Украина и украинско-российские отношения

206,130,760 348,851
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №567167
Дискуссия   87 0
Колесниченко из-за вышиванки устроил перепалку с соратником Мешкова на круглом столе в Севастополе
Депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко поругался в присутствии журналистов с ялтинским общественником Анатолием Лосем, соратником изгнанного украинскими властями первого президента Крыма Юрия Мешкова.

Это произошло на круглом столе в Севастополе, где обсуждались причины кризиса пророссийского движения полуострова.

Колесниченко начал свое выступление, не согласившись с мнением о том, что русские организации Юго-Востока должны оказывать давление на Партию регионов, чтобы та выполняла свои предвыборные обещания.

«Я не вижу смысла оказывать давление вообще на какую-либо партию… Задача организаций – создавать общественное мнение», – сказал «регионал».

«В Украине сегодня зарегистрировано около 1000 якобы русских и русскоязычных организаций. А работают – всего несколько десятков», – добавил Колесниченко.

«Идея создания русской партии бесперспективна», – также заявил он, добавив, что в нынешних условиях бесперспективна и идея референдума о предоставлении русскому языку статуса второго государственного на Украине, поскольку плебисцит без должной подготовки может быть проигран.

Колесниченко также заявил, что принятый Партией регионов языковой закон вполне позволяет добиваться открытия русских классов в школах – попросту родители не пишут соответствующие заявления, а общественные организации не разъясняют гражданам их права.

Эти слова Колесниченко вызвали возмущение ялтинского общественника Анатолия Лося.

Ведущий заседание политолог Анатолий Филатов поначалу пытался остановить выкрики Лося, но тот настоял на своем выступлении, сославшись на то, что сам Колесниченко собирается покинуть круглый стол и должен услышать критику, пока не ушел.

«Меня называют патриархом русского движения Крыма! Я хотел бы сказать этому человеку, бегавшему в вышиванке», – кричал Лось Колесниченко.

«Господин Лось! Вы – лжец!» – запротестовал в ответ «регионал».

«Это не вы бегали в вышиванке? Это не вы понизили статус русского языка? Не согласны?! Подайте на меня в суд! Такой человек не имеет права быть в русском движении», – продолжал Лось.

«Не буду я с вами судиться – еще бумагу портить!» – сказал Колесниченко.

«Зачем он нам это рассказывает? Пусть уходит, он опаздывает!» – закричала «регионалу» Надежда Полякова из партии Витренко.

Через несколько минут ведущему с трудом удалось остановить шум и гам, царившие в зале.

Затулин, выступавший организатором мероприятия, и заставший конец перебранки, в спор вмешиваться не стал, избежав поддержки какой-либо из сторон.

Зато выступившая следом глава «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова завуалировано присоединилась к критике Колесниченко, призвав «не брать в руководители людей, которые родились в Умани, и для которых Россия – совершенно пустой звук».

«Такие лидеры встроены в систему украинского государства и являются марионетками украинской власти», – развил мысль Телятниковой экс-депутат парламента Крыма Роман Гречаник.

http://www.nr2.ru/sevas/437931.html
  • +2.34 / 16
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №567172
Дискуссия   63 0
Цитата: urik77 от 12.05.2013 00:26:48
[

Правильной дорогой идут господа.Ну что же ,пожелаем им счастливого пути.Годика так через три ,думаю мы услышим вой:-  А кляты москали не придупредили,не показали морковку чуть более толстую и красную. Дайте денег москали....??? И мы как всегда....дадим


Да, дадим. А куда деваться то? Потом догоним и еще раз дадим, но уже сильнее и больнее.Веселый
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.70 / 13
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №567182
Дискуссия   106 0
Цитата: Бешеный медведь
Хм, Вы один из редчайших уральских сепаратистов что ли? ваша фраза так построена, что Урал и Сибирь не Россия вроде как.

Думаю, что даже мысли такие надо гнать от себя. Ибо подсовываются они дьяволом. Это я, как агностик и атеист совершенно точно говорю!


Поставил минус.
Не ищите крамолу там, где ее нет. Традиционно Урал, Сибирь и европейский Крайний Север говорят "Россия" по отношению к европейской части страны. Ничего сепаратистского при этом в виду они не имеют.
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +2.18 / 19
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №567185
Дискуссия   82 0
Цитата: KKKK от 12.05.2013 02:54:17
Камрады, нашел интересное мнение на мой взгляд более чем адекватного человека (живет на Украине):

Сценврий может быть таким: Восток и юг проводят референдум, отделяются (в Киеве грозят пальчиком, но реально ничего не делают) и на правах обычных областей входят в состав России. Центр и восток, оставшись без источников поплнения бюджета (ушли в Россию), год-два трепыхаются, после чего тоже разваливаются и центр повторяет судьбу первых отделившихся. Это устроит Россию: она получает территорию, население и промышленность, но без статуса национальной республики и сепаратистских претензий. Это устраивает "Семью": Приближённые Янека уже вовсю отбирают собственность у олигархов и, скорее всего, сумеют почти всё это сохранить после развала-присоединения. Это не устраивает олигархов, но их мнения даже сейчас почти не спрашивают."

http://sokura.livejournal.com/tag/ТС


Мысль может греть душу, но ИМХО нежизнеспособна, во первых референдум общий. Подтвердить желание выйти должны не менее половины респондентов со ВСЕЙ украины. А это легко только для западенцев. Т.к. на востоке будет больше голосующих "за" чем в самой галиции. С семьёй тоже не всё ясно. Если семья потеряет власть как она сможет удержать то что она наотбирала?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.47 / 14
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №567188
Дискуссия   71 0
Цитата: severdv
"Генерал Мороз", да?

ну как Вам не ай-ай-ай...
Чай ник же ясно написал: русских характер - это в первую голову не дало возможности победы над нами: когда сцепив зубы пацаны стоят по 16 часов у станка, а женщины с лопатами под обстрелом копают противотанковые рвы и окопы... если бы не все вместе взятое, то немецкий порядок сумел бы подмять часть территорий, вот только наши предки сумели ответить еще большим порядком и фиг немцам...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.88 / 19
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №567189
Дискуссия   73 0
Цитата: Боярин
Видите ли, с вами можно было бы согласиться, если бы не одно "но". Почему не подвезли зимнее обмундирование ПОСЛЕ наступления морозов? Так до весны и воевали без тёплых вещей. А русские почему-то вовремя переодели армию.

Кстати, везти за войсками тёплые вещи не надо. Их нужно вовремя заготовить и в нужный момент доставить из тыла. Получается дело не в немецкой организованности и русской безалаберности.
Немцы, получается, просто не знали, что в России иногда бывает зима, и она весьма отличается от той, что бывает в Германии.

так не подготовили же... они готовились ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ В АВГУСТЕ... зачем готовить зимнюю одежду, если в сентябре войска уже можно вернуть обратно в Германию? а теплую одежду оставшимся в СССР пусть побежденные поставляют... разве не правильная немецкая логика?
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.89 / 21
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №567198
Дискуссия   76 0
Геополитическая хохломрия, как она есть:


зы.
1.Обратите внимание на размеры "великой украйны".
2. Непонятки: до Урала должны быть китайцы...почему их так обидели; Китайцы кредита мало дали?
3. Прибалтов даже вукраинцы за самостоятельные страны не держат.
4.Казахи ни в "европу" ни в "великую украину" не входят...для щирых, казахи,-3 сорт, чо.
5.Зато в Европу входит Кавказ, Турция и (особенно доставило) Ирак.
5.Почкму Сибирь Американам отдана? Её ж вукраинцы обустраивали?..непорядок.
(хотя я знаю почему:как только украинцы закрасят одним цветом окраину и Россию однозначно получается...правильно: Империя.
Но даже в мечтах, украинцы империю построить не могут....

моя плакалЪ
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 12 май 2013 10:49:09
  • +2.69 / 29
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №567201
Дискуссия   70 0
Цитата: Чай Ник
Немцы рассчитывали выгнать русских за Урал и там оставить их в покое. Они знали, что нестабильные УССР и БССР
они возьмут относительно быстро и легко,

Это почему это УССР или БССО были более нестабильнве чем скажем Центрально-Черноземный район или Дон с Кубанью
  • +0.56 / 4
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Тред №567203
Дискуссия   86 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 12.05.2013 10:34:38
Геополитическая хохломрия, как она есть:


зы.
1.Обратите внимание на размеры "великой украйны".
2. Непонятки: до Урала должны быть китайцы...почему их так обидели; Китайцы кредита мало дали?
3. Прибалтов даже вукраинцы за самостоятельные страны не держат.
4.Казахи ни в "европу" ни в "великую украину" не входят...для щирых, казахи,-3 сорт, чо.
5.Зато в Европу входит Кавказ, Турция и (особенно доставило) Ирак.
5.Почкму Сибирь Американам отдана? Её ж вукраинцы обустраивали?..непорядок.
(хотя я знаю почему:как только украинцы закрасят одним цветом окраину и Россию однозначно получается...правильно: Империя.
Но даже в мечтах, украинцы империю построить не могут....

моя плакалЪ



Вообще говоря, за такие "мрии", по-хорошему, надо ледорубом по дурной головушке. Дабы другим "мриятелям" неповадно было. А так Вы совершенно правильно "плакали". Жалко идиётов - из этой "карты" так и прёть психология недоразвитого зачмыренного подростка. Который, к тому же, где-то в глубине своего плохо развитого межушного ганглия, подозревает, что шансов у него и его "вэлыкой дэржавы" тупо нет.

P.S. А Польшу и Прибалтику он (автор) тоже в Великий Хохланд включил? Вот на фейхоа они своих будущих панов так злят? "Кошка скребёт на свой хребёт" - это точно про протоукров.
Отредактировано: Yngwarr - 12 май 2013 11:00:05
  • +2.91 / 24
  • АУ
Peteralex
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.49
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №567210
Дискуссия   118 0
Цитата: Gera99 от 11.05.2013 21:30:14
Отчего же, не понимаю. Именно это и хотела сказать, только у Вас лучше получилось.
Я как раз не думаю, что мой мир стабилен и нерушим. Напротив, после распада СССР пришло осознание, что единство  страны и народа - это та высшая ценность, за которую следует бороться, а остальное приложится. Поэтому я не понимаю украинцев, белорусов и прочих адептов суверенности против "имперских амбиций" и почему для них независимость - священная корова.



Стоп-стоп-стоп.  Вы коснулись очень интересной темы, позвольте пару слов от себя.
Дело в том, что Вы как-то легко обобщаете, загнав всех скопом обитателей "суверенных государств" в почитателей  "священной коровы", в этом Ваше заблуждение, а отсюда и непонимание.
Я сам из Белоруссии, но думаю, что мои наблюдения совпадают с украинскими реалиями (востока и юга оной уж точно), а именно - никакого ярко выраженного стремления к независимости при Союзе не было! Недовольное бухтение на кухне случалось, наверное, но не более того. Вам же точно известно, что независимость свалилась как снег на голову, и простому обывателю, коих подавляющее большинство, она была, есть и будет по барабану. Увы!  Да, да - к сожалению, увы, так как ему всё по барабану, что и позволяет властям крутить им по полной.
А вот власть имущим - совсем другое дело, нэзалэжнисць весьма кстати, о чём Вам и написал в своём посте комрад Боярин. И именно поэтому они так активны в продвижении идеи огромной ценности этой "священной коровы".

С этим всё понятно, мне интересен другой момент в Вашем посте. Вы касаетесь частного случая, но  в нём чувствуется  привкус более общей мировой тендеции, если хотите - тренда:  деление социума на нации в ущерб делению на классы. Эта победа Гитлера над Марксом - вот что интересно было бы рассмотреть в контексте частного случая российско- украинских отношений. Была ли эта мировая тенденция предопределена, насколько она жизнеспособна, к каким последствиям может привести - вот пожалуй вопросы, ждущие своего обсуждения на аналитическом форуме, не так ли?
  • +1.73 / 18
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №567211
Дискуссия   71 0
Цитата: stranger1234 от 12.05.2013 10:55:14
Это почему это УССР или БССО были более нестабильнве чем скажем Центрально-Черноземный район или Дон с Кубанью



Странный вопрос на этом форуме и этой ветке. Да элементарно, что после большевистской украинизации (белорусизации) можно было всласть играть на местячковых национальных мотивчиках аки на арфе. Чем фрицы на всю катушку и пользовались. До сих пор отрыгивается - а сколько лет прошло! Развратить народ гораздо легче, чем воспитать, это ж очевидно, особенно за последние 20 лет.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.32 / 20
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №567220
Дискуссия   80 0
Главнокомандующий Военно-морского флота адмирал Виктор Чирков заявил в воскресенье, что российский аналог уникального тренажера НИТКА (Саки, Крым) начнет функционировать в Ейске на рубеже 2013-2014 годов.

«Работы по строительству НИТКИ в Ейске идут в соответствии с планом, хорошо и качественно. Сейчас идет подготовка к наладочным и настроечным работам. Я очень надеюсь, что тренажер будет введен в действие на рубеже 2013- 2014 годов», - сказал главком, слова которого приводит РИА «Новости».

Напомним, в марте директор Спецстроя Григорий Нагинский сообщил, что аналог полигона НИТКА будет введен в эсплуатацию осенью текущего года.

«Глобально там строительные работы практически закончены. Думаю, что в августе – сентябре этого года там уже самолеты будут летать», – сказал Нагинский.
http://www.vz.ru/new…32151.html

Осталось теперь каклам бегать по индиям с китаями и предлагать полетать на Нитке
  • +3.05 / 33
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
64 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №567222
Дискуссия   46 0
Цитата: Valkeru
почему то европейцам везде сибирский сепаратизм мнится. Как "Сибирское соглашение" было созданно тонны макулатуры исписаны были, вот де сибиряки от России откочуют. Между тем организация была сугубо торговая, для лоббирования интересов региона по западную часть Урала.
не надо сову на глобус натягивать

Самодостаточность определяется как сепаратизм. Бредятина. В голову не берем. Европейскими мерками Россию мерять это детсад.
Пересказ одного фронтовика, коренного сибиряка. Слышал от кореша. Сами голову ломайте.  ;)
- Война с германцем началась в сентябре 1941 года. До этого о ней никто не слыхивал. А когда? Все ж в тайге. Промышляли орех, живицу. К сезону готовились. Зверя бить по зиме. Вернулись с тайги - новость. Война с германцем. А лыжи не готовы. На катер и в райцентр. Там учить стали. Промысловика учить, себя не уважать. Уже зимой на фронт попали. Так от Москвы до Берлина и протопал ... на лыжах  :P

Видеоиллюстация о Центре России. Когда площадь "огорода" в 2 раза больше площади Москвы http://www.youtube.c…-Z1oY8mfqM
Настоятельно рекомендую. Вопросы отпадут.
  • +1.93 / 22
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №567223
Дискуссия   61 0
Цитата: Чай Ник
затем в планах было уничтожение крупнейшего индустриального центра - Москвы (что-бы русским незачем было к ней рваться), ну и до кучи все крупные индустриальные центры в европейской части. Ресурсы взять под контроль, не сбежавшее население загеноцидить, вывезти.



Цитата: РуссоБолт
Какая прелесть!
Оказывается нацисты хотели не уничтожить всех советских людей, а просто "выгнать", мягко так, вежливо, ну... попросить очистить территорию...
Концлагеря - это, само собой, выдумка большевицких пропагандистов, 20 миллионов убитых МИРНЫХ жителей - это так, приписки лживой сталинской статистики. Их ведь хотели "оставить в покое" там за Уралом...  



Ну и далее высасывание соплей из пальца, передёргивания и кривляния. И,  конечно, немцы рассматривали в бинокль слабо защищённую Москву, так, погулять вышли, окрестности посмотреть.
 
И, да, с точки зрения немцев они всего лишь освобождали угнетённые народы от коммунистов и евреев. Они и сейчас так думают. То, что угнетённые народы с их точки зрения рассово неполноценны - так это уже другое, это затравка для обоснования рабовладения.

И не надо так возбуждаться, изначально речь шла о том, почему немцы, культивирующие нордическую твёрдость и воительность пошли воевать против северной страны. Я показал почему - исключительно с их, немецкой точки зрения. Нервным девушкам и людям со слабой психикой ничем помочь не могу.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.84 / 17
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №567225
Дискуссия   42 0
Копия с ветки Выбора России

Прием новых кораблей и подводных лодок начнется на Новороссийской военно-морской базе (НВМБ, Новороссийск) Черноморского флота уже в 2014 году, сообщил в воскресенье главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков.

В течение ближайших нескольких лет на Черноморский флот придут шесть новых подводных лодок (проект 636 – ред.) и шесть фрегатов (проект 11356 – ред.).

«Задача стоит уже в 2014 году обеспечить прибытие новых кораблей и подводных лодок», – сказал главком, слова которого приводит РИА «Новости».
http://www.vz.ru/new…32156.html
  • +2.13 / 18
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №567227
Дискуссия   65 0
Цитата: Чай Ник от 12.05.2013 12:17:29
Ну и далее высасывание соплей из пальца, передёргивания и кривляния. И,  конечно, немцы рассматривали в бинокль слабо защищённую Москву, так, погулять вышли, окрестности посмотреть.


И не надо так возбуждаться, изначально речь шла о том, почему немцы, культивирующие нордическую твёрдость и воительность пошли воевать против северной страны. Я показал почему - исключительно с их, немецкой точки зрения. Нервным девушкам и людям со слабой психикой ничем помочь не могу.

а еще, тут недавно привели цитату из письма немца, они просто не представляли наших расстояний, им казалось, что сходить на Россию, это то же, что до Франции прогуляться или по Бельгии... до них только на второй-третий месяц, похоже. дошло куда они вляпались... если у нас от Питера до Москвы всего 700 км, мы считаем - рядом, то для них, у которых от города до города доплюнуть можно, это было откровением... не учили они историю с географией...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +2.30 / 25
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,609.24
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,999
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №567230
Дискуссия   54 0
Цитата: Старый Ангел от 12.05.2013 08:46:53
Поставил минус.Не ищите крамолу там, где ее нет. Традиционно Урал, Сибирь и европейский Крайний Север говорят "Россия" по отношению к европейской части страны. Ничего сепаратистского при этом в виду они не имеют.




Честно говоря, как сибирский краевед, впервые об этом слышу...
Традиционно старожильческое (не путать с коренным) население Сибири всегда помнило свом корни. Русские западной Сибири прибывали в эти края со стрелецкими отрядами и Великого Устюга, Олонца, Перми  т.е. Архангельской,  Вологодской, Пермской земель... Связи  сибирских острогов с матицей всегда были крепкими... Даже по избам в сибирских деревнях можно было определить, откуда прибыли поселенцы, т.к. архангелогородские избы сильно отличаются от тех же пермских...

Кстати, ижемские коми, переселившиеся в Сибирь в 19 веке, также не говорят Россия о своих коренных территориях в Архангельской области, говорят Отчина...

Россия по отношению к европейским территориям могут говорить "приезжие" из Украины и т.п., которые попали в эти края в 20 веке по комсомольским путевкам и оргнаборам...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.55 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №567247
Дискуссия   61 0
Цитата: РуссоБолт
Научил, научилУлыбающийся
Французы предпочли лечь под Гитлера и всю войну прикидывались ветошью, не отсвечивали, только чтоб их в Россию воевать не погнали!УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся



То-то французских добровольцев собралось на несколько составов дивизии СС "Карл Великий".  Одних стреляли и брали в плен, находились другие. Кстати, в Рейстаге оборонялись именно французы из этой самой дивизии. Стояли насмерть, между прочим. Только против русских это не сработало, перемололи всех.  :D
  • +2.77 / 26
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №567248
Дискуссия   64 0
Цитата: Antar
Не могу согласиться. Падение Москвы могло отсрочить Победу, но не отменить. И последняя строчка всё же правильнее будет так: СССР спасли господь бог и Россия. Индустриальные районы Поволжья и Сибири тоже не бамбук курили. А армию кто кормил? "Урал - опорный край державы, её добытчик и кузнец..." Про кормильца не зря ничего не сказано - себя бы прокормить.  :( Бабушка со степного Алтая, кормильца, рассказывала, как им в войну приходилось. Прямо скажем, не сладко - мужики и трактора на фронте, как хочешь, так и крутись.  :(

Вот тут хорошие мемуары бывшего сержанта РРКА и офицера СА, 1925 г.р., который пережил блокадную зиму в Кронштадте, и с лета 1942 по осень 1943 работал в колхозе в Кемеровской области. А потом служил в батальоне связи в Новосибирске и т.п.. Рекомендую!

Читать здесь: http://samlib.ru/m/m…zn-3.shtml
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.77 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №567249
Дискуссия   61 0
Цитата: Чай Ник от 12.05.2013 11:27:11
Странный вопрос на этом форуме и этой ветке. Да элементарно, что после большевистской украинизации (белорусизации) можно было всласть играть на местячковых национальных мотивчиках аки на арфе. Чем фрицы на всю катушку и пользовались. До сих пор отрыгивается - а сколько лет прошло! Развратить народ гораздо легче, чем воспитать, это ж очевидно, особенно за последние 20 лет.



Извиняюсь - я не зря спросил о Доне с Кубанью...Ведь там точно также сыграли на местечковых традициях - и получили какое-то количество коллабарационистов...И даже в Средней полосе тодже самое - Локотская республика...Так в чем же отличии УССР и БССР от центральных регионов и южных, что в первых быстро продвигаться, а в последних нельзя.
  • +0.53 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 33
 
Чечако