Юлии Тимошенко, которую она подала в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) сказано, что доход Тимошенко состоит исключительно из заработной платы — за прошлый год она заработала 380 тысяч 170 гривен. Квартиры, дачного дома, земельного участка, транспортных средств и средств на счетах в банке у премьер-министра нет.

Юля - бомж  :DВеселый
Ничего, станет президентом - обзаведется квартиркой, дачкой, садочком и счет в банке откроет...  ::)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.85 / 17
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №163943
Дискуссия   42 0
2_ "жлобам":)))

Ах вот оно в чем дело... Быдло, холопы? Обидно? Скажите на милость, а это не вы случайно в очереди за мясом друг другу мощенки разбивали? Или город загадили? Или писяете, где получится и никаких угрызении совести не испытываете? Все вокруг народное - все вокруг мое. Нет? Так что же вы обижаетесь?

Обижаться, на мой взгляд, можно не за достоинства, а за прегрешения. За то, что вы сотворили со своей страной.

Несете ли вы за это ответственность? Да, если ушки встают на Юлию Владимировну. Если кипятком писяете от Виктора Андреевича. Точнее не им, а той чуши, что они несут. Дело ведь не в происхождении и не персоналиях. А в поведении и поступках. Холоп, быдло? Ну и где тут знак равно между жителем села? Только в том случае, когда ваше поведение соответствует указанному в материале. Ну разве кто-то из горожан обидиться на то, что его "пролетарием" назовут? Или как там пренебрежительно горожан называют?

Дело в том, ребята, что типичная черта и травма сельского жителя, а сегодня украинца - это комплекс неполноценности, которому он каждый день пытается соответствовать. Я не шучу. Массированное промывание мозгов делает свое дело. Это факт, а не мои фантазии. Агрессия многих украинцев связана с той разницей между декларируемым украинцем и тем, коими они есть на самом деле. Вы не такие? Так что же вам стыдиться? Вы образованы? Вы культурны?

Вы вышли из села? Так много кто оттуда вышел, но дошел до города. Разве вас оскорбит то, что предки человека были обезьянами? Меня нет (даже если дарвин дурак). Я не обезьяна! У меня нет по этому поводу комплекса. Не ставьте минус, когда вам что-то не нравится, попробуйте понять - правда это или нет? Если правда, то пытайтесь изменить себя, а если нет - то ставьте минус. Хотя не в русской традиции заниматься морализаторством павших личностей.

PS.
Они в хатынках жили, так им теперь дворцы подавай. И не где-нибудь, а непременно в Киеве.

Вот в чем разница. Свойство жлоба в том, что он всеми возможными способами пытается занять не свое место! Не дослужиться, не дойти трудом и усилиями, а ЗАНЯТЬ!  Знаете почему привел эту "цитату"? Да потому, что украинство - это плоть от плоти СОЦИАЛИСТЫ! Это те колхозники, которые лезут в председатели и доводят страну до голода! Потом называют трагедию "голодомором" и вешают всех собак на кого-то! Делить и желательно под себя. До власти - ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ВО ВЛАСТИ - ЗА СЕБЯ.

"Идея социализма как организации хозяйственной жизни - безразлично, правильна или неправильна эта идея, - вовсе не воспринимается русскими массами; социализм  мыслится ими только либо как раздел наличного имущества, либо как получение достаточного и равного пайка с наименьшей затратой труда, с минимумом обязательств. Раздел наличного имущества, равномерный или неравномерный, с признанием или непризнанием права собственности, во всяком случае ничего общего с социализмом как идеей организации хозяйственной жизни не имеет и есть не конструктивно-социалистическая, а отрицательно-индивидуалистическая манипуляция, простое перераспределение или перемещение благ или собственности из одних рук в другие"

Исторический смысл русской революции и национальные задачи
Отредактировано: neuch - 11 ноя 2009 17:09:06
  • +1.77 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 29
 
RomanN , wood-cutter , просто так