Украина и украинско-российские отношения

204,849,793 348,271
 

Фильтр
qwest531
 
43 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №539674
Дискуссия   53 0
Цитата: Толя_ от 04.03.2013 15:56:43
Верно. Но посмотрите как дружно меня минусуют. То есть в то, что РСФСР кормила УССР они верят. А в то что наоборот - нет!
А УССР, между прочим, обеспечивала еще и безопасность РСФСР. С помощь. "Сатаны" и "Стилета". И ведь опять никто в это не поверит.
Вот это и есть пропаганда в чистом виде. Подбрасывать в нужное время нужную информацию. Не важно - правдивую или нет.
Сейчас главная задача Запада - не допустить интеграции в единое пространство до масштабов РИ или СССР. И пропаганда в этом направлении, судя по форуму, справляется.
Хорошая работа спецслужб...


Высокотехнологичные производства   разместили в союзных республиках из-за официально декларируемого в СССР братства народов, дабы  поднять научные школы  этих республик русский уровень  и дать возможность  заработать на этом. Ракеты Южмаша, самолёты Антонова, танки Харькова  - это не украинства заслуга.  Сейчас без Украины Россия имеет образцы   истребителя пятого поколения, нового атомного ракетного подводного крейсера, многоцелевой атомной подлодки, неатомной подлодки, корвета, фрегата,  мобильной установки МБР, зенитно-ракетноко комплекса, оперативно-тактической ракеты, вот-вот будет образцы  танка, боевой машины пехоты, бронетранспортёра,  беспилотники  скоро  + стрелковка.   А Украина при наличии технологической документации и образца пушку 2А42 скопировать не может. Так это с промышленными заделами и научными кадрами  советских лет.    Конечно, что-то  получается у вас,   однако  по инерции это.   Пока,  образно выражаясь,  "совковые" кадры живы.  ( нашего НАЛЕ вроде  :) ) А  "рождённыеВукраине" смогут что?
Отредактировано: qwest531 - 09 мар 2013 01:06:10
  • +3.85 / 44
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,987
Читатели: 13
Тред №539677
Дискуссия   36 0
Цитата: qwest531 от 08.03.2013 23:46:11
Высокотехнологичные производства   разместили в союзных республиках из-за официально декларируемого в СССР братства народов, дабы  поднять научные школы  этих республик русский уровень  и дать возможность  заработать на этом. Ракеты Южмаша, самолты Антонова, танки Харькова  - это не украинства заслуга.  


Эта часть тирады УССР однозначно не касается. Там не размещали из-за братства народов, там они появлялись в ходе индустриализации России.
Можете хоть что говорить, но слова не изменят сути, то был единый комплекс единой страны.

Цитата: qwest531 от 08.03.2013 23:46:11
Что-то, конечно, получается у вас, это по инерции  это.   Пока,  образно выражаясь,  "совковые" кадры живы.   А  "рождённыеВукраине" смогут что?


Тут согласен, не смогут.
Но не потому что "идиоты или дураки неумелые", а потому что часть слабее целого. Россия целое, Украина всего лишь осколок. Нет у неё цели, нет внутренней потребности решать сверх задачи.
Отредактировано: AndreyK - 09 мар 2013 00:06:56
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.73 / 32
  • АУ
qwest531
 
43 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №539680
Дискуссия   33 0
Цитата: Толя_
Дурацкий подход. И турок били вместе. И немцев... В одних окопах вшей кормили.
А современные проблемы - в необоснованности имперского сознания украинцев. Они до сих пор уверены что Украина не Молдова. И даже не Албания. А в принципе то место в мире у них одинаковое.



Да не совсем вместе , Толя, били. Когда под Очаковым  украинцев 6 тысяч из 50 тысячного войска, а под Измаилом 4 тысячи из 31 тысячного - это не "вместе", а на подхвате. http://urb-a.livejournal.com/343763.html Еслиб украинцы были в военных делах сопоставимы с нами - опустили бы "Посполитую Речь" без нас.
  • +1.59 / 23
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,987
Читатели: 13
Тред №539687
Дискуссия   46 0
Цитата: Толя_
Дурацкий подход. И турок били вместе. И немцев... В одних окопах вшей кормили.
А современные проблемы - в необоснованности имперского сознания украинцев. Они до сих пор уверены что Украина не Молдова. И даже не Албания. А в принципе то место в мире у них одинаковое.


Были единым народом, вот и били.
А когда начали делиться, и вместо землячеств становится якобы разными народами, тогда малость ослабли.
91г. это показал.
Ну и вся гниль всплыла и у вас и у нас, и старается окончательно разделить.
А имперское сознание украинцев, это то что им досталось от прародителя, от русского корня.
Это и скорее всего и вернет их лоно русской цивилизации, или утопит.
Тут уж зависит чего больше, здорового или гнили.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.04 / 23
  • АУ
qwest531
 
43 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №539688
Дискуссия   75 0
Цитата: AndreyK от 08.03.2013 23:56:02
Эта часть тирады УССР однозначно не касается. Там не размещали из-за братства народов, там они появлялись в ходе индустриализации России.
Можете хоть что говорить, но слова не изменят сути, то был единый комплекс единой страны.
Тут согласен, не смогут.
Но не потому что "идиоты или дураки неумелые", а потому что часть слабее целого. Россия целое, Украина всего лишь осколок. Нет у неё цели, нет внутренней потребности решать сверх задачи.



Совершенно верно,  только индустриализация России к украинству отношение не имеет. Особенно с учётом того, что проходила в приписанной к  "Советской Украине" Новороссии она. После немецкой оккупации и отступления в стиле "выжженной земли" промышленность пришлось фактически создавать снова и завозить  научные кадры. Развитие промышленности подталкивает всё остальное   -  инфраструктуру, жилищный фонд, транспорт, образование и науку.  В чём заслуга украинства тут?
  • +2.86 / 28
  • АУ
qwest531
 
43 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №539690
Дискуссия   35 0
Цитата: Толя_
Не было украинцев ни под Очаковым ни под Измаилом. Их вообще не было в те времена...



Это ты свидомым в Киеве объясни.
  • +1.60 / 16
  • АУ
petr54
 
Дилетант
Карма: -47.91
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 479
Читатели: 0
Тред №539691
Дискуссия   102 0
Цитата: г-н Никто от 08.03.2013 21:06:57
Тут вопрос в том, что даже, если население Украины на референдуме скажет "Да!" ТС и Евразийскому союзу, то это ничего не решит, т.к., во-первых, (по-моему, хотя не совсем уверен) результаты референдума должны быть подтверждены законодательным актом ВР (при том, что подавляющая часть (если не все 100%) даже фракции ПР за ассоциацию с ЕС и против ТС, вы верите в принятие такого акта?), во-вторых, даже если такого подтверждения не нужно, то ВР должна будет ратифицировать подписанные Януковичем документы о присоединении к ТС. При этом мы получаем те же фабержье, только вид сбоку. Да и оппозиция завсегда может при нужде заблокировать работу ВР.
Кроме того, сами знаете, что и от организации референдума, прежде всего от постановки вопроса очень многое зависит.
Так что не очень я верю в этот самый референдум.
Да, судя по развитию экономической ситуации и Януковичу, и ПР скоро будет не до референдума. Тем более, что "Свобода" сейчас в каждой бочке малейшего социального протеста затычка и не боится по таким поводам идти на конфронтацию, в том числе и силовую, с властью и зарабатывает на этом очки. Так что вполне может быть (и тут я с вами согласен), что следующей украинской властью окажется власть нацистско-фашистской "Свободы". Вот такие невеселые мысли посещают меня в последнее время.


Это что ж получается, задумывалось как противовес, мол я тя породил, я тя и убью на выборах?
А тут "дитятя" переростает зачинателя?
А мож эта "свобода" вовсе и не детище ПР?
Столько вопросов. ???
  • +1.25 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №539695
Дискуссия   42 0
Цитата: г-н Никто
Тут будет достаточно, чтобы результаты были скажем 50,6:49,4 в пользу ТС. То есть, если референдум будет (что само по себе еще под большим вопросом), то необходим значительный отрыв у проголосовавших "за", как минимум на 10-15%.


Достаточно, чтобы было продемонстрировано обычное полярное голосование (когда на востоке "за" около 70% на западе столько же против) при этом суммарно достаточно перевеса в 1% по ВГН в целом чтобы начались юридически закреплённые последствия. Закон о референдуме принят. И вопрос о векторе развития  никак не затрагивает целостность границ следовательно референдум конституционен. А всё последующее за этим... Ну так демократия.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.47 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №539700
Дискуссия   57 0
Цитата: qwest531 от 09.03.2013 00:21:30
Совершенно верно,  только индустриализация России к украинству отношение не имеет. Особенно с учётом того, что проходила в приписанной к  "Советской Украине" Новороссии она. После немецкой оккупации и отступления в стиле "выжженной земли" промышленность пришлось фактически создавать снова и завозить  научные кадры. Развитие промышленности подталкивает всё остальное   -  инфраструктуру, жилищный фонд, транспорт, образование и науку.  В чём заслуга украинства тут?

При СССР планирование и размещение промпредприятий фактор административных границ республик вообще игнорировался. Было союзное министерство чего-то там -- оно и строило, а местные власти могли и не знать, что предприятие производит. В 1992  1993 году власти городов и районов в бывшей УССР с интересом узнавали что же именно делают "почтовые ящики" на их территории. Общесоюзное планирование четко видно по нефте и газопроводам -- которые шли через Донбасс на Юг РСФСР, ибо это было оптимально для их загрузки. Тогда возникали вопросы --а  для чего вообще нужны республики с их компартиями?

Из сегодняшнего! Храм Св. Паровозия в г. Ковель, Волынской области!



Отсюда: http://flackelf.live…40367.html
Отредактировано: КиевлянинЪ - 09 мар 2013 01:08:04
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.05 / 14
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №539712
Дискуссия   33 0
Цитата: Толя_
Не было украинцев ни под Очаковым ни под Измаилом. Их вообще не было в те времена...



Чем больше Вы будете вдаваться в историю украинства, тем больше Вы будете рекламировать Украину. Тут как в шоу-бизнесе:
плохая новость(отсутствие украинцев тогда)-тоже новость(скандал, упоминание)-реклама артиста(Украины).
  • +1.82 / 12
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,614
Читатели: 1
Тред №539719
Дискуссия   55 0
Микро отчет.

Только что вернулся с Германии со встречи сэйлзов-продажников. Там постоянно встречаю украинского соратника по борьбе продажам. Хороший парень. Но не без хохлозаебморочек. На встрече после оранжада светился радостно - "Вот теперь заживем-поживем! Назло москалям!" (это цитата). Потом успокоился вроде. Два года назад говорил - "Жаль ядерное оружие вернули - щас бы были реально независимы ото всех и от москалей главное." (это опять цитата) В этот раз был грустен, аж жалко его стало. Даже троллить его за то, что в списке гостей вдруг стал "Олександром" особо не стал. Но он объяснился, что менял загранпаспорт и его там назвали Олександром. Брешет ли - не знаю. Но когда я его пару раз таки назвал "Сашко", то совсем прокис лицом.

Говорили с ним долго. Скажу сразу, что традиционный хохлопосыл "москали усе сало зъили" в его исполнении беззлобен - поэтому с ним интересно разговаривать. Говорили про все. Про газ, Юлю, ПР, Бендеру, баб, сало, горилку, ЧФ, про все. И вот что мне сказал представитель среднего класса Украины про текущую ситуацию и про свое видение дальнейшего.

На мой вопрос - "Саш, ты же видишь что сраная украшка катится в сраное гавно ситуация аховая. Так что же лучше - ужасный конец или ужас без конца?" Он ответил - "Ужас без конца. Понимаешь, к этому состоянию мы уже потихоньку привыкаем. Но наша элита и что самое главное средний класс против объединения не то что с Россией - даже с ТС." На мою удивленную физиономию он продолжил - "Видишь ли, мы уже сейчас стали сталкиваться с конкурентами из России. Звонят и приезжают менеджеры по продажам. Немного пока, но во все бизнесы что я знаю от себя и знакомых. Они - волки. Наши так не могут работать. И мы, как и я в том числе, стали реально бояться потерять бизнес. Нас просто сожрут с потрохами. Поэтому каждый, кто хоть чего то добился, хоть малого - в припрыжку бежить за вторым гражданством. Многие получают прибалтийские паспорта (западноевропейские не получить), кто-то - российские. И собирают чемоданы. Сидят в своих садочках-хатынках, но под кроватями уже чемоданы. И никто, ничего хорошего не ждет. Я себе тоже дорожку присмотрел." На мой вопрос - "Куда?" - отмолчался.

Потом мы пошли на ужин, где вяло продолжили болтать рядом с белорусским коллегой. Тот нас послушал и сказал, что еслиб ни бацка, то Белоруссию бы, назло России, приняли бы в Евросоюз. Я слегка окуел от мегадежавю, а украинский коллега поперхнулся. Я спросил белоруса - "Чего-чего? Кто там бы вас куда принял? Какая страна бы решилась одеть такое ярмо на себя?!" Он помямлил - "Ну не знаю, но назло России нас бы приняли!"
Тут у меня случился приступ ржача и рукалицо. Украинец сник совсем, а белорус непонимающе хлопал глазами.

Вот такие - МЫ.....
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +9.23 / 102
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №539731
Дискуссия   41 0
Цитата: AndreyK от 08.03.2013 23:56:02
Эта часть тирады УССР однозначно не касается. Там не размещали из-за братства народов, там они появлялись в ходе индустриализации России.



Ага, КБ Антонова в ходе индустриализации России исчезло из Новосибирска и опа! Появилось в Киеве!
В ходе индустриализации России часть коллектива кафедры гироприборов исчезла из Ленинграда и опа! Появилась в Киеве.
В ходе индустриализации России в 45 году завод по ремонту артвооружения вместе с персоналом (включая одну из моих бабушек) исчез из Казани и опа! Появился в Киеве, просуществовал там около 60 лет и был закрыт нах при шлемазле Ющенко.

Таких примеров дохренища.

Куда ни глянь, кругом опа.
Отредактировано: grizzly - 09 мар 2013 02:28:43
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +5.80 / 60
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №539745
Дискуссия   32 0
Цитата: shadanakar
подумайте вот о чём. Парню лет за тридцать, за свою короткую жизнь он успел: отучиться в Бердичеве, приехать в чужой город поступить и отучиться став професстиональным разведчиком артилеристом (специализация там вроде была такая), после этого в непонятном возрасте здымить в другую страну с концами поменяв гражданство, устроится на некислую работу завести семью и размышлять а не продешевил ли он. Вопрос а украина то причём???  :DВеселыйВеселый Вы описали образец человека способного выжить на голых камнях и удивляетесь что он постоянно в поиске наилучшей для себя локации?давайте завязывать с обгаживанием слов настоящего СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА И УКРАИНЦА  капитана Титаренко. А то уже эту фразу народ на форуме с "лёгкой руки" горыныча произносит не задумываясь как во время перестройки выпаливали СССР тюрьма народов.а никто и не говорит что выживальщик это ленивый человек. Более того, он работает на одной работе и рассылает резюме по десятку других, к национальности это не имеет отношения.



Чувак мечется из-за отсутствия знаний и мозга. Так называемый, лох. Вот я это сразу понял.
Учился он на артиллериста уже в незалэжной, мозгом живя в СССР. Он думал, что профессия ВОЕННЫЙ будет  так же хорошо оплачиваться как и в СССР. Хотя армия начала сокращаться и урезаться финансирование ещё раньше, чем он начал там учиться.
Потом в Россию рванул, там снова мыслительные метания.
Да, сел бы хоть форум наш почитал-и вся бы нервозность прошла!Веселый
  • +1.83 / 19
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №539746
Дискуссия   38 0
Неменский один из немногих людей в России, который глубоко понимает суть украинской проблемы:

Случившаяся «победа Востока над Западом» - это пиррова победа юго-восточных регионов. За прошедшие годы их население так и не смогло обрести своё «Я» (точнее, своё «Мы»), осознать свои особые интересы, заявить о своём взгляде на будущее. Янукович, избранный голосами Юго-Востока Украины, как президент будет ориентироваться не на интересы жителей этих территорий. Просто победить голосами «Недоукраины» можно, но вот управлять страной надо исходя из интересов её «демоса», носителя её идентичности, а он живёт в другой части страны. Янукович (равно как и вся его партия), никогда не определявший себя как регионального лидера и всегда исходивший из представления о единой Украине, будет вынужден осуществлять весьма неблагодарное дело: предавать и «уничтожать» свой электорат, уничтожать «Недоукраину». Жители Юго-Востока – это не народ и не его часть, а просто электоральная масса. А электоральная масса может оказываться решающей во время выборов, но она не может быть ни субъектом самоопределения, ни равноправной участницей самоопределения народа. Тот, у кого нет своего голоса, не может и не имеет права рассчитывать, что с его мнением будут считаться.

Опубликовано: 12.02.10  http://russ.ru/pole/…rezagruzka

Есть одно "но". Очень скоро экономические проблемы придавят столь сильно, что две части будут искать виноватого за всё хорошее и им окажется Янукович.
  • +3.87 / 32
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №539747
Дискуссия   24 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Гы, как я понимаю, срок существования Укры зависит от её ЗВР, которые льются со скоростью ярд в месяц(или больше).
Истинных запасов по расчётам хватит на полгода. Шо он там скопит? А вступление в ТС даёт шанс подёргаться, хоть и с волчьим российским менеджментом.



По ЗВР на Украине: "темна вода в облацех". Для примера вот это блоггер собирает информацию
о ЗВР и заимствованиях Украины. Из последних его записей:

Международные резервы и ликвидность в иностранной валюте

Цитата



"Объем резервов на конец февраля оказался немного ниже нашей оценки, предполагавшей $25,0 млрд. Правительственные заимствования в прошлом месяце (размещение еврооблигаций на $1,0 млрд и долларовых ОВГЗ на $0,7 млрд) компенсировали плановое погашение кредитов МВФ ($0,9 млрд) и выплаты по процентам (оценочно $120 млн). Переоценка недолларовых активов и золота отразилась в снижении резервов предположительно на $0,3 млрд за прошлый месяц. Учитывая эти факторы, мы считаем, что НБУ продал $0,3-0,4 млрд на валютном рынке для поддержания курса в феврале", - отметила Елена Белан, главный экономист Dragon Capital..




О 7 миллиардах Газпрому ни гугу..
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +2.46 / 16
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №539750
Дискуссия   91 0
Цитата: shadanakar
Вот с этикой у выживальщика большие проблемы. Её нет - это роскошь мешающая выживать.


Что самое интересное - этика выживальщика вообще мимо кассы.

Консервы, патроны, цистерна с водой, мелкий дизельгенератор в бетонном бункере - это понятно. Этика тут при каких делах?Улыбающийся
  • +1.85 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №539773
Дискуссия   46 0
Цитата: Сумеречный от 04.03.2013 21:33:09
Российская компания Лукойл и группа ВЕТЭК подписали соглашение о купле-продаже ПАО «Лукойл - Одесский НПЗ», сообщает пресс-служба Лукойла.
В результате сделки Группа ВЕТЭК приобретёт 99,6 процентов акций НПЗ. Ожидается, что сделка будет закрыта до 1 июня 2013 года после выполнения сторонами ряда предварительных условий. Стоимость Одесского НПЗ не сообщается.
«Лукойл принял решение о продаже Одесского НПЗ в рамках утвержденного плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов», - говорится в сообщении.
Примечательно, что решение о продаже Одесского НПЗ было принято через пару часов после состоявшейся сегодня встречи президентов РФ и Украины В.Путина и В.Януковича.
http://afn.by/news/i/177810


группа ВЕТЭК:

Основным условием сделки является запуск НПЗ после технической остановки.
В последние годы завод был законсервирован из-за нерентабельности переработки на Украине.
Компания представляет интересы украинского бизнесмена Сергея Курченко,
совладельца группы компаний "Газ Украина-2009".
Следующей покупкой Курченко может стать Лисичанский НПЗ, принадлежащий ТНК-ВР.
"ЛУКОЙЛ" принял решение о продаже Одесского НПЗ в рамках утвержденного
плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов.
  • +2.06 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.39
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,385
Читатели: 4
Тред №539782
Дискуссия   24 0
Цитата: qwest531 от 08.03.2013 23:46:11
Высокотехнологичные производства   разместили в союзных республиках из-за официально декларируемого в СССР братства народов, дабы  поднять научные школы  этих республик русский уровень  и дать возможность  заработать на этом.....
....


Немного не так. Если и были причины братскости, то на последнем месте. Размещение высокотехнологичных и критически важных производств планировалось в первую очередь с точки зрения безопасности страны. Эвакуация промышленных предприятий от наступавшего противника во время войны научила. Производства дублировались и рассредотачивались. Потом учитывалось наличие трудовых ресурсов, географические условия, системы транспорта и другое. А уж какой национальности аборигены и как та республика называется, так это в последнюю очередь учитывали. Если вообще, учитывали.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.73 / 17
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №539784
Дискуссия   106 0
Так как ветка называется «Украина и украино-российские отношения» а форум аналитический, то, с позволения модераторов, я попытаюсь проанализировать, что происходит на Украине и как России к этому относится. А буде модераторы не позволят, что же на форуме хозяева они.
           Кстати, за первый пост получил в основном плюсы, за второй – минусы и замечание модератора. Прикольно, ну да не за плюсы работаем.
          Что происходит на Украине. Крупным планом можно выделить Юго-Восток (преимущественно «болото»),  Киев и окрестные волости  с тысячелетними украми, крутящими дули москалям и Западную Украину, гуляющую с факелами. Западная Украина не наша, и это «не наша» с многосотлетней историей. Что делать, трудно сказать. Тут даже Моисей и  40 лет пустыни может не помочь. Может быть, помог бы метод  Чингис-хана  «тележное колесо», но это не наш метод.  Так что будущее покажет. Может быть,  пусть поляки с ними разбираются.  Центр это украинцы с частью «болота». Украинцев надо вернуть в нашу цивилизацию, и чтобы они гордились этой принадлежностью. Пусть лучше относят себя к нашей цивилизации, а не  к «венерианской».  Юго-Восток это болото с частью украинцев. Вот болото может вернуть чувство принадлежности к русским. Ведь  само «болото» означает, что люди растеряны, не знают, кто они, куда идти. Чувствуют себя ненужными и брошенными.  Потеряшки они, сбежавшие от мамки во взрослую жизнь. Теперь плачут, что мамка их не ищет и не помогает. А как мамка может помочь? Разве что сбросить на Киев рязанскую дивизию ВДВ, а Запукре подарить десяток Тополей с доставкой самовылетом.  Может хоть тогда  москалями  довольны будут. Но это опять не наш метод.  Ладно, это шутки.  
            А вот очень важное значение приобретают люди, ощущающие себя русскими на Украине и как они будут отстаивать свою русскость. Все зависит от них. Будут активны, смогут отстоять себя как русские (пусть даже граждане Украины) на своей земле и ситуация на Украине изменится.  В России власть очень внимательно следит за ситуацией и готова поддержать эти действия.  Доказательство этого то, на каком высоком уровне отметили мальчика, который в Донецке (кажется) подрался с нацюками, но не позволил издеваться над российским флагом. Но нужны действия. Хоть морды побейте,  что-ли.
           Теперь, как этого достичь? А вот тут как раз все описано у классиков. Итак:
           Евангелие от Луки, глава.15 11-32. Притча о блудном сыне.
           У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
          Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
          Дальше про старшего сына, тоже очень важно и нам так поступать нельзя.
          Ну и в каком месте притчи находится Украина?
          В общем не лезть с поучениями (не вмешиваться в политическую жизнь), учить жить  на свои (хеноцид каклов) и держать калитку открытой (таможенный союз). А дальше как Бог управит. Ну и на всякий случай отладить канал эмиграции населения на свою территорию. Заодно и с Западной Украины в случае чего можно будет эвакуировать дружественное население. Но ведь наше правительство это  и делает.
          Теперь, будет ли интеграция. Будущее прерогатива Бога. Но в девяностых я читал откровение какого-то православного святого начала 20 века. Цитирую по памяти: «Русский корабль налетит на камни и разобьется. Каждый будет спасаться отдельно на своей доске. Но корабль соберется снова, не усилиями людей а промыслом Бога. И миру явится новая Россия, лучше старой, грозная к врагам и милостивая к друзьям. И все народы будут удивляться и ужасаться, как это произошло». Так что православные святые в Россию верили.
  • +3.66 / 43
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Тред №539795
Дискуссия   64 0
Цитата: г-н Никто от 08.03.2013 21:06:57
Тут вопрос в том, что даже, если население Украины на референдуме скажет "Да!" ТС и Евразийскому союзу, то это ничего не решит, т.к., во-первых, (по-моему, хотя не совсем уверен) результаты референдума должны быть подтверждены законодательным актом ВР (при том, что подавляющая часть (если не все 100%) даже фракции ПР за ассоциацию с ЕС и против ТС, вы верите в принятие такого акта?), во-вторых, даже если такого подтверждения не нужно, то ВР должна будет ратифицировать подписанные Януковичем документы о присоединении к ТС. При этом мы получаем те же фабержье, только вид сбоку. Да и оппозиция завсегда может при нужде заблокировать работу ВР.
Кроме того, сами знаете, что и от организации референдума, прежде всего от постановки вопроса очень многое зависит.
Так что не очень я верю в этот самый референдум.
Да, судя по развитию экономической ситуации и Януковичу, и ПР скоро будет не до референдума. Тем более, что "Свобода" сейчас в каждой бочке малейшего социального протеста затычка и не боится по таким поводам идти на конфронтацию, в том числе и силовую, с властью и зарабатывает на этом очки. Так что вполне может быть (и тут я с вами согласен), что следующей украинской властью окажется власть нацистско-фашистской "Свободы". Вот такие невеселые мысли посещают меня в последнее время.


Судя по всем обсуждениям на ГА ассоциация с ЕС ужасно невыгодна всем владельцам промышленных предприятий Украины, а вступление в ТС дает возможность возродить промышленность, спокойно получать прибыль и модернизировать предприятия.
Где зарыта собака? Почему владельцы заводов, газет, пароходов упорно не видят своей выгоды?
А может что-то не так в утверждениях участников форума?
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.02 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 36
 
шорох