Украина и украинско-российские отношения

206,350,493 348,946
 

Фильтр
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №349740
Дискуссия   61 0
Цитата: Медведь от 26.09.2011 08:55:08
Не "мешки ворочать" по форумам, а именно сунутся. Там ведь не только дети и внуки были, народ (хоть и по чуть-чуть) подтянулся почти что со всей укры (кто организованно, кто частным порядком)


Я не понимаю Вашу позицию. Зачем подтянулся народ со всей Украины? Посмотреть как «Сволота» будет бить ветеранов и будут ли «россияне» их защищать или биться со «Сволотой»? Или Вы имеете в виду, что в «Сволоте» дети и внуки и приехавшие со всей Украины приехали не дать ветеранам возложить венки? Что хотят эти дети и внуки и приехавшие? Чтобы приехали так ненавидимые вами «россияне» и бились со «Сволотой» вместо них за их дедов? А они будут попивая пивко с чипсами сидеть и смотреть по телевизору на это? А касательно меня — я и не веду баталий на форумах, и я уже предложил, если есть желание чтобы именно я встал в один строй с детьми и внуками ветеранов против «Сволоты» то я готов обсудить этот вопрос как Вам будет угодно публично или приватно, но обсуждать его надо не в районе 9-го мая, а раньше. Чтобы можно было спланировать и купить билеты заранее.

Цитата: Медведь от 26.09.2011 08:55:08
Я сказал то что сказал, а именно - консула РФ во Львове прикрывал выделенный Янеком и ПР "Беркут". Всё. И если бы "Беркут" не удержал бы и того консула забили бы нафиг - туда ему, консулу,  и дорога, никто б не стал бы не подставляться ради него, ни по итогам лить слёзы. Тут народ русский, не злопамятный, просто с очень  хорошей памятью как консул РФ во Симферополе поддержал обвинение против "Севастополь-Крым-Россия".  Так что мухи РФ и россияне отдельно, а котлеты  Россия и русские отдельно.

И после этого Вы хотите, чтобы «россияне» приехали и бились вместе с вами или даже вместо вас со «Сволотой»?

добавлено 10:14 (МСК):
Друг моего деда, Герой Советского Союза, когда вернулся с войны в родное село на территории, которую сейчас занимает ВГН У, убил предателя выдавшего его семью немцам...
Отредактировано: Sparrow_AG - 26 сен 2011 11:16:53
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +1.99 / 24
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №349741
Дискуссия   57 0
Цитата: Толя_ от 26.09.2011 10:34:51
На самом деле всё не очень так как вы себе представляете. Особенно у молодежи, которая выросла при "незалежной".
Вопрос самоидентификации перед ней стоит.

Ну что "не так"-то? Что? Всё так. Молодёжь видит, что чо-та "потомками грандиозных самых могучих укров, основателей человечества" их никто не считает, и что слово "украинец" на мировом рынке не очень котируется. Поэтому, если мы восстановим всё то, что проели их отцы, обучим их и поставим руководить тем, что мы им организуем, они, так и быть, согласятся считать себя нашими братьями. Между собой ворча, какие мы, кляты москали, уроды.
Вы поймите (я не говорю за всех, я высказываю своё ИМХО) - здесь всё же пишутся в основном люди, тем или иным боком отношение к Украине имеющие, т.е. те, которые в Украине бывают, и с людьми общаются вживую а не читают форумы. Поэтому сферические украинцы в вакууме здесь не прокатят.
  • +0.58 / 14
  • АУ
swenslim   swenslim
  26 сен 2011 11:17:38
...
  swenslim
Тред №349742
Дискуссия   35 0
Цитата: Blokator от 26.09.2011 10:22:44
"Новые предложения - это, скорее всего, очередная попытка договориться о консорциуме.
Хотя бы на первом этапе сдачи хохлотрубы Газпрому.
Фшивым нужен вздох, глоток финансового воздуха, а там, глядишь, и МВФ чё-нить подкинет.
Запасы газа они в ПХГ сделали, на зиму хватит, ... или почти хватит.  
Возможен следующий финт - Нафтогаз платит Газпрому за транзит по российской территории
от месторождений до границы предназначенных НГ объёмов, на эту сумму делается скидка на газ,
которую и объявят "перемогой".
Одно можно констатировать - Путин не пойдёт на ухудшения условий действующего в настоящий момент договора.
Возможно только перераспределение.
Уж очень договор хороший.  ;)



Если дадут вздох это будет большя ошибка, сейчас лучшее время раздавить их. Народ у нас сейчас на взводе, Азаров и Тигипко и Янык народ уже достали по самое не могу. Нельзя давать никаких скидок и поблажек, хотят законсервировать часть трубы, пускай. Украина реально на пороге революции, т если она случиться, восток и юг спокойно могут оттойти к России. А Киев и западные области пускай остаются сами по себе.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.79 / 13
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №349743
Дискуссия   46 0
Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 10:56:10
Вот вроде бы простые и очевидные вопросы вчера ночью задал . На тему , хотят ли украинцы в массе реального воссоединения с Россией .
На самом деле , подобные вопросы можно бы поставить и для россиян , как намекает Медведь . Однако , позиция российских участников форума и так отражает реалии - отнюдь нет единогласия , шапкозакидательства , маниловщины по такому серьёзному вопросу , как воссоединение народов и стран . И эти разногласия отражают реалии нынешнего состояния гражданского общества в России .



Мне кажется, есть такая позиция, достаточно простая и ясная - кто не с нами, тот сам по себе. 20 лет эту девушку по имени "Украина" зовут на свидание, а она - "да,да.., но вот хочется на свидание с соседом по квартире слева..и справа". В конце концов такую девушку бросят, ну если только не вести речь о любовных альтруистических романах. Вот и приходит сейчас тот момент, когда приходится отказываться от нее.

 А если уж о романах, то помнится Рэт Батлер в "Унесенных ветром" Скарлетт произнес что-то типа "Ты не самая красивая и умная, но мы идеально подходим друг друг. Но сидеть и ждать всю жизнь, когда до тебя это дойдет, я не собираюсь.."
  • +1.50 / 18
  • АУ
swenslim   swenslim
  26 сен 2011 11:31:28
...
  swenslim
Тред №349745
Дискуссия   29 0
Нет никакой девушки Украина, есть группа олигархов, которые видят в ЕС способ легализовать украденное за 20 лет и навсегда закрепить это имущество за своими семьями. Эти ребята не будут жалеть никаких денег для вбивания в мозг маленького украинца идей свидомизма и эуропейского шляха. По этому любмая скидка, любая помощь со стороны России  выглядит маразмом. Помогая вы собственными руками впихиваете нас в сферу влияния Европы.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +1.27 / 20
  • АУ
swenslim   swenslim
  26 сен 2011 11:34:06
...
  swenslim
Тред №349746
Дискуссия   29 0
Ъ: ЕС предоставил Украине квоту на беспошлинный ввоз аграрной продукции



Европейский союз согласился предоставить Украине значительную квоту на беспошлинный ввоз в ЕС аграрной продукции. При этом по ряду товарных групп квота будет расти в течение первых 5 лет действия режима свободной торговли, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Вкус победы.

Участники рынка удовлетворены достигнутыми договоренностями, хотя по ряду позиций, например по сахару, они хотели получить большую квоту. В рамках переговоров остался лишь один нерешенный аграрный вопрос - применение Украиной защитных мер вместо экспортных пошлин на семена подсолнечника и кожсырье.

Как пишет издание, Украина достигла положительных результатов по аграрным вопросам в переговорах с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли (ЗСТ), заявил по итогам 18-го раунда переговоров министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Он сообщил, что украинской стороне удалось добиться увеличения квот на беспошлинную торговлю по ключевым статьям аграрного экспорта в 2-4 раза. Договоренность с ЕС будет предусматривать постепенное повышение объема квот в течение первых 5 лет работы ЗСТ. Если в 2013 году Украина сможет беспошлинно экспортировать в ЕС 1,6 млн т зерновых, то через 5 лет - уже 2 млн т, сказал директор департамента внешнеэкономических связей Минагрополитики Тарас Качка. Он добавил, что квота на вывоз в ЕС пшеницы будет установлена в размере 950 тыс. т, после чего доведена до 1 млн т. Поставки кукурузы увеличатся с первоначальных 250 тыс. т до 350 тыс. т, а ячменя - с 400 тыс. т до 650 тыс. т.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.54 / 8
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №349748
Дискуссия   54 0
Цитата: Анатолий_814ad7 от 26.09.2011 08:03:38
Не смешите наши тапки! 'Как население скажет....' Угу, имели ОНИ мнение этого населения....
Референдум по СНГ извратили. Референдум по Крыму 'не заметили'.
Сотню тысяч собранных подписей за статус русского языка спустили в урну....


Проблема в том, что нет ни одного достоверного результата опроса общественного мнения по Укораине о желании объединиться с РФ.
Как раз наоборот,  опросы  говорят  о желании независимости
Опять же, демонстраций о вхождении в ТС на Украине сколько прошло?
В такой ситуации, РФ может то, что может
Будет на Украине общественный запрос на интеграцию - совсем другие разговоры пойдут
А пока, только повышение жизненного уровня российских граждан + недопущения руины на Украине (предотвращение неуправляемого объединения)
На мой личный взгляд - правильная стратегия в среднесрочногй перспективе
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.11 / 13
  • АУ
Металург
 
ussr
59 лет
Слушатель
Карма: +43.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 189
Читатели: 0
Тред №349750
Дискуссия   53 0
Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 10:56:10
Вот вроде бы простые и очевидные вопросы вчера ночью задал . На тему , хотят ли украинцы в массе реального воссоединения с Россией .
И что ? Кроме унылого русофобного тролля под ником Медведь , никто из украинских участников не пожелал хоть как-то попытаться ответить .
На самом деле , подобные вопросы можно бы поставить и для россиян , как намекает Медведь . Однако , позиция российских участников форума и так отражает реалии - отнюдь нет единогласия , шапкозакидательства , маниловщины по такому серьёзному вопросу , как воссоединение народов и стран . И эти разногласия отражают реалии нынешнего состояния гражданского общества в России .
Относительно же гражданского сообщества на Украине - возникает ощущение , что его нет в принципе . Есть вороватая власть , есть продажные политики , есть куча неадекватных полусумасшедших , есть ностальгия по искусственно улучшенному прошлому , есть куча картонных лозунгов . Общества - НЕТ !
Даже последняя акция афганцев и чернобыльцев , вызвавшая тотальный испуг у выборных властителей Украины , не тянет на масштаб , сопоставимый с расстрелом Белого Дома в Москве или даже с событиями на Манежной площади . Единственное РЕАЛЬНОЕ и масштабное проявление желаний большинства граждан Украины - оранжевый Майдан . Насколько я помню , вопросов о воссоединении с Россией на Майдане и рядом не стояло !
Так нужно ли на самом деле народу Украины объединение с Россией ? Народу , а не форумчанам ? Лично я в этом совершенно не уверен . Мне кажется , укровласть воплощает чаяния маленького украинца чуть ли не дословно . Подальше от России , домой , в Европу . В кризисные времена многое тайное вдруг становится абсолютно явным ... Опять же , ИМХО .




Начну с простого и самого не понятного ОБЩЕСТВО ЕСТЬ только лежит оно не сфере пиар акций, демонстраций, партий, общественный движений (которые изначально создаются за деньги и ради денег), а в сфере общения нормальных людей и выражается простыми вещами когда людей ценят по делам и не смотря на всеобщее медийно начальственное осуждение оценка этих людей обществом нормальных людей не меняется (под верховной радой имело место возмущение нормальных людей которое всеми силами пытаются нивелировать и обосрать, вывели то ох под знамёнами контролируемой общ. орг. а люди взяли и возмутильсь) но первый  звонок уже прозвучал, после третьего будет вынос элиты в перёд ногами. Так вот это общество составляет подавляющее большинство людей граждан Украины. Да мы разрознены, не организованны, у нас нет лидеров но мы не говно с хватательным, орательным и прочими рефлексами но без души чести и совести.
И на щёт русские говорят - когда кажется крестца надо, так говаривали ранее и говорят ные человеку когда он пытается о чём то судить не изучив природы вопроса до конца, перекрестись и иди  собирай факты дальше чтобы точно знать и больше ничего не казалось.
Мы ведь люди Русские не зависимо от нашей национальности и гражданства, достоинств и недостатков ну куда нам без России.
Отредактировано: Металург - 26 сен 2011 12:17:37
  • +1.38 / 13
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №349753
Дискуссия   36 0
Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 10:56:10
Вот вроде бы простые и очевидные вопросы вчера ночью задал . На тему , хотят ли украинцы в массе реального воссоединения с Россией .
И что ? Кроме унылого русофобного тролля под ником Медведь , никто из украинских участников не пожелал хоть как-то попытаться ответить .


А здесь на форуме (в этой ветке) эти вопросы уже не один раз обсуждали.
Поэтому нет смысла обсуждать еще раз.
А итог обсуждений был, в основном, таков - те, кто живёт ЗДЕСЬ, НА УКРАИНЕ, считает, что большинство народа ЗА бытие в едином государстве. Причём безотносительно того, хорошо или плохо в России.
Те, что смотрят со стороны - считает, что населению Украины оно нафиг не надо. Ну, со стороны, конечно, виднее...Улыбающийся
Но сдаётся мне, что со стороны видна, в основном, пена и плесень наносная, да её проявления. А мнение большинства людей (котрые ни к политике, ни к интернету никаким боком) - то его в  интернетах просто не видно.
Нельзя судить о мнении народа по заявлениям властей предержащих, особенно НЫНЕШНИХ наших властей.
Да и дела многие, что в этом ГОСУДАРСТВЕ делаются, идут от власти, вразрез с волей народа, и индикатором его натсроений никак не могут являться.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.47 / 13
  • АУ
swenslim   swenslim
  26 сен 2011 11:48:39
...
  swenslim
Тред №349755
Дискуссия   39 0
Цитата: Грамотей от 26.09.2011 11:35:45

Будет на Украине общественный запрос на интеграцию - совсем другие разговоры пойдут
А пока, только повышение жизненного уровня российских граждан + недопущения руины на Украине (предотвращение неуправляемого объединения)
На мой личный взгляд - правильная стратегия в среднесрочногй перспективе



В том то и проблема, что пока не будет руины - Украина будет хоть на корячках, хоть на пузе ползти в Европу регулярно поворачивая харю и гавкая на клятых москалей.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.38 / 12
  • АУ
swenslim   swenslim
  26 сен 2011 11:54:18
...
  swenslim
Тред №349756
Дискуссия   33 0
Цитата: USHBA от 26.09.2011 11:44:29

А итог обсуждений был, в основном, таков - те, кто живёт ЗДЕСЬ, НА УКРАИНЕ, считает, что большинство народа ЗА бытие в едином государстве. Причём безотносительно того, хорошо или плохо в России.




Это самая большая ошибка, мы хохлы слишком хитрожопые и слишком тупые, нам бы лишь нихрена не делать и жить у Эуропе. Ведь как власть хитро и банально спрашивает у украинца ? Ты где хочешь жить, в Европе или России ? Поверьте, у нас 95% населения ответит - Конешно хотим жить в Европе!!!! И еще щеки так важно надуем.

В этом простом выборе и заключается развод маленького тупого украинца, именно это позволяет вешать ему лапшу на уши и держать за раба. Ведь никто не задаст вопрос - Хочешь ли ты жить рабом или нищем в стране изгое Украина от которой шарахается Европа или жить и трудиться в большой и перспективной стране Россия ?
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.70 / 20
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №349757
Дискуссия   50 0
Цитата: Медведь
Включите НТВ  ;)
Золотые слова - "Если стыдно за свою страну - значит должен быть русским националистом"  8)
Имеющие доступ довольно похрюкивают над корытом, и рассказывают тем кто не имеет к этому корыту доступа (....что-то там через край переливается и выхлюпывается), о степени и качестве наполнения корыта, и о том, что дескать излишки из корыта (к которому народ и так не имеет доступа) вкладываются в НЗ. Да не оскудеет корыто кормящее  8)




Медведь, может хватит, а то сейчас слюной захлебнетесь.........Подмигивающий  Вам стыдно за Украину? Мне не стыдно! Это земля родила многих заслуженных и достойных людей, в том числе вошедших в нашу общую историю! Мне стыдно за тех дебилов, которые повелись и в 91 возжелали 2-й хранции. Мне стыдно за людей, которые просрали!!! Империю............. >:(
А за Украину не стыдно.......

Мы же сегодня над МОЕЙ УКРАИНОЙ дрались!!! -А как тут заметишь: те же поля, дороги, сёла...-Эээ нет, а воздух- другой, а небо голубее и земля зеленее... (с)
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.72 / 14
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №349758
Дискуссия   52 0
Цитата: USHBA от 26.09.2011 11:44:29
А здесь на форуме (в этой ветке) эти вопросы уже не один раз обсуждали.
Поэтому нет смысла обсуждать еще раз.
А итог обсуждений был, в основном, таков - те, кто живёт ЗДЕСЬ, НА УКРАИНЕ, считает, что большинство народа ЗА бытие в едином государстве. Причём безотносительно того, хорошо или плохо в России.
Те, что смотрят со стороны - считает, что населению Украины оно нафиг не надо. Ну, со стороны, конечно, виднее...Улыбающийся
Но сдаётся мне, что со стороны видна, в основном, пена и плесень наносная, да её проявления. А мнение большинства людей (котрые ни к политике, ни к интернету никаким боком) - то его в  интернетах просто не видно.
Нельзя судить о мнении народа по заявлениям властей предержащих, особенно НЫНЕШНИХ наших властей.
Да и дела многие, что в этом ГОСУДАРСТВЕ делаются, идут от власти, вразрез с волей народа, и индикатором его натсроений никак не могут являться.


Относительно Украины - совпадает с моими впечатления  :)
Специально выбрал беларусскую публикацию, теоретически, должно быть менее предвзято  :)
Изоляционизм и динамика общественного мнения
Украины и Беларуси по вопросам внешней политики
http://palityka.org/pdf/09/0913.pdf

Собственно, вот таблица

Отредактировано: Грамотей - 26 сен 2011 12:10:37
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.28 / 10
  • АУ
mona
 
ukraine
57 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №349760
Дискуссия   43 0
Цитата: Толя_ от 26.09.2011 10:34:51
И вообще - посмотрите на гастарбайтеров и зацените что произойдет, если российский Харьков полностью заселить украинскими гастарбайтерами. Украинство с них сдует моментально. Если и будут самоидентифицироваться как украинцы - то примерно как украинские гастарбайтеры в России.


На самом деле подобный эксперимент проводили большевики, т.е. когда даже после тотальной украинизации 30-х годов Харьков продолжал быть русским, то туда начали завозить крестьян из украинской глубинки. Ну і де вони? Нет и в помине.
С моей точки зрения форумчане опять допускают большую ошибку, рассматривая Украину как единое целое и пытаясь с этой точки зрения осознать процессы происходящие в ней. Это практически то же самое что рассматривать Великобританию, Канаду и Австралию как единое государство на том основании что везде правителем является английская королева. Пример конечно грубоват, но для осознания поблемы самое то. Ничего из подобного анализа не получится, только запутаемся еще больше.
Много раз говорилось - Украин много и они разные. А тут почему-то проблемы ментальности галичан экстраполируют на Харьков и Крым, которые хоть сейчас можно вводить в состав РФ и никаких национальных проблем я лично живя здесь не вижу. Процент долбанутых на голову не превышает средний процент где-нибудь в Казани. С моей точки зрения история сама предлагает (а в ближайшее время и заставит исполнять) свой вариант процесса реинтеграции русских земель - постепенное и поэтапное, по мере готовности разных регионов после развала Украины, а в том что она в ближайшей исторической перспективе не жилец думаю ясно всем присутствующим.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +1.64 / 19
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №349771
Дискуссия   53 0
Цитата: ILPetr от 26.09.2011 01:07:46
Ах накипело у Вас? Так накипело, что Вы, просравший Страну, за которую Ваши деды в землю полегли, начали других привидениями Героев запугивать? Подойдите к зеркалу и скажите : "Деды, я просрал то, за что вы умирали".

Ни один гражданин РСФСР не прголосовал за отделение Украины. Так что хлебайте полной ложкой то дерьмо, что в том числе Ваши родители лили на Россию в 88-91 годах. Ты не в состоянии понять, что твои деды умирали не за самолежность твоих родителей от моцкалей. А уж за кого будешь голосовать - конституционное право гражданина РФ. Каждый свою дурь выражает свободно и тайно.



Вы точно так же просрали нашу общую страну, как и все остальные в 91!!! Любому можно поставить в вину просранную страну. (стихами прямо....)  Ибо те кто голосовал за Шухевича, Ельцина, Кравчука и остальных уродов, кто позволил (а это было все население СССР) провозгласить независимость (в том числе и независимость РСФСР), все мы виноваты, так что неча тут искать крайнего, потому что своему деду лично у вас тоже сказать ни чего не получится, вы не були убиты в 93 в белом доме!!!! >:( >:( >:(
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.60 / 19
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №349773
Дискуссия   43 0
Очень приятно видеть вдумчивые вопросы по такой серьезной теме, как украинско-российские отношения. К сожалению в последнее время это ветка ГА из аналитической или просто думающей стала просто пропагандисткой.

Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 01:13:16
Хотелось бы узнать у граждан Украины , почему по официальной статистике количество украинцев (по национальности) превышает 80% ? Это что , тоже дело рук властей ?


Нет, это не дело властей. Это объективна реальность. В Украине большинство жителей украинцы.

Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 01:13:16
Почему постоянные идиотские позывы втянуть Украину в ЕС и НАТО не встречают никакого отпора ? Неужели всё-таки сытая жизнь в эуропах важнее единства с Россией ?


А почему вы считаете, что втянуть Украину в ЕС и НАТО - это идиотизм. А союз с РФ - благо??
Из Украины для большинства жителей это видется немного подругому:
1. Уровень жизни в ЕС выше чем в РФ.
2. НАТО сильнее РФ
3. В ЕС нет войны и нет терракттов - в РФ есть
4. Постоянные терки м-у русскими и ЛКН в РФ и почти полное отсутсвие оных в Украине.
5. Уровень уличной преступности и коррупции в РФ больше, чем в Украине, а в ЕС меньше.

Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 01:13:16
Почему НЕТ ни одной реальной политической или общественной силы на Украине , делающей хоть что-то существенное для воссоединения народов ? Возможно , это не является такой уж насущной необходимостью ? Может , обычные аполитичные люди не определяют ЭТУ проблему важнейшей в жизни ?


Потомучто все опросы показывают, что вопросы объеденения Украины и РФ стоят у людей не в первом десятке, как и вопрос второго языка. Именно поэтому серьезные партии не тратят свои ресурсы на вопросы, которые не интересны большинству населения. Именно поэтому партии с идеей объеденения с РФ или русским, как госс.языком не имею шансов пройти в парламент.
Поднимать подобные вопросы - удел маргиналов. Это как Каспаров и Лимонов в РФ.

Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 01:13:16
Почему даже беспредел , устроенный на 9 мая во Львове , остался АБСОЛЮТНО безнаказанным ? То есть , реально - совершенно безнаказанным и сразу , и потом ? Может быть , и этот вопрос , памяти об общем прошлом , о Великой Победе , о погибших предках , тоже не находится на первых местах в мироощущении граждан Украины ?


Не надо с вдумчивых вопросов переходить на пропагандуПодмигивающий
1. Все остались безнаказанномы, ибо не зачто наказывать.
2. 23 феврваля в чечне не хотите отпразновать??
3. Вам не кажется странным, что все величие РФ сводится к поражению 3 рейха?? Неужели это все, что есть у "великой державы"??

Цитата: Александр , Москва от 26.09.2011 01:13:16
Где можно найти достоверную статистику о количестве желающих объединения с Россией ?


А что вы понимаете под этим. И нужно ли это самим жиьелям РФ??.
Даже тут на форуме объединители не могут прийти к консенсусуВеселый
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • -2.77 / 45
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,604.94
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,201
Читатели: 11
Тред №349776
Дискуссия   62 0
Цитата: swenslim от 26.09.2011 11:17:38Если дадут вздох это будет большя ошибка, сейчас лучшее время раздавить их. ...


Революция на Украине будет по расписанию. Сначала выборы в Думу, потом президентские выборы, и только потом революции. А тем временем всё на Украине и не должно рухнуть, но и Алигархи не должны получать доход с России. И внутреннее положение в России не должно зависеть от предстоящего революционного бардака на Украине. Вот и приходится придумывать как дать минимум денег (и сколько и каким способом и под какие гарантии), чтобы в раписание уложиться.


Цитата: mona от 26.09.2011 12:01:43
... С моей точки зрения история сама предлагает (а в ближайшее время и заставит исполнять) свой вариант процесса реинтеграции русских земель - постепенное и поэтапное, по мере готовности разных регионов после развала Украины, а в том что она в ближайшей исторической перспективе не жилец думаю ясно всем присутствующим.


Правильно пишете. К нужному сроку развал государственности, чтобы западные соседи вместо хапка того, что плохо лежит, поставили железный занавес (в ЕС и им ничего другого уже не остается - серьезным дядям из ядрОвой Европы проблемы с хапнутым не нужны). А далее строго по частям под контролем и "условной" государственностью - смотрим пример А и ЮО. На бумаге независимы, и Россия непосредственно ответственности не несет, т.е. всё сами но при помощи и под чутким руководством. Далее принятие российского гражданства и в какой-то момент плебисцит по вхождению в состав.


Цитата: USHBA... Человек ясно говорит о том, что "любит страну и ненавидит государство". ...


Значит жид. У тех, кто променял Родину на паспорт с шестеренкой была очень популярна эта мулька.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.01 / 16
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №349777
Дискуссия   54 0
Цитата: Petroff от 26.09.2011 12:51:17
А почему вы считаете, что втянуть Украину в ЕС и НАТО - это идиотизм. А союз с РФ - благо??
Из Украины для большинства жителей это видется немного подругому:
1. Уровень жизни в ЕС выше чем в РФ.
2. НАТО сильнее РФ
3. В ЕС нет войны и нет терракттов - в РФ есть
4. Постоянные терки м-у русскими и ЛКН в РФ и почти полное отсутсвие оных в Украине.
5. Уровень уличной преступности и коррупции в РФ больше, чем в Украине, а в ЕС меньше.


1.  Уровень жизни в ЕС разный. Если ориентироваться только на страны ядровой Европы, то там однозначно выше. А какой уровень жизни в Прибалтике или в Греции, которые тоже в ЕС?
2. Классное сравнениеУлыбающийся Спасибо Вам за него. Целое НАТО против одной России, вот только в НАТО уже разброд и шатание и цели у стран составляющих этот блок начинают расходиться. Это видно хотя бы по позиции Германии в начале конфликта в Ливии…
3. В ЕС нет войны, но противостояние басков, ИРА, арабского населения есть, бунты вспыхивают периодически… А война — а в Афганистане и Ливии не ЕС участвует?
4. И что из этого следует?
5. В каких цифрах? Если сравнивать в относительных, то в России и на Украине не будет так уж сильно различаться уровень преступности, а в абсолютных разница набирается за счет разницы в количестве жителей.
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.92 / 15
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №349778
Дискуссия   48 0
Цитата: swenslim от 26.09.2011 11:54:18
Ведь как власть хитро и банально спрашивает у украинца ? Ты где хочешь жить, в Европе или России ? Поверьте, у нас 95% населения ответит - Конешно хотим жить в Европе!!!! И еще щеки так важно надуем.

Наверное, у меня вокруг граждане неправильныеПодмигивающий
Я вот взял, да опросил в конце последней весны человек 50 из ближнего социума. Человек 10 высказалось за Европу только.

После некоторого размышления.
Каждый выбирает по себе (с), и семью создает, и друзей заводит...
Помнится, было мне что-то лет 16 или 17 (82-83 год), и я озаботился вопросом: - "Как же так, из страны люди уезжают, значит ТАМ - лучше?"
И по этому поводу мама мне тогда целую лекцию прочла. А суть этой лекции была такова. Мол, все люди выбирают, что на первом месте - совесть или полный карман. Кому-то важнее второе - то он ищет, где лучше материально. А кто по совести - то он Родину не выбирает, как и родителей. Ибо за больными, хромыми и даже сошедшими с ума родителями ухаживают. И продолжают их любить.

Так вот, думается мне, что за последние 20 лет на Руси стало меньше первых, да поболее  - вторых. Забугорные друзья постарались. Поэтому кто-то на Украине смотрит на уровень жизни, уровень преступности, ets -  и сравнивает (Европа-РФ), и таких достаточно много. Да, есть такой способ выбора...
А другой человек ВООБЩЕ НА ЭТО НЕ СМОТРИТ. Какая разница, какой там уровень жизни в той Европе, если ОНИ НАМ ЧУЖИЕ??? И для этого человека уровень жизни, преступности и пр. в России не имеет вообще никакого значения. Ну, у меня фамилия на "-ко" заканчивается, и что? Поэтому я должен в Европу стремиться? Чушь какая...  ??? Я до сих пор воспринимаю, как временное недоразумение, тот факт что мы в разных странах живём.
Вопрос о том, куда смотрит большинство жителей Украины - это вопрос соотношения первых и вторых. Совесть и карман - что перевесит?
Кстати, для того, чтобы перевешивала совесть, нужно прикладывать немалые усилия. Ну, а думать карманом - этому учить не сложноУлыбающийся
Отредактировано: USHBA - 26 сен 2011 13:36:30
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.45 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №349779
Дискуссия   66 0
Цитата: Медведь от 26.09.2011 08:55:08
Я сказал то что сказал, а именно - консула РФ во Львове прикрывал выделенный Янеком и ПР "Беркут". Всё. И если бы "Беркут" не удержал бы и того консула забили бы нафиг - туда ему, консулу,  и дорога, никто б не стал бы не подставляться ради него, ни по итогам лить слёзы.



Да Вы глупы - почитайте хоть про реакцию шаха Ирана на убийство русского посланника.
"... ровно в 4 часа
Киев бомбили, нам объявили, что началася война"

Убийство дипломата, да еще в чине консула, да еще под наблюдением "элитного" полицейского формирования, находящегося под непосредственным управлением высшими государственными структурами - казус белли, принятый всем миром. Боюсь, ваши яныки и без того обосрались и отпиндюрили всех птицов, просто за то, что к консулу прикоснулись. Честно сказать, я удивлен широтой души бандыпутина - гопники не оттопырили Ельченко на выходе из КремляУлыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.52 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 25, Ботов: 19
 
BUR , User78 , salve , Татарин