Украина и украинско-российские отношения

205,513,739 348,499
 

Фильтр
Слава Великой России
 
russia
Ростов-на-Дону
50 лет
Практикант
Карма: +2,483.92
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Тред №826547
Дискуссия   89 0
Как долго НБУ сможет удерживать нынешний курс доллара.

Валютный курс является отображением реального состояния той или иной национальной экономики. Он обычно устанавливается центральными банками, исходя из финансовой конъюнктуры. При этом, конечно, учитываются и политические факторы: перед выборами партиям власти выгодно показывать стабильный курс во всех странах, и  Украина тут не исключение. Но чем больше он расходится с экономической реальностью, чем больше он выдает желаемое за действительное, тем более крупным становится "черный рынок" валютообменных операций, тем сложнее легально приобрести желанную иностранную валюту в обменниках и банковских кассах.



Скрытый текст
Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.
  • +1.58 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,482
Читатели: 4
Цитата: holy от 12.10.2014 20:51:31.....  Рекомендую, первые три книги просто хорошо написаны. Европа там представлен как раз маргинальными варварами.....

......

А кто они есть на самом деле? Грабители, разрушители, лицемеры.
По какой-то причине их возвели в России их возвели в объект для подражания. А вот у них....
Ну и получили.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.97 / 8
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №826561
Дискуссия   395 24
Бойцы сражаются за Новороссию, а не за огрызок-обмылок, который нам хотят всучить после минстких соглашений. Недовольство политикой премьера республики зашкаливает....Видео Геннадия Дубового
Интервью от бойца подразделения Мотороллы


[movie=400,300]http://youtu.be/AlTcB83K6Ps[/movie]
Насколько я знаю от знакомых ополченцев оценки данные Червонцем отражает большинство мнений ополченцев (по крайней мере из знакомых). За исключением мнений о Януковиче
Отредактировано: sarmat.don - 12 окт 2014 23:37:20
  • +3.43 / 30
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826568
Новость   80 0
Министр приехал в тихушку
Источник: http://te.ua/sev/news/6572.html

В пятницу в Тернополе был министр образования и науки Сергей Квит. О приезде почтенного педагога, бывшего главы Киево-Могилянской академии не было анонсов ни на сайте Тернопольской областной государственной администрации, ни на веб-ресурсе департамента образования.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Городской портал Тернополя
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.56 / 2
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: sarmat.don от 12.10.2014 21:14:39Плохой солдат (12 октября 2014 - 20:20) писал:


Похоже гадости заканчиваются.Сегодня мне официально обьявили.что в новом штате МО ДНР Разведывательного управления НЕТ.соответственно нет и спецназа и органов агентурной разведки и радиоразведки  Нет и меня.хотя не было пока приказа о моем снятии с должности или ее упразднении. Кто-то.как например Захарченко.подобному видению ситуации яростно сопротивлялся.другие руководители просто самоустранились. Ничего.боеприпасы пока есть-спецназ БУДЕТ воевать.но они ограничены........

C Антиквара какие-то печальные новости.

Вот интересно кто и с какой целью ликвидирует разведывательное управление МО ДНР.
 Укры отказались от планов уничтожить Новороссию? Отвели войска, прекратили обстрелы, подготовку к новым атакам.
 Захарченко этому сопротивляется, он премьер ДНР, получается кто-то выше него продвигает эту инициативу.
 В общем все это плохо выглядит вкупе с новостью об отказе регистрации партии Губарева и других на выборы.
Губарев стоял у истоков сопротивления. Его повестка дня социалистическая, народная. Другая повестка может быть только олигархическая.
Ну набрала бы его партия сколько-то %, были бы депутаты в Народном совете, которые контролировали что куда идет, чем органы власти занимаются. Под надуманным предлогом ( "не уведомили цик о пресс-конференции") его снимают. И еще ряд движений.
Кого вообще народный совет будет представлять.
От рычагов управления оттесняются идейные люди, которые с самого начала стояли у истоков народного движения.
Кто их сменит.  Если люди олигархов, тогда никакой Новороссии не будет.
Отредактировано: ReF - 13 окт 2014 00:02:35
  • +3.96 / 45
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826579
Новость   102 0
В центре Львова проходит «Марш славы УПА»
Источник: http://riafan.ru/113519-v-tsentre-lvova-prohodit-marsh-slavyi-upa/

Националисты прошли маршем по улицам Львова

Львов, 12 октября. Во Львове отмечают 72-ю годовщину Украинской повстанческой армии (УПА).
Парад в честь дня основания УПА, которая вела военные действия против советских войск на стороне гитлеровской Германии, прошел в центре города.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Федеральное агентство новостей №1»
__________________________________________
По лентам новостей не определяется количество участников марша.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.51 / 7
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 07.10.2014 03:16:52Сама развалится

Существует довольно популярная гипотеза, что Украина должна развалиться и денацифицироваться сама. В обстановке голода и холода. На это якобы и рассчитан самый хитрый из всех хитрых планов Гаранта. А когда случится неизбежное, то можно будет с минимальными затратами и потерями получить готовое блюдо.







Скрытый текст


Станет ли Украина легкой и доступной добычей для России, как это предполагается в гипотезах о Самом Хитром Плане?


Последние 23 года показали, что "Украина сама" движется в каком угодно направлении, только не в российском. Да и не сама, в общем-то, движется, а под руководством заинтересованных лиц с Запада.

В таком случае вопрос: а кто вам сказал, что дальше "Украина сама" будет двигаться сама? Кто сказал, что заинтересованные лица с Запада оставят ее в покое чтобы она вдруг вернулась к России и денацифицировалось?

Это сказал здравый смысл. Путь, которым идет ВГН сейчас - заведет её  в могилу. Если таков её выбор, се ля ви. Она этим путем идет уже 23 года и уже есть усталость от усилий её от этого шага удерживать. Хочет убиться - пусть убьется. Дальше удерживать от смерти 40 млн самоубийц? Мы нанялись что ли на эту работу? При том, что они еще и какашками в нас кидаются? Сколько можно. Решили умереть - пусть умрут.

Цитата: ЦитатаМне почему-то кажется, что если Украину предоставить саму себе, то там будет все что угодно, но только не пророссийская власть. Там может быть анархия, может быть диктатура, может быть две президентских республики, может быть три парламентских, но наши заклятые друзья с Запада сделают все чтобы ЭТО не стало пророссийским. Если не получится найти на Украине Гитлера и создать там Великий Рух - будут поддерживать анархию, чтобы орды махновцев и петлюровцев превращали территорию в одну большую базу подготовки боевиков, вынашивающих планы расколоть Россию. Или как-то еще.


Двигаясь по этому пути ВГН обречена экономически. Она будет увядать и сохнуть и увядать и сохнуть. Усохший до роста пол-метра карлик нам опасен? Не смешите тапки. Если их выбор - умереть, бог им судья. Россия предлагает и предлагала вместе идти по дороге жизни, но зачем эта дорога некроманту?
Цитата: ЦитатаПревратить Украину в Германию 30-х вряд ли смогут, это очень затратно, но превратить ее в славянский Ирак или Сомали - запросто. Дешево и сердито.

Напомните мне, кто из государств, оказавшись в ситуации Украины, самостоятельно вышел из кризиса и стал при этом пророссийским?

Ирак? Югославия?

От Югославии дружественной России страной осталась только Сербия и то с рядом оговорок. И состояние, в котором до сих пор находится Сербия, требует скорее ей помощь оказывать, чем ожидать дивиденды. К тому же, Сербия - это все-таки государство с историей и крепкими традициями. А Украина? Какие там традиции?


А кто сказал, что мы должны вкладываться в кого бы то ни было, чтобы он был про-российским? А если тупо дешевле на 3-4 порядка иметь рядом контра-российскую деревню древних укров, чем тащить городскую инфраструктуру люто враждебных (втихаря) современных укров?

Цитата: ЦитатаУкраина сильна традициями поланизации, гетманщины, гуляй-поля, бандеровщины, петлюровщины и так далее. Вот это она "сама" может. Это у "самой" получается.

При этом история показывает, что гетманщина и гуляй-поле могут продолжаться десятилетиями. И не надо думать, что сейчас другое время и другие технологии, которые все изменят. Время другое, а люди такие же. Будет гуляй-поле не с саблями, а с калашами. Не в шароварах, а в камуфляже. Не с золотыми монетами, а с долларами.



Вы уж определитесь, жалеть нам их или бояцца. Вы таки на полном серьезе рассматриваете вариант - "они с калашами, а мы их жалеем??????"

Звиняйте, хлопци, бананьев нема. Если они к нам с калашами - мы их танками, самолетами, ракетами и прочими русскими ништяками.

Цитата: ЦитатаСегодня Украина представляет собой не лучшее образование. И совсем не дружественное. Но оно по крайней мере пока еще представляет собой сборку. 

Это ядовитая и радиоактивная сборка, но все-таки сборка. Ее можно как-то обрабатывать, обезвреживать и кантовать. Когда же эта сборка развалится - получится множество распределенных по большой территории осколков. И они будут не менее ядовитыми и активными. А даже более. Потому что общая площадь поверхности у множества мелких кусочков всегда больше, чем у собранного тела.



Стой, раз два. Если мы говорим не о родственниках, а о предмете, то нужно применять экономический подход. Берем и оцениваем, что выгоднее - бросить эту, гхм, "сборку" валяться на зачумленной территории, или таки тратить силы на переработку. Пока лично мне вариант эвакуации 10% более-менее здоровых людей с зачумленной территории кажется более выгодным, чем попытка лечения 100% с неизвестным прогнозом (а они еще и на врачей будут бросаться и пытаться искусать до смерти).
.
  • +1.89 / 19
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826591
Дискуссия   102 0
Пройдите тест "МК": Были и небылицы про Украину  


Желаю успехов! Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.05 / 3
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826604
Новость   137 0
Спикер "Новороссии" О.Царев сегодня посетит Южную Осетию
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1394829-spiker-novorosiyi-o-tsarov-sogodni-vidvidaye-pivdennu-osetiyu

КИЕВ. 12 октября. УНН. Олег Царев, спикер "парламента Новороссии" посетит Республику Южная Осетия. Рабочий визит Олега Царева продлится до 14 октября. Об этом УНН сообщили в пресс-службе О.Царева.

В первый день своего визита спикер "парламента Новороссии" посетит ужин в загородной резиденции президента республики Леонида Тибилова.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: УНН
Спрашивали про Царева. Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.61 / 13
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: с_Одессы от 12.10.2014 12:13:08Вы думаете не о интересах России. Вы не понимаете что пшек-русофоб подменил понятие, а вы с упертостью достойной осла орете что окраина не нужна. Вместо окраины пшек мог назвать любой регион России и начать разрабатывать там проект развала России. Просто на окраине довольно успешно разлом России проводили на протяжении последних 100 лет. Вы не в состоянии понять, что окраина это не что-то отдельное - это часть России. И соглашаясь с тем что это не часть России вы льете воду на мельницу врагов России. И получив окраину, они начнут отжимать следующую часть, а вы будете орать что и без нее проживете.

Как подавляющее число жителей ВГН, вы смотрите на мир через очки украинства. Поэтому изображение часто оказывается перевёрнутым с ног на голову. Россия без Украины проживёт - доказано многовековой историей государства Российского. Где была Украина в Смуту, или когда Ермак присоединял Сибирь? А битва под Москвой, Сталинград, Курская дуга? Где была Украина? Последние 23 года - разве Россия погибла? Или у неё что-то отжали? Я сейчас никого ни в чём не упрекаю, просто привожу факты: Россия без Украины проживёт. Точка. А вот Украина без России - нет! И вот - как в том анекдоте, вместо того, чтобы искать там, где потеряли, ищут там, где светлее - то и дело с Украины слышно - Россия, одумайся, без Украины ты погибнешь! А кричать-то нужно не России, а украинцам - украинцы, одумайтесь, без России вы погибнете! А России ничего делать не нужно. И не за хатаскрайности, как любят перевести стрелки курортные имперцы, а потому, что любое действие сделает только хуже. Оккупировали бы Украину немцы или пиндосы - вылетели бы оттуда быстрее собственного визга. А что делать, если оккупанты - "мы один народ"? Стрелять? Так те, кто сейчас обвиняет Россию в бездействии, первые закричат: "Что ж вы делаете - мы же братья!" Перевоспитывать? Вот уж русские-то знают про хохляцкое упрямство не понаслышке. Поэтому, как уже 100500 раз сказано - только граждане Украины могут решить свои проблемы. В том числе, как это делает Донбасс - перестав быть гражданами. В любом случае Украина должна прекратить своё существование, с чем несогласно большинство украинцев, увы. Что ж, подождём, у России время есть. И есть много где дел в мире помимо запомоенного свидомыми клочка земли, который они хрен знает почему считают пупом Земли.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.92 / 51
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +459.28
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 440
Читатели: 4
Цитата: jst_Garick от 12.10.2014 22:46:03Он что, не знал про пресс-конференцию, где должны присутствовать сотрудники ЦИКа? Да он собирал прессухи ещё когда пол Донецка укропы контролировали....
Если это Захарченко "постарался", то в ближайшее время должно быть обращение Губарева "со всей правдой" к народу, иначе - это всё продуманные ходы или откровенные вбросы....

Насчет "постарался" - очень на это похоже. Ведь могли быть тупо угрозы ликвидации например? И обращение к народу могло и не состояться в принципе... Вам не кажется странным что политическую силу, которую поддерживает значительное число местных и ополчения "вдруг" из-за какой-то "процедуры" ВООБЩЕ убрали из политического процесса???? Ничего не напоминает???? куевские терки в политической бомонде не напоминает? "Кто-то", кто ща керует еще не успел убить дракона, а уже сам стал "драконом"... и на что он надеется????
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +1.80 / 14
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 12.10.2014 23:01:11Теперь ЛДНР надо работать на собственный имидж (режим крутых бруталов у них уже есть), да, НАДО ДЕМОНСТРИРОВАТЬ миролюбие..........

Кому? Тем, кто пришел тебя убивать? Или тем кто эти убийства молчаливо одобряет в ООН?
Миролюбие вынужден демонстрировать слабый, угождать и идти на поводу сильного.
  • +1.03 / 13
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №826611
Дискуссия   76 1
http://ria.ru/world/20141012/1028016393.html
Путин и Меркель обсудили вопрос подготовки к переговорам на ASEM

Скрытый текст
В двух словах: встреча будет.


http://www.regnum.ru/news/1855934.html

Россельхознадзор пресёк поставку из Белоруссии зараженных украинских помидоров


Скрытый текст
В двух словах: плодожорка, низзя!
  • +2.85 / 24
  • АУ
Cherepulya
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 12.10.2014 22:19:52Камрад, не стоит принимать все так близко к сердцу. КМК, возможно несколько вариантов развития событий6
1. Для опостХасавьюртевия ЛДНР  - то есть повесить на шею Укрии все их проблемы - хорошо бы иметь в руководстве ЛДНР местных уроженцев. "плохой солдат" - не из местных, его тихо убирают в сторону... Некрасиво - ну,, батенька, политика это вообще не шибко красивая вещь


Плохой солдат - уроженец Донецка. Он как раз из местных.

Цитата: ЦитатаОтправлено от Плохой солдат в 02 октября 2014 - 03:14 в Разговоры обо всём (ФЛУД)
Диктую большими буквами- НА ВИДЕО НЕ Я.совпадение позывных. тот человек был некоторое время в Славянске простым командиром ДРГ.уроженец РФ.давно дома. Я же родился и вырос в Донецке.здесь мои родители похоронены.здесь мой дом.
  • +1.82 / 17
  • АУ
Che Shir
 
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 232
Читатели: 0
Цитата: с_Одессы от 12.10.2014 12:13:08Просто на окраине довольно успешно разлом России проводили на протяжении последних 100 лет.

Потрясающая эффективность. Сто лет усилий, а Россия цела.
  • +0.50 / 16
  • АУ
TabuTachok
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №826613
Дискуссия   77 0
На Антикваре Плохой солдат подтвердил, что 3 октября введено звание Героя ДНР. 1-й и пока единственный обладатель этого звания министр обороны

Цитата: ЦитатаЗвезду 1 вместе с погонами генерал-майора получил Кононов В.П.




З.Ы. Надеюсь не Боян
  • +5.77 / 56
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: BUR от 12.10.2014 15:49:55Или наоборот, стал бы учебником, какими должны быть настоящие, правильные украинцы. Учебником, как настоящие, правильные украинцы должны поступать со всеми кого подозревают в "неправильности".

Спираль насилия и предательства вовсю раскручивается в бУССР, мой вариант реакции как раз обосновывет собственное, личное участие в ней ...

Никак нет. Увольнение учительницы в Одессе (и не одной) говорит о том что фашизм не терпит правды о себе. Что ему необходимо быть белым и пушистым. Поэтому правдивые практические документальные фильмы это смерть фашизму. Вспомните Ромма с его "Обыкновенным фашизмом" правда странно что его не крутят по укроканалам?..
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.94 / 23
  • АУ
TabuTachok
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №826617
Дискуссия   74 0
Москаль (в плохом смысле этого слова Смеющийся) отжигает

Пид#ры из Партии регионов подожгли Донбасс и удрали.
[movie=400,300]http://youtu.be/gAkE5Nl_U_s[/movie]

Мужика обматерил, женщину послал. Жду ролик где он будет ребенку матом рассказывать как нужно жить Позор
  • +1.01 / 12
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: snow от 12.10.2014 23:31:19Продолжаю борьбу на фэйсбуке, нужна инфа...Камрады, подскажи плиз, что с Донецким аэропортом - свидомые просто исходят счастьем про своих киборгов, которые якобы сидят по прежнему в новом терминале...на мои возражения прислали сегодня ссылку на страницу их главного пеникса Бюрюкова, где он в каком-то помещении с укропами ест тортики - типо привез в аэропорт и сутки провел там...ссылку посмотрел, на фото есть аэропорт, но те фото где сидят их вояки сложно интендифицировать и быть точно уверенным что они именно там,  а не в каком-то другом месте...но свидомым этого достаточно, перемога и прочее...Есть ли у кого фото, где в новом терминале наши ополченцы?

В новом терминале нет наших ополченцев,увы. 
он не взят.
  • +0.04 / 1
  • АУ
uaz 4x4
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +392.86
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 327
Читатели: 0
Тред №826620
Дискуссия   135 1
Луценко рассказал, почему Президент уволил Гелетея



Скрытый текст

На что он намекает? На нового боевого пи****са ястеба Порошка? Думающий
  • +0.92 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 34, Ботов: 37
 
AltTab , Arcticfox , Makaretz , RomanN , alex bert , Асгл , Радонеж